ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 янв 2022, 07:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 02:23 

Tig писал(а):
Aloe писал(а):
как я писала в теме раннее, меня беспокоит, что за 2 с чем-то года из-за тревожного расстройства я перестала отличать физические симптомы от соматических. Т.е. болит живот и не знаю, может съела что-то не то, а может из-за переживаний. Не было уже уверенности.

У меня так же. И я считаю что это из за "добреньких" окружающих с их "да тебе просто кажется", "успокойся и все пройдет". Например мой "термоневроз" с температурой 37.3 несколько лет подряд вылечился быстро операцией на носу :zlo2: Вобще такое ощущение что сто бед один ответ - да ты успокойся.
Оооо термоневроз. Знакомая тема. Прошлой зимой периодически чувствовала внутри какой-то жар, мне казалось, что я чем-то болею. В любой одежде слишком тепло, дискомфортно. В любом помещении душно, а если батареи слишком сильно греют, то становилось плохо. Спать ночью было невозможно, постоянно жарко, слишком, с одеялом спать невозможно, а без него дискомфортно. Бегала по врачам "ну да ну да, температура 37.1 и что? ОРВИ наверное".
Дома градусником могла мерить температуру раз двадцать и всегда температура под 37.
И что мне было делать? Начиталась в инете всякого и тревога временами шкалила
А мне окружающие говорили "не придумывай" или "а мы что можем сделать?"
Я до сих пор иногда сомневаюсь было ли это на нервной почве или может действительно что было воспалено, с высоким уровнем тревоги было трудно это понять.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 02:38 

Всё также пью эсциталопрам в дозировке 10 мг. Вчера правда забыла его выпить утром и в итоге приняла его вечером. Не то чтобы я забывала о приёме препарата из-за того, что мне стало получше, я просто плохо сплю в последнее время.
Сессия в самом разгаре, есть моменты которые сильно бесят. Умом понимаю, что переживать из-за большинства вещей попросту незачем (и вне учёбы тоже), но не могу успокоиться.
Последние 2 дня не спала. Недавно продолжительность сна без внезапных пробуждений была 5 ч., и я даже немного обрадовалась и подумала, что постепенно налажу режим. Фиг там. Позавчера не спала до 4 ч. готовясь к экзамену, вчера не спала видимо из-за предстоящих экзаменов и дел, которые нужно будет сделать.
Чувствую себя очень уставшей, а спать все равно не могу. Долго ворочаюсь и долго просто лежу.
В последнее время снятся не то чтобы кошмары, но неприятные, тревожные вещи. Чаще всего какие-то заброшенные дома, многоэтажки находящиеся в аварийном состоянии. Я либо наблюдаю их издалека, либо нахожусь внутри и часто чувствую какой-то дискомфорт, неловкость, тревогу и что мне надо что-то успеть сделать. Иногда снится что-то связанное со школой и у меня аж настроение портится. Когда просыпаюсь чувствую себя неспокойно и одновременно грустно, что снова не получается отдохнуть и выспаться. Снова стала просыпаться через час. Днём сонливость и временами сильная усталость.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 18:18 

Aloe писал(а):
Dinni писал(а):
Давай просто, радоваться тому, что есть, лечиться, учиться преодолевать то, что угнетает, и верить в лучшее, не будешь верить, ничего не выйдет. Точно,это не навсегда.
Спасибо большое за поддержку и тёплые слова. :126n:
Вот мне кстати интересно возможно ли вылечить тревожное расстройство ну или войти в очень стойкую и длительную ремиссию?

Я думаю что можно. Первая заход тревоги / депрессии у меня был осенью 2006 года, к осени 2007 я себя чувствовала не супер, но лучше. И постепенно меня отпускало. Думаю отрезок с 2011 до 2015 вполне можно считать ремиссией - большинство загонов исчезло, от остальных (у меня это метро) были какие то остаточные явления и то не каждый раз.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 01:34 

Tig писал(а):
Aloe писал(а):
Dinni писал(а):
Давай просто, радоваться тому, что есть, лечиться, учиться преодолевать то, что угнетает, и верить в лучшее, не будешь верить, ничего не выйдет. Точно,это не навсегда.
Спасибо большое за поддержку и тёплые слова. :126n:
Вот мне кстати интересно возможно ли вылечить тревожное расстройство ну или войти в очень стойкую и длительную ремиссию?

Я думаю что можно. Первая заход тревоги / депрессии у меня был осенью 2006 года, к осени 2007 я себя чувствовала не супер, но лучше. И постепенно меня отпускало. Думаю отрезок с 2011 до 2015 вполне можно считать ремиссией - большинство загонов исчезло, от остальных (у меня это метро) были какие то остаточные явления и то не каждый раз.
Звучит обнадёживающе. А то часто встречаю информацию, что при подобных расстройствах всё делится на периоды спада и подъёма, лучше или хуже. А хочется просто взять и жить как раньше без этих проблем только наверное даже лучше. :pardon:

СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 01:55 

Зашла поныть ещё раз (у меня сейчас сессия).
Последние несколько дней постоянно нервничаю, раздраженна и ничего уже не хочется. Ною, злюсь по поводу и без. Даже сущие мелочи способны расстроить и одновременно разозлить. Подумываю проверить гормоны и щитовидку в первую очередь.
Раньше как-то получше справлялась со стрессом или забивала на ситуацию по крайней мере.
Беспричинная тревога стала возвращаться. Чувствую себя как-то не так. Ложиться спать немного боюсь, т. к. в последнее время снятся неприятные вещи, которые воспринимаю болезненно. Просыпаюсь и понимаю, что мне страшно, неуютно и отхожу очень медленно. Периодически в теле чувствую напряжение, дискомфорт в животе. Такое ощущение, что эсциталопрам либо не дорабатывает, либо не совсем мне подходит. Снова есть навязчивое желание поискать др. ПТ, пройти консультацию, попробовать разобраться в ситуации ещё раз.
Боюсь рассказывать близким о своём состоянии. Ну не поймут они. Думаю я не одна такая, кто устал от этого состояния. Я всё чаще задумываюсь о долгосрочном, эффективном лечении. Т.е. не только таблетки принимать, но и почаще ходить на сеансы. Правда не знаю как это реализовать, ведь походы стоят недёшево. Хочется уже взять и как-то разобраться с этим расстройством окончательно. Хочу верить, что ремиссия возможна.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 01:57 

Кто-то проходил тест mmpi на 500 вопросов? Может ваш врач его вам давал или вы самостоятельно проходили. Хотелось бы обсудить особенности самого теста.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 01:58 

Вот сейчас как раз время ложиться спать, а я боюсь, что сон будет тревожный и на целый день будет настроение испорчено. В последнее время я стала слишком остро реагировать на некоторые вещи.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2021, 17:26 

Aloe писал(а):
Вот сейчас как раз время ложиться спать, а я боюсь, что сон будет тревожный и на целый день будет настроение испорчено. В последнее время я стала слишком остро реагировать на некоторые вещи.

Я в таких ситуациях ложусь спать попозже чтобы уж точно отключиться побыстрее, но не уверена что это удачное решение проблемы особенно на постоянку.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2021, 21:50 

Aloe писал(а):
Звучит обнадёживающе. А то часто встречаю информацию, что при подобных расстройствах всё делится на периоды спада и подъёма, лучше или хуже. А хочется просто взять и жить как раньше без этих проблем только наверное даже лучше. :pardon:

Возможно имеется в виду то, что на сильном стрессе (как у меня например) все может вернуться.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2021, 22:20 

Aloe писал(а):
Кто-то проходил тест mmpi на 500 вопросов? Может ваш врач его вам давал или вы самостоятельно проходили. Хотелось бы обсудить особенности самого теста.
Никогда о таком не слышала
Хочу пройти!

Эсциталопрам 5(10)мг с 24.04.21
Кветиапин 25 мг с 11.06.21
Депакин 500мг с 12.06; 750мг с 1.07; 1000мг с 17.07.21

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА

СообщениеДобавлено: 28 дек 2021, 00:26 

Вчера начала проходить и уснула ахахах

Эсциталопрам 5(10)мг с 24.04.21
Кветиапин 25 мг с 11.06.21
Депакин 500мг с 12.06; 750мг с 1.07; 1000мг с 17.07.21

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА

СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 12:43 

Tig писал(а):
Aloe писал(а):

Возможно имеется в виду то, что на сильном стрессе (как у меня например) все может вернуться.
Я тогда даже не знаю что делать. :-D Стрессовые ситуации так или иначе время от времени будут случаться. Даже если будут происходить мелкие неприятности, то я их могу тяжело переживать ввиду своей чувствительности.
Обидно как-то скатываться в такое состояние из-за каких-то неурядиц, когда наоборот нужны силы для решения проблемы.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 12:45 

HumptyDumpty писал(а):
Вчера начала проходить и уснула ахахах
Там ещё можно уснуть на расшифровке результатов. :-D
Вообще результаты должен специалист смотреть, можно попытаться самому разобраться, но мне было тяжеловато.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 13:17 

Aloe, с наступающим вас Новым Годом!!!
Удачи, здоровья, счастья и всего наилучшего в Новом Году!!!

Ко мне можно на "ты"
В планах: консультация с гематологом или иммунологом, ревматологом.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 23:47 

avin писал(а):
Aloe, с наступающим вас Новым Годом!!!
Удачи, здоровья, счастья и всего наилучшего в Новом Году!!!
Ох, спасибо большое за поздравление и пожелания. Желаю чтобы этот год стал для вас счастливым, чтобы было много поводов для радости и чтобы получилось воплотить свои мечты в реальность. :126n:

СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 00:02 

Давно ничего не писала на форуме. Хочется поныть в своей теме. :45n:
Перед НГ произошёл ряд событий, которые конкретно так выбили из колеи, точнее сказать, из-за тревожного расстройства я и так временами чувствую себя дискомфортно, но я не ожидала, что меня так придавит. Если кратко, то ситуация связана с болезнями близких людей и несколько странным поведением родственников. Сам НГ отметила неплохо, но что до праздника, что какое-то время после, я очень плохо спала, не хотела никуда выходить, с кем-то лишний раз разговаривать, и так не очень хороший с детства аппетит совсем пропал и состояние было подавленное. Мне было либо тошно, либо я ничего не чувствовала кроме периодического раздражения и это пугало.
Прошло какое-то время и сейчас полегче, но иногда накатывает, а сегодня было слишком тревожно. У меня снова начали появляться навязчивые мысли про потерю сознания или контроля, страх ПА и что станет плохо, страх депрессии и др. расстройств. Сегодня впервые за долгое время снова начала проверять пульс по несколько раз как до начала медикаментозной терапии.
Всё также принимаю эсциталопрам по 10 мг каждый день слежу за тем, чтобы не пропускать приём таблеток, веду отчёт. Думала попробовать вести отчёт о своём состоянии и использовать какую-нибудь шкалу настроения.

Последний раз редактировалось Aloe 09 янв 2022, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 00:13 

Сон то лучше, то хуже. Сейчас окончательно сбила режим и ложусь то в 3, то в 4 ч. Постоянно обещаю себе ложиться раньше, но это какой-то самообман. Если пытаюсь лечь раньше, то засыпаю дольше ввиду того, что сбила график. Иногда сплю по 1 или 1.5 ч. вечером из-за усталости. В последнее время часто снятся тревожные сны про школу, про то, что я с кем-то ссорюсь, что-то отстаиваю. После пробуждения чувствую себя мягко говоря не очень.
Заметила, что очень быстро устаю после магазинов и ТЦ, когда много людей, да и вообще слишком напрягаюсь когда вижу толпы, чувствую дискомфорт, не знаю почему. Такое было и в детстве и в подростковом возрасте, но всё же не в такой выраженной форме.
Стараюсь выходить из дома каждый день минимум на час, пытаюсь готовить и убираться почаще. Стала какой-то ленивой, не могу вспомнить точно всегда ли была такой или это с чем-то связано конкретно сейчас. Мне сложно заставить себя что-то сделать по учёбе. К последнему зачёту готовилась на отвали. Ни билетов не подготовила, ничего не прочитала. Мне просто не хотелось, устала и всё задолбало, а раньше как-то удавалось собраться и сделать хоть что-то.

Последний раз редактировалось Aloe 09 янв 2022, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 00:20 

Иногда такое чувство, что вещи, которые раньше поднимали настроение сейчас вызывают какую-то слабую радость либо ничего. И это тоже пугает. Я бы хотела думать, что это из-за таблеток.
Обижена на подругу, которую поддерживала в различных сложных ситуациях, выслушивала, давала советы и всегда была готова помочь. Она в курсе моей проблемы и знает про ситуацию случившуюся перед праздником. Ни ответа ни привета. Не общаемся больше недели, такое ощущение, что как только проблемы начинаются у меня, то ей проще слиться. Разные обстоятельства бывают, но об этом можно было бы сказать. Чувствую, что это общение не равноценно и такое бывало не раз. Я как будто не друг, а эмоциональная корзина. Мне можно высказывать всё, что наболело, но когда мне хочется чем-то поделиться, то это исключительно мои проблемы.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 00:31 

Думаю сходить к ПТ в этом месяце, но уже не знаю как сформулировать проблему точнее и как за час успеть рассказать всё, что накопилось. Понятно, что нужно несколько сеансов, но на это нужны деньги и я не знаю смогут ли мне дать конкретные рекомендации, что вообще делать помимо приёма таблеток.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 00:32 

В попытках наладить режим легла вчера спать вечером. В итоге проснулась в полночь. Т. е. снова пробуждаюсь без причин. Я уже не знаю что с этим делать.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 00:33 

Aloe писал(а):
В попытках наладить режим легла вчера спать вечером. В итоге проснулась в полночь. Т. е. снова пробуждаюсь без причин. Я уже не знаю что с этим делать.

Временно добавить мирт/квет

СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 05:04 

Кота писал(а):
Aloe писал(а):

Временно добавить мирт/квет
Мне уже советовали эти препараты и я заметила, что многие на этом форуме им спасаются, но мой пт не видела в них необходимости, говорила про тералиджен. :26n:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 13:03 

Легла сегодня только в 5 ч. и просыпалась через каждые 2 ч. Снятся сны не то чтобы тревожные, но связанные с прошлым и мне потом тошно.
В последнее время ем как попало и что попало. Сил утром еле хватает чтобы встать. Мучаюсь от разных навязчивых мыслей и внезапно всплывающих обид, которые контролирую плохо. Думаю записаться к ПТ в ближайшее время.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 15:20 

Такую слабость чувствую из-за отсутствия сна...Хотела сегодня выйти погулять, но у меня ощущение, что я могу просто рухнуть.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 02:07 

Никак не могу принять то, что у меня есть тревожное расстройство. Клинический психолог на основе тестирования сказал, что видит астению на фоне длительной тревожности, а я всё равно боюсь что периодически подавленное настроение и отсутствие сил как-то связано с депрессией.
Сейчас такая ситуация в семье, что периодически чувствую себя тошно. Хочется верить, что я смогу всё преодолеть и жить без ПА, тревожности и прочих неприятных вещей и без таблеток, а потом я начинаю сомневаться.
У меня также было с диагнозом АИТ, когда я просто не хотела принимать то, что есть какие-то проблемы со здоровьем и придётся пожизненно принимать гормоны.
Сумбурно как-то получилось. Хотелось просто высказаться, а что хотела по факту сказать сама не поняла. :06n:
Заметила, что в последнее время стала как минимум 1 раз в день плакать из-за чего-то. Когда появились первые ПА и я только начала вникать в тему я полтора года точно практически не плакала, были иногда какие-то потуги пожалеть себя, что вот, какая-то непонятная фигня происходит. Однако просто не получалось и не хотелось, хотя по характеру я всегда была эмоциональной и откровенно говоря плаксой.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 02:08 

Хотела лечь пораньше и как обычно затянула с этим процессом. Не знаю насколько плохо буду спать сегодня, главное не лечь спать в 5 утра как вчера.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа