ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 11:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя история.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2021, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2020, 00:41
Сообщения: 27
Доброго времени суток. Лет 12 назад началась моя история, когда я еще был студентом. Не сказать бы что я сильно был заморочен внешностью, но она всегда была важна для меня. У меня так менялась внешность в зависимости от разных факторов, типа если я выспался, то выгляжу норм, если не высыпаюсь -соотвественно не норм, как и у многих людей я думаю. Но вот что я замечал, если я выгляжу хорошо то отношение людей сильно менялось. Как девушек так и парней.Отношение становилось намного доброжелательнее, внимательнее и т.п. но если я выглядел плохо то было все с точностью да наоборот. И меня стали мучать такие мысли, что как такая мелочь как внешность может поменять судьбу. (Ну например сегодня я выспался и выгляжу хорошо - у меня лучше пошла работа потому что кто-то из начальников меня выделил, а если бы я в этот день не выспался например то у менЯ не было б какой то возможности, которая появилась из-за хорошей внешности) я довольно косноязычный, надеюсь вы меня понимаете)и вот такие мысли начали у меня кружиться и угнетать мое состояние. Типа, вот если я высплюсь два дня подряд, то я хорошо выгляжу. Это реально было так, на меня очень обращали внимание девушки, и не только. И эти мысли которые говорят, а вот что если бы ты этого не знал, что выспавшись два дня подряд у тебя меняется внешность, то например у тебя может измениться судьба. Типа не зная этого, я бы не смог познакомиться с красивой девушкой, потому что для первого впечаталения внешность оч важна. Типа как такая мелочь как лишние часы поспать могут в дальнейшем поменять судьбу. Не просто какие то навязчивые мысли, а мысли которые даже физически делают мне плохо. Мне поставили диагноз биполярное расстройство, но я не совсем уверен что это правильно. Последняя схема была такая : анафранил 150, оланзапин 20, ламотриджин. Из всего этого я оставил только анафранил, потому что кажется что с ним мне чуть лучше. Когда применял все вместе особой разницы не было, кроме того что постоянно хотел спать и есть. Что бы вы могли мне посоветовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2021, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Molly, привет! :preved:
Molly писал(а):
Мне поставили диагноз биполярное расстройство, но я не совсем уверен что это правильно.
Поставили БАР, если видели у тебя видели смену депрессивных эпизодов на (гипо)маниакальные. Без ламотриджина ты можешь вывалиться в манию. Обращай внимание на свое состояние. Если близко к мании, нужно идти к врачу, либо возвращать ламотриджин.
Также, если сомневаешься в диагнозе, сходи к другому врачу, возможно он поставит другой диагноз и назначит другую схему.
Имхо анафранил - препарат с большими побочками, чем СИОЗС(Н)ы, странно что врач начал с него.
Хотя конечно врачу виднее.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2021, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Molly писал(а):
Но вот что я замечал, если я выгляжу хорошо то отношение людей сильно менялось. Как девушек так и парней.Отношение становилось намного доброжелательнее, внимательнее и т.п. но если я выглядел плохо то было все с точностью да наоборот. И меня стали мучать такие мысли, что как такая мелочь как внешность может поменять судьбу.

Вообще-то, так и есть. Если у человека красивая внешность, то люди будут стараться обратить на себя внимание симпатяжки, и им будет приятно, что их заметил красивый человек (что на самом деле тупо и еще одна из причуд мира, в котором мы живем).

Molly писал(а):
И меня стали мучать такие мысли, что как такая мелочь как внешность может поменять судьбу.
Вон на Пикабу был каждый второй коммент о том, что нельзя ломать жизнь молодой красивой Валерии Башкировой и сажать её в тюрьму.

В Америке точно такая же история, только там виновник ДТП молодой парень
Слишком красивый, чтобы сидеть в тюрьме? (ссылка на сторонний ресурс)


Так что высыпайтесь почаще и радуйтесь, что у вас симпатичная внешность, и возможно, вам когда-нибудь даже преступление сойдет с рук

Дополню: Самим же красивым людям их красота (а успешным людям - достаток) не гарантирует счастья и душевной гармонии - даже здесь на форуме есть красивые успешные люди, у которых нет сил, и которые несчастны

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2021, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
вы совершенно правы - никакой биполярки у вас нету, врач - идиот. У вас навязчивый невроз или ОКР. Анафранил - ваш препарат, только поднимайте дозу ещё. Если мысли будут мучить и дальше - можно добавить такой нейролептик как рисперидон - он официально считается полезным при ОКР.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2021, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2020, 00:41
Сообщения: 27
Avin, спасибо за ответ. Я без ламотриджина уже больше полугода, пока все нормально. Анафранил это не первое с чего я наяал я проьовал паксил,флюанксол,рисполепт, симбалта(больше года пил). Не все наверное вспомнил.VantaBlack,

VantaBlack, спасибо за ответ. Дело в том, что я согласен с вами, но проблема навязчивых мыслей так просто у меня не решается, к сожалению


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2021, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2020, 00:41
Сообщения: 27
Мандаринка, спасибо за ответ! Мне тоже всегда казалось что мне ОКР ближе. И ,кстати, в детстве у меня был окр прям такой классический с ритуалами, но сам прошел.
По поводу рисперидона - я пил его буквалтно два дня, мне так плохо от него было, каша в голове и очень быстро уставал, подняться по лестнице была проблема. Как вы думаете, стоит еще раз попробовать? И такой вопрос, насколько поднять анафранил? Я понимаю что нужно у врачей констультироваться, просто интересно ваше мнение. Спасибо заранее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2021, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Анафранил можно растить до макс дозы в 300мг, но понемногу. Потом к нему немножко риспа, буквально 0,5 - 1мг, если и на 300 будут мучить навязчивости. А ещё можно попробовать перейти на золофт - он тоже рекомендован при ОКР и его тоже можно растить до сверхдоз и он, как вы сами понимаете, без лютых побочек ТЦА и вреда на сердце.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2021, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2020, 00:41
Сообщения: 27
Мандаринка, я пью пролонг по 75 мг, могу я сегодня на ночь например выпить 150, утром 75 . Или нужно еще меньше поднимать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2021, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Здравствуйте, Феварин тоже вроде бы при окр назначают.

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2021, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Molly писал(а):
Мандаринка, я пью пролонг по 75 мг, могу я сегодня на ночь например выпить 150, утром 75 . Или нужно еще меньше поднимать?
помедленнее

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2021, 02:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2020, 00:41
Сообщения: 27
А может в моем случае что-то кроме Рисполепта попробовать? А то начитался таких отзывов плохих) конечно если эта схема поможеи то я готов рисполепт пить хоть горстями))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2020, 00:41
Сообщения: 27
У меня высокий пульс(105-110) это может быть от анафранила? Если да, то имеет смысл заменить на золофт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Molly писал(а):
У меня высокий пульс(105-110) это может быть от анафранила? Если да, то имеет смысл заменить на золофт?
Имхо имеет смысл "прикрыться" бета-блокатором: метопролол, анаприлин.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2020, 00:41
Сообщения: 27
avin, спасибо большое за ответ.
Я поднял дозировку, но улучшений нет;(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Molly писал(а):
avin, спасибо большое за ответ.
Я поднял дозировку, но улучшений нет;(
Molly, привет! :preved:
Пробовали и метопролол 100мг и анаприлин 80мг?
Ни то, ни другое не уменьшило пульс?
Если да, попробуйте бисопролол (сначала 5мг, потом 10мг) и лабеталол (100мг), соталол (40мг, 80мг, 160мг).

Ещё я бы попил аспаркам\панангин курсом на всяк случай. Вдруг организму не хватает калия или магния...

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Molly писал(а):
У меня высокий пульс(105-110) это может быть от анафранила?
да, может. Бисопролол в помощь.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 01:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2020, 00:41
Сообщения: 27
Спасибо за ответы. Препараты для нормализации пульса я еще не пил. Про повышение дозы-я имел в виду дозу анафранила. Я ее поднял до 225 мг в день, изменений нет. Сейчас я даже не совсем понимаю какие навязчивые мысли у меня, там как будто моиМ мыслительным действиям параллельно идет мыслительный процесс, который я не контролирую . Не знаю как сформулировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 03:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2020, 00:41
Сообщения: 27
Еще зубы болят страшно когда лежу, надо встать походить и проходит вроде. С зубами все в порядке, тоже все от головы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2020, 00:41
Сообщения: 27
Скажите, пожалуйста, есть ли такой препарат, который дает ясность в голове?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ketamine 2, Yandex [bot], Кассандра и гости: 261


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика