ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 10:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1164 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2021, 18:35
Сообщения: 10
Vanta а чо ты так пугаешься? :06n:
Ну поплохело, ну накрыло внезапно, оно же пройдет и все
Зачем сразу за таблы хвататся? Ты не новичок вроде
Учись забивать :-D Не зацикливайся
Сегодня пришло а завтра уже ушло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Минорка45 писал(а):
Vanta а чо ты так пугаешься? :06n:
Ну поплохело, ну накрыло внезапно, оно же пройдет и все
Зачем сразу за таблы хвататся? Ты не новичок вроде
Учись забивать :-D Не зацикливайся
Сегодня пришло а завтра уже ушло.
Извините, но в корне не согласна. Если я завтра пойду без таблов, меня просто вырвет, и я больше уже никогда не смогу прийти в себя.
Я лучше объемся таблеток, и буду знать, что ничего страшного не случится. Со временем сведу таблетки к минимуму.

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Сказ про #трудовыебудни школьного репетитора, или как я ненавижу <МАТ> (самоцензура) школьных учителей, пришибленных родителей и свою ничтожную жизнь (рекомендую всем НЕ ЧИТАТЬ этот пост). Все имена вымышленные, кроме тех, что невымышленные (вы поймёте).

Я ненавижу свою профессию:
во-первых, мне не нравится мысль, что я мучаю детей ("снова эта тетка приперлась" - а я, зараза такая, почти никогда не отменяю уроков);
во-вторых, я очень мягкий человек, и дети это чувствуют и садятся мне на шею больше, чем мне этого бы хотелось;
в-третьих, я не умею ставить четкие границы с родителями. А чаще именно их нужно строить больше, чем детей (и плевать, что я у них дома, и они платят мне деньги).
Изначально после ВУЗа я вообще не хотела становиться учителем, я ходила по собеседованиям на должность секретаря/администратора, но раз за разом безрезультатно – и тогда в силу своего психического состояния я не понимала, что поиск работы для большинства соискателей – это долгий и неприятный процесс; тогда я думала, что я недостаточно хороша, и все это видят ☹

В 2012 году когда я начала заниматься репетиторством, я брала всех подряд – от первоклассников до взрослых женщин и мужчин. Со взрослыми работать мне категорически не понравилось – сложно найти более недисциплинированных учеников, чем взрослые – необязательность выполнения домашнего задания и частые внезапные отмены (отпуск, корпоратив, день рождения кошечки, племянница друга рожает, ударился мизинчком и т.п.). Взрослые думают, что сам факт того, что они занимаются с репетитором, магическим образом даст им свободное говорение в течение пары месяцев. Зачастую репетитор должен быть еще и мотиватором, идейным вдохновителем, и каждый урок толкать напутственные речи для поднятия морали. Но у меня самой не было мотивации, мне самой требовалось поднятие морали желательно внутривенно.

Школьники оказались намного стабильней клиентурой, так как от них самих ничего не зависит: это родитель нависает, стоит за спиной – бедному ребенку деваться просто некуда; пахать будет он, родители оплачивают банкет. Кстати, родители думают, что сам факт того, что их дети занимаются с репетитором, магическим образом даст их детям свободное говорение в течение пары месяцев.

Я очень долго, около 5 лет, занималась с (как их называют в среде репетиторов) помогидомашниками. И я вам скажу, что это путь в никуда. Вот ты приходишь впервые к ученику, а он элементарно не знает местоимений – слов "он", "ты", "мы", "я" – на английском. Но вы, репетитор, помогите ему сделать домашнее задание на Present Perfect. Я - репетитор, ну уж точно никак не волшебник.
Сколько я наслушалась: А почему это Златовласка диктант на плохую оценку написала? А вот Ладимир опять контрольную на двойку написал! (удивительно). Нежане ничего не задали, но вы делайте наперед.

Ммммм. Диктанты. Моя «любимая» тема. Когда ребенку задают сделать разворот Воркбука, и выучить 25 слов на тему заболевания (всякие там influenza, measles, и прочая херня, которую ДАЖЕ Я с подтвержденным уровнем C2 сейчас не вспомню, просто потому, что это не такая уж частовстречаемая лексика). Но школьные учителя обожают диктанты. Как я выучу за ребенка 25 слов? Никак. Когда я начала работать по своей индивидуальной программе, я ни разу ни одному ребенку не давала диктантов, а всю лексику давала путем многократного повторения слова в разных ситуациях.

Контрольные и претензии родителей ко мне – туда же. Вы обратились к репетитору в 6 классе, он не знает ни одного слова. Действительно, <МАТ> , почему он контрольную на разницу Present Simple и Present Continuous на 4 балла написал (по 12-балльной)? Репетитор плохой.

По поводу делайте наперед. Вот тут мне не хватает жесткости, чтобы пресекать подобные моменты. Надо твердо, уверенно, без дрожи в голосе говорить родителям, что я – репетитор, я знаю, что делать и мне надо рассказывать как проводить свои уроки.
Все дети обращаются ко мне по имени. У меня был случай, когда мама девочки заявила после урока: «А что это у вас на уроке происходило? Я слышала как Сияна гоготала. Вы ей это не позволяйте, будьте с ней построже. И пусть она вас теперь называет не Ванта, а Ванта Блэковна.» В этой ситуации я тоже не нашлась, что ответить и поддалась воле мамы. Хотя мне хотелось сказать, что уроки английского – это не концлагерь, и что все дети меня называют просто Вантой, и я не вижу причин, по которым Сияна должна называть меня иначе.

Было сложно не только морально, но и физически. Я выходила на уроки в 13-30, возвращалась в 20-30, и всё это время я терпела с наполненным мочевым пузырем, потому что стеснялась идти в туалет у учеников. Правда, в 2018/19 учебном году у меня случился ГАМП(?), короче, частые мочеиспускания. И тут уже пришлось ходить в туалет у каждого ученика.

Кстати, одна мама ко мне сразу начала на «ты» обращаться, что меня жутко взбесило. Мы с вами не подружки, чтобы тыкать друг другу. Но я конечно же ничего ей не сказала. Так эта мама повадилась присылать дочкину домашнюю работу в вайбер на проверку. Но вот тут я молодец. Один раз я проверила, а на второй сказала, что прихожу голодная и уставшая после уроков, и не собираюсь проверять ничьи домашние работы.
Проработав так около 5 лет, я поняла, что если я хотя бы один раз услышу «помогите с домашним заданием», то я взорвусь. И я поняла, насколько меня раздражают современные учебники – их структура, их слова километровыми списками по узкой теме и по многим другим причинам.
Меня <МАТ> родители, которые хотят свободного говорения через пять уроков.

Теперь я немного расскажу про английский язык и про то, как его учат в школе.
Изображение

В изучении английского и не только (можете погуглить CEFR) есть 6 уровней: А1, А2, В1, В2, С1, С2.
От уровня к уровню увеличиваются словарный запас
Изображение

От уровня к уровню увеличивается количество грамматических структур, которыми должен владеть ученик (Кто я? Что у меня есть? Что я делаю сейчас? Что я делаю по выходным? Что я делал вчера?).
У Кэмбриджа есть рекомендации по расчасовке на каждом уровне – вот pdf
Так вот, для ученика младшей школы, чей родной алфавит отличается от латиницы, нужно от 540 до 680 часов, чтобы достигнуть уровня A2 c нуля. Я, беря ученика в младшей школе, ГАРАНТИРУЮ родителям, что доведу ученика до уровня А2 за 5 лет, если будем заниматься 2 раза в неделю и уходить на все каникулы отдыхать (65 уроков в учебный год * 5 лет = 325 занятий), но на своих условиях:
нажмите, чтобы увидеть
Цитата:
Уважаемые Родители!
Это – небольшая памятка для Вас о важных принципах моей работы с учениками, которая поможет сделать наше сотрудничество плодотворным и эффективным.
1. Пропуски
Результат достигается только при систематическом подходе, который подразумевает режим и регулярность занятий.
Во время учебного года допускаются по две отмены на каждый семестр (две отмены до Нового Года и две отмены – после) НА БОЛЕЗНЬ. Все остальные пропуски (дни рождения, поездки, соревнования и т.д) должны быть отработаны либо в выходной день, либо в окно посреди недели по предварительной договоренности. Занятия, отмененные мной, отрабатывать не надо.
Занятия во время карантина проходят в штатном режиме.
На каникулах занятия проводятся по желания родителей.
Если урок отменился без предупреждения, и узнаю я об этом под дверью ученика – урок считается проведенным и подлежит оплате.
2. Домашнее задание
Домашнее задание обязательно к выполнению. При систематическом невыполнении домашнего задания занятия прекращаются.
3. Контроль прогресса
Для меня важно, чтобы родители видели результат и знали, что прогресс у ребенка есть, поэтому я настоятельно рекомендую проводить открытые уроки (например, в конце четверти или семестра), на котором присутствует родитель, а ребенок отвечает по уже пройденным темам.
4. Помощь со школьным домашним заданием и школьной программой
Я не составляю школьную программу и не отвечаю за то, как преподает другой учитель. Более того, я не отвечаю за скорость усвоения школьного материала ребенком. Я могу помогать со школьной программой, но в таком случае НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РЕЗУЛЬТАТ Я НЕ НЕСУ. Гораздо лучшее решение идти по индивидуальной программе и добиваться личных успехов!




С данной памяткой ознакомлен(а) и согласен(на)

_____________________________________________________________/______________________
(фамилия, имя, отчество) (роспись)

Я для себя нашла идеальную комбинацию учебников, рассчитанную на старт занятий во 2-3 классе (можно и в первом, конечно, но я не люблю работать с первоклашками; в четвертом – уже поздновато, и ребенок довольно взрослый для детской линейки, но тоже можно, хотя мне и не очень нравится).
За 5 лет, к 5-7 классу я гарантирую что 9 из 10 моих учеников будут иметь А2. Это офигенно круто.
Английская грамматика – очень классная вещь, где более сложные вещи постепенно нанизываются на легкие.
Например, глупо учить ребенка Present Continuous-у (I am/she is/we are doing), если он не знает ни местоимений, ни глагола to be(am/is/are), ни каких либо других глаголов). Глупо учить ребенка презент перфекту (I have done), если он не знает ни глагола иметь (to have), ни паст симпла для начала.

Уровень А2 – эта та база, которую смышлёный ребенок сможет сам развить до уровня B1 и выше, а детям-идиотам (ну у меня и вправду была парочка таких) ничего не поможет, их можно с трудом лет за 7-8 дотащить до уровня А2, но лучше вообще с ними расставаться после первого полугодия и не трепать себе нервы.

Почему наши учителя младшей школы так любят линейку Fly High, а я так сильно ненавижу их всех?

Сейчас все – и взрослые, и дети – занимаются по серийным учебникам. Вот посмотрите (полноразмерное откроется только по ссылке https://ibb.co/GH3cyDN из-за своего большого размера - 5.8 МБ)
Изображение

Все эти линейки начинают изучать уровень А2 в конце 5 учебника (5 класса), заканчивают в 6-ом.
И только один <МАТ> Fly High <МАТ> обещает А2 уже после 4 класса. А самое смешное, что это самый популярный учебник в украинских школах. У 6 из 10 учеников в школе будет Флай Хай. Ты, училка <МАТ>, ты уверена, что ты можешь дать группе из 10-15 человек уровень А2 за 4 года? У тебя хоть один ребенок достиг такого уровня без помощи репетиторов? Какого <МАТ> ты берешь такой интенсивный учебник. А че только А2? Давай уже сразу на C1! Хотя не, ты же не знаешь английский на таком уровне.

В общем, если я еще раз увижу флай хай у ребенка, я обрыгаю этот учебник от форзаца до форзаца.

Мне обидно, что я все разжевываю родителям, что они видят мои видео с учениками на сайте, им всё нравится, и их всё устраивает ровно до того момента, как проходит полгода и тут выясняется, что их ничего не устраивает и им в школе нужна хорошая оценка.



Когда я переехала в Киев, я набрала полную обойму – 12 учеников. С введением локдауна весной 2020 у меня осталось семеро. Этой весной в мае я уже дорабатывала с двумя учениками (которые сказали мне, когда я заболела, что будут ждать только меня, и что никого другого не хотят).

И как-то так получилось, что почти все расставания были болезненными, со скандалами и битьем посуды.

Пара историй за эти два года, и я закругляюсь
Занималась я с мальчиком Премыслом. Нет, ему это имя не подходит. В его имени не должно быть производных от слова «мыслить». Пусть буде Себяславом. Более тупого, высокомерного и хамовитого ребенка я никогда в своей жизни еще не встречала. Учился Себяслав тогда в 5 классе, и занимались мы по скайпу. Я с ним взяла мою любимую детскую линейку English World, первый уровень. Оказалось, что в младшей школе Себяслав уже занимался по этому учебнику. И вот одно из его выполненных домашних заданий
Изображение

Люди, ну я честное слово, билась с ним на каждом уроке, разжевывала и повторяла по 100500 раз. Как в пятом классе нельзя составить три простых предложения С ПРИМЕРОМ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ? Я <МАТ>, дорогая редакция. Вёл он при этом себя отвязно. Играл в игры, пока я ему что-то объясняла (я видела блики экрана у него на лице). Когда я ему говорила прекращать играть, он еще возмущался, что это неправда, что он не играет и всегда говорит только правду. После каждого урока, когда я закрывала Скайп, я визжала. У меня полыхало, и я не могла остыть даже когда уже шла по улице к следующему ребенку. В феврале 2020 я позвонила его маме и рассказала, как Себяслав ужасно ведет себя на уроке. Его это утихомирило буквально на пару занятий, потом всё стало как прежде. В конце мая я позвонила маме, и сказала, что я больше заниматься с Себяславом не буду. Мама удивилась: «Вы же молчали, мы думали, что все в порядке. Вы знаете, Себяслав у нас очень самостоятельный, мы его не контролируем» :facepalm: Мама говорила, что ей очень нужны наши уроки и пообещала, что отныне будет присутствовать на каждом занятии, что меня устроило.
Итак, новый урок, я набираю Себяслава в Скайпе, а он в комнате один. Я спрашиваю: «Где мама?» «А к нам гости должны приехать, мама на кухне готовит». И я: «Ну ладно. Тогда сегодня урока не будет. Пока». В общем, написала его мама в вайбере, что она через 10 минут освободится и мы начнем урок. Но потом из девяти запланированных занятий у нас состоялось, по-моему, три, потому что мамы вечно дома не было.
Мне это уже так надоело, что я сказала, что готова заниматься, но урок будет стоить в 2 раза дороже, и они, слава яйцам, отстали от меня. А ребенок – просто тупой мажор. Он мне показывал видео, как он ездит в поле за рулем папиного крузака. Вот он из тех людей/детей, кто в ближайшие два-три года возьмет папину машину без спроса, и сам не убьётся, нет. Они почему-то никогда сами не убиваются, а влетит в толпу людей на остановке.

Одна мама в 2019/20 году все время была недовольна чем-то. Ей не нравилось как ребенок сидит на уроке (он сидел с ногами на стуле). Я уже не помню как именно, но она постоянно показывала недовольство тем, как я занимаюсь с ребенком. Она, очевидно, рассуждала обо мне в присутствии ребенка, потому что у него тоже потом появилось какое-то высокомерие и пренебрежение ко мне.
Один раз я прихожу на урок, а в комнате мальчика сидит женщина. Она не объяснилась, не поздоровалась – она просто там присутствовала. ( а мама мальчика утверждала ранее, что у них есть родственники в Америке). Так вот эта женщина и оказалась той родственницей. Насколько я поняла, она наша, но живет в Америке и замужем за американцем. Она сидела там, чтобы оценить мое преподавание.
И, в принципе, я не против таких штук. Я бы её даже задействовала как-то в уроке. Но всё было в такой атмосфере, что я чувствовала себя провинившейся двоечницей.
Но она хотя бы привела ко мне одноклассника мальчика (ненадолго правда)
На зимних каникулах они ездили в Германию, где виделись с этой американской парочкой. Мама потом мне высказывала претензии, что сын ничего не понимал. Ну так, потому что никто не понимает сути изучения иностранного. Если американец его спросил, например, «How ya doin’ lil fella?» (Как дела, малой?), то для американца в его мире, это элементарнейший вопрос. Он не отдает себе отчет, что ученик из всех слов знает только Хау.
12 марта 2020 начался локдаун, и они пропали с радаров, а я продолжила занятия с его одноклассником – прикольным мальчиком. Мне нравилось с ним заниматься. И мама вроде была довольна.
А осенью 2020 года обе мамы отказались от продолжения занятий с абсолютно одинаковым текстом.

С введением первого локдауна в марте 2020 года ряды учеников поредели ровно наполовину.
Был еще один яркий случай. Пришла я к девочке Всемиле, 2 класс (учебник в школе - <МАТ> Флай Хай). Мама сразу сказала, что ребенок ничего не знает.
Одно из тестовых заданий, которое я даю своим ученикам: пять простых слов (apple, cat, book, pencil, table) и пять картинок с этими предметами – детям надо их соединить. Всемила не смогла этого сделать. Она просто совсем не разбиралась в английском алфавите. Но ничего страшного! У меня есть идеальный учебник для таких случаев, где любой второклассник справится. У Всемилы была только небольшая проблема – читать ей было всё-таки сложно. Ей нужно было секунд 5-10, чтобы посмотреть на слово и наконец его прочитать. Я не спешила, давала ей время и хвалила её. Ей уроки нравились. Английский стал любимым предметом.
12 марта 2020 года они пропали с введением локдауна. Со Всемилой мы успели дойти до буквы T. Проходит ровно полгода! Шесть месяцев! Это катастрофа в процессе обучения. Объявляются они 8 сентября. Ну ладно. Но я не могу через полгода продолжать заниматься, как ни в чем не бывало. Я должна повторить с ребенком полностью всё что было до этого. Конечно, это занимает время. Много времени. Уроков 10 (5 недель). И тут в конце октября мне прилетает претензия: «Какого <МАТ> ребенок занимается с репетитором, а в школе ничего не может?!» (еще раз передаю привет <МАТ> учителям со своим <МАТ> Флай Хаем). Объяснила маме еще раз про уровни и расчасовку. Объяснила, что я с ней еще алфавит до конца не прошла, и мама вроде остыла, даже горячие пожелания прислала на День учителя. И вот весной 2021 года ситуация повторилась – дети ушли досрочно на каникулы после третьей четверти, и эту семейку как ветром сдуло – они не объявились даже в мае, когда очные занятия возобновились. Мама Всемилы звонила в этом сентябре, но я по состоянию здоровья не могла их взять, да и не хотела. У девочки 4 класс, Флай Хай, уровень А2, а мы с ней едва алфавит закончили. (Она, кстати, под конец уже довольно сносно читала). Когда ее мама спросила меня, когда ребенок будет читать, я с удивлением ответила: «Ну вообще-то уже.» Мама удивилась и не поверила. Тогда я открыла их долбанный Флай Хай, выбрала подходящий текст для девочки, и она зачитала его вслух, видя впервые. Читала медленно, но почти не допуская ошибок. Я была очень довольна.
А мама говорит: «Она так и по-украински читает». Боже, как меня бесят такие фразы. Я догадываюсь, что она и по-украински так читает. Вы лучше объясните, какого <МАТ> вы мне претензии предъявляете, если знаете, что у ребенка трудности в обучении????

Фуууух. И последняя капля, которая подкосила меня.
Вышла на меня в сентябре 2019 года мама мальчика Добромысла. Третий класс, в школе Флай Хай. Согласилась с моими условиями, что школу не трогаем, работаем в индивидуальном темпе.
Семья – богатая. Папа мальчика какой-то топ-менеджер в крупной украинской торговой сети. Мама заполняла уроками любое возможное пространство. Занимались мы очень много. В декабре 2019 мне всё-таки стало интересно и спросила у неё, к чему такая спешка. И её ответ: «Я хочу, чтобы в школе он не был хуже других». УУУУУ, как у меня пригорело. Ну почему вы, родители <МАТ>, не можете сразу сказать, что вам пофиг, знает ребенок или не знает предмет, важно, чтобы оценка хорошая была (у ребенка была 8 из 12). Я тогда ничего не сказала (и позже выяснится, что зря), а надо было сказать, что учитывая нулевой уровень ребенка (а он и вправду был нулевым), и интенсивность школьного учебника, и что ребенок уже в середине 3 класса, то заниматься надо КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Но я этого не сказала. Тем временем, мы удлиняем урок с 60 минут до 90 минут, несмотря на мои возражения. (я вообще обычно с детьми занимаюсь 45 минут, после 60 варенные все – и ученики, и я). Мне, кстати, очень понравилось заниматься с Добромыслом. Несмотря на то, что он из очень богатой семьи, я не чувствовала в нем какой-то надменности. Но он не дурак, сразу просек, что занимаюсь я с ним намного больше, чем с другими учениками, и всячески тянул резину на уроках. Да и невозможно держать концентрацию на протяжении 90 минут. Мне нравилось, что Добромысл – довольно увлеченный ребенок, с очень развитой логикой, читающий книги(!). В марте 2020 по моей программе мы дошли только до темы to have, никаких презент симплов и континиусов не было и в помине. И вот локдаун, дистанционка, и мама просит помогать ему со школой. Ну я не могла отказать в такой ситуации. А дистанционное обучение у него свелось к тому, что учительница присылала номера страниц в Классбуке и Воркбуке, которые надо сделать. Всю весну мы занимались по школе (с глагола Иметь перескочили сразу на Простое прошедшее время – замечательно). Ломать логику английского языка – ммм, что может быть лучше для изучающего.
Летом 2020 у нас тоже было довольно много занятий. Мы повторили всё по моей программе, и двинулись дальше.
В конце лета от мамы претензия: Где результат???!!!
Я говорю: Без проблем! Давайте проведем открытый урок
Провели открытый урок, прошел он не совсем гладко, но в принципе мама удовлетворилась.
И вот новый 2020/21 учебный год. У них в школе неделя дистанционки, неделя очно. Весь первый семестр я тупо помогала ребенку делать школу. Времени на индивидуальную программу не было. В декабре перед уходом на каникулы, я спросила у мамы, что у Добромысла в школе. Вы бы видели, с какой неохотой, с какой силой ей пришлось вытаскивать из себя ответ: «Десятка». (кстати, вот за это я не люблю школу с ее тупыми оценками. Флай Хай 4 уже рассчитан на заход на уровень А2. Какой там А2 может быть, если ребенок не знает ни Презент Симпла, ни Континиуса, зато десятка в школе <МАТ>).
Во втором семестре они уже полностью занимались в школе, я меньше прикасалась к этому Флай Хаю, и соответственно у меня появилось больше времени на мою индивидуальную программу.
В феврале мама Добромысла попросила помочь ему подготовиться к контрольной (еще один бессмысленный запрос. готовить к контрольной должна школьная учительница. Она же контролирует себя в первую очередь).
Тема была «сравнение прилагательных», причем вся – на короткие слова, на длинные слова, на исключения. Ну я как смогла, так и объяснила его. Прогнала через пару примеров. В конце урока мама задает эпичнейший вопрос по своей тупости «Как он напишет контрольную работу?», я подняла удивленно бровь и ответила: «А я откуда знаю?». Ну и тут началось. Где результат? Я говорю, у него в школе десятка. А говорить на английском он может? Еще нет. Вы вообще за что-то несете ответственность? В общем, побили посуду и расстались. А жаль. С Добромыслом мне реально нравилось заниматься. Он мне один раз оплеуху зарядил. Не специально, конечно. Я ему говорила, что кино без звуковых эффектов смотреть было бы неинтересно. Что, например, звуки ударов накладывают позже. И я хотела разыграть сценку, что он ЯКОБЫ дает мне пощечину, а я в этом момент включаю на телефоне звуковой эффект. Только свою мысль я не совсем до конца донесла, и он не понял, что он должен ЯКОБЫ ударить меня. И вот этот, очень крупный парень (по-богатырски крупный даже) со всего размаха бьет открытой ладонью мне по лицу. У меня потом на щеке до конца урока сохранялся отпечаток его руки :D

Вот такие пироги. Кто внимательный, теперь знает, как меня зовут :D

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Последний раз редактировалось VantaBlack 02 ноя 2021, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Ох, ребята, я этот текст около 8-9 часов писала. Боялась, что форум не пропустит столько много печатных знаков.

Не читайте этот текст, он на 80% состоит из нытья )))

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
ну вы герой! работа с людьми - это самое тяжелое направление, а уж с детьми - мать моя родная! Я прочла весь текст и так понимаю, что вас таки зовут Вантой - правильно?))))

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Мандаринка писал(а):
Я прочла весь текст и так понимаю, что вас таки зовут Вантой - правильно?))))
ыыыы. Мандаринка, во-первых, вам положена медаль за прочтение!
во-вторых, нет. Зовут не Ванта :)

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
агаааа, оно в видео!
привет, Даша :184m:

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Мандаринка писал(а):
привет, Даша
привет :)

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
VantaBlack, гыыыыыыы, я знаю теперь, как тебя зовут, Ванта Блэковна :33n:
Все почитала и посмотрела, т.к. интересно с профессиональной точки зрения. Я, наоборот, люблю заниматься со взрослыми, или, в крайнем случае, с подростками. Валя и Гриша выбесили прямо через экран :-D

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Миса Амано писал(а):
Валя и Гриша выбесили прямо через экран
жиза! :bee:

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Миса Амано писал(а):
Валя и Гриша выбесили прямо через экран
:) Валя была такой на абсолютно всех уроках, а вот Гриша еще спокойно вёл себя на камеру. У него очень много энергии. Ему посреди урока надо было обязательно упасть и отжаться раз 10. Иногда он стремился поднять кровать, а иногда - меня вместе со стулом (и у него даже получалось оторвать стул от пола! а я на секундочку тогда 60 кг весила!)

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Последний раз редактировалось VantaBlack 02 ноя 2021, 21:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Поэтому мне и не хочется детей. Растить детей - это адский труд, без выходных и каникул.

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
да ладно! свое г-но не пахнет, пардон за мой френч :ROFL:

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
может быть и так, но пока я не готова. Не в ближайшие 5 лет точно

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1740
Дашааааа!! :03p: :rose:
Мое любимое имя! :345_(14):

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Эммануил Гедеонович писал(а):
Мое любимое имя!

Имя «Дария» ведет свое происхождение от имени персидского царя Дария и означает «победительница», «повелительница». По второй версии, имя Дарья имеет славянские корни, и является формой славянских имен Дарья, Дарёна, Дарина, которые означают - «подарок, дарованная».
Отак от! :345_(14):

:)

Правда, я пока себя совсем не чувствую победительницей :26n:

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Последний раз редактировалось VantaBlack 02 ноя 2021, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1740
Работа с людьми это ужас!
Люди сейчас наглые, злые, эгоистичные, агрессивные хамы!
Оскотинились! :345_(14):
Особенно, если вдруг попадаются люди-армяне. Это ваще капец!

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1740
VantaBlack писал(а):
Имя «Дария» ведет свое происхождение от имени персидского царя Дария и означает «победительница», «повелительница». По второй версии, имя Дарья имеет славянские корни, и является формой славянских имен Дарья, Дарёна, Дарина, которые означают - «подарок, дарованная».
Отак от! :345_(14):

:)
У меня первая школьная любовь была одноклассница Даша!! И тож кудрявая брюнеточка!
Я даж нашел ее в ВК недавно и написал. Правда, чет не отвечает мне. Ну и ладно.

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
my name is sasha, I am seventy three years old, but I still love young teachers of English. :-D :umnik99: :hi:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1740
Я по английски знаю только - Ай эм сорри. Ай эм лэйт. Мэй ай кам ин?
И еще. Ху из он дьюти тудэй?

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Alex. писал(а):
my name is sasha, I am seventy three years old, but I still love young teachers of English.
Yeap, 73-year-old Sasha who hates Ukraine and its people. Nice meeting ya! :)

Эммануил Гедеонович писал(а):
Ай эм сорри. Ай эм лэйт. Мэй ай кам ин?
И еще. Ху из он дьюти тудэй?
Классика :)

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Гедеонович,дак вот и бери уроки у Даши-Ванты :16p: :yes:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1740
Ландон из э кэпитал оф Грэйт Бритн!

У меня в школе все учебники были про Борис энд Лена Стоговы.
Все тексты про них.

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
VantaBlack писал(а):
Yeap, 73-year-old Sasha who hates Ukraine and its people. Nice meeting ya! :)
This is not true, I did not say that about Ukraine, but about the United States.
These are completely different things.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1740
VantaBlack писал(а):
Yeap, 73-year-old Sasha who hates Ukraine and its people. Nice meeting ya! :)
Nope. He does not hate Ukraine and ukrainians! He is a good guy. May be a little too emotional! As many of us here! :345_(14):

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
VantaBlack, знаешь, российские учебники тоже просто вынос мозга, особенно Старлайт :icon_furious: Например, вот такой текст Изображение и грамматическая тема урока .... Множественное число существительных. В пятом классе.

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1740
Alex. писал(а):
This is not true, I did not say that about Ukraine, but about the United States.
These are completely different things.
That is right!
And not about US people but about US government!

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Ниче се! У Даши тут спикинг клаб :ges_up:

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Миса Амано, да я наслышана про СтарЛайт. Я почитываю профильный форум.

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Эммануил Гедеонович писал(а):
And not about US people but about US government!
Yes Yes exactly !

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1740
У меня в школе 4 по инглишу была! И хорошая молодая училка!
Правда, на 4ку я еле вытягивал. Английский и русский мне трудновато шли. Я больше по математике выдавал! Закончил без троек! :345_(14):

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Миса Амано писал(а):
Ниче се! У Даши тут спикинг клаб
Jesus Christ! I didn't see that comin'.
Do I have to keep up with the guys or just let it slide and stick to Russian?

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
VantaBlack, кстати,хотела спросить, а зачем нам грузовик с ложками? Будем организовывать ансамбль игры на ложках? Иль пожрем чего? Я за любой кипиш, кроме голодовки :fan:

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1740
VantaBlack писал(а):
Do I have to keep up with the guys or just let it slide and stick to Russian?
Keep up with guys! И зарядить по 1000 гривен с каждого! Ибо нефиг тут на халяву английскому обучаться в чужой теме! :345_(14):

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Миса Амано писал(а):
VantaBlack, кстати,хотела спросить, а зачем нам грузовик с ложками? Будем организовывать ансамбль игры на ложках? Иль пожрем чего? Я за любой кипиш, кроме голодовки :fan:
Это у Тессы была ссылка на теорию ложек.
Далее Википедия
Цитата:
Тео́рия ло́жек представляет собой метафору инвалидности и неологизм, используемый для объяснения низкого количества энергии, доступного для повседневной жизни и продуктивных задач, которые могут возникнуть в результате хронической болезни.

Если кратко, то одна подруга объясняла другой подруге, каково это - жить с красной волчанкой. Больная подруга всучила здоровой первое что попалось на глаза (ложки), и попросила рассказать, как проходит её день. И когда здоровая подруга начала перечислять такие обыденные вещи, как почистить зубы, расчесаться, одеться, позавтракать и т.д., подруга с волчанкой забирала ложки по одной. Короче, до вечера здоровая подруга не дожила бы, раскидываясь весьма ограниченным запасом энергии.

Так что, грузовик с ложками - это хорошая вещь. Мне просто не хватило печатных знаков добавить это в подпись

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Последний раз редактировалось VantaBlack 02 ноя 2021, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Эммануил Гедеонович писал(а):
И зарядить по 1000 гривен с каждого! Ибо нефиг тут на халяву английскому обучаться в чужой теме
У меня нет 1000 гривен,сделайте скидку бедному студенту.... :gore:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1740
Alex. писал(а):
У меня нет 1000 гривен,сделайте скидку бедному студенту....
Тогда гони все ложки, что есть в доме!
Тут и ложками принимают!

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
VantaBlack писал(а):
Миса Амано писал(а):
Ниче се! У Даши тут спикинг клаб
Jesus Christ! I didn't see that comin'.
Do I have to keep up with the guys or just let it slide and stick to Russian?

It's up to you, I guess u may do whatever u want, u're top banana here :yes:

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Эммануил Гедеонович писал(а):
Тогда гони все ложки, что есть в доме!
Тут и ложками принимают!
:ROFL:

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
VantaBlack, вот оно чё! Про теорию ложек читала, просто не поняла, что это они в грузовике))

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Эммануил Гедеонович писал(а):
Тогда гони все ложки, что есть в доме!
Тут и ложками принимают!
Нет ложек,только фамильные серебряные остались. Горе мне ,горе!Шас без знания англ. языка никуда :gore: :laugh_1: :blink:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
щас придут злые модеры и начнут выдавать преды за апщение не на рюссишь :-D

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Провела я сегодня два урока: один по скайпу, второй на выходе.

В обед начала методично принимать прегабалин:
в 12-25 выпила 75 мг натощак
в 13-35 вместе с едой 75 мг
в 16-57 на полупустой желудок 75 мг

В 17-28 приняла 10 мг метоклопрамида

Пришла к ученице и говорю ей: "Любава, я сегодня выпила три антитревожные таблетки и одну противорвотную. Если меня вырвет, это будет просто противоречить законам физики, но тазик всё равно давай поставим рядом :)

Нормально урок прошел. Думаю, что всё будет хорошо

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
VantaBlack, Вы такая молодец! Посмотрела видео - такая симпатичная молоденькая девушка! :super: Как так нет друзей? Вот прямо не верится! И Вы молодец, что даете уроки, несмотря на проблемы! Так держать!

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1740
Как друзей нет?? А дружественно настроенный Гедеоныч чем не друг?

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1740
VantaBlack писал(а):
В обед начала методично принимать прегабалин:
в 12-25 выпила 75 мг натощак
в 13-35 вместе с едой 75 мг
в 16-57 на полупустой желудок 75 мг
Ого! Прикольная схема!

А я если несколько раз в день прегабалин пью, то через 6 часов.
По моему опыту, таблетка через час только начинает действовать. Максимальный пик через 2-3 часа. А полностью выходит через 6 часов. Мне когда его три раза в день выписывали, то утром, в обед и вечером. А там в инструкции вроде так же написано!

На пустой желудок да, мощнее прёт. А еще можно запивать чашечкой горячего кофе или чая. Тогда еще и быстрее торкнет! :345_(14):

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Plusha писал(а):
VantaBlack, Вы такая молодец! Посмотрела видео - такая симпатичная молоденькая девушка! Как так нет друзей? Вот прямо не верится! И Вы молодец, что даете уроки, несмотря на проблемы! Так держать!

Plusha, спасибо большое!

Цитата:
Как так нет друзей? Вот прямо не верится!
Вот так как-то получилось. С двумя лучшими подругами детства пути разошлись: одна - семейный человек с двумя детьми и её интересы перестали пересекаться с моими, со второй у меня больше общего осталось, но она настолько социально-активная, что у нее куча друзей и знакомых, и после школы появилась новая лучшая подруга (т.е. они дружат уже около 15 лет)

В институте я только приходила на пары, и уходила домой. В социальной жизни института вообще никак не участвовала - мне казалось, что я всё время что-то не то говорю, не то делаю.
Мне легче было отстраниться от всего.

Я просто очень эмоциональная, активно жестикулирую. Я по темпераменту больше на итальянцев похожа.

______________________________________________________________

Эммануил Гедеонович писал(а):
Как друзей нет?? А дружественно настроенный Гедеоныч чем не друг?

Конечно друг!
Изображение

Изображение

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2020, 00:41
Сообщения: 27
Какой же бесячий этот Гриша!;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Molly писал(а):
Какой же бесячий этот Гриша!;))
хм, меня по прошествии трех лет эти видео забавляют.

Но когда у тебя их 4 таких каждый день шесть дней в неделю - это очень сложно. Тема выгорания среди преподавателей поднимается очень часто.

Ну раз уж мы вернулись к детям. Вы понимаете в чем суть. Это не они, это я такая - очень мягкая.

К Вале на дом еще приходила учительница по математике, и я однажды спросила Валю: "А с ней ты тоже себя так ведешь?" - "Нет." - "А почему?" - "Тогда она задаст мне много упражнений сделать к следующему уроку".

Это как в школе: у всех были учителя, на чьих уроках можно было заниматься чем угодно, и были такие, что весь класс тихонько молился, лишь бы их миновал взгляд вепря.

В школе я бы не смогла проработать ни единого дня - меня бы просто съели.

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2020, 00:41
Сообщения: 27
VantaBlack, то что вы мягкая-это очевидно, но у детей же должна быть какая то субординация что ли;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Я тут решила опрос создать в Гугл формах
Буду признательна, если вы пройдете его.
Валя vs Гриша. Битва титанов
Я ещё ни разу не пользовалась Гугл формами. Надеюсь, я все правильно сделала.

Опубликую результаты если будет хотя бы 7 человек проголосовавших

Опрос, если что, по идее должен быть анонимным - я никаких ваших данных не получу

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 02:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Проголосовала)

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 03:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
О, уже 4 проголосовавших. Ха-ха, разыгрывается драма

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 03:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Plusha писал(а):
Проголосовала
:super: :rose:

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Заказала 30 октября. Сегодня (на 8-ой день) забрала в поштомате Meest-а в местном супермаркете. Посылка из Америку в Украину. Ровно столько же шла посылка укрпоштой из Борисполя в Киев :)
Изображение

Уже приняла витаминки B (их надо 1 капсулу в сутки)
Завтра начну D3

И еще. Пока проголосовало 5 человек (включая меня).
Давайте чуток поднажмем, чтобы было 7 голосов
Валя vs Гриша. Битва титанов
Голосование полностью анонимное. Я никакой вашей информации не узнаю.

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021, 02:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1740
VantaBlack писал(а):
Я тут решила опрос создать в Гугл формах
Буду признательна, если вы пройдете его.
Валя vs Гриша. Битва титанов
А хде вариант:

- На Валю с Гришей мине похреф. Но училка дуже гарна дивчина!

???? :345_(14):

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021, 03:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Эммануил Гедеонович писал(а):
А хде вариант:

- На Валю с Гришей мине похреф. Но училка дуже гарна дивчина!

Врать не буду - имелась такая мысля :)

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021, 07:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
а кто такие Валя и Гриша ?

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
f_rostt, История VantaBlack: поглощает до 99,99% видимого света. Теперь со вкусом ментола

Весь текст не обязательно читать. Там два видео есть посерединке.


ПС С телефона тот пост, конечно, выглядит очень внушительно и фундаментально

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021, 08:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
с детьми такого возраста ( как мне кажется ) реально очень тяжело работать, они к этому не расположены ... непросто так в СССР начинали изучать языки с 5 класса ( насколько я помню ). И ,да, ты реально очень мягкая :16p: ( извини если обидел ) в репититорстве нужно быть более жёсткой. Причем как с детьми, так и с родителями. Дочка изучается английский и испанский ( но это её осознанный выбор ) надеемся получить А2 по английскому( через год ) и B2 по испанскому ( в этом учебном году ). Если бы не наше ЕГЭ ( грёбаное ) английский взяли бы в этом году. Но ещё раз - это её осознанный выбор. Дети в 8 лет вряд ли что-то осознают в области языков ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1164 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, milk., Trevozhnyi и гости: 274


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика