ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 09:30
Сообщения: 472
Откуда: Украина
Вот хочется вставить свои пять копеек, думаю имею право, опыт уже большой 16 лет болею. В начале была молодая не понимала что со мной, обошла всех врачей, и как большинство из форумчан оказалась у психитра, была уже никакая, можно сказать растение, жаль много было утрачено времени, 4 года лечения, и я сама почувствовала, что справлюсь без таблеток. И вот в этом году в результате накопившихся проблем, бац и прибило. Ох как я не хочу пить АД, что только не делала что б без них но увы никак, смирилася, и верю что обратно подлечусь и всё будет хорошо.Очень не хочу из-за этого потерять работу. Прорвёмся и всё у нас будет хорошо. Как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Сергей 46,
Да. Я почти все истории перечитала уже.
Возможно... и появилась бы резистентность...
И ведь этой весной, мне был назначен анафранил.
И триттико. Мужественно попив триттико неделю я его бросила.
(Сон не улучшил, а днём я была овощем).
Анафранил я купила, прочитала инструкцию, все ужасы побочек,
еще почитала отзывы о нем здесь, на форуме (не стала глотать
сразу анафранил, а читала здесь о нем в состоянии жуткой тревоги
и в трясучке)
И решила его не пить. А сходить к другому врачу.
Поговорив - решили ципралекс.
И конечно я применяю техники дыхания. Релаксацию.
Стараюсь работать над собой сама.

Вот задумалась... Получается если на поддерживающей
дозировке , например 2,5/5мг годами, может выработаться резистентность ... то значит лучше принимать АД курсом
например год/два... постепенно сходить с него...
жить без АД... (если получается) и, ну допустим как
было у меня, через 4 года, или вдруг раньше при первых
знакомых признаках тревоги или ПА начинать опять курс АД ?


Последний раз редактировалось Svetlana17 21 июл 2017, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2017, 21:43
Сообщения: 64
Сергей 46 писал(а):
Ю-ю писал(а):
Вы же тоже для себя решили)) Однако, находитесь в этой ветке
Я ничего не решал,у меня просто не было выбора,а у вас он есть.Пить или не пить антидепрессанты ,я решаю уже три года.Борюсь с соматикой и болью.Ищу варианты работы, отношений ,решения нерешаемых проблем.Как и все люди живущие в социуме в большом городе.


Это у меня сейчас есть выбор. После АДов. Вы правда считаете, что у человека в жутком состоянии с агорой, который не мог выйти из дому, был какой-то выбор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2017, 21:43
Сообщения: 64
Вообще я пытаюсь донести, что АДы не такое зло, как вы их преподносите, и с их помощью вполне можно выйти в ремиссию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 13:58 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Bsb17 писал(а):
Поговорив - решили ципралекс.
И конечно я применяю техники дыхания. Релаксации.
Стараюсь работать над собой сама
Все таки психотравмирующие обстоятельства,идут на первом месте,таблетки на втором.Так что входите в нормальный жизненый ритм и все же не забывайте что с годами наш ресурс становится меньше и то что сходило с рук в 20,30,лет уже будет гораздо тяжелее в 50.Кстати всеже тяжелые ситуации все же лучше переспать на двух трех неделях фенозипама,чем на антидепресантах.Тоже местный опыт :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 14:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Ю-ю писал(а):
Вообще я пытаюсь донести, что АДы не такое зло, как вы их преподносите, и с их помощью вполне можно выйти в ремиссию.
Я вам пытаюсь донести что ады,как и антибиотики не единственный вариант вылечить простуду,или выйти из депресии.Что у многих будущих психохроников есть варианты прожить жизнь по другому.Как часто тут читаешь,что состояние до было лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Сергей 46,
Да, про 2 недели переспать на феназепаме ,
я с вами согласна :113z: и если уж не отпустило,
то уж тогда... (в этом году не отпустило, и решилась на АД).
Мне 47 лет. И да, я ощущаю, не критично, но все же, что организм
воспринимает и стрессовые ситуации и фарму немного по другому.


Последний раз редактировалось Svetlana17 21 июл 2017, 14:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
Ю-ю писал(а):
Вообще я пытаюсь донести, что АДы не такое зло, как вы их преподносите, и с их помощью вполне можно выйти в ремиссию.
Я вам пытаюсь донести что ады,как и антибиотики не единственный вариант вылечить простуду,или выйти из депресии.Что у многих будущих психохроников есть варианты прожить жизнь по другому.Как часто тут читаешь,что состояние до было лучше.
Но никто не знает, как было бы без АД, возможно гораздо хуже , чем без них. Может из-за постоянной тревоги и депрессии появились бы соматические болезни.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2017, 21:43
Сообщения: 64
Сергей 46 писал(а):
Ю-ю писал(а):
Вообще я пытаюсь донести, что АДы не такое зло, как вы их преподносите, и с их помощью вполне можно выйти в ремиссию.
Я вам пытаюсь донести что ады,как и антибиотики не единственный вариант вылечить простуду,или выйти из депресии.Что у многих будущих психохроников есть варианты прожить жизнь по другому.Как часто тут читаешь,что состояние до было лучше.


Вообще вы начали с заявления, что АДы - путь в никуда и химическая зависимость. А не с того, что это вариант выйти из депрессии. Это как раз я пытаюсь донести, что как раз таки годный вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Сергей 46 писал(а):
Ю-ю писал(а):
Вообще я пытаюсь донести, что АДы не такое зло, как вы их преподносите, и с их помощью вполне можно выйти в ремиссию.
Я вам пытаюсь донести что ады,как и антибиотики не единственный вариант вылечить простуду,или выйти из депресии.Что у многих будущих психохроников есть варианты прожить жизнь по другому.Как часто тут читаешь,что состояние до было лучше.
Антибиотики применяют против инфекций. И да, без них не обойтись. Раньше люди умирали от инфекций, которые сейчас лечатся недельным курсом антибиотиков.
Также и с АД. Нет сейчас других вариантов. Феназепам - путь в никуда, только лишняя зависимость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 14:18 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
4you писал(а):
Но никто не знает
Это единственное что можно сказать наверняка,и врачи гадают по инструкциям к лекарствам и их наличию.В больницах три четыре схемы лечения на всех.Единственно можно ориентироваться на общие законы хорошо или плохо ,вещества изменяюще биохимию и сознание,будь тут алкоголь ,наркотики,психотропы всегда плохо для организма в долгосрочной перспективе.В некоторых случаях без них нельзя обойтись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 14:29 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
Мне интересно кто-нибудь из уже не трудоспособных стал на антидепресантах трудоспособным,максимум что тут читал,поддерживают какуюто трудоспособность если она была.

Стали. И поддерживают. А этого мало? Какое другое решение вы предлагаете? Бухать каждую пятницу?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 14:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
Ubivator писал(а):
Я когда пью лекарства становлюсь трудоспособным
Насколько?до резистентности к антидепресанту?Если просто проанализировать истории ремиссий на антидепресантах ,то люди разгрузили голову отдохнули и весь секрет.

ОК, а когда убрали лекарства, а эффект остался, это что?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 14:33 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
4you писал(а):
иногда без лекарств "разгрузить голову и отдохнуть" не получается
Тогда уже как повезет,чего будет больше пользы для организма или вреда от побочного действия ,и сможет ли человек дальше жить без антидепресантов.

А даже если не сможет? Пьет всю жизнь и хорошо себя чувствует. Зависимость? А чего вы не убиваетесь из-за зависимости от воздуха, воды и еды тогда? Одной больше, одной меньше!

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Сергей 46,
Да, про 2 недели переспать на феназепаме ,
я с вами согласна :113z: и если уж не отпустило,
то уж тогда... (в этом году не отпустило, и решилась на АД)
Мне 47 лет. И да, я ощущаю, не критично, но все же, что организм
воспринимает и стрессовые ситуации и фарму немного по другому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 14:36 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
Bsb17 писал(а):
как там написано. Но в тот момент почему решила так.
Возможно , если бы я оставила поддерживающую
дозировку 5мг или даже 2,5мг еще на пару лет, то меня бы так не накрыло весной этого года
С большей вероятностью,наступила бы резистентность,и попрыгали по дозам и препаратам.Почитайте местных девочек.Вам крупно повезло.

Непонятен ваш пессимизм

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Я всегда была тревожной и мнительной, но 1992/93 году, когда мне было 22/23 года, я в стрессовых ситуациях использовала таблетки
или траву валерианку, ничего другого тогда и на ум не приходило.
И как то справлялась ведь. Жили в коммуналке, полки в магазинах
пустые, какие-то талоны на определённые продукты в Жэке давали,
я как раз родила , да случалась паника, например при походе к зубному, аж скорую вызывали, теперь понимаю это тогда были уже ПА, или когда болела дочка, меня накрывало жутко, да много стрессов было..., как и у всех.

Сейчас вникнув, что такое АД, я понимаю - как хорошо, что АД есть.
И как они помогают людям. Но так же я понимаю, что я не хотела бы начать пить АД в 22 года. (подруга моей дочери, ей 24года уже пьёт два АД, послеродовая депрессия) мы с ней разговариваем, я стараюсь помочь ей, говорю, старайся уходить от АД, тем более она хочет второго ребенка, и она не лежит, в депресняке, нет! И нет соматических болей, активно работает медсестрой, и на фоне этой депрессии она и не прекращала работать. Часто общаемся и настроение у неё вполне весёлое было и до АД. Но у неё есть страхи за ребёнка и поэтому плохо спит. Возможно бы и обошлась она пока без АД.
Но она упирается - говорит врач сказала пить ! Я почитала как здесь люди страдают - работать не могут, пластом лежат - это понятно, без АД и не вылезешь. Мне опять же, уже 47лет...
Но в рабочем состоянии в 24 года сразу на АД... не знаю... а как же дальше она будет... ?


Последний раз редактировалось Svetlana17 21 июл 2017, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 14:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
психотропы всегда плохо для организма в долгосрочной перспективе.

Чем?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 14:47 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
вам пытаюсь донести что ады,как и антибиотики не единственный вариант вылечить простуду,или выйти из депресии.Что у многих будущих психохроников есть варианты прожить жизнь по другому.Как часто тут читаешь,что состояние до было лучше.

Простуду - да, ангину - нет. Так вот тут у большинства в лучшем случае воспаление легких. А вы со своим парацетамолом и свежим воздухом...
До лекарств лучше? Это ад и рай, без них и с ними.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Сергей 46 писал(а):
Тазовые боли вызывают зажимы нервныхсплетений мышцами ,и обратный заброс мочи,операционно можно убрать вторую причину.

Сергей 46 писал(а):
Это иголоукалывание с электрической стимуляцией в нервные сплетения.

Все очень сомнительно, хорошо бы мнение профессиональных врачей услышать на этот счет....

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Короче, вообще какой-то пустой разговор.
Ясно, что антидепрессанты (как и любые таблы, которые нужно принимать постоянно) имеют побочные эффекты. Ясно, что лучше было бы не болеть и не иметь необходимости сидеть на них.
Ясно, что бывают неграмотные врачи, которые могут назначать ципралекс курсом на один месяц.
Но, отметая все эти соображения в сторону, давайте подумаем, почему люди пьют антидепрессанты? Наверно, все же потому, что они работают? Глупости про "заговор фармацевтических компаний" я даже не беру в расчет, это полный бред. АДы не идеальны, естественно. Но это - лучшее, что пока есть.
Сергей, какую конкретно альтернативу вы предлагаете? "Бухать по пятницам" - это глупейшее предложение, которое можно сделать человеку в депрессии. Вот это, действительно - путь в никуда.
Вы тут писали, что "антибиотики - не единственный способ вылечить простуду". Простуду и не лечат антибиотиками. Ими лечат серьезные инфекции, которые в прошлом убивали огромное количество людей, а теперь - лечатся! Иглоукалывание - это ,конечно, прекрасно. Но только в качестве альтернативной медицины с недоказанной эффективностью. Я делала иглоукалывание, в самом начале болезни. Но то, что мне в итоге помогло справиться с ПА - это старый добрый циталопрам, выписанный доктором медицинских наук.
В общем, вы извините. Но меня не впечатляет ваш подход. Здесь, на форуме, большинство отдает себе отчет в том, что пить АДы - это печальная необходимость, и восторга по этому поводу никто не испытывает. А вы еще начинаете стращать людей, у которых вся надежда вернуться к нормальной жизни - в препаратах, что эти препараты нанесут им какой-то непоправимый вред (причем в подробности вы не вдаетесь и источники этих сакральных знаний не указываете). В общем, еще раз - извините, но или вы даете конкретную схему действий для лечения с доказанной эффективностью (чем могут похвастаться АДы), или говорить вообще больше не о чем.

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
я знаю одно, что любая нелеченная болезнь хроницизируется и вот тогда привет резистентность, просто ничто не помогает. Есть примеры тому... личные. а вот насчет поддерживающих доз и принятия курсовое Адов- есть два направления лечения у психиатров, а вот кто из них прав,наверно, как повезет пациенту- кому то одно подходит, кому то другое. Все мы разные.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Milk,
Мда... ну раз у психиатров два направления лечения,
насчёт поддерживающих доз или курсового
приёма АД, то видимо придётся опять же решать самой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Bsb17, есть еще одно направление- распространенное в захолустьях нашей Родины - держать пациентов на низкой терапевтической дозе, и не получив эффекта , переводить на новый препарат... убила бы гадов :crazy:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Milk,
Милк, скажите пожалуйста, вы как опытный человек, как считаете,
терапевтическая дозировка - это дозировка на которой человек себя хорошо бодро, уверенно чувствует, нормально спит?
Или именно, то что написано в инструкции ципралекса - минимальная терапевтическая доза 10мг ?

P.S я писала что к концу месяца на 10мг тревога ушла, но тело просто
стремилось лежать везде и при любой возможности, а подняв до 15мг мне и вставать уже было лень. ( 7,5мг и тревоги нет и я активна).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Milk писал(а):
держать пациентов на низкой терапевтической дозе, и не получив эффекта
не получив эффекта... а если эффект есть значит
можно посидеть на той дозировке на которой есть эффект.
И уж если симптомы возвращаются, то пробовать опять повышать.
То есть выжимать из препарата все что можно.
Наверное так ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Сергей писал(а):
Мне интересно кто-нибудь из уже не трудоспособных стал на антидепресантах трудоспособным,максимум что тут читал,поддерживают какуюто трудоспособность если она была.
Я. В своё время бросила работу, забила на семью, ребенка, лежала в др и дп. Думала, как выйти в окно.
Да, я пыталась ходить в пт, заниматься спортом, пить всякие бады, фаги, витамины. К пт ходила лучшему в городе, отнесла кучу денег и дошла до того, что перестала вставать, в туалет муж водил за руку.
Ады и о, ужас, нейролептик, вернули меня с того света. И я уже год без таблеток. Вернулась на работу, к хобби, спорту.
И говорю себе постоянно, что дура и ещё раз дура. Что столько времени и сил потратила, все хотела сама. Потеряла почти год времени, отобрала его у себя и семьи.
Вы не были по ту сторону ада и не имеете права рассуждать. Такие, как вы, оказывают медвежью услугу. Потом из-за вас, такие, как я , боятся пить таблетки и убивают себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Bsb17 писал(а):
Milk,
Мда... ну раз у психиатров два направления лечения,
насчёт поддерживающих доз или курсового
приёма АД, то видимо придётся опять же решать самой...
РБ говорит, что нет смысла принимать поддерживающие дозы, вроде 2.5 , что это прямой путь к резистентности. Надо или загругляться, через пару лет, если чувствуешь силы и уверенность, или пить нормальную дозу, которая была выбрана, как терапевтическая, на которой стало хорошо.
После второго эпизода всю жизнь пить нормальную дозу, никаких поддерживающих. И молиться, чтобы не перестали работать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 18:38 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Milk писал(а):
Все очень сомнительно, хорошо бы мнение профессиональных врачей услышать на этот счет
Забивать боль таблетками и не выяснять причину это сомнительно.Потом через несколько лет получить рак или еще чего нибудь веселенькое.
Milk писал(а):
я знаю одно, что любая нелеченная болезнь хроницизируется
Вы серьезно что то лечите, антидепрессантами?В вашем окружении кто то остался кого вы по настоянию врачей на таблетки не посадили...Хоть секта Ромы Беккера отсюда переехала.Что антидепрессанты,что нейролептики,не лечат они просто симтомы снимают ,это сами психиаторы признают,у них проктически все F диагнозы неизлечимые.Организм или справится или нет.Как при любой хронической болезни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 18:41 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
HelgaWos писал(а):
Я. В своё время бросила работу, забила на семью, ребенка, лежала в др и дп. Думала, как выйти в окно
Вы сколько сообщений в теме читаете?Оно два.?Опять истерички набежали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2017, 18:18
Сообщения: 51
Выскажу своё мнение об АД. Мою болячку диагностировали два года назад, по этому мое лечение не такое долгое тем более если учитывать то что свою заинтересованность (интернетную) про АД и другие препараты я начала проявлять месяц назад, по этому я конкретный новичок. Если судить по мне то если бы не АД то я не вылезла бы, это я могу сказать точно (это я про суицыд или про ухудшения состояния в разы). Если говорить словами моего психо-теропевта то это звучит так: "У таких как ты нет выбора (у меня БДР), ваше сознание сужается до ушка иголки (а это я о биохимических процессов в мозгу) и вы не видите выхода, вы как белка в колесе пытаетесь избежать то что неизбежно (а это я про душераздирающую боль) по этому выход один терпеть, терпеть и ещё раз терпеть пока подействуют АД... В моей жизни было именно так и я безмерно благодарю своего врача и молюсь на мои АД. И у мольшинства здешних я думаю было также.... и я вас уверяю что ни какие йоги, аромамасла и другие побрякушки таким как мы не помогут... проверено и задакументированно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Ryif писал(а):
ваше сознание сужается до ушка иголки
Точно сказано. В таком состоянии не то что психотерапией, элементарно домашними делами не удается заниматься...

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 21:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Claimer писал(а):
Ryif писал(а):
ваше сознание сужается до ушка иголки
Точно сказано. В таком состоянии не то что психотерапией, элементарно домашними делами не удается заниматься...

И мне всегда смешно слышать это "таблетки не решают проблемы". А если проблема - просто отвратное самочувствие, без каких бы то ни было навязчивых мыслей и внутренних конфликтов? Не верить в то, что такое запросто может быть, могут только те, кто никогда не болели.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Ryif писал(а):
У таких как ты нет выбора (у меня БДР), ваше сознание сужается до ушка иголки (а это я о биохимических процессов в мозгу) и вы не видите выхода
Прекрасно сказано! Всё так.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Novaginn, Verlioka, Владислав Ф. и гости: 125


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика