ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 903 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 16 фев 2022, 03:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Сейчас почти 3 часа ночи и меня что-то конкретно накрыло. Не то чтобы сильно, но хочу поделиться.
Возможно из-за эсциталопрама я до сих пор чувствую как будто мои эмоции ластиком подтёрли, не до конца, но контуры стали бледнее. Мне говорили, что это может быть временной побочкой, но прошло уже больше 4 месяцев точно как я сижу на препарате. Может ли эта практически постоянная притуплённость эмоций быть из-за эсциталопрама? И нормально ли это?
Раньше я была плаксой, а сейчас даже не могу точно вспомнить, когда в последний раз плакала. Я стала спокойнее, но это не значит, что иногда я не испытываю сильное раздражение, тревогу или др. эмоции. Иногда меня напрягает, что моя эмоциональность снизилась, я как будто не до конца что-то испытываю, а иногда чувствую себя вполне нормально. Надеюсь у меня получилось объяснить.
В сообщениях выше я рассказала о проблемах в общении с братом и подругой. Если честно, когда я задумываюсь об этой ситуации, то чувствую злость. Это наверное звучит парадоксально, учитывая, что я пишу, что эмоции не особо ярко выраженны. Но повторюсь, иногда я всё всё-таки чувствую раздражение, обиду, просто веду себя достаточно сдержанно. Меня бесит, что мной пренебрегают. Меня бесит, что почему-то мне не плевать на брата, а ему до меня нет дела. Вот как так получилось? Почему для меня этот человек важен и несмотря ни на что я продолжаю искать общения с ним? Когда-то я делилась с ним своими проблемами по поводу ПА и тревоги, он говорил, что помочь ничем не может и мне нужно обсуждать это всё с ПТ. Он был абсолютно прав, но я просто хотела получить хоть немного поддержки. Сейчас я совершенно не делюсь с ним своими переживаниями после того, как он сказал мне, что мои друзья устали от меня и моих проблем и он собственно говоря тоже. Он сказал, что "ничего нового" у меня не происходит, что я "рассказываю одно и то же" и застряла в этой проблеме. Очевидно, что меня это очень сильно обидело. Я понимаю насколько тяжело бывало со мной общаться из-за моей тревожности и постоянных историй про плохое самочувствие. Но это не означает, что я доставала его каждый день, что я никогда не интересовалась проблемами др. людей и не пыталась как-то морально помочь другим, когда мне самой было плохо. Иногда он говорил, что я просто хочу привлечь внимание. Когда очередная ПА выматывала меня и я пыталась справиться с ней в одиночку, то я ненавидела его за эти слова. В чём-то он был прав, где-то просто не понимал меня. Я просто понимаю, что чувствую обиду, обсуждать с ним это бесполезно. Просто для чего? Он все равно не хочет общаться. А я злюсь и переживаю из-за этого. Вроде понимаю, что можно просто не общаться, но пока не могу просто так взять и оборвать общение на корню. Кто-то может дать совет, что вообще в такой ситуации делать?

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Последний раз редактировалось Aloe 16 фев 2022, 03:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 16 фев 2022, 03:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Про подругу отдельная история. Общались с 1 курса. Было много проблем, ссор. Где-то я была не права, где-то она, но как-то справлялись. Так или иначе старались поддерживать друг друга морально если что-то случалось. Но в последнее время я стала понимать, что это какая-то односторонняя игра. Я придаю этой дружбе большое значение, а как мне кажется, для неё это не столь важно. И мне такое положение дел вообще не нравится.
Её парень как-то раз подвёл меня и вообще внезапно начал мерзко себя вести, хотя раньше мы нормально общались. После того как они начали встречаться он как-то резко поменял своё поведение. Например мог в мою сторону что-то съязвить или даже матом выразиться, тогда как подруга не реагировала на подобное. Мало того, она потом спрашивала почему я как-то напряжённо с ним общаюсь. На вопрос нормально ли хамить мне без причины она начала его оправдывать и говорить, что он так шутит. Я понимаю, что для большинства людей отношения с близким человеком будут важнее друзей, но в этой ситуации однозначно не было смысла его защищать. Вообще много чего неприятного ещё было. К чему я это рассказываю? Недавно была ситуация, когда перед НГ у меня было много проблем из-за которых я переживала. Она была в курсе них и знала как мне было тогда плохо. У меня даже был срыв и после НГ какое-то время мне даже не хотелось выходить на улицу и тревога снова усилилась. Человек за весь месяц не поинтересовался как у меня дела. Я не ждала какой-то помощи, но банально хотелось поддержки. У меня была возможность обсудить с ней эту ситуацию и выяснилось, что она думала будто я на что-то обиделась и якобы я сама прекратила с ней общение, а она как раз скоро собиралась спросить меня что случилось лично. Спустя месяц. Только когда я уже сама решила об этом заговорить. Она говорила про то, что ей самой было плохо, у неё была куча дел. При этом же она рассказала чуть позже, что целый месяц ничем не была занята. Я понимаю, что кому-то это всё может показаться разборками из серии драмы школьников, но это действительно беспокоит меня. Я уже писала, что если у неё случалось что-то неприятное, если ей было плохо, то я всегда её поддерживала. Когда же поддержка была необходима мне, то она попросту слилась. А позже переложила ответственность за это молчание на меня. Я пока что вижу эту ситуацию так.
Сейчас мы общаемся. Вроде бы ту ситуацию разрулили. Но я периодически чувствую сильную обиду и злость. Иногда я думаю, что я хотела бы прекратить с ней общение. Меня конкретно накрывает какая-то ярость. Хотя возможно я просто близко всё принимаю к сердцу и накручиваю себя. Тоже пока не знаю что делать в этой ситуации.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Последний раз редактировалось Aloe 16 фев 2022, 03:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 16 фев 2022, 03:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Вот такая простыня текста выше получилась. А написать я решила т.к. накипело. У меня снова испортился сон. Я не могу заснуть. Если и получается, то частые пробуждения. Чувствую себя уставшей и нервной. Сейчас даже выпила тералиджен 5 мг, хотя давно его не принимала и хотела наладить сон без него. Пока эффекта не чувствую.
Думаю мне действительно пора к ПТ и я достаточно долго откладывала визит. Заодно задам вопросы по схеме.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 16 фев 2022, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Меня с тералиджена вырубило. При чём по началу я никакого эффекта не почувствовала, а потом просто провалилась в сон. У меня и сейчас ужасная сонливость.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 17 фев 2022, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Т.к. вчера у меня целый день была сильная сонливость и полегче стало только под вечер, то я решила пить не 5 мг, а по 2.5. По итогу такая доза попросту не сработала, я не спала практически всю ночь, а сейчас какое-то чувство тяжести и слабости по всему телу, хочется просто рухнуть и не вставать, даже как будто немного кружит.
По итогу я понимаю, что лучше либо вообще не принимать тералиджен, либо принимать по 5 мг, но потом целый день ходить и клевать носом. Сон снова ухудшился и я не знаю что с этим делать.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 17 фев 2022, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Aloe писал(а):
По итогу я понимаю, что лучше либо вообще не принимать тералиджен, либо принимать по 5 мг, но потом целый день ходить и клевать носом. Сон снова ухудшился и я не знаю что с этим делать.

Можно ещё принимать миртазапин или кветиапин. Спать ночью и быть активной днём. :yes:

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 19 фев 2022, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Silvv68 писал(а):
Aloe писал(а):
По итогу я понимаю, что лучше либо вообще не принимать тералиджен, либо принимать по 5 мг, но потом целый день ходить и клевать носом. Сон снова ухудшился и я не знаю что с этим делать.

Можно ещё принимать миртазапин или кветиапин. Спать ночью и быть активной днём. :yes:
Спасибо за совет. Не раз слышала об этих препаратах на форуме.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 19 фев 2022, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Собираюсь пойти на приём к ПТ в 20-х числах или в начале марта, всё будет зависеть от того, есть ли у неё свободные часы.
Эсциталопрам в дозировке 10 мг пью почти 6 месяцев, не считая время, когда я только заходила на него постепенно наращивая дозу. За всё время приёма АДа не решалась повысить дозу так и сидела на минимальных 10 мг. По идее препарат можно пить ещё какое-то время, а потом начинать слезать. В любом случае мне нужно будет обсудить это с врачом.
Если говорить о самочувствии, то ПА практически сошли на нет, но иногда накрывала сильная тревога, которая в принципе была терпимой ну и успокаивалась я быстрее. Стала чуть спокойнее, менее эмоциональной, хотя возможно это побочка эсцитолопрама. Могу выходить из дома, посещать общественные места, ездить в транспорте и не испытывать страха, что меня снова накроет чувство, что я сейчас потеряю сознание или вроде того. Исчезла зацикленность на мыслях о болезнях, не хожу в поликлинику по 100 раз как раньше (хотя сейчас и возможности нет из-за ковида). Иногда просто хорошо себя чувствую, нет ни тревоги, ни переживаний. Это конечно не постоянно, но хорошо, что вообще есть.
Проблемы, которые я ещё пока не решила всё те же: прерывистый сон, иногда бессонница, беспричинная тревога, возникающая скорее как какой-то разовый всплеск. Сниженное настроение, раздражительность, загоны и проч.
Вообще побаиваюсь слезать с эсцитолопрама, боюсь, что будет рецидив с ПА и прочим, боюсь, что придётся принимать АДы и др. препараты на постоянной основе, меня даже пугает перспектива принимать их периодически, всё же хотелось бы полной ремиссии.
Ну и ещё загоняюсь много, долго перевариваю обиды и слишком близко принимаю к сердцу некоторые ситуации. Я бы не сказала, что пока терапия решила все мои проблемы. Возможно нужно больше времени или составить какой-то чёткий план, что и как прорабатывать в определённый промежуток времени.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 19 фев 2022, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
Aloe писал(а):
Могу выходить из дома, посещать общественные места, ездить в транспорте и не испытывать страха, что меня снова накроет чувство, что я сейчас потеряю сознание или вроде того. Исчезла зацикленность на мыслях о болезнях, не хожу в поликлинику по 100 раз как раньше (хотя сейчас и возможности нет из-за ковида). Иногда просто хорошо себя чувствую, нет ни тревоги, ни переживаний. Это конечно не постоянно, но хорошо, что вообще есть.

Лично для себя я такое считаю ремиссией :45n:
Транспорт моя самая большая проблема. Когда то давно именно с метро у меня начались ПА и фобии, потом это распространилось на весь транспорт и теперь это проблема(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 19 фев 2022, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Tig писал(а):
Aloe писал(а):
Могу выходить из дома, посещать общественные места, ездить в транспорте и не испытывать страха, что меня снова накроет чувство, что я сейчас потеряю сознание или вроде того. Исчезла зацикленность на мыслях о болезнях, не хожу в поликлинику по 100 раз как раньше (хотя сейчас и возможности нет из-за ковида). Иногда просто хорошо себя чувствую, нет ни тревоги, ни переживаний. Это конечно не постоянно, но хорошо, что вообще есть.

Лично для себя я такое считаю ремиссией :45n:
Транспорт моя самая большая проблема. Когда то давно именно с метро у меня начались ПА и фобии, потом это распространилось на весь транспорт и теперь это проблема(
Меня в метро могло накрыть сильнее всего, наверное потому что из наземного транспорта можно сразу выйти на улицу в случае чего.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 19 фев 2022, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Пока пью тералиджен для сна. Иногда снятся кошмары и люди, которых давно не видела.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Неделю пью тералиджен 5 мг. Сплю не очень, за ночь просыпаюсь по несколько раз, снятся какие-то тревожные и неприятные сны. Чувствую себя получше (ттт), но физически целый день ощущаю вялость и под вечер засыпаю часа на 2, возможно это тоже влияет на ночной сон. Аппетит как-то снизился, ничего готовить не хочется. Впервые за долгое время достала альбом, карандаши и начала рисовать как раньше. Искала гуашь, которую покупала год назад, пока не нашла.
Не понимаю почему мне в основном снятся школа и люди, которых я не видела года 4 точно? Возможно буду пить тералиджен ещё неделю и думать, что делать дальше.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Зашла поныть. :с
У меня есть научный руководитель, который постоянно пытается успеть сделать много дел за один раз. Что могло пойти не так? А то, что если он даёт какое-то задание, то толком не объясняет, что нужно сделать конкретно, приходится сидеть и самому думать, что он вообще хотел получить. Приносишь результат, какие-то необходимые вещи, всё хорошо всё нормально, а потом это всё теряется, либо его работа не устраивает и нужно снова рано утром ехать в офис и всё переделывать. При чём ездить приходится и по каким-то мелочам и просто обсудить что-то, что можно было сделать по мессенджеру или по видеосвязи. У него вечно какие-то идеи, планы, всё в каком-то хаотичном порядке.
Я пишу у него диплом. Сейчас мы только набираем материал и уже по срокам не успеваем. Я просто не знаю как описать понятнее, что меня не устраивает, т.к. придётся конкретизировать работу, сферу исследований и проч. Если вкратце, у нас есть основная работа поверх которой он сыпет ещё. При чём бывает, что свою часть может спихнуть на других, даже банальное - связаться с руководством для решения отдельного вопроса (попросили связаться его). Он в курсе этого, но то ли забывает, то ли ещё что и по прошествии нескольких месяцев спрашивает о сути вопроса у меня или др. Сейчас возникло ещё куча др. проблем из-за которых я переживаю и написание нормального диплома не единственная.
У него нет какого-то чёткого плана, которого можно было бы придерживаться, всё вразброс. Меня это дико бесит, у меня постоянно портится настроение даже при упоминании какой-то работы от него и самого руководителя.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Из-за тералиджена, а может и эсциталопрама заодно, чувствую себя вялой, тянет в сон.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Снова какие-то проблемы со сбором материала для работы. Я начинаю злиться и меня всё бесит. Настроение на нуле.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 13:15
Сообщения: 65
Aloe писал(а):
Неделю пью тералиджен 5 мг. Сплю не очень, за ночь просыпаюсь по несколько раз, снятся какие-то тревожные и неприятные сны. Чувствую себя получше (ттт), но физически целый день ощущаю вялость и под вечер засыпаю часа на 2, возможно это тоже влияет на ночной сон. Аппетит как-то снизился, ничего готовить не хочется. Впервые за долгое время достала альбом, карандаши и начала рисовать как раньше. Искала гуашь, которую покупала год назад, пока не нашла.
Не понимаю почему мне в основном снятся школа и люди, которых я не видела года 4 точно? Возможно буду пить тералиджен ещё неделю и думать, что делать дальше.
Привет! Зашла в твою тему, удачи и сил тебе! Сижу на форуме с начала года, тоже пила одно время Элицею 10 мг, тоже чувствовала разбитость и смазанность эмоций, негативных эмоций стало меньше, но и хороших тоже. Бросила, перешла на Флу, побочка прошла, притом моя лучшая подруга год с лишним пила Ципралекс, мой муж пьет, у них такого нет. Какая все же сложная штука- психика, у всех по-разному. А тералиджен - препарат своеобразный, может вырубить, но может дать побочки, я не врач, а опытный пациент, но друзья-врачи говорят, что уж лучше Атаракс пить, а тералиджен не особо исследован, увы. Кстати, я тоже заметила, что при начале лечения появляются воспоминания 4-5летней давности, вспоминала друзей того времени часто, так и не поняла, почему...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
mary1996 писал(а):
удачи и сил тебе!
Спасибо большое с:
mary1996 писал(а):
уж лучше Атаракс пить, а тералиджен не особо исследован, увы.
У меня на атаракс была странная реакция, посреди ночи просыпалась с тахикардией под 150 ударов в минуту. А в каком смысле тералиджен не исследован? Недостаточно данных о препарате? О.о

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 26 фев 2022, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Вчера на улице меня резко накрыло, это не было похоже на ПА или обычную тревожность, которую я уже испытывала. Мне почему-то показалось, что мне сейчас станет плохо или вроде того. Спустилась в метро и мне уже казалось, что сейчас вот-вот будет полноценная ПА, но ничего. А ощущения были действительно неприятными.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 26 фев 2022, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Чувствую себя подавленной из-за проблем в учёбе и новостей. Мне кажется тревога снова возвращается. Вновь начинаю думать о том, что боюсь ухудшений и возвращения сильных приступов ПА с тяжёлыми мыслями.
Иногда внутри всё сжимается в какой-то ком. Я боюсь, что снова станет тяжело, я не хочу проблем ни себе, ни для своих близких.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 26 фев 2022, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Aloe писал(а):
Я пишу у него диплом.

Какая тема диплома, если не секрет?

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 28 фев 2022, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Silvv68 писал(а):
Aloe писал(а):
Я пишу у него диплом.

Какая тема диплома, если не секрет?
Вероятность, что кто-то из моих знакомых просматривает этот форум мала, но мне бы все равно не хотелось рисковать.
Тема узконаправленная и связана с определением состава предметов искусства (керамика, мрамор например и проч.).

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 28 фев 2022, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Хотела попасть к ПТ в 20-х числах февраля, а попаду почти в конце марта. И время неудобное, но др. окон нет.
Мне кажется, что мне снова становится плохо. Мне тяжело выходить на улицу, окружающая обстановка в виде грязного снега, собачих фекалий, мусора и облупленной краски на зданиях только усиливает неприятное чувство внутри. Меня снова накрывала беспричинная тревога и казалось, что ПА на подходе. Сплю всё также плохо. Присутствует страх, что меня накроет при людях или где-то на улице, что я потеряю контроль. Пугает будущее.
Я всегда мечтала стать поддержкой для своей семьи, возможно даже предметом гордости, но в первую очередь стать тем, на кого они могут положиться. А теперь я боюсь, что моё состояние будет отражаться на способности выходить на улицу, что-то делать, работать, учиться и просто жить.
У меня притупённые эмоции, такое ощущение, что давно ничему не радовалась и не могу, даже плакать не могу, надеюсь это просто побочка от АДа.
При всех имеющихся проблемах уже хочу слезть с эсциталопрама. У меня были большие надежды на препарат в плане сна, однако улучшения небольшие, проблема никуда не ушла. На тералиджене снятся странные,неприятные сны и все равно сон прерывистый.
Чувствую, что устала и меня всё сильно задолбало.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 28 фев 2022, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Что-то конкретно было нехорошо сегодня. Еле доехала до учёбы и еле вернулась. Желание куда-то ездить вообще пропадает. Устаю сильно. Меня напрягает это состояние и тревога возрастает. Как бы дотянуть до ПТ.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 01 мар 2022, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
Похоже надо что то менять. Или препарат, или психотерапевта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 01 мар 2022, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Tig писал(а):
Похоже надо что то менять. Или препарат, или психотерапевта.
Думала над этим. Не знаю чего больше боюсь, заходить на новый препарат или менять ПТ. Поиск врача процесс муторный и утомительный. ПТ искала месяца два в соответствии со своими потребностями и материальными возможностями.
Один раз попробовала пойти на приём к другому специалисту, практически спонтанно пошла к одной девушке и это была полная жесть. С тех пор пробовать ходить к др. спецам боюсь.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 06 мар 2022, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Бесит, что если мне хамят, то я попросту не знаю как ответить, но больше всего меня волнует как я на это реагирую. Я после грубого поведения/слова дня 2 отхожу если не больше. Настроение испорчено, зацикленность. Как стать толстокожей? Или хотя бы научиться отпускать ситуацию и не накручивать себя?
Пару дней было хорошо, тревога практически не доставала, даже спала лучше, но это с учётом того, что я принимала тералиджен 5 мг.
А сегодня под вечер снова начала давить тревога, иногда всё кажется каким-то странным. Ничего делать не хочется и даже готовить лень.
К ПТ только ближе к концу месяца, да и не знаю что ей сказать.
Цены в магазинах взлетели, чувствуется напряжение, давит эта ситуация вокруг.
Мне нужно как-то собраться, а я не могу.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 06 мар 2022, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Надо повышать ципралекс. Начинает не дорабатывать. Я бы так поступила. А потом уже понятно, менять или нет

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 14 мар 2022, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Кота писал(а):
Надо повышать ципралекс. Начинает не дорабатывать. Я бы так поступила. А потом уже понятно, менять или нет
Мне уже не раз на самом деле писали о повышении дозы, но без рекомендаций врача как-то страшновато повышать, учитывая как я на эсциталопрам заходила.
Как-то раз мы с ПТ обсуждали возможность повысить дозу и она сказала, что пока не видит в этом необходимости. На следующей неделе приём, буду снова спрашивать про возможность повышения дозы и стоит ли принимать АД дальше, т.к. полгода уже прошли.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 14 мар 2022, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Кота писал(а):
Начинает не дорабатывать.
А так бывает? Т.е. в начале одна доза работала, а через какое-то время нужно повышать? Это что-то вроде привыкания? Я думала АД не вызывают привыкания, просто есть определённая дозировка, которая тебе подходит либо нет.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 14 мар 2022, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Бросила пить тералиджен т.к. сонливость и слабость днём невозможная. Сейчас с засыпанием особых проблем нет. Последние два дня просыпаюсь через 5 часов сна, потом испытываю трудности с повторным засыпанием. Не высыпаюсь. Настроение плавает. Не качели, но постоянно то грустно, то нормально, то тревожно.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 14 мар 2022, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Снова появляются страхи касательно ментально здоровья.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 19 мар 2022, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Привет! Давно не заходила к тебе, по наверно понятным причинам, ведь наша жизнь разделилась на до и после, я из Днепропетровска .
По поводу недоработки АДа, так и есть, я пью венлафаксин четвёртый год и взависимости от моего состояния мне корректировали дозы от 75 до 150, сейчас слезаю , пью 37,5 , потому что ремиссия , но моя психиатриня побоялась мне его отменить из-за вёсны, потому что это период обострений . Поэтому может тебе не стоит менять препарат, а просто увеличить дозу? Но это только мое мнение . Мне это всегда помогало . Я сейчас из последних сил держусь и не хочу поднимать дозу, хочу все же уже закрепиться в ремисси , не смотря на весь ужас .

Но ты держись, не раскисай и пойми, ты не так долго пьёшь препарат, меня первый год колбасило страшно, не передать словами, я всегда пила ламотриджин и разные нейролептики, которые мне не подходили и только через 2,5 года у меня пошёл резкий прогресс. Ни дай Бог, тебе повторить мой путь, пусть у тебя все пройдёт по лайту. У меня ещё проблема, что я вообще не спала и сейчас только начала спать, но я все эти годы жила в тотальном стрессе и нездоровой обстановке. Мой препарат для сна это миртазапин , он давал мне хоть какой-то прерывистый поверхностный , но все же сон . Сейчас я сплю и даже не обращаю внимание на сирены . Я искренне желаю тебе все же закрепиться на АДе и не скакать по ним, потому что блин, это пытка ещё та, но и не отговариваю от того, что нужно сидеть на том, что не помогает. Все обсуждать нужно только с доктором!!! Я надеюсь, что тебе с ним повезло, как мне и у меня идеальная психушка, сто процентное попадание в цель с первого раза! Держись, прорвёмся!

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 27 мар 2022, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Natasha2526 писал(а):
Привет! Давно не заходила к тебе, по наверно понятным причинам, ведь наша жизнь разделилась на до и после, я из Днепропетровска .
Привет. Я даже боюсь представить как тебе сейчас тяжело. Несмотря на трудности ты всегда находишь в себе силы поддержать меня и других на этом форуме. Большое тебе спасибо за это.
Эта сложившаяся ситуация давит, вводит в состояние тревоги, а тебе ещё приходится лично испытывать на себе эти трудности. Пожалуйста, постарайся держаться тоже. Я искренне рада, что тебе попался хороший специалист с первого раза. Я очень надеюсь, что у тебя будет долгая ремиссия и что совсем скоро всё наладится.
Natasha2526 писал(а):
Поэтому может тебе не стоит менять препарат, а просто увеличить дозу?
Недавно была у ПТ, решили попробовать поднять эсциталопрам до 15 + она выписала мне стрезам.
Natasha2526 писал(а):
У меня ещё проблема, что я вообще не спала и сейчас только начала спать, но я все эти годы жила в тотальном стрессе и нездоровой обстановке. Мой препарат для сна это миртазапин , он давал мне хоть какой-то прерывистый поверхностный , но все же сон
Абсолютно также испытываю сейчас проблемы со сном: непродолжительный, прерывистый. Иногда кошмары снятся. Надеюсь смогу его восстановить.
Natasha2526 писал(а):
Но ты держись, не раскисай и пойми, ты не так долго пьёшь препарат
У ПТ то же мнение. Ещё раз спасибо за поддержку. Спасибо, что пишешь на этом форуме. Мне действительно становится как-то легче, хотя тревога иногда и давит.
Как у тебя сейчас дела, самочувствие?

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 27 мар 2022, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Aloe,
Привет! Ну будем надеяться, что после поднятия АД заработает, так обычно бывает и дай Бог, чтоб ты вошла в это большинство счастливчиков. Ты главное верь, это на самом деле очень и очень важно ! Морально-волевые при наших болячках имеют не маловажное значение . Просто верь, что лекарства заработают и ты закрепишься и все отойдёт. Я знаю это наверняка, потому что из такой ямы вылезла, что не передать словами.

Ну а как у меня дела? Как сказать, я думала нормально))) а оказалось нет, проваливаюсь … думаю, что выберусь сама, но близкий человек , а ему виднее со стороны, говорит, что скорее всего нет, ночами начинаю творить страшные вещи. Сейчас предстоит переезд с одной квартиры на другую, а у меня на это нет сил, но как-то переедем, а потом пойду сдаваться в больницу . Скорее дома не вытяну , положат . Блин , такой неподходящий момент, в стране война , а я в дурдоме)))

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 27 мар 2022, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Natasha2526, мне кажется во время войны психушки пополняются ещё более активно…)
Но вообще в хорошей больнице не грех полежать, отдохнуть эмоционально. Все же дома сложнее

Aloe, Попробуй Кветиапин для сна попить. Может помочь. Как уже не раз говорила - для меня это стало спасением. Причём привыкания я у себя не заметила особо. И пью микро дозы.
И нет такого резкого отрубания сознания, как при приеме бензы. Квет мягкий плавный. Но сначала он мне наутро давал сонливость, я перетерпела это (так как стала хорошо вечером засыпать и ради этого спокойствия готова была закрыть глаза на дневную сонливость). Потом прошло. И сейчас пью по необходимости его.

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 28 мар 2022, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
HumptyDumpty, с местом в дурдоме у меня проблем никогда нет, моя психиаторша за годы моего лечения стала моей подругой, этот вопрос она всегда для меня решает. Я сейчас переезжаю, а для меня всегда это большой стресс, причём переезжаю, куда не хочу, но выхода нет другого и из-за этого я просто жутко депрессую. Ну а ещё у меня сын, ему 19, я переживаю сильно за него . Я наблюдаю за собой и у меня вроде есть проблески, поэтому надеюсь, что может быть усилим терапию и я справлюсь . Спасибо, что интересуешься


Да, про квет многие говорят, а мне вообще блин не зашёл , мне даже миксовали квет и мирт , лучше не стало, в итоге так и пью один мирт

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 29 мар 2022, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Зашла выговориться т.к. у меня сейчас срыв произошёл.
Я очень сильно устала. Я не помню, когда я последний раз нормально спала. Многие мне советуют кветиапин, но ПТ пока выписала мне стрезам для сна. Даже не знаю что это и пока не приобрела его.
Последние несколько дней график окончательно съехал, я ложусь посреди ночи и периодически просыпаюсь. Периодически мне снятся тревожные сны из-за которых я чувствую себя плохо. Утром мне очень тяжело заставить себя встать, целый день чувствую "туман" в голове. Вечером меня клонит в сон, если я позволяю себе поспать 2 часа, то ночью будет бессонница.
Я чувствую, что отсутствие нормального сна сильно влияет на моё эмоциональное и физическое состояние. Питаюсь я в последнее время как попало, иногда аппетита нет вовсе.
Каждый день я думаю о своём расстройстве. Каждый день я оцениваю своё психическое состояние. Я настолько глубоко погрузилась во всю эту тему, что просто не знаю как раньше вообще жила не думая каждый день о приёме АДа, истинной причине расстройства, сколько стоит приём у ПТ, смогу ли я войти в ремиссию и прочее.
После первой ПА, моя жизнь, как бы банально это ни звучало, разделилась на до и после. Полтора года я просто пыталась понять, что вообще происходит. Я никогда не сталкивалась с психическими расстройствами и не знала как их вообще лечить. Каждый день я боялась какой-то новой болезни, ходила по врачам, сдавала анализы платно и бесплатно. В одной клинике меня попросту развели на деньги и пытались вытянуть ещё. В какой-то момент я поняла, что измотана этой тревогой и этими ПА. Сейчас я осознаю, что мне было ОЧЕНЬ плохо, но никто не воспринимал мои трудности всерьёз. Эсциталопрам я начала принимать, когда в голове начали появляться СУ мысли на фоне отсутствия сна и выматывающих ПА. Я боюсь депрессии, я боюсь любых расстройств, которые искажают твоё мировосприятие.
С ПТ мы долго разбирали мою ситуацию и пришли к выводу, что я всегда была несколько тревожной. Я легко могу вспомнить всякий треш, который происходил со мной в детстве. Думаю у меня действительно ещё в детстве была тревожность, но её причины были яснее, это были конкретные некомфортные для меня ситуации. Последней каплей стали выпускные классы в школе где у меня были очень натянутые отношения с одноклассниками. Некоторые откровенно недолюбливали меня. Было очень много болезненных ситуаций. Мне неприятно об этом говорить, но даже спустя несколько лет после выпуска я думаю о школе и мне кажется это ненормально.
Ещё было много всякого неприятного в обычной городской поликлинике, когда я проходила медосмотр. Думаю, это тоже ключевой момент в моей истории, т.к. именно тогда у меня появилась страх заболеваний, поиск симптомов и проч. Это долгая история, но в какой-то момент я поняла, что что-то внутри надломилось окончательно.
Когда переехала в др. город и поступила в универ, то я ужасно боялась снова остаться одиночкой. Я переживала, что меня будут обсуждать, что меня снова будут травить и иногда мне казалось, что меня ненавидят просто так (как и в школе) хотя поводов для этого не было.
На 2 курсе у меня начали проявляться странные привычки типа постоянного мытья рук чуть ли не по 20 раз в день, а то и больше, боязни инфекций, серьёзных заболеваний. Некоторые личные вещи я обрабатывала хлоргексидином, перекисью т.к. боялась микробов и проч. Я панически боялась заразиться чем-то, тщательно следила за гигиеной всего.
Меня беспокоили некоторые вещи касательно моего здоровья, например увеличенные лимфоузлы. Мои родные и близкие не придавали ничему вышеперечисленному какого-либо значения.
А контрольным ударом для меня стал случайно обнаруженный АИТ. "Добрая" эндокринолог преподнесла новость так, что по сути у меня заболевание, которое неизвестно почему появляется, неизвестно как его лечить, но нужно будет принимать гормональные препараты иначе я познаю все "прелести" например гипотириоза, ну и с беременностью будут проблемы. Я минимум несколько месяцев просыпалась и засыпала с мыслью, что у меня это заболевание, мне было страшно. А летом того же года перед практикой меня настигла самая первая ПА.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 29 мар 2022, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2021, 12:25
Сообщения: 70
Алоэ, детка, здравствуй
Срочно начинай что то пить для сна
Стрезам, говорят, слабоват
Не имею права советовать , сама сплю отвратно
Пробовать стрезам можно, но я бы попробовала ещё и габапентин хотя бы маленькую дозу или прегабалин. Ты уже давно не спишь и улучшений что то нет, хотя, конечно, только врач может что то советовать. Поэтому и срыв, мозг не может восстановиться
Это только мнение
Тереби врача


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 01 апр 2022, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Natasha2526 писал(а):
Ну а как у меня дела? Как сказать, я думала нормально))) а оказалось нет, проваливаюсь … думаю, что выберусь сама, но близкий человек , а ему виднее со стороны, говорит, что скорее всего нет, ночами начинаю творить страшные вещи. Сейчас предстоит переезд с одной квартиры на другую, а у меня на это нет сил, но как-то переедем, а потом пойду сдаваться в больницу . Скорее дома не вытяну , положат . Блин , такой неподходящий момент, в стране война , а я в дурдоме)))
Переезд это всегда большой стресс, а на фоне нынешних событий...
Самое главное, что рядом с тобой есть близкие люди. Как себя сейчас чувствуешь?

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 01 апр 2022, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Dinni писал(а):
Алоэ, детка, здравствуй
Срочно начинай что то пить для сна
Стрезам, говорят, слабоват
Не имею права советовать , сама сплю отвратно
Пробовать стрезам можно, но я бы попробовала ещё и габапентин хотя бы маленькую дозу или прегабалин. Ты уже давно не спишь и улучшений что то нет, хотя, конечно, только врач может что то советовать. Поэтому и срыв, мозг не может восстановиться
Это только мнение
Тереби врача
Привет. У моего ПТ видимо схема лечения такая, сначала она выписывает мне максимально лёгкие препараты. Надеюсь она это делает чтобы понять нужно ли мне по итогу выписывать что-то посерьёзнее или мне будет достаточно фенибута и тералиджена. Так по сути и было в самом начале, когда я к ней пришла. Мне далеко не сразу выписали АД, да и я надеялась, что до него не дойдёт. Сначала был фенибут, тералиджен, атаракс, рекомендации пить витамины и какие-то лёгкие успокоительные, а потом в августе я буквально взвыла и начала принимать эсциталопрам. Пока что она хочет увидеть подойдёт ли мне стрезам. У меня сейчас сон то луше, то хуже.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 02 апр 2022, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Сейчас засыпаю без проблем (ттт), но регулярно просыпаюсь посреди ночи. Иногда позволяю себе спать 1-2 часа под вечер, наверное это тоже не очень хорошо влияет на общий режим сна.
На удивление тревога ослабла (ттт). Единственное, что сейчас сильно волнует так это самокопание и чувство обиды на некоторых людей. У меня иногда ощущение, что моим друзьям и некоторым близким я безразлична. Иногда посещают мысли, что неплохо бы относиться к ним также, нужно же иметь какое-то чувство достоинства? Но нееет, мне же очень важно написать, поговорить, а потом снова корить себя за неумение держать дистанцию. Не буду отрицать, что возможно я просто мнительный, чувствительный человек и просто надумываю про их безразличие.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 02 апр 2022, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Одна из причин почему я иногда не могу заснуть или плохо сплю - негативные эмоции. У меня проблемы из-за сильного чувства обиды. Я начинаю вспоминать неприятные моменты из прошлого, злиться, прокручивать в голове одно и то же и меня накрывает это неприятное напряжение внутри, озлобленность и бессилие. По ходу снова пора к ПТ.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 04 апр 2022, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Иногда бывает, что я просыпаюсь среди ночи и на меня обрушивается поток тревожных мыслей, хотя дело даже не в их содержании, а в том, что я чувствую будто теряю контроль над чем-то или мне просто становится плохо.
Из-за недосыпа иногда ощущаю какой-то "туман" в голове. Мне немного сложно выходить в таком состоянии на улицу, т.к. мне кажется, что я не до конца проснулась, но никак не могу взбодриться. Противно это ощущать. Это же не дереализация? Просто от недосыпа?
Я устала постоянно себя накручивать из-за диагноза и своего внутреннего состояния, иногда мне кажется, что всё стало лучше, а иногда я понимаю, что меня это всё задолбало.
Мне кажется, что раньше до первой ПА и всей этой истории я была нормальной, обычной, с определёнными проблемами, но всё же мне казалось, что я не так сильно отличаюсь от остальных.
Кстати есть или были у кого-то проблемы связанные в скованности в общении с неизвестными людьми, в боязни звонить куда-то, встречать например курьера, оплачивать покупки на кассе и т.д.? У меня в детстве и подростковом возрасте были большие проблемы с подобными вещами, а отголоски остались. Интересно послушать из-за чего подобное вообще происходит.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 04 апр 2022, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
У меня настроение скачет целый день. От недолгого спокойствия до тяжёлого чувства тревоги и какой-то безнадёжности, то на смех пробьёт, а потом чувствую подавленность от осознания всей ситуации.
Я боюсь что помимо тревожного расстройства есть что-то ещё.
Иногда я настолько загоняюсь, что начинаю вспоминать время, когда у меня только начались ПА и все эти неприятные симптомы. Понимаю, что начала бы я решать вопрос сразу, то наверное и половины всей этой жести не пришлось бы на себе испытать. Всё ограничилось бы страхом некоторых болезней, тревожности и небольших проблем со сном. Эта борьба с ПА и сильной тревогой измотала меня, я кажется потратила все силы.
С завтрашнего дня повышаю дозу АДа.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 10 апр 2022, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Aloe, привет! Все читаю, захожу раз в три дня, есть что написать тебе и поддержать , но у меня нет ни одной свободной минуты сейчас.
Ко всему в добавок я сама провалилась в яму… ну ничего, выберемся!!!

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Natasha2526 писал(а):
Aloe, привет! Все читаю, захожу раз в три дня, есть что написать тебе и поддержать , но у меня нет ни одной свободной минуты сейчас.
Ко всему в добавок я сама провалилась в яму… ну ничего, выберемся!!!
Привет. У самой иногда не хватает времени зайти на форум. Как сейчас твоё состояние?

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
На сегодняшний день вроде улучшился сон, ПА нет, могу спокойно ездить на транспорте, нет навязчивых мыслей о болезнях как раньше. 2,5 года назад я бы решила, что моя проблема решена, т.к. в самом начале меня эти вещи и беспокоили. Мне казалось, что избавившись от ПА и боязни диагнозов я просто забуду обо всём этом как страшный сон и вернусь к своим повседневным делам как будто ничего и не случилось. А теперь я понимаю, что проблема куда глубже и скорее всего придётся копаться во всём этом куда дольше. У меня есть предположение, что до тревожного расстройства было что-то ещё. Может какой-то депрессивный эпизод на который я старалась не обращать внимания, но я хочу надеяться, что это не так. Мне проще думать, что тревожное детство + совокупность стрессовых ситуаций, которые произошли в один момент и привели к развитию тревоги и что больше ничего у меня такого нет. Я надеюсь на это т.к. боюсь депрессии.
На протяжении нескольких месяцев я чувствую себя как-то странно. Возможность это из-за СИОЗС (и пускай лучше будет так) я чувствую, что эмоции стали каким-то притуплёнными. Иногда мне кажется, что мне всё равно на некоторые события и вещи, хотя я осознаю их важность. Это равнодушие помогает справиться с тревогой, злостью, грустью или хотя бы притупить их, сделать слабее, но вместе с этим я не получаю удовольствия или радости от тех вещей, которые обожала раньше. Я вроде понимаю, что мне нравится что-то, но внутри нет искры, будто по озеру прошла какая-то слабая короткая рябь. Я наверное использую слишком много различных литературных приёмов? Просто мне так легче выразить то, что я испытываю. Это равнодушие в некоторой степени напрягает меня, иногда мне хочется бросить принимать АД из-за этого. Я честно скажу: не хочу менять ПТ, препарат, дозировку т.к. устала. Как-то пыталась пойти к др. ПТ, это был сущий кошмар. А эсциталопрам так или иначе помогает, не идеально, но первоначальные проблемы убрал.
Мне кажется корень проблемы не только в каких-то травмируюих ситуациях, но и ее в удовлетворённости в определённых сферах жизни. Есть у меня идеи/мечты разного масштаба, которые я хотела бы воплотить, но так и не сделала/не смогла по каким-то причинам. Из-за этого я чувствую себя какой-то ущербной и эти темы болезненны для меня.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Я так понимаю мне нужно ещё много сеансов психотерапии. Цена на сеанс у моего ПТ повысилась, а я и раньше понимала, что дороговато выходит, пускай эти встречи и необходимы. Вот теперь сижу думаю, что предпринять.
Есть предположение, что состояние апатии, сонливости и проч. связано с АИТ, неплохо было бы проверить уровень гормонов.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 18 апр 2022, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Заметила такую вещь: стоило мне только подумать, что ПА больше не происходят и уровень тревоги снижался как на следующий же день происходила сильнейшая ПА.
Вот так и со сном. Вчера написала, что он стал лучше и в эту же ночь проснулась через 2 часа и было ещё несколько побуждений + снились кошмары. Последнее кстати очень сильно напрягает. Не могу сказать, что снится прям что-то ужасное, но чувствую себя после этого хреново.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 18 апр 2022, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Заметила, что ещё перед каким-то мероприятием или встречей плохо сплю. Или если надо встретиться с человеком, который по определённым причинам неприятен, то когда еду в транспорте ощущение как перед ПА.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 23 апр 2022, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Вчера проснулась через 4 часа сна, заснуть ещё раз не получилось. Целый день ходила нервная.
Скоро защита диплома, параллельно делаю кое-какую работу по учёбе. Руководитель злится, срывается т.к я конкретно туплю и ни с 1, ни со 2 раза не понимаю, что от меня хотят. :gore:
А я умудряюсь даже на АДе, испытывая периодическую апатию, нервничать и начинать тревожиться.
С одной стороны меня напрягает это ощущение притупленных эмоций, с другой это иногда помогает не принимать близко к сердцу всякие неприятные вещи. Родственники в последнее время стали часто намекать, что мне "нужно кого-то завести". Тип иди и найди кого-нибудь и начни с ним встречаться. Ну да, это ж как в магазин за хлебом сходить :yes:
Честно скажу для меня сейчас тема отношений - больная тема. Я просто уже не вспомню сколько раз переживала из-за того, что в какой-то мере одинока. И гнобила себя за это и про расстройство не забывала, когда банально не могла на улицу выйти. Меня эти "советы", "подталкивания" ранят, если бы не эсциталопрам, то уже бы рыдала. А прошлым летом, когда был разговор о моём расстройстве и что я всех достала и никого у меня нет, вообще был жёсткий эмоциональный срыв после которого я поняла, что нужно срочно идти за рецептом на АД.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 25 апр 2022, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Я сейчас нахожусь в дико напряжной ситуации. Пытаюсь отдыхать, отвлекаться, понимая, что мне сейчас нужно упорно работать. Совсем скоро защита диплома и нужно сделать ещё дохрена дел перед этим. Как мне собраться, что-то начать делать и при этом не испытать эмоциональный срыв? Как это вообще возможно если науч. руководитель не слышит и не желает нормально помочь, хотя в начале были песни из разряда "да всё нормально будет, не переживайте, мы же вас не бросим"? А потом ты периодически ТАК сильно нервничаешь, психуешь и испытываешь ТАКОЙ спектр негативных эмоций из-за каких-то его проектов, хотелок. Ну не смогу я уложиться в пару строчек чтобы объяснить, что конкретно меня бесило в "совместной работе" с руководителем, это слишком долго описывать, тут можно целый том наверное создать. Короче сейчас у меня есть ощущение, что не получится написать нормальную работу. Есть даже страх не защитить диплом и просто провалиться по всем пунктам. Мне иногда даже сны снятся как мою работу ругают и называются полным дном.
Это не просто типичные переживания студента у которого "ну на самом деле всё будет плюс минус хорошо". У меня довольно сложная тема. Зря я так сильно надеялась на руководство, у них своих дел полно и я же типа могу сама разобраться по их мнению. А то, что нормального плана работы до сих пор нет, чёткого понимания, что делать тоже их не волнует.
Я задолбалась злиться. Задолбалась бояться. Раньше я бы пустила всё на самотёк, в школе часто так делала, а сейчас последствия будут серьёзнее поэтому не могу расслабиться.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 25 апр 2022, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Меня иногда беспокоит моя реакция на некоторые обычные или слегка неприятные вещи. Как-то странно получается, при приёме АДа заметила приглушённость эмоций, но при этом могу остро среагировать на обыкновенный вопрос/замечание. Например если мне скажут "Ты нормально себя чувствуешь? У тебя голос какой-то грустный" у меня моментально происходит паника. Я думаю над тем, а не упускаю ли я из вида своё состояние, вдруг я чего-то не замечаю, а вдруг это какой-то важный симптом? Я и раньше была мнительной, а сейчас особенно. Стоит на меня не так посмотреть или сказать что-то сомнительное как я начинаю переживать, я себя осаждаю конечно, но меня это беспокоит.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 26 апр 2022, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Каждый раз я думаю, что взбесить меня уже ничто не сможет, но каждый день происходит снова что-то выматывающее и бесящее. Я психую уже 3 день и до этого много нервничала. Вчера было много недопонимания между мной и руководителем, пришлось самой звонить по несколько раз и выяснять, что вообще делать, как писать работу и т.д. Сегодня кто-то из высшего руководства дал сигнал чтобы все быстро сделали задания, хотя дедлайн был в июне. Меня просто трясёт от злости и раздражения. Чувствую себя погано.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 27 апр 2022, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Сегодня совсем сдулась. То ли из-за погоды, то ли из-за того, что совсем не выспалась чувствую себя "прибитой". Ощущения как при низком давлении. Немного кружит, слабость, иногда даже лёгкая тошнота.
Ночью просыпаюсь от того, что жарко + график до конца не восстановила. Утром чувствую раздражение и совсем через небольшой промежуток времени усталость. Как себя заставить работать не знаю.
Надеялась поговорить с руководителем насчёт своей работы - фиг там. Постоянно приходится дёргать, напоминать о своём существовании, при этом максимально неудобно это делать, т.к. понимаю, что у людей и свои дела тоже есть, но что мне тогда делать? Не могу сказать, что прям работаю без перерыва, я себя заставить писать диплом не могу, не то что делать доп. задания. Хотела пойти к ПТ просто выговориться, с др. стороны даже на улицу бывает сложно выйти.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 30 апр 2022, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Усталость и раздражительность никуда не делись. Теперь ещё периодически накрывает страх, что я не доделаю работу и всё испорчу из-за своего попустительства. Мне просто не хочется писать эту работу, мне не хочется связываться с руководителем и долбить его по 100 раз чтобы он стал отвечать на сообщения и нормально консультировать, помогать (сам обещал). В последнее время часто думаю нафиг я во всё это полезла, что эта область работы слишком сложная и я просто не уверена что вывезу. А тут ещё сверху тревожность и необходимость пить лекарства, ходить к ПТ, иногда сильно переживаю из-за этого. Я снова ничего не успеваю, но у меня уже нет сил пахать. Руководство на этой неделе последние нервы вымотали. Ненавижу неорганизованность и сама сейчас не могу себя заставить что-либо делать. Мне постоянно хочется спать, но при этом длительность сна небольшая и я не чувствую себя отдохнувшей. Всё жутко бесит, я понятия не имею что делать.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 30 апр 2022, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
В рекомендациях случайно выпало англоязычное видео про разницу между паническими атаками и приступами тревоги. До конца пока не досмотрела, но стало интересно т.к. про panic attack я слышала, а про anxiety attack нет. Если вкратце, то ПА - это внезапная, относительно быстро проходящая (хотя у кого как) тревога. А приступ тревоги появляется и постепенно нарастает + характеризуется длительностью процесса.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 30 апр 2022, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
Aloe, У меня было второе и длилось 2-3 часа. Жуть.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 02 май 2022, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Всё также чувствуется напряжение внутри. Плохо сплю и почти постоянно пониженное настроение. Думаю записаться к ПТ.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Сегодня впервые за очень долгое время снова почувствовала онемение в правой ноге и руке, снова появилось пошатывание, когда гуляла. Думаю только благодаря АДу не испытала ПА как раньше, была смутная, неприятная тревога и снова напряжение в солнечном сплетении. Когда пришла домой постепенно эти ощущения прошли. Мне кажется я испытываю откат. Я очень плохо сплю, быстро устаю и не могу сосредоточиться на работе. Я понятия не имею, что вообще делать. У ПТ цена за приём скакнула, мне и раньше было дорого ходить на эти приёмы, а что сейчас делать без понятия.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 903 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Григори и гости: 210


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика