ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 10:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2021, 07:22
Сообщения: 312
Пол: Женский
Всем привет! Решилась и я рассказать свою историю)

я Алиса, мне 23, можно на "ты"))

Сколько себя помню (лет с 15), всегда было нестабильное настроение, от грусти к радости за один день, причём резко.

Были эпизоды стабильно плохого настроения, но назвать это депрессией нельзя (дистимия?) Особенно сильно проявляются каждые два года, вот и в этом настигло))
Училась в школе не лучшим образом, да, четвёрки, но все говорили, что могу лучше, я и сама это знала. Но проблемы с концентрацией и вечные перескоки с одного дела на другое мешают до сих пор. В 17 подозревала у себя БАР, качало меня в тот год сильно. Но все эпизоды небольшие по длительности, я этот вариант отмела... В один день настроение могло меняться кардинально, а для БАР характерны более длительные эпизоды...
Через два года, уже в 19, настигло опять. С трудом сдала сессию, жизнь казалась серой. В тот год появились мысли о су, в мою жизнь вошел селф-харм. Пыталась выразить душевную боль таким образом. Плохие отношения с матерью меня добивали. Несколько раз я сбегала из дома, потому что так жить было уже нельзя. Гиперопека, постоянные обвинения в том, что я сломала ей жизнь. Что я похожа на своего отца и такой же плохой человек. К слову, они разошлись за 2 месяца до моего рождения.
Я пыталась держаться, но всё валилось из рук, и я не могла ни на чём сконцентрироваться. Из-за того, что стала хуже учиться, прилетали новые обвинения, а из-за них я не могла взять себя в руки, и по новой. Этакий замкнутый круг. Начала завидовать людям, у которых хорошие и теплые отношения с родителями..
Перед новым годом дала себе обещание, что больше не нанесу себе увечий, ведь ни к чему хорошему это не приведёт.
В 2018 умер мой отец, мы с ним довольно хорошо общались. Я перенесла это на удивление стойко. Но начались новые обвинения от мамы - я ничем не заслужила наследство, поэтому должна отдать его ей. Много ругались по этому поводу.
В начале 2019 начались проблемы со здоровьем по женски, сильно всё болело и врачи не могли найти причину, почему. Очень переживала по этому поводу, чувствовала себя бесполезной. Ведь кому я нужна, больная и без перспектив.. К середине года стало немного лучше, возможно, ещё потому, что я наконец переехала от мамы и больше не поддавалась на её уговоры, что ей без меня плохо (хотя чего скрывать, и сейчас иногда поддаюсь).
В начале этого года настигло по новой. И накрыло с такой силой, что казалось, ещё немного и я умру)) Проблемы в отношениях, с учёбой. Мысли о том, что всё бессмысленно и незачем жить. Непонятные штуки со здоровьем... Первые ПА, сначала небольшие приступы тревоги, а потом сильные. И полное непонимание, что делать дальше и как так жить. Причем когда я забила свои симптомы на сайт, который определяет по ним болезнь, и он мне написал, что у меня панические атаки, я ему не поверила, чушь же какая-то)) у меня проблемы со здоровьем, причем серьезные) Хотя обследования показали, что ничего серьезного нет, всё вполне в норме. А я мучилась с болями в желудке, постоянной тошнотой и сердцебиением, головокружением, невозможностью ездить в транспорте. Почти начала бояться выходить из дома. А надо было ещё как-то работать.. То, что мне нужен психотерапевт, поняла сразу. Но, пока ждала приёма успела себя накрутить. Питалась одними кашами и всем протёртым, но легче от этого не стало. Думала, что умру от язвы желудка. Всё перестало меня интересовать.
После приема ПТ принимаю феварин, неделю 25 мг, с 13.05 50 мг, с 12.06 75, с 28.06 100, сейчас неделю опять 75. В качестве прикрытия атаракс.
Мне стало чуть легче, и, хоть ПА не ушли полностью, мне стало легче заниматься повседневными делами, работать и ездить в транспорте. Но появилась раздражительность и вернулись эти качели, когда в одну минуту всё хорошо, а в другую плохо. Боюсь близости и одиночества одновременно... Вернулись мысли о су, и я нарушила своё обещание... От этого противно, чувствую себя ужасно. Пытаюсь чем-то заниматься снова (раньше изучала языки, писала небольшие зарисовки, занималась дизайном), но как будто ни на что нет сил. Как будто не получится сделать всё хорошо. И не начинаю ничего, сложно на чём-то сконцентрироваться. Учусь в магистратуре, в сентябре идти на 6 пересдач, а я всегда была хорошисткой со стипендией. Это тоже сложно признать.
Ещё есть социальная тревожность. Боязнь сделать не правильно, сказать что-то не то. Вообще в социальных взаимодействиях я теряюсь и не знаю, когда мне моя очередь говорить, в голове пустота.

Диагноз пока паническое расстройство + ГТР, но это следствие, а не причина, так что будем копать дальше в этом направлении.

Сейчас принимаю феварин 75 мг и ламиктал 25 мг, только начала его, 3 дня. ПТ сказал отменить феварин, а я боюсь. Хоть он и не помогает полностью. Ведь непонятно, вытянет меня один ламиктал или нет...

Всех рада видеть в своей теме, рада вашим советам)

Если что-то вспомню, буду добавлять сюда))

__________________________________
вел 75 мг | лам 200 мг
ГТР, циклотимия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Привет!
Желаю тебе найти своё лечение! Это первые таблетки твои?
А к психотерапевту ходишь? Я наверное, у всех это спрашиваю :pardon: .Всегда интересно, комплексно люди подходят к проблеме или нет)

По описанию кажется, что в тебе есть немало перфекционизма…

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 05:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2021, 07:22
Сообщения: 312
Пол: Женский
HumptyDumpty, Привет!

Спасибо большое! Да, таблетки первые)

К психотерапевту хожу, на кпт. Я считаю, что для меня это основа, потому что таблетками в моём случае лечится следствие, а не причина...

На счёт перфекционизма не знаю) у меня всегда был принцип - всё делаем в последний момент и лишь бы как-нибудь)) вот у мамы да, перфекционизм есть...

__________________________________
вел 75 мг | лам 200 мг
ГТР, циклотимия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 06:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2021, 07:22
Сообщения: 312
Пол: Женский
Вчера день провела в довольно позитивном настроении, даже посмотрела 30 минут марафона про голос. Полезно было, надо досмотреть, а то когда волнуюсь, начинаю сбиваться. Ещё повторила слова финские. Было время, когда я полгода подряд хотя бы 5 минут уделяла языкам, хотелось бы его вернуть.

Сегодня утро началось со звонка маме (не позвонишь - начнут искать с собаками...) и на очередную просьбу задавать меньше вопросов она обиделась. А в конце выдала "может мне ещё умереть, ты же давно этого хочешь" и сбросила. До сих пор не знаю, как на такое реагировать... А может и не реагировать вовсе. Удивительно, но чувствую себя спокойно. Меньше раздражительности, чем после ежедневных разговоров.

__________________________________
вел 75 мг | лам 200 мг
ГТР, циклотимия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 06:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2021, 07:22
Сообщения: 312
Пол: Женский
Хотя кого я обманываю насчёт спокойствия, руки-то трясутся, да и осадок гадкий всё же остаётся.

Тоже есть у меня проблема, так как на любые проблемы мне говорилось "взять себя в руки" и "у других ещё хуже", я не всегда признаю свои истинные эмоции. Делаю вид, что всё хорошо и замечательно. Не всегда на это есть силы. А тело выдает) :90:

__________________________________
вел 75 мг | лам 200 мг
ГТР, циклотимия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2021, 07:22
Сообщения: 312
Пол: Женский
Два дня было такое состояние, что не хотелось жить, не видела ни в чём никакого смысла. Психотерапевт предложил вместо того, чтобы причинять себе бред, бить подушки, выписывать мысли, покричать, мять бумажки и кидать их в стену... Всё бы хорошо, но я и так это делаю)) было бы всё так просто...

вообще, ощущение внутренней пустоты достало. Оно со мной давно и я не могу от него избавиться.

Психиатр предложил принимать флуоксетин. По-моему, странно человеку с тревожностью его советовать. Психотерапевт вообще говорит убрать АД. Просто взять и бросить. На мой вопрос, "нормально всё будет", он ответил, нормально. А я сомневаюсь...

Сегодня целый день трепещет сердце и пульс под сотку... Вот с какой бы радости, казалось.

__________________________________
вел 75 мг | лам 200 мг
ГТР, циклотимия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
lumiar, а есть возможность поменять психотерапевта, узнать другое мнение? Если честно, совет бить подушку какой-то совсем профанский…
Я запуталась, у вас психиатр и психотерапевт это разные люди??

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
lumiar писал(а):
Психотерапевт вообще говорит убрать АД
Не бросайте антидепрессанты! Возможно, Вам текущий АД не подходит, это правда. Но бросать их совсем не выход!

lumiar писал(а):
не хотелось жить, не видела ни в чём никакого смысла
Если Вы в таком состоянии сейчас, станет совсем плохо, если бросите АД.

lumiar писал(а):
Но все эпизоды небольшие по длительности, я этот вариант отмела... В один день настроение могло меняться кардинально, а для БАР характерны более длительные эпизоды...
Бывает быстроцикличный БАР.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 05:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2021, 07:22
Сообщения: 312
Пол: Женский
HumptyDumpty, вот думаю. Психотерапевта буду менять, уже ходила к психиатру узнать другое мнение и как-то не получилось)) да, это разные люди. Я сначала пришла к психотерапевту за таблетками, потом на терапию, а потом решила узнать второе мнение у психиатра.

__________________________________
вел 75 мг | лам 200 мг
ГТР, циклотимия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 05:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2021, 07:22
Сообщения: 312
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
Не бросайте антидепрессанты! Возможно, Вам текущий АД не подходит, это правда. Но бросать их совсем не выход!

Я это понимаю) просто в замешательстве от мнений врачей))

Neon_Dina писал(а):
Бывает быстроцикличный БАР.

это я знаю, но кто разберёт и как отличить от чего-то другого))

спасибо, что заглянули!)

__________________________________
вел 75 мг | лам 200 мг
ГТР, циклотимия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2021, 07:22
Сообщения: 312
Пол: Женский
давно не писала, потому что и не знаю, что писать...

живу потихоньку, не хорошо, не плохо, как-то никак) от ламиктала посыпало, но я сделала перерыв не большой и заново начала, пока всё норм.

не могу найти своего врача. в пнд можно попасть только с направлением от терапевта или невролога. но у меня не так много сил, чтобы ходить и выпрашивать эти направления...

была у двух психиатров. одна предложила мне пить триттико в моно, типа посмотрим, как будет. но что-то мне не верится. вторая предложила мне нейролептик)) я говорю, почему сразу нейролептик. я думала, кветиапин или что-то такое, она мне предложила тералиджен... говорю, что терапия тревоги первой линии - антидепрессанты. она мне говорит, что депрессии по шкале у меня нет (ну мб, но пару дней назад она была))) вот и доверяй этим шкалам) и говорит, ну давайте АД. им оказался вальдоксан)) типа если феварин вам не помог, надо бить по другой мишени, они обе об этом говорили. не знаю, не знаю)

у меня нет достаточной наглости, чтобы предложить врачам выписать конкретный препарат. хотя вчера начала спорить, но своего-то не добилась.

да и сама выбор сделать не могу, стоит он между паксилом и ципрой... боюсь, что ципра будет слишком слабой, а паксил слишком сильный, и если потом придется менять лечение, то будет меньше вариантов. но всё индивидуально ведь. в текущем состоянии сложно принимать решения. ну и отсутствие рецептов напрягает)) с рецептами-то смотрят как на наркоманку))

теряю уже надежду, если честно.

__________________________________
вел 75 мг | лам 200 мг
ГТР, циклотимия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
А какие симптомы сейчас?

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2021, 07:22
Сообщения: 312
Пол: Женский
HumptyDumpty, да я и сама не знаю) точно есть высокий уровень тревоги, ПА в транспорте, апатия какая-то. Не хорошо и не плохо, как-то никак)) у меня отпуск и вместо того чтобы заняться пересдачами и чем-то полезным, я тупо сижу или сплю. И чем больше времени проходит, тем больше меня это гложет.

__________________________________
вел 75 мг | лам 200 мг
ГТР, циклотимия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 06:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2021, 07:22
Сообщения: 312
Пол: Женский
выписали мне всё-таки паксил) начинаю сегодня с 5 мг)) вечером пока пью феварин, добиваю последние таблетки в блистере, по 50 мг.

ламиктал повысила до 50 мг, пока всё хорошо, ттт. но в первый раз меня посыпало через 2 недели, сейчас пью с антигистаминными, надеюсь на лучшее)

поняла, что без резких перепадов настроения жить стало скучно))) но успокаиваю себя тем, что добра мне это приносило мало)

была мысль остаться на феварине 50 мг, потому что было хорошо вроде как. или атаракс тогда ещё действовал)

сегодня выпила витамины, пью b12, фолиевую и д) но хватит меня как обычно дня на три...

в целом состояние нормальное) ну не хорошо, не плохо, иногда кидает в тоску и задумываюсь, зачем вообще живу) надо меньше думать, наверное)))

__________________________________
вел 75 мг | лам 200 мг
ГТР, циклотимия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2021, 07:22
Сообщения: 312
Пол: Женский
сегодня целый день почему-то болит голова...

зато я немного прибралась дома и начала писать конспекты по учебе. о пересдачах даже не думаю, там куча всего и я это не совсем понимаю.

ещё на пары не надо ходить, у нас староста заболела ковидом, поэтому нас перекинули на дистанционное обучение))

__________________________________
вел 75 мг | лам 200 мг
ГТР, циклотимия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2021, 07:22
Сообщения: 312
Пол: Женский
Моя кошь спит сладким сном)))

Изображение

__________________________________
вел 75 мг | лам 200 мг
ГТР, циклотимия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 16:30 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2366
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Какая красивая кошечка!!!

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2021, 07:22
Сообщения: 312
Пол: Женский
avin, спасибо!!

говорили с мамой, опять я её разочаровала)) ну а как по-другому, если говоришь по нескольку раз, что планы есть, которые не могу отменить...

завтра иду к ПТ, а с чем пойти не придумала. как будто слишком много всего... я и состояние своё понять не могу, записывалась я когда мне было уж слишком тоскливо и задумывала я нехорошие вещи, сегодня настроение хорошее, даже слишком. но больше нет выжигающего чувства внутренней пустоты, тоже есть прогресс в этом.

__________________________________
вел 75 мг | лам 200 мг
ГТР, циклотимия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Мой ПТ говорит, что даже о хорошем можно и нужно поговорить. Это тоже может быть ценный и продуктивный разговор - найти в себе опору, начать что-то больше ценить…

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2021, 07:22
Сообщения: 312
Пол: Женский
HumptyDumpty, второй раз выхожу с сеансов с каким-то гадким чувством) и всё моё хорошее настроение улетучилось...

я так запуталась в своей жизни, что и не знаю, куда податься и что дальше делать. с этим на терапию бы, но где взять силы...

__________________________________
вел 75 мг | лам 200 мг
ГТР, циклотимия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
lumiar, ПРивет ! Как у тебя дела на паксиле ? КАкую дозу сейчас принимаешь ? Ты только не отчаивайся , все проходит и это тоже пройдет , ты молодая , у тебя ресурсов много , все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2021, 07:22
Сообщения: 312
Пол: Женский
Сима, привет! да нормально, тревога есть, но в целом терпимо. сейчас принимаю 10 мг) Да, стараюсь не отчаиваться, на этом и держусь))

__________________________________
вел 75 мг | лам 200 мг
ГТР, циклотимия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
lumiar, Молодец ! Держись , все пройдет и тревога тоже :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Феварин неплохо по тревоге работал у меня. Надеюсь вам поможет!

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2021, 07:22
Сообщения: 312
Пол: Женский
Сима, спасибо! :love_n:

HumptyDumpty, мне феварин наоборот по тревоге не помог, поэтому перехожу на паксил)) тоже надеюсь, что поможет) спасибо за поддержку) :love_n:

__________________________________
вел 75 мг | лам 200 мг
ГТР, циклотимия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1287
Откуда: Bcity
lumiar писал(а):
Пытаюсь чем-то заниматься снова (раньше изучала языки, писала небольшие зарисовки, занималась дизайном), но как будто ни на что нет сил.
Это такой тонкий лёд при депрессии. Бывает задумаешь что-то грандиозное, а в день Х с кровати встать не можешь. И такая свистопляска начинается. Было плохое настроение, а теперь ещё чувство вины, безысходности, никчемности. Поэтому лично я стараюсь планировать к выполнению самые простые задачи.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1287
Откуда: Bcity
lumiar писал(а):
HumptyDumpty, второй раз выхожу с сеансов с каким-то гадким чувством) и всё моё хорошее настроение улетучилось...

я так запуталась в своей жизни, что и не знаю, куда податься и что дальше делать. с этим на терапию бы, но где взять силы...
Значит хороший терапевт. Вы не сможете измениться без усилий. Задача врача помочь вам в этом. Какие-то вещи будут всплывать наружу. Возможно, часть из них вы давно закопали в подсознании и вернувшись к ним обратно будете испытывать дискомфорт.
Неопределенность - это норма. Сложнее принять её и жить с ней. Попробуйте обсудить это с ПТ.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1287
Откуда: Bcity
lumiar писал(а):
Делаю вид, что всё хорошо и замечательно. Не всегда на это есть силы.
А как ещё реагировать на плохие эмоции и чувства? Разве станет легче если сказать себе, что все плохо и нужно срочно остановиться?
Я прочитал эту ветку и пришёл к выводу, что вас ждет ремиссия. Ваш уровень загонов чуть выше чем у здоровых людей. Есть проблема преувеличения как мне кажется. Определённо вам надо разобрать свои психологические тараканы. Удачи!

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 14:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Trevozhnyi писал(а):
Значит хороший терапевт.
Необязательно ухудшение состояния после психотерапии - это признак "работы" и хорошего терапевта. Это может быть так, а может и не быть. Просто у людей есть некая установка, что должно быть тяжело, иначе без рыбки не вытянешь пруда и так далее. Сама по себе тяжесть терапии не является каким-либо показателем. А вот отпускание клиента в очень разобранном состоянии - плохой признак, но здесь это не написано. Ровно как и хорошее настроение после психотерапии не означает эффективности, конечно.

Гадкое чувство может означать интуитивное ощущение что психотерапевт лажает, лезет куда не просят, ломает насильно защиты, когда клиент не готов, отличить одно от другого сложно. :26n: Кто знает, как отличить, напишите :-(

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1287
Откуда: Bcity
Tessa писал(а):
Trevozhnyi писал(а):
Значит хороший терапевт.
Необязательно ухудшение состояния после психотерапии - это признак "работы" и хорошего терапевта. Это может быть так, а может и не быть. Просто у людей есть некая установка, что должно быть тяжело, иначе без рыбки не вытянешь пруда и так далее. Сама по себе тяжесть терапии не является каким-либо показателем. А вот отпускание клиента в очень разобранном состоянии - плохой признак, но здесь это не написано. Ровно как и хорошее настроение после психотерапии не означает эффективности, конечно.

Гадкое чувство может означать интуитивное ощущение что психотерапевт лажает, лезет куда не просят, ломает насильно защиты, когда клиент не готов, отличить одно от другого сложно. :26n: Кто знает, как отличить, напишите :-(
Но ведь в жизни так и происходит. Мы получаем что-то действуя, прилагая определенные усилия. Согласен, что можно мягче оперировать внутренностями клиентов. Но это искусство.
Я думаю, что дискомфорт связан скорей со скоростью изменений. Это признак того, что психика перегружена. Преодолевая неприятные чувства человек делает шаг на пути к выздоровлению. Если есть время, то конечно процесс изменения можно замедлить.
Я сторонник не придавать каким-либо эмоциям завышеную оценку. Особенно если они возникли после терапии. Лучше думать о и делать выводы
чем разбираться в причинах своих эмоций имхо.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2021, 07:22
Сообщения: 312
Пол: Женский
Trevozhnyi писал(а):
Поэтому лично я стараюсь планировать к выполнению самые простые задачи.

метод хороший, но долго же так не проживешь... иногда нужно и что-то грандиозное делать

Trevozhnyi писал(а):
Вы не сможете измениться без усилий. Задача врача помочь вам в этом.

да, но чтобы были изменения, надо как-то найти силы :26n:

Tessa писал(а):
Гадкое чувство может означать интуитивное ощущение что психотерапевт лажает, лезет куда не просят, ломает насильно защиты, когда клиент не готов, отличить одно от другого сложно. Кто знает, как отличить, напишите

вот и я не знаю... к тому же на терапию хожу недавно, тоже ещё не всё осознаю.

Trevozhnyi писал(а):
Я думаю, что дискомфорт связан скорей со скоростью изменений. Это признак того, что психика перегружена. Преодолевая неприятные чувства человек делает шаг на пути к выздоровлению. Если есть время, то конечно процесс изменения можно замедлить.

это точно. я это и пыталась донести, но видимо меня не поняли на терапии... всё это понятно, но да, хотелось бы замедлить процесс, потому что ну не выдерживаю я. говорю, я иногда с кровати воды попить встать не могу, а мне в ответ, ну это же тоже маленький шаг, надо хвалить себя за маленькие шаги. так маленькими шажками оденетесь и дойдёте на терапию)) да, конечно :smiles-dumy-51:

но у меня нет желания искать нового терапевта... а психотерапия нужна. вот и думай, что делать.

__________________________________
вел 75 мг | лам 200 мг
ГТР, циклотимия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
lumiar, Привет ! Как твое состояние на паксиле ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2021, 07:22
Сообщения: 312
Пол: Женский
Сима, привет! удивительно конечно, но более-менее хорошо) только спать хочу сильно))

__________________________________
вел 75 мг | лам 200 мг
ГТР, циклотимия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
lumiar, И я тоже спать хочу сильно :06n: но это побочка , она должна пройти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2021, 07:22
Сообщения: 312
Пол: Женский
Сима, да, пройдёт это) я пока в отпуске могу отоспаться))

__________________________________
вел 75 мг | лам 200 мг
ГТР, циклотимия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
lumiar, Ну как ты дорогая ? Я на рабочей дозе 20 мг. второй день . Сил нет , а терпеть еще недели две , как минимум . Но ты молодая , у тебя скорее всего легче заход на паксил пройдет . Дай Бог , чтобы у тебя легко прошел заход на пакс . :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2021, 07:22
Сообщения: 312
Пол: Женский
Сима, :rose: я тоже на 20 мг второй день) держись, пожалуйста, всё пройдет! у меня всё хорошо, только сплю много))

__________________________________
вел 75 мг | лам 200 мг
ГТР, циклотимия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1287
Откуда: Bcity
lumiar писал(а):
метод хороший, но долго же так не проживешь... иногда нужно и что-то грандиозное делать
В депрессии делать грандиозные вещи вряд ли получится. Ничего не делать очень вредно. Поэтому небольшие достижения - это компромисс на время болезни.

lumiar писал(а):
да, но чтобы были изменения, надо как-то найти силы
Иногда силы вытягивает напряжение, а напряжение вызвано психологическими проблемами. В этом случае некоторые изменения ( не обязательно глобальные)!могут прибавить сил.
lumiar писал(а):
но у меня нет желания искать нового терапевта... а психотерапия нужна. вот и думай, что делать
А прогресс есть?

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2021, 07:22
Сообщения: 312
Пол: Женский
Trevozhnyi писал(а):
Иногда силы вытягивает напряжение, а напряжение вызвано психологическими проблемами. В этом случае некоторые изменения ( не обязательно глобальные)!могут прибавить сил

да, совсем без изменений можно зачахнуть)

Trevozhnyi писал(а):
А прогресс есть?

я думаю, да)

__________________________________
вел 75 мг | лам 200 мг
ГТР, циклотимия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
lumiar, Ну как ты ? :love_n: У меня ТТТ относительно все хорошо .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2021, 07:22
Сообщения: 312
Пол: Женский
Сима, у меня всё тоже хорошо! :love_n: сегодня даже ходила зубы лечить, до этого боялась, думала , что меня там накроет ПА, но всё обошлось)

__________________________________
вел 75 мг | лам 200 мг
ГТР, циклотимия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 04:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
lumiar, Я очень за тебя рада :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
lumiar, Приветики ! :love_n: Как твои дела , пиши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2021, 07:22
Сообщения: 312
Пол: Женский
Сима, привет!! :love_n: Я всё читаю, но что-то не пишу, всё хотела с компьютера ответить (начала отвечать и он разрядился, всё равно пришлось писать с телефона)))

Я более-менее) сегодня немного грустно, но это ещё погода такая) а так держусь потихоньку)

Спасибо, что заглядываешь! :love_n:

__________________________________
вел 75 мг | лам 200 мг
ГТР, циклотимия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 03:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
lumiar, У меня тоже все более -менее терпимо . Я с каликсты схожу , сегодня проснулась в 5.00 утра , естественно я днем усну опять . Терпения нам :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
lumiar, Ты куда опять пропала ? :love_n: Пиши хоть иногда , в моей ветке , как у тебя дела ? Тревога прошла или еще присутствует ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
lumiar, Ты что молчишь ? Как ты себя чувствуешь ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2021, 07:22
Сообщения: 312
Пол: Женский
Сима, Привет!! :love_n: :love_n: спасибо большое, что помнишь и пишешь) я пытаюсь сделать то, что нужно было сделать за полгода, за неделю)) поэтому не пишу) но мне однозначно лучше, и силы появились, и тревоги поменьше)

__________________________________
вел 75 мг | лам 200 мг
ГТР, циклотимия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
lumiar, Слава Богу ответила , а то я уже и переживать за тебя начала :love_n: А дневная сонливость у тебя прошла ? Я 19 окт. еду к своему ПТ , тревога у меня тоже меньше , но все равно пока присутствует , хоть и не в таком виде , как была до паксила . Я думаю , что мне ПТ дозу поднимет и сон у меня слетел , встаю в 5 утра . А ты была у своего ПТ ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2021, 07:22
Сообщения: 312
Пол: Женский
Сима, вроде прошла, но я рано просыпаюсь, поэтому днём возможно ещё и от этого хочу спать) я не была у ПТ, закончу с делами со всеми и пойду)

__________________________________
вел 75 мг | лам 200 мг
ГТР, циклотимия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
lumiar, Тебе видимо быстрее помогает , ты молодая и тревога у тебя прошла Сласа Богу ! А у меня до конца еще не проходит . У тебя тревога на какой неделе лечения ушла ? Отвлеку тебя маленько от проблем насущных :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
lumiar, А я поняла , у тебя прошла дневная сонливость , и я сейчас не пойму от чего я спать хочу , то ли от паксила , то ли от недосыпа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2021, 07:22
Сообщения: 312
Пол: Женский
Сима, тревога ушла не полностью, где-то на второй неделе 20 мг стало получше, и сейчас с каждым днем вроде лучше))

__________________________________
вел 75 мг | лам 200 мг
ГТР, циклотимия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
lumiar, Ну и Слава Богу ! Я тебе иногда , примерно раз в неделю буду писать . Не теряйся :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
lumiar, Привет ! :love_n: Как дела , как самочувствие , тревога ушла ? Я вторую неделю сегодня на 30 мг. , вроде по утрам начала просыпаться без тревоги ТТТ. Напиши , не пропадай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
lumiar, Привет ! :love_n: Как дела ? Тревога ушла ? У тебя качелей не бывает , то хорошо , то плохо ? У меня на этой недели были , сейчас вроде все устаканилось . У врача была ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
lumiar, Ты где потерялась ? Как твое состояние ? Ответь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2021, 07:22
Сообщения: 312
Пол: Женский
Сима, привеееет! где-то потерялась…) к врачу не ходила, хотя собиралась, но подумала, что ничего нового мне не скажут, а отдавать деньги просто так я не хочу))) тревога почти полностью ушла, появилась немного, когда я ламиктал повысила, но, думаю, пройдёт) качели раньше были, но у меня в схеме нормотимик, он их должен сдерживать)

А дела в целом неплохо) я даже закрыла все долги по учёбе наконец-то. Живу, работаю потихонечку)) спасибо, что не забываешь и пишешь! Я постараюсь не теряться, хоть и часто вспоминала, что нужно написать :love_n:

__________________________________
вел 75 мг | лам 200 мг
ГТР, циклотимия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
lumiar, Приветики !!! :love_n: :love_n: :love_n: Я очень за тебя рада , что у тебя все хорошо :rose: Не теряйся больше :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 06:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2021, 07:22
Сообщения: 312
Пол: Женский
хочу писать, чтобы отслеживать прогресс, но иногда думаю, а надо ли это всё)

однозначно могу сказать, что стала спокойнее: ламиктал и психотерапия творят чудеса) не раздражаюсь по пустякам, не выискиваю мелочи, к которым можно придраться и почти нет чувства внутренней пустоты. даже импульсивных покупок почти нет. хотя у меня два настроения: хочу столько одежды чтобы переодеваться каждый день и хочу выкинуть всё нафиг и оставить три вещи)))

стало лень всё делать, и ходить даже перестала почти, о 10к шагов в день могу только мечтать. причина нашлась быстро, ферритин 7)) вот что значит не пить железо полгода минимум))

тревога никуда не ушла всё равно... наверное, буду повышать паксил, иначе это уже нездоровая тенденция) хотя сначала стало лучше...

вот такие у меня дела))

__________________________________
вел 75 мг | лам 200 мг
ГТР, циклотимия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: avin, Bing [Bot], HBx1989, milk., TATU и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика