ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 04:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История Heller
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 04:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Очень сочувствую по поводу сна. Мне кажется, это основа выздоровления.

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Heller
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4297
Heller писал(а):
АлицияS, Добрый вечер. Спасибо, что спросили.

Я не смог лечь в ПНД из-за некоторых событий. Обратился к знакомому психиатру. Был снова назначен анафранил (2 таб. 3 р/д) и увеличен хлорпротиксен (100 мг на ночь), а также назначен корректор мендилекс (1 таб 3 р/д). Вчера я кое-как заснул, просыпался раза 3. Сейчас вот не могу заснуть, хлорпротиксен действует слабо. Я уже начинаю отчаиваться. Я боюсь, что психиатр всё равно ультимативно скажет продолжать, как было с рисполептом. Мне очень плохо из-за ненормального сна. И я не знаю, как быть дальше.

анафранил нельзя при бессонице - он гонит норадреналин со всеми вытекающими, его больше использую при заторможенным/апатичных депрессиях - глупое назначение ( ИМХО )

мендилекс - ну как бы вообще большой вопрос - зачем он

тебе назначили анафранил, который тебя разгоняет на фоне бессонницы - более логичным был бы амитриптиллин, он хотя бы не разгоняет и даёт седацию, анафранил же - его полная противоположность ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Heller
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2021, 22:27
Сообщения: 40
Давно здесь ничего не писал. На прошлой неделе и до сих пор у меня схема: мендилекс 3раза в день, анафранил 25 мг по схеме 2т-3т-3т, хлорпротиксен 150 мг на ночь. Сон более-менее есть, просыпаюсь за ночь и утро 1-2 раза. Из побочек: подёргивания мышц, тремор. Сегодня чуть меньше их. Но самое главное - гипертензия. Я принимаю индапамид по ситуации, но он может и опускать давление на предельно низкие показатели.

Днём стало спокойнее, хотя настроение может меняться на плохое. Боли в районе мочевого пузыря так и остались, но снижаю их с помощью уротола.

В среду у меня созвон с психиатром. Не знаю какой у него план, но, вероятно, он либо оставит хлорпротиксен, либо заменит на какой-нибудь типичный (как он упомянул, он рассматривает только типичные при лечении болей) нейролептик. Во всех двух случаях прогнозирую не очень хорошие результаты. Слишком много побочек у хлорпрокситена и типичных нейролептиков. В общем, переживаю из-за этого.

Особенно из-за мочевого переживаю. Не понятен генезис болей. Если уротол их снижает, а сами боли - постоянные, а не приходящие-уходящие, то можно ли их считать психогенными?

Короче, всё в подвешенном состянии неизвестности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Heller
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4297
Heller, если узи мочевого пузыря не выявило паталогий ( утолщений, сужений ) анализы не выявили инфекций, то может и нету смысла цистоскопию делать, но такое решение должен принять крайне грамотный уролог, потому что твоя жизнь поменяется на ДО и ПОСЛЕ :crazy:
уротол - холинолитик, можно сказать он расслабляется тонкие мышцы, отсюда и снижение боли ... при ГАМП мочевой пузырь как бы вибрирует постоянно из-за этого возможен дискомфорт ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Heller
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2021, 22:27
Сообщения: 40
f_rostt, спасибо! Если всё именно так, то, значит, это психопатическая боль. Сомнений у меня больше нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Heller
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2021, 22:27
Сообщения: 40
Так-с. Схемы придерживаюсь той же: мендилекс 3 раза в день, анафранил 25 мг по схеме 2т-3т-3т, хлорпротиксен 150 мг на ночь. Уротол 2 мг 2 раза в день.

В течение нескольких дней сон без ночных просыпаний, настроение более-менее хорошее. ГАМП - вроде, без изменений.

Из плохого: у меня сохранился и даже участился и усилился экстрапирамидный синдром. Сегодня гулял на улице, первую половину времени сводило шею, сложновато было идти. Сидеть в кафе тоже было сложно, несколько раз сводило шею при внешних раздражителях. Так что она у меня сейчас побаливает. Тремор тоже присутствует. Практически полностью не работает кратковременная память, сложно что-то точное запомнить.

Так что сейчас гемором для меня является именно экстрапирамидка, которая не в полной мере купируется мендиллексом. Не хотелось бы несколько месяцев чувствовать себя в псевдопаркинсоне. Поговорю вскоре с психиатром ещё раз. Может, можно часто мендилекс по половинке принимать, растягивая на короткие промежутки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Heller
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2021, 22:27
Сообщения: 40
Сегодня был в гостях. Было очень сложно сдерживать подрагивания мышц шеи из-за экстрапирамидки. После вышел на улицу и минут через минут 10 понял, что всё это время у меня не было ни боли, ни позывов. Очень обрадовался. Не знаю, работает ли уротол или антипсихотики. Но, чёрт возьми, сработало же. Пришёл домой и понял, что всё-таки ГАМП не прошёл полностью. Но уже есть прогресс. Осталось что-то придумать с побочками. Надеюсь, мне будет сменён нейролептик. Я впервые за полгода могу сказать, что ситуация малость, но улучшилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Heller
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2021, 22:27
Сообщения: 40
Подарил супруге на прошедший день рождения всякого. Ей очень понравилось. Бедняжка из-за моего состояния стала немного нервной. Надеюсь, эти подарки хоть немного улучшат ей настроение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Heller
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2021, 22:27
Сообщения: 40
Heller писал(а):
ситуация малость, но улучшилась.

Ложная тревога. Сегодня с утра как обычно скверно со всеми симптомами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Heller
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2021, 22:27
Сообщения: 40
Небольшой промежуточный итог.

По ощущениям, мне стало лучше. Мочевой тянет не так сильно. Уротол уменьшил, т.к. наступает задержка мочеиспускания. Экстрапирамидное расстройство теперь несколько превалирует над ГАМП. Посмотрим, что будет дальше, но хоть что-то начало меняться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 382


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика