ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 05 май 2024, 17:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1057 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 06:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Neko_Hime~, не очень понятна последовательность ваших действий. То пишите вроде даже нормально мне, то вдруг про старое сообщение говорите с претензией. Вы только сейчас его прочитали? У меня тоже обидки могут быть, вот и выливается в это. Чего я хочу добиться? Я не надеюсь, что вы изменитесь, но было бы просто превосходно, если бы в вашей голове зародилось зерно критического мышления и причинно-следственных связей. Про эмпатию и человечность уж молчу, это кажется невозможным.
Я хочу донести, что своим агрессивным и жестоким и очень требовательным поведением вы отталкиваете от себя людей, обрекая себя на одиночество, о котором как раз пишите.
Вот смотрите. Вчера вы вроде бы совершенно нормально отвечали в моей ветке. Это приятно. С вами хочется общаться, отношение меняется, видишь положительные качества, черты, больше понимания и принятия к вашим проблемам. У меня конечно было предположение, что где то здесь подвох, сейчас будет Неко жестить. Но в целом очень приятно общаться с вами. Больше интереса к вашей персоне появляется даже.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 06:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
_Oksy_ писал(а):
Neko_Hime~, не очень понятна последовательность ваших действий. То пишите вроде даже нормально мне, то вдруг про старое сообщение говорите с претензией. Вы только сейчас его прочитали? У меня тоже обидки могут быть, вот и выливается в это. Чего я хочу добиться? Я не надеюсь, что вы изменитесь, но было бы просто превосходно, если бы в вашей голове зародилось зерно критического мышления и причинно-следственных связей. Про эмпатию и человечность уж молчу, это кажется невозможным.
Я хочу донести, что своим агрессивным и жестоким и очень требовательным поведением вы отталкиваете от себя людей, обрекая себя на одиночество, о котором как раз пишите.
Вот смотрите. Вчера вы вроде бы совершенно нормально отвечали в моей ветке. Это приятно. С вами хочется общаться, отношение меняется, видишь положительные качества, черты, больше понимания и принятия к вашим проблемам. У меня конечно было предположение, что где то здесь подвох, сейчас будет Неко жестить. Но в целом очень приятно общаться с вами. Больше интереса к вашей персоне появляется даже.

Вы всё очень грамотно и правильно сказали,мне кажется Neko должен дать интервью YouTube каналу M E Д Ф И Л Ь М, TUT.BY.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Hellraiser, о, люблю TUT.BY,у них очень много интересного и полезного, познавательного. И Неко очень под их формат подходит!

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
_Oksy_ писал(а):
Neko_Hime~, не очень понятна последовательность ваших действий. То пишите вроде даже нормально мне, то вдруг про старое сообщение говорите с претензией. Вы только сейчас его прочитали? У меня тоже обидки могут быть, вот и выливается в это. Чего я хочу добиться? Я не надеюсь, что вы изменитесь, но было бы просто превосходно, если бы в вашей голове зародилось зерно критического мышления и причинно-следственных связей. Про эмпатию и человечность уж молчу, это кажется невозможным.
Все относительно, проблемы невротиков мне не близки, а вот одну женщину которая с ультра-цикличным ШАР, которая героически при этом воспитывает ребенка, и постоянным глюками и абсолютной непереносимостью фармы, отек квинке от парацетамола у нее легко, у меня вызывает желание обнять.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
А про двоякость стих у меня есть:

Злобный Бог эгоцентрист,
Чувства напоминают мне о детстве.
В осознание было ведь больше веса?
Вспоминая о брошенной чести.
Должное движение так громко напоминало
Слезы лились так тщательно.
Вечность тихим криком только говорила.
Где же мне было найти силы.
С кем на самом деле мне надо было существовать?
А я больше никому на свете не хотел врать.
Я знал что есть, буду брошен.
И людей я ненавидел.
А кого я мог простить, но больше не смог видеть?
Ошибка моя была в моих словах.
Смехом сквозь они все прожигали.
И кем оправдан, злой мерой?
Но на секунду как будто в детстве,
Будто бы без лести,
Открывал глаза и радовался.
Но потом все уходило,
И я больше никогда не стану милым.
Мне кто-то кричал очнись!
Но я не мог больше.
И запястье в крови.
Бог, скажи, ты был доволен?
Я распят на части паствой.
И они смеются.
Никому не нужны были настоящие в россыпи чувства…
Я вставал, и тут не было отражения.
Бог открой разум. раскрой мне предназначение.
Ошибка всегда была фатальной.
И на краю ему было мало.
Не жить, где есть смысл?
Ребенок сбросил узы.
Освободился и оковы опали.
И творец разбил меня о лобные доли.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 06:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Neko_Hime~ писал(а):
_Oksy_ писал(а):
Neko_Hime~, не очень понятна последовательность ваших действий. То пишите вроде даже нормально мне, то вдруг про старое сообщение говорите с претензией. Вы только сейчас его прочитали? У меня тоже обидки могут быть, вот и выливается в это. Чего я хочу добиться? Я не надеюсь, что вы изменитесь, но было бы просто превосходно, если бы в вашей голове зародилось зерно критического мышления и причинно-следственных связей. Про эмпатию и человечность уж молчу, это кажется невозможным.
Все относительно, проблемы невротиков мне не близки, а вот одну женщину которая с ультра-цикличным ШАР, которая героически при этом воспитывает ребенка, и постоянным глюками и абсолютной непереносимостью фармы, отек квинке от парацетамола у нее легко, у меня вызывает желание обнять.

Неко когда планируешь набрать большую аудиторию,открыть свой портал по психиатрии и нейрофизиологии ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 06:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
А еще Зинаида Гиппиус мне нравится:
Ни воли, ни умелости,
Друзья мне — как враги...
Моей безмерной смелости,
Господь, о помоги!

Ни ясности, ни знания,
Ни силы быть с людьми...
Господь, мои желания,
Желания прими!

Ни твердости, ни нежности...
Ни бодрости в пути...
Господь, мои мятежности
И дерзость освяти!

Я в слабости, я в тленности
Стою перед Тобой.
Во всей несовершенности
Прими меня, укрой.

Не дам Тебе смирения, —
Оно — удел рабов, —
Не жду я всепрощения,
Забвения грехов.

Я верю — в Оправдание...
Люби меня, зови!
Сожги мое страдание
В огне Твоей Любви!

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 06:58 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Neko_Hime~ писал(а):
А про двоякость стих у меня есть:

Злобный Бог эгоцентрист,
Чувства напоминают мне о детстве.
В осознание было ведь больше веса?
Вспоминая о брошенной чести.
Должное движение так громко напоминало
Слезы лились так тщательно.
Вечность тихим криком только говорила.
Где же мне было найти силы.
С кем на самом деле мне надо было существовать?
А я больше никому на свете не хотел врать.
Я знал что есть, буду брошен.
И людей я ненавидел.
А кого я мог простить, но больше не смог видеть?
Ошибка моя была в моих словах.
Смехом сквозь они все прожигали.
И кем оправдан, злой мерой?
Но на секунду как будто в детстве,
Будто бы без лести,
Открывал глаза и радовался.
Но потом все уходило,
И я больше никогда не стану милым.
Мне кто-то кричал очнись!
Но я не мог больше.
И запястье в крови.
Бог, скажи, ты был доволен?
Я распят на части паствой.
И они смеются.
Никому не нужны были настоящие в россыпи чувства…
Я вставал, и тут не было отражения.
Бог открой разум. раскрой мне предназначение.
Ошибка всегда была фатальной.
И на краю ему было мало.
Не жить, где есть смысл?
Ребенок сбросил узы.
Освободился и оковы опали.
И творец разбил меня о лобные доли.

:44z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 06:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Hellraiser писал(а):
Неко когда планируешь набрать большую аудиторию,открыть свой портал по психиатрии и нейрофизиологии ?
В ближайшее время я планирую только Дробижева обосрать на ютуб.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
А еще планирую написать реальную научную статейку про разграничение БАР и ПРЛ надо найти только годные пруфы для обмазывания.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 07:09 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Neko_Hime~ писал(а):
А еще планирую написать реальную научную статейку про разграничение БАР и ПРЛ надо найти только годные пруфы для обмазывания.



Бро скажи что с этим парнем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Лень смотреть все "создание торпедных лодок" это вышка, и в принципе классика маниакальная, я например в психотической мании варил кальяный табак в бульоне из под пельменей и хотел сесть в трусах в ночной автобус для супергероев.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Вы жалуйтесь, что я вас обесцениваю, да я даже маму обесцениваю, а на следующее утро ахрениваю и хочу вскрыть себе глотку от отвращения...
А тут добрая половина сбегает от ПТ после того как он сталкивает их с реальностью, я делаю ровно то же но более грубо.
Когнитивные искажения до доброты не приводят.
Если человека надо окунуть в дерьмо чтобы он осознал ЭТО НОРМАЛЬНО.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2022, 23:50
Сообщения: 346
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Neko_Hime~ писал(а):
Если человека надо окунуть в дерьмо чтобы он осознал ЭТО НОРМАЛЬНО.
Это нормально, если сам человек этого просит. В остальных случаях это бестактность и утверждение себя за счёт другого

__________________________________
Вся жизнь моя была театром
До этой встречи с психиатром...©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
ba_Dass писал(а):
Это нормально, если сам человек этого просит. В остальных случаях это бестактность и утверждение себя за счёт другого
Людей нельзя жалеть - это проявление слабости.
Сочувствовать бывает, да. И я многим сочувствую даже с этого форума.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2022, 23:50
Сообщения: 346
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Вас никто и не просит жалеть. Но окунать его куда-то можно, если он сам вас спросил совета. Но в любом случае ваше окунание куда либо - это всего лишь ваше субъективное мнение о происходящем, которое может сильно отличаться от действительности

__________________________________
Вся жизнь моя была театром
До этой встречи с психиатром...©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Мне показалось, что люди нередко ошибаются, требуя уважения к своим правам, Я озабочен правами Господа в человеке и любого нищего, если он не преувеличивает собственной значимости, чту как Его посланца.

Но я не признаю прав самого нищего, прав его гнойников и калечества, чтимых нищим как божество.

Я не видел ничего грязнее городской окраины на склоне холма, она сползала к морю, как нечистоты. Из дверей на узкие улочки влажными клубами выползало смрадное дыхание домов. Человеческое отребье вылезало из вонючих нор и без гнева и обиды, грязно, сипло перекорялось, как будто хлюпала и лопалась пузырями болотная жижа.

Я вгляделся в хохочущих до слез, вытиравших глаза грязными лохмотьями прокаженных, — они были низки, и ничего больше. Они были довольны собственной низостью.

«Сжечь!» — решил мой отец. И весь сброд, вцепившись в затхлые свои трущобы, завопил о своих правах. Правах гнойной язвы.

— Иначе и быть не может, — сказал мне отец. — Они понимают справедливость как нескончаемость сегодняшнего.

А сброд вопил, защищая свое право гнить. Созданный гниением, он за него боролся.

— Расплоди тараканов, — сказал отец, — и у тараканов появятся права. Права, очевидные для всех. Набегут певцы, которые будут воспевать их. Они придут к тебе и будут петь о великой скорби тараканов, обреченных на гибель.

Быть справедливым... — продолжал отец, — но сначала ты должен решить, какая справедливость тебе ближе: Божественная или человеческая? Язвы или здоровой кожи? И почему я должен прислушиваться к голосам, защищающим гниль?

Ради Господа я возьмусь лечить прогнившего. Ибо и в нем живет Господь. Но слушать его я не буду, он говорит голосом своей болезни.

Когда я очищу, отмою и обучу его, он захочет совсем другого и сам отвернется от того, каким был. Зачем же пособничать тому, от чего человек потом откажется сам? Зачем, послушавшись низости и болезни, мешать здоровью и благородству?

Зачем защищать то, что есть, и бороться против того, что будет? Защищать гниение, а не цветение?



— Каждый для меня хранитель сокровища, я чту сокровище в каждом, и в этом моя справедливость, — говорил отец. — Чту я и самого себя. В нищем теплится тот же свет, но его едва видно. Справедливо видеть в каждом путь и повозку. Мое милосердие в том, чтобы каждый су мел воплотиться.

Но ползущая к морю грязь? Мне горько смотреть на гниющие отбросы. Как исказился в них облик Господа! Я жду, что они однажды поступят по-человечески, но жду напрасно.

— Я видел среди них и тех, кто делился хлебом, нес мешок увечному, жалел больного ребенка, — возразил я отцу.

— У них все общее, — ответил отец, — они свалили все в общую кучу, так им видится милосердие. Так они его понимают. Они научились делиться и хотят заменить милосердие дележкой добычи, какой заняты и шакалы. Но милосердие — высокое чувство. А они хотят убедить нас, что дележка и есть благотворение. Нет. Главное, знать, кому творишь благо. Здесь низость домогается низостей. Пьяница домогается водки, ему хочется одного — пить. Конечно, можно потворствовать и болезни. Но если я озабочен здоровьем, мне приходится отсекать болезнь... и она меня ненавидит.

Своим милосердием они помогают гниению, — добавил отец. — А что делать, если мне по душе здоровье?

Если тебе спасут жизнь, — продолжал отец, — не благодари. Не преувеличивай собственной благодарности. Если твой спаситель ждет ее. от тебя, он — низок Неужели он полагает, что оказал услугу тебе? Нет, Господу, если ты хоть чего-то стоишь. А если ты изнемогаешь от благодарности, значит, у тебя нет гордости и нет скромности. В спасении твоей жизни значимо не твое маленькое везенье, а дело, которому ты служишь и которое зависит и от тебя тоже. Ты и твой спаситель трудитесь над одним, так за что же тебе благодарить его? Его вознаградил собственный труд: он сумел спасти тебя. Это я и называю сотрудничеством в общем деле.

У тебя нет гордости, если ты идешь на поводу низменных чувств твоего спасителя. Потакая его мелочному самолюбию, ты продаешься ему в рабство. Будь он благороден, он не нуждался бы в твоей благодарности.

Меня заботит одно: общее дело, где каждый в помощь благодаря другому. Мне в помощь и ты, и камень. Кто благодарен камню, положенному в основу храма?

Обитатели трущоб работают только на себя. Отбросы, сползающие к морю, не тратят себя на песнопения, на статуи из мрамора, на самодисциплину во имя грядущих завоеваний. Единственное их занятие — поиск наивыгоднейших условий для дележа. Смотри не споткнись тут. Пища необходима, но она куда опаснее голода.

Они поделили все, даже жизнь они поделили на две части, и обе эти части лишены всякого смысла: сперва они достигают, потом хотят наслаждаться достигнутым. Все видели, как растет дерево. Но когда оно выросло, видел ли кто-нибудь, чтобы оно наслаждалось своими плодами? Дерево растет и растет. Запомни: завоеватель, превратившийся в обывателя, погиб...

В сотрудничестве — милосердие моего царства.

Я приказываю хирургу изнурять себя долгим путем по пустыне ради того, чтобы поправить сломанный инструмент. Пусть инструментом будет рука простого работяги, который рубит камень в каменоломне. А хирург мой будет искуснейшим врачом. Нет, я не возвеличиваю посредственность, я хочу, чтобы починили повозку. А вожатый и у одного, и у другого — один. Я забочусь о том, о чем заботятся ухаживающие за беременной. Ради будущего ребенка они занимаются ее тошнотой и недомоганиями. А благодарности она заслуживает только потому, что родит. Но вот женщины начинают требовать внимания и ухода, потому что их тошнит и они недомогают. Я отворачиваюсь, ибо сама по себе рвота отвратительна. Женщина — сосуд, сосуд не благодарят. И сама она, и ее помощники служат рождению, так о какой благодарности может идти речь?

...К моему отцу пришел генерал:

— Смешно смотреть на тебя! Ты возвеличиваешь царство и служишь ему. Но я тебе помогу, я заставлю всех чтить прежде всего тебя, а во имя тебя и твое царство!

Я видел и доброту моего отца. Он говорил:

— Нельзя унижать тех, кто главенствовал и кому воздавали почести. Нельзя отнимать у царя царство и превращать в нищего подававшего милостыню. Если ты так поступишь, ты разрушишь остов своего корабля. Я всегда ищу наказания, соразмерного виновнику. Я отрубаю голову, но не превращаю князя, если он оступился, в раба. Однажды я повстречал принцессу, которую сделали прачкой. Ее товарки издевались над ней: «Куда подевалось твое величие, постирушка? Раньше ты могла казнить и наказывать, а теперь мы можем грязнить тебя в свое удовольствие. Вот она, справедливость!» Ибо справедливостью они считали возмездие.

Принцесса-прачка молчала в ответ. Она чувствовала свое унижение, но еще больше унижение того, что куда значительнее нее. Бледная и прямая, склонялась принцесса над корытом. Сама она вряд ли вызвала бы озлобление: она была миловидна, скромна, молчалива. И я понял, издеваются не над ней — над ее падением. Если вызывающий зависть сравняется с нами, мы его с наслаждением разорвем. Я подозвал к себе принцессу.

«Я знаю, что ты царствовала. С сегодняшнего дня жизнь и смерть твоих товарок в твоей власти. Я возвращаю тебе трон. Царствуй».

Возвысившись над низким сбродом, она презрела воспоминания о перенесенных обидах. И прачки больше не злобились, потому что порядок был восстановлен. Теперь они восхищались благородством принцессы. Они устроили празднество в честь ее воцарения и кланялись, когда она проходила. Они чувствовали, что возвысились, если могли коснуться ее платья.

Вот почему я не отдаю принцев на посмешище черни и издевательство тюремщиков. Нет, под трубные звуки золоченых рогов им на круглой площади по моему приказу отрубают голову.

Унижает тот, кто низок сам, — говорил мне отец. — И никогда не позволяй слугам судить хозяина.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2022, 23:50
Сообщения: 346
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Neko_Hime~ писал(а):
Унижает тот, кто низок сам
Шикарные слова Экзюпери, на мой взгляд

__________________________________
Вся жизнь моя была театром
До этой встречи с психиатром...©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
ba_Dass писал(а):
Шикарные слова Экзюпери, на мой взгляд
Да не нравится мне унижать, что вы - просто прямо говорю что думаю, не важно как воспримут. Не хочу никому нравится.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2022, 23:50
Сообщения: 346
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Я не сказала ничего про вас. Вы все сами додумали.

__________________________________
Вся жизнь моя была театром
До этой встречи с психиатром...©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Купила сегодня наборы для выращивания растений, кактусы и эвкалипт. И мороженое в ведерке. Прихожу, прошу мужа разобрать пакеты, говорю мороженое в морозилку положи. Через час-два вспоминаю про свои цветочки, не могу найти. Муж положил их в морозилку вместе с мороженым :sarc: Надеюсь, ничего страшного и взойдут)

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
_Oksy_ писал(а):
И мороженое в ведерке.
Мороженое? Зимой? В холодном климате?
:shok: :10n: :90: :super:

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2022, 23:50
Сообщения: 346
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
А что такого? :-D

__________________________________
Вся жизнь моя была театром
До этой встречи с психиатром...©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
avin писал(а):
_Oksy_ писал(а):
И мороженое в ведерке.
Мороженое? Зимой? В холодном климате?
:shok: :10n: :90: :super:
ну дома то тепло)))) почему бы и да) Тем более, если это 33 пингвина! Самое вкусное мороженое в мире)

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Вы мне лучше скажите, от пропуска таблетки голова болеть может? Опять забыла с утра и уперлась по делам на весь день. С обеда голова болит((((

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
_Oksy_ писал(а):
Вы мне лучше скажите, от пропуска таблетки голова болеть может? Опять забыла с утра и уперлась по делам на весь день. С обеда голова болит((((
У чувствительны людей может, да и даже у не вполне чувствительных пьющих пароксетин с быстрым периодом полувыведения может.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Neko_Hime~, благодарю!

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Тыкать лицом людей в дерьмо, чтобы он что-то осознали - это верх высокомерия и игра в Бога. Таким был мой бывший. Только потом я узнала всякие словечки типа «абьюз». А тогда мне просто было больно.
Насилие не работает. Ни физическое, ни психологическое. Нельзя чему-то научить человека, если делать это через боль и грубость. Но если неко таков, каким себя позиционирует, то рассказывать ему это бессмысленно.
А что касается моего бывшего… из отношений с ним я вылезла полуживая, пройдя психушку и годы алкоголя, запрещённых веществ и депрессий. И долгое время после расставания я считала, что он был прав, унижая меня в попытке сделать лучше. Потом поняла, что он просто мудак.
И однажды после всего этого мы говорили с ним. И уж не знаю, что на него нашло (он в целом не глупый человек, как и многие социопаты), но он понял, как сильно не прав был. Мы, конечно, не сошлись снова, но мне было приятно хотя бы получить запоздалые извинения…
Так что да, я против окунания людей в дерьмо. Только любовь, сострадание и добро могут спасти.

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 04 фев 2022, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
HumptyDumpty, чтобы встать, нужно сначала упасть (с)
Я не виноват что вы задвигаете зачастую иррациональную хрень, которая противоречит любым догмам КПТ терапии ваших расстройств, и я опускаюсь до язвительных комментариев.
И то что я не хочу помочь обвинять тоже глупо.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 04 фев 2022, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2022, 23:50
Сообщения: 346
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Neko_Hime~ писал(а):
и я опускаюсь
Верно подмечено

__________________________________
Вся жизнь моя была театром
До этой встречи с психиатром...©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 04 фев 2022, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
ba_Dass писал(а):
Верно подмечено
Я был горд больше чем надо
И был слабее чем объстоятельства
Я сам вручал себе любые награды,
Не выполняя данные мною обязательства
Я бросал людей себе под ноги
И сам не раз в грязь падал
Был даже тем, кто совершает подвиги
Для одних герой, для других падаль.

Простите меня, если сможете
Мне за мои дела достанется
Когда на груди крестом руки сложите
Для этого времени не останется
Ты говоришь что лучше чем я
Но не прожил бы свою жизнь снова,
А я бы прожил потому, что одна она у меня
Все, это моё последнее слово (с)

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 04 фев 2022, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Neko_Hime~ писал(а):
HumptyDumpty, чтобы встать, нужно сначала упасть (с)
Я не виноват что вы задвигаете зачастую иррациональную хрень, которая противоречит любым догмам КПТ терапии ваших расстройств, и я опускаюсь до язвительных комментариев.
И то что я не хочу помочь обвинять тоже глупо.
Если не падал, то и вставать не нужно :06n: Уже ведь стоишь)))))

Лень спорить… это не тот спор, что про поиск истины… уж точно в адекватном диалоге оппонент не будет уничижительно отзываться о другом или обесценивать. Так что будьте при своём :120n:

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 04 фев 2022, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Hellraiser писал(а):
Neko_Hime~ писал(а):
А еще планирую написать реальную научную статейку про разграничение БАР и ПРЛ надо найти только годные пруфы для обмазывания.



Бро скажи что с этим парнем?
Я от комментов угорал когда смотрел (я так давно смотрел это видео, когда оно вышло примерно) больше, чем от видео. большинство сразу посчитало что психиатры неадекватны и заперли классного человека-собутыльника. Не буду оценивать, но нет, оценю. Он куда интересней чем нарцисс-прынц. Который Я Я Я головка от Я Я

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Neko_Hime~ писал(а):
чтобы встать, нужно сначала упасть (с).
Ну ты сначала встань. Потом тогда рационально отвечай. Потому что ты пока в этой фразе дошел до запятой с конца

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
An1on писал(а):
Ну ты сначала встань. Потом тогда рационально отвечай. Потому что ты пока в этой фразе дошел до запятой с конца
Ты говоришь человеку который в 18 лет прошел через ЭСТ и АКТ и абсолютную фармрезистентность, лол.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
An1on, и кстати ты меня называешь нарциссом, но более самовлюбленного чем ты на этом форуме не найти.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Neko_Hime~ писал(а):
An1on, и кстати ты меня называешь нарциссом, но более самовлюбленного чем ты на этом форуме не найти.
Да куда с тобой первое место делить. :-) Мне кажется тут перепрыгнуть тебя просто невозможно
Как минимум ты уже рассказал ЧЕРЕЗ ЧТО ТЫ ПРОШЕЛ в 18 ЛЕТ!1!!1. О... Гамлет, трагичная судьба, которую никто не понимает!
Слушай, ты на форуме где все больные и сам ты не знаешь у кого больнее болит. Не знаешь и все. Все что ты знаешь и видишь, это только текст на мониторе. С кем ты тут видился?
Фигня твое ЭСТ, давай, пройди ибогаиновую терапию сынок, а потом приходи. Еще спасибо скажешь. Но ты ведь ее не пройдешь

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Последний раз редактировалось An1on 05 фев 2022, 00:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
An1on писал(а):
Фигня твое ЭСТ, давай, пройди ибогаиновую терапию сынок, а потом приходи.
Ну ЭСТ фигня, конечно, а атропиновые комы это весело для окружающих, сутки ловить чтобы не нассал куда попало.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Neko_Hime~ писал(а):
An1on писал(а):
Фигня твое ЭСТ, давай, пройди ибогаиновую терапию сынок, а потом приходи.
Ну ЭСТ фигня, конечно, а атропиновые комы это весело для окружающих, сутки ловить чтобы не нассал куда попало.
АТК, КЕТ ямы или как называют комы - это все пройдено мною малыш-принц. Не писал бы я тебе что обыденный больной человек биполяркой, если бы не прошел весь твой опыт и куда более.
Ничто не сравнится это с ибогой. Вообще. Вообще. Вот попробуешь, тогда расскажешь что тяжелее. И у Беккера нет опыта работы с ибогой. Потому что это невозможно ВИРТУАЛЬНО делать. Виртуальный специалист ты наш

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Neko_Hime~ писал(а):
атропиновые комы это весело для окружающих, сутки ловить чтобы не нассал куда попало.
Атропиновые комы или кетаминовые ну просто детский лепет. Атропиновые комы - это 1 грамм мемантина. Да куда там. 1 грамм мемантина куда хуже чем АТК. Там в дверь ~36 часов не попадаешь, а ты про нассал рассказываешь тут.
Да уж

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Neko_Hime~ писал(а):
An1on писал(а):
Ну ты сначала встань. Потом тогда рационально отвечай. Потому что ты пока в этой фразе дошел до запятой с конца
Ты говоришь человеку который в 18 лет прошел через ЭСТ и АКТ и абсолютную фармрезистентность, лол.
Вот посмотрите, умный ли этот человек, будет ли умный человек явно противоречить самому себе? Этот человек, обвиняет тут невротиков за то что они не готовы лечиться или плачут, но сам же впадает в жертву. Пишет как его никто не понимает, подчеркивает через что он прошел.
А теперь я тебе поясню на пальцах.
Если человек не корчит из себя жертву - Он не подчеркивает какое у него тяжелое прошлое/настоящее/будущее
Если человек не корчит из себя жертву - Он не плачется на форумах как его не понимают
Если человек не корчит из себя жертву - Он не рассказывает про фармрезистентность <- в этом пункте ты так кстати леночку напоминаешь, hope по-моему последний ник у нее был. Но она конечно истерила жесчте. Но вы похожи в этом

Ты думаешь, что ты прошел нечто большее, чем все. Но ты даже не знаешь кто тут и что прошел. Ты просто самовлюбленный больной, который начитался про психофармакологию и возомнил себя кем-то больше, чем ты есть.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
An1on, ты никогда не думал что я занимаюсь этим из скуки не придавая значения, тем более я делаю это обычно в лютых смешанных фазах, да еще и под ГАМКгериками. Я и не думаю, что меня кто-то поймет.
Утром я обычно ***ваю с той херни что написал и мне стыдно, нормальное состояние.
Поэтому последние 2 месяца стараюсь спать раз в 2-3 суток, норм, чо.
Сны у меня осознанные и я помню их до мелочей.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Neko_Hime~ писал(а):
An1on, ты никогда не думал что я занимаюсь этим из скуки не придавая значения, тем более я делаю это обычно в лютых смешанных фазах, да еще и под ГАМКгериками. Я и не думаю, что меня кто-то поймет.
Утром я обычно ***ваю с той херни что написал и мне стыдно, нормальное состояние.
Поэтому последние 2 месяца стараюсь спать раз в 2-3 суток, норм, чо.
Сны у меня осознанные и я помню их до мелочей.
Думаю, я именно так и думаю. И я не понимаю. Я себе не позволяю консультировать из-за больших проблем психики, дурных шаблонов и крайне опасного прошлого. А ты себе в своем состоянии позволяешь. Вот и думаю, как оно так, без самокритики жить.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
An1on писал(а):
Вот и думаю, как оно так, без самокритики жить.
Вопрос сохранения самокритики в субпсихотики интересный вопрос и мы объективно не придем к согласию, даже если разведем диспут на несколько страниц. У меня есть героической ШАР матери у которой непереносимость фармы и от парацетамола отек квинке, и при этом она ОДНА с хроническими галлюцинациями в отличии от Manja адекватное воспитывает дочь и умудряется глубоко размышлять. Вы же понимаете - вопрос оценки не объективный априори, да? Как меня можно оценить по нытью, отрывочным советам на этом форуме и дисфории?

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Я нашел пост Окси, на который не ответил
_Oksy_ писал(а):
An1on писал(а):
ЭКО
какое ЭКО 2 тысячелетия назад?))))
В остальном вроде и ответил, а вроде и нет :sarc: как царевич наш :345_(14): ну то есть такие размытые некоторые ответы, типа "Бог везде и в тебе", хитрые) на счет мужчин и секса понятно, ответил. А ты каких взглядов придерживаешься? До этого сообщения считала, что ты атеист, но тут такие ответы, что засомневалась.
Если очень в лоб спросить, то да, атеист. Но тех богов которые придумали люди - многих можно создать. И я верю в то что человек создал бога, а никак не наоборот. Бог нужен нашему сознанию или нужен был. Психоделико-энтоегнный опыт показал, что будь ты трижды материалистом, то в любом случае некоторые эмоции внутри у тебя могут проснуться, связанные с мистицизмом. Тогда стало все на свои места, я понимаю почему люди так танцевали в племенах, танцевали вокруг костра, создавали ритуалы. Я понимаю откуда ноги растут. И вероятно на этапе эволюции это очень был важный момент для создания социума. Сейчас я не знаю, те боги которых сейчас люди прославляют - не нужны. Нужны более логичные, мудрые последовательные религии и их пророки. Тогда и боги станут нормальными.
Бог существует в нашем сознании, не более. Но и этого хватит чтобы быть духовным, даже так скажу - и без бога можно быть духовным и этичным человеком.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 03:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Neko_Hime~ писал(а):
An1on писал(а):
Вот и думаю, как оно так, без самокритики жить.
Вопрос сохранения самокритики в субпсихотики интересный вопрос и мы объективно не придем к согласию, даже если разведем диспут на несколько страниц. У меня есть героической ШАР матери у которой непереносимость фармы и от парацетамола отек квинке, и при этом она ОДНА с хроническими галлюцинациями в отличии от Manja адекватное воспитывает дочь и умудряется глубоко размышлять. Вы же понимаете - вопрос оценки не объективный априори, да? Как меня можно оценить по нытью, отрывочным советам на этом форуме и дисфории?
На надо с маней сравнивать. Более прибабаханных постов я не видел еще. Как будто тупой троллинг. Но нет, это вроде как настоящий человек.
Это только ей одно удается на форуме где большинство из РФ приводить пример в лекарства, на которых уголовная ответственность. Это ж насколько нужно быть не понимающим. При чем в контексте, "мой бывший сидел на герыче, у него ЗТ была бупренорфином№ (и конечно же она назвала торговую марку, а не само вещество, впадлу даже загуглить было). Такие терапии это единичные случаи, ну то есть блин. Я уже смирился с тем, что тут рекомендуют много лекарств которых в РФ и Украине нет. Но это потолок. И таких примеров много. Надеюсь она прочитает мои сообщения и перестанет вообще упоминать что-то о фарме. Про ДМТ еще что-то говорила, сам не понимает что пишет, но при этом пишет же

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 03:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
An1on писал(а):
Это только ей одно удается на форуме где большинство из РФ приводить пример в лекарства, на которых уголовная ответственность. Это ж насколько нужно быть не понимающим. При чем в контексте, "мой бывший сидел на герыче, у него ЗТ была бупренорфином№ (и конечно же она назвала торговую марку, а не само вещество, впадлу даже загуглить было). Такие терапии это единичные случаи, ну то есть блин. Я уже смирился с тем, что тут рекомендуют много лекарств которых в РФ и Украине нет. Но это потолок. И таких примеров много. Надеюсь она прочитает мои сообщения и перестанет вообще упоминать что-то о фарме. Про ДМТ еще что-то говорила, сам не понимает что пишет, но при этом пишет же
Для меня очень сложная вещь отделить себя от болезни, я сколько стихов и рассказов этому посвятил, что аж ужаснешься. И это как лезвие бритвы позиция не имеешь право так же несостоятельна как и обратная позиция что имеешь на все. Вот и нащупать эту границу я уже многие годы пытаюсь.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 03:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
У меня есть тру зарисовка на эту тему

Я слышу из пустоты голос. Мое сердце раны полость, лезвия бритвы разорвут мои надежды, хрупкие мышцы сердца. Пусто — так пусто. Я искал — что я искал? Я умру в этот теплый летний день. Что-то мне твердит, не сдавайся, все будет хорошо! Но моя жизнь это нескончаемое дно. Хотел ли я дышать, легкие не слушают мои команды. Сердце бьется — ночь не кончится никогда. Я вижу, вижу в осыпавшихся глазах песочные замки, которые я пинком разрушил, хрупкость — это не справедливость. Если бы был бы Бог — я его убил. За свою боль я никогда бы его не простил. С каждой секундой время утекает бурным руслом Енисея. Я стою на мосту — шаг и смерть. Творец, что создал генетический дефект — ты счастлив? Бог не нужен — выкинуть его в мусорку. Звезды едва видны в свете городских фонарей. Сколько бежать, и сколько уйдет на все это дней. Я едва стою на ногах, я едва дышу — я в сияние лунной глади мог бы умереть. Но что-то заставляет биться мое сердце. В каждом человеке сидит бог — обожаемый творец игнорирует несправедливость, мы игрушки для него — он всего лишь играет. Ему не нужна справедливость, он смотрит длинное кино про то, как люди живут — умирают падая на дно. Голос в моей голове все еще сопротивляется. Изнанка мира еще не открывается. Но я заглянул — увидел боль тех, кто выбрал смерть. И я не понимал их чувств, пока не захотел умереть сильно. Их каемка жизни была разорвана — они исчезли. Нет меня, нет разъедают кожу соленые слезы. В последние дни я смотрел на зеркало вечности — и уже не видит отражения. С каждой минутой меня осыпает розами бури ненастье. Я стремлюсь — я достану. В моей душе открылись глубокие раны, капает кровь на пол — и тепла больше нет. Я бы убежал от своих чувств, но с каждой минутой петля стягивалась сильнее. Стягивалась как этот бумажный мир, что был мною скомкан. Шаг за шагом… Сентябрьский день, юный туман — и никто меня не ждет у берега. А вода течет так беспечно, буря Енисея сковывает мое сердце, я устало гляжу на него с моста… Был бы кто-то, кто мог бы спасти меня, но никого нет — все уничтожено. С каждым годом я становлюсь все беспомощнее, и не увижу я свет больше. Миг — тот миг, когда моя звезда поднимется вверх над дорогой искр, я руки к небу подниму — я не боюсь. Смотрел ли ты, смотрел ли ты, творец на мои страдания, или я просто поломанный солдатик, который выбросить тебе уже охота. Даже если… Если я очнусь от забвения. Я видел мир окрашенный алым-красным, я хочу, нет, не могу. Боль проходит по всему телу — творец смотрит на это без интереса, с безразличием. Его никогда не волновали мои чувства — для него я всего лишь картина, на которой роза окрашена кровью. Моя жизнь лоскутом раскручивалась, моя страдания, сколько я пролил слез… Я Принц, но мне не достать до звезды. Пустота рассыпанных зеркал, на луну выть я вдруг стану, волчья пасть окровавлена, да и волк сам весь в ранах. Знаешь, я не хотел жить. Но меня привязали веревкой. И если бы хотел — то крик бы мой не умолк. Мои сны навсегда останутся в моем сознание, любви ждать как брошенная собака я не стану. Моя правда — это осознание беспечности жизни, и если бы я мог, то наполнил бы собачью миску смыслом. Я не вижу крови плоти ничего, где душа, мне страшно! Я один каждую ночь уношу свои мысли прочь. Если бы был бы кто - кто смог согреть меня. Кто увидел за моей клеткой птицу, что хочет на волю. Моего феникса, что горит пытаясь в огне сжечь все что меня ранило — все что меня могло бы утопить в боли. Кто-то откроет клетку, феникс вырвется прочь, стоит ли мне сегодня умереть? Голос в моей голове пытается подарить надежду, но я почти отверг, я почти принял смерть. Нет, меня больше в осколках стекла не увидеть, мое отражение почти исчезло — я словно призрак. Дни пугающе пролетают, я пускаю бумажный самолетик куда-то за грань, в какой-то момент он сгорает до тла. Если бы у творца было бы сердце — но нет его, он не понимает ничего! Я больше не верю ни в бога, ни в слова в священных книгах. Взял лезвие — разрезал мир. Кто бы меня простил. Кто бы меня обнял. Но в бесконечности я больше никому взаимностью не отвечу. Голос кричал, чтобы я жил — мой феникс не сможет переродиться. Быть может я обрету когда-нибудь другую жизнь, а эту словно страшный сон забуду. Но из секунд складываются минуты, а из минут страданий часы. На моем пустом листе заляпанным кровью я решил всего себя показать. Судорожно написал: «Не могу больше, прости меня». Завтра солнца не будет. А я укроюсь одеялом. Я закрою мир, и мир растает… Сахарным сиропом я полил жизнь, и каждый день я становлюсь сильнее. Если боль не сломает — не сломает жизнь. Срок, мой срок… Закрыть глаза. Оглянуться в пустоту, в посыпанную пеплом мглу. Моя тоска всегда со мной… Быть человеком, значит, испытывать боль постоянно?..

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 04:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Neko_Hime~, An1on, прикол, тихо спорили сами с собой и вдруг наехали на Manja :320m: :345_(14):

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 04:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
HumptyDumpty писал(а):
Neko_Hime~, An1on, прикол, тихо спорили сами с собой и вдруг наехали на Manja
Мы можем пускать хоть какие угодно колкости в сторону друг друга, но одного поля ягоды. Его хотя бы научили в школе как вести аргументированный спор и это, если честно, доставляет.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 06:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
HumptyDumpty писал(а):
Neko_Hime~, An1on, прикол, тихо спорили сами с собой и вдруг наехали на Manja :320m: :345_(14):
Ахаха, ага, в моей теме такой срач, а я тут вообще не при делах :sarc:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 06:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Не трожьте Маню, она хорошая :love:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 07:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2022, 23:50
Сообщения: 346
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Neko_Hime~ писал(а):
Его хотя бы научили в школе как вести аргументированный спор

Ага, предмет так и называется "Основы ведения аргументированного спора" :ges_up:

__________________________________
Вся жизнь моя была театром
До этой встречи с психиатром...©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 07:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
ba_Dass писал(а):
Ага, предмет так и называется "Основы ведения аргументированного спора"
Да нет, многие не понимают зачем нужна литература, сочинения и ЭССЕ.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 07:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Neko_Hime~ писал(а):
ba_Dass писал(а):
Ага, предмет так и называется "Основы ведения аргументированного спора"
Да нет, многие не понимают зачем нужна литература, сочинения и ЭССЕ.

Может тебе книгу написать например Роман или Фантастику и выложить на Amazon в цифровом виде.
Заработаешь себе денег. Такой талант пропадает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2022, 23:50
Сообщения: 346
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Neko_Hime~ писал(а):
Да нет, многие не понимают зачем нужна литература, сочинения и ЭССЕ.
Если вы понимаете, что мешает самообразовываться и вести не менее аргументированный спор?

__________________________________
Вся жизнь моя была театром
До этой встречи с психиатром...©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 07:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2022, 06:42
Сообщения: 7
Neko_Hime~ писал(а):
У меня есть тру зарисовка на эту тему

Я слышу из пустоты голос. Мое сердце раны полость, лезвия бритвы разорвут мои надежды, хрупкие мышцы сердца. Пусто — так пусто. Я искал — что я искал? Я умру в этот теплый летний день. Что-то мне твердит, не сдавайся, все будет хорошо! Но моя жизнь это нескончаемое дно. Хотел ли я дышать, легкие не слушают мои команды. Сердце бьется — ночь не кончится никогда. Я вижу, вижу в осыпавшихся глазах песочные замки, которые я пинком разрушил, хрупкость — это не справедливость. Если бы был бы Бог — я его убил. За свою боль я никогда бы его не простил. С каждой секундой время утекает бурным руслом Енисея. Я стою на мосту — шаг и смерть. Творец, что создал генетический дефект — ты счастлив? Бог не нужен — выкинуть его в мусорку. Звезды едва видны в свете городских фонарей. Сколько бежать, и сколько уйдет на все это дней. Я едва стою на ногах, я едва дышу — я в сияние лунной глади мог бы умереть. Но что-то заставляет биться мое сердце. В каждом человеке сидит бог — обожаемый творец игнорирует несправедливость, мы игрушки для него — он всего лишь играет. Ему не нужна справедливость, он смотрит длинное кино про то, как люди живут — умирают падая на дно. Голос в моей голове все еще сопротивляется. Изнанка мира еще не открывается. Но я заглянул — увидел боль тех, кто выбрал смерть. И я не понимал их чувств, пока не захотел умереть сильно. Их каемка жизни была разорвана — они исчезли. Нет меня, нет разъедают кожу соленые слезы. В последние дни я смотрел на зеркало вечности — и уже не видит отражения. С каждой минутой меня осыпает розами бури ненастье. Я стремлюсь — я достану. В моей душе открылись глубокие раны, капает кровь на пол — и тепла больше нет. Я бы убежал от своих чувств, но с каждой минутой петля стягивалась сильнее. Стягивалась как этот бумажный мир, что был мною скомкан. Шаг за шагом… Сентябрьский день, юный туман — и никто меня не ждет у берега. А вода течет так беспечно, буря Енисея сковывает мое сердце, я устало гляжу на него с моста… Был бы кто-то, кто мог бы спасти меня, но никого нет — все уничтожено. С каждым годом я становлюсь все беспомощнее, и не увижу я свет больше. Миг — тот миг, когда моя звезда поднимется вверх над дорогой искр, я руки к небу подниму — я не боюсь. Смотрел ли ты, смотрел ли ты, творец на мои страдания, или я просто поломанный солдатик, который выбросить тебе уже охота. Даже если… Если я очнусь от забвения. Я видел мир окрашенный алым-красным, я хочу, нет, не могу. Боль проходит по всему телу — творец смотрит на это без интереса, с безразличием. Его никогда не волновали мои чувства — для него я всего лишь картина, на которой роза окрашена кровью. Моя жизнь лоскутом раскручивалась, моя страдания, сколько я пролил слез… Я Принц, но мне не достать до звезды. Пустота рассыпанных зеркал, на луну выть я вдруг стану, волчья пасть окровавлена, да и волк сам весь в ранах. Знаешь, я не хотел жить. Но меня привязали веревкой. И если бы хотел — то крик бы мой не умолк. Мои сны навсегда останутся в моем сознание, любви ждать как брошенная собака я не стану. Моя правда — это осознание беспечности жизни, и если бы я мог, то наполнил бы собачью миску смыслом. Я не вижу крови плоти ничего, где душа, мне страшно! Я один каждую ночь уношу свои мысли прочь. Если бы был бы кто - кто смог согреть меня. Кто увидел за моей клеткой птицу, что хочет на волю. Моего феникса, что горит пытаясь в огне сжечь все что меня ранило — все что меня могло бы утопить в боли. Кто-то откроет клетку, феникс вырвется прочь, стоит ли мне сегодня умереть? Голос в моей голове пытается подарить надежду, но я почти отверг, я почти принял смерть. Нет, меня больше в осколках стекла не увидеть, мое отражение почти исчезло — я словно призрак. Дни пугающе пролетают, я пускаю бумажный самолетик куда-то за грань, в какой-то момент он сгорает до тла. Если бы у творца было бы сердце — но нет его, он не понимает ничего! Я больше не верю ни в бога, ни в слова в священных книгах. Взял лезвие — разрезал мир. Кто бы меня простил. Кто бы меня обнял. Но в бесконечности я больше никому взаимностью не отвечу. Голос кричал, чтобы я жил — мой феникс не сможет переродиться. Быть может я обрету когда-нибудь другую жизнь, а эту словно страшный сон забуду. Но из секунд складываются минуты, а из минут страданий часы. На моем пустом листе заляпанным кровью я решил всего себя показать. Судорожно написал: «Не могу больше, прости меня». Завтра солнца не будет. А я укроюсь одеялом. Я закрою мир, и мир растает… Сахарным сиропом я полил жизнь, и каждый день я становлюсь сильнее. Если боль не сломает — не сломает жизнь. Срок, мой срок… Закрыть глаза. Оглянуться в пустоту, в посыпанную пеплом мглу. Моя тоска всегда со мной… Быть человеком, значит, испытывать боль постоянно?..
мне одному кажется, что так выражался мастер Йода в звездных войнах : "высоко я в небе феникс лезвиями летел...пепел равнины боли засыпал...осколки сахара я рассыпал"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2022, 23:50
Сообщения: 346
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
башибузук+ писал(а):
мне одному кажется, что так выражался мастер Йода в звездных войнах : "высоко я в небе феникс лезвиями летел...пепел равнины боли засыпал...осколки сахара я рассыпал"
Вы дочитать смогли :06n:

__________________________________
Вся жизнь моя была театром
До этой встречи с психиатром...©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 07:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2022, 06:42
Сообщения: 7
ba_Dass писал(а):
Вы дочитать смогли
перечитал два раза... :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2022, 06:42
Сообщения: 7
башибузук+ писал(а):
ba_Dass писал(а):
Вы дочитать смогли
перечитал два раза... :angel:
я больной. мне можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1057 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: f_rostt, ketamine 2, Silvv68 и гости: 294


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика