ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 17 апр 2024, 02:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 795 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 11 мар 2023, 21:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2022, 21:00
Сообщения: 184
HBx1989 писал(а):
poiskspas,
poiskspas писал(а):
дозы были стабильны все 4ре года...
100% у меня бы такая доза тоже работала вечно. Но! Как её потом отменять?
Ты вообще в курсе, что у этого транка месяц острой фазы?
Я бы на твоём месте неспеша на свободную копейку его скупал и просто складывал в долгий ящик.
HBx1989, даже не буду пытаться полностью его бросить... Там действительно гомеостаз крови меняется, и надо наверное хотябы 20 мг. в неделю принимать..Уже как витамины(((
Запасы делаю, пополняю.. :16p: Сейчас просто казус, евротранки клоназепам и лоразепам выгодней брать.. А этот Одесский Интерхим, никак цену своему гидазу не сложит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 11 мар 2023, 21:54 
В сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1316
Откуда: Bcity
poiskspas писал(а):
HBx1989, даже не буду пытаться полностью его бросить... Там действительно гомеостаз крови меняется, и надо наверное хотябы 20 мг. в неделю принимать..Уже как витамины(((
Запасы делаю, пополняю.. Сейчас просто казус, евротранки клоназепам и лоразепам выгодней брать.. А этот Одесский Интерхим, никак цену своему гидазу не сложит..
Замени эту схему на европейский ксанакс. Потом его бросай. Потому что с твоим стажем приема габы СО будет жёстким и неизбежным. Даже если ты что-то сделал за эти 4 года "прекрасной" жизни, пойдет под откос

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 11 мар 2023, 21:59 
В сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1316
Откуда: Bcity
poiskspas писал(а):
Там действительно гомеостаз крови меняется, и надо наверное хотябы 20 мг. в неделю принимать..Уже как витамины(((
Ты оправдываещь свою зависимость невозможностью от нее отказаться в силу "серьезных" последствий. Гомеостаз не есть константа на всю жизнь. Организм перестроит его под новые условия. Да, поломает тебя жёстко, но от этого не умирают. Наоборот, ты почувствуешь свежесть чувств и эмоций, которые ты все это время глушил.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 11 мар 2023, 22:04 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2022, 21:00
Сообщения: 184
Trevozhnyi писал(а):
Замени эту схему на европейский ксанакс. Потом его бросай. Потому что с твоим стажем приема габы СО будет жёстким и неизбежным.
Стаж приема габы маленький, большой стаж по прегабалину... Просто перепрыгнул с преги на габу)


Последний раз редактировалось poiskspas 11 мар 2023, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 11 мар 2023, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16207
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Trevozhnyi,
Trevozhnyi писал(а):
Наоборот, ты почувствуешь свежесть чувств и эмоций
Насчёт свежести не знаю. У меня только на АДах депра начала отступать по настоящему. Но вот в плане избавления зависимости от бензо, это прекрасно жить без неё даже будучи немного страдальцем, типа со спазмами на голове с которыми всё это время проходил пока по новой не присел.
У меня это чувство появилось где-то спустя месяцев пять после отмены.
Транк мог лежать в рюкзаке и быть забытым там надолго, вот это правда здорово.

Но сейчас когда присел по новой, я снова за микродозы. Ну что тут поделаешь.
Живу по обстоятельствам.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 11 мар 2023, 22:41 
В сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1316
Откуда: Bcity
HBx1989 писал(а):
Trevozhnyi,
Trevozhnyi писал(а):
Наоборот, ты почувствуешь свежесть чувств и эмоций
Насчёт свежести не знаю. У меня только на АДах депра начала отступать
Бро, это была не депра. Бензы с тревогой глушат и остальные эмоции. На первых порах когда только-только становится легче, Я ощущал возвращение давно забытых чувств и эмоций, заглушенными бензами. Приходило осознание, что я жил словно пси-зомби, которому пофиг на все и на всех.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 11 мар 2023, 22:42 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2022, 21:00
Сообщения: 184
Trevozhnyi и HBx1989, читаю все ваши посты, ориентируюсь на ваши успехи и не удачи... Да и прошлый ваш опыт для меня очень интересен... :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 12 мар 2023, 01:28 
В сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1316
Откуда: Bcity
HBx1989 писал(а):
тут недавно пытались напугать, что у кого-то сыпь аж через несколько месяцев поперла. Ну да ладно.
Я его год пил 200. Пост-сыпи не было

HBx1989 писал(а):
как метода Димы админа с треском провалилась в моем случае.
В моем как раз сработало эта метода.

HBx1989 писал(а):
В целом есть большая вероятность, что в первые дни на ламе появится сыпь, да, была у меня, и поэтому пришлось изобретать такие лясопеды.
В таком случае сперва пробуем добавить классический антигистамин, лучше супрастин, дезлоратадин сомнительно, но это уж сами решайте.
На втором заходе появилась небольшая сыпь в районе паха. Я просто не растил дозу дальше и она прошла и больше не появлялась.

HBx1989 писал(а):
Удачи начинающим.
Основательно расписал. Начинающим поможет залезть на него, не боясь появления сыпи.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 12 мар 2023, 03:27 
В сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1316
Откуда: Bcity
Что такое алкогольная абстиненция?
Писать заумно не буду, а приведу свои наблюдения за отцом, когда тот уходил в запои по месяцу и более.

Сначала начинает расшатываться вегетатика: весь потеешь, руки тярсутся, сердце выпрыгивает из груди. Делать ничего невозможно. Только лежать с закрытыми глазами. К вечеру симптомы обостряются, подключаются слуховые галлюцинации, человек может разговаривать со своим воображением. Сна совершенно нет. Через три-четыре дня начинается самое интересное. Человек уже трезвый, а его начинает глючить очень жёстко. Все эти пауки, которые сыпятся с потолка или змеи, демоны ощущаются органами чувств совершенно реально и боль при их укусах тоже. Начинается развернутый делирий.
В одном из таких за моим отцом гнались с ружьём по местной деревне и пытались убить. И он ВЕРИТ, что это было реально. Он рассказывает об этой истории как отчасти своей жизни.
Даже ломки от бензов покуривают в углу, смотря на то, как выворачивает алкоголика
Сценарии делирия могут быть различными. От прыжков в окна до выхода во двор в трусах с топором. Заканчивается все глубоким сном или смертью. После сна алкоголик обнуляется и его больше не глючит.
По себе скажу (хотя сам пил макс 3 дня) отмена сопровождается острейшей тревогой и страхами.
Умереть от алкогольных кумаров как нефиг делать. Они очень напоминают барбитурные, где шанс отъехать ещё больше

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 12 мар 2023, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16207
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Trevozhnyi,
Trevozhnyi писал(а):
Бро, это была не депра. Бензы с тревогой глушат и остальные эмоции. На первых порах когда только-только становится легче, Я ощущал возвращение давно забытых чувств и эмоций, заглушенными бензами. Приходило осознание, что я жил словно пси-зомби, которому пофиг на все и на всех.
Братан, ты знаешь, мне нет смысла как-то искажать правду на форуме.
По всей видимости это конкретно твоя индивидуальная реакция на системный приём бензов.
Не был я пси-зомби и не было искажения чувств и эмоций ни все десять лет на фене ни спустя больше года его отмены, чистых рецепторов.

Затмение чувств и эмоций на меня могли оказать только более чем просто высокие дозы отдельно взятых бензов, точнее любых, но разница в дозах.
Но такие дозы были значительно излишними для меня, для системного приёма мне хватило бы доз где-то в 3-4 раза меньше, плюс-минус, в зависимости от транка.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 12 мар 2023, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16207
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Trevozhnyi, Бензы, которые мне больше всего нравятся, типа ксанакса и диамидазепама в соответствующих дозах, как правило не очень высоких, просто делают меня здоровым, более собранным, сосредоточенным и избавляют от спазмов на голове.
Какое-то негативное влияние на психику отсутствует, здесь скорее наоборот. Но я всегда старался микродозить, очень давно не принимал бензы больше чем нужно. И сейчас диамидазепам я принимаю таким образом, чтобы он устранял почти всю ненужную симптоматику, хотя бы на 70%, не лезу выше. И тогда всё ровно получается. А если гнаться прям до полного исцеления, то проблем спустя время может ещё больше прибавиться.
Мне кажется с таким подходом пси-зомби точно не станешь и ты тоже.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 12 мар 2023, 21:34 
В сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1316
Откуда: Bcity
HBx1989 писал(а):
По всей видимости это конкретно твоя индивидуальная реакция на системный приём бензов.
Не был я пси-зомби и не было искажения чувств и эмоций ни все десять лет на фене ни спустя больше года его отмены, чистых рецепторов.
Возможно ты прав. Но возможно дело в другом. Ксанакс (про диамидазепам ничего сказать не могу) не так пилит когнитивку и не даёт такой сильной седации как феназепам. Пси-зомби в том плане, что он не такой точечный как ксан (его изобретали как раз с целью убрать тревогу, но при том не быть постоянно расплющенным как под диазепамом), поэтому глушит не только эмоцию страха, но и другие.
По началу этого не было. Как раз наоборот я посвежел и стал энергичным. Габа тоже внесла в это какой-то вклад. Я же его пил с ней.
Ещё вариант. Я параллельно пил сертралин 200 мг мирт 30, лам 200. А транки уже были лишними и перекрывали все поло же ительные эффекты этой связки.
HBx1989 писал(а):
Не был я пси-зомби и не было искажения чувств и эмоций ни все десять лет на фене ни спустя больше года его отмены, чистых рецепторов.
Ты пил фен без габы?

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 12 мар 2023, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6078
Trevozhnyi, ксанакс вообще ноль седация по мне очень слабый.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 12 мар 2023, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16207
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Trevozhnyi,
Trevozhnyi писал(а):
Ты пил фен без габы?
Да и даже без АДов. Только что-то антигистаминное типа донормила добавлял. И вот так и пил фен 2 мг с чем-то антигистаминным и только перед сном, без исключений, иначе я бы его сломал.
Дотошно режимный я в плане фармы. Ну блин это работало, если честно сам немного удивляюсь как, всмысле как так долго.

Но сейчас с АДами это конечно небо и земля. Больше не нужны такие дозы бензо, надо прям чуть-чуть. У меня и раньше как видишь особых проблем с толером не было, не как у некоторых там в космос доза долбится.
Сейчас с АДами ещё лучше, кажется вообще толер не растет. Немного бензо вписались в эту длинную схему как вишенка на торте.
Только с габой проблема. (

Trevozhnyi писал(а):
Ещё вариант. Я параллельно пил сертралин 200 мг мирт 30, лам 200. А транки уже были лишними и перекрывали все поло же ительные эффекты этой связки.
Здесь немного не так. Просто нужно было существенно снизить дозы бензо и могло получится наоборот очень хорошо. Вот только снижать дозы на уже сформированной зависимости было бы проблематично.

Trevozhnyi писал(а):
про диамидазепам ничего сказать не могу
Во многом похожи, тоже точечный, только диамидазепам на низких дозах не эйфоретит и это скорее плюс чем минус.

Trevozhnyi писал(а):
не так пилит когнитивку и не даёт такой сильной седации как феназепам
Вот у меня скорее сейчас такая реакция на фен, "мутный" он. Но на системном приёме толер вместе с полезным действием и эту муть съедает тоже.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Последний раз редактировалось HBx1989 12 мар 2023, 22:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 12 мар 2023, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Trevozhnyi, HBx1989, извиняюсь, а вы где ксанакс смогли раздобыть вообще? Видел как-то в какой-то интернет аптеке, продавали его, и валиум и др.транки без рецепта. Подумал, что лохотрон, но даже если и нет, все равно сыкотно как-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 12 мар 2023, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16207
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Slonik1990, Я его больше десяти лет назад в последний раз принимал, тогда проще с этим было. Сейчас сам без понятия.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 12 мар 2023, 22:53 
В сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1316
Откуда: Bcity
Slonik1990 писал(а):
Trevozhnyi, HBx1989, извиняюсь, а вы где ксанакс смогли раздобыть вообще? Видел как-то в какой-то интернет аптеке, продавали его, и валиум и др.транки без рецепта. Подумал, что лохотрон, но даже если и нет, все равно сыкотно как-то.
Лохотрон 100 %. Я его в торе оригинальный из Чехии еле нашел, а в клирнете уж тем более его не будет и не будут продавать.
Не так давно был золомакс в аптеках. Тоже хороший. Но теперь русский алпразолам 1600 за пачку. Качество дерьмо .
Так и золомакс теперь даже в торе достать стало гораздо сложнее.
Если ты из Москвы, то ищи людей , которые провозят аптеку из Европы и решай через них.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 12 мар 2023, 23:16 
В сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1316
Откуда: Bcity
Tsar писал(а):
Trevozhnyi, ксанакс вообще ноль седация по мне очень слабый.
Ты его пьешь ради седации или от тревоги? Если первое, то амитриптилин, трилептал, кветиапин созданы для тебя) точно ничего не путаешь?

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 12 мар 2023, 23:21 
В сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1316
Откуда: Bcity
Труднее всего достать чистый GHB. Штучные экземпляры. В этом случае нужен знакомый врач реаниматолог) Но в плане СО от бензов лучше ничего не придумаешь. Можно конечно и BDO, но это яд с токсичными продуктами метаболизма. GHB сразу распадается до воды и газа.
Опять же, если ты из Питера или столицы, то там достат можно все, что угодно, даже амф в таблетках, в той форме, где нет изомера, который гонит НА, вызывая почти все свои побочные эффекты.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 10:13 
В сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1316
Откуда: Bcity
Перспективы лечения ГТР


При тревожных расстройствах ключевыми факторами в настоящее время признаны:
1.окислительный стресс
2. нейровоспаление
3. глутаматергическая гиперактивность

Глутаматергическая гиперактивность, ключевой признак травм головного мозга, запускает сложную цепь событий, включая окислительный стресс, митохондриальную дисфункцию и клеточную сигнализацию, что приводит к воспалительной реакции и/или гибели клеток. Поскольку глутаматергическая гиперактивность характерна для беспокойства, важны окислительный стресс и нейровоспаление.

Нарушения нейротрансмиссии глутамата относятся к числу биологических механизмов, лежащих в основе реакции на стресс и тревожных расстройств. Тревожные расстройства, по-видимому, являются результатом гиперактивной глутаматергической системы, нарушающей регулирование тормозного/возбуждающего баланса в головном мозге. Метаботропные глутаматергические 2/3 (mGlu 2/3 ) рецепторы выделяются как потенциальная мишень для препаратов, модулирующих тревожность Пресинаптически расположенные рецепторы mGlu 2/3 присутствуют в нескольких областях мозга, где гиперактивность глутамата связана с тревогой, включая кору, таламус, стриатум, миндалевидное тело и гиппокамп. Активация mGlu2/3 рецепторов ограничивают высвобождение глутамата нейронами, 23 и агонисты таких рецепторов проявляют анксиолитическую активность в различных животных моделях тревоги

нажмите, чтобы увидеть
Связь между тревогой и окислительным стрессом была зарегистрирована у грызунов и людей. Ховатта и др. обнаружили положительную корреляцию между экспрессией генов глиоксалазы I и глутатионредуктазы I и фенотипами тревоги при стрессовом поведении у изогенных мышей. Сообщалось также о гиперэкспрессии гена глиоксалазы I у естественно тревожных мышей. 25 Буайед и др.сообщили о положительной корреляции между маркерами периферического окислительного стресса и тревожным поведением у мышей. Повышенное тревожное поведение, сопровождающееся окислительным стрессом, было зарегистрировано у грызунов, подвергшихся психологическому стрессу, хроническому ограничивающему стрессу,
и индукторам окислительного стресса. Сообщалось об изменениях в антиоксидантной защите и повышении уровня продуктов перекисного окисления липидов при ГТР, ОКР , паническом расстройстве и социальной фобии .


Общепризнана связь между нарушением регуляции гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой оси (ГГН) и тревожными расстройствами, что приводит к изменению уровней про- и противовоспалительных цитокинов и кортизола.

Воспалительные цитокины и иммунные клетки могут проникать в мозг и изменять поведение, включая синтез, высвобождение и обратный захват нейротрансмиттеров, таких как глутамат, серотонин и дофамин, на которые влияют цитокины и их сигнальные пути. Кинурениновый путь также активируется цитокинами, генерирующими нейроактивные метаболиты, которые влияют на передачу дофамина и глутамата и, истощая запасы триптофана, регулируют синтез серотонина

Повышенная экспрессия периферических цитокинов связана с повышенной тревожностью у мышей Мыши со сверхэкспрессией интерлейкина (IL)-6 или фактора некроза опухоли (TNF) проявляют анксиогенный фенотип. Несколько исследований на людях также показали корреляцию между тревогой, нейровоспалением и иммунной системой. Инъекция иммуноактиватора липополисахарида (LPS) вызывала симптомы тревоги у здоровых добровольцев и положительная корреляция между тревогой и повышенным уровнем маркеров воспаления (таких как TNF-α и IL-6) неоднократно документировалась при тревожных расстройствах.

Стратегии минимизации и/или противодействия повреждениям, возникающим в результате этих сопутствующих нейрохимических процессов, могут привести к инновациям в области исследований анксиолитических препаратов.

Мы обнаружили, что агомелатин, N-ацетилцистеин (NAC) и омега-3 ПНЖК являются основными агентами, соответствующими критериям включения, которые продемонстрировали антиоксидантное, противовоспалительное и глутаматергическое действие.

Агомелатин

нажмите, чтобы увидеть
Агомелатин, синтетический аналог мелатонина, является высокоаффинным агонистом мелатониновых рецепторов МТ- 1 и МТ -2 . 53 , 54 Агомелатин противодействует серотониновым рецепторам 5-HT2C , что, как полагают, связано с его анксиолитическими эффектами. Агомелатин также модулирует нейротрансмиссию глутамата в областях, связанных с настроением и познанием, таких как префронтальная и лобная кора, гиппокамп и миндалевидное тело. У крыс, подвергшихся пренатальному ограничивающему стрессу, агомелатин блокировал вызванное стрессом высвобождение глутамата в префронтальной коре и регулировал высвобождение глутамата и экспрессию mGlu.мРНК рецептора 2/3 в гиппокампе. 58

Агомелатин снижал уровни перекисного окисления липидов и содержание нитритов в мозге мышей, подвергшихся химически индуцированным судорогам , и защищал культивируемые нейронные клетки PC-12 от образования цитозольных активных форм кислорода, а также от повышения уровня глутатиона.

Агомелатин был способен снижать индуцированную липополисахаридами активацию провоспалительных цитокинов IL-6 и IL1-β как внутри, так и вне мозга крыс. Эти эффекты сопровождались ингибированием транслокации ядерного фактора каппа В (NF-κB) и активацией микроглии. Микроглия — это резидентные макрофаги, обычно присутствующие в здоровом мозге, которые выполняют активное сканирование тканей и могут быстро реагировать на любые изменения микроокружения. Агомелатин также модифицировал экспрессию ферментов, связанных с кинурениновым путем, возможно, защищая мозг от нейротоксических последствий превращения кинуренина в хинолиновую кислоту, агонист рецептора N-метил-D-аспартата (NMDA)

Хотя антидепрессивные свойства агомелатина охарактеризованы лучше, его анксиолитические эффекты были зарегистрированы на различных животных моделя. В большинстве исследований на животных анксиолитические эффекты агомелатина были зарегистрированы после однократного введения. Однако Морли-Флетчер и соавт. сообщили, что агомелатин, вводимый в течение 3 или 6 недель, предотвращал пренатальный стресс ограничения (в приподнятом крестообразном лабиринте), а также обращал вспять сниженные уровни рецепторов mGlu 2/3 и mGlu 5 в гиппокампе у крыс. Эти эффекты были ограничены крысами, подвергшимися стрессу ограничения, что позволяет предположить, что модуляция агомелатином рецепторов mGlu 2/3 может быть особенно значимой у субъектов, подвергшихся стрессу.

Анксиолитикоподобные эффекты многоцелевых соединений: доклинические исследования
Большинство имеющихся клинических данных о агомелатине как анксиолитике относятся к пациентам с ГТР и были опубликованы той же группой. Первое клиническое исследование было опубликовано в 2008 г, в котором пациенты с ГТР (без сопутствующих заболеваний) были рандомизированы для получения агомелатина или плацебо в течение 12 недель. Это рандомизированное двойное слепое плацебо-контролируемое исследование (RDBCT) показало, что агомелатин (25-50 мг/день) превосходил плацебо по первичному исходу (оценочная шкала тревоги Гамильтона), а также по вторичным показателям исхода (клинический ответ, бессонница, и связанная с этим инвалидность). В этом исследовании агомелатин хорошо переносился, и симптомы прекращения приема агомелатина были ниже, чем у пациентов, получавших плацебо. Для оценки долгосрочной переносимости агомелатина и его эффективности в предотвращении рецидивов было проведено открытое исследование с агомелатином 25–50 мг/сут в течение 16 недель с последующей многоцентровой РДКТ (с теми же дозами агомелатина) в течение 26 недель. Результаты показали, что агомелатин хорошо переносится и превосходит плацебо по предотвращению рецидивов. В третьем исследовании агомелатин сравнивали с эсциталопрамом и плацебо. Многоцентровое RDBCT показало, что агомелатин и эсциталопрам были сопоставимы в отношении улучшения симптоматики, но эсциталопрам имел более высокую частоту нежелательных явлений, чем плацебо. В недавнем исследовании оценивали минимальную эффективную оптимальную дозу агомелатина у пациентов с ГТР: 12-недельное многоцентровое РДКТ показало, что 10 и 25 мг/кг лучше, чем плацебо, а наилучший ответ был получен при дозе 25 мг

Данные о других тревожных расстройствах очень ограничены и содержат слишком много искажающих факторов, чтобы сделать осмысленные выводы. Штейн и др. проанализировали данные трех плацебо-контролируемых краткосрочных исследований 100–102 и трех сравнительных исследований агомелатина по сравнению с антидепрессантами из группы СИОЗС венлафаксином, флуоксетином и сертралином у пациентов с большой депрессией с симптомами тревоги, обнаружив, что агомелатин оказывает большее влияние на симптомы тревоги, чем плацебо или антидепрессанты.

Нежелательные явления, о которых сообщалось при применении агомелатина, в основном воспринимались как легкие или умеренные и включали головную боль, головокружение, сонливость, утомляемость и желудочно-кишечные симптомы. Повышение уровня трансаминаз печени и редкие случаи печеночной недостаточности наблюдались только при дозе 50 мг/день. Использование агомелатина не было связано с симптомами отмены, что является важным аспектом, учитывая его благотворное влияние на нарушения сна, наблюдаемые у пациентов с депрессией и/или тревогой


АЦЦ
нажмите, чтобы увидеть
NAC является предшественником цистеина (необходимого для производства основного эндогенного антиоксиданта глутатиона) и может непосредственно связывать оксиданты. Добавка NAC приводит к дополнительному цистеину, который активирует цистин/глутаматный антипортер (также называемый x[c]-системой), преимущественно экспрессируемый астроцитами в головном мозге. Димер цистеина, цистин, поглощается астроцитами и заменяется на глутамат, который активирует рецепторы mGluR 2/3 на пресинаптических нейронах и уменьшает синаптическое высвобождение глутамата.

NAC обладает противовоспалительными свойствами в результате действия нескольких механизмов. Благодаря своему прямому антиоксидантному действию и в качестве предшественника глутатиона (GSH) NAC ингибирует активацию провоспалительного фактора транскрипции NF-κB, который подавляет экспрессию нескольких провоспалительных генов.Ингибирование микроглии также , по-видимому , важно для способности NAC уменьшать нейровоспаление. Следовательно, стимулируя синтез GSH и регулируя цистин/глутаматный антипортер, эксайтотоксичность глутамата и окислительный стресс, NAC ингибирует микроглию, активацию макрофагов и продукцию цитокинов и окислительных молекул.

Противовоспалительные свойства NAC были задокументированы на животных моделях ишемического и травматического повреждения головного мозга, индуцированного липополисахаридами отека легких и летальной эндотоксемии.У людей NAC уменьшал воспаление легких, снижал провоспалительные цитокины у ожоговых и диализных больных и вызывал снижение провоспалительных цитокинов, а также проявлял антиоксидантные эффекты при повреждении сердца после восстановления аневризмы аорты

Чен и др. показали, что NAC обращал вспять вызванный вальпроатом дефицит социального взаимодействия и тревожное поведение у крыс (считается экспериментальной моделью аутизма). Эффект заключался в том, что антагонист рецептора mGlu 2/3 LY341495 блокировал зависимые рецепторы mGLU 2/3 . Соответственно, NAC также снижал усиление пресинаптической возбуждающей нейротрансмиссии до нормального уровня в миндалевидном теле крыс, подвергшихся воздействию вальпроата. NAC предотвращал тревогу, вызванную нарушением ритма у мышей. Анксиолитические эффекты NAC также были зарегистрированы в модели свет/темнота и в стресс-индуцированном тревожном поведении у рыбок данио, а также в тесте с отверстием, модели свет/темнота, тесте открытого поля, социальном взаимодействии, и стресс-индуцированная гипертермия у мышей.

Было проведено очень мало исследований для оценки специфических эффектов NAC у пациентов с диагностированным тревожным расстройством. Бэк и др. провели исследование NAC у ветеранов с диагнозом сопутствующее посттравматическое стрессовое расстройство и расстройство, связанное с употреблением психоактивных веществ (SUD), в котором пациентов лечили NAC или плацебо вместе с групповой когнитивно-поведенческой терапией. NAC уменьшал симптомы посттравматического стрессового расстройства, о которых сообщали сами пациенты и оценивали их клиницисты, и симптомы оставались значительно ниже после прекращения приема препарата через один месяц наблюдения. Пациенты, получавшие NAC, также сообщали об уменьшении тяги к еде.

Сообщалось, что NAC оказывает благотворное влияние на детей, подростков и взрослых с ОКР. Афшар и др. провели RDBCT с NAC в качестве дополнительного лечения у пациентов с обсессивно-компульсивным расстройством, рефрактерных к СИОЗС, и обнаружили, что NAC улучшил показатели по шкале обсессивно-компульсивных расстройств Йеля-Брауна (Y-BOCS) и общему клиническому впечатлению-тяжести заболевания (CGI-S), но а не по Шкале общего клинического впечатления-улучшения (CGI-I); число полных респондентов в конце исследования было значительно выше, чем у плацебо. Саррис и др. провели RDBCT с использованием NAC в качестве дополнительной терапии (в основном к СИОЗС) у пациентов с обсессивно-компульсивным расстройством; первичным показателем исхода был Y-BOCS, проводимый каждые 4 недели. На 12-й неделе наблюдалось значительное снижение балла по шкале Y-BOCS, но разница исчезла на 16-й неделе. 87 Третье РДКБТ было выполнено у пациентов с ОКР средней и тяжелой степени, рандомизированных для получения флувоксамина плюс плацебо или флувоксамина плюс NAC. NAC показал значительное влияние на балл Y-BOCS.


ОМЕГА-3
нажмите, чтобы увидеть
Адекватные уровни ПНЖК, включая омега-3 жирные кислоты, необходимы для здоровья, поскольку они являются важными компонентами сложных эфиров холестерина и фосфолипидов в мембранах нейронов. Изменения в составе этих мембранных фосфолипидов могут влиять на регуляцию высвобождения нейротрансмиттеров, рецепторов, ионных каналов и активности ферментов. ПНЖК омега-3 и омега-6 отщепляются от мембранных фосфолипидов и по разным путям превращаются в медиаторы с противоположным действием: медиаторы арахидоновой кислоты образуются из омега-6 жирных кислот и оказывают провоспалительное действие, тогда как медиаторы, производные омега-3 жирных кислот, оказывают провоспалительное действие. противовоспалительные эффекты. Эйкозапентаеновая кислота (ЭПК) и докозагексаеновая кислота (ДГК) являются двумя основными типами омега-3 ПНЖК, а рыбий жир является их основным диетическим источником. Было высказано предположение, что ЭПК может играть роль в функции мозга, противодействуя передаче сигналов, опосредованной арахидоновой кислотой, уменьшая иммунно-воспалительные реакции, опосредованные эйкозаноидами, производными омега-6, которые связаны с патофизиологией тревоги и других психических расстройст. Более того, ингибируя секрецию провоспалительных цитокинов, омега-3 может также снижать высвобождение кортикостероидов из надпочечников, уменьшая эффекты изменения настроения, связанные с повышенным уровнем кортизола, и , следовательно, уменьшая влияние кортизола на тревогу.

В нескольких исследованиях изучалось влияние омега-3 жирных кислот на животных моделях тревожности. Большинство исследований на грызунах включали в себя долгосрочные диетические добавки с ДГК или комбинацией ЭПК и ДГК. Кэрри и др. использовали диету с добавлением ДГК у мышей, ранее получавших полусинтетическую сбалансированную диету или диету с дефицитом альфа-линоленовой кислоты (АЛК) (другой тип омега-3 жирных кислот) до возраста 8 месяцев. Дополненная диета показала анксиолитический эффект, независимо от предыдущего состояния диеты, и восстановила эффективность водного лабиринта, которая была нарушена в группе диеты с дефицитом АЛК. Яшаревич и др. лечили самок мышей в течение трех поколений с помощью диеты, обогащенной омега-6 / омега-3, и обнаружили, что потомство самцов третьего поколения демонстрировало снижение тревожного поведения. [/b Диета крыс, дополненная различными комбинациями ПНЖК, противодействовала анксиогенным эффектам интрацеребровентрикулярного введения IL-1 бета и стрессу, связанному с ограничениями. Анксиолитический эффект добавок омега-3 также был продемонстрирован у взрослых самцов лемуров серых мышей ( Microcebus murinus ), ночных малагасийских полуобезьянных приматов.

Низкий уровень омега-3 в мембранах эритроцитов наблюдался у пациентов с тревожными расстройствами. Тем не менее, большинство исследований, посвященных омега-3 при тревоге, были сосредоточены на симптомах тревоги при различных состояниях, а не на самих тревожных расстройствах. В RDBCT со здоровыми молодыми людьми Kiecolt-Glaser et al. показали, что добавки EPA и DHA снижают симптомы тревоги и стимулируемую LPS продукцию IL-6. Йехуда и др. показали, что смесь ALA и линоленовой кислоты, назначаемая студентам университетов, испытывающим значительную тревогу, связанную с предстоящими экзаменами (тревожность перед экзаменами), улучшала переменные, связанные с тревогой перед экзаменами (например, аппетит, настроение, концентрацию, утомляемость, [spoiler]академическую организованность, сон) и снижала уровни кортизола. Анксиолитические эффекты добавок омега-3 были обнаружены у пациентов с острым инфарктом миокарда и у женщин с диагнозом предменструальный синдром (ПМС). В RDBCT Buydens-Branchey & Branchey исследовали влияние добавок ЭПК + ДГК на пациентов с историей злоупотребления психоактивными веществами, обнаружив, что добавки постепенно снижали показатели тревожности, которые оставались сниженными через три месяца после прекращения лечения. В последующем RDBCT с аналогичным дизайном та же группа показала, что повышение уровня циркулирующих омега-3 происходит параллельно со снижением показателей тревожности. Аналогичные результаты были получены у мужчин-алкоголиков в программе реабилитации по месту жительства: [b]этот RDBCT с небольшой выборкой показал, что рыбий жир (источник жирных кислот омега-3) снижает уровень стресса / беспокойства и снижает базальные уровни кортизола.
. В плацебо-контролируемом перекрестном исследовании Fux et al. показали, что EPA неэффективен в качестве дополнительного лечения к СИОЗС у пациентов с ОКР, хотя надежность их результатов сомнительна из-за небольшого размера выборки и высокого ответа на плацебо. Мацуока и др. сообщили, что добавки омега-3 не превосходили плацебо в предотвращении симптомов посттравматического стрессового расстройства через три месяца после случайной травмы. В когорте выживших в японских автокатастрофах с риском развития посттравматического стрессового расстройства та же группа сообщила, что кратковременный прием добавок с ДГК и ЭПК снижал частоту сердечных сокращений во время сценарных образов и/или в состоянии покоя, в то время как исходная частота сердечных сокращений не отличалась от таковой у получавших плацебо


ДРУГИЕ СОЕДИНЕНИЯ

нажмите, чтобы увидеть
В дополнение к соединениям, обсуждавшимся выше (агомелатин, NAC и жирные кислоты омега-3), мы также обнаружили некоторые доказательства анксиолитического действия в клинических испытаниях и исследованиях на животных для аскорбиновой кислоты (витамина С) и агониста рецептора mGlu 2/3 LY354740 . . Хотя аскорбиновая кислота проявляла анксиолитический эффект в различных животных моделях на крысах, мышах, и рыбках данио, доказательства ее анксиолитического действия у людей ограничены. Было обнаружено только одно небольшое рандомизированное двойное слепое плацебо-контролируемое клиническое исследование (n = 42) с аскорбиновой кислотой, проведенное с нормальными добровольцами: его результаты показали, что аскорбиновая кислота снижает уровень тревоги. Хотя исследования с LY354740продемонстрировал сильную анксиолитическую активность в нескольких моделях на животных, а также в нескольких клинических испытаниях, более крупные клинические испытания были прерваны из-за сообщений о судорогах в исследованиях на животных.


Мы рассмотрели три соединения, которые могут противодействовать ключевым биохимическим коррелятам тревожных состояний. Несмотря на разумный объем данных, свидетельствующих о анксиолитических свойствах, результаты показывают, что клинических данных недостаточно. Данные клинических испытаний носят скорее показательный, чем окончательный характер, и необходимы более крупные испытания, специально разработанные для тревожных расстройств. Тем не менее, положительный эффект, наблюдаемый в клинических условиях, когда основные методы лечения неэффективны, не следует упускать из виду.

Цитата:
Что касается безопасности и переносимости, клинические испытания и исследования токсичности показали, что агомелатин, NAC, и омега-3 обычно хорошо переносятся и не вызывают серьезных побочных эффектов. Наиболее частыми побочными эффектами, о которых сообщалось, были головная боль, головокружение, сонливость, усталость и желудочно-кишечные симптомы для агомелатина желудочно-кишечные симптомы, головная боль для NAC и послевкусие рыбы и тошнота для омега-3.

Цитата:
В заключение, в связи с распространенностью и заболеваемостью тревожными расстройствами, потенциальной трансляционной ценностью биохимической основы тревоги и профилем безопасности этих соединений инвестиции в более крупные клинические испытания кажутся оправданными.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Последний раз редактировалось Trevozhnyi 13 мар 2023, 11:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16207
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Trevozhnyi, Нравится такое )))
Благодарю. :184m: Почитаю на досуге.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 12:13 
В сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1316
Откуда: Bcity
HBx1989 писал(а):
Trevozhnyi, Нравится такое )))
Благодарю. :184m: Почитаю на досуге.
Незачто. Перспективы удручающие. В глутамат сложно залезть без последствий. Модуляторы ГАМК-А все исследуются, а толку нет
Последний одобренный FDA преп против ГТР (ВНИМАНИЕ!) - Прегабалин. А было это больше 15 лет назад, а то и более. Некоторые авторы сами признаются, что при БДР "новинки выпускают гораздо чаще". Про нейролептики также история
Ещё проблема в том, что тревога - это очень сложный каскад биохимических реакций, а ни один каскад на нашем уровне знаний не заглушить, потому что импульсы возникают в разных частях мозга при помощи разных механизмов.
Хлопнуть их разом и перекрыть пути не представляется возможным.

Цитата:
Считается, что нейроанатомический субстрат формирования тревоги включает в себя такие структуры, как миндалина, префронтальная кора, гиппокамп, таламус, центральная область покрышки среднего мозга, голубое пятно, дорсальное ядро блуждающего нерва, латеральный гипоталамус, паравентрикулярное ядро гипоталамуса. Среди этих структур миндалина считается ключевой.
Миндалевидное тело условно состоит из нескольких ядер — медиального, центрального, базального, латерального и добавочных — базального и коркового. Выявлено, что
центральное и медиальное ядра миндалины вместе со вста-
вочными паракапсулярными островками относятся к стриатуму (полосатое тело), в то время как базальное, латераль-
ное, добавочное базальное и кортикальные ядра — к коре
большого мозга. В соответствии с характером приходящих
нервных волокон стриарная миндалина является ГАМКер-
гической, в то время как корковая — глутаматергиче-
ской. Отмечено, что эмоционально значимая инфор-
мация, поступающая из окружающей среды, проходит че-
рез таламус и кору, достигает базолатерального
комплекса, где подвергается переработке и направляется в
центральное ядро для того, чтобы выработать адекватный
ответ.
ГАМКергическая и глутаматергическая системы отве-
чают соответственно за основное тормозящее и возбужда-
ющее действие ЦНС млекопитающих. Их роль в форми-
ровании страха и тревоги является объектом интенсивно-
го изучения уже многие годы. При этом доказано участие
в формировании тревожного аффекта определенных мо-
ноаминовых нейромедиаторных систем (норадренергиче-
ская, серотонинергическая), в то время как роль дофами-
новой системы или системы нейропептидов в механизмах
анксиогенеза изучена меньше и требует дальнейших иссле-
дований. По мнению И.П. Лапина, доля участия опре-
деленной анксиогенной субстанции определяет клиниче-
ские и диагностические различия, а также выбор анксио-
литиков. В настоящее время обращается внимание на то,
что современные психофармакологические средства наря-
ду с высокой эффективностью при лечении психических
расстройств являются также важным клинико-теоретиче-
ским инструментом, позволяющим рассматривать патоге-
нетические механизмы развития психических нарушений

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 15 мар 2023, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16207
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Прочитал про Агомелатин.
По своему опыту могу сказать только то, что вальдоксан превосходный мягкий сонник. Приятный.
Не возьмёт после квета или миртазапина, так как существенно слабее, но может помочь при незначительных проблемах со сном, либо в дополнении к другим сонникам с целью улучшения качества их отработки или снижения дозировки и как следствие толера к последним.

Ну и всё. АД и противотревожного действия там нет от слова совсем.
Использование только в качестве сонника дорого получится. Был бы он дешёвый я бы многим его рекомендовал, но только с обязательным мониторингом функции печени. Хотя народ у нас такой, здесь квет уже многих не берет... :scratch:
Себе уже вряд ли, так как мешанина по сонщине уже ого-го, но может быть и попробовал бы вместо квета. Типа мирт + вальдоксан.

Trevozhnyi, А у тебя есть какой-нибудь практический опыт по нему?

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 15 мар 2023, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16207
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Может быть даже была бы аугментация АД действия миртазапина, не исключено. Одно дело моно, другое дело схема.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 00:03 
В сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1316
Откуда: Bcity
HBx1989 писал(а):
АД и противотревожного действия там нет от слова совсем.
А давай подумаем, Олег, сколько АД имеют офф показание тревожное расстройство? Примерно с десяток наберётся. Есть и симптоматические препараты - бензы. Есть КПТ. FDA может сказать, что у вас есть арсенал и овчинка выделки не стоит. Остаётся надеяться, что появиться не транквилизатор, а антидепрессант с выраженным противотревожным действием. Лишь потому, что разработка и испытания новых соединений от БДР не прекращается.
HBx1989 писал(а):
Trevozhnyi, А у тебя есть какой-нибудь практический опыт по нему?
Нет, как-то скептически отнёсся к механизму его действия и конечно цене.

Омегу Я раньше на постоянку пил с iherb.

Как я понял суть статьи в том, чтобы дегенеративные процессы остановить и обратить вспять. То есть если нашему мозгу не мешает ничего реагировать по-новому, то так и будет. И новые нейроны не обязательны, типа перехода на другие провода.

HBx1989 писал(а):
Может быть даже была бы аугментация АД действия миртазапина, не исключено. Одно дело моно, другое дело схема.
Я бы попробовал схему Агомелатин+АЦЦ+Омега. Но сейчас скорей всего мне ее будет недостаточно, а впихивать Агомелатин в схемы с миртом и СИОЗС необоснованно и рискованно. Вывод такой: добавляй АЦЦ И ОМЕГА-3 хорошего качества к любой противотревожной терапией.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6078
Trevozhnyi, к сожалению ад по тревоге у меня не работают да и у многих так в отличие от бензо.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 03:42 
В сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1316
Откуда: Bcity
Tsar писал(а):
Trevozhnyi, к сожалению ад по тревоге у меня не работают да и у многих так в отличие от бензо.
Так как бензы АД тревогу не убирают. Они скорей притупляют эмоциональный окрас и она становится не такой давящей, уходит на задний план.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16207
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Trevozhnyi
Trevozhnyi писал(а):
о сейчас скорей всего мне ее будет недостаточно, а впихивать Агомелатин в схемы с миртом и СИОЗС необоснованно и рискованно.
В случае с миртазапином я притянул за уши, одного миртазапина вполне достаточно. Здесь просто предположение, что может внезапно сработать в какой-то схеме как это делают многие другие препараты. Вот если бы агомелатин работал только по MT1 и MT2 тогда уже другое дело.

Если рассматривать его без миртазапина, к СИОЗС, то это очень даже оправдано, но да, ввиду потенциальной гепатотоксичности и цены, конечно, не вариант. Да и какая схема без миртазапина. :-)
В сухом остатке этот препарат и вовсе отлетает, но это не отменяет того, что может помочь кому-то там как сонник или, например, в качестве дополнения к Z-BDZ, тем кто на них сидит.

Омегу я не пробовал в описанных тобой целях. Верю в нее, достаточно много положительно по ней успел услышать.
А еще верю в АЦЦ и не только в теории, он ощутимо работает у меня в разовой дозе 1200 мг, только не по тревоге, а в качестве аугментации к АД. Практически сразу ощутимо усиливает и пролонгирует АД действие всей схемы.

Да у меня давно и нет той тревоги, чтобы как-то понять действие по ней, я и бензы сейчас принимаю только от спазмов на голове и для когнитивки, более сосредоточен с них, что по сути да, тревога как есть, но до велаксина все гораздо хуже было, там были и фобии, теперь хотя бы их нет.

А вот депрессия, апатия, вот это в моем случае очень трудно прошибаемая фигня, тут мне очень много всего надо ( Депру я боюсь больше тревоги, она может быть очень тяжелой.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 19 мар 2023, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16207
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Trevozhnyi, Дружище, привет!

Как твои дела? Начал какое-нибудь лечение?

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 19 мар 2023, 09:44 
В сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1316
Откуда: Bcity
HBx1989 писал(а):
Trevozhnyi, Дружище, привет!

Как твои дела? Начал какое-нибудь лечение?
Привет, Олег. Да, Я начал мирт 30 мг. Бензы будут недели через 2, начну цеплять пароксетин. Потом 1200 АЦЦ подключу для усиления эффекта. Как только устаканюсь на этой схеме, то стану потихоньку подключать лам до 200.
Убедился, что программирование - это прям мое. Могу по три часа писать код на питоне, искать инфу. Буду идти в этом направлении.
Как сам? В своей схеме что-нибудь менял?

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 19 мар 2023, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16207
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Trevozhnyi,
Trevozhnyi писал(а):
Как сам? В своей схеме что-нибудь менял?
Из фундаментального ничего не менял. Максимум будет замена ламитора на сейзар и увеличение его до 200 мг.
Состояние нестабильное, две недели качели, надоели. Сегодня не стал ждать у моря погоды, 2 грамма фенибута + 300 мг актитропила накинул. Знаю, много. Состояние сложно назвать ремиссией, точнее вообще не назвать.

Trevozhnyi писал(а):
Потом 1200 АЦЦ подключу для усиления эффекта.
Вчера к вечеру он в очередной раз меня вытащил. Это лучшее из лайтовых офф-лейблов, что я пробовал. Много думал, плацебо эффект или нет. Нет. Когда тебя выводит из дисфории на плацебо это не похоже, мне кажется такое не перепутать. Другое дело, что действие слабое и незаметное.
Просто тебе было плохо, а потом вдруг перестало быть плохо. Вот так он на мне работает. Обязательно добавляй.

Trevozhnyi писал(а):
Убедился, что программирование - это прям мое.
Мне такое не понять, хоть я и близок к IT и компам. :-) Я знаю что такое программирование, нужно иметь специфический склад ума для такого.
Хорошо, когда нравится, очень хорошо. :super:

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 20 мар 2023, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 14:50
Сообщения: 78
Пол: Мужской
Trevozhnyi писал(а):
Что из лекарств облегчало состояние/снижало тревогу:

1. Миртазапин оказался для меня лучшим антидепрессантом. Сон стал глубже, утренняя тревога меньше. Стало легче получать удовольствие от повседневных вещей.

2. Эсциталопрам, сертралин, паксил - пил каждый долго, разные дозировки. На всех превращался в овоща. Полная анергия. Тревога полностью не уходила. Настроение было лучше, но апатия перекрывала все плюсы.

3. Венлафаксин - очень сильная вещь. Депрессия не была у меня на первом месте. После этого препарата её не стало вообще. Тоска, страдания, чувство стыда, малозначимость были для меня просто словами. Впасть в уныние было невозможно. Сильнейший АД эффект. Но увы, тревога в зашкале, бессонница, потеря аппетита. Пришлось отменить.

4. Нейролептики пил разные. Был и кветиапин в противотревржной дозировке около полугода. Не моя это история. Не удалось получить от них положительный эффект. Только сульпирид немного улучшал настроение.

5. Габапентин - нереально усиливает противотревржный эффект транквилизаторов. Если пить отдельно, то в первые несколько дней даёт очень глубокий сон с приятным пробуждением. Как моно против тревоги имхо бесполезен.

6. Добавки магния, цинка, метилфолата, л-теанина и др. - не знаю насколько все это было эффективно. Магний точно не лишний. Он всем нужен. На мой взгляд лучше полноценное питание, если есть возможность.

Самый сильный (субъективно) транквилизатор - лоразепам. Самый продолжителлный - феназепам. Самый сбалансированный и современный - ксанакс.

Ситуационно для снятия внутренней дрожи, тахикардии и прочих проявлений тревоги - анаприлин 20 мг.

Да, если бы я жил в ламповых условиях, возможно, не пришлось бы пить таблетки. В наше время это разумный выход. Быстрый как не крути, без самокопаний и компаний с психологом. Тут выбор или жить нормально или существовать с тревогой/депрессией. Пока я в ясном рассудка и понимаю, что полноценно жить с тревогой или с чем-то ещё из психического невозможно. Если есть кратчайший путь к выздоровлению, то я им воспользуюсь.
Тревожный, привет :)
Заинтересовала тема!

Сам тревожный, 43 года :) У меня ТДР, то есть еще и депрессия.

В целом, Миртазапин и для меня оказался лучшим АД. Пробовал до него СИОЗС и так далее, вообще всё мимо (месяц Велаксина - просто выворачивало наизнанку, так не пошел). А Мирт как раскрылся, так и работает. Жор, правда и некоторе другие нюансы, это побороли.
Депрессию Мирт убрал. То есть СОВСЕМ.

Тоже посиживал года 2.5 назад на бензо (Клоназепам). Когнитивку он, конечно, снижает. И вызывает привыкание - это 100%. Посидел пол-года, снижал-снижал дозу. Пробовал на сухую выйти, ломало конкретно. Хорошо, что нормотимики посоветовала - на них и выше. Миртазапин добавил уже позже.

Добавки - периодически попиваю витамин Д, витамин С, Омега-3, просто мультивитамины. Работает ооочень хорошо, эффект однозначный. Для сна периодически 5-HTP (5-гидрокситриптофан), работает просто СУПЕР, лучше прямого в лоб Мелатонина, мягче, долгосрочнее.

Опыт 1 год работы (2 раза в неделю) с психоаналитиком. Ооооооооочень must have, 1001 вещь в себе переворошил, расставил по полкам, поругался с любимой женой и склеился заново (но уже правильно, то есть всё было верно). Жена, к слову, сама с депрессией клинической (о своих психоболячках узнали только 2.5 года назад, когда сначала я, а потом она начали посещать психолога). Ей зашёл Велаксин, причём сразу и зашёл прекрасно. Плюс Флюанксол от раздражительности.
К слову, похожие люди притягиваются. Оба умные, свой бизнес, сотрудники (кто ж не похвалит себя) :) И оба думали, что это с нами такое, что ломает так ужасно, тревога, раздражение, уныние и всё на постоянной основе, долгие годы. У неё депрессия была года 4. У меня ТДР лет 20 (!) уже.
Да, к психоаналитику больше не хожу. Он дал мне эдак 70% того, что я хотел взять. Идеальный вариант, когда ты уже не посещаешь специалиста, но умеешь сам с собой рассуждать и работать. Я уже умею. И всё работает.

Почитал, у меня что-то похожее, были какие-то сигналы в юности. Условно, любил публичные выступления...А сейчас ненавижу, не могу (хотя я бизнесмен). Порой и сотрудниками особо общаться не тянет, благо есть рабочие чаты, есть CRM и прочие айти-приблуды, всё и так отлажено.
Предположительно, одним из щелчков была смерть моего отца, когда мне было 20 лет. Я погрузился в конкретную депрессию после этого. Потом начал пить, разъелся и все такое, за 2-3-4 года это переросло и в усиление всех симптомов ТДР. Заболевании, о котором я подозревал )о не знал), спасался 20 (!!!) лет жизни травками-валерьянками, адаптолами-фенибутами и силой мысли. Детей 2 завести успел. Двух жён :) Бросить госслужбу, выстроить бизнес. И это в условиях ТОТАЛЬНОЙ НЕРВНОЙ ТРЯСКИ. Не понимаю, как получилось до сих пор, скорее всего алчность и непомерное эго двигали процесс :-D

В общем, за Вас и за нас :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 20 мар 2023, 03:33 
В сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1316
Откуда: Bcity
Abdulla писал(а):
Добавки - периодически попиваю витамин Д, витамин С, Омега-3, просто мультивитамины. Работает ооочень хорошо, эффект однозначный. Для сна периодически 5-HTP (5-гидрокситриптофан), работает просто СУПЕР, лучше прямого в лоб Мелатонина, мягче, долгосрочнее.
Привет. Витамин Д и С мы получаем с едой, первый в большей части с солнец. Какая ОМЕГА-3? Очень важно, чтобы в сумме с выпитых капсул было 1000 EPA. А другой кислоты в 2 и менее раз меньше. Если так нравится пить добавки, то ищите магний, чтобы в пересчёте на ионы было 400 и более мг/день
Abdulla писал(а):
Опыт 1 год работы (2 раза в неделю) с психоаналитиком. Ооооооооочень must have, 1001 вещь в себе переворошил,
Я не верю этому методу) Он не учит действовать по-другому. Я вообще не понимаю чему он учит пациента. Но если помогло, то рад за Вас
Abdulla писал(а):
Детей 2 завести успел. Двух жён :) Бросить госслужбу, выстроить бизнес. И это в условиях ТОТАЛЬНОЙ НЕРВНОЙ ТРЯСКИ. Не понимаю, как получилось до сих пор, скорее всего алчность и непомерное эго двигали процесс
Это говорит о том, что вы просто невротик. Тяжесть вашего состояния позволяет вам писать связанные длинные тексты здесь и жить комфортно.
Вы просто избегали как мне видеться болезненные переживания, при этом работая, обустраивая быт. У вас нет выраженной депрессии, иначе на все вокруг не было бы сил
Плюс вы бросали супруг, работу, что с тревожностью никак не вяжется.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 20 мар 2023, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 14:50
Сообщения: 78
Пол: Мужской
Trevozhnyi писал(а):
Это говорит о том, что вы просто невротик. Тяжесть вашего состояния позволяет вам писать связанные длинные тексты здесь и жить комфортно.
Вы просто избегали как мне видеться болезненные переживания, при этом работая, обустраивая быт. У вас нет выраженной депрессии, иначе на все вокруг не было бы сил
Плюс вы бросали супруг, работу, что с тревожностью никак не вяжется.
Да, конечно. Наверняка невротик!
После Мирта жизнь стала однозначно лучше.
ТДР - это, всё-таки, и тревожность и депрессивные проявления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 20 мар 2023, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16207
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Abdulla,
Abdulla писал(а):
После Мирта жизнь стала однозначно лучше
Здесь мне вспомнился трек Шило из Кровостока.
Цитата:
Ты парень — счастливчик, пока анальгин помогает тебе от боли.
:-)

Мне тоже здорово хватало одного мирта.

Abdulla писал(а):
месяц Велаксина - просто выворачивало наизнанку
Его надо начинать на мирте. Велаксин без мирта даже я бы наверное не вывез, это при том, что достаточно терпелив к тревоге. Там правда тяжёлая адаптация. Но потом все ок. В моём случае лучший СИОЗС оказался.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 21 мар 2023, 04:14 
В сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1316
Откуда: Bcity
Abdulla писал(а):
Trevozhnyi писал(а):
Это говорит о том, что вы просто невротик. Тяжесть вашего состояния позволяет вам писать связанные длинные тексты здесь и жить комфортно.
Вы просто избегали как мне видеться болезненные переживания, при этом работая, обустраивая быт. У вас нет выраженной депрессии, иначе на все вокруг не было бы сил
Плюс вы бросали супруг, работу, что с тревожностью никак не вяжется.
Да, конечно. Наверняка невротик!
После Мирта жизнь стала однозначно лучше.
ТДР - это, всё-таки, и тревожность и депрессивные проявления.
Невротизм - приобретаемые ранее с детства дезадаптивные механизмы личности.
Если есть предрасположенность , то невротиком быть всю жизнь. Просто научится купировать острые моменты без лекарств и возвращаться в свою стабильность.
Миртазапин сколько уже сидите на одной дозе? И что значит стала однозначно лучше?
ТДР - сложное расстройство с большим количеством симптомов.
Вам его врач поставил?

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 21 мар 2023, 04:23 
В сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1316
Откуда: Bcity
нажмите, чтобы увидеть
см. Текст нтже

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Последний раз редактировалось Trevozhnyi 21 мар 2023, 05:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 21 мар 2023, 05:09 
В сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1316
Откуда: Bcity
Цитата:
Abdulla писал(а):
месяц Велаксина - просто выворачивало наизнанку
Его надо начинать на мирте. Велаксин без мирта даже я бы наверное не вывез, это при том, что достаточно терпелив к тревоге. Там правда тяжёлая адаптация. Но потом все ок. В моём случае лучший СИОЗС оказался.
Он так пишет, будто тревога у него спрятана, соматизирована в мышцах органов и костей. И стоит общему фону тревоги начать расти, то буквально может быть такое, что выворачивало тело. Я бы вам посоветовал найти ПТ по направлению телесно-ориентированной ПТ.

Цитата:
Тоже посиживал года 2.5 назад на бензо (Клоназепам). Когнитивку он, конечно, снижает. И вызывает привыкание - это 100%. Посидел пол-года, снижал-снижал дозу. Пробовал на сухую выйти, ломало конкретно. Хорошо, что нормотимики посоветовала - на них и выше. Миртазапин добавил уже позже.

Добавки - периодически попиваю витамин Д, витамин С, Омега-3, просто мультивитамины. Работает ооочень хорошо, эффект однозначный. Для сна периодически 5-HTP (5-гидрокситриптофан), работает просто СУПЕР, лучше прямого в лоб Мелатонина, мягче, долгосрочнее.

У человека нет тревоги или она на самом низком уровне. Кто-то из тревожников рискнёт клон 2.5(!) года пить и потом сойти как ни в чем не бывало, при этом отпуская перлы типа 'зависимость СТО % , рушит когнитивку СТО ,% Поломает пару дней И все.! Здесь ТАКИЕ посты пишут после отмены бензо, а тут коротко и ясно, без эмоций.
А ещё тебе помогает все, только бы работало по сценарию в голове. Ты сканируешь свое состояние на предмет изменений (любых совершенно) , которые ты трактуешь как начало действия препарата.
Венлафаксин разрушил твой шаблон, так как усиливал болезненные симптомы. Ты определил его как неподходящий для себя и в мусор.
Миртазапин в адекватных дозах не усиливает ни тревогу, ни депрессию. Раз в мыслях автора есть установка "все должно работать сразу" (Я в этом не сомневаюсь), инфантилизм (на ПТ отдал 70 из 100, незнание механизма работы АД и первой линии лечения ТДР).
Поэтому автора устраивает его состояние. Здесь он по каким-то другим причинам.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 22 мар 2023, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 14:50
Сообщения: 78
Пол: Мужской
Trevozhnyi, да, дружище...Я сам мутный, порой, но бывают случаи и потяжелее.
К слову, Клон пил 6 месяцев в объёме 1 мг. (2 четвертинки). Не 2.5 года.
Я пошёл отсюда, тут своя атмосфера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 22 мар 2023, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2309
Откуда: Грузия
Trevozhnyi писал(а):
HBx1989 писал(а):
Trevozhnyi, Дружище, привет!

Как твои дела? Начал какое-нибудь лечение?
Привет, Олег. Да, Я начал мирт 30 мг. Бензы будут недели через 2, начну цеплять пароксетин. Потом 1200 АЦЦ подключу для усиления эффекта. Как только устаканюсь на этой схеме, то стану потихоньку подключать лам до 200.
Убедился, что программирование - это прям мое. Могу по три часа писать код на питоне, искать инфу. Буду идти в этом направлении.
Как сам? В своей схеме что-нибудь менял?

Привет. Работаю в ит-сфере уже давно. Системный инженер, девопс. Программирование это классно. Но в основном только если для себя. Если речь о работе за деньги то сфера тяжелая, нагрузки высокие, эмоциональное выгорание и все такое. Не самый лучший вариант для людей, кому не нужно очень много стрессов. 3 часа в день для работы конечно мало, поначалу обычно и все 13 сидят, когда надо и работать и и расти в скилах попутно. Но если нравится, то можно попробовать. Удачи

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, миртазапин 15. Феназепам 0.5 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 07:43 
В сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1316
Откуда: Bcity
Всем привет! Месяца четыре тому назад я был в употреблении запрещенных веществ. Месяц восстанавливался. Сейчас по немного стал приходить в себя. Чтобы бросить вещества сложилось много обстоятельств. Я очень благодарен жизни, что она в очередной раз мне их предоставила. И теперь я думаю ,что лучше самый худший день в трезвости, чем лучший - в употреблении.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16207
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Trevozhnyi, Привет!
Очень рад тебя видеть дружище. :184m: Почти не сомневался, что снова заторчал. Сочувствую... (
Сорваться можно и через 3 и через 5 и через 10 лет...

Я кстати сорвал себе ремиссию, схема в подписи не работает. Что касается ПАВ - всё сложно. Держусь. Но хочу очень (

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 08:15 
В сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1316
Откуда: Bcity
HBx1989 писал(а):
Trevozhnyi, Привет!
Очень рад тебя видеть дружище. :184m: Почти не сомневался, что снова заторчал. Сочувствую... (
Сорваться можно и через 3 и через 5 и через 10 лет...

Я кстати сорвал себе ремиссию, схема в подписи не работает. Что касается ПАВ - всё сложно. Держусь. Но хочу очень (

Это бесспорно. Но если над этим не работать. Сейчас я работаю с психологом, посещаю собрания АН онлайн. Осознанность - наше все. Надо всегда помнить кто-ты и знать, что такое зависимость. Люди, которых я знаю и которые срывались, кроме шага бросить три, пять или более лет назад ничего больше не делали для полноценной ремиссии. А отказ - это только первый шаг. Тяга - неизбежная норма. Будет всю жизнь, причем иногда возникать на ровном месте, с разной интенсивностью. Сам знаешь наверное :friends:
По поводу твоей схемы наслышан. Сочувствую. Где ты только вычитал, что мем облегчает со от габы?) Сейчас то как, восстанавливаешься? Хоть что-то из твоей схемы осталось?

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 08:18 
В сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1316
Откуда: Bcity
HBx1989 писал(а):
Я кстати сорвал себе ремиссию, схема в подписи не работает.
Я не очень ещё помню насколько габа тебе мешала?

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16207
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Trevozhnyi,
Trevozhnyi писал(а):
Где ты только вычитал, что мем облегчает со от габы?)
В этом меня убедил мой демон. Развёл как ребенка, гениально.
На самом деле я просто хотел заторчать на чём угодно, позже понял весь абсурд этой ситуации.

Trevozhnyi писал(а):
Я не очень ещё помню насколько габа тебе мешала?
Физически и психологически не мешала никак, но смысла в ней нет, она ничего не лечит, это чисто зависимость и поэтому я хотел и хочу её убрать за ненадобностью.

Trevozhnyi писал(а):
Сейчас то как, восстанавливаешься? Хоть что-то из твоей схемы осталось?
Схема сейчас в таком виде в котором указана, лютое топливо, лам, квет, полный фарш по депре и не вывозит. ( Ну хотя как, сейчас мне относительно нормально, но через 2-3 часа может стать нет и я вообще без понятия, в общем...

От психоза восстановился, нормально, но демон мой спать теперь не ложится.


Trevozhnyi писал(а):
Надо всегда помнить кто-ты и знать, что такое зависимость. Люди, которых я знаю и которые срывались, кроме шага бросить три, пять или более лет назад ничего больше не делали для полноценной ремиссии.
Это не работает. Я давно принял себя, не отрицаю свою сущность, 10!! лет не употреблял тяжелые ПАВ, последние полтора года упорно ищу ремиссию, но неделю назад практически пошел мутить опиаты. Слава богу один хороший человек меня остановил, я очень ему благодарен, правильно сделал, что написал и ты правильно делаешь, что говоришь об этом.
Блин, это очень страшно, я много лет борюсь и ощущается это так, что тебе плохо, тебе сложно, у тебя депра, но это ерунда по сравнению с тем когда ты еще не замутил, но уже проиграл, причем в этом момент тебе уже не плохо, тебе уже не сложно, ты просто решил мутить, все. Когда я это понял, подумал, что сошел с ума.

----
Даю себе ещё пару недель на восстановление после чего вступит следующий план по фарме:
HBx1989 писал(а):
План по возврату ремиссии.
1. Вел вниз на 225 с целью на 150 (нора и от квета немного прибавится, к тому же вел качает), квет вверх в район 100. Ждём.
2. Если не сработает, то дополнительно лам вверх на 250-300
Ну то есть ты понял, основная идея здесь в нормотимиках, ламом держим снизу, кветом сверху. В большей степени срывы происходят из-за качель, думаю у большинства так.

-----
У тебя сейчас фарма есть вообще?

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 12:07 
В сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1316
Откуда: Bcity
HBx1989 писал(а):
В этом меня убедил мой демон. Развёл как ребенка, гениально.
На самом деле я просто хотел заторчать на чём угодно, позже понял весь абсурд этой ситуации.
Значит я был прав в своих догадках. Ты вечно искал большего в своих схемах чем просто нормальное состояние, писал часто про доф, "прет" со схемы или нет, но вряд ли сам замечал это.

HBx1989 писал(а):
Физически и психологически не мешала никак, но смысла в ней нет, она ничего не лечит, это чисто зависимость и поэтому я хотел и хочу её убрать за ненадобностью.
А ты пробовал просить ее в той схеме разом? Может учитывая наличие АД, лама СО был бы не такой тяжелый?

HBx1989 писал(а):
но через 2-3 часа может стать нет и я вообще без понятия, в общем...
Попробуй Трилептал пару дней 600 мг, потом 1200. Может устаканит эти качели.

HBx1989 писал(а):
Это не работает. Я давно принял себя, не отрицаю свою сущность, 10!! лет не употреблял тяжелые ПАВ, последние полтора года упорно ищу ремиссию, но неделю назад практически пошел мутить опиаты. Слава богу один хороший человек меня остановил, я очень ему благодарен, правильно сделал, что написал и ты правильно делаешь, что говоришь об этом.
Блин, это очень страшно, я много лет борюсь и ощущается это так, что тебе плохо, тебе сложно, у тебя депра, но это ерунда по сравнению с тем когда ты еще не замутил, но уже проиграл, причем в этом момент тебе уже не плохо, тебе уже не сложно, ты просто решил мутить, все.
Когда я это понял, подумал, что сошел с ума.
Принять и не отрицать мало, к сожалению. Я раньше скептически относился к 12 шагам, но потом понял, что их проработка вскрывает во мне новые стороны моей зависимости, о которых я даже не догадывался. Понимаешь, мозг зависимого, если он не "проработан" и не "закреплен" установками, будет выстраивать поведение зависимого так, чтобы произошел срыв или проще говоря так, чтобы выжить из твоих текущих удовольствий (даже здоровых) максимум.
Я написал, потому что бессмысленно врать об этом, по крайней мере здесь.

HBx1989 писал(а):
но это ерунда по сравнению с тем когда ты еще не замутил, но уже проиграл, причем в этом момент тебе уже не плохо, тебе уже не сложно, ты просто решил мутить, все.
Решить и делать разные вещи. Ключевые твои слова
Цитата:
но это ерунда по сравнению с тем когда ты еще не замутил
. Потому что в жизни нет ситуаций, какие бы они не были тяжелыми морально и физически, что привели бы к тебя к аду употребления, который ты будешь испытывать каждый день, все дальше отдаляя свое выздоровление и и сокращая свою жизнь и здоровье. Я все понимаю. Легко об этом рассуждать. У меня недавно такая тяга была, будто я не пил весь день воду или не ел два дня. Желание животное, переключиться на что-то другое нереально. И я терпел это чувство, пока оно само не прошло, потому что знал, иначе никак, иначе - снова ад, который я в очередной раз сделаю себе сам.
Держись, Олег! Ты - сильный человек. Сейчас ты в упадке, но надо что-то обязательно делать. :126n:

Подскажи, с какой примерно страницы можно почитать про начало твоей истории про мем и как ты к этому пришел?

HBx1989 писал(а):
У тебя сейчас фарма есть вообще?

Лирику допиваю и на ночь 30 мг мирта. Пока больше ничего не надо. Мирт помог мне набрать вес. Транки с лирикой восстановить пси-ресурсы. Дальше надо тщательно думать, что добавлять.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 12:13 
В сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1316
Откуда: Bcity
HBx1989 писал(а):
План по возврату ремиссии.
1. Вел вниз на 225 с целью на 150 (нора и от квета немного прибавится, к тому же вел качает), квет вверх в район 100. Ждём.
2. Если не сработает, то дополнительно лам вверх на 250-300
Квет классно обнуляет на утро. Он хороший нормотимик к тому же. То, что казалось мне вчера ужасным, на утро воспринималось как обычная ситуация без эмоциональных искажений, которую можно решить. Это начиналось как раз от 100 мг. А сколько лама у тебя сейчас? Насколько я помню пить больше 200 смысла нет.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 12:15 
В сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1316
Откуда: Bcity
HBx1989 писал(а):
В большей степени срывы происходят из-за качель, думаю у большинства так.
Согласен. Поэтому предложил тебе еще трилептал, если твоя схема не сработает.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Trevozhnyi, привет! :preved:

С возвращением!
:120n:

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 12:29 
В сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1316
Откуда: Bcity
avin писал(а):
Trevozhnyi, привет! :preved:

С возвращением!
:120n:
Привет! Спасибо! Рад, что меня помнят :love_n:

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16207
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Trevozhnyi,
Trevozhnyi писал(а):
Ты вечно искал большего в своих схемах чем просто нормальное состояние, писал часто про доф, "прет" со схемы или нет, но вряд ли сам замечал это.
:scratch: .... И все-таки не совсем.
Дело в том, что как только я начал принимал лам был кайф, потом кайф прошел, но я был ровный, стабильный. Вот оно что мне реально нужно, чтобы просто все было ровно, стабильно, не было таких лютых перепадов и тогда будет проще работать с остальным, с собой.
И отчасти прав ты. В какой-то период времени одно отношение, в другой период оно другое.

Trevozhnyi писал(а):
А ты пробовал просить ее в той схеме разом? Может учитывая наличие АД, лама СО был бы не такой тяжелый?
Да. Уже три раза в этом году пробовал резко. Все три раза полная утрата эффективности схемы, в т.ч. даже больших доз бензов, просто перестаю их чувствовать. Пробовать в четвертый раз не имея план будет глупо, нужно думать. Не спешу.

Trevozhnyi писал(а):
Попробуй Трилептал пару дней 600 мг, потом 1200. Может устаканит эти качели.
С радостью бы, но не повезло с побочкой, ппц какая отёчность уже с 450 ((( Соответственно шарашит давление, оттуда паника, все такое. Со всей подряд фармой везет, с трилепталом нет. Такая вот непереносимость.

Trevozhnyi писал(а):
Понимаешь, мозг зависимого, если он не "проработан" и не "закреплен" установками, будет выстраивать поведение зависимого так, чтобы произошел срыв или проще говоря так, чтобы выжить из твоих текущих удовольствий (даже здоровых) максимум.
Абсолютно верно! Все мышление на этом построено. Давно уже заметил...

Trevozhnyi писал(а):
Подскажи, с какой примерно страницы можно почитать про начало твоей истории про мем и как ты к этому пришел?
Слушай, да там загоны про скорую помощь, меня тут пол форума несколько часов спасало, а потом казнило. :-D Психодел оставался двое суток, первый день самая жесть, второй чуть проще.
Искать долго и смысла немного. Будет понятнее, если я так вкратце опишу.

Начались качели, сбой небольшой, некритичный, можно было переждать. Но нет. Я пошел топить велаксин. Несколько дней летал на 600 мг в сутки. У меня нет от него никаких побочек, в этих дозах он прет подобно стимам, вот, почитай, есть такое явление, на русской вики как обычно не в курсе:
https://en.wikipedia.org/wiki/Venlafaxine
Цитата:
Venlafaxine can be abused as recreational drug, with damages that can manifest within a month.[90] Hard data regarding prevalence of abuse are not easy to find. Abusers reported usage of extremely high dosage, 5 to 10 times of acceptable clinical dosage. The adverse side effects were strong cases of the listed side effects. As standard measure treatment is to be supervised by a doctor with relevant education, such as neurologist or psychiatrist.
После чего ожидаемо улетел в гипоманию как с флу. Потерял стабильность, но что хуже, не смог снизить вел обратно на 150 мг :-(
Во-первых он перестал работать, во-вторых начались ппц какие брейнзапсы. Позже повторял подобное, реже только... Тяжело было.

Ну и потом начал думать, что делать. Здешние нахваливали мемантин, мол резистентность, дозы всего подряд можно сбросить и т.д.
Я так думаю, ага, дофамин, погнали, погнал. А он как выяснилось В РАЗЫ усиливает действие дофаминергетиков, в особенности лама, это не считая того, что у меня еще 45 мг мирта в схеме
На известном форуме каждый второй в миксе мемантина с дофаминергетиками улетал в психоз на дни и недели вплоть до госпитализации.
Ну и вот, имеем, что имеем.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16207
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Trevozhnyi,
Trevozhnyi писал(а):
А сколько лама у тебя сейчас? Насколько я помню пить больше 200 смысла нет.
Сейчас 200. Все как в подписи. Выше смысл есть. БАРсиков он порой только с 300 держать начинает. Я конечно не БАРсик, но подход к терапии примерно аналогичный.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16207
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Trevozhnyi,
Trevozhnyi писал(а):
Я раньше скептически относился к 12 шагам, но потом понял, что их проработка вскрывает во мне новые стороны моей зависимости, о которых я даже не догадывался.
Могу представить, поверхностно это изучал. Но не у всех я могу просить прощения, не за все грехи, понимаешь. Сколько боли я причинил своей маме... Я сам себя никогда не смогу простить. Сейчас у меня хорошие отношения с родителями и как тут быть? Перечислять все и за все у всех просить прощения? Даже представить страшно ((

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 09 июл 2023, 04:30 
В сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1316
Откуда: Bcity
HBx1989 писал(а):
Начались качели, сбой небольшой, некритичный, можно было переждать. Но нет. Я пошел топить велаксин.
Логики нет в этом. Велаксин, да и любой практически АД неспособны в овердозах их убрать.

HBx1989 писал(а):
Во-первых он перестал работать, во-вторых начались ппц какие брейнзапсы. Позже повторял подобное, реже только... Тяжело было.
Будем надеятся, что это временный резист.

HBx1989 писал(а):
На известном форуме каждый второй в миксе мемантина с дофаминергетиками улетал в психоз на дни и недели вплоть до госпитализации.
Что за форум?

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 09 июл 2023, 04:32 
В сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1316
Откуда: Bcity
HBx1989 писал(а):
Могу представить, поверхностно это изучал. Но не у всех я могу просить прощения, не за все грехи, понимаешь. Сколько боли я причинил своей маме... Я сам себя никогда не смогу простить. Сейчас у меня хорошие отношения с родителями и как тут быть? Перечислять все и за все у всех просить прощения? Даже представить страшно ((
Понимаю. Мне тоже было сложно простить как себя, так и родителей. Но что случилось, то случилось :11z: . Из этого надо делать какие-то выводы, а не замыкаться в эмоциях.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 09 июл 2023, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Всем , здоровья !

Trevozhnyi писал(а):
Рад, что меня помнят

Я вспоминала !
Хорошо излагаешь мысли . Интересно читать .
Не пропадай .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 09 июл 2023, 07:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16207
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Trevozhnyi писал(а):
Что за форум?
Нейролептик

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 19:27 
В сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1316
Откуда: Bcity
Цитата:
Враги сами себе, мы вместе,
Но в каком подскажет может странник,
Не стану сравнивать везде одно дерьмо,
Что мы вороча нос выгребаем
Доигрался с фенибутом, попал на крючок дофамина снова. Встал с кровати, начало шатать, голова закружилась. Понял, что дело серьезное. В итоге лежу в госпитальном с подозрением на ИБС. Капают каждый день Мексидол, дают Эналаприл. А казалось принимаю немного, типа небольшой костыль. Потом разобрал ситуацию и выяснилось, что ужирал я его около 2г в день несколько месяцев. Тем самым выжимал дофамин из него неосознанно. Петух клюнул, осознал. Капец, какой-же тернистый путь. Мирт держит, он для меня опора сейчас и трилептал 1200. Завтра с доктором буду говорить по прогнозу.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Trevozhnyi, привет! :preved:

Trevozhnyi писал(а):
В итоге лежу в госпитальном с подозрением на ИБС.
Грустно, выздоравливайте!

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История тревожного
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 19:36 
В сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1316
Откуда: Bcity
avin писал(а):
Trevozhnyi, привет! :preved:

Trevozhnyi писал(а):
В итоге лежу в госпитальном с подозрением на ИБС.
Грустно, выздоравливайте!
Авин, здорово :thank_you: .
Все таки я склоняюсь ЭКГ у меня такое, потому что я просто на абстиненции дофамина. Педальку пережал. Здесь только один выход - отлежаться, подумать и идти дальше, стараясь не попадать вновь в эту петельку.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 795 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика