ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 09:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Енот Евген, спасибо ещё раз! :thank_you:

Енот Евген писал(а):
А вы пробовали психотерапию?
Нет, и не собираюсь в ближайшее время. :pardon:
1) я читал гораздо больше отрицательных отзывов о психотерапии, чем положительных
2) я не работаю, и в моей ситуации считаю психотерапию расточительностью
3) Мне нужно понимать, что я хочу от психотерапевта. Сейчас у меня к нему вопросов нет.
4) Я скачал несколько книг по КПТ, частично почитал, собираюсь читать ещё. Супер решений я там пока не нашел.
5) Меня условно "телепает", мне тяжело усидеть на месте. Общаться с кем-то продолжительно мне тяжело. Пока таблетки меня не выведут в ремиссию, я "не вытерплю" психотерапевта.

Енот Евген писал(а):
Типа все окружающее вас задолбало и вы воспринимаете не так как на самом деле и ваш организм сообщает вам об этом в виде СХУ.
Типа того. Только не все окружающее, а я сам себя задолбал, в целом вся жизнь. От окружающих я стараюсь дистанцироваться. С СХУ надеюсь бороться таблетками/капельницами/уколами.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Последний раз редактировалось avin 05 дек 2021, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Енот Евген писал(а):
От Кветиапина у меня всегда нос закладывает. Кстати седация и сонливость на 100-200 тоже отличная, мне показалась даже больше чем на 50мг, когда залазил. Но мне седация не нужеа и это не мой препарат, поэтому отменяю.
Спасибо, интересно! :thank_you:

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
avin писал(а):
Вывод1: оланзапин гораздо лучше кветиапина в моем случае. Оланзапин тоже не сонливит, но нет побочек и сон глубокий.
Вывод2: оланзапин и кветиапин меня толком "не берут".
Саша, привет!

Есть еще вариант - добавить к Дулоксетину Миртазапин вместо нейролептиков. Он по идее даст сон и вообще считается хорошим дополнением к любому АД. Может стоит на эту тему с психиатром поговорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
lego92 писал(а):
Есть еще вариант - добавить к Дулоксетину Миртазапин вместо нейролептиков. Он по идее даст сон и вообще считается хорошим дополнением к любому АД. Может стоит на эту тему с психиатром поговорить.
Спасибо, предложу!
Пока предложил заменить дулоксетин на более серотониновый пароксетин или кломипрамин.
В следующий раз миртазапин предложу, спасибо! ;-)

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
avin писал(а):
Енот Евген писал(а):
А вы пробовали психотерапию?
Нет, и не собираюсь в ближайшее время. :pardon:
Согласен, сомневаюсь, что с такой симптоматикой психотерапия может дать результат. Все, что она может предложить, если брать современную КПТ(а тут ничего другого даже пробовать смысла нет, это будет совсем выброшенные деньги), это "принятие" состояние и типа пытаться жить сквозь него. Всякие осознанности, терапия принятия и ответственности - это вот как раз современная КПТ и про принятие. Ха-ха. Смешно. Посмотрел бы, как у самих терапевтов в такой ситуации это сработает. Когда каждый день находишься в овощном состоянии и все твои попытки активности разбиваются о свое тело.

ИМХО это все сработает в случаях легких расстройств, типа фоновой тревоги, на которую именно получается влиять терапией, или на астению, на которую тоже получается. В тех случаях, когда не получается - это все бесполезно. Это только ухудшит состояние. Когда человек в очередной раз столкнется с реальностью, что он не может легко сделать то, что казалось бы недавно получалось играючи. Но нет - "примите это и живите с этим". Вот что терапевты скажут. "Делайте то, что можете". Ну и зачем она? Если это не избавит человека от страданий? "Поможет посмотреть на это по-другому и принять". Ну да, очень легко говорить не будучи в этом состоянии.

Сытый голодного не разумеет ИМХО. Хоть ты трижды крутой супер-терапевт. Просто это получится разговор людей на разных языках. Один из которых будет учить другого как вести себя в состоянии, в котором сам близко не бывал.

Саша, извините, если не в тему. Просто мне близко ваше состояние и вся эта хрень про психотерапию в такой ситуации уже надоела. При всем моем уважении к ней, в каких-то случаях она бесползена.

P.S. Енот Евген это не вам месседж ни в коем случае. Это просто по теме психотерапии накипело. И раз тема зашла, то решил тоже свои 5 копеек ввернуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Психиатр говорит, что нужно решить проблему со сном.
По моему мнению сплю я более-менее.
Но
1) На процесс засыпания может уходить 1.5-2 часа
2) До 2х раз в неделю приходится пить доксиламин
3) Каждый день пью мелатонин + валериана + пустырник

Вот думаю - может купить трекер сна?
Чтобы точно знать - сплю я или нет...
Да, конечно у меня есть браслет, который якобы определяет фазы сна, но имхо это не надежно, а просто на "поиграться".
Погуглил, нашел Beddit Sleep Tracker - https://mobile-review.com/articles/2017/beddit.shtml
Его можно купить в Украине.
Но вышла давным давно 3я версия - https://mobile-review.com/articles/2017 ... itor.shtml
Где в Украине купить пока не нашел.
Далее компанию Beddit купила Apple и совсем свежих устройств пока нет.

Это пока сырые мысли. Для себя не знаю
1) Чем отличается вторая версия от третей и достаточно ли мне второй версии.
2) Если нужна 3я (или 3.5) - не знаю где её купить в Украине.

Если кто-то пользуется трекерами сна (не браслетами!!!), посоветуйте пожалуйста.

Изображение

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
lego92 писал(а):
Это просто по теме психотерапии накипело. И раз тема зашла, то решил тоже свои 5 копеек ввернуть.
lego92, спасибо!
Ваше сообщение как бальзам на душу! :thank_you:

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Психиатр прислал дальнейшую схему:
- Оланзапин 5мг
- Дулоксетин 60мг
- Винкамин по 1 таблетке 3 раза в день
- Пирацетам 800 мг / 2 раза в день (утро, день)

Написал, что смысла идти на пароксетин нет, на 60мг дулоксетин мало уступает пароксетину.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2021, 18:07
Сообщения: 54
lego92 писал(а):
avin писал(а):
Енот Евген писал(а):
А вы пробовали психотерапию?
Нет, и не собираюсь в ближайшее время. :pardon:
Согласен, сомневаюсь, что с такой симптоматикой психотерапия может дать результат. Все, что она может предложить, если брать современную КПТ(а тут ничего другого даже пробовать смысла нет, это будет совсем выброшенные деньги), это "принятие" состояние и типа пытаться жить сквозь него. Всякие осознанности, терапия принятия и ответственности - это вот как раз современная КПТ и про принятие. Ха-ха. Смешно. Посмотрел бы, как у самих терапевтов в такой ситуации это сработает. Когда каждый день находишься в овощном состоянии и все твои попытки активности разбиваются о свое тело.

ИМХО это все сработает в случаях легких расстройств, типа фоновой тревоги, на которую именно получается влиять терапией, или на астению, на которую тоже получается. В тех случаях, когда не получается - это все бесполезно. Это только ухудшит состояние. Когда человек в очередной раз столкнется с реальностью, что он не может легко сделать то, что казалось бы недавно получалось играючи. Но нет - "примите это и живите с этим". Вот что терапевты скажут. "Делайте то, что можете". Ну и зачем она? Если это не избавит человека от страданий? "Поможет посмотреть на это по-другому и принять". Ну да, очень легко говорить не будучи в этом состоянии.

Сытый голодного не разумеет ИМХО. Хоть ты трижды крутой супер-терапевт. Просто это получится разговор людей на разных языках. Один из которых будет учить другого как вести себя в состоянии, в котором сам близко не бывал.

Саша, извините, если не в тему. Просто мне близко ваше состояние и вся эта хрень про психотерапию в такой ситуации уже надоела. При всем моем уважении к ней, в каких-то случаях она бесползена.

P.S. Енот Евген это не вам месседж ни в коем случае. Это просто по теме психотерапии накипело. И раз тема зашла, то решил тоже свои 5 копеек ввернуть.

Буду знать, спасибо) Просто я сам лично КПТ не пробовал с врачом и надеюсь на нее, потому что уже много что перепробовал и перечитал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Енот Евген писал(а):
Буду знать, спасибо) Просто я сам лично КПТ не пробовал с врачом и надеюсь на нее, потому что уже много что перепробовал и перечитал.
Енот Евген, если будет возможность, создайте свою тему, напишите как оно.
Скинул Вам с личку книгу по КПТ.
Полистайте перед тем, как идти к психотерапевту.
Если он будет "лечить" ваш стресс бамбуковыми палочками, или "прорабатывать" ваш якобы Эдипов комплекс, бегите от него....
Сорри, да, я настороженно отношусь к психотерапевтам. :pardon:

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 06 дек 2021, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Сегодня с утра попробовал:
- 300мг прегабалина
- 50мг диклофенака
Какая-то часть мозга притормозилась. Но беспокойность, дисфория, сложность усидеть на месте, необходимость дергать ногами осталась.
/Это я просто ищу комбинацию, которая сработает/

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 06 дек 2021, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Ewo4ka писал(а):
Вас клещ никогда не кусал?

Ewo4ka, спасибо за вопросы!
Клещ кусал, но я его потом в баночке относил в лабораторию, там сказали, что именно этот вид не переносит опасные для человека инфекции.
Почему не думаю, что у меня боррелиоз - у меня пониженные нейтрофилы, повышены лимфоциты. Т.е. вирусная инфекция.
А боррелия - бактерия. Но понимаю, что сдав анализ ничем не рискую.
Вопросы:
1а) Стоит ли сдавать на боррелиоз?
1б) "anti-Borrelia burgdorferi IgG" - этот подойдет? (не вижу в своей лаборатории других)

Ewo4ka писал(а):
Есть еще одно подозрение, кроме боррелиоза, это печень...
Что то типа печеночной энцефалопатии...Там много стадий..
Проверить просто
уколы гептрала + по вене тиогамму...Если станет легче, проблема в детоксе печени..аммиак...
У меня в норме АЛТ, АСТ, билирубин, поэтому вопрос
2а) стоит ли колоть гептрал?

Полез гуглить, что такое "тиогамма". Оказывается действующее вещество "тиоктовая кислота", она же "липоевая кислота". Модный на iherb-е препарат, я его уже несколько лет регулярно пью...
Сравнил цену в аптеках в Украине, и цену на iherb - выходит на iherb дешевле.

Ewo4ka, ещё раз спасибо за помощь! :thank_you:

Изображение

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 02:33
Сообщения: 58
Откуда: Украина
avin писал(а):
Ewo4ka писал(а):
Вас клещ никогда не кусал?

Ewo4ka, спасибо за вопросы!
Клещ кусал, но я его потом в баночке относил в лабораторию, там сказали, что именно этот вид не переносит опасные для человека инфекции.
Почему не думаю, что у меня боррелиоз - у меня пониженные нейтрофилы, повышены лимфоциты. Т.е. вирусная инфекция.
А боррелия - бактерия. Но понимаю, что сдав анализ ничем не рискую.
Вопросы:
1а) Стоит ли сдавать на боррелиоз?
1б) "anti-Borrelia burgdorferi IgG" - этот подойдет? (не вижу в своей лаборатории других)

Ewo4ka писал(а):
Есть еще одно подозрение, кроме боррелиоза, это печень...
Что то типа печеночной энцефалопатии...Там много стадий..
Проверить просто
уколы гептрала + по вене тиогамму...Если станет легче, проблема в детоксе печени..аммиак...
У меня в норме АЛТ, АСТ, билирубин, поэтому вопрос
2а) стоит ли колоть гептрал?

Полез гуглить, что такое "тиогамма". Оказывается действующее вещество "тиоктовая кислота", она же "липоевая кислота". Модный на iherb-е препарат, я его уже несколько лет регулярно пью...
Сравнил цену в аптеках в Украине, и цену на iherb - выходит на iherb дешевле.

Ewo4ka, ещё раз спасибо за помощь! :thank_you:

Изображение


Стоит Саша тестить полюбому...печеночные пробы не показывают к сож проблему...

Боррелиоз очень очень часто бывает серонегативный..Анализ сдать можно, но проще тоже тестом идти...Проколоть например цефепим и если становится легче проблема в инфекции..

Но гормоны , вот тут может быть много загадок....

Липоевая кислота мало эффективна как и аденметионин через кишечник..По вене или вм самое оно...


https://borrelioz.com/forum/threads/sim ... post-26434

навскидку, почитай...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Ewo4ka писал(а):
Стоит Саша тестить полюбому...печеночные пробы не показывают к сож проблему...

Боррелиоз очень очень часто бывает серонегативный..Анализ сдать можно, но проще тоже тестом идти...Проколоть например цефепим и если становится легче проблема в инфекции..

Но гормоны , вот тут может быть много загадок....

Липоевая кислота мало эффективна как и аденметионин через кишечник..По вене или вм самое оно...


https://borrelioz.com/forum/threads/sim ... post-26434

навскидку, почитай...)))
Ewo4ka, большое спасибо за помощь!!! :thank_you:

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 12 дек 2021, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Использую "ксантинола никотинат" когда руки холодные.
Почитал, что формула близка к никотиновой кислоте (B3), решил попробовать ее как альтернативу.
Попробовал 50мг - эффекта не чувствую, пальцы всё равно холодные.
100мг - пальцы всё равно холодные, но лицо красное, тахикардия, сердцебиение, слабость.
Не мой препарат.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 14 дек 2021, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Исторически мне всегда было очень сложно заснуть и очень тяжело проснуться.

С "заснуть" боролся всю жизнь как-то. Сейчас вечером оланзапин + валериана + пустырник + глицин + мелатонин. Да, многие с этого улыбнутся, потому что схема "детская". :pardon:

Несколько дней назад началось утреннее пробуждение. Где-то в пол пятого. Первая мысль была "о, круто!". Могу без напряга рано встать. Но не долго радовался, легкое утреннее пробуждение ухудшило состояние днём.
Сегодня ночью проснулся ~ в 2:00 и не мог заснуть. Протынялся ~ до 4:00, заснул на залеплоне.

Пирацетам в последний раз принимал ~ 14:00 днём ранее.

Пирацетам совсем отменю, потом аккуратно добавлю только утром.

Когда мне его врач назначил, я подумал, что "попью, хуже не будет, но и эффекта не будет". А вот. Работает таки!

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 02:33
Сообщения: 58
Откуда: Украина
Саша у тя боррелиоз 99.9% ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Ewo4ka писал(а):
Саша у тя боррелиоз 99.9% ...
Ewo4ka, большое спасибо ещё раз! :thank_you:

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
avin писал(а):
Каждый день пью мелатонин + валериана + пустырник
Привет :hi:
Из личного опыта, делай обязательно паузы с мелатонином, минимум 2-3 дня для максимального эффекта. И самое главное мелатонин не любит свет и калорийный обильный ужин...
Обязательно попробуй пролонгированый мелатонин, 6ти часовый — очень мощный гипнотик на практике, рекомендую проверенный вариант:
https://ua.iherb.com/pr/life-extension- ... de=DBP8256


avin писал(а):
Вот думаю - может купить трекер сна?
Чтобы точно знать - сплю я или нет...
Абсолютно не вижу смысла в подобных устройствах... Дома два безхозно лежат... Самый точный настоящий вариант это полисомнограф и пока что аналогов его нет, так как он частично работает через ЭЭГ, в то время как мини бытовые гаджеты в основном ориентируются на давление(причём не внутречерепное прошу отметить) , пульс и положения и движения рук, другими словами предоставляя лишь поверхностные мало значительные данные, которые на практики часто невозможно применить... Считаю данные гаджеты — тратой денег и времени, пока не разработают портативные ээг устройства... Всё к этому идёт, ждём будущего :yes:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Сергей, огромное спасибо за рекомендации и ответы!!! :thank_you:

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Саша у тебя больше привалирует тревога или депрессия, как думаешь, что в основе?
Оланзапин отличный ход, если у тебя тревожная состовляющая пробивается. И гипнотик он достаточно мощный. Единственный минус, это увлечение веса...
Дулоксетин по своей природе мощный серотониновый Ад, крайне мощный, но его норадреналин может давать чернуху и ухудшать тревожную сторону твоего пси недуга... Всё таки на 1 серотонин 10ть норадреналина....

В целом изучая твою тему... Хорошо, могу ошибаться, но у меня впечатление сложилось, что у тебя острое состояние...
Пройди пожалуйста тест Бекка и выложи скриншот баллов в конце. Посмотрю...
Во первых перед тем как отвечать на вопросы, переключись на 10ть минут от всего, подыши воздухом, затем отвечая не задумывайся, отключи аналитику и отвечай на всё ориентируясь на событие за последние 10ть дней. Я не буду знать твои ответы, это останется личным, для меня важно увидеть конечные балы и результаты. Выложи сюда,пожалуйста. Это единственный инструмент диагностики, на сегодня, для наших состояний.
https://psytests.org/clinical/bdi-run.html

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 13:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Авин, привет, если сдашь на боррелиоз, пиши результат, интересно. Меня лет 6 назад тоже укусил, было покраснение две недели, сказали наблюдать.

Насчет психотерапии, если убеждения и мысли явно мешают активности, то она может иметь смысл. У меня есть подозрение, что невозможно лежать месяцами и годами и потом бац ЭНЕРГИЯ и вскочил. У тебя есть внутреннее желание делать дела? На форуме сху я так людей и различала, там многие отрицают депрессию как причину сху, но и если почитать, то многие пишут, что ХОТЯТ делать дела, но не могут и это угнетает. То есть у них нет проблем с ответом, что вы будете делать, если проснетесь бодрым и сильным.

Чувствую себя на 90. Нечего ждать. Ангедония. Я могла бы ждать поездки к брату, которого не видела 5 лет, в красивое место, но у меня никаких эмоций, кроме тревоги и сожалений о прошлом. А стремления активничать нет изза ангедонии, банально, куплен комп, монитор, камера, я их не включила еще даже, ноль эмоций, и потому система поощрения не помогает активности, нет смысла, если в конце нет морковки. :fie: у тебя нет таких психологических, мешающих активности вещей?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 14:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Если у тебя тревога или активирующие препараты, то 50 квета может не усыплять и надо выше. На флуоксетине я доходила до 150, чтобы отрубило.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 14:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Serj писал(а):
отвечай на всё ориентируясь на событие за последние 10ть дней
Серж, подскажи, на эти тесты по депрессии, как отвечать в вопросах "Вы стали менее чем раньше, болен чем раньше..." если раньше было ну очень давно и не помнишь? И тогда ответ получается, нет, все без изменений?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Ещё я не писал о проблемах со спиной.
Да, болит постоянно, очень давно. Хотел бы сказать, что всю жизнь, но нет, в детстве бегал и прыгал без проблем.
Ходил к врачам разным, без толку. Помогает только регулярное выполнение упражнений.
Делал рентген, врач сказал, что диски износились, и важно делать регулярно упражнения, чтобы позвонки не срослись.
МРТ врач говорил смысла делать нет, т.к. и на рентгене видно, что в таком состоянии дисков грыжи есть, но оперировать их не нужно.
Сам пошел сделал МРТ. Пока сам не понял, что написано в расшифровке.
Сама расшифровка тут: https://i.vgy.me/afXrrd.jpg

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Сергей, спасибо большое за помощь!

Serj писал(а):
Саша у тебя больше привалирует тревога или депрессия, как думаешь, что в основе?

1) Депрессия. 10+ лет назад я послушал подкаст Тетюшкина, он описывал симптомы депрессии. Я их у себя все нашел, пошел к неврологу (тогда я не знал куда нужно идти), она мне выписала афобазол, который никак не помог. Спустя годы я сам почитал про депрессию и антидепрессанты, и будучи уверенным, что у меня депрессия пошел к психиатру с идеей начать пить бупропион (я считал, что мне нехватает энергии (норадреналина) и мотивации (дофамина)). Психиатр выписал дулоксетин. Пропил я 120мг дулоксетина больше полугода, эффекта не пришло. Психиатр сказал, что это точно не депрессия, если дулоксетин не помог. Сказал, что это "другое аффективное нарушение эндогенной или органической природы". Может что-то прояснится в будущих консультациях.
Изображение

2) Тревога. Те же 10+ лет назад я был более тревожным. Я не мог заснуть всю ночь, часто засыпал уже с рассветом. Всё это время я пытался научиться засыпать. Как мне кажется засыпать я научился. И со временем у меня прошла тревога. Так мне кажется. Сейчас, как мне кажется, у меня нет тревоги. Есть некая беспокойность. Может быть у меня сейчас легкая тревога, а раньше была сильная тревога. Я на консультации спрашивал у психиатра есть ли у меня тревога, он ушел от ответа. Эта "беспокойность" не снимается прегабалином или гидазепамом.
Изображение

3) Тревога или депрессия первична? Судя по результатам тестов у меня нет ни того, ни другого. Возможно у меня действительно нет психического заболевания. Просто есть боль и усталость в мышцах, дающая слабость и боль в спине. Может первопричина в низких лейкоцитах и повышенных Т-хелперах на фоне пониженных Т-суппресоров. Т.е. может у меня исключительно соматические проблемы, а желание сдохнуть - это просто как следствие проблем с соматическим здоровьем.

Выше писал, что по критериям МКБ-10 считаю, что имею все 3 основных симптома и 6 из 8ми дополнительных симптомов.
Как это согласуется, что по шкале Бекка у меня депрессии нет?
Возможно многие причины являются следствием соматических проблем, и антидепрессанты пить бессмысленно.

Основные симптомы (МКБ-10)
1) Подавленное настроение - да, откуда взяться нормальному, если постоянно что-то болит
2) Ангедония - интерес и удовольствие от ранее приятной деятельности улетучивается, если сил заниматься этой деятельностью нет
3) Утомляемость - что есть то есть, вроде как соматическая проблема

Дополнительные (МКБ-10)
1) пессимизм - да, очень сомневаюсь, что моё состояние улучшится
2) чувство вины, бесполезности, тревоги и (или) страха - тут есть бесполезность
3) неспособность концентрироваться и принимать решения - есть такая проблема, ввиду постоянной усталости
4) мысли о смерти и (или) самоубийстве - считаю, что жизнь лучше закончить безболезненно, если будет понятно что дальше всё бесперспективно
5) нестабильный аппетит, отмеченное снижение или прибавление в весе - прибавка в весе есть, "заедаю" своё состояние
6) нарушенный сон, присутствие бессонницы или пересыпания - да, есть такая проблема

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Последний раз редактировалось avin 19 дек 2021, 18:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Авин, привет, если сдашь на боррелиоз, пиши результат, интересно. Меня лет 6 назад тоже укусил, было покраснение две недели, сказали наблюдать.
Антитела я конечно сдам, результат выложу.
Но как выше Ewo4ka писала, анализ может быть непоказательным.

Tessa писал(а):
Насчет психотерапии, если убеждения и мысли явно мешают активности, то она может иметь смысл.
Имхо у менят нет плохих убеждений.
Плюс правильные убеждения я сам могу найти в книжках.
И да, на психотерапевта мне жалко денег (не жалко на психиатра и фарму).

Tessa писал(а):
У меня есть подозрение, что невозможно лежать месяцами и годами и потом бац ЭНЕРГИЯ и вскочил.
А может бац и "нет сил"?
Произошли какие-то изменения в организме, и силы восстановились.

Tessa писал(а):
У тебя есть внутреннее желание делать дела?
Есть. Возможно ты скажешь, что тогда ангедонию из списка моих симптомов можно вычеркнуть. Вероятно. Но интерес к деятельности не восстановится, пока не появятся силы. А силы не восстанавливаются годами. Поэтому и надежды на улучшение особо нет. Отсюда и нет желания.

Tessa писал(а):
То есть у них нет проблем с ответом, что вы будете делать, если проснетесь бодрым и сильным.
Нет проблем. Но нет веры, что когда-то проснусь бодрым и сильным и этих сил хватит надолго. У меня громадный TODO лист, который я за свою жизнь никогда не выполню. Да, там есть пункты по сокращению этого листа, но на это нужны отдельные силы.

Tessa писал(а):
А стремления активничать нет изза ангедонии, банально, куплен комп, монитор, камера, я их не включила еще даже, ноль эмоций, и потому система поощрения не помогает активности, нет смысла, если в конце нет морковки. у тебя нет таких психологических, мешающих активности вещей?
Тоже лежит купленный sleep tracker но сходу он не заработал и сил его запустить нет. Но я не знаю, как отличить психическую активность от физической. Вот лежу я на диване, думать\читать тяжело (периодами конечно). Даже instagram-чик, tiktok-чик нет сил листать. Да, хочется взять где-то энергию, но нет её.
Есть ли у меня морковка от осознания, что запущу sleep tracker? Какая-то есть. Но "тяжесть бытия" намного сильнее этой морковки.

Tessa писал(а):
Если у тебя тревога или активирующие препараты, то 50 квета может не усыплять и надо выше. На флуоксетине я доходила до 150, чтобы отрубило.
Tessa, спасибо, но когда оланзапин не помог врач сказал, что квет купить только одну пластинку, есть вероятность что нужно будет перебирать препараты.
И да, он оказался прав, квет не дал сонливости.
Поднимать дозировки врач не рекомендовал.
Потестирую ещё оланзапин, буду врача просить рекомендовать другие нейролептики вероятно.
Плюс кветиапин закладывает мне нос, поэтому точно не мой препарат.

Tessa, спасибо!

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 18:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
avin писал(а):
Произошли какие-то изменения в организме, и силы восстановились.
А если долго лежать не ослабевают, там, мышцы. Не присоединяется сбой в биохимии мозга изза вынужденного бездействия? Ну там, нейропластичность есть, значит, и нейродеградация есть? Я реально не знаю, в такой же ситуации. Я совсем не двигаюсь, но ходить могу, могу много ходить, просто не хожу даже. И я не знаю, может ли организм так отключаться, если насильно не двигаться, мне даже психиатр советовал.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 18:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
avin писал(а):
может бац и "нет сил"?
У тебя резко было? Тогда скорее соматика, мне кажется.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 18:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
avin писал(а):
Возможно ты скажешь, что тогда ангедонию из списка моих симптомов можно вычеркнуть.
Не скажу. Если и от других вещей нет удовлетворения, не знаю, бытовые дела, природа, что не связано с активностью. Но если всегда боли, то оно и понятно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
avin писал(а):
Произошли какие-то изменения в организме, и силы восстановились.
А если долго лежать не ослабевают, там, мышцы. Не присоединяется сбой в биохимии мозга изза вынужденного бездействия? Ну там, нейропластичность есть, значит, и нейродеградация есть? Я реально не знаю, в такой же ситуации. Я совсем не двигаюсь, но ходить могу, могу много ходить, просто не хожу даже. И я не знаю, может ли организм так отключаться, если насильно не двигаться, мне даже психиатр советовал.
Tessa, извини, тут я запутался в нити вопросов-ответов.
Деградирует ли мой мозг из-за того, что я им не пользуюсь? Думаю конечно да.
Выходить на улицу стараюсь когда силы есть.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
avin писал(а):
может бац и "нет сил"?
У тебя резко было? Тогда скорее соматика, мне кажется.
Да, бывает "бац", и нет сил.
Бывает "бац", и отпустило.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
avin писал(а):
Нет проблем. Но нет веры, что когда-то проснусь бодрым и сильным и этих сил хватит надолго.
Я не эксперт, но наличия желаний и планов, пусть и горькое изза пессимизма, может и не депрессия :90:
Выходит, что не депрессия.
Смущает только наличие усталости от жизни, ею неудовлетворенность и желание ее закончить. Но опять же, возможно можно объяснить соматическими проблемами.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 19:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
avin писал(а):
Деградирует ли мой мозг из-за того, что я им не пользуюсь? Думаю конечно да.
Выходить на улицу стараюсь когда силы есть.
Хотелось бы выходить чаще?

Про деградацию я имею в виду, имеет ли смысл активность через силу, если давно активности не было. Не привыкает ли мозг и тело к неактивности и уже нет энергии. Но это я так.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 19:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
avin писал(а):
Выходит, что не депрессия.
Смущает только наличие усталости от жизни, ею неудовлетворенность и желание ее закончить. Но опять же, возможно можно объяснить соматическими проблемами.
А может и депрессия. А может ты прав, была соматика и присоединилась депрессия :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Хотелось бы выходить чаще?
Нет.
Выхожу, потому что "нужно" для здоровья.
Через силу.
Удовольствия не получаю, было бы здоровье ок - не выходил бы.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Про деградацию я имею в виду, имеет ли смысл активность через силу, если давно активности не было.
Имхо я всегда себя активизирую через силу.
Была бы возможность, активизировал бы сильнее.

Tessa писал(а):
Не привыкает ли мозг и тело к неактивности и уже нет энергии. Но это я так.
Привыкает понятно дело. Но приложить больше сил для активности не получается.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 22:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
avin писал(а):
Привыкает понятно дело. Но приложить больше сил для активности не получается.
Понимаю. Наверное, тут и проложено наше различие, я чувствую, что могу приложить больше усилий, приложить их более структурированно, чтобы была регулярность, что трачу силы на ненужное вместо целенаправленного инвестирования в нужное. Но не делаю этого и слабость нарастает, инерция.

У тебя на сху больше как то похоже, там просто пооисходит перегруз систем и нет возможности активности.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
У тебя на сху больше как то похоже, там просто пооисходит перегруз систем и нет возможности активности.
Спасибо Tessa!
Да, я в этой табличке отмечал, что возможно у меня сху.

Кстати на когда у тебя намечена консультация с психиатром? Будешь ему предлагать назначить тебе конкретные АДы? Если да, то какие?

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 22 дек 2021, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 02:33
Сообщения: 58
Откуда: Украина
Анализ на борр не дает 100% результат к сож..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 22 дек 2021, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Ewo4ka писал(а):
Анализ на борр не дает 100% результат к сож..
Ewo4ka, спасибо ещё раз! :thank_you:
Да, попробую цефепим.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
avin, привет.
Очень похоже на то, что в твоём случае привалируют в вопросе депресии внешние факторы и неприятное физическое самочувствие, которые и провоцируют депрессию и ангедонию. Интересно, как обстоит ситуация с твоим сном, высыпаешься обычно и встречаешь утро восстановленым? Тесты ничего по сути не выявили... Другими словами Дулрксетин мог спровоцировать серотониновую апатию и утрату мотивации это могло наложится на твоё плохое физ самочувствие... Рание пробуждения первые ласточки тревожно депрессивных расстройств, как индикатор их наличия...
В этой связи я бы пркоемультироваося со своим ПТ о связке препаратов Дулрксетин + бупропион(лучше в капсулах пролонг действия) или Дулрксетин + Арипипрозол. Оба влияют благотворно на дофамин и мотивацию, подавляя слабость, быструю утрату энергии и тд... Обратная сторона этих комбинаций, как всегда сон, но оланзапин вполне может справится...

Пролонгированый мелатонин сам по себе очень сильный по действию, я бы начал с 750 мкгр, всегда можно нарастить больше, если потребуется, так же этот вариант мелатонина, который порекомендовал можно делить так как удобно и от этого эффект пролонгирования не пострадает, новые технологии... Сам впервые подобное встречаю...

У меня приятель тоже страдает от сковывающих болей в спине из-за позвоночника и моей маме тоже при её ситуации с выпадением 2х позвонков в поперечном отделе, тоже помогает особая Хатха йога и упражнения. Нужно обязательно пробовать.

Пс У меня впечатление сложилось, что во время тестов, что ты всё таки не смог отключить аналитическую часть своего сознания... Попробуй всё таки пройти тест бекка с вечера, когда появляется усталость, а перед этим совершить прогулку избавившись от всех мыслей, очень важно, чтобы ты отвечал на вопросы не задумываясь...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Tessa писал(а):
Serj писал(а):
отвечай на всё ориентируясь на событие за последние 10ть дней
Серж, подскажи, на эти тесты по депрессии, как отвечать в вопросах "Вы стали менее чем раньше, болен чем раньше..." если раньше было ну очень давно и не помнишь? И тогда ответ получается, нет, все без изменений?
Привет, Тесса :hi:
Полагаю, что здесь всё таки речь идёт о том, что прогрессирует ли болезнь за эти годы. Значит выходит всё стабильно одинаково ни хуже ни лучше, просто плохо?

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 17:59
Сообщения: 24
Откуда: Юг России
Пол: Мужской
avin писал(а):
Ewo4ka писал(а):
Анализ на борр не дает 100% результат к сож..
Ewo4ka, спасибо ещё раз! :thank_you:
Да, попробую цефепим.
Будьте осторожны с эмпирическим приемом антибиотиков в это время. Вы можете стать уязвимым перед вирусной инфекцией, в частности ковид 19.А в моем случае он стал причиной этой жуткой астении и других многочисленных расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Shadow писал(а):
Будьте осторожны с эмпирическим приемом антибиотиков в это время. Вы можете стать уязвимым перед вирусной инфекцией, в частности ковид 19.А в моем случае он стал причиной этой жуткой астении и других многочисленных расстройств
Shadow, спасибо! :thank_you:

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Сергей, спасибо ещё раз за советы и рекомендации!!!

Serj писал(а):
Интересно, как обстоит ситуация с твоим сном, высыпаешься обычно и встречаешь утро восстановленым?
Последние неск. дней сплю 12-14 часов. Ощущения, что восстановился нет. Но подозреваю, что всё таки это соматические проблемы. Мышечная усталость, хоть ничего не делал. Всё равно сонный. Но я уже и забыл когда просыпался бодрым и отдохнувшим.

Serj писал(а):
Другими словами Дулрксетин мог спровоцировать серотониновую апатию и утрату мотивации
Я не особо чувствую действие дулоксетина. Т.е. если апатия и есть, то она осталась такой же как до приема дулоксетина.

Serj писал(а):
В этой связи я бы пркоемультироваося со своим ПТ о связке препаратов Дулрксетин + бупропион(лучше в капсулах пролонг действия) или Дулрксетин + Арипипрозол.
Как в воду смотришь! :super:
Да, ПТ говорил, что можно будет добавить арипипрозол.
Но я и сам пока не хочу. Думаю надо как-то гарантированно выспаться продолжительное время, может и уйдет проблема...

Serj писал(а):
Пролонгированый мелатонин сам по себе очень сильный по действию, я бы начал с 750 мкгр....
Спасибо за рекомендацию! :thank_you:

Serj писал(а):
У меня приятель тоже страдает от сковывающих болей в спине из-за позвоночника...
Стараюсь делать упражнения, не всегда силы нахожу... Спасибо за помощь!!! :thank_you:

Тест по шкале депрессии Бека пройду ещё раз, выложу результат.

Сергей, большое спасибо за помощь!!! :thank_you:

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Саша, с наступающим Новым Годом! Надеюсь, в 2022-ом ты избавишься от всех болезней, и снова станешь энергичным!

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
VantaBlack писал(а):
Саша, с наступающим Новым Годом! Надеюсь, в 2022-ом ты избавишься от всех болезней, и снова станешь энергичным!
Даша, спасибо большое!!!
Счастья тебе в новом году!!!

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 20:30 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
VantaBlack писал(а):
Саша, с наступающим Новым Годом! Надеюсь, в 2022-ом ты избавишься от всех болезней, и снова станешь энергичным!
+ с наступающим Новым Годом! :horosho:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
djeki писал(а):
VantaBlack писал(а):
Саша, с наступающим Новым Годом! Надеюсь, в 2022-ом ты избавишься от всех болезней, и снова станешь энергичным!
+ с наступающим Новым Годом! :horosho:
Женя, спасибо большое!!!
Удачи тебе новом году и здоровья!!! ;-)

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Serj писал(а):
Попробуй всё таки пройти тест бекка с вечера, когда появляется усталость, а перед этим совершить прогулку избавившись от всех мыслей, очень важно, чтобы ты отвечал на вопросы не задумываясь...

Сергей, привет! :preved:
Не уверен я в выборе некоторых пунктов, например если выбирать между
1) я не разочаровался в себе
2) я разочаровался в себе
3) я себе противен
4) я себя ненавижу
я выбираю пункт 1) потому что ничего от себя я не ожидал, и соответственно не разочаровался. Раньше я мог бы выбрать пункты 2)3)4)

Похоже этот вопрос точно такой же:
1) я знаю, что я не хуже других
2) я критикую себя за ошибки и слабости
3) я все время обвиняю себя за свои поступки
4) я виню себя во всем плохом, что происходит
Выбираю пункт 1), потому что с собой я уже смирился, что "такой вот я", хотя опять, раньше мог бы выбирать пункты 2)3)4)

Поэтому попробую пройти тест 2 раза
1) выберу пункты, дабы "не сгущать краски"
2) выберу пункты не стеснясь

Итак "лучший" вариант:
Изображение

"Худший" вариант:
Изображение

Сергей, спасибо большое за помощь!
Склоняюсь всё таки к что у меня СХУ с болевым синдромом (не депрессия), который вызвал усталость от жизни.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 20:42 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
avin писал(а):
Женя, Удачи тебе новом году и здоровья!!! ;-)
Саша, Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
На форуме СХУ упоминается книга Джейкоб Тейтельбаум - "Вечно уставший".
Там автор предлагает D-рибозу и магний как эффективное средство при СХУ.
Попробовал пить 3 месяца.
В дополнение пил ещё аптечный рибоксин.
Я эффекта не почувствовал, но может кто-то попробует и эффект будет.
По инструкции рибоксин не рекомендуется долго принимать - может возникнуть подагра.
Изображение
Изображение
Изображение

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Саша, привет!

Пробежался наискосок по вашей теме с начала.

Мои рекомендации:

1. если у вас есть на данный момент устоявшаяся схема лечения ( например та, что в подписи), то попробуйте на ней годик посидеть и посмотреть на результаты.

2. У вас есть выбор:

а) лечиться!!! посвящать «болезни» и ее лечению всё своё время и силы; лелеять свою «болезнь» ( хотя по сути то ее и нет - в целом, кроме усталости вас вобщем то ничего не тревожит ; разные мысли нехорошие - о них позже скажу). Вы можете все усилия запускать на поиски проблем в себе, на выискивание отклонений… Анализы делать каждую неделю, температуру мерять каждый час, давление по 8 раз в день и т д…
Тем самым вы будете считать себя больным и будете все больше заниматься лечением. Это как одержимость. Я через такую ипохондрию проходил. Это путь в углубление своей де болезни.
«Вы то, что вы думаете» - Будда.

б) Начать ЖИТЬ!!! То есть вот - у вас есть схема - ну и всё на этом. Скушать эти таблетки - 5 минут за день отнимет времени в целом.
Остальные 23 часа и 55 минут - начните Жить!
Вытаскивайте себя на прогулки, а потом постепенно начните очень легкие пробежки - минимум прогулки или пробежки - по часу каждый день. Лучше вечером. Зотя , без разницы.
начните ходить в тренажерку, запишитесь в клуб танцев - какие нибудь латиноамериканские… С фрилансом погрузитесь более серьёзно в задачи… Но прогулки и пробежки - это обязательно. Зарядку по утрам, душ контрастный… Это всё не сразу - день за днем поибавляйте одно к другому.
Но перестаньте заниматься болезнью - иначе так и будете в нее погружаться.
Займётесь Жизнью - болезнь станет исчезать и замещаться Жизнью.
Тогда и мысли разные нехорошие исчезнут, и сон наладится…
Просто это войдет в привычку и не будет вызывать отторжения, как сейчас.
Сейчас у вас привычка холить и лелеять ( и придумывать себе) болезненные состояния.
А если день за днем себя потихоньку на регулярной основе вытаскивать и тормошить, то привычки поменяются.
Я бы так не писал уверенно об этом всём, если бы сам не прошел весь этот путь - от ипохондрика, замкнувшегося в капсуле поиска лечения-боления, до здорового нормального и жизнерадостного человека.

А на счет йода, щитовидки, и прочего - начните регулярно - именно регулярно - каждый день принимать по столовой ложке водорослей - ламинарии или фукусов, по столовой ложке рыбьего жира и по утрам каши есть с отрубями пополам.
Я смешиваю один к одному овсяные хлопья с отрубями ( любыми) и варю с минуту.
Отруби налаживают работу кишечника и восстанавливают микробиоту. А это дает 99% здоровья.

Что вы выбираете?

Заниматься болезнями?

Или заниматься Жизнью?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Если коротко - то забейте и наплюйте на все свои «болезни» и начинайте двигаться - Жить!

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Саша, с Новым Годом! Здоровья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
avin,
:hi:
С наступающим Новым Годом !
И сбычу всех мечт !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
lego92 писал(а):
Саша, с Новым Годом! Здоровья!
Lego92, большое спасибо!!!
Всего вам наилучшего в Новом Году!!!
Удачи, здоровья, достижения новых целей!!!
:thank_you:

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Шломи писал(а):
avin,
:hi:
С наступающим Новым Годом !
И сбычу всех мечт !!!
Шломи, большое спасибо!!!
С Наступающим вас Новым Годом!!!
Здоровья вам, всего наилучшего, денег побольше!!!
;-) :thank_you:

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: avin и его попытки
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
avin,

:184m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lannaya и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика