ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 15:01 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Annet писал(а):
но она ярый противник таких препаратов,для нее это сродни наркоты,типа подсядит и всю жизнь сидеть будет

Очень распространенная точка зрения. Идет по-моему из советских времен, когда "попасть на учет к психиатру" означало фактически получить клеймо неполноценности на всю жизнь. У нас народ вообще от слов "пожизненный прием" просто в истерике бьется, даже если речь идет о таблетках от гипертонии. Зато курить, как паровоз, и водку пивом закусывать - эт ничего, эт можно.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
grey mouse, да,именно так :345_(14):

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
grey mouse писал(а):
Думаете, мне не хотелось бы слезть с психфармы и жить, как раньше ДО всего этого? Но мало ли чего кому хотца...

Да вы правы. Не все так в жизни складывается как мы хотим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 04:04 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
cherrykiss, Annet, Девочки, есть ветка отдельная для тех, кто хочет беременеть на фарме!
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=51&t= ... ]

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
grey mouse писал(а):
Annet писал(а):
но она ярый противник таких препаратов,для нее это сродни наркоты,типа подсядит и всю жизнь сидеть будет

Очень распространенная точка зрения. Идет по-моему из советских времен, когда "попасть на учет к психиатру" означало фактически получить клеймо неполноценности на всю жизнь. У нас народ вообще от слов "пожизненный прием" просто в истерике бьется, даже если речь идет о таблетках от гипертонии. Зато курить, как паровоз, и водку пивом закусывать - эт ничего, эт можно.
Вот у меня такая была тема. Все это очень пугало и я стойко перехаживала свои депрессии день за днем день за днем лишь бы не быть "зависимой". И мне везло. Бог давал многолетние интермиссии и я жила. Но вот настал день я не знаю смогла бы я предотвратить депрессию или нет....не знаю, не важно. Все как писала здесь grey mouse. Я бревно. Перечитываю её историю убеждая себя что смогу выбратьсяя. Знаю еще массу историй, у самой друг барщик уже два года здоров на нормотимике. Здесь много людей, которые вышли и живут полноценной жизнью. А у меня нет веры. Мне очень страшно что ничего не поможет....страшно что я подсяду..страшно что с миртазапина слезть не реально....как поменять свое отношение к болезни? У меня мама сидит на инсулине много лет и ничего....чего я боюсь?

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:04
Сообщения: 149
Пол: Женский
Каждый раз, когда я отменяла таблетки, у меня рецидив. Казалось бы, надо давно уже успокоиться и сидеть на таблах постояннно, но врачи меня убеждали отменять.
Теперь я не собираюсь больше идти на поводу, у меня одна жизнь, а не сто, и тратить её на бесконечные депрессии и выкарабкивания из неё не хочу.
Лучше всю жизнь на леках сидеть, лишь бы помогали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:04
Сообщения: 149
Пол: Женский
А что касается родственников, то мои родные не знают о моей болезни. Я когда то давно пыталась сказать, но наткнулась лишь на истерики и угрозы выкинуть мои таблетки и обвинения в том, что я наркоманка и лентяйка, которая придумала себе депрессию.
Поэтому приходиться скрывать. Наверное, они меня считают просто странной.
А иногда так хочется, чтобы тебя понимали. А не думали, что ты не хочешь общаться с ними, потому что ненавидишь, и не выходишь из дома не потому что лентяйка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 23:29 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Oksana_Andreevna писал(а):
и обвинения в том, что я наркоманка
Про наркоманку знакомо. :184m:

Причем я даже и не делилась особо. Но человек жил со мной в одной квартире, поэтому видел таблетки.

Меня спросили, что за таблетки - я сдуру ответила. Не вдаваясь в детали.

Откуда мне было знать, что реакция будет неадекватной?

Спрашиваю: "Ты чего разоралась-то? Я что, не работаю? Или в долг у тебя прошу? Или какие-то свои обязательства не выполняю? Твое какое дело, что за таблетки я пью?"

Ну и в ответ конечно же услышала, что человек "беспокоится", "хочет как лучше" и всё в таком духе. :facepalm:

Пришлось разъезжаться. :smiles-dumy-51:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2017, 23:29
Сообщения: 54
Iriska писал(а):
Я восхищаюсь людьми, которые смогли сойти с АДа и жить дальше без него благодаря психотерапии.
ой,а мне такие люди кажутся лохами -это ж насколько дороже таблеток стоит терапия,а результат намного меньше если есть вообще,а часто бывает ухудшение в результате терапии.Суть де не в том чтобы жить без таблеток ,мне кажется многим в том числе и мне это вполне по силам-у меня никогда не было такой сильной депрессии или страшных ПА,но хочется же жить хорошо!а тратить 50 -100 тыс в год на терапию в течение пяти лет как минимум удовольствие очень сомнительное,тем более никаких гарантий да и психотерапевты говорят,что первых результатов не стоит ждать раньше чем через 4 мес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 12:21 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Ксения85 писал(а):
терапию в течение пяти лет как минимум удовольствие очень сомнительное,тем более никаких гарантий да и психотерапевты говорят,что первых результатов не стоит ждать раньше чем через 4 мес
Антидепрессанты это химическая зависимость,с кучей побочек.В долгосрочной перспективе путь в никуда.Две последнии истории с сайта когда люди из средней тяжести депрессиий уезжали в ядреный психоз на антидепрессантах.Антидепрессанты как и нейролептики это таблетки последней надежды .Когда человек в психозе это состояние угрожающее жизни,и тяжелая депрессия с реальными суицидальными попытками,да и то лучше не с антидепрессантов начинать.А с того же лития например.Вся история с психотропами мне историю с антибиотиками напоминает.Неадекватный прием и того и другого плодит больных инвалидов.Зависимых от фарм фирм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Ксения85 писал(а):
ой,а мне такие люди кажутся лохами -это ж насколько дороже таблеток стоит терапия,а результат намного меньше если есть вообще

не, эт не лохи, а умные люди, у которых все получилось.
некоторые ее сами себе проводят без затрат. Эти совсем молодцы

Сергей 46 писал(а):
Антидепрессанты это химическая зависимость,с кучей побочек.В долгосрочной перспективе путь в никуда.

Согласен.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2017, 23:29
Сообщения: 54
Tihon писал(а):
не, эт не лохи, а умные люди, у которых все получилось.
у них ничего не получается,у большинства.Это просто выкачка денег.Почитайте истории прохождения терапии на психологическом форуме,как люди годами ходят к психотерапевтам безрезультатно,а часто становится еще хуже.Часто эти люди экономят на отдыхе ради терапии,не в силах по фин соображениям сьездить за границу,или ходить в кафе и театры,или получить необходимое образование.А результат нулевой,одни разговоры.Ну я тоже выкинула в этом году 12 тыс на врачей -психотерапевтов,и мне жалко,очень жалко!!!!Я не видела случаев чтобы терапия помогала также как антидепрессанты.У меня никогда не было тяжелой депрессии,но почему бы не улучшить качество жизни с помощью АД?это же не терапия на которую надо тратить кучу времени(хотя бы чтобы добраться ),сил и огромные деньги!и при этом лишать себя ради нее всех радостей жизни ввиде поездок,одежды или полноценного питания!Вот уж глупости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2017, 23:29
Сообщения: 54
Сергей 46 писал(а):
Антидепрессанты это химическая зависимость,с кучей побочек
не заметила ни побочек ни зависимости.На одном известном психологич.форуме куча историй как у людей ухудшения после терапии,почитайте,поймете.Я там выбирала себе психотерапевта,когда была наивной дурой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 20:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Ксения85 писал(а):
Ну я тоже выкинула в этом году 12 тыс на врачей -психотерапевтов

Это вы три раза сходили?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Эх, народ. У меня родная тетка умерла, потому что имело место быть это тупое отрицание - "никаких антидепрессантов, никаких психотропных препаратов"...
Вот просто скатилась в большую депрессию, потом в депрессивный психоз. Умерла от истощения, просто сердце остановилось.
Не надо бояться лечения. Надо бояться отсутствия лечения!

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2017, 21:43
Сообщения: 64
Сергей 46 писал(а):
Антидепрессанты это химическая зависимость,с кучей побочек.В долгосрочной перспективе путь в никуда.Две последнии истории с сайта когда люди из средней тяжести депрессиий уезжали в ядреный психоз на антидепрессантах.Антидепрессанты как и нейролептики это таблетки последней надежды .

Вот всегда удивляли такие утверждения. Откуда дровишки о зависимости и куче побочек? Это все индивидуально. Если АДы восстанавливают биохимию в мозгу - почему бы их и не пить? У меня нет побочек. :smiles-dumy-51: И нет зависимости. :blink: О ужас. :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Ю-ю писал(а):
Если АДы восстанавливают биохимию в мозгу - почему бы их и не пить?
Механизм действия АД до конца неизвесен.
Claimer писал(а):
Не надо бояться лечения. Надо бояться отсутствия лечения!
но с этим согласна

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 21:15 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
Две последнии истории с сайта когда люди из средней тяжести депрессиий уезжали в ядреный психоз на антидепрессантах

Да что вы? А историй, как от нелеченных депрессий народ в окно выходит, мало?

Сергей 46 писал(а):
Антидепрессанты как и нейролептики это таблетки последней надежды

А что - средство первой надежды? Психологические упражнения?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 21:20 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
Когда человек в психозе это состояние угрожающее жизни,и тяжелая депрессия с реальными суицидальными попытками,да и то лучше не с антидепрессантов начинать.А с того же лития например

Заведующий отделением острых психозов НИИ НЦПЗ неоднократно говорил мне, что пограничные состояния подчас куда тяжелей психозов переносятся. В психозе чел ничего не помнит и не контролирует себя, невротик все помнит и все чувствует. Депрессию лечить литием в моно? Смешно. Разве что речь о БАР.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 21:29 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Ю-ю писал(а):
Вот всегда удивляли такие утверждения. Откуда дровишки о зависимости и куче побочек? Это все индивидуально. Если АДы восстанавливают биохимию в мозгу - почему бы их и не пить? У меня нет побочек. И нет зависимости. О ужас.
Сколько вам лет? Сколько лет вы на антидепресантах?В 20,30 лет у меня и от бутылки водки побочек не было.Вы сейчас проедаете свое будущее.Дело не в психотерапии.Есть много других вариантов помочь организму.Перебор таблеток самый простой.Насчет восстановления биохимии это сказка фармацевтов.Они ее меняют- ,в какую сторону,это каждый раз лотерея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Насчёт Антидепрессантов мне понравилась фраза Эндрю Соломона, звучит она примерно так: "Сегодняшние препараты от депрессии - ужасны, но я рад что живу не 50 лет назад, ведь тогда их не было вовсе".


Сергей 46 писал(а):
Вы сейчас проедаете свое будущее.

Без этих таблеток, будущего скорее всего не будет вовсе.
Насчёт других способов - очень сомнительно


Последний раз редактировалось Conqres 20 июл 2017, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Ксения85, я не против АД, но если АД+ на соответствующем этапе психотерапия= лучше, чем один АД.
Результат закрепляется. Я тоже много читал. Если освоить какую либо технику психотерапии, то можно себя поддерживать, когда с АД сойдешь.
Бывают, конечно, случаи, когда и пожизненно пить надо.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 21:33 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Claimer писал(а):
Эх, народ. У меня родная тетка умерла, потому что имело место быть это тупое отрицание - "никаких антидепрессантов, никаких психотропных препаратов"...
Вот просто скатилась в большую депрессию, потом в депрессивный психоз. Умерла от истощения, просто сердце остановилось.
Не надо бояться лечения. Надо бояться отсутствия лечения!
Примите мои искренние соболезнования,моя дорогая.
Вы правы насчёт лечения. Не надо бояться. Но и насаждать мнимую психотерапию нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2017, 21:43
Сообщения: 64
Сергей 46 писал(а):
Сколько вам лет? Сколько лет вы на антидепресантах?В 20,30 лет у меня и от бутылки водки побочек не было.Вы сейчас проедаете свое будущее.Дело не в психотерапии.Есть много других вариантов помочь организму.Перебор таблеток самый простой.Насчет восстановления биохимии это сказка фармацевтов.Они ее меняют- ,в какую сторону,это каждый раз лотерея.

Ужасно нетактичный вопрос. 45. И, о ужас, нет побочек и привыкания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 21:41 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
Есть много других вариантов помочь организму.

Например??? Организму - да, а психике какие? Очень любопытно. Расскажу потом психиатру.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Ubivator писал(а):
Примите мои искренние соболезнования,моя дорогая.
Вы правы насчёт лечения. Не надо бояться. Но и насаждать мнимую психотерапию нельзя.
Спасибо. Это было в 2015 еще.
А про психотерапию я ничего и не говорю. Я за комплексный подход: препараты+ПТ. Если человек одной психотерапией может обойтись - замечательно. А если ему необходимо медикаментозное лечение, и он эту необходимость игнорирует - вредит себе.

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 21:44 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
California писал(а):
Заведующий отделением острых психозов НИИ НЦПЗ неоднократно говорил мне, что пограничные состояния подчас куда тяжелей психозов переносятся.
У каждого своя болячка самая больная,при пограничном состоянии люди имеют возможность грузит окружающих своим переживаниями.Люди в тяжелой депрессии такой возможности не имеют.А выходят в окно уже когда попрыгали на антидепрессантах ,заполучили какую нибудь очень неприятную болячку и перестали верить в то ,что им может что нибудь помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
Сколько вам лет? Сколько лет вы на антидепресантах?В 20,30 лет у меня и от бутылки водки побочек не было.Вы сейчас проедаете свое будущее.Дело не в психотерапии.Есть много других вариантов помочь организму.Перебор таблеток самый простой.Насчет восстановления биохимии это сказка фармацевтов.Они ее меняют- ,в какую сторону,это каждый раз лотерея.
Да, вот мне тоже интересно. Какие вы предлагаете варианты лечения?
Плюс, простите за бестактность, - вы врач? Вы фармацевт? Может, химик? Будьте добры, предоставьте пруфы насчет ужасного вреда АДов.

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Conqres писал(а):
Насчёт Антидепрессантов мне понравилась фраза Эндрю Соломона, звучит она примерно так: "Сегодняшние препараты от депрессии - ужасны, но я рад что живу не 50 лет назад, ведь тогда их не было вовсе".
Полностью согласна. Кстати, Соломон сидит на пяти препаратах, уже не первый десяток лет. Ему сейчас 53, и где бы он был без фармы. Кстати, именно благодаря его отцу эсциталопрам вышел на широкий рынок.

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Ubivator писал(а):
Но и насаждать мнимую психотерапию нельзя.
В этом все дело, что больно много фиговых ПТ, а тех, кто действительно что-то может, считай и нет совсем, мизер.
Поэтому воздействие самого себя на себя будет сильнее, чем болтовня дурака какого-либо.
Вот я читал, на нашем форуме есть Марго, которая сама себя вылечила психотерапией, и вроде случай у нее был не легкий. Но, кажется, она где-то обучалась.
И, конечно, психотерапию надо начинать, когда выйдешь в лекарственную ремиссию.
Так и Горбатов советует.
А до лек. ремиссии - психотерапия не подействует

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 21:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
заполучили какую нибудь очень неприятную болячку

Какую же такую?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 21:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
California писал(а):
Например??? Организму - да, а психике какие? Очень любопытно. Расскажу потом психиатру.
Вы одно от другого отличаете?И пьете таблетки воздействующие на тело?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 21:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
California писал(а):
Какую же такую
Почитайте последнюю очень печально закончившуюся историю на этом сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 21:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
California писал(а):
Какую же такую
Почитайте последнюю очень печально закончившуюся историю на этом сайте.

Плохо леченное БАР с суицидом, которого можно было бы избежать, будь рядом грамотный психиатр?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 21:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
California писал(а):
Например??? Организму - да, а психике какие? Очень любопытно. Расскажу потом психиатру.
Вы одно от другого отличаете?И пьете таблетки воздействующие на тело?

На мозг. И вы не ответили на вопрос. Обливания-путешествия рекомендовать начнете? Или йогу с театром?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
Почитайте последнюю очень печально закончившуюся историю на этом сайте.
Как насчет историй, закончившихся удачно, выходом в ремиссию и возможностью нормально жить?
Плюс, вы проигнорировали мой вопрос о том, откуда сведения об ужасном вреде АДов. То, что вы делаете - это расстраиваете и пугаете людей, которые в силу обстоятельств вынуждены (да, вынуждены) принимать таблетки. У любых таблеток есть побочки. А диабетикам теперь инсулин не колоть, что ли? Я чего-то логики не пойму. Вы предлагаете людям... Что? Что взамен фармы? Столь же эффективное?

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 21:59 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
California писал(а):
можно было бы избежать, будь рядом грамотный психиатр
Грамотные психиаторы бывают поблизости только в сериалах.И то в западных.У нас или дорогие вымогатели или тетки в диспансере которым все равно.Хотя убеждать людей в чем то бесполезная трата времени.Каждый увидит что ему удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 22:02 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
California писал(а):
можно было бы избежать, будь рядом грамотный психиатр
Грамотные психиаторы бывают поблизости только в сериалах.И то в западных.У нас или дорогие вымогатели или тетки в диспансере которым все равно.Хотя убеждать людей в чем то бесполезная трата времени.Каждый увидит что ему удобно.

Да - и мне удобней видеть грамотных врачей.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2017, 21:43
Сообщения: 64
California писал(а):

На мозг. И вы не ответили на вопрос. Обливания-путешествия рекомендовать начнете? Или йогу с театром?

Взять себя в руки! И не лениться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 22:05 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Claimer писал(а):
Что? Что взамен фармы? Столь же эффективное?
Я не замену фармы предлагаю, а простой протокол.А .при депрессии начинать не с антидепрессантов,а с активирующих нормотимиков,адаптогенов и изменения образа жизни и мыслей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 22:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Ю-ю писал(а):
California писал(а):

На мозг. И вы не ответили на вопрос. Обливания-путешествия рекомендовать начнете? Или йогу с театром?

Взять себя в руки! И не лениться.

И изменить образ мыслей!

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
изменения образа жизни и мыслей.
:smiles-dumy-51: Что не так с нашим образом жизни и мыслей?

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2017, 21:43
Сообщения: 64
Paige писал(а):
Сергей 46 писал(а):
изменения образа жизни и мыслей.
:smiles-dumy-51: Что не так с нашим образом жизни и мыслей?

Даже если что-то не так - с трудом представляю человека в лежачей депрессии, который плодотворно работает над образом мыслей.

Сергей 46, категоричность - зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
изменения образа жизни и мыслей.
Согласна, в этом может быть смысл. Если имеет место какой-то неразрешенный конфликт.
Но согласитесь, что бывают такие ситуации, когда людям невозможно достичь улучшения без АДов. Изменение образа жизни может быть дополнительным фактором, который поможет остаться в ремиссии. Но когда человек уже дошел до ручки, ему заниматься собой - как об стену горох, он не воспринимает.
Плюс, как же эндогенная депрессия? Она, к сожалению, очень даже реальна.

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 22:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Ю-ю писал(а):
Даже если что-то не так - с трудом представляю человека в лежачей депрессии, который плодотворно работает над образом мыслей
Не передергивайте,когда человек уже лежит и и угасает это уже другая история.Но ведь у большинства все же не так было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2017, 21:43
Сообщения: 64
Сергей 46 писал(а):
Ю-ю писал(а):
Даже если что-то не так - с трудом представляю человека в лежачей депрессии, который плодотворно работает над образом мыслей
Не передергивайте,когда человек уже лежит и и угасает это уже другая история.Но ведь у большинства все же не так было...

Да неужто? Сидят тут все в легкой стадии..и ждут, когда им скажут - да забей, брат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Сергей 46 писал(а):
активирующих нормотимиков,адаптогенов
Нормотимики не витаминки, при депрессии бесполезны, если это депрессия, а не инверсия фазы при БАР, да и то под вопросом, вытянит ли. А адаптогены категорически -нет, потому что стимуляция организма, который -уже загнанная лошадь( депрессия - защита организма от истощения ) равносильно самоубийству. ИМХО.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Milk писал(а):
Сергей 46 писал(а):
активирующих нормотимиков,адаптогенов
Нормотимики не витаминки, при депрессии бесполезны, если это депрессия, а не инверсия фазы при БАР, да и то под вопросом, вытянит ли. А адаптогены категорически -нет, потому что стимуляция организма, который -уже загнанная лошадь( депрессия - защита организма от истощения ) равносильно самоубийству. ИМХО.

Тоже не понял это предложение о нормотимиках и адаптогенах.
Депрессия часто начинается с тревоги, а тревога от стресса.
Так если выпьешь адаптоген, то вообще на стену полезешь, и правильно, Милк, получится истощение нервной системы еще больше.
Не знаю правда, какие нормотимикм относятся к активирующим, но уже одно слово активирующие о многом говорит.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 10:15 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
Ю-ю писал(а):
Даже если что-то не так - с трудом представляю человека в лежачей депрессии, который плодотворно работает над образом мыслей
Не передергивайте,когда человек уже лежит и и угасает это уже другая история.Но ведь у большинства все же не так было...

У какого большинства? Тут многие в нетрудоспособном состоянии.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 10:23 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Tihon писал(а):
Milk писал(а):
Сергей 46 писал(а):
активирующих нормотимиков,адаптогенов
Нормотимики не витаминки, при депрессии бесполезны, если это депрессия, а не инверсия фазы при БАР, да и то под вопросом, вытянит ли. А адаптогены категорически -нет, потому что стимуляция организма, который -уже загнанная лошадь( депрессия - защита организма от истощения ) равносильно самоубийству. ИМХО.

Тоже не понял это предложение о нормотимиках и адаптогенах.
Депрессия часто начинается с тревоги, а тревога от стресса.
Так если выпьешь адаптоген, то вообще на стену полезешь, и правильно, Милк, получится истощение нервной системы еще больше.
Не знаю правда, какие нормотимикм относятся к активирующим, но уже одно слово активирующие о многом говорит.

+1 вот уж что тревожнику не надо, так это стимуляция.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Tihon писал(а):
Не знаю правда, какие нормотимикм относятся к активирующим, но уже одно слово активирующие о многом говорит.

Их просто нет, ну может ламиктал можно каким то боком отнести и то?????

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 11:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Milk писал(а):
адаптогены категорически -нет, потому что стимуляция организма, который -уже загнанная лошадь
Адаптогены ,не стимуляторы это совершенно разные вещи.А вот тот целый класс антидепресентов типа венлафаксин ,сделан на основе амфетоминов стимуляторов.Депресии ,да это истощения нервной системы в первую очередь внутренних конфликтов,переработки,злоупотреблений психоактивными веществами. антидепрессанты не одну из этих проблем не решают.Это из той же серии что глушить тазовую боль гапабентином,это не лечение.Процесс который ее вызвал не куда не делся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 11:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
California писал(а):
У какого большинства? Тут многие в нетрудоспособном состоянии.
Задача стать трудоспособным,или временно облегчить состояние?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 11:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
California писал(а):
У какого большинства? Тут многие в нетрудоспособном состоянии.
Задача стать трудоспособным,или временно облегчить состояние?

Конечно, стать трудоспособным. Что такое "временно"? Никто не пьет антидепрессанты два дня.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 11:57 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
Milk писал(а):
адаптогены категорически -нет, потому что стимуляция организма, который -уже загнанная лошадь
Адаптогены ,не стимуляторы это совершенно разные вещи.А вот тот целый класс антидепресентов типа венлафаксин ,сделан на основе амфетоминов стимуляторов.Депресии ,да это истощения нервной системы в первую очередь внутренних конфликтов,переработки,злоупотреблений психоактивными веществами. антидепрессанты не одну из этих проблем не решают.Это из той же серии что глушить тазовую боль гапабентином,это не лечение.Процесс который ее вызвал не куда не делся.

Вы все из пустого в порожнее переливаете про антидепрессанты, но я не вижу никаких встречных замен.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 11:58 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Задача вылечиться. Выйти в ремиссию. На сколько возможно долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 12:02 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
California писал(а):
но я не вижу никаких встречных замен.
Да нет в жизни никаких замен,есть разные решения.У меня есть здоровый друг который каждую пятницу бухает.тоже решение..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Сергей 46 писал(а):
Адаптогены ,не стимуляторы это совершенно разные вещи
И все же это тонизирующие, а значит стимулирующие, как синоним.
Сергей 46 писал(а):
Это из той же серии что глушить тазовую боль гапабентином
, иногда это единственный способ избавиться от боли и другого просто не. ИМХО
Сергей 46 писал(а):
это не лечение
Вы знаете другое, хотя бы подсказали, серьезно, и это не праздное любопытство.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Сергей 46 писал(а):
California писал(а):
но я не вижу никаких встречных замен.
Да нет в жизни никаких замен,есть разные решения.У меня есть здоровый друг который каждую пятницу бухает.тоже решение..
Алкоголь не решает проблемы, а только усугубляет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 12:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
California писал(а):
Сергей 46 писал(а):
California писал(а):
У какого большинства? Тут многие в нетрудоспособном состоянии.
Задача стать трудоспособным,или временно облегчить состояние?

Конечно, стать трудоспособным. Что такое "временно"? Никто не пьет антидепрессанты два дня.
Мне интересно кто-нибудь из уже не трудоспособных стал на антидепресантах трудоспособным,максимум что тут читал,поддерживают какуюто трудоспособность если она была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DashaZ и гости: 116


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика