ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 11:40
Сообщения: 85
Tessa писал(а):
давайте остановимся на сверлении, все же вырвать зуб равно вырвать кусок мозга, это неравноценно :laugh_1: То есть вы бы не ходили вообще к зубным, если бы так выглядела стоматология, когда каждое сверление идет наугад? Вообще плохой пример кстати.
Да, пример так себе. Сверлить здоровые зубы тоже не очень практично.

Tessa писал(а):
например лечение вирусных инфекций, которые сложно лечить или диагностировать, во, как раз, полный форум такой есть. Нужно ли лечить инфекцию если врачи лечат наугад широким спектром? И есть отдельные таланты, которые могут более прицельно, но тоже наугад это делать.
Это другая тема не менее больная... Дело в том, что вирусы вообще не лечатся. Они лишь побеждаются иммунной системой организма. И всё "лечение" может заключаться лишь в поддержке этой самой иммунной системы. А врачи, мне с детьми это хорошо знакомо, херачат как раз антибиотики широкого спектра при любом ОРВИ всем с младенчества, да ещё раньше и не выписывали пробиотики при этом. Так что по сути они и лечат наугад :icon_furious:

Сам я к врачам уже много лет с простудами не хожу. Крайний раз был лет 5 назад, чтобы больничный выписали. А вирусы более серьёзные - это уже просто лотерея, выживет организм или нет. Кому-то везёт, кому-то нет... Царствие небесное папе моему... у него сердце не выдержало. Какой спрос с врачей, они поддерживали его жизнь, сколько могли, и перебором пробовали разные комбинации лекарств ему вливать.

В общем тоже пример херовый, если честно. Я к врачам вообще попадать опасаюсь, если в случае острой травмы только, когда зашивать надо или кости вправлять и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 11:40
Сообщения: 85
Tessa писал(а):
Ну так то само собой не рассосется... Хотя если вера еще не умерла :26n:
Я имею опыт терапии, даже считал его успешным. Но тогда была вера в действенность гештальта, я прямо им горел. А сейчас перегорел, веры нет... Вообще ни во что, кроме волевого усилия, на которое ха ха нет сил)

На специализированных сайтах пишут, что ад безвредны совсем, и никакого привыкания, и овощем не станешь на них, и побочек вообще нет. Потом почитаешь отзывы или темы на форумах - и всё строго наоборот. И даже если пишут лишь негативный опыт, а позитивный молча при себе хранят, всё равно такие эксперименты ставить на себе неохота. Что у меня может случиться? Психозы лишь в присутствии кого-то бывают в виде реакции на раздражитель. Сам по себе я потихоньку просто угасаю и травлю себя вредной едой, сигаретами и алкоголем. Что может самого страшного случиться? Ну угасну совсем, жаль детей, но это уже будет не моя ведь проблема... Да и не верю я, что так случится. Страшно здоровье подорвать безвозвратно.

А в терапию любого направления не верю, что странно, ведь я так психологией увлекался... Но так и выглядит всё равно, как магические пассы - и вот ты здоров. Но так не бывает. Это тоже своего рода зависимость, когда ты живёшь от сессии к сессии...

Tessa писал(а):
Но я не оставляю мысль, что снова попробую на консультацию к психиатру за новым мнением и может пару психотерапевтов или группу.
Вот так и демотивируют отзывы, что многолетняя практика терапии так и не помогла... А так в это всё верилось, острые состояния по крайней мере снимать удавалось. Или это тоже своего рода эффект новизны. Тогда работало, а сейчас уже слишком наросло ещё корки, уже не пробивает...

Tessa писал(а):
Слова часто забываю и запинаюсь :laugh_1:
В переписке этого не видно

Tessa писал(а):
Память сильно хромает, что то выучить нереально. Творческие задания все тяжелее и тяжелее. Это субьективно, конечно.
А это точно симптомы, а не ваши личные особенности? У всех разная память и творческие способности. Может, ваши сильные стороны просто в чём-то другом.

Tessa писал(а):
Значит, не чувствовать вкус жизни, не испытать жизненного опыта, не тянуться к жизни. Так, существование.
Ангедония - это отсутствие потребности в удовольствиях? Или желание получать удовольствие есть, но нет самого удовольствия ни от чего? Ни от вкусной еды, ни от секса, ни от красивых видов и т.д.?

Я просто, не умея находить удовольствие в высших сферах, опускаюсь до низших - еда, выпивка, сигареты, онанизм... Это очень плохой способ купировать тоску, но в отсутствие других ближайших доступных способов немного отвлекает. У вас так не работает? Я раньше до сожительства с новой девушкой ещё танцами увлекался, немного на сноуборде катался, стихи сочинял. И всё равно был какой-то у всех этих активностей "картонный" вкус, хотелось добавить перцу, потому что ну да, прикольно, но всё равно недостаточно радовало... А сейчас и желания пробовать новое нет. Но по моему деньги можно на это потратить вместо терапии найти себе увлечение, и перебирать именно хобби, а не препараты... Нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 15:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
NotAngel писал(а):
Вообще ни во что, кроме волевого усилия, на которое ха ха нет сил)
Волевым усилием нельзя получить кайф от прогулки по лесу, горячей ванны, вкусной еды и просмотра фильма :grustno: вот что грустно.

NotAngel писал(а):
Вот так и демотивируют отзывы, что многолетняя практика терапии так и не помогла...
Есть много хороших отзывов. Их реально много. Мне или не подошло направление, или надо дольше, чтобы дожить до негативного переноса и пережить его. Возможно, простое дрессировочное КПТ мне бы помогло хотя бы организовать быт и структурировать хаос, снизить тревогу.

NotAngel писал(а):
А это точно симптомы, а не ваши личные особенности?
Ранее было лучше, в школе соображалка летала.

NotAngel писал(а):
Ангедония - это отсутствие потребности в удовольствиях? Или желание получать удовольствие есть, но нет самого удовольствия ни от чего? Ни от вкусной еды, ни от секса, ни от красивых видов и т.д.?
Отсутствие потребности это, наверное, апатия, как следствие ангедонии, ангедония - неспособность получать удовольствие. Насчет желания получать удовольствие, я не очень понимаю, ясное дело, я бы хотела жить и ощущать жизнь и себя иначе, но стремления к активностям, которые бы могли дать удовольствие нет.

NotAngel писал(а):
У вас так не работает?
Курить давно бросила, пить одной как-то не очень и быстро проходит эффект, минут 10 или сколько там. С едой сложнее, она тоже быстро заканчивается ведь, напихаешься до отвала и сидишь потом, сразу грустный, болеешь.

NotAngel писал(а):
Но по моему деньги можно на это потратить вместо терапии найти себе увлечение, и перебирать именно хобби, а не препараты... Нет?
Перебирать через силу надо силы. :26n: Но да, такой вариант тоже есть, конечно. Вообще, если бы я нашла себе УВЛЕЧЕНИЕ, ХОББИ и смогла увлечься и радоваться этому - мне бы не нужна была терапия и таблетки :laugh_1: Мне кажется, за всю жизнь, если бы я могла я бы уже что-то нашла :90: хоть что-то увлекающее.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2021, 18:41
Сообщения: 100
Tessa писал(а):

NotAngel писал(а):
Но по моему деньги можно на это потратить вместо терапии найти себе увлечение, и перебирать именно хобби, а не препараты... Нет?
Перебирать через силу надо силы. :26n: Но да, такой вариант тоже есть, конечно. Вообще, если бы я нашла себе УВЛЕЧЕНИЕ, ХОББИ и смогла увлечься и радоваться этому - мне бы не нужна была терапия и таблетки :laugh_1: Мне кажется, за всю жизнь, если бы я могла я бы уже что-то нашла :90: хоть что-то увлекающее.

Я тоже как-то морочилась темой хобби и увлечения, но пока ты в этой ангедонии предываешь - тебя ни что не увлекает и если пытаешься дикими усилиями что-то делать, то удовольствия никакого, сразу мысль - хочу в кроватку и лежать, лежать, лежать.

Когда была на Эсциталопраме и сидела дома, то я очень успешно бисером вышивала икону, потом алмазную мозайку большую сложила. Но это благодаря таблам, а без них, когда пошёл очередной эпизод - всё бесполезно.

__________________________________
БАР I


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 11:40
Сообщения: 85
Tessa писал(а):
Ранее было лучше, в школе соображалка летала.
По мне так тоже не показатель, у всех соображалка черствеет с возрастом.

Tessa писал(а):
я бы хотела жить и ощущать жизнь и себя иначе, но стремления к активностям, которые бы могли дать удовольствие нет.
Ну та же самая апатия, которую вы упомянули - когда не хочется вообще ничего, существует же.

А хотеть жить и ощущать себя иначе, чем есть, мне кажется, черта большинства людей вообще в мире. Мало кто вот прям реально доволен своей жизнью. Отсутствие стремления - это вроде не то же самое, как неспособность получить удовольствие. Если вас "через силу" затащат в лес, вкусно покормят, проведут спа-процедуры - вы не испытаете удовольствия тоже?

Если такие вопросы напрягают, я перестану их задавать. Просто пытаюсь понять состояние и сравнить со своим. Я удовольствие испытывать могу, вроде, по крайней мере в путешествии на машине, в аквапарке, на корпоративе удовольствие было вполне явное, хотя вне активностей снова накатывала тоска. Но теперь вроде и хочется жить, но делать для этого не хочется ничего, ну через волевое усилие, как и сказал, но я откладываю решение дел на самый последний момент, как всегда. А сейчас быстренько хоть что-то получить - закуска, выпивка, сигареты... Хотя знаю, что буду себя же потом корить, да и похмелье будет мешать работе, и новая порция стыда и вины добавится... "Потом мне будет плохо - но это уж потом" ©

По вашему описанию это как раз то состояние, которое я боюсь получить на АД. Сейчас я страдаю от того, что не могу получить то, что хочу, а тогда вдруг перестану страдать, но и хотеть что-либо вообще тоже перестану и стану жить биороботом, исполняющим лишь свои функции. Мне-то будет уже всё равно и даже, может, хорошо. Но я их данного момента боюсь потерять свою способность чувствовать, будто только она и делает меня мной.

Tessa писал(а):
Курить давно бросила, пить одной как-то не очень и быстро проходит эффект, минут 10 или сколько там. С едой сложнее, она тоже быстро заканчивается ведь, напихаешься до отвала и сидишь потом, сразу грустный, болеешь.
Зато есть, за что вас похвалить, и чему позавидовать) Я целые вечера могу таким образом заполнять, даже ночи. Хорошего в этом от слова совсем ничего. К депрессии добавляется ещё ожирение :grustno:

Tessa писал(а):
Мне кажется, за всю жизнь, если бы я могла я бы уже что-то нашла :90: хоть что-то увлекающее.
Вряд ли вы прям ВООБЩЕ ВСЁ из возможного перепробовали. А терапия по моему тоже к тому и подводит, чтобы научиться заполнять свою жизнь чем-то увлекающим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 11:40
Сообщения: 85
У меня, видимо, всё же ангедонии нет. А есть просто лень и нежелание хоть что-то делать, способ самоистязания. Это, наверно, не болезнь, а склад характера такой. Уже всё больше сил нет на себя смотреть, какой ужас, как заплыл. А ничего делать не начинаю. Всё приготовил уже, ну просто все условия для самосовершенствования, по крайней мере физического. Да и для ума тоже - учись, пиши свою сраную диссертацию, развивайся в работе, никто уже точно теперь не отвлекает.

И снова круг замкнулся. :24p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 17:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
NotAngel писал(а):
Это, наверно, не болезнь, а склад характера такой.
Если у вас нарциссическая травма или нарциссическое расстройство или что-то в этом роде - это все же сильно влияет на жизнь, самоощущение и мотивацию. Например, вы сделали в жизни дофига, вы обеспечиваете огромную кучу детей, проявляете им внимание, но как-то это все не замечаете и вам не засчитывается как-будто.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 17:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
NotAngel писал(а):
Вряд ли вы прям ВООБЩЕ ВСЁ из возможного перепробовали.
Конечно нет :laugh_1: но сил и желания тягать и тягать и таскать себя куда-то через силу нету, в том-то и суть. перебирать ВООБЩЕ ВСЕ это надо задор, желание, силы, воля, бодрость. А так я бы очень хотела. :blush:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 11:40
Сообщения: 85
Ну я в курсе про нарциссическое расстройство, или это не расстройство, а просто тип личности такой. Я об этом в старт-топике в первых строках написал.

Только вот от того, что ты знаешь, что с тобой, легче ведь никому ещё не стало. Это "расстройство" не лечится, оно уже является частью личности, возможно даже её "несущей конструкцией".

Tessa писал(а):
Например, вы сделали в жизни дофига, вы обеспечиваете огромную кучу детей, проявляете им внимание, но как-то это все не замечаете и вам не засчитывается как-будто.
На каждое ваше "вы сделали" у меня есть "да, но"... Но сделал недостаточно, но сделал "без уважения" (как в меме про крёстного отца), но сделал не так хорошо.

Почитываю вот ещё темы, и жутковато становится. Есть ли вообще кто-то, кто реально бы от психиатрического расстройства излечился, прошёл там курс, пусть даже очень длинный, медикаментозного лечения, психотерапию и вышел бы здоровым человеком, полноценно живущим, без возврата снова на АД и к врачам?? Пока я видел только жуткое слово "ремиссия", то есть временное улучшение состояния при хроническом неизлечимом заболевании...

Я не хочу на себя это вешать... Залезть на АД, если совсем нетерпимо станет, я всегда успею. Я боюсь, что раз залезу и больше не смогу слезть. Особенно, если они действительно будут помогать, если изменится эмоциональный фон, но будет так работать лишь на таблах. Это уже зависимость будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 17:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
NotAngel писал(а):
Я целые вечера могу таким образом заполнять, даже ночи. Хорошего в этом от слова совсем ничего.
Секрет в том, чтобы (как вы и делаете) вообще не покупать ни сигареты, ни выпивку. У меня стояло две бутылки коньяка, я их пока не выпила, не могла успокоиться :scratch:

Утешение писал(а):
Я тоже как-то морочилась темой хобби и увлечения, но пока ты в этой ангедонии предываешь - тебя ни что не увлекает и если пытаешься дикими усилиями что-то делать, то удовольствия никакого, сразу мысль - хочу в кроватку и лежать, лежать, лежать.
Согласна, мне как-то кажется, что в таком никаком состоянии не будет никакого увлечения, которое вдруг внезапно захватит. А когда усталость и сонливость, то через силу стараться еще и физически сложно.

NotAngel писал(а):
Если вас "через силу" затащат в лес, вкусно покормят, проведут спа-процедуры - вы не испытаете удовольствия тоже?
Не испытаю, хотя напьюсь и наемся, могу смеяться, общаться, будет небольшой подъем, конечно, после всегда ощущение, что нет, оно того все равно не стоило, повторить не хочу, но хоть поела. Считается ли это?

NotAngel писал(а):
Мало кто вот прям реально доволен своей жизнью.
Но у них есть хотя бы ну какое-то утешение в жизни, хотя бы что-то, что они могут назвать "это стоит того, чтобы жить", ну, хоть что-то. Например, съездить с друзьями в лес, в спа и напиться.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 17:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
NotAngel писал(а):
На каждое ваше "вы сделали" у меня есть "да, но"... Но сделал недостаточно, но сделал "без уважения" (как в меме про крёстного отца), но сделал не так хорошо.
У меня аналогично, поэтому я понимаю, о чем вы. Это психотерапия только. :26n:

NotAngel писал(а):
без возврата снова на АД и к врачам?
Я бы хотела излечиться и жить постоянно на АД, я не против, если бы сработало. Как и ходить всю жизнь на психотерапию. В ремиссии на таблетках много кто есть.

Опять же, АД всегда можно бросить. И если беспокоит что не сможете бросить так как потеряете хорошее состояние... Это сначала они должны помочь, не бегите впереди поезда.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 11:40
Сообщения: 85
Tessa писал(а):
это надо задор, желание, силы, воля, бодрость. А так я бы очень хотела.

С одним пунктом из списка уже порядок) Давайте ищите задор, силу, волю, бодрость или хотя бы что-то из этого для начала.

Я на терапии, как терапевт, боялся работать с нездоровыми людьми, расстройство именно уже тяжёлое это только к врачу. Но грань же весьма туманна. А так, если бы то же самое, мне здоровый человек рассказал, у меня бы составился план терапии для него. Но на консультацию всё равно бы отправил, пожалуй. Вообще низкая мотивация может быть и у абсолютно здорового человека, который просто "что-то приуныл".

А то так каждого лентяя (как я :45n: ) можно оправдать тем, что у него мол процессы некие в мозге нехорошие происходят...

Я ни одного реально нормального человека не встречал, у всех какие-то есть тараканы на самом деле. Кто-то вон и успешные в плане карьеры и/или семьи, а всё равно страдают от неудовлетворённости жизнью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 17:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
NotAngel писал(а):
одним пунктом из списка уже порядок
Нет, это психотерапевтические игры, не то желание. Желание дает силы и стимул, если не дает, это только форма речи.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 17:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
NotAngel писал(а):
Вообще низкая мотивация может быть и у абсолютно здорового человека, который просто "что-то приуныл".
Конечно, в том числе тяжесть опредеячется по влиянию на сферы жизни и адаптацию. У меня нет ни одной нормальной сферы, на которую можно опереться, и влияние на жизнь сильное. В этом и грань.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 11:40
Сообщения: 85
Tessa писал(а):
чтобы (как вы и делаете) вообще не покупать ни сигареты, ни выпивку
Я как раз вот уже почти на пороге, чтобы идти за ними... Вчера из дома не выходил, доставку себе еды заказывал. Я могу со своей работой месяцами так из квартиры не выходить вообще... А сигареты с пивом пока не доставляют, придётся выйти.

Tessa писал(а):
У меня стояло две бутылки коньяка, я их пока не выпила, не могла успокоиться
За один вечер? :super: Знакомо

Tessa писал(а):
Согласна, мне как-то кажется, что в таком никаком состоянии не будет никакого увлечения, которое вдруг внезапно захватит.
Слушайте, а нет варианта, что если все доступные фарм-препараты не оказали должного действия в плане улучшения состояния, то причина не в физиологии? Я не в теме, но мозг-то приблизительно одинаково у всех человеков устроен. И как это, если вообще ни один препарат не помог... Ну пусть даже временно. Это может всё же о другом тогда? Не судите строго за мою безграмотность в этом вопросе

Tessa писал(а):
Не испытаю, хотя напьюсь и наемся, могу смеяться, общаться, будет небольшой подъем, конечно, после всегда ощущение, что нет, оно того все равно не стоило, повторить не хочу, но хоть поела. Считается ли это?
Ну вы описали моё состояние после всех активностей... В моменте небольшой подъём бывает, а как до дома доберусь, то снова тоска накатывает. Но в принципе реакция-то на позитивные раздражители есть, получается.

Tessa писал(а):
Но у них есть хотя бы ну какое-то утешение в жизни, хотя бы что-то, что они могут назвать "это стоит того, чтобы жить", ну, хоть что-то. Например, съездить с друзьями в лес, в спа и напиться.
А у вас? Не знаю просто вашей ситуации. Тут много есть людей вроде, у которых есть и семья, и социальная активность какая-то, и работа, и друзья. И что? Всё равно несчастны.

У меня есть точно "ради чего стоит жить". Мама и мои дети. Но тоску это мою не отменяет. И поездки в лес, в спа и напиться - не излечат. Но временно отвлекут.

Есть вариант, может я его попробую когда-нибудь. Не останавливаться вообще никогда, чтобы всегда быть чем-то занятым, чтобы всегда быть отвлечённым и не останавливаться ни на секунду... Это тоже зависимость блин... Убегание от себя. Ну а что, если вообще других вариантов нет.

Tessa писал(а):
У меня аналогично, поэтому я понимаю, о чем вы. Это психотерапия только. :26n:
Ну и что психотерапия? Мне также психолог будет возвращать мои достижения, поднимать самооценку, направлять мой взгляд на мои положительные достижения, что я вообще-то могу кое-что ещё... И т.д. Я ему не верю. Не верю. Он это всё говорит лишь потому, что я ему плачу!

Хоть и смешно, но по сути ведь так и есть. Разговор по душам с психологом, как поход к проститутке. И там и там тебя обслужат, но сделают это лишь потому, что ты платишь, а не потому, что реально этого хотят.

Tessa писал(а):
Опять же, АД всегда можно бросить. И если беспокоит что не сможете бросить так как потеряете хорошее состояние... Это сначала они должны помочь, не бегите впереди поезда.
А я и боюсь, что помогут, но слезть уже не смогу. Если не помогут - я успокоюсь, мол я попробовал, и пойду другие способы искать. Но если помогут, но при отмене будет жуткий синдром отмены - это ужасно, впасть в зависимость от фармакологии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 11:40
Сообщения: 85
Tessa писал(а):
Нет, это психотерапевтические игры, не то желание. Желание дает силы и стимул, если не дает, это только форма речи.
Я не согласен. Желание, стимул и силы это всё разные явления. Желание лишь обозначает потребность. А блокировать реализацию этой потребности может что-то ещё.

Я желаю быть мускулистым, богатым и уверенным в себе. При этом не качаюсь, не питаюсь правильно, выпиваю, пассивно отношусь к профессиональному развитию и занимаюсь самобичеванием. Это как раз когда желание есть, а вот стимула и сил нет.

Tessa писал(а):
У меня нет ни одной нормальной сферы, на которую можно опереться, и влияние на жизнь сильное. В этом и грань.
А если в какой-то сфере нормально, а в других полная хрень?

У меня нормально в плане работы (хотя могло бы быть куда как лучше) и в плане общего физического здоровья (не кашляю, не инвалид, в целом в завязке примерно через неделю прихожу в нормальное +- самочувствие).

Но в личной жизни пи***ц, в самооценке пи***ц, в общем настроении почти всегда пи***ц, в удовлетворённости своей внешностью и физическим развитием пи***ц, в социальной жизни пи***ц, в самореализации тоже полный пи***ц.

Где грань-то?

Всё не покидает мысль, что в самом основном всё нормально, а всё остальное я себе выдумал, чтобы просто иметь повод постоянно ныть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 18:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
NotAngel писал(а):
причина не в физиологии
У меня так точно психология первична. На фарму я рассчитывала, как на опору. Например, усталость и сонливость, хоть убейся их анализировать, но это явно физиология уже. Или тревога.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 18:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
NotAngel писал(а):
Но в принципе реакция-то на позитивные раздражители есть, получается.
Получается, но я не могу целый день бодриться, общаться и пить. У меня и друзей столько нет, и сил. Мысль таскать себя после работы еще не греет, после общения пустота и еще хуже. Одиноко. Сравнение себя. Надо чтото изображать, стараться, ведь в жизни и душе пустота и звенящая тупость и скука. В смысле в моей жизни, другие в порядке.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 18:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
NotAngel писал(а):
А у вас? Не знаю просто вашей ситуации.
Нет ничего, это наверное самое тяжелое после усталости, не к чему придти и утешиться, забыться, порадоваться, погреться как то морально, отвлечься, продолжать жить.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 18:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
NotAngel писал(а):
Тут много есть людей вроде, у которых есть и семья, и социальная активность какая-то, и работа, и друзья. И что? Всё равно несчастны.
От этого наоборот грустно, что у людей так. Раз настолько плохо. Разве от этой мысли легче?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 18:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
NotAngel писал(а):
Я ему не верю. Не верю. Он это всё говорит лишь потому, что я ему плачу!
А гештальт тут не поможет сам по себе. Здесь нужна глубинная психотерапия какая то. Все что вы перечислили не поможет, это все скребет по поверхности и может только помочь адаптироваться немного, подпитывает ту самую нарциссическую маску, а та самая часть которая при нарцисстческой травме или расстройстве была изначально не принята и не отражена нормально родительской фигурой так и останется не отражена нормально. Короче, если ребенок в нужное время не увидел что он очень хороший и нужный и его эмоции не были верно приняты и отражены, то внутри и нет того чем ощущать себя нужным. Ненасытный колодец. Достижения и вечная занятость это та же идея про то чтобы стать терминатором и идеальным, но вряд ли это убедит себя же.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 11:40
Сообщения: 85
Tessa писал(а):
Например, усталость и сонливость, хоть убейся их анализировать, но это явно физиология уже. Или тревога.
Вот не факт совершенно, из имеющихся у меня знаний. Есть очень много психосоматических причин, но выяснять их уже нужно долго и муторно с психотерапевтом, которого пусть некоторые и зовут психологом. Психолог консультирует, не надо путать это с терапией. Врач выписывает лекарства, есть люди, совмещающие и ту, и другую профессию, но это не обязательно.

Tessa писал(а):
Получается, но я не могу целый день бодриться, общаться и пить. У меня и друзей столько нет, и сил. Мысль таскать себя после работы еще не греет, после общения пустота и еще хуже. Одиноко. Сравнение себя. Надо чтото изображать, стараться, ведь в жизни и душе пустота и звенящая тупость и скука. В смысле в моей жизни, другие в порядке.
Может вам просто не нужно это общение в таких количествах? Это тоже не патология.

Может быть, основная ваша проблема как раз в том, что вы считаете, что у вас что-то не в порядке? А если разбирать, то как раз и упорядочится всё.

Пустоту в душе понимаю. Только она является причиной жизненных проблем или всё-таки следствием?

Tessa писал(а):
Нет ничего, это наверное самое тяжелое после усталости, не к чему придти и утешиться, забыться, порадоваться, погреться как то морально, отвлечься, продолжать жить.
Ну знаете ли, мне вот гораздо "комфортнее", если вообще можно так выразиться, дома одному тосковать, чем приходить и "утешаться". Те, кто с вами живёт, вовсе не подписывались вас утешать, радовать и греть... Это они ОБ ВАС сами хотят греться, радоваться и продолжать жить, найдя в вас опору. Вас поддерживать они вообще не обязаны. Ну как вариант, я имею в виду. Иногда одиночество - это не тяжесть, а облегчение.

Блин, кому я это говорю... Но получается, что так и есть. Мы другим нужны здоровые, бодрые и весёлые. А хмурые и больные мы им в тягость...

Tessa писал(а):
От этого наоборот грустно, что у людей так. Раз настолько плохо. Разве от этой мысли легче?
Не легче. Просто чтобы было понимание, что в других людях свою тоску утопить не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 18:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
NotAngel писал(а):
И там и там тебя обслужат, но сделают это лишь потому, что ты платишь, а не потому, что реально этого хотят.
Спросила подругу психолога, она сказала, что переживает за своих, ей важно помочь. Да и мой ПТ явно меня любила по человечески. Я как то спокойно к оплате времени отношусь, иначе я была бы должна обслуживать ПТ? Как с подругой? Но я знаю что для многих это ощущение что за деньги очень режет и болезненно и критично.

Я б и к заботливой проститутке ходила, если бы считывала, что ей нормально и приятно меня видеть и вообще, а не отработка.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 19:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
NotAngel писал(а):
при отмене будет жуткий синдром отмены
Да не жуткий он, не пугайте других страшилками. Неприятный иногда и все. Прямо какие то страсти бывают редко.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 11:40
Сообщения: 85
Tessa писал(а):
А гештальт тут не поможет сам по себе. Здесь нужна глубинная психотерапия какая то. Все что вы перечислили не поможет, это все скребет по поверхности и может только помочь адаптироваться немного, подпитывает ту самую нарциссическую маску, а та самая часть которая при нарцисстческой травме или расстройстве была изначально не принята и не отражена нормально родительской фигурой так и останется не отражена нормально. Короче, если ребенок в нужное время не увидел что он очень хороший и нужный и его эмоции не были верно приняты и отражены, то внутри и нет того чем ощущать себя нужным. Ненасытный колодец. Достижения и вечная занятость это та же идея про то чтобы стать терминатором и идеальным, но вряд ли это убедит себя же.
Ну мне немного обидно за гештальт становится) С чего вы взяли, что он поверхностный? Это я перечислил, может, поверхность, а так вообще он работает с бессознательным как раз, и у него очень много методик.

Мне кажется, самое главное, это перестать считать себя больной. В вашем случае по крайней мере. Моё мнение тут вообще не котируется, сразу говорю! Но пока по вашим словам вижу травматический опыт и не вижу психического расстройства, которое вы пытались лечить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 19:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
NotAngel писал(а):
если в какой-то сфере нормально, а в других полная хрень?
Тогда хоть какое то утешение и опора. Одна сфера все конечно не вытянет, но это хоть чтото.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 19:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
NotAngel писал(а):
Может быть, основная ваша проблема как раз в том, что вы считаете, что у вас что-то не в порядке? А если разбирать, то как раз и упорядочится всё.

Пустоту в душе понимаю. Только она является причиной жизненных проблем или всё-таки следствием?
Мне плохо, мне тягостно, наверное, у меня все в жизни в порядке и я просто ною и не стараюсь достаточно. Собственно да, я тоже так думаю. Куда это приложить только, не знаю, для эффекта.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 11:40
Сообщения: 85
Tessa писал(а):
Спросила подругу психолога, она сказала, что переживает за своих, ей важно помочь. Да и мой ПТ явно меня любила по человечески. Я как то спокойно к оплате времени отношусь, иначе я была бы должна обслуживать ПТ? Как с подругой? Но я знаю что для многих это ощущение что за деньги очень режет и болезненно и критично.
Это вопрос уже моих личных предрассудков. Любила по человечески, я верю, но общалась и своё участие в ваших проблемах проявляла только за деньги в течение часа раз в неделю.

Tessa писал(а):
Да не жуткий он, не пугайте других страшилками. Неприятный иногда и все. Прямо какие то страсти бывают редко.
Я никого не пугаю, у меня вообще нет опыта их использования, чтобы пугать. Я сам пугаюсь, когда других читаю. А читаю я, что без АД уже вообще люди не могут после жить, вернее их качество жизни резко снижается. Это как я до 30 лет не пользовался ни очками, ни линзами. И в общем-то нормально себя ощущал. Пока не попробовал линзы. Всё, теперь уже не могу без них, некомфортно, хотя раньше я как-то с этим зрением жил не тужил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 19:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
NotAngel писал(а):
Ну знаете ли, мне вот гораздо "комфортнее", если вообще можно так выразиться, дома одному тосковать, чем приходить и "утешаться". Те, кто с вами живёт, вовсе не подписывались вас утешать, радовать и греть... Это они ОБ ВАС сами хотят греться, радоваться и продолжать жить, найдя в вас опору. Вас поддерживать они вообще не обязаны. Ну как вариант, я имею в виду. Иногда одиночество - это не тяжесть, а облегчение.
Я одна. Я не про утешение об людей. Я про увлечение, хобби, идею, религию, музыку, природу, спорт, работу, общение, благотворительность, творчество, психотерапию, родных не знаю в чем еще люди находят утешение.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 19:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
NotAngel писал(а):
Не легче. Просто чтобы было понимание, что в других людях свою тоску утопить не получится.
Я и не про людей. Хотя люди могут быть утешением, отношения, секс, дети, тактильность, общение, шутки, посидеть рядом, рассказать, послушать.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 11:40
Сообщения: 85
Tessa писал(а):
Тогда хоть какое то утешение и опора. Одна сфера все конечно не вытянет, но это хоть чтото.
Вы меня провоцируете включить терапевта и поисследовать вашу жизнь, неужели в ней действительно нет вообще никакого просвета. Или вы просто его упорно игнорируете.

Утешение такое себе, я вам скажу. Хотя конечно, предаваться печали удобнее в отдельной квартире за бокалом тёмного, чем на теплотрассе с фанфуриком.

Tessa писал(а):
Мне плохо, мне тягостно, наверное, у меня все в жизни в порядке и я просто ною и не стараюсь достаточно. Собственно да, я тоже так думаю.
Ну здрасте, мои реплики уже тащите )))

Хотя у меня есть объективные всё же детали, которые ЯВНО не в порядке. Как и у вас. И также есть, которые норм. Просто нужно обратить на них внимание, а не ограничиваться констатацией негатива.

Tessa писал(а):
Куда это приложить только, не знаю, для эффекта.
Мелкими шагами, пусть даже крошечными, учиться получать удовлетворение от жизни. Я так начинал, даже какое-то время был эффект, но что-то в какой-то момент сорвалось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 19:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
NotAngel писал(а):
Ну мне немного обидно за гештальт становится)
Значит, надо дольше. Вы сами как то снисходительно его описали. Читала статью Погодина про нарциссическое расстройство, он хорошо описал, то есть понимание и глубина есть. И он указал, что нужна длительность и удержание в психотерапии через разочарование. Короче, надо пройти негативный перенос, а я не смогла.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 19:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
NotAngel писал(а):
Мне кажется, самое главное, это перестать считать себя больной
Я себя не считаю больной, мне просто плохо и я искала способы с этим справиться как то.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 19:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
NotAngel писал(а):
общалась и своё участие в ваших проблемах проявляла только за деньги в течение часа раз в неделю.
И слава Богу, но я нормально к этому отношусь, четкие границы меня не обижали. Наоборот размытие для меня плохо. Когда было пересечение с другим клиентом было плохо, и это косяк терапевта был. А в течение недели мне пришлось бы сталкиваться с фактом существования мужа и ребенка, и десятка других клиентов, ну нет.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 19:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
NotAngel писал(а):
Вы меня провоцируете включить терапевта и поисследовать вашу жизнь, неужели в ней действительно нет вообще никакого просвета. Или вы просто его упорно игнорируете.
Если я субьективно не вижу просвета, то как его наличие меня утешит? У меня есть работа, я больмень здорова и мои родители пока живы, я это осознаю и это меня ни капли не греет.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 19:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
NotAngel писал(а):
Мелкими шагами, пусть даже крошечными, учиться получать удовлетворение от жизни. Я так начинал, даже какое-то время был эффект, но что-то в какой-то момент сорвалось
Вы меня тоже того. Почему же не пьете свое лекарство? А я скажу, а потому что это не работает.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 11:40
Сообщения: 85
Tessa писал(а):
Я одна. Я не про утешение об людей. Я про увлечение, хобби, идею, религию, музыку, природу, спорт, работу, общение, благотворительность, творчество, психотерапию, родных не знаю в чем еще люди находят утешение.
Меня смущает слово "утешение". Утешение от чего? Сначала должно горе какое-то случиться, чтобы потом появилась потребность в утешении.

Ну эти все перечисленные способы вам доступны, для этого не обязательно с кем-то жить. Хотя меня преследует ощущение, что мне нигде не рады. Где-то это правда (мне часто были не рады), где-то это мои домыслы. Это реально мешает жить.

Tessa писал(а):
Хотя люди могут быть утешением, отношения, секс, дети, тактильность, общение, шутки, посидеть рядом, рассказать, послушать.
Эти все вещи не должны быть утешением, они должны приносить удовольствие сами по себе, а не в качестве утешения.

Tessa писал(а):
Значит, надо дольше. Вы сами как то снисходительно его описали. Читала статью Погодина про нарциссическое расстройство, он хорошо описал, то есть понимание и глубина есть. И он указал, что нужна длительность и удержание в психотерапии через разочарование. Короче, надо пройти негативный перенос, а я не смогла.
У меня этап выгорания просто. Ну и найти своего терапевта тоже задача непростая. Мне повезло, действительно очень хорошая была. Но с ней мы терапевтический этап отношений прошли, возвращаться я не хочу. А других подходящих нет, и искать не хочу тоже.

Клиентам нужно поменьше теории психотерапевтической себе в голову закладывать и больше доверять просто терапевту и отдаваться процессу, делая "домашние задания". У меня голова теперь забита теорией, и поэтому я вместо того, чтобы отдаваться своей клиентской позиции на сессии сопереживаю и "помогаю" терапевту... Это вот вообще ни разу не помогает.

Tessa писал(а):
мне просто плохо и я искала способы с этим справиться как то
Моё плохо хотя бы имеет реальные основания, хоть в основном я и домыслил причину своей тоски, но стрессовые ситуации точно имели и имеют место быть. У вас тоже, я думаю, есть травма, которую и нужно разбирать. Хотя если уже пытались... Грустно это


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 11:40
Сообщения: 85
Tessa писал(а):
Если я субьективно не вижу просвета, то как его наличие меня утешит?
Слово утешение я бы тоже поисследовал, почему оно вам так нравится. Терапия не про утешение. Про осознавание себя в реальности, и про много что ещё, но не про утешение.

Tessa писал(а):
У меня есть работа, я больмень здорова и мои родители пока живы, я это осознаю и это меня ни капли не греет.
Потому что вы это пока ещё не потеряли... Это не упрёк, это мои недавние переживания...

Здоровье, живые родители и источник заработка - это всё сразу есть далеко не у многих. У меня уже нет...

Tessa писал(а):
Вы меня тоже того. Почему же не пьете свое лекарство? А я скажу, а потому что это не работает.
Оно перестаёт работать только тогда, когда перестаёшь его принимать) Совсем как АД


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 19:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
NotAngel писал(а):
Меня смущает слово "утешение". Утешение от чего? Сначала должно горе какое-то случиться, чтобы потом появилась потребность в утешении.
Ну как. Вот мне тягостно, тоскливо, впереди ничего не жду, жизнь не складывается, или тяделый день даже пусть, хорошо бы было хоть что то, что утешит. В игрушку порубиться там. Жизнь не очень, но пока есть игры, терпимо. Чтото такое. Отвлечение, радость. Так понятнее получается? Утешение нужно не только после горя прямо. А просто в жизни, если жизнь в тягость. Луч света, скажем так.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 19:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
NotAngel писал(а):
Потому что вы это пока ещё не потеряли... Это не упрёк, это мои недавние переживания...

Здоровье, живые родители и источник заработка - это всё сразу есть далеко не у многих. У меня уже нет...
Я это понимаю, извините, если тронула больное. Это не греет и я не могу прочувствовать что это благо без потери. И лучше суметь без потери, но я не знаю как. От этого стыдно, но не счастливее ни капли.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 19:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
NotAngel писал(а):
Слово утешение я бы тоже поисследовал, почему оно вам так нравится. Терапия не про утешение. Про осознавание себя в реальности, и про много что ещё, но не про утешение.
Если совсем отдаться фантазии, то хочется на ручки. Не отвержения и ругания за слезы по мелочам, а принятия как есть, на ручки, погладить и утешения в бесконечном обьеме. Это хорошее слово. Я не в таком смысле о нем писала, но этот смысл самый хороший.

Где такого добра выдают, я не знаю. Поэтому ищем другое утешение, так сказать.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 20:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
NotAngel писал(а):
Эти все вещи не должны быть утешением, они должны приносить удовольствие сами по себе, а не в качестве утешения.
Слово выходит не подходящее... повод жить? Чтото что можно вставить в фразу "пока есть... жизнь не так уж плоха." То, что скрашивает жизнь. Чтото что можно ждать и к чему можно прибегнуть когда грустно или когда хочется порадоваться. Если реально не к чему, то печаль же.

Например, если бы я все таки умела и любила шить, то я бы шла с работы и думала, как сейчас продолжу проект. Или играла бы в видео игры. Утешение может и не подходящее мной взятое слово, но это то что добавляет выносимость жизни и даже осмысленность.

Когда то был момент ожидания нового сезона одного сериала, и я думала о том что жизнь отстой, но она стоит того чтобы дожить до нового сезона. Вот это и есть утешение. Моя подруга сказала как то, что жизнь стоит того чтобы жить, пока есть непрочитанные книги, вот подобное.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 20:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
NotAngel писал(а):
Ну эти все перечисленные способы вам доступны, для этого не обязательно с кем-то жить.
Необязательно с кем то жить, но это все не радует, не тянет к себе, в том то и суть. Вам почему то сразу показалось, что я про утешение об людей и про взаимодействие с людьми говорю.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 11:40
Сообщения: 85
Tessa писал(а):
Луч света, скажем так.
Так вы их просто игнорируете, эти лучи.

Tessa писал(а):
на ручки, погладить и утешения в бесконечном обьеме
Это посыл тревожный. То есть когда вы всё это получите, вам будет всегда мало, потому что любой человек способен дать только конечный объём этого.

Tessa писал(а):
Где такого добра выдают, я не знаю.
На терапевтических группах выдают. Да даже и здесь тоже

Tessa писал(а):
Вам почему то сразу показалось, что я про утешение об людей и про взаимодействие с людьми говорю.
Я лишь ответил на то, что вы сами написали.

Травма отвержения у вас, или моя проекция? Вернее точно моя проекция, но не попала ли она и в вашу историю? И не потому ли вы только со мной тут общаетесь сейчас, что что-то резонирует? )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 11:40
Сообщения: 85
О, как я люблю эти периоды предвкушения. Возможно, они мне более приятны, чем само действо.

Сходил таки за пивом и сигаретами. Попиваю недешёвое тёмное из бутылки, новое попробовать вдруг решил... И снова мой внутренний воодушевитель рассказывает, что после я уж точно начну жить, как надо. Кому надо? Мне надо, как я считаю нужным жить. А пока расслабься, дружок, работа начнётся позже. Это моя классическая самона**ка.

Представляю себя персонажем фильма "Сплит" или вроде того... Самые горячие конфликты моей жизни - это внутри меня самого. Так и не определился, кто же я есть. Хотя унылый алкаш пока доминирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 20:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
NotAngel писал(а):
лишь ответил на то, что вы сами написали.
В том и интерес, что я ничего изначально не писала про людей. Скорее вас должно было смутить полное отсутствие в списке "утешения" людей и отношений, то есть действительно люди обычно утешают ведь, а не вещи. Просто интересно, что так вышло у вас.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 20:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
NotAngel писал(а):
Так и не определился, кто же я есть. Хотя унылый алкаш пока доминирует.
:super:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 20:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
NotAngel писал(а):
Так вы их просто игнорируете, эти лучи.
Они меня не трогают. Я же не могу насильно, не знаю, шить, кино сиотреть, гулять пойти. То есть могу, но это ж не принесет удовольствия. Все можно насильно делать-то. Или наличие работы должно греть? Возможность пойти в гости? Наверное, но не греет, иду как на отбывание социального долга. Наверное, какие то рецепторы и чакры не раскрыты, не принимаю лучи :26n: я серьезно, может и так, надо настраиваться как то, стараться проникнуться.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 11:40
Сообщения: 85
Tessa писал(а):
В том и интерес, что я ничего изначально не писала про людей. Скорее вас должно было смутить полное отсутствие в списке "утешения" людей и отношений, то есть действительно люди обычно утешают ведь, а не вещи. Просто интересно, что так вышло у вас.
Tessa писал(а):
Я про увлечение, хобби, идею, религию, музыку, природу, спорт, работу, общение, благотворительность, творчество, психотерапию, родных
Эти все вещи так или иначе связаны именно с людьми.

Tessa писал(а):
Так и не определился, кто же я есть. Хотя унылый алкаш пока доминирует.
:super:
Меня это не радует. Есть алкаши, которых вполне устраивает их образ жизни. А я терзающийся муками совести а самообесценивания алкаш. Это вообще не круто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 20:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
NotAngel писал(а):
Это посыл тревожный. То есть когда вы всё это получите, вам будет всегда мало, потому что любой человек способен дать только конечный объём этого.
Ага, мамки не хватило потому что. Не шучу. :laugh_1:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 20:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
NotAngel писал(а):
Эти все вещи так или иначе связаны именно с людьми.
Я как то не думала об этом. Представляю себя одной с этими занятиями.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 20:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
NotAngel писал(а):
Меня это не радует. Есть алкаши, которых вполне устраивает их образ жизни. А я терзающийся муками совести а самообесценивания алкаш. Это вообще не круто.
Ясно, что не радует.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 11:40
Сообщения: 85
Tessa писал(а):
Или наличие работы должно греть?
Мне наличие работы позволяет предаваться унынию в комфорте, а не под забором с бутылкой боярышника. Если я ещё и работы лишусь или буду вынужден перейти на работу в три раза менее оплачиваемую - вот тогда будет действительно п****ц. Также было и когда умер папа. Все мои переживания схлопнулись в точку, стали вообще не важны, я просто потерялся, как так вдруг его может не быть в живых, и я ничего не могу с этим сделать...

Да, мы не ценим того, что имеем, пока не потеряем. Всё думаем, как же нам плохо, пока не станет хуже. И предыдущее состояние оказывается ещё ничего. Опять же, это не упрёк, это я о себе. Надо радоваться жизни каждый её миг. И если этого чувства нет по умолчанию - нужно бросить все силы на то, чтобы именно эту способность развить. Иначе вообще просто лучше сразу исчезнуть.

Tessa писал(а):
надо настраиваться как то, стараться проникнуться
Да, надо. Заставить себя встретить рассвет. Общаться с людьми про общие интересы. Развиваться. Хвалить себя за малейшие успехи. Как маленького ребёнка. Если так вышло, что не получилось это получить с младенчества, приходится своего внутреннего ребёнка самостоятельно нянчить. Никто этого за нас не сделает, никакой психотерапевт, и никакие препараты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 11:40
Сообщения: 85
Tessa писал(а):
Ага, мамки не хватило потому что. Не шучу. :laugh_1:
Ну почему-то всегда сводится именно к этому. Но туда уже не вернёшься, чтобы дополучить, чтобы вытребовать положенную тебе порцию любви. Так что либо всю жизнь "не жить", либо самостоятельно вытаскивать своего ребёнка внутри и дарить ему эту любовь.

Tessa писал(а):
Я как то не думала об этом. Представляю себя одной с этими занятиями.
Это невозможно. Там же не было в списке макраме или живописи. Да даже и в этих занятиях нужны зрители, которые оценили бы плод твоего искусства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 20:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
NotAngel писал(а):
Надо радоваться жизни каждый её миг. И если этого чувства нет по умолчанию - нужно бросить все силы на то, чтобы именно эту способность развить. Иначе вообще просто лучше сразу исчезнуть.
Согласна :-(

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 21:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
NotAngel писал(а):
Заставить себя встретить рассвет
Вот рассвет не буду, я заставляла, и рассвет и закат и посередине. Я ничего не чувствую и от этого очень больно. Потерять способность чувствовать природу это отстой. Небольшой, конечно, в масштабе вечности, но отстой.

NotAngel писал(а):
либо самостоятельно вытаскивать своего ребёнка внутри и дарить ему эту любовь.
У вас получается?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 11:40
Сообщения: 85
Tessa писал(а):
NotAngel писал(а):
либо самостоятельно вытаскивать своего ребёнка внутри и дарить ему эту любовь.
У вас получается?
Буду держать в курсе)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 09:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
NotAngel писал(а):
Буду держать в курсе)
:super:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 11:40
Сообщения: 85
Ну что, до половины третьего бухал, весь день пропал, благо на удалёнке никто не видит. Зато выспался, ночью буду работать сейчас.

Скачал тут приложение типа психологическое. Прошёл тест по диагностике чего-то там. Результат просто п****ц... По всем сферам у меня полная жопа, клиника точно. Удалил приложение :ges_up:

И снова внутренний критик утверждает, что я всё могу, надо взять себя в руки, перестать пи***страдать по тому, на что я уже никак не повлияю, не верну умерших, не восстановлю отношения (а если и восстановлю, то они будут ещё больше угнетать, чем радовать), не заманю детей жить к себе (не подобрал лучшего слова, хотя и это не то. Да и стоит ли их к себе "заманивать" в таком состоянии. Пожалуй, что нет, пусть видят папу редко, зато весёлого и доброго, чем каждый день требовательного и раздражительного)

Не верю я в помощь никакого психолога или психиатра. Дадут они мне жизненные советы, как себя поддерживать и поднимать себе самооценку, так я их все и так уже знаю. А делать за меня никакой специалист ни за какие деньги не будет.

Мысль ещё про гипноз посещала. Но по моему они тоже шарлатаны. Сработает - хорошо, не сработает - ну вам типа гипноз не подходит в качестве методики. Выбрасывать деньги уже просто так жалко. И так выбрасывать буду на аспирантуру, которая мне тоже не нужна, но хочется довести дело до конца, хоть там ещё и до середины, как до Луны, я по сути и не начинал...


... Кстати, такой классный сон приснился, пока отсыпался сегодня с похмелья... Давно таких приятных не было, обычно какая-то жуть наоборот снится, после которой просыпаешься в холодном поту. Практически эротический сон с коллегой, с которой увиделся на корпоративе летом, обычно ведь мы вообще не видимся с коллегами, все из дома работаем, привлекательная девушка, моя ровесница, недавно развелась, весёлая и общительная. Развлекались с ней в каком-то крутом джипе. Прям послевкусие приятное после сна осталось.

Не знаю, зачем это добавил в пост, просто так, больше поделиться всё равно не с кем :ext_secret:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество. История NotAngel
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 06:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 11:40
Сообщения: 85
Ощущаю себя шарлатаном, который проник в сообщество людей, у которых реальные проблемы... Тоже привычное для меня чувство, синдром самозванца. У меня-то таких проблем нет, как тут описывают, у моего беспокойства всегда есть внешние причины, раздражители, триггеры. Просто так на ровном месте не возникает ничего, чтобы можно было списать на какие-то патологии в работе мозга. Ну если долбо***зм не считать патологией, конечно.

Пил снова ночью. Сегодня надо машину на техобслуживание отогнать пораньше. Ну ничего, решил, пофиг, высплюсь, во сколько получится - тогда и займусь. Вскочил, побежал умываться, привёл себя в порядок - потом только на часы посмотрел, а мне ещё два часа до открытия сервиса. Спал, получается, часа четыре всего. А вот встать на работу с утра пораньше на неделе - нееееет, как же мне тяжко, хаха. Благо, никто опять же не следит, вот уж с работой мне действительно повезло, добился-таки. Хотел сказать, на склоне лет...

Под утро снились вертолёты... Хотя вчера даже не слушал эти песни, но до этого крутил порой. В голове песня про вертолётчиков в афгане крутится после просыпания. Это я папу до сих пор не отпускаю.

Вчера снова пообщался с девушкой. Как со стеной, но ничего такого, просто дочку взять договорился, если сегодня с машиной всё успею сделать.

Одному плохо, с девушкой вместе невыносимо, другие отношения не светят, потому что кому я нужен и потому что мне тоже никакая другая не нужна... Загнал себя в тупик. От этого точно таблеток нету...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, korney, Riki, Yandex [bot] и гости: 201


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика