ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 08:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Депрессия, тревожность
СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2021, 20:33
Сообщения: 5
Здравствуйте. Я здесь первый раз. Просто хочу высказаться.
Я человек закрытый, друзей у меня нет, поделиться не с кем. Муж человек не из тех, кому можно доверять, как говорится все что будет сказано мной использует потом против меня. Я прямо представляю себе как рассказываю ему что страдаю депрессией, а потом при первой же ссоре он называет меня психически ненормальной, что то типа сходи полечись...
Года 2 назад я впала в страшную депрессию, раньше у меня было что то подобное в 1 триместр беременности, сил не было ни моральных ни физических, потом прошло. Но на этот раз, боже мой это было что то.
До того момента я жила в розовых очках, у меня не было подруг, но я себя успокаивала-я интроверт, мне не надо много общения. У меня нет близких отношений с матерью, но я всегда говорила себе, что я просто такой человек, неэмоциональный, мне это не нужно, я живу разумом. Отца я презираю, с сестрой не общаемся. Зато у меня есть муж, дети... Дети мои должны быть счастливы, ведь мы с мужем любим их...
Младший сын очень плаксивый, я решила сходить к психологу посоветоваться. И все. Очки розовые спали. Психолог мне поведала, что ребёнок тревожный, эмоционально неразвитый ит. Д., потому что тревожная мама. Я стала изучать данную тему и впала в депрессию...
Я всегда разделяла себя и детей, у меня вот так, а мои дети это другие люди, у них все будет по другому. Оказалось все не так, у несчастной матери не могут быть счастливые дети...
Я лежала и думала, когда все это началось и поняла, что с моего детства. Ч всегда была тревожной, не спала по ночам, переживала из ща уроков, контрольных, переживала что обо мне плохо подумают тд. Там много всего намешано. Мою семью счастливой не назовёшь. Я вышла в жизнь из деструктивной семьи, а теперь создала свою такую же... Самое страшное для меня что я делаю несчастных своих детей, я сама могу пережить все. Но дети, они не виноваты, что у них такая мать. Мне тяжело думать, что возможно из за меня мои дети когда то испытают то же самое.
Я лежала целыми днями, хорошо, что у меня был отпуск. Я лежала и рыдала, я не могла ничего делать. Когда я вышла на работу, поняла что не могу сосредоточиться, говорю медленно, двигаюсь тоже очень медленно, у меня сдавливало горло, такой спазм.
Если честно я предпочла бы жить и дальше в розовых очках, считая себя нормальной, чем знать что я виной тому, что мои дети страдают. Я так хотела умереть, я представляла, что меня не будет и никто не будет портить жизнь моим детям, у них все наладится. Если бы я раньше это все знала, ни за что бы их не родила, нельзя таким людям рожать. Рожать детей нужно только психически здоровым людям, которые находятся в ладу с окружающим миром.
Сейчас год такой тяжёлый для кого то, люди умирают. Это так странно, единственное чувство испытываю, когда я узнаю о смерти того или иного знакомого человека, это зависть. Его рапз и нет. Везёт. Ничего не чувствуешь больше, ни о чем не думаешь, не переживаешь. Это круто. Надоело все. Зачем я живу. Два года продолжается этот кошмар. Единственное что я люблю это спать. Но и сплю я в последнее время плохо, могу только с включённым телевизором спать, потому что отвлекает от мыслей. Но все равно иногда просыпаюсь резко, так тревожно и сердце часто бьётся. Могу не уснуть до утра. Это ад какой то. Боже мой когда это закончится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия, тревожность
СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Маруся12, здравствуйте! Очень хорошо Вас понимаю, я тоже с детства тревожная и сон - тоже мое любимое занятие)
Вам нужен психотерапевт и антидепрессант. И я думаю, что Вы быстро придете в норму. Сначала, правда, будет чуть похуже, но зато потом станет хорошо.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия, тревожность
СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
Маруся12, Здравствуйте! Хочу вас поддержать. Все это чувство вины и страшные мысли внушает вам ваша глубокая депрессия. Я знаю о чём говорю, я тоже мама и тоже с депрессией и тревогой, испытываю порой всё то же что и вы. Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно к врачу, принимать антидепрессант и желательно психотерапия если есть на это возможность. Чем быстрее начать лечится тем быстрее закончится этот кошмарный период вашей жизни! :love_n:

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия, тревожность
СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2021, 20:33
Сообщения: 5
Спасибо огромное за Ваши слова, без осуждения, без дурацких советов, типа че ты грустишь? Ну возьми и не грусти. В моем окружении нет людей, способных поддержать или хотя бы просто понять. Это для меня очень ценно. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия, тревожность
СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Маруся12, тоже хочу Вас, как тревожный тревожного, поддержать. :rose:
Лечение будет еще лучше с психотерапией.

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия, тревожность
СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
Маруся12, Расскажите по подробней обращались ли вы к психиатру или психотерапевту когда нибудь?! Принимали ли антидепрессанты? Собираетесь ли сейчас к врачу?

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия, тревожность
СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Маруся12 писал(а):
Спасибо огромное за Ваши слова, без осуждения, без дурацких советов, типа че ты грустишь? Ну возьми и не грусти. В моем окружении нет людей, способных поддержать или хотя бы просто понять. Это для меня очень ценно. Спасибо!
Оо, это все тоже пройдено! Что "нужно больше гулять" или "заняться делом", "мыслить позитивно" и пр. Да, окружающие не способны нас понять. Благо, есть форум.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия, тревожность
СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2021, 20:33
Сообщения: 5
Natasa писал(а):
Маруся12, Расскажите по подробней обращались ли вы к психиатру или психотерапевту когда нибудь?! Принимали ли антидепрессанты? Собираетесь ли сейчас к врачу?
Были мысли купить себе антидепрессанты. Побоялась. К сожалению проблема в том, что город небольшой, психотерапевт в здесь нет.
С психолога и пыталась общаться по интернету, 4 раза полностью разочаровалась в данном деле, 1 раз нарваоась на мошенника, со странной техникой дыхания, 2 психолога были "на позитиве" с советами погулять, пообщаться, не думать о плохом и тд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия, тревожность
СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
Маруся12, Нужно искать не психолога а именно психотерапевта, желательно знающего фармакологию. Это если онлайн. А так может хотя бы в пнд обратиться?! Самолечением имхо лучше не заниматься.

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия, тревожность
СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6080
Маруся12 писал(а):
Natasa писал(а):
Маруся12, Расскажите по подробней обращались ли вы к психиатру или психотерапевту когда нибудь?! Принимали ли антидепрессанты? Собираетесь ли сейчас к врачу?
Были мысли купить себе антидепрессанты. Побоялась. К сожалению проблема в том, что город небольшой, психотерапевт в здесь нет.
С психолога и пыталась общаться по интернету, 4 раза полностью разочаровалась в данном деле, 1 раз нарваоась на мошенника, со странной техникой дыхания, 2 психолога были "на позитиве" с советами погулять, пообщаться, не думать о плохом и тд.
У нас простой терапевт может выписать антидепрессанты. Если ситуация сложная направит к психиатру.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия, тревожность
СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Natasa писал(а):
А так может хотя бы в пнд обратиться?!
Да, тоже такая мысль посетила.
Маруся12, может, в каком-нибудь мед.центре есть психиатр платный...

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия, тревожность
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021, 04:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1027
Откуда: Подмосковье
Маруся, привет! Самое главное!!! Что вы уже на пути выздоровления!! Вы пришлю сюда, к нам за помощью! А здесь очень теплые, душевные и понимающие Люди! В Вас говорит все о депрессии, но поверьте, таблеточками все это лечится и НЕ НАДО СЕБЯ ЗА ЭТО ОСУЖДАТЬ И ГОНОБИТЬ!!!

Маруся12 писал(а):
Я так хотела умереть, я представляла, что меня не будет и никто не будет портить жизнь моим детям, у них все наладится.
А что скажут детишки, родные и близкие??? Надо держаться и искать врача и терапию!!

Маруся12 писал(а):
Если бы я раньше это все знала, ни за что бы их не родила, нельзя таким людям рожать.
Это чистая депрессия и поверьте, когда вам стент лучше от таблеточек, вы перестанете так думать!!!!
Маруся12 писал(а):
.... единственное чувство испытываю, когда я узнаю о смерти того или иного знакомого человека, это зависть. Его рапз и нет. Везёт.
Такая же петрушка, то же завидовал весной этого года. Но хороший врач помог!!!

Маруся12 писал(а):
Единственное что я люблю это спать. ....
А вот с этого места поподробнее!!!))) Вспоминайте! Пжл, напишите сюда мне, что вы еще любите, что доставляет вам хоть малейшее удовольствие и радость. Пжл ответьте мне на этот вопрос, пжл! Хорошо?

__________________________________
БАР II 25 ЛЕТ
Сейзар (Лам) 200/утро моно с 15.05.2023
Сейзар (Лам) 100/утро моно с 01.04.2024
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия, тревожность
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021, 06:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2021, 20:33
Сообщения: 5
Лёня писал(а):
Единственное что я люблю это спать. ....
А вот с этого места поподробнее!!!))) Вспоминайте! Пжл, напишите сюда мне, что вы еще любите, что доставляет вам хоть малейшее удовольствие и радость. Пжл ответьте мне на этот вопрос, пжл! Хорошо?
Я люблю смотреть хорошие фильмы, но в последнее время от телека тошнит, люблю водить авто, ездить куда нибудь с детьми.читать книги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия, тревожность
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 05:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1027
Откуда: Подмосковье
Маруся12 писал(а):
Лёня писал(а):
Единственное что я люблю это спать. ....
А вот с этого места поподробнее!!!))) Вспоминайте! Пжл, напишите сюда мне, что вы еще любите, что доставляет вам хоть малейшее удовольствие и радость. Пжл ответьте мне на этот вопрос, пжл! Хорошо?
Я люблю смотреть хорошие фильмы, но в последнее время от телека тошнит, люблю водить авто, ездить куда нибудь с детьми.читать книги
Маруся, привет! Вот за это и цепляйтесь!! Начинайте "хмурый и серый" день с вашего Любимого дела, постарайтесь чаще находиться в зоне вашего Люблю.....Купите мороженку, пироженку, ну или что там вам еще нравится. Тем самым вы поймете, что кроме спать -есть и другая территория Удовольствия в Жизни!!!

__________________________________
БАР II 25 ЛЕТ
Сейзар (Лам) 200/утро моно с 15.05.2023
Сейзар (Лам) 100/утро моно с 01.04.2024
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия, тревожность
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Маруся, с наступающим вас Новым Годом!!!
Удачи, здоровья, счастья и всего наилучшего вам в Новом Году!!!

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, milk. и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика