ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 05:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2021, 21:26
Сообщения: 11
Начну с предыстории.. в том году мой ребёнок впервые пошёл в детский сад( в 3 года), болела очень много, неделю мы ходили и три четыре недели болели. Соответственно большинство болячек она передала и мне, за год мой иммуните просто сдулся. Терпение лопнуло когда заразила ротовирусом и я сняла её с сада на несколько месяцев. Ротовирус она перенесла легко а я очень долго мучалась с животом, все это сопровождалось стрессами, я стала плохо есть и спать, уже боялась водить в сад что она опять мне что то принесёт. В итоге месяц передышка и мы все втроем заболеваем ковидом. У мужа и дочери тест отрицательный. У меня положительный. Пока я ждала теста я сходила букавально с ума, я не могла есть не могла спать меня просто круглосуточно трясло. Ещё зимой переболела моя мама и я ещё с того времени не отошла, звонила ей каждый день и боялась, даже не хочу это вслух произносить. В общем боялась что умрёт. В итоге после того как у меня пришёл положительный тест я просто упала духом. Муж ещё подшучивал на эту тему, мне было не до смеха. Несколько раз я задыхалась перед сном когда все уже спали, тогда я пила фенозепам и уходила спать и плакать на балкон. От страха. Я просто засыпала и не знала проснусь я или нет. Было плохо; кашель был сильный, я думала что у меня пневмония. Отходила я очень долго от ковида, точнее я до сих пор от него не отошла. Слабость сильная длилась недели 3. Потом началась новая веселуха. Головные боли круглосуточные 2 недели. У меня уже тогда началась депрессия. Таблетки не помогали. Или на час два. И по новой. При этом месяц температура поднималась до 37.7. Потом началась тахикардия, боли в спине и шее. Пропал сон. Я пошла к терапевту, сделали экг, там показало только тахикардию. Сдала все анализы, все идеально по ним. Отправили к неврологу, выписала уколы и таблетки типа от остеохондроза и от головных болей. Поделала 2 дня и бросила, сердце просто выпрыгивало,началось сердцебиение которое ощущается всем телом и постоянно, и трясло, решила что от коктейля таблеток и уколов. Пошла к кардиологу, посмотрел экг, назначил таблетки от тахикардии, поставил всд и астению после ковида. Дней 5 пила таблетки было лучше потом показалось что улучшения прошли и кроме нормализации пульса больше ничего не изменилось, также трясло и пульс ощущался везде. Спала все хуже. Назначенный фенибут терапевтом не слишком помогал. В итоге я решилась пойти к психотерапевту, были выписаны этоксидол, вальдоксан, амитриптиллин, тиаприд и конкор ( если пульс выше 85). Амитриптиллин мне сразу не зашёл, с него пошло сильное сердцебиение и тревога, заменили на атаракс. Где то через дней 5 стало лучше начала спать но это длилось недолго. Периодически мне становилось хуже, опять трясло, особенно по утрам я была как с бодуна. Единственное что ушло это сердцебиение по всему телу. 1 сентября была на повторном приёме, был выписан рексетин, этаперазин и атаракс либо фенибут. Но вначале нужно было закончить предыдущие таблетки. Я не смогла, становилось все хуже и бросила все. Выпила один раз половинку рексетина и опять плохо. Трясучка тревога мысли. Я знаю что заходить на него минимум неделю но я решила попробовать убрать все и купила магнев6 и начала пить совместно с обезболивающим так как в это время обострилась боль в груди, и невралгия грудного отдела. Лечение было таким же, когда было подобное у меня в марте но у меня за неделю ничего не прошло. Пару дней мне было неплохо без всего с одним магнев6, но со вчера начались сильные и постоянные боли то в области сердца то в молочных железах то под ними, преобладает боль в левой груди. Она сменяется за день много раз на колющую, давящую, распирающую, покалывающуяся и даже чесотку груди. При этом колет в области сердца иногда. От этого очень страшно что умру от сердца. Заметила что как отвлекаюсь почти все проходит и сердце и грудь, как начинаю думать гонять читать, мне плохо. Аппетита нет, тревога, утром просыпаюсь очень рано. Народ, помогите что делать? Идти или даже бежать по врачам? Ну там мамолог, на маммографию, кардиолог на УЗИ сердца так в экг не особо верю, или к мануальному терапевту, вдруг все таки остеохондроз грудного или невралгия, боли были в выходной посреди грудей в ребрах при движении. Устала от всего. От ипохондрии, от того что не живу не сплю толком схожу с ума. Боли может уже от нервов просто. Незнаю что делать. Или просто все таки начать пить ад и нейролептик... боюсь всего. Хэлп.. любые советы нужны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6557
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Можно попробовать транквилизаторы. Неделю феназепам 1 мг в день. Неделю габапентин 600 мг в день. В таком режиме можно пить долго без привыкания. Если за две недели все болячки пройдут, значит всё от нервов. Тогда можно подбирать антидепрессант на длительный срок.
Если не пройдут, можно походить по врачам. Может что и вправду болит.

Я не врач. По себе сужу.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: миртазапин 30, кветиапин 100, габапентин 1200, стезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2021, 16:41
Сообщения: 227
У меня сипптомы почти как у вас, и ранние пробуждения, и тревога, и сердце бабахает по всему телу, и болевой синдром (у меня это жжение в солнечном сплетении, шее, левом плече и боли в сердце), но я не боюсь за здоровье, знаю что это депрессия так действует. Начинайте залезать на антидепрессант, но учтите что в начале может быть хуже. Транки в монотерапии помогут, но очень ненадолго. Лучше ими просто прикрываться при заходе на аниидепрессант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2021, 21:26
Сообщения: 11
Silvv68 писал(а):
Можно попробовать транквилизаторы. Неделю феназепам 1 мг в день. Неделю габапентин 600 мг в день. В таком режиме можно пить долго без привыкания. Если за две недели все болячки пройдут, значит всё от нервов. Тогда можно подбирать антидепрессант на длительный срок.
Если не пройдут, можно походить по врачам. Может что и вправду болит.

Я не врач. По себе сужу.

Что то одно на выбор? Или неделю одно, вторую неделю другое? Но как купить габапентин без рецепта? А с феном совсем попа. Последнюю пачку вскрыла и не купить больше, теперь с ним строго. И это пугает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2021, 21:26
Сообщения: 11
MilaS писал(а):
У меня сипптомы почти как у вас, и ранние пробуждения, и тревога, и сердце бабахает по всему телу, и болевой синдром (у меня это жжение в солнечном сплетении, шее, левом плече и боли в сердце), но я не боюсь за здоровье, знаю что это депрессия так действует. Начинайте залезать на антидепрессант, но учтите что в начале может быть хуже. Транки в монотерапии помогут, но очень ненадолго. Лучше ими просто прикрываться при заходе на аниидепрессант.
Откуда у вас такая уверенность что депрессия связана с болями? Вы обследования все прошли? А я уже в этом году 2 экг сделала и все не верю, что с сердцем все норм. Хочу узи для успокоения. Но скорее всего опять же ненадолго хватит этого. Опять что то новое в башку засядет. Так уже устала от этого.
Как вы спите с этими болями?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2021, 16:41
Сообщения: 227
Я особо не обследовалась, только анализ крови сдала. У меня эти все боли и мерзкие ощущения вылезают вместе с тревогой и так же проходят бесследно при лечении антидепрессантами. Спою я не очень, у меня рваный сон, но опять же это признак моей депрессии. Сейчас на лекарстве уже намного меньше болей)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Здравствуйте, на Паксиле 30 мг и Этаперазине 4 мг я была 5 лет в ремиссии. Никаких болей не было.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2021, 21:26
Сообщения: 11
MilaS писал(а):
Я особо не обследовалась, только анализ крови сдала. У меня эти все боли и мерзкие ощущения вылезают вместе с тревогой и так же проходят бесследно при лечении антидепрессантами. Спою я не очень, у меня рваный сон, но опять же это признак моей депрессии. Сейчас на лекарстве уже намного меньше болей)
Собственно и у меня также сейчас, начала пить вначале нейролептик, потом феназепам, и добавила все же рексетин, четвертинки пока пью, так как начала с половины и не пошло, вот как бы и почти ушли мои боли, но я также пью обезбаливающее( от болей в молочной железе) , у меня терапевт обнаружила уплотнения, сказала похоже на мастопатию, ну и назначила узи, также я выпросила на УЗИ сердца ещё. А вообще утверждают что неврология все это. Все же хочу провериться чтоб успокоиться окончательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2021, 21:26
Сообщения: 11
Lesek писал(а):
Здравствуйте, на Паксиле 30 мг и Этаперазине 4 мг я была 5 лет в ремиссии. Никаких болей не было.
Спасибо. А сколько вы заходили на паксил? То есть через сколько он начал работать и как долго пили? Я уже не первый раз буду его пить, первые разы эффект был намного лучше и быстрее достигался, но даже спустя 3 года без него, эффект был уже не тот, работал всего лишь в полсилы(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 08:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Надюша.лу писал(а):
Lesek писал(а):
Здравствуйте, на Паксиле 30 мг и Этаперазине 4 мг я была 5 лет в ремиссии. Никаких болей не было.
Спасибо. А сколько вы заходили на паксил? То есть через сколько он начал работать и как долго пили? Я уже не первый раз буду его пить, первые разы эффект был намного лучше и быстрее достигался, но даже спустя 3 года без него, эффект был уже не тот, работал всего лишь в полсилы(

Я три раза на него заходила. В первый раз через две недели сразу стало лучше на 20 мг, во второй раз через четыре недели на 20 мг, в третий через два месяца на 30 мг. Я фактически постоянно его пила, не могла с него сойти. В третий раз только три дня продержалась без него. Сейчас произошла толерантность, привыкание. Я его не бросала, так и пила 30 мг и Этаперазин 4 мг, но произошёл откат.

Как заболела в 2013, так и пила до сегодняшнего дня. Получается - 8 лет.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2021, 21:26
Сообщения: 11
Lesek писал(а):
Надюша.лу писал(а):
Lesek писал(а):
Здравствуйте, на Паксиле 30 мг и Этаперазине 4 мг я была 5 лет в ремиссии. Никаких болей не было.
Спасибо. А сколько вы заходили на паксил? То есть через сколько он начал работать и как долго пили? Я уже не первый раз буду его пить, первые разы эффект был намного лучше и быстрее достигался, но даже спустя 3 года без него, эффект был уже не тот, работал всего лишь в полсилы(

Я три раза на него заходила. В первый раз через две недели сразу стало лучше на 20 мг, во второй раз через четыре недели на 20 мг, в третий через два месяца на 30 мг. Я фактически постоянно его пила, не могла с него сойти. В третий раз только три дня продержалась без него. Сейчас произошла толерантность, привыкание. Я его не бросала, так и пила 30 мг и Этаперазин 4 мг, но произошёл откат.

Как заболела в 2013, так и пила до сегодняшнего дня. Получается - 8 лет.

А я когда впервые его пила, за неделю лучше намного стало с 20 мг. Была прямо эйфория, спустя месяц, пила я его тогда впервые месяца 3-4 подряд. Отмена была лёгкой, я не уменьшала дозу, просто убрала и все. Затем я пила беременная месяц, эффект был средний, мне хватило чтоб доходить беременность более менее и даже немного смогла насладиться ею, несмотря на то что в беременность было сильное ухудшение. Затем я пила в года полтора дочки, отмена уже далась сложнее, эйфории не было. Ещё года через полтора решилась пить снова но без консультации врача и пила один рексетин без всего. Естественно эффекта было мало и слезть с него я не могла больше месяца, мне просто становилось плохо, что приходилось пить вновь, пока ни снизила до четверти за пару недель. В общем незнаю, чего ожидать в этот раз. Прошло всего полгода с того раза. Увеличиваю дозу очень постепенно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2021, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Надюша.лу, скажите, а сколько Вам Этаперазина мг выписали?

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2021, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2021, 21:26
Сообщения: 11
Lesek писал(а):
Надюша.лу, скажите, а сколько Вам Этаперазина мг выписали?
1/4-2 или 3 раза в день в зависимости от состояния, т.е. я пью 2 мг обычно. Не хочу чтоб разнесло. С него есть очень хочется(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Надюша.лу писал(а):
Lesek писал(а):
Надюша.лу, скажите, а сколько Вам Этаперазина мг выписали?
1/4-2 или 3 раза в день в зависимости от состояния, т.е. я пью 2 мг обычно. Не хочу чтоб разнесло. С него есть очень хочется(


Это хорошо, что Вас держит эта дозировка. Я Вам желаю полной ремиссии. Пишите, если будут вопросы. Это моя схема, на которой я долго полноценно жила. И родила ребёнка на этой схеме. Да, Этаперазин долгое время 2 мг принимала и при беременности.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2021, 21:26
Сообщения: 11
Lesek писал(а):
Надюша.лу писал(а):
Lesek писал(а):
Надюша.лу, скажите, а сколько Вам Этаперазина мг выписали?
1/4-2 или 3 раза в день в зависимости от состояния, т.е. я пью 2 мг обычно. Не хочу чтоб разнесло. С него есть очень хочется(


Это хорошо, что Вас держит эта дозировка. Я Вам желаю полной ремиссии. Пишите, если будут вопросы. Это моя схема, на которой я долго полноценно жила. И родила ребёнка на этой схеме. Да, Этаперазин долгое время 2 мг принимала и при беременности.
Я пока только в начале пути) но уже есть улучшения, лечиться начала по этой схеме всего неделю как. Я тоже пила при беременность иногда этаперазин, когда сильно тошнило и мысли не отпускали. Также я пила месяц рексетин. Только благодаря ему успела хотя бы немного насладиться беременностью. Расскажите пожалуйста подробнее по поводу того что вы родили ребёнка на этой схеме. Вы пили рексетин и этаперазин на протяжении всей беременности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Надюша.лу, все ваши переживания и усталость понятны, исчезнут как паксил заработает. И прекратите прыгать, то пьете, то не пьете, у вас уже рецедивы есть, пейте строго три года, а потом слазьте, иначе у вас уже прослеживается толерантность.

При соматических болях, дуолоксетин лучший.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2021, 21:26
Сообщения: 11
Кота писал(а):
Надюша.лу, все ваши переживания и усталость понятны, исчезнут как паксил заработает. И прекратите прыгать, то пьете, то не пьете, у вас уже рецедивы есть, пейте строго три года, а потом слазьте, иначе у вас уже прослеживается толерантность.

При соматических болях, дуолоксетин лучший.
Как это три года? Мне мой психотерапевт говорил 4-6 месяцев и достаточно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Это хорошо, что Вас держит эта дозировка. Я Вам желаю полной ремиссии. Пишите, если будут вопросы. Это моя схема, на которой я долго полноценно жила. И родила ребёнка на этой схеме. Да, Этаперазин долгое время 2 мг принимала и при беременности.[/quote]
Я пока только в начале пути) но уже есть улучшения, лечиться начала по этой схеме всего неделю как. Я тоже пила при беременность иногда этаперазин, когда сильно тошнило и мысли не отпускали. Также я пила месяц рексетин. Только благодаря ему успела хотя бы немного насладиться беременностью. Расскажите пожалуйста подробнее по поводу того что вы родили ребёнка на этой схеме. Вы пили рексетин и этаперазин на протяжении всей беременности?[/quote]

Да, я пила Пароксетин 30 мг и Этаперазин 2 мг на протяжении всей беременности.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [bot] и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика