ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 587 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Всем привет, я долго думала, прежде, чем написать о себе, много прочла на форуме, и теперь поняла, что могу открыться, хотя меня преследует страх, я очень закрыта и прервала общение в реале. Мне не мало , не много 26 сентября стукнуло 40 лет, но я себя ощущаю на 30. Болею я 3 года, но на самом деле больше, раньше переносила все на ногах, как говорится , все было легче, пока со мной не произошёл несчастный случай очередная Ч/М травма , но только более серьезных масштабов , я каталась на лыжах и в меня вырезалась женщина , я потеряла память (как в Санта Барбаре, немного смешно:), эта травма вытащила на гора мою затяжную вялотекущую депрессию. У меня очень не простые отношения со вторым мужем , он тиран по характеру, я как обычно сильно переработалась за лето( у нас сезонный бизнес ) и моя крыша сказала мне пока, муж не понимал, что со мной происходит, что я тяжело работаю, без выходных, все лето с 9:00 до 11:00 , стою поваром на кухне, тебе постоянно мотает нервы персонал), в кафе 52 посадочных места, в штате 3 повара и я четвёртая , он требовал участия в самом бизнесе, я экономист по образованию, а мне сложно было разрываться , плюс он требовал внимания к себе , у меня не было сил , у него есть не хорошая черта разговаривать со мной грубо и выяснять отношения прилюдно , порой оскорблять, это сильно пошатнуло мою психику. Я потребовала к себе другого, нормального, уважительного отношения, считаться со мной, не оскорблять и не считать меня роботом, машиной, которая работает нон-стоп, тем более, я помимо травмы только вылечила гепатит С , болела 17 лет, ждала и верила, что изобретут лекарство. Это тоже в свою очередь разрушало меня из нутри, как червоточина, я кажлые пол года сначала проверяла состояние своей печени, потом бросила это дело , все равно ничего поделать на тот момент нельзя было, лекарства не было…. Так вот 3 года назад , мы не нашли компромисс , он отказался от меня в силу своего характера , сказал, чтоб я воспринимала его таким, как он есть и он не собирается менять отношение ко мне, не сказал конечно же, а как обычно наорал прилюдно , при все коллективе и гостях ресторана , я как всегда была растоптана и унижена , и так было всегда , все 8 лет нашей жизни… я взяла ребёнка , он не совместный и ушла в никуда , я попала в больницу с тяжелейшим депрессивным эпизодом , мне сделали укол положили на кровать и я проснулась только через 5 дней , я лежала в палате для тяжело больных под камерами видеонаблюдений , из больницы я вышла 45 кг. Прошло пол года и мы сошлись , я тяжело ещё болела, он наконец поверил в мою болезнь . Я была в полуовощном состоянии и смутно помню события тех времен. Я была на стадии подбора препаратов и очень не стабильная . С детства у меня была особенность-лунатизм. Я просто бродила иногда ночами. С болезнью это усугубилось и приняло катастрофический характер , только из больницы, на съёмной квартире, я проснулась от того, что пахнет чём-то горелым , а это я стою поставив электро-чайник пластиковый на электро плиту, при этом включив ее, в кухне студии мирно спит мой сын . Я стала бояться спать . Я сидела на балконе до последнего , вырубалась под утро на пару тройку часов от изнеможения и у меня не было сил ходить, я почти ничего не ела … Я продолжу завтра , мне тяжело

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Добро пожаловать, с прошедшим вас днём рождения — полной ремиссии на все года и близких настоящих тёплых людей в вашем окружение :rose:

Тяжёлая история...

Прошу прощения за откровения или лишние вопросы, если вам будет не комфортно не отвечайте — ничего страшного.
Никогда не понимал деструктивной Любви... Не моё, конечно, это дело, но тут явно перебор... Почему выбор пал на подобный типаж мужчины? Можно поинтересоваться почему вы считаете супруга тираном?
И всё же "Любовь не судят и нечего судить"...

Из экономиста в повара :grustno:
Я так полагаю общее дело(кафе) не совсем пошло, затем началась тёмная сторона жизни: когда все начали на износ работать, чтобы выжить(кредиты, текущие операционные расходы и + сезоность бизнеса) — это и поломало сильно вашу психику, весь этот цикл событий... Кроме повара вы могли наверняка работать с людьми или менеджером или оператором или управляющим, почему именно поваром?

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Natasha2526, как же Вам тяжело! Сочувствую!

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
В жизни бывает все. Но то что вы нашли мужа с ребёнком это большой плюс. Сколько матерей одиночек сейчас и никому они не нужны.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 05:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1005
Откуда: Подмосковье
Natasha2526 писал(а):
Всем привет, я долго думала, прежде, чем написать о себе, много прочла на форуме, и теперь поняла, что могу открыться, хотя меня преследует страх, я очень закрыта и прервала общение в реале. Мне не мало , не много 26 сентября стукнуло 40 лет, но я себя ощущаю на 30. ....я помимо травмы только вылечила гепатит С , болела 17 лет, ждала и верила, что изобретут лекарство. Это тоже в свою очередь разрушало меня из нутри, как червоточина, я кажлые пол года сначала проверяла состояние своей печени, потом бросила это дело , все равно ничего поделать на тот момент нельзя было, лекарства не было…. … Я продолжу завтра , мне тяжело
Наташа, привет! :rose: :rose: :rose: :rose: Ты классная!!! Ты Молодец!!! Все будет хорошо, Мы тебя поддержим кто чем может!!! У меня с тобой очень много общего....Ну хотя бы то, что мне то же 40 и чувствую себя на 30))),....я то же вылечил Геп дженериками, у тебя также? Болел 20 лет)) Тьфу-тьфу, фиброз 0 (ну или типа того не помню термины) ...Я то же писал свою историю неделю))) Ты Молодец!! Пиши сюда и не парься!!! Из любой ситуации есть позитивный выход!! Мы тебя поддержим!! :33n: :ges_up: :friends:

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Serj писал(а):
Добро пожаловать, с прошедшим вас днём рождения
Спасибо большое за тёплый приём и поздравления , мне очень приятно!)
Что касательно вопроса о бизнесе и прочего, все ок, я свободно говорю на эти темы.
Проект наоборот весьма удачен, при этом он не является кормильцем в семье , на материке есть другие направления , одним из которых я так же занимаюсь , он связан с мозговой деятельностью с элементами творчества. Ресторанчик с мини отельчиком находятся не на ЮБК, а в самой западной части , соответственно там достаточно короткий сезон , мы на самом деле бывшие отдыхающие , муж бывший серфер, а этот регион идеально подходит для этого спорта из-за ветров. Я очень увлекаюсь поварским делом и чувствую себя на кухне, как рыба в воде. Я с удовольствием отвечаю «да, Шеф», когда он кричит фишку, мне это в удовольствие( проф.слэнг) , но это при здоровом фронте и слаженной команде. Поверьте, я сама лезу на кухню, даже если в этом нет необходимости). В тот злополучный сезон команда получилась отвратная , предыдущие повара уехали пытать счастье в Европу т.к. открыли для нас шенген. Новые повара это всегда кот в мешке, особенно если это пара, если сорвётся один, уедут двое, а мы уже в лодке, и мы уже плывем, экстренно найти двух человек задача не выполнимая. Попались очень сложные люди , интриги, скандалы… обстановка мешала нормально функционировать остальным членам команды. Модель повар- официант , не работала, а этот тандем залог успешной работы. Я вынуждена была встать на кухню, не ради удовольствия, а как сдерживающий фактор, чтоб хоть как-то выровнять обстановку. И мой муж вместо того, чтоб не мешать мне в в этой и так перегруженной с психоэмоциональной стороны, ситуации , дополнительно ее перегружал, своими выбрыками ,и я слетела с катушек. Этот актив на самом деле для нас , как чемодан без ручки, мы бы с удовольствием от него избавились, очень тяжело управлять собственностью в чужом правовом поле, тем более, что конфликт Украина-Россия,ещё больше закручивает нам гайки ,но доки ещё не в полном порядке, процесс достаточно инерционный там достаточно сложная ситуация , долго рассказывать . Так же этот бизнес требует непосредственного твоего участия , иначе это не работает, а с моим характером , это вообще мрак) лозунг « у меня есть работа и я буду делать ее хорошо» ещё никто не отменял. Короче, вижу цель, не вижу преград, это о об мне, и я настолько погружаюсь в процесс, что даже финансовый результат уходит на второй план. Короче, меня надо тормозить иначе я в омут с головой :)
Ну ещё конечно пока оформляются доки, есть приятный бонус, отельчик мы отдали на откуп моим родителям в управление, благо у них есть силы, а нам гора с плеч , одной проблемой меньше. А для них это хороший заработок, особенно в условиях того насколько мизерные в Украине пенсии. Вот такие вот дела)

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Serj писал(а):
Почему выбор пал на подобный типаж мужчины?
Понимаете, с моим характером , я мать Тереза и спасу весь мир, особенно с неумением говорить слово «нет». Я ищу в каждом хорошее и стараюсь за это зацепиться . Да, он тиран. Он заманил меня в свои сети , окутывая мягким кружевом , как паук мотылька. У него было очень трудное детство , что научило его выживать, но так же сделало его одновременно жёстким. Он считает себя центром вселенной, все и вся должно вращаться вокруг него, иначе быть не может . Я решила, что обогрев своей любовью, вселю доверие в этого, колючего, как ёж человека, и он вновь поверит в чистое и светлое , поверит в людей, поверит в существование искренних чувств . Но, имеем, то что имеем. Почему мы были так долго вместе? Сложный вопрос. Очень тяжело уловить этот момент, когда стоит поставить точку, точку невозврата. Все развивается по спирали , все между собою увязано, наши дети( мы их любим и никогда не делим на чужих и своих ), увязано и хорошее и плохое, все сумбурно, но в тоже время, как оказалось разрушительно для меня . Он искренне удивлялся моему уходу, он не понял, что произошло , считая эту ситуацию вполне обычной и привычной, за кнутом, последовал бы пряник, это характерно для него. А я на тот момент уже чувствовала себя, как ручная обезьянка.
Почему мы сошлись? Опять же спекуляция на моих эмоциях и чувствах.Он молил и взывал к моим чувствам , говоря, как ему тяжело без меня, что он раньше этого не понимал, а сейчас осознал, что без меня он надломлен. Ну конечно же я вернулась . Сказать, что все стало хорошо, я не могу. Он начал мне мастите за уход, так как его величество заставили страдать, на тот момент я не могла ничего поделать, мое состояние ухудшалось день ото дня, мой ночной страх и ужас полностью заполнил мое сознание, я дошло до критической точки,попала в больницу на месяц. Об этом буду писать в своих откровениях. Муж стал свиделем и участником тех событий, что заставило его изменить отношение ко мне и ситуации в целом, он понял, что я больна я нуждаюсь в помощи . На данный момент у меня здоровый фронт для выздоровления , по крайней мере я на это надеюсь . Извините, за длинные тексты, но как оказалось я в этом остро нуждаюсь, мне становиться легче

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Лёня писал(а):
Наташа, привет!
Привет! Спасибо! Очень рада влиться в сообщество где тебя поддержат и поймут.
Я тоже всегда стараюсь быть на позитиве!
На счёт фиброза термин правильный, у меня ттт, тоже все погуляем, зря дура переживала, лечилась дженериками, все прошло хорошо! Всем нам здоровья!

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Ребят, спасибо Вам, что вы так быстро откликнулись ! Я даже этого не ожидала! Всем нам ремисси! Да будет так!)

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Tsar писал(а):
В жизни бывает все. Но то что вы нашли мужа с ребёнком это большой плюс. Сколько матерей одиночек сейчас и никому они не нужны.
Знаете, я никогда об этом не переживала,всегда считала что наличие либо отсутствие детей в современном мире, уже давно не имеет значения .ИМХО. По крайней мере я не сталкивалась с такой проблемой .

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Что то какие-то волны пошли, вчера укрыло по полной , как положено , человеку с депрессией, даже разнылась перед сном, а сегодня я как шут гороховый, мисс остроумие прям ! Всю трясёт , причём циклично, после завтра иду на приём к своей ПС , надо наконец за свои же деньги перестать ей врать , что со мной все ок .
Не хочу в больницу.
Позавчера был сонный паралич, вот на тебе, давно не было, ты их в дверь они в окно…если гора не идёт к Магомеду, то он идёт к горе. Какие-то два паразита , как из фильма « фантастические твари и где они обитают», с малым видела в кино, уселись мне на спину , и нет бы сидели, ещё и царапаются когтями , ты зовёшь на помощь , вернее мычишь, вырываешься бежишь в другую спальню , ныряешь под одеяло, думая, что все, ан нет, кино поставили на паузу, приходится орать. В Википедии чёрным по белому написано, раз или два в жизни, хорош меня кошмарить так часто, написано давящее чувство на груди, человек лежит на спине, не может говорить, глаза закрыты , но он уже не спит , я лежала на животе, вы царапались, да, я не спала, но больно быть не должно, тем более если я убежала, то кино закончилось , я все увидела, зачем снова повторять . Тем более орать я не должна по правилам . Хотя есть сноска, у психов это может быть часто , паническое расстройство, депрессии, соматика, травмы башки, короче весь букет мой . Ну это такое . Все норм , чтоб не расслаблялась. Вообще параличь это не моя тема. Давно я не кричала ночью , в основном бегала исключительно за едой, особенно забавно, когда летом я бегу на улицу, через всю территорию , ищу ключи в одном здании, открываю кухню в другом , и делаю себе карбонару, пару тарелок разбиты, но это такое дело, расходники… срочно смываюсь , чтоб не остыла к себе. Проснулась вся в спагетти . Точка. Вот это я понимаю весело. Ну или ещё наполеон тырить . Мои супер поварята больше ко мне не приедут. Это сто процентов, они не для того торты пекут, чтоб они потом валялись по всему газону. Ну я конечно на утро просыпаюсь как ни в чем не бывало,я ж не помню ничего, но следы преступления то на лицо , конечно стыдно потом идти к ним , но они ребята деликатные , просто ржут над этим и все!) В общем, замаскироваться в этом сезоне у меня не получилось, за столько лет лунатизма я любые замки открою . Короче, опозорилась я по полной) во настроение прет, я в шоке, даже плохое не хочется вспоминать. Блин, хреново мне на самом деле ,очень хреново, надо что-то менять , не тянут мои таблы. Жалко , я думала , что все норм будет . Опять какую-то хрень назначит и я разжирею, как корова, а вещи для толстых я уже раздала. Пошла готовить , пора уже , рыба сама себя не приготовит . Диван не может от меня отстать . Блин, ну что за день

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Natasha2526 писал(а):
Что то какие-то волны пошли, вчера укрыло по полной , как положено , человеку с депрессией, даже разнылась перед сном, а сегодня я как шут гороховый, мисс остроумие прям !
биполярка машет вам рукой :-D

Natasha2526 писал(а):
Блин, хреново мне на самом деле ,очень хреново, надо что-то менять , не тянут мои таблы. Жалко , я думала , что все норм будет . Опять какую-то хрень назначит и я разжирею, как корова, а вещи для толстых я уже раздала.
ой, как я вам верю и сочувствую! Нейролептики в нормальных дозах - смерть метаболизму :grustno:

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 07:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Мандаринка писал(а):
биполярка машет вам рукой
Здравстуй, Мандаринка! Ничего, что я так по свойски обращаюсь? Можно со мной на «ты»? А то я чувствую себя престарелой совой в очках :)
Не, биполярки у меня нет, я же только вышла из больнички после очередного эпизода. Мне там полностью наломали мою схему,отменили противоэпилептические, ПС забыла, какие мне препараты не подходят , а у меня как бы отшибло память, опять тут помню, тут не помню, плюс давление 80/40, короче трупик, я отдалась в надёжные руки спецов своего любимого дурдомчика:) И мои тело начало жить своей жизнью , у меня страшные судороги. Мне как только полегчало, я начала разбираться чем меня пичкают, колят и капают , ну, блин, как оказалось , приехали , ушла из больницы на всех обиделась ( шучу) только вышла на улицу сразу стало плохо, приступ , растрясло так, Шо еле в кучу себя собрала. Теперь заново начинаю свои леки пить , не пила же почти 3 недели. ПС через 3 дня после стационара, сделала энцефалограмму и с перепугу вернула все обратно. Теперь меня через каждый час начинает трясти , да так, что просто капец, я ни за руль, ни куда, я на улицу не могу выйти, это видно со стороны, как трясёт. Я уже не знаю смеяться мне или плакать, вот вчера меня и порвало, я весь день, как клоун проходила. Плюс ещё это драный параличь , уже давно такого не было. Короче, придётся мне ее завтра убить :) Я бы наставила кучу смайликов, но у меня с телефона какие-то символы вылазят

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 07:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Natasha2526 писал(а):
ой, как я вам верю и сочувствую! Нейролептики в нормальных дозах - смерть метаболизму
Да уж, это конечно ужас ужасный , особенно для девушек. Я на обычном самом простом амике, поправилась на 17 кг за 25 дней, даже не заметила этого, лежала в больничке, выпускают, а в джинсы влезть не могу. Вес держался на месте ещё пол года. Я , блин, на улицу стеснялась выйти, что только усугубляло депру. За три года мой вес только устаканится до моих рабочих 52. Я очень боюсь пить что-то новое, просто у меня ПА начинаются сразу

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Что имею на утро: клоунада закончилась. Ныть тоже не хочу. Пришли ботинки новые на отделение почты, мужу не отдали вчера, нужна я с доками.За руль сесть не могу, благо мозгов хватает, была попытка, проехала квартал и вернулась, помеху справа игнорю, от всего вздрагиваю. На такси ехать не хочу, бьют уже конвульсии, видно невооружённым взглядом,хотя голова ясная . Спала норм, не лунатила, хотя из сна выбрасывало и был ранний подъем . Собираю анамнез , составляю список. Решила не врать ПС. Я это умею, всегда говорю, что все замечательно , потому что есть фармофобия , оч боюсь новых леков. На приём пойду пешком завтра , она принимает недалеко. Из дома не выхожу уже дней пять , точно не помню, хотя , когда выходила, выходом назвать сложно, пошла в супермаркет у дома, купила малому лезвия для бритвы, а они с магнитом и в коробке, на кассу самообслуживания не пойдёшь,нужно с людьми контактировать, искала кассу, где сидят инвалиды, глухонемые люди, чтоб ни с кем не разговаривать . Так что пока так . Все мои разговоры сводятся к клацанью в телефоне и разговорам самой с собой в голове . Ну хоть сама от себя не устаю, тараканы болтают пока мирно

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Последний раз редактировалось Natasha2526 04 окт 2021, 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Мда, встал муж, выяснилось, что всю ночь я разговаривала, но тихо и мирно, значит спокойная была, пыталась встать и уйти, а он укладывал назад , когда уже мои мозги начнут отдыхать.
Многие люди ошибочно считают, что лунатики ходят с закрытыми глазами и их можно разбудить , особо впечатлительные вообще вспоминают фильмы ужасов . Все совсем не так . Лунатика даже если захочешь хрен разбудишь, по крайне мере меня, а ещё есть заблуждение, что они не помнят ничего, нет, они бывает помнят, но очень смутно, и думают , что это приснилось. Я бывает путаю двери, хочу в туалет, а выхожу из комнаты, падаю если попадаются предметы мебели на пути в темноте, бывает, что остаются синяки и ссадины, но я не просыпаюсь, потом сама возвращаюсь в кровать или если домашние слышат грохот, что я где-то упала, то бегут и уводят меня. Чем больше у меня стрессов, тем больше и страшнее это проявляется. Это ужасно , я кричу, плачу , могу быть агрессивной и отталкивать людей . И я не знаю, есть от этого лекарства или нет( вот как такую оставить одну??? Она же что угодно может натворить
Врач говорит, что нужно войти в ремиссию с депрой и эти припадки сойдут к нулю.
Меня это конечно пугает очень, один раз у меня все зашло очень далеко, я была между сном и явью, я все помню. Доктор сказала, что это были припадки переходящие в галлюцинации , и положила в итоге на 25 дней ибо я уже была невменяшкой.Но было это давно , тогда все шло по нарастающей ,начиналось все с милой болтовни
Что-то предпосылки не очень, моя схема что-то долго не начинает работать ((((
Хотя я уже после резкой отмены на на три недели , вернулась на неё полторы недели назад . Короче боюсь, пахнет жареным

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
На морях летом смотрела по камерам видеонаблюдения мультики о себе на утро, воздух чистый, спала очень крепко, вообще ничего не помнила. О Боги, что я там только не вытворяла. Стыдно . Мне стыдно за саму себя . Я понимаю, что это комплекс неполноценности, вполне нормальный симптом, но ничего поделать не могу с собой. Каждый день боялась выйти из комнаты, боялась показаться людям на глаза , они же не близкие, которые все знают. Сто процентов теперь считают меня сумасшедшей и не полноценной . Они же видели что на мне каждый день появляются новые синяки, я же не могла напялить свитер, жара… Раньше просто им говорили что я болею, ну болею и болею, им же не говорили чем . Они же с таким не сталкивались .

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Ну вот, мне уже стыдно, что я здесь понавыписывала, понаразвешивала ленты соплей и всякой хрени о своей жизни, зачем??? Кому это надо? Почему нельзя нормально кратко ответить
Сорок лет ума нет

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Natasha2526 писал(а):
Ну вот, мне уже стыдно, что я здесь понавыписывала, понаразвешивала ленты соплей и всякой хрени о своей жизни, зачем??? Кому это надо? Почему нельзя нормально кратко ответить
Наташа, привет! Всё правильно делаешь - написала, "выгрузила" из мозга то, что беспокоит в тему. Так и самой легче понимать с тобой происходящее, и другие может чего умного подскажут! ;-)

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Natasha2526 писал(а):
На морях летом смотрела по камерам видеонаблюдения мультики о себе на утро, воздух чистый, спала очень крепко, вообще ничего не помнила. О Боги, что я там только не вытворяла. Стыдно.
Чего стыдно то? Ну болезнь, бывает. Наоборот гордиться нужно. Вот какие способности есть, у других нет! Наверное с помощью КПТ избавиться от нелогичного стыда.
Natasha2526 писал(а):
Сто процентов теперь считают меня сумасшедшей и не полноценной.
1. Не факт, что они чего-то там считают.
2. Даже, если и считают, то могут считать сумашедшими и других здоровых людей, и что с того? Пусть считают дальше. ;-)
Natasha2526 писал(а):
Они же видели что на мне каждый день появляются новые синяки
Не факт, что заметили. Даже, если заметили, и даже если спросили, всегда можно сказать "ударилась, бывает, забейте". Думаю дальше не будут обращать внимание. Ну синяки, и что с того? Пройдут!

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Спасибо большое , за поддержку , мне она очень необходима сейчас
Та видели они все, спрашивали и дурачились на эту тему, но с виду по доброму, им же по 20-27 лет, они совсем ещё дети, они ж не понимают ничего. Дружат с моим сыном, реально понимают, что мама у него ку-ку
Была на улице только что, муж возил , в банке и на почте, все раздражает, звонки громкие , резкие слова людей , голова начинает болеть, мышечное напряжение и сушит сильно, разнылась дома
Рано выписали меня ПС так считает и я знаю это, но в больницу не хочу

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Natasha2526 писал(а):
Та видели они все, спрашивали и дурачились на эту тему, но с виду по доброму, им же по 20-27 лет, они совсем ещё дети, они ж не понимают ничего.
Супер, что по-доброму отнеслись!
Может через время и забыли. Но если бы они даже чего-то и подумали, то не это не те люди, мнение которых для вас должно иметь значение. ;-)

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Спасибо большое, а то я извелась вся
Я вот читаю истории, чтоб отвлечься , мне это помогает, и вижу, что нормальные люди вкратце описывают начало своей болезни, а потом по факту, я же здесь эпосы устроила… мрак какой-то. Наверно дефицит общения и я просто теряю момент когда надо остановиться и ухожу в бред. По ходу это таки депрессия , я думала справилась в больнице. Ну и проблема у меня специфическая, этот долбаный лунатизм , не каждый сможет понять каково это ночами такое чудить , так это я ещё про галюны свои не написала слава Богу

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Natasha2526 писал(а):
...нормальные люди вкратце описывают начало своей болезни, а потом по факту, я же здесь эпосы устроила…
С чего вы взяли, что они нормальные, а вы нет?
У одного у человека появилась только одна мысль, он только её и написал.
У другого сразу мыслей много - он их и изложил.
Оба нормальные! Точнее стиль повествования - не фактор "нормальности". ;-)

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
avin писал(а):
Natasha2526 писал(а):
...нормальные люди вкратце описывают начало своей болезни, а потом по факту, я же здесь эпосы устроила…
С чего вы взяли, что они нормальные, а вы нет?
У одного у человека появилась только одна мысль, он только её и написал.
У другого сразу мыслей много - он их и изложил.
Оба нормальные! Точнее стиль повествования - не фактор "нормальности". ;-)
Спасибо, большое спасибо! Понимаете, я то мозгами все понимаю , каждое своё действие , либо бездействие , это определенный симптом , в большей части случаев я даже знаю какой именно, но по-сколько, я нахожусь «в», а не «вне», то абстрагироваться не могу,я же не сторонний наблюдатель, а заложник этого состояния, а оно на данный момент пестрит красками, как осенний букет(((

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Господи, опять начинаю эпитеты вкручивать , тоже мне звезда эпистолярного жанра…

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Да только страшно это все осознавать, я когда клоунаду здесь устроила, это ж не ради смеху, состояние такое было, этож к сожалению, правда все, хоть преподнесена в гротеске
Да как ты скроешь это от людей, да видели они на утро все , и тарелки битые, и следы от готовки, и наполеон руками разодранный , ну и конечно, они понимали, что я

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Natasha2526 писал(а):
Да как ты скроешь это от людей, да видели они на утро все , и тарелки битые, и следы от готовки,
Опять же
  • это не вы, а ваша болезнь
  • да, это "моя особенность, я этим горжусь, имею право делать что хочу"
  • думать о вас могут, что угодно, это их проблемы
  • как вариант, "чего не помню, того не было" ;-)

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня , всем !

Natasha2526
Помочь , не могу .
Зашла поддержать и пожелать здоровья ! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
avin писал(а):
как вариант, "чего не помню, того не было"
Вот это правильная подсказка! Я прямо улыбнулась:)

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Помпелишка писал(а):
Доброго дня , всем !

Natasha2526
Помочь , не могу .
Зашла поддержать и пожелать здоровья ! Изображение
Спасибо вам большое ! Да, всем нам здоровья!!!

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021, 07:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Ну вот, сегодня иду на приём . Немного нервничаю, да что там немного, я Ооочень сильно нервничаю.Я очень боюсь новых препаратов из-за скачков веса, только похудела до нормального состояния, чему очень и очень рада. Ну и конечно же не хочу стать овощем. Я просто счастливый обладатель побочек, то, что указано в графе «часто», по списку все мое (
Не буду стараться держаться молодцом,как я это умею, а расскажу ей правду. Просто мы с ней за эти годы подружились и встречаемся бывает, вне стен больницы, вот поэтому у меня мастерски получается её дурить )) Я её уже очень хорошо знаю . Но кому я делаю лучше? Все я конечно понимаю. Мда. Ночью не хожу , как приехала ни разу не ходила, что хорошо. Только болтаю и вот этот вот паралич был, но он у меня часто. Такое… с депрой вроде ничего, подкатывает, но я сдерживаю. Поэтому надеюсь, что нейролептики не назначит. Возлагаю надежды, что обойдёмся поднятием дозы противосудорожных, хотя Вел я бы тоже подняла. Хотя мне и на малой дозировке вроде комфортно, и последний эпизод был как раз таки на фоне стресса через пять месяцев после отмены Вела. Значит я просто не готова была, хотя она уже радовалась , думала ремиссия, но нет. В общем готовлюсь, настраиваюсь, под утро из-за этого плохо спала, все крутила в голове. Вчера пришлось второй раз ехать в банк перед самым закрытием,еле успели,ситуация экстренная и крайне важная была. Свифт не прошёл по вине сотрудников банка, хотя контролировал все руководитель отделения . В общем, пришлось ругаться, руководитель вёл себя не адекватно, как мальчик из подворотни , совершенно не профессионально. Я кричала. Приехала домой думала станет плохо, но нет, не стало, что наверно говорит об стрессоустойчивости. Но меня конечно затрясло там, было видно со стороны, но психо-эмоционально справилась. Вот такие вот дела.

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Заболела моя дама любимая , скорей бы выздоровела, иду в пятницу. Жаль, так настроилась . Надоело трястись как заяц. Радует, что голова ясная и не болит. Читаю весь день форум, разные истории у каждого. Очень конечно жаль, что так много людей хороших болеет , зато очень много позитива в общении, поддержка, чувство, что ты не один в своей беде и есть люди способные тебя понять , да и подсказать многое. Солнышко на улице светит, Жизнь прекрасна и нужно за неё бороться любыми способами. Огорчает конечно, что борьба эта порой растягивается на годы, но все же руки опускать ни в коем случае нельзя , иначе это путь в ни куда . Да, осень… тянет на философские темы…
Мне кажется, что «Здоровье», понятие относительное, вот читаю , а потом смотрю на людей, и мне кажется, что люди имеющие психические заболевания, порою гораздо адекватнее здоровых людей . Бывает видишь человека, а в глазах пустота, ни чувства эмпатии, ни элементарной порядочности… все это им чуждо. Ну это конечно не догма, в мире много хороших людей с которыми приятно общаться. Главное пересилить себя и начать это делать , сказала я , весь день сидя в кресле)
Завтра заставлю себя выйти , нужно, иначе никак , нужно пытаться начинать с малого

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня !

Natasha2526 писал(а):
Завтра заставлю себя выйти , нужно, иначе никак , нужно пытаться начинать с малого

Стоит , только начать .
А там пойдёт ! ;-)
Удачи !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Помпелишка писал(а):
Доброго дня !

Natasha2526 писал(а):
Завтра заставлю себя выйти , нужно, иначе никак , нужно пытаться начинать с малого

Стоит , только начать .
А там пойдёт ! ;-)
Удачи !
Спасибо за поддержку! Я переживала и худшие состояния, но более острые и стремительные, и также из них выходила, а сейчас какой-то вялотекущий процесс, который меня очень пугает, со мной такого ещё не было, симптомы новые пошли, старая схема не работает, хотя я всего то вторую неделю опять на ней, после отмены, хоть не на долго отменяли, всего дней на 10, но дров наломали так, что теперь по частям собрать себя не могу((( жуть жуткая
Хреново, хоть на стенку лезь

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 08:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Надо записывать все, бумажку вечно теряю, телефон всегда со мной
Ночью выкинуло из сна, жуткая ПА
Утро тремор, трясучка такая просто жесть, депра и страх, выпила кофе понемножку уходят
Глаза покраснели, сосуды полопались
Взвесилась - худею стремительно
Проснулась окончательно , башка начала варить , потихоньку отхожу, но трясучка страшная, глаза краснючие
Забыла- все время отёк слизистой носа, к вечеру пропадает фокус зрения. Плывут мозги, речевые ошибки

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня !


Natasha2526 писал(а):
хоть на стенку лезь
:horosho:
Представляю , понимаю , обнимаю :love_n:
Natasha2526 писал(а):
все время отёк слизистой носа, к вечеру пропадает фокус зрения. Плывут мозги, речевые ошибки
Побочки ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Помпелишка писал(а):
Доброго дня !


Natasha2526 писал(а):
хоть на стенку лезь
:horosho:
Представляю , понимаю , обнимаю :love_n:
Natasha2526 писал(а):
все время отёк слизистой носа, к вечеру пропадает фокус зрения. Плывут мозги, речевые ошибки
Побочки ?
Добрый день, спасибо, что поддерживаете меня! Я думаю и синдром отмены той схемы, что резко влепили в больнице, и резкий заход опять на свою , по как-то так. Веду дневник, потому что памяти нет совсем(
Я вас тоже обнимаю) а вы как?

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня !

Natasha2526 писал(а):
Веду дневник, потому что памяти нет совсем(
С памятью , да - беда и у меня
Natasha2526 писал(а):
Я вас
Ко мне на ты ИзображениеИзображение

Natasha2526 писал(а):
а вы как?
Больше года назад очень плохо было (невыносимая тревога , страх ... ...)
Сейчас , почти нормально .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Привет!
Мне тоже удобней на «ты»,) у меня сегодня такой тремор страшный, просто жуть
Я думаю, что это от того, что снова захожу на вел 150, не пила по года, завтра иду к ПС , пока шарахнула гидазепам.
Какой у тебя диагноз? Чем лечишься?

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 07:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня !

Natasha2526 писал(а):
сегодня такой тремор страшный, просто жуть
Я думаю, что это от того, что снова захожу на вел
:horosho:
Вполне возможно .

Natasha2526 писал(а):
пока шарахнула гидазепам.
Помог ?
Natasha2526 писал(а):
Какой у тебя диагноз? Чем лечишься?
Тревожно -депрессивное
Хотя , депрессии не было и нет
А вот , тревога , была жутчайшая . А к ней вдогонку , страх .
В настоящее время не лечусь .
Совсем редко , прибегаю к помощи феназепама , если тревога подкрадывается
И в случае бессонницы принимаю крошечку чего-либо из усыпляющего .
Стараюсь , как можно меньше употреблять таблеток .
Пытаюсь , отвлекаться от тревожных мыслей ( не всегда получается )
Много гуляю . Сейчас , очень красиво !
" В багрец и в золото одетые леса "Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 08:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Добрый день)
Да, мне это знакомо. У меня такой же диагноз, только наоборот депрессия преобладала. Ну а то, что у тебя депресси не было, может и так, но депрессия она и рождает тревогу.
Я вчера была у врача. Она мне наконец сказала правду о чем я и так догадывалась, она просто боялась, что усугубит мою депрессию, у меня эпилепсия из-за черепно-мозговой травмы с потерей памяти. А глаза покраснели потому что внутричерепное давление сказануло . Я на самом деле рада, что это все со мной произошло, когда сын уже взрослый, не знаю как бы я справлялась если он бы маленький был.
Я очень рада за тебя, что тебе гораздо лучше, а тревоги скоро останутся позади !
Желаю тебе самого наилучшего!
Очень приятно, что заглядываешь ко мне в гости)

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Natasha2526 писал(а):
но депрессия она и рождает тревогу.
Да , так считают
Natasha2526 писал(а):
была у врача. Она мне наконец сказала правду о чем я и так догадывалась, она просто боялась, что усугубит мою депрессию, у меня эпилепсия из-за черепно-мозговой травмы с потерей памяти. А глаза покраснели потому что внутричерепное давление сказануло
А , что говорит насчёт лечения ?
Однажды и у меня была амнезия . Три часа вычеркнуто из памяти .
Причину не выявили .
Natasha2526 писал(а):
на самом деле рада, что это все со мной произошло, когда сын уже взрослый, не знаю как бы я справлялась если он бы маленький был.
И мои взрослые . Всегда могут помочь .
Natasha2526 писал(а):
риятно, что заглядываешь ко мне в гости)
:friends:
Спасибо , за добрые слова !Изображение

Приятного ,тебе , времяпровождения ! (без боли , стрессов , негатива )
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 06:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Привет!
На счёт лечения, как раз таки забавная штука, я же и так принимаю препараты противоэпилептические, но их также назначают при депрессии, вот и я себя уговаривала, что скорее всего так и есть, человеку же свойственно из двух зол выбирать меньшее:)
Только вот эти препараты не особо то и сдерживают мою болезнь, меня ещё попробуй прошиби. А бронебойное лекарство от эпилепсии ( которое я тоже считала, что от депрессии) мне не подошло, у меня сильно выпадали волосы, прямо целыми прядями отваливались
Да, на счёт памяти это конечно ужасно, кто сталкивался, тот поймёт
У меня отголоски до сих пор , я вот нашла платье в гардеробной и не помню, чтоб я его покупала, а оно новое. У меня вещи не залёживаются просто, я постоянно перебираю свой гардероб и все что не ношу больше пол года или год, отдаю нуждающимся. Вот смотрю на него и нахожусь в ступоре )

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 06:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
А где ты живешь если не секрет?

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 08:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня !

Natasha2526 писал(а):
человеку же свойственно из двух зол выбирать меньшее:)
Изображение
Natasha2526 писал(а):
лекарство от эпилепсии ( которое я тоже считала, что от депрессии) мне не подошло, у меня сильно выпадали волосы, прямо целыми прядями отваливались
Жаль
Natasha2526 писал(а):
на счёт памяти это конечно ужасно
Очень .
Natasha2526 писал(а):
смотрю на него и нахожусь в ступоре )
И я удивляюсь , что же с мозгами ! Ничего , совсем ничего не помню .
Хорошо , что в это время , рядом находились родные мне люди .
Плохо , что врачи , так и не выяснили причину амнезии .
Теперь , мысли не дают покоя . А вдруг , а если , опять такое приключится .
А рядом , никого из родных и знакомых , не окажется . И т.д. и т.п.

Natasha2526 писал(а):
где ты живешь если не секрет?
В настоящее время в Нижегородской обл.
А вообще , много лет живу на две страны . Курсировала туда -сюда .
Два года назад приехала в Россию и застряла .
Сначала , с психикой начались проблемы (неожиданно )
Потом ковид (карантин , ограничения ) закрыл дорогу .
Всё это потянуло и затянуло меня в "трясину" .
Стабильности , в психическом состоянии и в окружающей обстановке , нет .
Вот и сижу , тут , на одном месте . Страх , не даёт расслабиться . Переезд пугает .
И .... ,когда ???придёт всё в норму , не известно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 21:38 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Natasha2526 писал(а):
Привет!
На счёт лечения, как раз таки забавная штука, я же и так принимаю препараты противоэпилептические, но их также назначают при депрессии,
Natasha :hi: Как у вас дела, смотрю в подписи триф циклодол бифрен появились, вы получили новое назначение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 13 окт 2021, 06:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня !


Natasha2526
Что то не появляешься ...
Как самочувствие ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 13 окт 2021, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Помпелишка писал(а):
Доброго дня !

Привет!
Писала тебе сообщение, а оно не отправилось!
В какой ещё стране ты обитаешь? Мы вот разрываемся между Украиной и Америкой . По поводу короны, конечно засада полная, мы переболели в мексике, узнали случайно, для влёта в Америку сдали тест , у меня были симптомы, но я думала простыла, у мужа вообще ничего. Мы решили не прививаться, а родители мои привились Спутником в Крыму.
Да уж, плохо, что у тебя не выявили причину амнезии, ладно я , у меня все понятно, на лыжах грохнулась.
Ты по поводу стабильности, не изводи себя, от нас все равно ничего не зависит, мы все заложники этой ужасной ситуации. Главное поберечь свои нервы, мы ведь нужны своим детям.
У меня дела нормально, не заходила сюда, дочка на пару дней из Киева приезжала, мы в кино ходили, болтали , в общем совместно время проводили)
А как твои дела?

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 13 окт 2021, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
djeki писал(а):
Как у вас дела, смотрю в подписи триф циклодол бифрен появились, вы получили новое назначение?
Здравствуйте)
Дела у меня нормально, уже намного лучше)
Да, новое назначение. У меня же был депрессивный эпизод, его купировали в стационаре, добавили отменённый ранее Велаксин, потом сделала энцефоллограмму в динамике недели и поменяли схему.
У меня эпилепсия, на фоне эпизода пошло обострение и старая схема судорожность не сдерживала, вот и добавили все что могли . Мне по хорошему нужен Депакин, но я его не переношу, хотя с точки зрения эпилепсии он самый сильный .
А как ваши дела?

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 13 окт 2021, 20:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Natasha2526 писал(а):
А как ваши дела?
Потихоньку) надеюсь с родителями пережить ковид, они категорически против вакцинации а им уже за 70.. и я из за апатии не прививался, хотел чтобы мы все вмести привились.. сейчас живу с родителями, живем втроём.
У меня ТДР эндогенное, и уже лет с 12 все пошло как-то не так... Хотя тревожник наверное с рождения.. Пик недуга возник в 20 лет.. Уже понадобилась помощь.. с 2001 по 2007 лечился на И.. в 40 отд. неврозов у разных врачей. Потом перешел на самолечение.. Не знаю правильно это или нет.. жизнь покажет.. :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 13 окт 2021, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
djeki,
Заниматься самолечением не самая хорошая идея. Есть очень грамотные врачи, я вот нашла свою по знакомству, чему безумно рада, на подбор схемы ушло два года и 3 месяца , прям месяца считаю , потому что это было мучительное время, так долго потому что состояние мое менялось, я очень не стабильная была, обстановка дома была не самая лучшая .Знаешь, я тоже особо здоровой никогда не была, психика всегда страдала скорее всего потому что я никогда не ныла и ничего не боялась , всегда в бой первая! Я вообще не понимаю, почему меня в треножники определили , я вроде как вообще не из этих рядов. Я скорее всего просто депрессией страдаю, но как дура переношу все на ногах. Такой дурацкий характер:)
Я прививаться принципиально не буду, слишком противоречиво это все, но это только мое мнение . Но если ты решишь, то нужно пить препараты разжижающие кровь, можно просто таблетку аспирина в день, потому что сгущается кровь .
Тебе нужно найти своего ПС и хорошую рабочую схему и все обязательно получится !

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 14 окт 2021, 06:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня , всем !

Natasha2526 писал(а):
В какой ещё стране ты обитаешь?
Чехия
Natasha2526 писал(а):
Мы вот разрываемся между Украиной и Америкой
Не близкий путь
Natasha2526 писал(а):
плохо, что у тебя не выявили причину амнезии,
Ага . Мысли в голове постоянно . Повторится такое или нет
Natasha2526 писал(а):
Ты по поводу стабильности, не изводи себя, от нас все равно ничего не зависит, мы все заложники этой ужасной ситуации. Главное поберечь свои нервы, мы ведь нужны своим детям.
Согласна !
Natasha2526 писал(а):
меня дела нормально, не заходила сюда, дочка на пару дней из Киева приезжала, мы в кино ходили, болтали , в общем совместно время проводили
:ges_up: :44z:
Это здорово ! :love_n:
Natasha2526 писал(а):
А как ваши дела?
Нормально . Спасибо !Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 14 окт 2021, 07:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Помпелишка,
Привет!
В Чехии красиво! Я была один раз в Праге, но это давно было.
Ты вообще не можешь туда въехать ? А дети твои где находятся?
С этим карантином у нас такой бред творится в Украине , все заведения работают, кафе, кинотеатры, торговые центры, масочный режим никто не соблюдает, в общем Жизнь бьет ключом ! А вот ВУЗы детей обучают дистанционно , в чем логика, не понятно? Вот у меня малый и учится у компьютера второй год, он биохимик. Так это хорошо, что он у меня ответственный и действительно учится, а вот другие вообще все на тормозах спускают . Так что вот такая ситуация с этим карантином, гулять и развлекаться пожалуйста, а учиться нет, даже смешно, при этом школьники в школу ходят, и не понятно, чем они от студентов отличаются?)
Я рада, что у тебя все нормально, хотелось бы чтоб было вообще замечательно !!!
Мне вот полегчало, слава Богу, так я такую бурную деятельность дома развела, столько хлама и ненужных вещей вывезла, просто караул))) зато теперь дышится легко! А то хоть этого всего и не видно, но я жить спокойно не могу, мне надо, чтоб во всех ящичках было пусто)))
Уж очень долго я овощем была, мои успели насобирать хлама, а у меня прям пунктик по этому поводу)

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 14 окт 2021, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Natasha2526 писал(а):
Ты вообще не можешь туда въехать ?
Так как у меня ПМЖ ,могу . С тестами или с прививкой , конечно .
Но мои тревога и страх пока "не пускают " .
Опасаюсь , что въеду туда и начнётся карантин (у них сильный рост заболеваемости сейчас ) .
А карантин , может усугубить и так шаткое псих.состояние .
То , что было со мной полтора года назад , повторно ,мне кажется я не вынесу . По этой причине и сижу на одном месте . Жду , " лучших времён " .
Natasha2526 писал(а):
А дети твои где находятся?
Один с отцом (моим мужем )в Чехии . Другой в России .
Natasha2526 писал(а):
ситуация с этим карантином, гулять и развлекаться пожалуйста, а учиться нет,
И у нас хватает абсурда .
Natasha2526 писал(а):
хотелось бы чтоб было вообще замечательно !!!
Спасибо ! Взаимно !Изображение
Natasha2526 писал(а):
Мне вот полегчало, слава Богу
Рада за тебя ! :love_n:
Natasha2526 писал(а):
но я жить спокойно не могу, мне надо, чтоб во всех ящичках было пусто)))
:06n:
Ты , как я или я , как ты
Люблю , когда ничего лишнего .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Помпелишка писал(а):
Но мои тревога и страх пока "не пускают "
Привет! Конечно, если так дело обстоит на психоэмоциональном уровне, то лучше перестраховаться и поберечься, чтоб не спровоцировать обострение и не дай Бог рецидив

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
djeki,
Привет! У меня второй день, не отправляются ЛС , выдаёт ошибку, а сюда нормально публикуется
Нет, в моём « дурдомчике» на учёт не ставят и диагноз не разглашают, даже выдержка из закона висит в холе, что диагноз сообщить может только сам пациент .

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Это психо-соматическое отделение, а не ПБ. Люди лежат с разными диагнозами, некоторые просто подлечить нервы.
Отделение хорошее, персонал душевный, меня, как частую гостью все знают ☺️. У нас всего три доктора. Заведующая их тщательно выбирала, она сама очень серьёзна тетя, профессор, получала награды от всех действующих президентов. Я попадала туда в разных состояниях и меня всегда вытягивали, за что им большое человеческое спасибо

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 11:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Natasha2526 писал(а):
Что-то сообщения задвоились
Наташ, они затроились :06n:
Спасибо что написала!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор сон, моя история
СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 11:15 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Natasha2526 писал(а):
Это психо-соматическое отделение, а не ПБ. Люди лежат с разными диагнозами, некоторые просто подлечить нервы.
Отделение хорошее, персонал душевный, меня, как частую гостью все знают ☺️. У нас всего три доктора. Заведующая их тщательно выбирала, она сама очень серьёзна тетя, профессор, получала награды от всех действующих президентов. Я попадала туда в разных состояниях и меня всегда вытягивали, за что им большое человеческое спасибо
:super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 587 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, ketamine 2, milk., Григори, Yandex [bot] и гости: 218


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика