ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 06:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2021, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
lego92 писал(а):
Скорее всего мое сообщение будет воспринято негативно, ну да ладно. Раз тут рассуждают на тему жалко/не жалко, нужен/не нужен в контексте суицида, то вверну свои пять копеек.

VantaBlack согласен полностью. ИМХО те, кто кричит про "держаться за жизнь", очевидно, не были в состоянии тех, кто таки оставлял свои семьи без отца или без матери, своих родителей без ребенка. Люди были доведены до крайней степени потери смысла и отсутствия сил, очевидно и для них выход оказался единственным. Поэтому все эти рассуждения про эгоизм, "не жалко", вызывают только саркастическую ухмылку, простите. Мы все разные. У всех по разному работает педаль тормоза. Рассуждать про то, что это "слабость"... Да, черт возьми, откуда вы знаете какими были эти люди!? Которые были заботливыми отцами, матерями, сыновьями и дочерями - сколько таких историй.

"Не жалко маму, папу, дядю (впишите нужное) ?" То есть, как только они уйдут из жизни то можно, да? Так что ли получается? А если ты не живешь вообще? Мне кажется, естественное желание любого родителя, чтобы его ребенок был счастливым. А если он живет в личном беспростветном непонятном никому аду? Не эгоизм ли это заставлять его жить?

До 2019 года никогда бы не подумал, что у меня будут такие мысли, даже не мог представить как это желать умереть, хотеть не проснуться или совершить суицид. Даже когда до того года были сильные периоды ОКР, тревоги и чисто "психических" историй - было ощущение, что решение есть и оно находилось. Помогали АДы и все было хорошо.

Но вот уже больше 2 лет я регулярно об этом думаю, особенно последний год. Сейчас тут напишут, что тут полно людей с такими же проблемами и им как-то удается жить и радоваться и даже будущее строить. Не спорю, даже уверен, что так все и есть. Мы просто разные все, еще раз. С разными пределами прочности.

Для меня самым тяжелым оказались именно соматические симптомы неизвестного происхождения. Там где раньше я думал, что было хреново, теперь мне кажется, что это были цветочки. И вот это все изматывает тебя каждый день, каждый день похож на предыдущий, тебе не хочется просыпаться, потому что пробуждение - это столкновение с собственным бессилием и болью. Перепробован весь доступный список препаратов в моей стране в разных комбинациях, я был у лучших врачей своего города. А воз и ныне там. Я потерял работу, вылетал с последующих из-за бессилия и своего состояния, любые попытки лечения оказывались безуспешными. В итоге - все, что меня интересует уже продолжительное время - просто, чтобы мне стало легче. Никаких других целей не осталось, ты не можешь планировать ничего дальше следующего часа.

Да, да, "тут у половины форума такие же ситуации и все живут и радуются жизни". Браво. Вы молодцы. Удачи вам и счастья. Но не стоит свои успехи проецировать на других.

Вот субъективно для меня - это невыносимый ад. От суицида останавливает только то, что все способы ненадежные и велик шанс значительно ухудшить свое физическое состояние после неудачной попытки и оказаться в дурке на ПМЖ.

Незнаю, в самые темные периоды отчаяния и болезни мне наверное помогало то, что я думал что если совсем не смогу вывозить это все то лягу в больницу и пусть там хотя бы заовощат и тревогу снимут...У меня тоже бывают эти мысли но они пугают больше а не видятся решением.
Была здесь на форуме одна девушка Равина, она активно писала о своём Лечении в 14-15 годах, она болела 7 лет, перепробовала почти все препы и облегчения не было, врачи ставили резистеность разводили руками и предлагали ЭСТ, в итоге она все же нашла свою схему и вышла в ремиссию, хотя надежды было очень мало, ну вот а если бы она отчаялась спустя год-два неудачных попыток с лечением и сделала бы страшный шаг...да у кого-то это год, у кого-то 7, у кого то 10, да кто то так и будет мучаться и ничего не выйдет но Надежда то есть знач такие истории
Незнаю...мне просто немного повезло по жизни, скажем так у меня есть финансовая подушка и люди которые не оставят в случае если я совсем не смогу вывозить..
Я иногда себя пытаюсь поставить на место людей которые болеют этим тяжело и не могут работать и обеспечивать их некому, что тогда остаётся-Пенсия по инвалидности 10 т. Рублей? А инвалидность сейчас ещё и не дадут просто так, там 10 кругов ада надо пройти..
Пооому что когда у меня обострилась тревога сильно, я понял что с постоянной фоновой тревогой и ПА, работать на дядю просто невозможно ни на каких морально волевых, просто невозможно
Вот таких людей я впринципе могу понять когда они говорят о су....ибо когда ты долго и тяжело болеешь ты даже на всем готовом не можешь нормально жить, а двигаться по жизни это вообще нереально.. и что делать?

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2021, 15:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Dmitry333 писал(а):
Вот таких людей я впринципе могу понять когда они говорят о су.
Ты рассуждаешь логически, и рассуждаешь из своей головы. А это не та тема, где мерить по себе или упрекать в эгоизме и слабости, потому что не дай Бог оказаться в этом положении, когда все станет понятно и решено лично. Обвинения в слабости и эгоизме только добавляют в общую кучу страдания, а не помогают, если цель помочь.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2021, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2019, 11:50
Сообщения: 1407
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
lego92, Мои мысли похожи на ваши. Личный ад 24/7 и отсутсвие хоть какой-то мнимой надежды на облегчение состояния медленно подталкивает к последнему шагу. Хоть и осознаёшь, что ни в жизни, ни в смерти нет никакого смысла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2021, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ArtyomRockfer писал(а):
lego92, Мои мысли похожи на ваши. Личный ад 24/7 и отсутсвие хоть какой-то мнимой надежды на облегчение состояния медленно подталкивает к последнему шагу. Хоть и осознаёшь, что ни в жизни, ни в смерти нет никакого смысла
Слушай, а ты не пробовал прегабалин? Я у многих читал про него в темах, говорят он хорошо срабатывает когда такое отчаянное состояние? Он и тревогу убирает и настроение даёт, если ты уже всерьёз говоришь такие вещи надо же спасать себя

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2021, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
головы. А это не та тема, где мерить по себе или упрекать в эгоизме и слабости, потому что не дай Бог оказаться в этом положении, когда все станет понятно и решено лично. Обвинения в слабости и эгоизме только добавляют в общую кучу страдания, а не помогают, если цель помочь.
Я наоборот хотел сказать что я не был прав что так категорично высказался насчёт этих людей

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2021, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
lego92, если так фигово, и антидепрессанты не работают или плохо работают, то мне кажется, стоит задуматься об ЭСТ. Это страшно, но меня длительный период суицидальных мыслей испугал больше. Ну Вы читали мою тему.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2021, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2019, 11:50
Сообщения: 1407
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Dmitry333 писал(а):
Слушай, а ты не пробовал прегабалин? Я у многих читал про него в темах, говорят он хорошо срабатывает когда такое отчаянное состояние? Он и тревогу убирает и настроение даёт, если ты уже всерьёз говоришь такие вещи надо же спасать себя
Прегабалин мне вряд-ли кто-то выпишет, да и тем более я пил транквизепам, алпрозолам, габапентин - ничего не помогало. Только от феназепама спать отрубался сразу же.
И у меня нет сил ходить куда-то к врачам, стоять очереди и в конце концов чтобы на тебя посмотрели как на идиота.
Отсутствие сил объясняется проблемами с сердцем.
Вообщем, я не знаю что делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2021, 16:54 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 866
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Dmitry333 писал(а):
Как же отвратительно в нашем обществе относятся к таким как мы.
Я сначала скрывала свой диагноз, чувствовала какую-то второсортность. Первый раз лежала в психбольнице с депрессивным эпизодом. На работе от начальства не скрывала. Вроде депрессия - это еще благородная болезнь. Когда поставили БАР 2, была в шоке. От родственников не скрывала. Мамы уже не было, папа - в деменции. Братья приняли нормально. Сказали, что и у них может быть что-то подобное, мол, не манипулируй. Взрослая дочь помогла лечь в закрытое отделение, настаивала на консилиуме, что у меня серьезное заболевание. У меня тогда была гипомания и врачи не верили, что у меня психиатрический диагноз. Благодаря дочери, как мне кажется, мой случай вывели на врачебную конференцию и поставили правильный диагноз, назначили монотерапию сероквелем пролонг, которая мне помогла. Пока лежала в стационаре, за дементным папой в психозе ухаживали муж и дочь.
Первой из посторонних я доверилась подруге психологу. Она приняла это сообщение адекватно. Сказала, что я просто с очень тонкой кожей, а не больная. Другая подруга в кризисный момент ушла от своих гостей (праздновали ее день рождения) и пришла ко мне с ночевкой. Принесла вино. И мы почти всю ночь сидели и разговаривали. Одна единственная подруга (с самого детства) испугалась и прекратила со мной общение, не захотела напрягаться. А так люди тянутся ко мне, я часто произвожу слишком хорошее впечатление. Дочка смеется и возмущается. Говорит, знали бы они, какая ты бываешь. Ну конечно, БАР портит характер в чем-то. И депрессии мои терпят именно домашние.
После близких и подруг о своем диагнозе я начала говорить врачам. Первым узнал мой стоматолог, у которого лечусь уже лет 15. Не поверил. Сейчас говорю всем специалистам, что принимаю нейролептики. Странно, но никто не переспрашивает, а какой у меня диагноз. Стесняются, наверное :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2021, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Neon_Dina писал(а):
lego92, если так фигово, и антидепрессанты не работают или плохо работают, то мне кажется, стоит задуматься об ЭСТ. Это страшно, но меня длительный период суицидальных мыслей испугал больше. Ну Вы читали мою тему.

Да, читал. Но меня они не пугают совсем, просто часто это видится единственным выходом и просто плачешь от осознания этого. Уже, к сожалению, это привычное положение дел.

А вот ЭСТ - вряд ли. Страшновато. Вот меня даже она больше пугает, чем су мысли. Я в тему глубоко не вникал, но то, что читал, сформировало негативное отношение к процедуре. Ретроградную амнезию и вот это вот все совсем не хочется получить для полного комплекта проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2021, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
lego92 писал(а):
вот ЭСТ - вряд ли. Страшновато. Вот меня даже она больше пугает, чем су мысли. Я в тему глубоко не вникал, но то, что читал, сформировало негативное отношение к процедуре. Ретроградную амнезию и вот это вот все совсем не хочется получить для полного комплекта проблем.

Типо что люди не помнят несколько месяцев жизни после процедуры?

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2021, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Dmitry333 писал(а):
lego92 писал(а):
вот ЭСТ - вряд ли. Страшновато. Вот меня даже она больше пугает, чем су мысли. Я в тему глубоко не вникал, но то, что читал, сформировало негативное отношение к процедуре. Ретроградную амнезию и вот это вот все совсем не хочется получить для полного комплекта проблем.

Типо что люди не помнят несколько месяцев жизни после процедуры?

А может и лет :131m: Как повезёт. Может вообще никак не навредить, а может вот так. Может, конечно, и казуистика, и ошибка выжившего, что мол те, кому помогло просто нигде не пишут об этом, пишут лишь те, кому долбануло будь здоров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2021, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ну обычно не лет, а таки какие-то недели/пару месяцев перед ЭСТ выпадает. Тем более, сначала пробуют проводить более "мягкую" форму ЭСТ - унилатеральную, а не билатеральную, что существенно позволяет снизить побочные эффекты на когнитивку. Как раз при билатеральной ЭСТ, когда электроды располагаются с обеих сторон головы, обычно и происходит потеря памяти, судя по отзывам на реддите. Всё же когда речь идёт о сведении счётов с жизнью, когда жить в таком состоянии депры невыносимо, ЭСТ не кажется таким страшным вариантом. Тем более когда все твои прошлые 6 месяцев или год и так сплошная чернота, чего там терять. А ЭСТ - хоть какой-то шанс пробить резистентность. Если сейчас не поможет неселективный ИМАО, и если я не обнаружу по дороге какие-то отклонения в физическом здоровье, которые могут мимикрировать под терапевтически резистентную депрессию, то попробую видимо ЭСТ. Мне хватило выкинутых из жизни 5,5 лет.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2021, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
И про отзывы: разве вас ещё не научил форум, что обычно отзывы оставляют, либо когда человеку что-то необычайно хорошо зашло, либо когда что-то дико не зашло, и присутствуют серьёзные побочки? Скольким тысячам если не миллионам людей АДы отлично зашли, и народ даже не думает оставлять отзывы. И сколько негативных отзывов на этом форуме, например. Думаю, то же самое обстоит с ЭСТ. Те, кому помогло, не станут вообще отзыв про эту процедуру оставлять.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2021, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5187
Пол: Мужской
Neon_Dina писал(а):
Скольким тысячам если не миллионам людей АДы отлично зашли, и народ даже не думает оставлять отзывы. И сколько негативных отзывов на этом форуме, например. Думаю, то же самое обстоит с ЭСТ. Те, кому помогло, не станут вообще отзыв про эту процедуру оставлять.
Дина, я около 1/2 года в НИИ Бехтерева в Спб наблюдал,как
делали ЭСТ тяжелым ,резистентным больным и ничего страшного не увидел,людей увозили на каталке и привозили через 20-30 мин. в палату,через примерно 30 мин. те очухивались и постепенно приходили в себя . Ничего страшного я не видел,те же люди ,некоторые жаловались на нарушение памяти,но потом быстро все вспоминали. Современная ЭСТ делаеться на хорошей аппаратуре с кратковременным наркозом и с миорелаксантами ,чел. просто
засыпает и просыпаеться уже в палате живым и невредимым.
Тут больше жути от того ,как раньше проводили ЭСТ без миорелаксантов и наркоза ,ну и фильмы нагоняют тоже жути.
Насчет эффективности не знаю,т.к не опрашивал людей,но сильных жалоб тоже не слышал.
Щас разрабатываеться высокотехнологичная аппаратура для
МСТ ,методики уже разработаны,аппаратуры хорошей пока нет,но это дело ближайших лет,вроде эта процедура еще более эффективна и безопасна. Вот так,как то. :16p: :yes:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2021, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alex., спасибо большое за информацию! Я сама очень переживаю, если честно. Просто ЭСТ обычно такой дымкой карательной медицины окутана. По поводу эффективности лечащий врач честно призналась, что 50/50.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2021, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alex. писал(а):
Щас разрабатываеться высокотехнологичная аппаратура для
МСТ ,методики уже разработаны,аппаратуры хорошей пока нет,но это дело ближайших лет,вроде эта процедура еще более эффективна и безопасна. Вот так,как то.
А что это? :)

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2021, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5187
Пол: Мужской
Neon_Dina писал(а):
Alex., спасибо большое за информацию! Я сама очень переживаю, если честно. Просто ЭСТ обычно такой дымкой карательной медицины окутана. По поводу эффективности лечащий врач честно призналась, что 50/50.
Дина, переживают все,переживать надо,только не доводя это
до патологии и стараться справляться с этим и верить в успех.
Если даже 50/50,это-хорошие шансы :yes:
Neon_Dina писал(а):
А что это? :)
Дина,МСТ-Магнито-судорожная терапия,она во многом схожа
с ЭСТ,но и сильно отличаеться.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2021, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Да, если мне ничего так и не поможет может тоже буду делать . Я кстати спокойно смотрю на эту процедуру, нет у меня этого ужаса перед ЭСТ, может если бы я жил в Москве или в Питере и было бы в доступности то сделал бы уже, хз

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2021, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Neon_Dina писал(а):
И про отзывы: разве вас ещё не научил форум, что обычно отзывы оставляют, либо когда человеку что-то необычайно хорошо зашло, либо когда что-то дико не зашло, и присутствуют серьёзные побочки? Скольким тысячам если не миллионам людей АДы отлично зашли, и народ даже не думает оставлять отзывы. И сколько негативных отзывов на этом форуме, например. Думаю, то же самое обстоит с ЭСТ. Те, кому помогло, не станут вообще отзыв про эту процедуру оставлять.

Я это все прекрасно понимаю, о чем и написал в своём сообщении


Последний раз редактировалось lego92 29 авг 2021, 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2021, 20:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
А рТМС? Ритмическая транскраниальная магнитная стимуляция? Но она слабенькая, наверное, относительно времени и стоимости. На ютюбе есть отзывы, именно ритмическая. Но там долго надо делать просто и по цене выходит немало. И лучше на фоне таблеток, как бы для усиления эффекта, а потом держать результат таблетками, не бросать. А ЭСТ немного раз надо.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2021, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
lego92, я не прочитала то второе сообщение как раз :pardon:

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2021, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Neon_Dina писал(а):
lego92, я не прочитала то второе сообщение как раз :pardon:

:ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Раньше был достаточно эмоциональным, мог поплакать под грустный фильм, после начала болезни как отрезало...но в 16 году у меня наверное был пик болезни, постоянно су мысли были и тоска страшная, такая разрывающая на части грудину, и в тот момент я узнаю что бывшая жена ушла к бывшему лучшему другу с которым мы с пелёнок вместе, и тут у меня такая истерика жуткая, сижу помню в машине слёзы ручьём текут и не остановиться, не остановиться и одни мысли- больше незачем жить, в один момент мир рухнул, он рухнул когда пришла депра, а уход жены бывшей опустил занавес....
Я не знаю как пережил тот период
Просто отключился от жизни
Решил будь оно как будет
Терять уже нечего считай

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Эх жизнь....помотало меня конечно

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 11:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
А еще если нам не нужен тот, кому нужны мы, то не греет эта нужность - то она и не считается.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Я была в ремиссии. У меня была одна попытка.

Я очень хотела ребёнка. Все врачи мне говорили, что это невозможно.

Я выпила много таблеток феназепама, мне стало плохо, я уснула, врача муж не стал вызывать, я его попросила. Я чувствовала, что я не была в критическом состоянии. Три дня я просто спала. Через неделю я узнала, что я на 2-ой неделе беременности.

Сейчас у меня обострение. Мысли посещают. Но у меня трёхлетний ребёнок на руках, как он без меня?... Бог дал мне ребёнка, я надеюсь, что Бог даст мне силы вырастить его.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Lesek, Конечно , если Бог дал тебе ребенка , то и сил обязательно даст , чтобы его вырастить . И как в библии написано , Бог не посылает испытаний больше того , чем мы можем вынести .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Сима писал(а):
Lesek, Конечно , если Бог дал тебе ребенка , то и сил обязательно даст , чтобы его вырастить . И как в библии написано , Бог не посылает испытаний больше того , чем мы можем вынести .

Господи, помоги!

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2021, 18:41
Сообщения: 100
lego92 писал(а):
Скорее всего мое сообщение будет воспринято негативно, ну да ладно. Раз тут рассуждают на тему жалко/не жалко, нужен/не нужен в контексте суицида, то вверну свои пять копеек.

Вот субъективно для меня - это невыносимый ад. От суицида останавливает только то, что все способы ненадежные и велик шанс значительно ухудшить свое физическое состояние после неудачной попытки и оказаться в дурке на ПМЖ.


Вот и у меня такое же мнение. Передумывала всё, читала сайты про суицид, но все способы ненадёжные. Были мысли в аварию попасть на скорости в какой-нибудь забор или фуру махануть, но тоже много но.... пока есть ещё силы под таблами бороться при этом повышая дозы, выписывая подпольно это всё, потому что не хочу что бы карте фигурировало - боюсь. Город небольшой, а родители оба учителя и их очень многие знают, а воспитание было, что не дай Бог, о их детях, что-то плохое узнают, подумают и будут обсуждать.....

Вот Dmitry333, я честно говоря, Вас не очень понимаю.... У Вас есть любящий и любимый Вами человек рядом, да ещё и который понимает!!! Блин да я б всё отдала, что бы рядом со мной был такой человек. Со всеми моими перепадами, истериками, депрессиями, и полным отсутствием в ангедонии либидо, до очередного курса таблеток, ни один мужчина со мной долго не задерживается. И то я их таааааак выматываю своим поведением, даже когда рассказываю, что пью таблетки и далее смотрю на реакцию - в их глаза УЖАС! Я для них неадекват полный.

Я живу одна, мама и папа предпочитают не разговаривать и игнорировать тему психиатра и лекарств по рецепту. Я тут читала кого-то на форуме и там мама бегает в аптеку, мне НИКТО не бегает в аптеку и жаловаться мне не кому. Плюс работа у меня нервная и высокая должность, так треплют мозги, что ого-го и каждый божий день, не знаешь, будут ли хорошие показатели или нет и тебя лишат пол зп, а я на это прожить не смогу и занять то особо не у кого, да и стыдно.

Вот, бл*ть это страшно!!!! Когда одна совсем!!! И когда 32 года, а не замужем и не была и детей уже хорошо бы, а я в полной прострации и потере себя, мотивации, желания, жизни....

__________________________________
БАР I


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Утешение, держитесь там. Каждый сам несёт свою ношу. Действительно, хорошо, когда есть рядом понимающие люди, а с другой стороны - больно видеть, как они переживают.

Мне мама бегает в аптеку, потому что сейчас я умственный инвалид, который боится выйти из квартиры. Мне повезло. Я её благодарю и говорю, что люблю её, но атмосфера в доме, конечно, гнетущая.

Я сегодня выходила в общий коридор, чтобы снять показания электроэнергии, так у меня и то лёгкий мандраж был.

Звонила папе сегодня, который теплое время года проводит в селе. Рассказала, что со мной происходит, разревелась. В ответ: "Да выкинь ты эти антидепрессанты, тебе надо с собой разобраться!" Он просто не понимает, и никогда не понимал. Антидепрессанты не нужны, психотерапия - развод. В его мире нужно просто сесть и разобраться с собой. Ну то есть, по сути, то так и есть, но если ты сам уже не знаешь, что делать и у тебя уже не просто апатия и бессилие, а физические проявления в теле, то нужно лечиться препаратами и терапией.

Я ещё ему звонила около месяца назад, когда у меня только всё это началось, сказала, что мне очень плохо, что я не могу работать, и мне очень страшно. Через пару дней он звонит, и просить пополнить ему мобильный на 400 грн. :facepalm:

ПС мама мне говорит: подумай, как хорошо, что ты у себя дома, а не в психушке, где в палате 20 человек, и среди них есть совсем неадекваты. Как хорошо, что у сестры есть понимание и возможность финансово помочь.

А от себя добавлю, что хорошо, когда есть возможность просто выйти на улицу без боязни обрыгаться. Пусть каждый кто прочитает это сообщение, когда в следующий раз будет на улице, неважно днём или ночью, подумает о том, как красиво небо, как красиво желтеют деревья ну и всё в таком духе, и мысленно пожелает мне, VantaBlack, поскорее выбраться на улицу!

ППС я вообще по натуре домосед, но это хорошо, когда это твой личный выбор, а сидеть дома принудительно мне не очень нравится :D

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2021, 18:41
Сообщения: 100
VantaBlack, я Вам очень сочувствую! Но Ваши родители хоть как-то, как умеют, поддерживают. Папы они такие, с дочерями в принципе не очень умеют общаться. Примите его таким, какой он есть. Мужчинам в принципе сложно понять эмоции женщины, а тем более, когда у нас ещё свои загоны.
Но! Важно то, что Ваша боязнь физическая выйти на улицу, как Ваш Папа сказал - надо в себе разобраться, почему именно такая реакция на окружающую среду, что там страшного, чего боитесь. Да, без таблеток не обойтись, но и в себе надо копаться.

Я когда начала пить бринт, то меня посетил инсайд. До этого я не понимала почему я сижу дома и не хочу никуда и мне не за чем туда идти. Ни небо, ни листья, ни воздух - мне не нужен! Нужно просто тихо помереть и всё. Но, после 3х недель бринта (он мне не подошёл, так как вызвал нервную булимию) мой мозг понял в чём причина! В огромной ответственности за всё, которая жутко давит и ни от кого нет помощи, только всем всё должна. Родителям и брату - детей и замуж, постоянно этим попрекают, собаке - выгул, корм, уборка, внимание. Работа - ну там вообще дичь творится, каждый день как на войну и 24/7 на связи. Кредит, оплата съемной квартиры, уборка, мытьё посуды и тд. Подругам - вечно погадай на картах, сливают мне свои проблемы. А обнять и пожалеть или чём-то помочь - никого, вот так и кручусь в своём болоте.

__________________________________
БАР I


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Ну и тема у Вас тут, СУ ЭСТ МСТ :facepalm:

Утешение, если вам будет легче мне 37 лет у меня все есть, но здоровья нет, у моих подруг того же возраста болезни нет, но и детей нет, мужа и прочего. Где это "хорошо"? А кто знает скажу я вам. Если бы вы вылечили свое состояние, поверьте вы и одна бы до пенсии себя хорошо чувствовали, а в Москве так вообще подавно всем за 35 ни детей, ни родины. Это нормальное положение дел в современном мире. Смотрю на ваш пост ипрям хочется спросить, уж простите, вы к ПТ ходили? Вам нужна терапия. На лицо проблема у вас, связанная с понятием долженствования. Отсюда и конфликт внутри, так нужно, так должна, так принято. Не знаю, может мне показалась, извините, если что-то не то написала.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
У меня сейчас началась психотерапия, новый этап с новым психологом, КПТ. Разбираю тему "слабая-сильная женщина". Один из моих внутренних конфликтов. Вот прям честно, как все это разбираешь, прям легче становится, жизнь начинается. Оказывается я долгое время себя ущемляла.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Dmitry333 писал(а):
lego92 писал(а):
Худшее свойство психического заболевания состоит в том, что люди ожидают, что вы будете вести себя так, будто его у вас нет." (с) к/ф Джокер

Такие? Такие, увы, почти никому не нужны. Кроме себя и близкого круга. Остальные очень быстро отцепляются. Людей, не переживших подобного, такие проблемы отталкивают, а лицемерить, что "все хорошо и пахнет ромашками" и "играть в счастливую жизнь", я, например, не умею.
В точку. Я тоже не умею но часто приходится, но так как это изображание то смотрится неестественно..
Вылечимся и будем радоваться жизни?..
Если бы все было так просто то-то этого форума и людей которые годами не могут даже стабилизировать своё состояние просто бы не существовало

Дима знаешь на что грешу еще, к вопросу о том, что многим не помогает лечение, на безграмотных психиатров, которые годами могут лечить _*опу вместо головы, извиняюсь сразу перед модерами.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Раз тут все решили выговориться, я тоже скажу, мой муж просит ему объяснить, что такое депра, почему ты типа не можешь сделать волевое усилие над собою. А не знаю, как объяснить, говорю, что усилие могу сделать, но эффекта не будет, радости, счастья и пр. Но на самом то деле вопрос не в этом, а в том, что мысли в твоей голове крутятся 24/7 только об одно, о депрессии и чтобы ты не делал ничего не работает. Как объяснить это здоровому человеку не знаю, он не верит в это заболевание, но поддерживает меня всеравно.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2021, 18:41
Сообщения: 100
Кота писал(а):
Ну и тема у Вас тут, СУ ЭСТ МСТ :facepalm:

Утешение, если вам будет легче мне 37 лет у меня все есть, но здоровья нет, у моих подруг того же возраста болезни нет, но и детей нет, мужа и прочего. Где это "хорошо"? А кто знает скажу я вам. Если бы вы вылечили свое состояние, поверьте вы и одна бы до пенсии себя хорошо чувствовали, а в Москве так вообще подавно всем за 35 ни детей, ни родины. Это нормальное положение дел в современном мире. Смотрю на ваш пост ипрям хочется спросить, уж простите, вы к ПТ ходили? Вам нужна терапия. На лицо проблема у вас, связанная с понятием долженствования. Отсюда и конфликт внутри, так нужно, так должна, так принято. Не знаю, может мне показалась, извините, если что-то не то написала.

Да всё нормально, говорите, что думаете, рада любому мнению. :rose:
Проблема действительно в том, что всем должна и из-за этого огромное давление ощущаю. И ни родные, ни подруги - никто не понимает. Начинаю говорить им - в ответ начинают говорить про то как им плохо тоже в жизни и тд. А я начинаю их слушать, помогать и сопли/слёзы вытирать. Им потом норм, а я влежку и жить не хочу.
У ПТ была год назад, он мне Эсциталопрам и мезапам выписывал. С ним же и было 2 сеанса ПТ. После чего он решил, что у него будет перенос и мне просто надо найти мужика для секса и работу (я тогда осела дома после сокращения и до этого был суд с предприятием, меня уволили незаконно из-за того что я отказалась подписывать бумагу на 40 млн. руб., суд я выиграла, но начался из-за нервяка эпизод, потом меня сократили).
В общем, сейчас сама себя вытащить уже не могу, пью таблетки и про себя мне всё более менее теперь ясно. Разберусь с таблами. Этот ПТ новый женщина (решила к мужикам больше не ходить), предложила лечь в стационар. Я отказалась… тешу надежду на повышение и переход на другую работу, а там госструктура и запись о стационаре - это крест.

__________________________________
БАР I


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2021, 18:41
Сообщения: 100
ПТ я не готова рассказывать (может пока) про родителей учителей и воспитания во мне зашкаливающего синдрома отличницы, про ремень, про в детском возрасте кое-какие проблемы с братом, отсутствия понимания от мамы (она никогда не слушала меня, всегда переводит тему, если я говорю о своих проблемах или отмахивается, мол чего ноешь, хорош ныть, у людей и хуже бывает, она вообще ненавидит, когда я рыдаю). Не готова говорить о моей попытке СУ в 16 лет, потом вены пыталась стеклом порезать в 18…. Не готова рассказывать об отношениях 8 лет с наркоманом, которого вытаскивала и сама чуть не подсела, но вылезла. Потом 4 года абьюзивных отношений. Потом суд этот, потом родители ковидом заболели и я дико переживала, потом я заболела, при этом мне уже было плохо морально и я выпила и поехала за едой, хоть чуть-чуть стало легче, кушать захотелось в час ночи, а в холодильнике ноль, и тут за вождение в нетрезвом виде меня поймали. Права я просрочила, мне было просто пофигу на всё уже долгое время.. Даже знакомым не стала звонить, что б отмазали. Посадили на 10 суток… а я ж отличница во всём….
Ещё про неудачные отношения, переживания из-за работы, мысли о детях, о проблемах с финансами, о назначении на должность, на которую не хотела, но взялась, попросили же….

В общем, вот это всё, не готова рассказывать ПТ.
Тут могу, там - нет. Поэтому на вид всем кажется, что я вообще живчик, а когда я рассказала, что происходит со мной вне работы и какие мысли в моей голове - доверенный человек в моем отделе был в шоке! В общем, у меня раздвоение присутствует. Не могу я открыться и делаю вид, что всё ок, скрываю СУ мысли и прочее и на эту нормальность перед людьми у меня тратиться куча энергии, что потом ничего не остаётся и просто бездна отчаяния.

__________________________________
БАР I


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
VantaBlack, Вы тоже агорафоб... Боитесь чего? У Вас ПА?

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
А почему не готовы говорить с пт? У вас большой груз, наверное как и каждого, но ваша история меня прям тронула. Согласна с вами на нормальность уходит вся энергия, которой итак нет, организм работает на автопилоте энергосохранящий режим поддерживает.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Утешение, у вас тема есть? Заведите, не знаю куда вам писать :) слова поддержки :rose:

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Plusha писал(а):
VantaBlack, Вы тоже агорафоб... Боитесь чего? У Вас ПА?

Возможно это странно, но агора проходит с отсутствием тревоги. Разве нетак? Или весь список фармы что вы принимаете не дает должного эффекта?

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Какая прям душевная тема у нас подучилась :thank_you:

Изливаем душу...

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6031
Кота писал(а):
Plusha писал(а):
VantaBlack, Вы тоже агорафоб... Боитесь чего? У Вас ПА?

Возможно это странно, но агора проходит с отсутствием тревоги. Разве нетак? Или весь список фармы что вы принимаете не дает должного эффекта?
Тревога это тревога агора это фобия страх открытого пространства.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 05:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Tsar писал(а):
Кота писал(а):
Plusha писал(а):
VantaBlack, Вы тоже агорафоб... Боитесь чего? У Вас ПА?

Возможно это странно, но агора проходит с отсутствием тревоги. Разве нетак? Или весь список фармы что вы принимаете не дает должного эффекта?
Тревога это тревога агора это фобия страх открытого пространства.
Уфф я не в теме видимо, как мне пт обьяснила, что это все тревожное расстройство. Я и мету все под одну гребенку. Раз это такое проявление тревоги, то и лечить в первую очередь нужно ее. Хотя вот у меня клаустрофобия, и не спасает ничего:(

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 05:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1001
Откуда: Подмосковье
Друзья мои по несчастью! Привет! :-) Посмотрите мою тему.....Страдаю 20 лет....Был "неудачный" суицид в 21 год. Как раз на 1 сентября. Не поверите, вернувшись с того света жизнь мне раскрылась во всех красках, я просто кайфовал и думал, что лучше лежать на кладбище, сделать несчастными своих родителей или Терпеть!!!, Бороться!!!, Искать своего врача и терапию. Вы скажите, конечно, легко рассуждать в гипомании. Но поверьте мне, буквально я был на дне в мае этого года. Не раз глубокая депра поглощала мой разум...Мои циклы были по полгода. Я не лечил БАР последние 20 лет. Если вам тяжело, пишите здесь, на форуме! Все мы здесь помогаем друг другу морально, так сказать занимаемся психотерапией. Хоть какая-то экономия денежных средств :-) Будьте мужественны! Терпите! Боритесь со своей болезнью и вы победите ее (возьмете под контроль циклы) Не отчаивайтесь!!!!
Ведь в первую очередь суицид- это эгоистичный поступок, если вы не любите временно себя, вы же любите своих родственников! Представьте, что будет с ними!!! Вы уйдёте, а они будут мучиться и винить себя в произошедшим...А еще не известно, что легче переносится, депра или гореть в аду синим пламенем! Желаю вам скорейшей ремиссии!! :-)

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Tsar писал(а):
Тревога это тревога агора это фобия страх открытого пространства.
Я непонимаю как можно себя чувствовать спокойно дома когда тревога? наоборот охота выбежать и поехать в приемное отделение? если бы у меня дом находился бы вдалеке от приемных я бы там не всмог спокойно сидеть?

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Кота писал(а):
Но на самом то деле вопрос не в этом, а в том, что мысли в твоей голове крутятся 24/7 только об одно, о депрессии и чтобы ты не делал ничего не работает.
Вот я тоже страдаю этим, все мысли заняты мыслями о болезни и как облегчить свое состояние, а житзнь то идет- семья работа друзья- ничем не могу нормально заниматься....

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Кота писал(а):
Дима знаешь на что грешу еще, к вопросу о том, что многим не помогает лечение, на безграмотных психиатров, которые годами могут лечить _*опу вместо головы, извиняюсь сразу перед модерами.
это вообще отдельная тема...но ты сама подумай...в регионах зарплата у врачей +- 20к, люди ели сводят концы с концами, выживают, у многих кредиты ипотеки, все злые раздраженные, никто не будет вникать в сложыне случаи, разбираться, эксперементировать, выпишут по протоколу АД или НЛ, или АД+ НЛ и пей и до свидания, не помогает- ложитесь в психбольницу, ничем не смогу помочь, никто в вас вникать тут не будет

Кто может лечится частно, то тут получше, но опять же компетентность низкая если это не какой ниубдь НЦПЗ в Москве

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ребятушки нужна помощь
Пью вел с миртом уже довольно длительно ( год считай)
Улучшения были, хорошие дни, кто не чувствуешь болезнь совсем и радуешься жизни, пил сначала 225 вел и 30 мирт, в стабильные улучшения не получались и
я начал растить...300 вела делал и мирт 45, стало не очень, пошла тревога, потом ещё всячески дозами играл...225 и 45, 300 и 60, 150 и 45...чето все не то...был период когда я не трогал вел (300) и игрался миртом, пил его то 37,5, то 15, то 30 и вот когда я двигал мирт но не трогал вел то у меня было несколько дней полной ремиссии, тут на эффект плацебо не спишешь, там прям здоровье было, вот это о чем гвоорит, что мирта лучше меньше 15 пить? или вообще его не пить?

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Plusha писал(а):
VantaBlack, Вы тоже агорафоб... Боитесь чего? У Вас ПА?
Меня бесконтрольно тошнит. Я пока дома не чувствую уверенности в своём организме - возле кровати круглосуточно тазик стоит, и на улицу нос совать мне не то, что не хочется, мне безумно страшно

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Dmitry333 писал(а):
ребятушки нужна помощь
Пью вел с миртом уже довольно длительно ( год считай)
Улучшения были, хорошие дни, кто не чувствуешь болезнь совсем и радуешься жизни, пил сначала 225 вел и 30 мирт, в стабильные улучшения не получались и
я начал растить...300 вела делал и мирт 45, стало не очень, пошла тревога, потом ещё всячески дозами играл...225 и 45, 300 и 60, 150 и 45...чето все не то...был период когда я не трогал вел (300) и игрался миртом, пил его то 37,5, то 15, то 30 и вот когда я двигал мирт но не трогал вел то у меня было несколько дней полной ремиссии, тут на эффект плацебо не спишешь, там прям здоровье было, вот это о чем гвоорит, что мирта лучше меньше 15 пить? или вообще его не пить?

Дима так ты не трогай основной ад, зачем ты его вообще понижаешь. Так не надо делать. Есть рабочая доза, 300 вела и от нее пляши, добавляй мирт и прочее. Пусть 300 худо бедно работают, неважно, главное в орым препаратом ремиссию подбирать.

А 300 не активирует? Тревогу не разгоняет? И мирт не повышай выше 30. А то и меньше пей. И не еще, мой пт, сказал, я писала у себя в теме об этом подробно, что спокойно можно пить транк 1/4 и не париться. Если у тебя нет зависимости «генетически». Добавь транк. Имхо. Посмотри что будет.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Мой новый психиатр занимается психофармой, научный сотрудник, разбирается в доказательной медицине, это подкупает, с ним у меня мысли схожи. Поэтому есть основания доверять ему.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Кота писал(а):
А 300 не активирует? Тревогу не разгоняет? И мирт не повышай выше 30. А то и меньше пей. И не еще, мой пт, сказал, я писала у себя в теме об этом подробно, что спокойно можно пить транк 1/4 и не париться. Если у тебя нет зависимости «генетически». Добавь транк. Имхо. Посмотри что будет.
у меня есть лирика теперь и очень много-112 капсул по 150, вчера вечером высыпал половинку от 150 в воду размешал и выпил, ушла тревога и стало повеселее мне гораздо, в итоге сел в час ночи за руль и поехал кататься по ночному городу, причем гонял жестко и концентрация прям хорошая, как до болезни,а до когда я в тревогу вожу езжу тихо так как сосредоточится не могу вообще...в итоге до 2 ночи колобродил, потом выпил половинку орт 22.5 мирта и уснул..
300 незнаю, я вот непонимаю, вел мне двигать или мирт, поэтому и спрашиваю, почему двигать- 300 и 45 мне не подходят

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Кота писал(а):
00 вела и от нее пляши, добавляй мирт и прочее. Пусть 300 худо бедно работают, неважно, главное в орым препаратом ремиссию подбирать.
ну вот я и спрашиваю, у меня вел и мирт, чувствую себя неплохо периодчиески но когда двигаю дозы

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
и да. Я женился. принимаю поздравления :120n:

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Dmitry333, Дима поздравляю со знаменательным событием, взаимопонимания вам и счастья. Очень здорово, вы поженились, в сложные моменты твоей жизни, ваша супруга боец, пусть все наладится. :-)

Дима, я бы схему вообще поменяла, но я не врач :( Могу только свое непрофессиональное мнение сказать.

Вел оставить как есть, мирт двигать, идеально вижу схему 300 вела и 15 мирта плюс транк 1/4 на протяжении месяца, а там смотреть. Нужно месяц ждать эффекта, потом повышать мирт, если не дорабатывает. Вел не трогать, тк он отличный препарат для резистентных пациентов. Он у вас основным идет.
Лирика хорошо, но это наркотик и привыкание и депрессия от него усиливается потом. Но главное, что он не лечит, а даст временное облегчение. Я бы пошла по сложному пути.
Ты же видел у меня в теме я писала про габапентин, что мне пт назначал, подобие лирики, у меня от этого такой стресс был, я не хотела габу пить. В итоге сменила ПТ. Так как понимаю последствия, но самое главное это лечение симптоматическое, пока пьешь ок, перестаешь и сразу все возвращается в сто крат. А я хочу, войти в ремиссию, мне не нужно симптоматически что-то пить, я хочу вылечиться, поэтому и стала пить мирт, тк он лечит.
И вообще симптоматическое лечение, то бишь тупое купирование приступа тревоги/депрессии для меня как приговор, как будто пт хотела, чтоб я от нее отстала, что я тяжелый пациент и ей лень со мной возиться, проще купировать тревогу тут и сейчас, чем долго муторно пробираться к ремиссии.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Dmitry333, красавчики!!!
Поздравляю :super:

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Dmitry333, красавчики! :cool:

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Dmitry333, совет: не подсаживайся на лирику. Если пьешь, то пей в дозах не выше 225-300 и не дольше двух недель. СО может быть очень сильным, волком завоешь. Это только симптоматическое "лечение", после которого может стать хуже, чем было до.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому мы такие нужны?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 10:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Лёня писал(а):
Ведь в первую очередь суицид- это эгоистичный поступок
Пожалуйста, хватит обвинять в эгоизме страдающего человека, если вам такие мысли помогают ок, но они помогают не всем и могут усилить чувство вины. В первую очередь, это крайняя безнадега и боль за пределами инстинкта самосохранения. И не все любят своих родственников, или не все их любят в таком состоянии, а у кого-то их уже нет. Давайте использовать хоть какую-то более разнообразную аргументацию, кроме обвиняющей в эгоизме, а то словно: помрут родители - и будет можно? :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Veronika344 и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика