ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 14:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1164 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 авг 2021, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Всем здравствуйте! Я на этом форуме новенькая. Хотелось бы, чтобы в жизни не приходилось обращаться на такие форумы, но вот я здесь, а значит - велосипед горит и я горю (это мем из интернета: жить - очень просто, как ехать на велосипеде, только велосипед горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду). Мне 32 года, и, наверное, настоящее удовлетворение от жизни я чувствовала, когда была еще ребенком. После школы жизнь вяло текла: карьеру построить не смогла, двух лучших подруг потеряла, а новых друзей завести не смогла, найти партнера - не смогла. Живу я с родителями, которые ненавидят и презирают друг друга.

На самом деле, за последние годы я потихоньку начала менять себя и своё отношение к жизни, но вот этим летом меня подкосило очень основательно и пока я на форуме наматываю сопли на кулак, мама с рецептом идет в аптеку за золофтом, лирикой и кветиапином.

У меня где-то с 20 лет (может раньше, но первый эпизод помню именно с 20-ти) время от времени возникало чувство удушья, похожее на рвотный позыв. Во рту моментально сушит. Одежда, прилегающая к горлу, душит. Но меня никогда не рвало. Я не употребляю алко, не курю. Скорее всего, это чистая психика, потому что чувство удушья у меня могло возникать, когда я треплю в руках полиэтиленовый кулёчек, или даже когда я вижу, как кто-то другой надувает воздушный шарик, - сразу пересыхает в горле и начинаю задыхаться. Это чувство особенно усиливается на голодный желудок - утром, или ночью, если я давно поем перед сном. Иногда на меня неприятно давила подушка и подступало это противное чувство. Но! Всё это время я знала, что никогда и не при каких обстоятельствах меня не вырвет.

Из-за короны у меня было туго с работой, я была в подавленном состоянии, и ни с кем не хотела общаться. Старшая сестра (более успешная по жизни) предложила нам с мамой поехать отдохнуть в Турцию за её счет. Мы робко отказались сперва, потому что проблем хватало и так, но потом всё же согласились.
Вылет был ранним, я не выспалась, еще и выбрала довольно тесную одежду. У меня начался сильный приступ: мне пришлось раздеться догола. Постояла, похватала ртом воздух, одела более свободную одежду и в трясущемся теле поехала в аэропорт.

Если у вас депрессия, и вы хотите затеряться среди толпы и просто побродить улочками древнего города, то Турция - это ужасное место для вас. В туризме турки - очень назойливы, в историческом центре Стамбула у каждого заведения стоит зазывала, который не даст вам просто пройти мимо. Было очень жарко, нас несколько раз нагло развели на деньги.

После нескольких дней в Стамбуле у нас был перелет в Анталию, который я перенесла, кстати, совершенно спокойно без приступов удушья. На побережье Средиземного моря стало еще жарче, но мы жили у моря, купались и нас никто не трогал.

А вот спокойно вылететь из Турции не удалось. Меня дважды вырвало. Впервые в жизни, мой приступ достигнул апогея - меня вырвало. 14 июля 2021 года моя жизнь разделилась на "до" и "после". После этого у меня уже не было приступов удушья, вместо них у меня теперь приступы рвоты.

Две недели по приезду для меня стали адом: моё тело трясло, аппетит пропал, время от времени меня рвало. Моя мама (человек очень нежный, который также в жизни испытал совсем мало счастья) - адепт гомеопатии, умоляла меня рассасывать "чудо"-гранулы, которые вот-вот помогут, а я умоляла вызвать психиатра на дом. Оказалось, что вызвать психиатра стоит 2500 грн (около 100$), и тут уже моя сестра, на плечи которой легла вся финансовая нагрузка, начала умолять меня совершить подвиг и доехать до врача самостоятельно.

Напичкав меня Адаптолом, мы всё-таки оказались у врача. Выслушав мою довольно сумбурную речь, написав в графе диагноз: Тривожний розлад з соматоморфними проявами? (со знаком вопроса), психиатр выписала рецепт на гидазепам+кветиапин.

9 дней я пила по схеме лекарства. У меня появился аппетит (как же классно схомячить теплую гренку с удовольствием, а не запихивать в себя еду через силу). Я начала выходить из дома в ближайший магазин - сама и вместе с мамой. Мы стали ходить на вечерние полуторачасовые прогулки.
В эти дни я смогла, пусть и со стиснутыми зубами и последующим водопадом слёз у врачей, съездить на общественном транспорте к эндокринологу и на повторный прием к психиатру.

На втором приеме мне выписали атаракс+кветиапин. Я сразу поняла, что атаракс не работает. У меня снова пропал аппетит, меня шесть раз стошнило, включая сегодня. Ни разу за 17 дней я не вышла из дома. Один раз я хотела пойти с мамой в магазин, и меня начало жутко трясти, это была каторга. Как только я отказалась от идеи похода в магазин, тело успокоилось. Я так долго пила атаракс, надеясь, что через недельки две проявиться накопительный эффект - увы.

И вот вчера мама приехала с новым рецептом, на этот раз на более серьезные медикаменты.

Мне страшно. Страшно, что этот ужас со мной теперь навсегда. Страшно, что я не могу работать, а финансовой подушки у меня всего на пару месяцев.
Мне стыдно. Стыдно, что сейчас меня содержит сестра, которая и так много и тяжело работает. Очень стыдно перед мамой, которая хотела начать новую жизнь после поездки, а вместо этого она вынуждена обслуживать дочь, у которой поехала крыша.

Я не знаю, единичный ли это пост или же я стану завсегдатаем на этом форуме. Просто я очень устала, тело истощено и измотано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2021, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 19:04
Сообщения: 118
Если вы все точно описали, то меняйте врача.
Начинать терапию подобных провлений нейролептиком + транком, это моветон.
Антидепрессант ( в вашем случае, думается, СИОЗС - ципралекс, пароксетин, может быть золофт ) в первую очередь, и анксиолитик коротким курсом на время захода на АД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Доброй ночи, VantaBlack. Крыша у вас точно не поехала, этого не бойтесь. Если бы она поехала, вы бы этого не заметили. Похоже,у вас тревожное расстройство. Я не сильна в форме, но мне при этом диагнозе отлично помогают антидепрессанты. Обычно СИОЗС назначают в таких ситуациях.
Откликнулся ваш рассказ, потому что у меня тревога тоже проявлялась рвотой,правда, по утрам, сразу после пробуждения, в течение дня не было, удушья не было. Но рвота - это было ужасно,самый отвратительный симптом. Спустя две недели после начала приема АДа рвота прошла, уже и забыла про нее.
Моя ПТ говорит,что рвота - это попытка отторгнуть, убрать от себя какую-то информацию, травмирующую ситуацию,как будто вы пытаетесь сбросить с себя эту ношу таким образом. Попытайтесь вести дневник, разговаривая с собой, спрашивая, что даёт вам рвота, для чего она появляется. Можете прямо с ней поговорить, ПТ советовала мне ее представлять в каком-то образе и общаться. Честно, мне все это помогло. И обязательно антидепрессант под прикрытием транка, одними разговорами с собой в вашей ситуации не излечиться.
Всё обязательно наладится!!!!!

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Так, а кто-то может подсказать, можно ли здесь отвечать кому-то с функцией Обратиться по никнейму, или надо обязательно цитировать сообщение?

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
TMart писал(а):
Антидепрессант ( в вашем случае, думается, СИОЗС - ципралекс, пароксетин, может быть золофт ) в первую очередь, и анксиолитик коротким курсом на время захода на АД.

Вот сейчас выпила свои первые 25 мг Золофта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Миса Амано писал(а):
Моя ПТ говорит,что рвота - это попытка отторгнуть, убрать от себя какую-то информацию, травмирующую ситуацию,как будто вы пытаетесь сбросить с себя эту ношу таким образом.

Я понимаю, что у нас ситуации всё-таки разные, но недели две назад у меня был первый и пока единственный онлайн сеанс с психотерапевтом, который мне сказал, что моё чувство удушья - это гнев, который обычно люди направляют от себя на окружение, а у меня почему-то он направлен на себя. В принципе, его слова нашли отклик у меня, но я так долго говорила на сеансе, что у него осталось всего 5 минут, чтобы хоть что-то прокомментировать.

Так как я очень много говорила на сеансе про деньги и как у меня с ними дружить не получается, психотерапевт сказал, что очные занятия будут в 5 раз эффективнее, а поскольку я пока из дома не выхожу, то решила не продолжать сеансы онлайн

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Я вот ещё отдельно напишу про гнев, направленный на себя. Я и сама очень часто думала, почему я так ненавижу себя, почему у меня настолько низкая самооценка. По классике жанра я во всём виню семью и детское воспитание.
В моей семье не было пьяных побоев, или ещё чего-то такого.
Просто моей маме, выросшей в несчастной семье, будучи крайне романтичной особой, взрощеной на книге Алые паруса, и ей подобным, не повезло по дурости влюбиться в высшей степени прагматичного, безэмоционального советского офицера - моего папу.
Папа женился на маме не потому, что ее любил, а потому, что так положено. И очень наследника хотел, потому что положено, а родились две девочки с разницей в два года. Собственно, к своим дочерям он никакого интереса особо не проявлял, так как воспитывать детей (правильно!) мужику не положено, зато мужику положено ходить по бабам, иначе он и не мужик вовсе.
Денег на содержание семьи папа всегда давал в обрез.
Ах да, чуть не забыла: отцовский ремень - классическое средство наказания (сейчас, я уже не помню, как часто нас лупили)

В общем, осознание, что мы живём в не совсем благополучной семье, пришло ко мне очень рано - в возрасте 8-10 лет.

А две девочки в этой семье родились с абсолютно разными темпераментами: старшая - эмоционально стабильнее, дипломатичнее в отношениях с окружающими людьми, оптимистична, а я? оголённый комок нервов, вспыльчивая и истеричная, которая сначала ляпнет что-то, а потом только думает

У сестры всё получалась легко и непринужденно, а я постоянно попадала в какие-то неловкие ситуации. А ещё мне часто доставалось от неё: она и колотила меня, и морально унижала в компании своих друзей. Она-то свой гнев, своё желание доминировать, направила на меня.
А я со взрослением всё больше испытывала трудности в общении с людьми, в старших классах отдалилась от двух своих лучших подруг, больше сидела дома. Уже больше 10-ти лет мой компьютер - мой лучший друг.

Стоит, наверное, уточнить, что зла и обиды я уже ни на кого не держу - прошлое уже не изменить, но вот я, здесь и сейчас, может, не такая уже и забитая как в детстве, но всё ещё терплю поражение за поражением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
VantaBlack, чтобы ответить комментатору, нажмите на его синий ник, он вставится в ваше сообщение

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
VantaBlack писал(а):
TMart писал(а):
Антидепрессант ( в вашем случае, думается, СИОЗС - ципралекс, пароксетин, может быть золофт ) в первую очередь, и анксиолитик коротким курсом на время захода на АД.

Вот сейчас выпила свои первые 25 мг Золофта
А вы чем-то прикрываете Золофт? Знаете же, что с началом приема АДа может быть ухудшение тревоги? Не бойтесь его, если есть чем,прикрывайтесь, чтоб дополнительно не мучиться.

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
VantaBlack писал(а):

Я понимаю, что у нас ситуации всё-таки разные
Безусловно,ситуации разные, причины тревоги разные, но реакция в виде тошноты одинаковая :friends:

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Миса Амано, я только начала разбираться в этих препаратах, но я так понимаю, что прикрываюсь я Лирикой + кветиапин на ночь

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Выпила я лирику 75 мг час назад и что-то эффекта успокоения до сих пор не ощутила. Полезла читать инструкцию: он быстро всасывается и достигает максимальной концентрации в плазме крови в течение часа, ЕСЛИ ЕГО ПРИНЯТЬ НАТОЩАК. А я и вчера, и сегодня запивала его супом-пюре. А это значит, что максимальная концентрация падает на 25-30% и достигается уже в течение 2,5 часов.

То-то вчера я словила интересный приход: лирику я выпила около 18-00, а кветиксол в 20-20, и тут у меня голова стала ватная, окружающий мир начал куда-то уплывать, тело хотело принять горизонтальное положение как можно скорее. Я почистила зубы (кстати! Вот это такой огромный кайф - возможность подольше и потщательнее почистить зубы без этих вечных рвотных позывов) и через пару минут я поняла, что я бы с удовольствием навернула чего-нибудь. Совершив небольшой набег на кухню, пришлось чистить зубы ещё раз, что уже совсем не доставило мне удовольствия.

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Здравствуйте!
Расскажите ещё о себе: где учились, где работали или сейчас работаете? Как в личной жизни?
Писали, что карьеру построить не удалось, но вам 32, вроде успеть ещё реально :optimist:

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2021, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
HumptyDumpty писал(а):
Расскажите ещё о себе: где учились, где работали или сейчас работаете? Как в личной жизни?

Кратко у меня, конечно же, не получится. Буду расстилать очередную простыню :)
Год поступления в ВУЗ - это, наверное, один из первых серьезных ударов по моей и без того шаткой психике.
Мы с сестрой поступали еще до введения ЗНО (аналог ЕГЭ). То есть сдавать экзамены надо было в каждом отдельно взятом учебном заведении. За два года до меня, моя сестра поступила на бюджет того факультета и того ВУЗА, куда и хотела.

Я же... для начала я успела запомниться на выпускном вечере своим полным отсутствием. Сейчас я ко многим вещам отношусь гораздо спокойнее, но тогда я была очень ранимым подростком. Я буду рассказывать, по сути, о пустяковых мелочах, но тогда для меня разыгралась настоящая драма. Моя мама несколько лет проработала визажистом/парикмахером, поэтому у меня даже вопроса не стояло, кто меня будет прихорашивать к выпускному. На обсуждении прически мама предложила зачесать мне волосы назад, но я, проходившая всё детство с пробором, считала что это "фу" и мне нужен мой пробор (забавно, что последние лет десять я зачёсываю волосы именно назад, а пробор мне нравится перестал). Вот я сижу, накрашенная вся красивая и жду, когда мама закончит делать мне прическу. Она даёт мне зеркало и... мои волосы зачесаны назад :icon_furious: это было подло с маминой стороны. Слезы хлынули фонтаном буквально в ту же секунду, смывая свежий макияж. У меня началась истерика. Я не могла пережить такого предательства. Сейчас я её уже простила, я знаю, что она не хотела меня предавать, она хотела сделать меня красивой куколкой исходя из своего видения. Но на выпускной я не поехала, о чем в принципе сегодня я уже даже не сожалею.

А поступление в ВУЗ для меня сложилось не менее драматично. В школе ко мне хорошо "прилип" английский язык, поэтому было решено, что я буду поступать на переводчика. Я год отходила к репетиторам украинского и английского. Я была уверена, что я смогу поступить. Подавая заявку в тот же ВУЗ, где уже училась моя сестра, мне взамен дали бумагу с расписанием моих экзаменов. Перед экзаменами, я помню, надо было еще раз заехать в приемную комиссию за каким-то дополнительным документом. Папа всё настаивал, чтобы я ехала поскорее и забрала документ, а оттягивала момент до последнего. Когда я наконец-то поехала туда, на меня посмотрели большими круглыми глазами и сообщили: "А твои пишут экзамен по английскому КАК РАЗ В ЭТОТ МОМЕНТ". Я была ошарашена. Какая-то женщина повела меня в аудиторию, где писали экзамен, попутно инструктируя: "Когда зайдешь, скажешь, что были на даче, попали в пробку" (боже, что за тупая отмаза, почему нельзя было сказать правду?). Дверь аудитории открывается и туда захожу я - в ярких летних штанах, в плотном топике, который даже пупок не покрывал. Сказала я именно то, что велела женщина. Меня под удивленные взгляды других абитуриентов усадили на свободное место. До конца экзамена оставалось 30 минут.
Почему же я прошляпила свой экзамен? Правда в том, что в том ВУЗе было два отделения - филологическое и переводческое, экзамены для которых проходят в разные дни. В приемной комиссии ошиблись, и дали мне листок не с тем расписанием.

Фууух. Я пока закругляюсь. Очень устала. To be continued... как грится.

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
ГТР это. У меня тоже рвота была. Я каждое утро с неё начинал. Тут паксил нужен, а ещё мне помог ламотриджин и я его всем советую. Хорошее лекарство с минимум побочек.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Loki писал(а):
ГТР это. У меня тоже рвота была. Я каждое утро с неё начинал. Тут паксил нужен, а ещё мне помог ламотриджин и я его всем советую. Хорошее лекарство с минимум побочек.

Что делает лам, убирает тревогу? Привет.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Lesek писал(а):
Что делает лам, убирает тревогу? Привет.
Привет. Да у многих проходит тревога, а ещё усилят действие антидепрессантов где они не дорабатывают. Нормализует настроение может нормализовать когнитивные функции.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 19:04
Сообщения: 118
Loki писал(а):
Lesek писал(а):
Что делает лам, убирает тревогу? Привет.
Привет. Да у многих проходит тревога, а ещё усилят действие антидепрессантов где они не дорабатывают. Нормализует настроение может нормализовать когнитивные функции.
У кого как. В случае сына, ламотриджин тревогу усилил еще и бессоницу вызвал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Loki писал(а):
Lesek писал(а):
Что делает лам, убирает тревогу? Привет.
Привет. Да у многих проходит тревога, а ещё усилят действие антидепрессантов где они не дорабатывают. Нормализует настроение может нормализовать когнитивные функции.

Спасибо.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
TMart писал(а):
Loki писал(а):
Lesek писал(а):
Что делает лам, убирает тревогу? Привет.
Привет. Да у многих проходит тревога, а ещё усилят действие антидепрессантов где они не дорабатывают. Нормализует настроение может нормализовать когнитивные функции.
У кого как. В случае сына, ламотриджин тревогу усилил еще и бессоницу вызвал.

Вот как. Надо сто раз ещё подумать, принимать его или нет.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Ой, ребята, я позавчера утром так начиталась историй разных форумных, и даже не осознала, как тяжело они повлияли на меня: вечером приняла 75 мг Лирики и хотела открыть форум с телефона и меня мгновенно стошнило :(

Знаете, мне больше не хочется в подробностях расписывать то, что было в прошлом. На самом деле, жизнь была такая же как у всех - было и хорошее, и плохое, просто 1) мне сложно общаться с людьми, что, как ни крути, влияет на качество жизни и 2) я зацикливаюсь больше на плохом. Мой бывший парень говорил мне, что "Я переживаю" - это самая часто произносимая мною фраза :D

Если вкратце: в итоге поступила в небольшой коммерческий ВУЗ на платной основе. Отучилась просто приходя на пары, и уходя после них, в социальной жизни института никак не участвуя.

Когда мне было 22, я очень устала от одиночества и познакомилась по Интернету с парнем на одном форуме, и уехала через год жить к нему в город у моря. Парень был высокий и симпатичный, с чувством юмора, некоторое время нас объединял общий интерес к просмотру спортивных мероприятий, но в быту мы взаимопонимания не нашли, часто ругались, отношения в целом были несчастливыми. За последние два года у нас не было секса (кроме пары раз). Мы с ним расстались после 7 лет отношений, но, на удивление, сохранили общение время от времени.
Год жила на съемных квартирах. Было сложно, но я очень любила море, и летом я проводила каждый день на пляже!

И вот в 30 лет вернулась к родителям. За 7 лет вдали от семейного влияния я приняла себя такой какая я есть, стала более уверенной в себе - конечно, не прямо металлический стержень в себе выковала, но точно лучше, чем тот забитый подросток/студент.

На работе моя низкая самооценка тоже отразилась: я - репетитор, и работаю на себя. Я долгое время очень низко оценивала свой труд, считая, что я ужасный репетитор. За 7 лет мне удалось скопить всего 1000$, учитывая, что я домосед, я не болела, лекарства никогда никакие не покупала. Я тратила деньги только на еду, и на одежду в секонд-хенде.

Вернувшись к родителям я поняла, что, баста!, я хороший репетитор, и заслуживаю того, чтобы мой труд позволял мне сходить в кино, пойти к стоматологу, и т.п.

И знаете, 2019/20 учебный год начался для меня очень хорошо... пока не наступил март 2020, ковид, локдауны...

Я, кстати, и на свидания ходила после расставания со своим бывшим, и были парни, которые мне очень понравились, но ни с одним из них больше 3-х свиданий у меня не было.

Так, это про жизнь.
Но меня сейчас больше интересует таблетки (будет отдельным сообщением)

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Моя схема такая: неделя Золофта 25 мг + Лирика по 75 мг утром и вечером на 4-ый день + 25 мг кветиапина на ночь.


Вчера был как раз 4-ый день и к вечерней таблетке Лирики, у меня добавилась еще утренняя. Послед двух таблеток вроде бы всё было нормально (вечернюю Лирику я выпила где-то в 17-20), а вот после кветиксола в 20-15 началось что-то очень интересное.

Я гипертоник, у меня обычно очень высокое давление. ОЧЕНЬ. Однажды тонометр показал 160/95 - у меня есть фотка нескольких моих измерений, сейчас лень прикладывать. Когда я вот месяц назад была на Гидазепаме мы в аптеке замерили мне давление: 140/89. НА ГИДАЗЕПАМЕ.

И, соответственно, мой нормальный пульс - в районе 85 ударов. (я два года носила Ми Бэнд 3, пока он не сломался, пульс проверяла очень часто, в разных обстановках). Надо отметить, что я никогда не ощущала на себе ни давление, ни сердцебиение: у меня почти никогда не болит голова. Из проблем со здоровьем у меня всегда были только апатия + рвотные позывы/удушье.

Так вот вчерашний поздний вечер после кветиксола: гравитация выросла многократно, я поняла, что у меня нет никакой возможности держать тело вертикально. Я легла на кровать, и меня просто вдавило в матрац. Картинка перед глазами кружилась. Пульс 59-60 ударов в минуту! Я решила расслабиться, и отдаться этому состоянию, и замерить свой пульс снова - 51 удар! Тут мне стало страшно.
Люди в отзывах о Лирике пишут, что выпивали разово 150/300 мг. Да у меня бы сердце остановилось от таких доз.

Сегодня в 8-00 выпила Лирику 75 мг, потом в 10-00 выпила Золофт 25 мг, и где-то в 11 началось похожее состояние - не такое мощное как вчера, но тоже ощутимое. Вот только сейчас (14-40) попускает потихоньку.

Что-то я очкую пить сегодня кветиксол на ночь...

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2021, 11:57
Сообщения: 52
VantaBlack писал(а):
Я гипертоник, у меня обычно очень высокое давление. ОЧЕНЬ. Однажды тонометр показал 160/95 - у меня есть фотка нескольких моих измерений, сейчас лень прикладывать. Когда я вот месяц назад была на Гидазепаме мы в аптеке замерили мне давление: 140/89. НА ГИДАЗЕПАМЕ.

А кто ставит вам гипертонию? Кардиолог? На основании чего?

VantaBlack писал(а):
Надо отметить, что я никогда не ощущала на себе ни давление, ни сердцебиение: у меня почти никогда не болит голова. Из проблем со здоровьем у меня всегда были только апатия + рвотные позывы/удушье.

Вы не ощущаете потому что молоды!
И в этом главная опасность
Нельзя допускать давления выше своей возрастной нормы
Для нормализации много средств, в том числе антидепрессант. Но это если гипертония неистинная, вызванная тревогой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2021, 11:57
Сообщения: 52
VantaBlack писал(а):
Пульс 59-60 ударов в минуту!

Вот смотрите, с помощью препаратов вы пришли к нормальному человеческому пульсу, идеальному!
И вас это напугало.. :10n:
Существовать с пульсом 85 в 32 года - это зло! Пожалейте сердечные камеры )

Ваша головка хорошо варит, есть анализ ситуации, полное понимание происходящего..
Помогайте себе сами! Просто думайте.
Мозг в результате сам вас выведет из мрака. Больше никто.. Только свой мозг.

По факту: вы здоровы, руки/ноги целы, мама в помощь, молода и не глупа! Что еще надо?
Вот отправная точка. Только позитив! Ни шагу вниз.

От таблеточек плохо??
А как вы хотели? Вся побочка описана в инструкции!
Просто: оставьте себя в покое.
Пульс низкий? Пешком пару километров, полы помойте, шкаф разберите, хоть что то..
Это полезнее чем постоянно мерять пульс и давление.
Золофт серьёзный парень, поначалу может быть разное, и тахикардия, и головокружения, и слабость, апатия и всё что угодно.
Но он всё равно будет упорно восстанавливать движение ваших нейромедиаторов, сами поймёте когда придёт облегчение.
Мозги лечить долго, да..
Пару месяцев АД накапливается, ещё пару месяцев приживается и раскрывается.
То есть полноценно Золофт отработает с шестого месяца, как и любой СИОЗС.
Ничего не бойтесь, вы не первая и не последняя, всё пройдёт.
Как в песне: нужно быть спокойным и упрямым!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
SoleMio писал(а):
А кто ставит вам гипертонию? Кардиолог? На основании чего?

Тут неправа, признаю - нельзя разбрасываться медицинскими диагнозами, которые мне никто официально не ставил.

Нужно было просто написать, что у меня по жизни высокое давление

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
SoleMio писал(а):
От таблеточек плохо??

VantaBlack писал(а):
То есть полноценно Золофт отработает с шестого месяца, как и любой СИОЗС.
Ничего не бойтесь, вы не первая и не последняя, всё пройдёт.

Так я же не бросаю, терплю. Лучше чувствовать головокружение и небольшой тупняк, который должен со временем пройти, чем рыгать каждый день и безостановочно трястись в своем теле.

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2021, 11:57
Сообщения: 52
VantaBlack писал(а):
SoleMio писал(а):
От таблеточек плохо??

VantaBlack писал(а):
То есть полноценно Золофт отработает с шестого месяца, как и любой СИОЗС.
Ничего не бойтесь, вы не первая и не последняя, всё пройдёт.

Так я же не бросаю, терплю. Лучше чувствовать головокружение и небольшой тупняк, который должен со временем пройти, чем рыгать каждый день и безостановочно трястись в своем теле.

Да!
Но, антидепрессант тоже не панацея
Он хороший помощник, на длительный период
У вас год (плюс минус) на подготовку к другой жизни :06n:
Осознаёте? ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
SoleMio, вы про то, что надо будет работать с психотерапевтом? Я бы с удовольствием, надо только из дома начать выходить

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Я представляю антидепрессант как нечто заботливое и поддерживающее, что даёт силы и опору, когда ее нет.
Жизнь он не изменит, но как волшебный пендель выступит. Главное пользоваться этим да)
Пока не можете выйти из дома - ждите. Вы же ещё не так долго пьёте преп?

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 18:12 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6031
VantaBlack писал(а):
SoleMio, вы про то, что надо будет работать с психотерапевтом? Я бы с удовольствием, надо только из дома начать выходить
У меня агорафобия была тоже из дома не выходил. Так я заказывал такси под подъезд и ездил к врачу лечится.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
HumptyDumpty писал(а):
Вы же ещё не так долго пьёте преп?
Сегодня пятый день только

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Зато у меня сегодня появилась энергия.

Когда я была на гидазепаме, я ведь сходила к эндокринологу, и сдала анализы.

Щитовидка у меня увеличена, но ТТГ (1.537) и Т4 (1.14) у меня в норме.
Ферритин и пролактин - в норме.

А вот витамина Д - дефицит (44.2) - а я ведь этим летом две недели жарилась на солнце. Интересно, солнцезащитный крем влияет на количество получаемого витамина Д? :90: Я сегодня выпила уже 3-ью таблетку витамина Д (пью через день по одной таблетке 5600 МЕ)

А гормоны... Кортизол повышен, тестостерон повышен, 17-оксипрогестерон повышен, дегидроепиандростерон-сульфат вообще 379 при референтных значениях 45-270.

Эндокринолог сказала, что нужно сделать УЗИ брюшной полости, надпочечников и у гинеколога, но что-то мне подсказывает, что там скорее всего будет нормально.

А ещё, я - усатая :) я всю жизнь думала, стоит ли попытаться от них избавиться или принять себя такой какая я есть.
У меня папа очень волосатый, и я это унаследовала от него.

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
VantaBlack, а я тоже репетитор по иностранному :friends:

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Миса Амано, и как вам наша профессия, коллега? :) Вы работаете с детьми или со взрослыми? Я - с детьми.
Дети - нормальные люди :) а вот с родителями мне очень сложно найти общий язык

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
VantaBlack, обожаю нашу профессию, я - человек увлекающийся, с синдромом отличницы, всегда хочу, чтоб было лучше, ещё лучше. Поэтому часто выгораю, виню себя, в этом тоже есть корни моего расстройства. Но все же саму работу очень люблю, долго было так, что она была почти моим единственным ресурсом. Работаю в основном со взрослыми, детей беру неохотно, больше люблю взрослых.

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Tsar писал(а):
У меня агорафобия была тоже из дома не выходил. Так я заказывал такси под подъезд и ездил к врачу лечится.

У меня не столько агорафобия, сколько боязнь, что меня стошнит. В любой момент у меня могут начаться рвотные позывы, иногда мне нужно раздеться, чтобы наступило облегчение.

В общем, если в сети будет гулять видео, как девушка на улице или в метро падает на колени, рыгает и попутно снимает с себя одежду, то с большой долей вероятности это буду я :)

А, ну и такси - это дорого :(
Я не знаю как так получилось, но все психотерапевты с хорошей репутацией почему-то находятся в противоположном конце города

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2021, 11:57
Сообщения: 52
VantaBlack писал(а):
SoleMio, вы про то, что надо будет работать с психотерапевтом?

Психотерапия.. Вообще не факт!
Многим проще раздеться в метро чем оголить душу или копаться
в прошлом, в детстве и прочее.. Жизнь здесь и сейчас, ф топку прошлое
Умный человек сам себе психотерапевт ))
Поэтому квест: найди косяк!
А он есть!
Ищите ядро болезни, да обрящете
Ничего не бывает просто так!
Для начала поищите в смертных грехах, как правило это гордыня, гнев, создание кумира.
И не удивляйтесь ) Можно верить, можно не верить
Но сигналы "сверху" доказанный жизнью факт )
Вообще интернет в помощь, миллион техник по укреплению и восстановлению психики
Поведенческая терапия, восприятие событий, отвлечение
Если не лениться - это всё прекрасно работает.
Советую короткие видео от Вероники Степановой, смешно, а главное позитивно и жизнеутверждающе!

Уйдёт напряжение, уйдёт тревога - уйдёт и страх.
Страх - это яд в крови, мечущийся адреналин, ненужный и разрушающий ((
Поэтому мозгу нужны доказательства покоя, особенно справки от врача ))
- Кардиолог (для исключения гипертонии), эта карта уже разыграна мозгом, давление скачет
- Ваше пищеварение/рвота сейчас главный страх мозга! Вот здесь тщательная работа
потому что он отправил этот симптом в разряд агорафобии, возможно вообще незаслуженно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 17:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
VantaBlack писал(а):
Кортизол повышен
Если в сыворотке крови, то этот анализ вообще неинформативный, так как он показывает вообще весь кортизол, а не свободный, который и влияет на наше состояние. То есть его повышенность может и не быть повышенностью вообще, или наоборот.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 19:04
Сообщения: 118
Tessa писал(а):
VantaBlack писал(а):
Кортизол повышен
Если в сыворотке крови, то этот анализ вообще неинформативный, так как он показывает вообще весь кортизол, а не свободный, который и влияет на наше состояние. То есть его повышенность может и не быть повышенностью вообще, или наоборот.
Добавлю. Кортизол нужно смотреть в суточной моче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 15:27
Сообщения: 66
Пол: Женский
Идите работать!
Можете меня банить, но я считаю выше написанное - нытьем.
Я сама не работаю, потому что специализация не сильно востребована.
Но подобное нытье раздражает, блин.
Типа любого здесь нужно поддерживать?

Нет.
Увы.

{Bot_Moderator: Пользователю lora Pain выдано предупреждение за нарушение правила форума 2.27.

2.27 Запрещено настойчиво преуменьшать, уничижать и обесценивать страдания и болезни других пользователей форума.}

__________________________________
ГТР
Алпразолам 1 мг в сутки
Донормил 15 мг на ночь

Тревожник со стажем.
Кто поймет, тот поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
lora Pain, идите уже кушать антипсихотики пока фена нету, а то захлебнетесь собственным ядом.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
lora Pain писал(а):
Я сама не работаю, потому что специализация не сильно востребована.
а может, потому что ничего не умеете? :haha:

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
lora Pain писал(а):
Идите работать!
Можете меня банить, но я считаю выше написанное - нытьем.
Я сама не работаю, потому что специализация не сильно востребована.
Но подобное нытье раздражает, блин.
Типа любого здесь нужно поддерживать?

Нет.
Увы.

Это пипец, товарищи. Не хотите поддерживать, проходите мимо.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Lesek, она не может пройти мимо. Есть такие люди, которые не могут молчать, когда их не спрашивают. Мадам пила фен 2 года, теперь сидит без него и ловит отходняки - вот ее и прёт.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Мандаринка писал(а):
Lesek, она не может пройти мимо. Есть такие люди, которые не могут молчать, когда их не спрашивают. Мадам пила фен 2 года, теперь сидит без него и ловит отходняки - вот ее и прёт.

Понятно, надо её "поддержать".)

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
lora Pain писал(а):
Типа любого здесь нужно поддерживать?

Нет.

Вы совершенно правы. Я сама перечитала здесь кучу историй, и точно так же, как и у вас - некоторые нашли отклик, а некоторые вызвали эмоцию: "Чё ныть-то. Живи и радуйся". Я нахожу это странным. Вроде, кто как не мы должны понимать, что испытывают товарищи по несчастью. Потому что все просто: обстоятельства у всех совершенно разные (у кого-то есть деньги, у кого-то - нет, у кого-то есть поддержка родных и друзей, а кто-то - одинок), но каждый здесь испытывает душевные терзания, с которыми он пока не в силах справиться.

И, кстати, я интернет-воин со стажем - меня сложно зацепить + я сейчас под кветиапином :D

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Последний раз редактировалось VantaBlack 01 сен 2021, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 11:10
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Женский
lora Pain писал(а):
Идите работать!
Можете меня банить, но я считаю выше написанное - нытьем.
Я сама не работаю, потому что специализация не сильно востребована.
Но подобное нытье раздражает, блин.
Типа любого здесь нужно поддерживать?

Нет.
Увы.

Эххх... работа...
Работа работа перейди на Федота..
Я работаю всю жизнь, с 18 лет, непрерывный стаж!
И что?
Как то ехала на работу, в жутком откате
Остановила автобус! :-D И вышла
Он не туда поехал!! Изменил маршрут!
Ан нет, оказалось дереал.. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Минорка писал(а):
Остановила автобус! И вышла
Он не туда поехал!! Изменил маршрут!
Ан нет, оказалось дереал..

Ха-ха, то есть можно допустить и обратную ситуацию: сесть в автобус, в полной уверенности, что едешь на работу, а очутиться, например, где-нибудь в Заполярье, восседая на олене, замужем за сыном вождя племени? ))

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2021, 11:57
Сообщения: 52
lora Pain писал(а):
Типа любого здесь нужно поддерживать?

Да, нужно )
Смиритесь с этим, и поддерживайте до последнего вздоха..
Где поддержат если не здесь?
В миру, как правило, нет понимания (
А для многих это 50% выздоровления!

Гнев - пятый из грехов, путь в никуда, зло порождает зло
Путь к выздоровлению: возлюби ближнего, развивай эмпатию, сочувствие, солидарность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 14:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2020, 17:16
Сообщения: 181
Пользователю lora Pain выдано предупреждение за нарушение правила форума 2.27.
2.27 Запрещено настойчиво преуменьшать, уничижать и обесценивать страдания и болезни других пользователей форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
VantaBlack писал(а):
Минорка писал(а):
Остановила автобус! И вышла
Он не туда поехал!! Изменил маршрут!
Ан нет, оказалось дереал..

Ха-ха, то есть можно допустить и обратную ситуацию: сесть в автобус, в полной уверенности, что едешь на работу, а очутиться, например, где-нибудь в Заполярье, восседая на олене, замужем за сыном вождя племени? ))

:-D Представила эту ситуацию :ges_up:
Как самочувствие?

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Миса Амано писал(а):
Как самочувствие?

Тьфу-тьфу-тьфу, стало легче. 18 дней на Атараксе я каждый день выла и молила, чтобы пришла смерть. Сейчас тревога/чувство удушья накатывают стабильно раз в день с 15-00 до 17-00 (я пью лирику в начале шестого), но я стараюсь делать дыхательные упражнения и становится терпимо.

В целом, появилась надежда.

Завтра первый день повышаю золофт до 50 мг

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Ещё я через день пью витамин Д. В дни приема чувствую прилив энергии.

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 11:10
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Женский
VantaBlack писал(а):
Минорка писал(а):
Остановила автобус! И вышла
Он не туда поехал!! Изменил маршрут!
Ан нет, оказалось дереал..

Ха-ха, то есть можно допустить и обратную ситуацию: сесть в автобус, в полной уверенности, что едешь на работу, а очутиться, например, где-нибудь в Заполярье, восседая на олене, замужем за сыном вождя племени? ))

Ну не настолько )
Дереал это мгновенное явление
Но очень страшное для первого раза
Похоже на шз, или подобное безумие
А там пошло поехало, страхи, психиатры, паника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Минорка, что вы подразумеваете под мгновенным явлением?Я всегда считала,что у меня от тревоги бывает дереал,но он может фоном несколько тдней быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 11:40
Сообщения: 85
lora Pain писал(а):
Идите работать!
Можете меня банить, но я считаю выше написанное - нытьем.
Я сама не работаю

:ok: Шикарный совет, обожаю такие. Это как я бы настойчиво кому-то кричал "Главное - это здоровый образ жизни!", сидя в этом время со стаканом крепкого тёмного и сигаретой в зубах :laugh_1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Taisija писал(а):
Минорка, что вы подразумеваете под мгновенным явлением?Я всегда считала,что у меня от тревоги бывает дереал,но он может фоном несколько тдней быть.
Оооо если бы я под тревожным дереалом была несколько дней, то вышла бы в окно :(
Мне тоже всегда казалось, что это от 5мин до часа длится. Если больше, то это уже кара какая-то(

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
HumptyDumpty писал(а):
Taisija писал(а):
Минорка, что вы подразумеваете под мгновенным явлением?Я всегда считала,что у меня от тревоги бывает дереал,но он может фоном несколько тдней быть.
Оооо если бы я под тревожным дереалом была несколько дней, то вышла бы в окно :(
Мне тоже всегда казалось, что это от 5мин до часа длится. Если больше, то это уже кара какая-то(
Может,мы о разном говорим?может,каждый свое в это вкладывает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 11:10
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Женский
Taisija писал(а):
Минорка, что вы подразумеваете под мгновенным явлением?Я всегда считала,что у меня от тревоги бывает дереал,но он может фоном несколько тдней быть.

Не поняла..
То есть вы несколько дней можете не узнавать знакомую улицу??
У меня лично было несколько раз, мгновенных, киллер был в подъезде, помыла кружку в туалете и вернулась не в свой кабинет. Например
Но быстро очухивалась, как бы мозги ошибались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 11:10
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Женский
Taisija писал(а):
HumptyDumpty писал(а):
Taisija писал(а):
Минорка, что вы подразумеваете под мгновенным явлением?Я всегда считала,что у меня от тревоги бывает дереал,но он может фоном несколько тдней быть.
Оооо если бы я под тревожным дереалом была несколько дней, то вышла бы в окно :(
Мне тоже всегда казалось, что это от 5мин до часа длится. Если больше, то это уже кара какая-то(
Может,мы о разном говорим?может,каждый свое в это вкладывает?

А я вапще никуда не вкладываю :-D сразу ко врачам!
Побежала к психиатру, он учинил допрос, точно ли я ехала на автобусе а не на африканском слоне, были ли вокруг люди или это были обезьяны, Багира с Шарханом. Они там как то выводы делают )
Сказал дереал, забить, не обращать внимания и не разгонять симптом.
Потом само ушло, АД заработал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1164 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, Tsar, Unja и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика