ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 07:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 10:58
Сообщения: 31
Всем здравствуйте. Ребят, я очень очень надеюсь на ваши советы, потому что зашла в тупик и не знаю что делать. Панические атаки у меня 20 лет. Были разные периоды, тяжелые и не очень. Было даже подобие ремиссии 8 лет (на 50-75 мг Золофта).
Но два года назад то ли Золофт перестал действовать, то ли из- за стресса, мое состояние начало ухудшаться. Стали снова происходить ПА, стала бояться оставаться одна, выходить на улицу и т.д. Поменяли золофт на ципралекс (7,5мг выше не смогла поднять из- за фобии л/с), облегчения не наступило, но и ухудшения тоже. Так и жила, пока в июне не заболела ковидом. Вроде в легкой форме прошёл, но панические атаки очень обострились. Пока болела, колола феназепам, если бы не он, не знаю что бы было.
Ципралекс, кстати, перестала принимать, как только заболела ковидом, потому что очень боялась взаимодействия препаратов.
Через неделю после выздоровления обратилась к психиатру, она мне сказала снова начинать пить Золофт. Я начала, но через пару недель у меня очень начал болеть желудок и началась диарея. Ещё появилось отвращение к еде. Похудела на 12кг, ем один раз в день через силу. Постоянно тошнит и метеоризм. Доза золофта 50мг. Тревоги если и стало меньше, то незначительно. А вот апатия и депрессия прибавились.
В надежде, что мне заменят препарат, обратилась к ещё одному психиатру. Но он сказал, что Золофт нужно поднимать. А я очень боюсь, потому что не понимаю что у меня с желудком и может это от Золофта так.
Я не знаю к кому обращаться и что лечить. Гастроэнтеролог ничего не увидел (но я не доверяю врачам), разве может быть такое резкое похудение, отвращение к еде и боль в желудке быть психосоматикой? Если у кого- то так было, поделитесь, пожалуйста.
Или нужно искать другого гастроэнтеролога или другого психиатра? Я правда запуталась и не знаю что делать. Лечусь пока только у психолога


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня !


Electra писал(а):
ачам), разве может быть такое резкое похудение, отвращение к еде и боль в желудке быть психосоматикой?
Может .
У меня именн так и начиналось . С проблем ЖКТ .
За короткий период сильно похудела . Не смотря на щадящее питание мучилась с болями .
Пила кучу таблеток ( от гастроэнтеролога ). Но становилось всё хуже и хуже ...
Все таблетки выкинула
Мучили и сердечные боли . Давление подскакивало и все симптомы инфаркта .Чем дальше -тем хуже .
Все мучения описывать не буду . Скажу одно . После курса лечения АД исчезли симптомы описанные выше (ЖКТ , сердце и т.п. )
Самой не верится , что всё это психосоматика .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Помпелишка писал(а):
Доброго дня !


Electra писал(а):
ачам), разве может быть такое резкое похудение, отвращение к еде и боль в желудке быть психосоматикой?
Может .
У меня именн так и начиналось . С проблем ЖКТ .
За короткий период сильно похудела . Не смотря на щадящее питание мучилась с болями .
Пила кучу таблеток ( от гастроэнтеролога ). Но становилось всё хуже и хуже ...
Все таблетки выкинула
Мучили и сердечные боли . Давление подскакивало и все симптомы инфаркта .Чем дальше -тем хуже .
Все мучения описывать не буду . Скажу одно . После курса лечения АД исчезли симптомы описанные выше (ЖКТ , сердце и т.п. )
Самой не верится , что всё это психосоматика .

Привет, да, у меня тоже всё с живота началось. А какой тебе АД помог? И ты только на АД или что-то ещё пьёшь? :rose:

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Electra, мне кажется, нужно АД поднимать и смотреть...

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Lesek писал(а):
Привет,
:hi:
Lesek писал(а):
А какой тебе АД помог? И ты только на АД или что-то ещё пьёшь?
Мне Бринтелликс + Кветиапин . И Фенозепам пила , если тревожило .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Svetlyachok и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика