ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 окт 2021, 00:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реактивная депрессия и позитива
СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 18:46 

Не думала, что в 37 узнаю, что такое депрессия. Но по порядку. Месяц назад рассталась с мужчиной. Подозреваю, что он перверзный нарцисс, куча женщин, измены, беспорядочный секс. Как узнала, волосы дыбом встали на голове. Какое-то время надеялась, что любит меня. Но надо смотреть правде в глаза. Пока делала вид, что ничего не знаю, ушла вся энергия. Ничего не радует, перспективы одиночества пугают. Сразу после расставания сил не было даже ходить на работу. Плакать и спать. Сходила к психиатру, чтобы себя спасти. В итоге мне назначена позитива. 1/4 4 дня, 1/2 4 дня и 10 мг. Пью 10 уже 5 день. Пока пипец плохо. Настроения нет, постоянно сонная. Нужна поддержка и участие. Знаю, что эффекта ранее 4 недель лечения ждать не стоит. Но уже устала.

То что тебя не убивает - тебя просто не убивает

СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 19:48 

Olymy писал(а):
Ничего не радует, перспективы одиночества пугают.
Всё будет хорошо. И радости появятся, и на свидания теперь можно ходить! :)

АКУНА МАТАТА! Всё будет хорошо :)

СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 20:51 

Пока желание ходить на свидания это чудовище во мне убило. Жду начала работы эсциталопрама. Пока сложно поверить, что жизнь заиграет красками. Это мой первый опыт с антидепрессантами.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 21:06 
Забанен(а)

Olymy писал(а):
Пока желание ходить на свидания это чудовище во мне убило. Жду начала работы эсциталопрама. Пока сложно поверить, что жизнь заиграет красками. Это мой первый опыт с антидепрессантами.
В вашем случае психотерапия нужна.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 21:13 

Olymy, сочувствую!
Надеюсь антидепрессанты помогут!
Долго были с ним в отношениях? Как узнали о его изменах?
Скорейшего выздоровления!

СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 21:18 

Я тоже впервые принимаю антидепрессант. Первые стабильные улучшения начались как раз где-то после 4 недель приема. А сейчас я заболела Ковидом, и меня будто в начало отбросило. А что я могу сейчас сделать? Пить таблетки и стараться мыслить позитивно.

Вы ведь большая молодец, что ушли от него. Сойти с привычной колеи - это огромный шаг.
Я в 22 года познакомилась со своим первым (и пока что единственным) парнем. Я всю жизнь мечтала, что сразу встречу того самого! Моего! На всю жизнь! А в итоге 7 лет плакала и кололась, но продолжала жрать кактус :)

У меня пока что ни с кем больше отношений построить не получилось, но те парни, с которыми я ходила на свидания после этого - оставляли очень хорошие впечатления.

Olymy писал(а):
Пока сложно поверить, что жизнь заиграет красками.
Мне тоже с трудом вериться. Должна заиграть. Если я всё еще помогаю вращать этот шарик земной, то наверно на подкорке всё-таки верю в хорошее

СообщениеДобавлено: 13 окт 2021, 08:50 

avin, в отношениях была 1,5 года. Измены? Да интуиция, все время казалось он что-то скрывает, телефон экраном вниз. А потом случайно оставленный включенный ноутбук... Там переписки. При этом там даже не регулярное общение и любовь, а из разряда "привет, встретимся на этой неделе? - У меня критические дни. - Ок, на следующей тогда" или дамы подписанные "сайт 11" с номерами. И еще одна обратилась за помощью по работе и в конце он пишет "может, встретимся по нерабочим вопросам?". А в финале на мою страницу в инстаграме стала настойчиво ходить некая дама. Я из любопытства посмотрела, а там в сторис фоточки прогулки с ребенком в возрасте до года и руки моего мужчины. Часы, браслет. То есть дама его не афишировала, но демонстрировала, что он есть и он папа. И это все параллельно со мной!!!! До сих пор ощущение, что меня искупали в грязи. Ну и больно ооооочень. Ну и классика, на попытки говорить реакция "что ты жертву из себя строишь, я такой, я хочу жить в кайф". И самое ужасное, что мне больно, как будто оторвали часть тела. Не могу это принять. Периодами ненавижу его. А иногда сильно скучаю. Это пипец

СообщениеДобавлено: 13 окт 2021, 09:41 

Сейчас меня больше интересует когда же раскроется ад

СообщениеДобавлено: 13 окт 2021, 17:05 

Olymy писал(а):
Сейчас меня больше интересует когда же раскроется ад
Здесь на форуме есть раздел Фармакология - Антидепрессанты - Эсциталопрам. Думаю, там можно почитать про опыт других людей

СообщениеДобавлено: 13 окт 2021, 18:00 

VantaBlack, да, так и сделаю, почитаю. У меня пока монотерапия и ничего против тревоги не пью. А иногда через час после приема начинает немного потрясывать, хочется куда-то идти и срочно делать. И так как история связана с расставаниеи, то непременно звонить, писать и говорить гадости.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2021, 20:54 

Если Вам действительно попался перверзный нарцисс (это серьёзная патология личности), а не слюнявый охотник за юбками, который что-то там себе возомнил, хорошо бы психотерапию подключить. Антидепрессанты могут убрать проявления депрессии и/или тревоги. Все то, что перверзный нарцисс сделал с вашей психикой - отлично убирает психотерапия.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831

СообщениеДобавлено: 14 окт 2021, 09:09 

Lucky, думаю, я не ошибаюсь. Я психолог. Не психиатр, конечно. Но все его речи, что люди делятся на полезных и бесполезных, его любование собой, его не способность к сочувствию, когда так и говорит "я притворяюсь на работе, что сочувствую, а на самом деле нет эмпатии, но это же работа", его бесконечный гарем, его игнор на попытки обсудить важные для меня темы (спрашивала, в ответ молчание или перевод темы), при этом постоянное желание, чтобы похвалили и заметили какой он <МАТ>. Картина вырисовывается типичнейшая. Да, психотерапия нужна, сейчас просто настолько нет ресурса, что не получается дойти.

Bot_Moderator:
Правила форума:
Запрещено:
2.4 Мат в любой форме(даже завуалированный)

СообщениеДобавлено: 14 окт 2021, 17:50 

Сегодня 7 день на 10 мг эсциталопрама. Сегодня первый ровный день. Когда вспоминаю свою историю впервые нет кома в горле и тяги. Вспоминаю и думаю "слава Богу это закончилось". Сегодня первая ночь, когда я относительно спокойно уснула.
А история ужас-ужас, есть чего горевать. Этот горе мужчина ведь пытался со мной общий бизнесс строить. Очень у него сильна была мечта быть психотерапевтом (образование есть, а опыта ноль, все больше в продажах сидел) а я наоборот, и образование и опыт. В момент расставания у нас было запланировано начало терапевтической группы. И он с чистым сердцем был готов работать. Типа бизнес есть бизнес. Но я поняла, что не смогу рядом с ним, помня о изменах, вранье.... и моей закончившейся беременности. Да, и это тоже случилось со мной. Он ребенка не хотел, я на нервах его потеряла. И вот после этого ты, какашка, готов работать потому что тебе "интересен проект"? Не стыдно и не неудобно. Вот так много темного было в моем сентябре 2021. Поразительно долгий месяц. Сегодня первый день, когда я вышла на балкон покурить, посмотрела на красивые деревья и подумала "а хорошо же". Надеюсь это начало пути к себе и жизни без депрессии.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2021, 18:34 

Olymy, сочувствую! Надеюсь скоро его забудите! ;-)

СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 09:55 

avin, да, я тоже надеюсь, что психика и память постепенно вытеснят эту историю. Я, кстати, болею ковидом. То еще удовольствие, скажу я вам, взбираться на эсциталопрам и пить кучу леков. Спала плохо сегодня. Тревоги вроде не было. Просто не спала. Сегодня достала инструкцию кларитромицина. А там и бессонница, и тревога, и депрессия. Что, видимо, вносит свои коррективы в мое состояние на АД. Сегодня 8й день полной дозировки 10 мг. Буду посмотреть. Считаю, когда же пройдет 2 недельки.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 17:48 

Ребята, кто знает, можно цинк пить? Мне по ковиду рекомендуют

СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 19:02 

Olymy писал(а):
Lucky, думаю, я не ошибаюсь. Я психолог. Не психиатр, конечно. Но все его речи, что люди делятся на полезных и бесполезных, его любование собой, его не способность к сочувствию, когда так и говорит "я притворяюсь на работе, что сочувствую, а на самом деле нет эмпатии, но это же работа", его бесконечный гарем, его игнор на попытки обсудить важные для меня темы (спрашивала, в ответ молчание или перевод темы), при этом постоянное желание, чтобы похвалили и заметили какой он о@хуенный. Картина вырисовывается типичнейшая. Да, психотерапия нужна, сейчас просто настолько нет ресурса, что не получается дойти.

Круто, что вы психотерапевт. Тем легче будет отгоревать все обиды, разобраться, почему вы задержались в таких отношениях полтора года и впредь отсекать подобное «счастье» на подлёте. Как говорит моя подруга (психотерапевт): «Жизнь с перверзным нарциссом - это удовольствие для сильной духом женщины, которая располагает большим количеством ресурса и свободного времени и имеет с партнёра хорошую первичную выгоду». Но это уже не про любовь истории. По крайней мере не для меня.
Я к многим нарциссическим проявлениям отношусь с большим пониманием. Моему другу детства хорошо помогла терапия. Но перверзные до терапевтов не доходят. Или доходят и все обесценивают. Тут можно только пожалеть, но держаться подальше.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831

СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 21:33 

Lucky, да уж. Это незабываемый опыт. Теперь обходить таких стороной.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2021, 08:48 

День 9й. Стала спать крепче, всего один раз проснулась ночью. Вчера смотрела фильм "Мой король". Моя история. Продолжаю путь к себе. Анализирую, что на протяжении всех отношений была на адреналине и в тревоге. Не мудрено, что психику мою износило как тряпочку.

Часовой пояс: UTC + 3 часа