ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 02:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 903 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 11 сен 2021, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
Aloe писал(а):
Natasa,
Вот бы ещё понять от чего появляется подавленность и что с этим вообще делать.
Врач сказал постепенно увеличивать дозу до 10 мг.
Скорее всего от депрессии. Вот у меня тревожно- депрессивное расстройство. И тревога и депра и ещё куча "прелестей". А как у вас с тревогой? Бывает переодами или целый день?
Меня сегодня прям целый день колбасит.

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 11 сен 2021, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
Как у вас проявляется тревога?

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Natasa писал(а):
Aloe писал(а):
Natasa,
Вот бы ещё понять от чего появляется подавленность и что с этим вообще делать.
Врач сказал постепенно увеличивать дозу до 10 мг.
Скорее всего от депрессии. Вот у меня тревожно- депрессивное расстройство. И тревога и депра и ещё куча "прелестей". А как у вас с тревогой? Бывает переодами или целый день?
Меня сегодня прям целый день колбасит.
До приёма медикаментов по разному было. Бывало, что тревога проявлялась в определённых ситуациях, например когда нужно было выйти из дома или ехать на метро (тогда и ПА часто были), а в остальное время было нормально. А бывало, что целый день чувствуешь напряжение, нервозность и боишься, что вот-вот ПА накроет и самое неприятное, что даже причины не понимаешь.
В начале лета ПА происходили реже, но иногда очень жёстко накатывало (дрожь, тошнота, напряжение во всём теле, двигательная активность, тахикардия). Тревожность колебалась от низкой (практически незаметной) до невыносимой (то давит где-то, то корм в горле, частые пробуждения, наверное всего сразу и не вспомню). Иногда получалось контролировать ситуацию, иногда нет. Это очень долгая история. :24p:

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Natasa писал(а):
Как у вас проявляется тревога?
Сейчас на 7,5 мг эсциталопрама тревогу чувствую периодически, например рано утром или перед сном, но по сравнению с тем, что было раньше, это больше похоже на очень сильное беспокойство с которым справиться полегче, проявляется в виде напряжения мышц спины и шеи, иногда появляется напряжение в руках и ногах, проблемы со сном, тревожные мысли (это самые частые на данный момент).
Меня сейчас беспокоит подавленность и чувство усталости. Бывает переживаю, что помимо тревоги кажется добавилось ещё несколько проблем. Не хотелось бы иметь ещё какие-то расстройства. На этой почве иногда накрывает.(((

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 06:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2021, 09:02
Сообщения: 244
Привет, Aloe, очень похожая история у нас с Вами. Я аж прослезилась, когда читала.
У меня панические атаки с подростковом возраста. Плюс тоже ипохондрия. Год назад началась тахикардия по ночам. Сильные приступы. Делала ЭКГ и ЭХО- там все норм, вроде немного успокоилась. А в начале августа начались выбросы из сна и тахи, спать вообще не могла. Полежала в неврологии, попила там чуток амика и фена. От амика ещё сильнее тахикардиело. После выписки начала пить Паксил, который снова убил мне сон. Пошла сдаваться в ПНД, хожу в дневной стационар, назначили вальдоксан с кветиапином, для сна. Амик отменили. В четверг отлично спала, зато снова накрыло тахикардией. До 180, а сегодня ночью до 160, выпила эгилок, скорая записала кардио и сказала, что все норм. Сон опять ушёл. Делала снова холтер, экг и эхо, там ничего особенного не поймали( Сегодня опять тревога и безнадега. Очень Вас понимаю.

__________________________________
ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Елена345 писал(а):
Привет, Aloe, очень похожая история у нас с Вами. Я аж прослезилась, когда читала.
У меня панические атаки с подростковом возраста. Плюс тоже ипохондрия. Год назад началась тахикардия по ночам. Сильные приступы. Делала ЭКГ и ЭХО- там все норм, вроде немного успокоилась. А в начале августа начались выбросы из сна и тахи, спать вообще не могла. Полежала в неврологии, попила там чуток амика и фена. От амика ещё сильнее тахикардиело. После выписки начала пить Паксил, который снова убил мне сон. Пошла сдаваться в ПНД, хожу в дневной стационар, назначили вальдоксан с кветиапином, для сна. Амик отменили. В четверг отлично спала, зато снова накрыло тахикардией. До 180, а сегодня ночью до 160, выпила эгилок, скорая записала кардио и сказала, что все норм. Сон опять ушёл. Делала снова холтер, экг и эхо, там ничего особенного не поймали( Сегодня опять тревога и безнадега. Очень Вас понимаю.
Я так понимаю тахикардия чаще всего случается, когда вы лежите? Просто я недавно читала историю одной девушки у которой тоже были внезапные приступы тахикардии ЧСС 160 ночью, она прошла кучу обследований, но результата не было, врачи предположили, что у неё ПА, а чуть позже выяснилось, что это был ГЭРБ. Щитовидку тоже проверяли?

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
Aloe писал(а):
Кто-то замечал у себя зависимость настроения от погоды? Почему-то когда становится пасмурно чувствую, что всё катится куда-то вниз. Я слышала что-то про обострение некоторых состояний в определённое время года, но я вообще в этом не разбираюсь.
Осень и конец зимы (февраль-март) в наших краях самая жесть обычно для депрессивных и подверженных колебаниям настроения

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2021, 09:02
Сообщения: 244
Aloe писал(а):
Елена345 писал(а):
Привет, Aloe, очень похожая история у нас с Вами. Я аж прослезилась, когда читала.
У меня панические атаки с подростковом возраста. Плюс тоже ипохондрия. Год назад началась тахикардия по ночам. Сильные приступы. Делала ЭКГ и ЭХО- там все норм, вроде немного успокоилась. А в начале августа начались выбросы из сна и тахи, спать вообще не могла. Полежала в неврологии, попила там чуток амика и фена. От амика ещё сильнее тахикардиело. После выписки начала пить Паксил, который снова убил мне сон. Пошла сдаваться в ПНД, хожу в дневной стационар, назначили вальдоксан с кветиапином, для сна. Амик отменили. В четверг отлично спала, зато снова накрыло тахикардией. До 180, а сегодня ночью до 160, выпила эгилок, скорая записала кардио и сказала, что все норм. Сон опять ушёл. Делала снова холтер, экг и эхо, там ничего особенного не поймали( Сегодня опять тревога и безнадега. Очень Вас понимаю.
Я так понимаю тахикардия чаще всего случается, когда вы лежите? Просто я недавно читала историю одной девушки у которой тоже были внезапные приступы тахикардии ЧСС 160 ночью, она прошла кучу обследований, но результата не было, врачи предположили, что у неё ПА, а чуть позже выяснилось, что это был ГЭРБ. Щитовидку тоже проверяли?

Да, щитовидку проверила, гормоны сдала. Делала узи желудка на рефлюкс, с соком, которое. Все вроде в норме. Все равно у себя ищешь всякие другие болячки(

__________________________________
ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
Aloe писал(а):
Natasa писал(а):
Aloe писал(а):
Natasa,
Вот бы ещё понять от чего появляется подавленность и что с этим вообще делать.
Врач сказал постепенно увеличивать дозу до 10 мг.
Скорее всего от депрессии. Вот у меня тревожно- депрессивное расстройство. И тревога и депра и ещё куча "прелестей". А как у вас с тревогой? Бывает переодами или целый день?
Меня сегодня прям целый день колбасит.
До приёма медикаментов по разному было. Бывало, что тревога проявлялась в определённых ситуациях, например когда нужно было выйти из дома или ехать на метро (тогда и ПА часто были), а в остальное время было нормально. А бывало, что целый день чувствуешь напряжение, нервозность и боишься, что вот-вот ПА накроет и самое неприятное, что даже причины не понимаешь.
В начале лета ПА происходили реже, но иногда очень жёстко накатывало (дрожь, тошнота, напряжение во всём теле, двигательная активность, тахикардия). Тревожность колебалась от низкой (практически незаметной) до невыносимой (то давит где-то, то корм в горле, частые пробуждения, наверное всего сразу и не вспомню). Иногда получалось контролировать ситуацию, иногда нет. Это очень долгая история. :24p:
Понятно. У меня тоже всё похоже как у вас.

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
Aloe, как вы сегодня?

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Столько дел в последнее время навалилось, что даже не успеваю хоть что-то написать сюда.
Уже чуть больше недели принимаю эсциталопрам в дозировке 7.5 мг, возможно скоро увеличу до 10 мг, но это надо будет обсудить с ПТ. Мне в любом случае нужно будет сходить к специалисту хотя бы за рецептом, т.к. у меня осталась последняя блистерная упаковка из 3-х. Немного раздражает, что таблетку тяжело делить, постоянно крошится, а ведь нужно придерживаться определённой дозировки. Было бы интересно узнать важно ли принимать препарат строго в одно и то же время и на что это влияет. Просто иногда получается принять таблетку ранним утром, а иногда ближе к часу дня. Тералиджен пришлось отменить на несколько дней, вернулось к его приёму (2.5 мг) 3 дня назад. Сплю намного лучше чем раньше, но режим всё ещё не наладила. За ночь могу внезапно проснуться один раз и потом быстро засыпаю. Т.е. проблемы всё ещё присутствуют, но в принципе ситуацию улучшить хотя бы чуть-чуть получилось. :126n:
Последние три дня чувствую дикую сонливость. Если просыпаюсь утром и не сразу встаю, могу вырубиться ещё минимум на час. Если просто где-то сижу, то начинаю клевать носом. Под вечер очень хочется спать. Не понимаю из-за какого препарата такое действие, возможно тералиджен, а может и эсциталопрам. Думаю, что возможно ещё погода давит т.к. я не одна чувствую какую-то "придавленность", желание лечь и поспать.
В принципе от лечения есть как положительные моменты, так и не очень. Ещё где месяца 3 назад я постоянно жаловалась ПТ на шаткость, неустойчивость и парестезии, тошноту по утрам и проч., отмечала эти неприятные симптомы в дневнике, а сейчас ничего этого нет (ттт). И это даже немного удивляет, потому что у меня было ощущение, что уже всегда буду чувствовать моментами что-то вроде "я сейчас упаду". Иногда бывает напряжение в ногах и ощущение, что я рухну, но это бывает редко и только в людных местах типа переполненного ТЦ. Тошноты по утрам нет и даже появился аппетит. Тревога иногда присутствует фоном, а иногда её нет вовсе, периодически даже ощущаю себя так, будто у меня не было никаких ПА и вся эта история длительностью в 2 года вообще не про меня. Кстати, слышала, что в такие моменты (при положительной динамике) люди могут бросать медикаментозное лечение и это ошибка. Меня напрягает тот факт, что эсциталопрам вроде как снижает уровень натрия в крови, а это влияет на работу сердца и вроде как при его применении желательно делать ЭКГ и посещать кардиолога. Я заметила, что ЧСС изменилась. Например в сидячем положении у меня могло быть 80-90 ударов в мин., а сейчас при приёме эсциталопрама ЧСС бывает даже 68. Я не знаю нормально ли это? :mellow: Это так препарат влияет и желательно сходить к врачу или просто тревога снизилась и поэтому меня не колотит как раньше? Придётся выяснять.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Ещё очень давно заметила, что после приёма пищи (особенно плотного завтрака) начинается тахикардия, такое происходит и сейчас, думала посетить гастроэнтеролога, но не знаю где найти нормального специалиста. Если честно за 2 года бесконечной беготни по поликлиникам, частным клиникам, бесплатным и платным врачам всё это порядком надоело. Давно не была у своего участкового терапевта, можно сказать поставила рекорд, а ведь когда-то чуть ли не по 10 раз за месяц бегала к ней из-за тревожности. Вроде и понимаю, что нужно регулярно сдавать анализы и проч., но я реально вымоталась с этими походами по специалистам, тут ещё попробуй найди нормального врача. До ГТР и ПА я понятия не имела какая обстановка царит в поликлиниках и как тяжело бывает найти квалифицированного специалиста. :с
Что имею сейчас при приёме лекарств? В целом чувствую себя получше, но понимаю, что далеко не все проблемы решены. Помимо ГТР у ПТ было подозрение на появление депрессивного компонента, меня это расстраивает. Недавно вспоминала, что предшествовало первой ПА и по ходу у меня до кучи ещё и ОКР присутствовало, но это снова же нужно будет обсуждать со спецом. Настроение вроде улучшилось, но временами плавает. Бывает, что накрывает какое-то беспокойство без видимой причины.
В последнее время, как я уже и писала в предыдущем сообщении, навалилось очень много дел и честно сказать переживаю из-за всего этого. Некоторые моменты подбешивают и мне трудно успокоиться, а потом бац и чувствую сонливость. Не знаю как дальше пойдёт со всем этим лечением, но я точно знаю, что помимо медикаментов нужно как-то самостоятельно разруливать ситуации, которые привели к развитию расстройства.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Natasa писал(а):
Aloe, как вы сегодня?
Да вот временами пропадаю из-за навалившихся проектов и проч. :45n: Чувствую себя вроде нормально, но иногда беспокойство накрывает
А как вы себя чувствуете в целом за последнее время? И хотела спросить, как считаете, что послужило причиной появления тревожности у вас?

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
Aloe писал(а):
Например в сидячем положении у меня могло быть 80-90 ударов в мин., а сейчас при приёме эсциталопрама ЧСС бывает даже 68. Я не знаю нормально ли это? :mellow: Это так препарат влияет и желательно сходить к врачу или просто тревога снизилась и поэтому меня не колотит как раньше? Придётся выяснять.

У меня такой же пульс без АД с тошнотой и прочими СРК. Как же я была бы счастлива без тошноты этой дебильной и головокружения(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 16 сен 2021, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
Aloe писал(а):
Natasa писал(а):
Aloe, как вы сегодня?
Да вот временами пропадаю из-за навалившихся проектов и проч. :45n: Чувствую себя вроде нормально, но иногда беспокойство накрывает
А как вы себя чувствуете в целом за последнее время? И хотела спросить, как считаете, что послужило причиной появления тревожности у вас?
Здравствуйте! У меня сейчас качели в состоянии. То терпимо, то прям невыносимое чувство безысходности,депрессия, потом может тревога добавится. Целый микс в течении дня.
О причинах: это капец какая долгая история. Много их, причин этих. Очень много. Постоянное эмоциональное напряжение. Сильные потрясения, недопонимания с мужем. Плюс у меня наследственность. По линии отца. У брата моего тоже самое что и у меня. У него причиной послужило кроме наследственности ещё измативающая, нервная работа с большой ответственностью.
Кратко, как то так.

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 04:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Сейчас случился какой-то жёсткий откат, не знаю с чем связано и что вообще делать. (((
Всё также принимаю эсциталопрам и тералиджен. ПА как и тревоги не было, но я стала периодически чувствовать грусть, тоску и определённые навязчивые мысли.
Вообще на АДе я перестала загоняться практически по половине вещей, которые меня пугали до полноценной ПА, единственное, что сейчас беспокоит возможное наличие депрессии и мысли из разряда "вдруг что-то с собой сделаю".
Так вот подобные мысли иногда очень пугают, окончательно загнаться наверное не позволяет эсциталопрам, но беспокойство то никуда не делось.
Снова начинаются проблемы со сном. График я не наладила, но это моя вина конечно. Снова появляются частые пробуждения. То через 3 часа, то через 1.5 часа от сна я просыпаюсь с чувством, что что-то не так или мне "тоскливо, пусто".

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 04:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Вот проснулась и такое ощущение, что что-то не так, даже тахикардия началась. Раньше бы я всё списала на тревогу, а сейчас даже трудно объяснить что это за чувство внутри. У ПТ не была чуть больше 2-х недель, а уже начинает как-то накрывать и т.д.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 04:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Последние 2 дня очень сильно нервничаю из-за одного проекта, который нужно сдать в ближайшее время. Чуть ли не до оров и срывов доходило. Меня жутко достала эта ситуация и проект. Мб это как-то связано с откатом? Я реально сильно нервничала даже несмотря на то, что эсциталопрам и тералиджен обладают вроде как седативным эффектом.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Последний раз редактировалось Aloe 17 сен 2021, 04:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 04:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Natasa писал(а):
Aloe писал(а):
Natasa писал(а):
Aloe, как вы сегодня?
Да вот временами пропадаю из-за навалившихся проектов и проч. :45n: Чувствую себя вроде нормально, но иногда беспокойство накрывает
А как вы себя чувствуете в целом за последнее время? И хотела спросить, как считаете, что послужило причиной появления тревожности у вас?
Здравствуйте! У меня сейчас качели в состоянии. То терпимо, то прям невыносимое чувство безысходности,депрессия, потом может тревога добавится. Целый микс в течении дня.
О причинах: это капец какая долгая история. Много их, причин этих. Очень много. Постоянное эмоциональное напряжение. Сильные потрясения, недопонимания с мужем. Плюс у меня наследственность. По линии отца. У брата моего тоже самое что и у меня. У него причиной послужило кроме наследственности ещё измативающая, нервная работа с большой ответственностью.
Кратко, как то так.
Это как-то связано с заходом на медикамент? Или это период такой?

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 04:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Я знаю примерно как работать с па и тревогой, что делать чтобы успокоиться, но как работать с подобными состояниями - не знаю.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 04:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Сейчас хочу спать, но после ТАКОГО очень сложно взять и просто заснуть. Некоторые суставы болят, левая рука побаливает, есть напряжение, хз что это.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 07:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2021, 09:02
Сообщения: 244
Aloe писал(а):
Ещё очень давно заметила, что после приёма пищи (особенно плотного завтрака) начинается тахикардия, такое происходит и сейчас, думала посетить гастроэнтеролога, но не знаю где найти нормального специалиста. Если честно за 2 года бесконечной беготни по поликлиникам, частным клиникам, бесплатным и платным врачам всё это порядком надоело. Давно не была у своего участкового терапевта, можно сказать поставила рекорд, а ведь когда-то чуть ли не по 10 раз за месяц бегала к ней из-за тревожности. Вроде и понимаю, что нужно регулярно сдавать анализы и проч., но я реально вымоталась с этими походами по специалистам, тут ещё попробуй найди нормального врача. До ГТР и ПА я понятия не имела какая обстановка царит в поликлиниках и как тяжело бывает найти квалифицированного специалиста. :с
Что имею сейчас при приёме лекарств? В целом чувствую себя получше, но понимаю, что далеко не все проблемы решены. Помимо ГТР у ПТ было подозрение на появление депрессивного компонента, меня это расстраивает. Недавно вспоминала, что предшествовало первой ПА и по ходу у меня до кучи ещё и ОКР присутствовало, но это снова же нужно будет обсуждать со спецом. Настроение вроде улучшилось, но временами плавает. Бывает, что накрывает какое-то беспокойство без видимой причины.
В последнее время, как я уже и писала в предыдущем сообщении, навалилось очень много дел и честно сказать переживаю из-за всего этого. Некоторые моменты подбешивают и мне трудно успокоиться, а потом бац и чувствую сонливость. Не знаю как дальше пойдёт со всем этим лечением, но я точно знаю, что помимо медикаментов нужно как-то самостоятельно разруливать ситуации, которые привели к развитию расстройства.

А какая тахи у вас после еды? Просто, вроде как норма, когда пульс увеличивается после приёма пищи. Может из-за излишней тревожности, Вы острее это чувствуете. У меня тож такое было временами.

__________________________________
ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Елена345 писал(а):
Aloe писал(а):
Ещё очень давно заметила, что после приёма пищи (особенно плотного завтрака) начинается тахикардия, такое происходит и сейчас, думала посетить гастроэнтеролога, но не знаю где найти нормального специалиста. Если честно за 2 года бесконечной беготни по поликлиникам, частным клиникам, бесплатным и платным врачам всё это порядком надоело. Давно не была у своего участкового терапевта, можно сказать поставила рекорд, а ведь когда-то чуть ли не по 10 раз за месяц бегала к ней из-за тревожности. Вроде и понимаю, что нужно регулярно сдавать анализы и проч., но я реально вымоталась с этими походами по специалистам, тут ещё попробуй найди нормального врача. До ГТР и ПА я понятия не имела какая обстановка царит в поликлиниках и как тяжело бывает найти квалифицированного специалиста. :с
Что имею сейчас при приёме лекарств? В целом чувствую себя получше, но понимаю, что далеко не все проблемы решены. Помимо ГТР у ПТ было подозрение на появление депрессивного компонента, меня это расстраивает. Недавно вспоминала, что предшествовало первой ПА и по ходу у меня до кучи ещё и ОКР присутствовало, но это снова же нужно будет обсуждать со спецом. Настроение вроде улучшилось, но временами плавает. Бывает, что накрывает какое-то беспокойство без видимой причины.
В последнее время, как я уже и писала в предыдущем сообщении, навалилось очень много дел и честно сказать переживаю из-за всего этого. Некоторые моменты подбешивают и мне трудно успокоиться, а потом бац и чувствую сонливость. Не знаю как дальше пойдёт со всем этим лечением, но я точно знаю, что помимо медикаментов нужно как-то самостоятельно разруливать ситуации, которые привели к развитию расстройства.

А какая тахи у вас после еды? Просто, вроде как норма, когда пульс увеличивается после приёма пищи. Может из-за излишней тревожности, Вы острее это чувствуете. У меня тож такое было временами.
Сейчас по-разному бывает. Иногда доходило до 110 и 120, сейчас такое бывает, но
редко.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Надо бы перейти на дозу 10 мг, но всё никак не сделаю этого. Таблеток осталось мало, надо идти за новым рецептом к врачу.
Периодически пропадаю с форума из-за огромного количества дел.
Снова бросила тералиджен, т.к. временами чувствую сонливость при чем очень сильную. , но при этом спать в такие моменты нельзя. Режим никак не налажу, засыпаю и просыпаюсь как попало. Вот например сейчас час прошёл и я резко проснулась.
Тревога иногда все равно накрывает, сейчас такая нервная обстановка, что и неудивительно.
Очень надеюсь что проблемы с настроением связаны именно с недосыпанием. Хотелось бы поговорить с кем-то, кто принимал эсциталопрам и у кого тоже проблемы с тревогой. Иногда бывают навязчивые мысли. В любом случае постараюсь больше отписываться.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 07:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
Aloe писал(а):
Надо бы перейти на дозу 10 мг, но всё никак не сделаю этого. Таблеток осталось мало, надо идти за новым рецептом к врачу.
Периодически пропадаю с форума из-за огромного количества дел.
Снова бросила тералиджен, т.к. временами чувствую сонливость при чем очень сильную. , но при этом спать в такие моменты нельзя. Режим никак не налажу, засыпаю и просыпаюсь как попало. Вот например сейчас час прошёл и я резко проснулась.
Тревога иногда все равно накрывает, сейчас такая нервная обстановка, что и неудивительно.
Очень надеюсь что проблемы с настроением связаны именно с недосыпанием. Хотелось бы поговорить с кем-то, кто принимал эсциталопрам и у кого тоже проблемы с тревогой. Иногда бывают навязчивые мысли. В любом случае постараюсь больше отписываться.
Я принимала эсциталопрам несколько лет! Если есть вопросы, пишите в личку. Что вспомню подскажу. У меня тоже бывают навязчивые мысли. Потом проходят. Это проявление ОКР. АД должен помочь с этим ну и самой надо посторатся. В инете есть куча видео как с этим бороться. Но понимаю вас, знаю что за зараза. И как она может прицепится.

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Natasa писал(а):
Aloe писал(а):
Надо бы перейти на дозу 10 мг, но всё никак не сделаю этого. Таблеток осталось мало, надо идти за новым рецептом к врачу.
Периодически пропадаю с форума из-за огромного количества дел.
Снова бросила тералиджен, т.к. временами чувствую сонливость при чем очень сильную. , но при этом спать в такие моменты нельзя. Режим никак не налажу, засыпаю и просыпаюсь как попало. Вот например сейчас час прошёл и я резко проснулась.
Тревога иногда все равно накрывает, сейчас такая нервная обстановка, что и неудивительно.
Очень надеюсь что проблемы с настроением связаны именно с недосыпанием. Хотелось бы поговорить с кем-то, кто принимал эсциталопрам и у кого тоже проблемы с тревогой. Иногда бывают навязчивые мысли. В любом случае постараюсь больше отписываться.
Я принимала эсциталопрам несколько лет! Если есть вопросы, пишите в личку. Что вспомню подскажу. У меня тоже бывают навязчивые мысли. Потом проходят. Это проявление ОКР. АД должен помочь с этим ну и самой надо посторатся. В инете есть куча видео как с этим бороться. Но понимаю вас, знаю что за зараза. И как она может прицепится.
Спасибо большое за отклик. :-) Вопросов накопилось много на самом деле, хочу как-нибудь систематизировать их для начала.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Принимаю эсциталопрам в дозе 7,5 мг больше 2-х недель. Понимаю, что пора повышать дозировку, но что-то никак не решусь без консультации с ПТ. Эта неделя была достаточно напряжной, я замоталась и так и не созвонилась с ПТ хотя бы для того, чтобы получить новый рецепт, нужно будет это исправить.
Пришлось работать над несколькими проектами из-за которых я очень переживала и вообще была очень раздражённой несмотря на то, что принимала эсциталопрам и тералиджен (сейчас тералиджен не принимаю, хотя возможно приём отменять не стоило). Т.е. какое-то время из-за лекарств я чувствовала себя достаточно спокойно, была более собранной и менее вспыльчивой, а из-за проблем с организацией, решением каких-то вопросов по поводу этих проектов у меня реально было что-то вроде срывов. Я была взвинченной целые сутки, снова начались проблемы со сном. В начале этой недели поняла, что ОЧЕНЬ сильно устала от недосыпа, напряжения и периодической подавленности, которая также меня тревожит. Спала по 4-5 или если повезёт 6 часов, но с постоянными пробуждениями. Поняла, что иногда даже побаиваюсь ложиться спать из-за внезапных пробуждений после которых мысли неприятные лезут, настроение мягко говоря не очень и чувствую неприятную тревожность. Аппетит сильно снизился, бывает, что за целый день практически ничего не ем.
Сегодня нужно было публично выступать перед аудиторией. Была лёгкая тахикардия, тошнота и было как-то душно. После выступления трясло, стало нехорошо, впервые за долгое время рука потянулась к тонометру. Помню было время, когда я могла мерять давление по 10-15 раз в день.
Даже не знаю что хуже, когда внезапно начинает накрывать тревожность, с которой как казалось получилось более-менее справиться или когда накрывает это состояние, когда на душе становится тяжело, окружающие вещи порой кажутся какими-то бессмысленными, а потом видишь как др. люди живут нормально и тебе хочется того же, но ты уже без понятия что делать. Бывает такое, что сижу в коллективе или надо решать какие-то рабочие вопросы, а мне невыносимо находится в помещении и хочется быстрее поехать домой, но даже поездка в транспорте кажется какой-то тяжёлой.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Бывает конечно, что вроде как получше становится, но хотелось бы иметь это ровное, спокойное состояние дольше и чаще. Понимаю, что все равно будут происходить какие-то стрессовые ситуации, что все равно периодически будет накрывать тревожность (так ладно бы ещё была чётко видимая причина), просто ощущение, что я не умею грамотно реагировать на эти события.
Иногда думаю, что может если бы начала терапию как можно раньше, например, когда произошла первая ПА около 2-х лет назад, то возможно не испытывала бы сейчас проблем вообще и возможно забыла все эти ПА и приступы тревожности как страшный сон ещё давным-давно. Я некоторое время вела дневники (и сейчас веду новый, но пишу туда редко в последнее время) и описывала в них все свои проблемы, подробно описывала состояние. Пришла к не очень приятному выводу, что человеку, который долгое время страдал от тревожного расстройства, вряд ли получится вернуться в исходное состояние, когда ты и не вспоминаешь о том, что было. Т.е. да, я хочу верить, что стойкая, долгая ремиссия при ТДР, ГТР и др. расстройствах возможна, но мне кажется после того как человек пережил что-то подобное он не сможет не вспоминать об это, не думать, а может я и ошибаюсь.
Общалась с человеком, который уверял, что смог преодолеть тревожность и ПА без медикаментов исключительно с помощью походов к ПТ (ходил 2 года). Сказал, что это возможно если спец хороший и если есть деньги для частых посещений (кто бы сомневался). Мне кажется тут ещё зависит от степени тяжести проблемы.
Всё также планирую наладить режим сна, но что-то пока не выходит.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 25 сен 2021, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Кому-то ПТ предлагал пройти обследование у клинического психолога, в чём вообще отличие этих 2 специалистов друг от друга? И как примерно выглядит приём у психолога? Нужно будет проходить какие-то тесты?

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Приём у ПТ будет аж через неделю. Таблетки закончились, а по поводу возможности взять рецепт узнать нормально не получилось. Видимо придётся заново договариваться.
Аппетит внезапно ухудшился, тупо не хочется есть, иногда ем что-то маленькими порциями, а потом полдня ничего. Хочется тупо лежать и ничего не делать, но меня это напрягает и я стараюсь послушать хотя бы музыку, при этом все равно не знаю куда себя деть. Иногда бывает невыносимо находиться где-то ещё кроме дома. Ночью сплю с пробуждениями и мало, весь день рубит, под вечер не выдерживаю и засыпаю на 1,5 часа. По итогу сбитый режим сна, который я никак не налажу.
Попробую увеличить дозу до 10 мг. Тералиджен не принимаю, хотя возможно есть смысл к нему вернуться.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Самое печальное, что ни с кем из близких я не могу поделиться своими переживаниями и честно сказать, что меня беспокоит. Они не поймут или начнутся обвинения. Так было много раз и с ПА и шкалящей тревогой в том числе. Друзья максимум могут посоветовать обратиться к спецу и пить лекарства (что я и так делаю), ну или сказать, что они будут надеяться на то, что я справлюсь. В моём окружении нет людей, которые бы сталкивались с психическими расстройствами, я сама не ожидала, что это может меня коснуться. Это звучит банально, но они меня не понимают. Это плохо, что я им в какой-то мере завидую?
Очень надеюсь, что на данный момент моё подавленное и временами как будто безэмоциональное состояние по большей части связано с отсутствием нормального сна, а он просто сбит из-за тревожности.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 04:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Здравствуйте. Лучше не делайте перерывов в лечении, старайтесь заранее брать рецепты на лекарства. Врач может выписать рецепт на год, попросите его об этом.


Завидовать тем, кто не болеет нормально. Я думаю, что все через это проходят. Я иногда отдаляюсь от людей, если мне плохо, потому что невыносимо притворяться такой же

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
В последние несколько дней периодически чувствую себя очень плохо. Сон наладить не получается, иногда я сплю без пробуждений по 5 часов, а иногда просыпаюсь через каждый час как по будильнику. Утром ощущаю не то что даже усталость, просто не хочется вставать с кровати и идти куда-либо вообще. Иногда бывает, что встать получается только через полчаса, просто лежу в полудрёме и тяну время. Это не похоже на то чувство, когда просто лень вставать или хочется поспать ещё, это уже просто отсутствие желания, сил. Меня это пугает, но я не знаю, что с этим делать. Люди вокруг раздражают, вне дома чувствую себя дискомфортно, неуютно, но я понимаю, что дело не в людях или окружающей обстановке, а скорее всего в моём состоянии. Такое ощущение будто вернулась тревога, но мне уже нелегко определить, что я испытываю в той или иной ситуации. Даже выполнение простых вещей как будто требует больших усилий. В некоторые дни мне сложно ездить в транспорте, не потому, что мне страшно как раньше, не из-за ПА, мне просто трудно сидеть, стоять и я хочу домой. Мысли в основном негативные. Я либо раздражена, либо понимаю, что очень сильно устала, либо мне становится невыносимо тоскливо, как будто внутри что-то сжимает.
Каждый день думаю, что задолбалась и никак не могу отдохнуть. Когда прихожу домой просто ложусь, т.к. нет сил ни на что, а если вечером мне снова куда-то нужно, то я еле раскачиваюсь и обычно опаздываю. Вкратце рассказала об этом ПТ, но она почему-то делала акцент на моей раздражительности, а потом всё же посоветовала пройти тестирование у клинического психолога чтобы картина стала яснее. Стоит недёшево, очень недёшево. Даже то, что я трачу не мало денег на терапию начинает меня угнетать. Я вроде и понимаю, что трачу средства на действительно нужную вещь в моей ситуации, но у меня начинают появляться сомнения. Я уже не уверена в своём ПТ, не уверена в том, что меня не пытаются развести. Я вроде и вижу положительные результаты в решении проблем связанных с тревогой, но порой мне кажется, что ситуация колеблется, нет какой-то стабильности. Тревогу я допустим убрала, а сейчас что? Депрессия? Это тоже пугает.
В моём окружении нет людей с псих. расстройствами. Мне не с кем поделиться своей проблемой среди друзей или близких. Они не понимают почему я плохо сплю и почему мне просто плохо. Периодически чувствую себя проблемной, какой-то ущербной. Я хочу с эти всем справиться, но я пока не придумала как. Думаю мне было бы легче если бы близкие меня поддерживали, но я не могу рассчитывать на это и от этого только тоскливее.
Сегодня была ситуация, когда просто начала рыдать и я не чувствую, что после этого мне легче, наоборот осознаю, что тревогой и бесконечными стрессами загнала себя. Мне казалось, что я похожу к ПТ, возможно попью таблетки, ПА и тревога исчезнут и всё будет нормально, а оказывается это вообще не быстрый процесс и далеко не такой лёгкий как хотелось бы, хотя у всех всё индивидуально.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
HumptyDumpty писал(а):
Здравствуйте. Лучше не делайте перерывов в лечении, старайтесь заранее брать рецепты на лекарства. Врач может выписать рецепт на год, попросите его об этом.


Завидовать тем, кто не болеет нормально. Я думаю, что все через это проходят. Я иногда отдаляюсь от людей, если мне плохо, потому что невыносимо притворяться такой же
Спасибо за совет. Постараюсь брать рецепт заранее.
А что произойдёт если допустим пропустить 1 день приёма АДа или выпить дозу намного позже? :scratch:

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Ночью просыпалась практически через каждый час. Днём пошатывает от усталости, чувствуется напряжение, иногда начинает болеть голова. Стараюсь как-то отвлекаться от своих мыслей от которых ещё тяжелее. Находиться вне дома становится сложнее. Подумываю на днях увеличить дозу эсциталопрама до 10 мг. На ночь возможно снова придётся принимать тералиджен, но он особо не помогает.
Почему-то под вечер клонит в сон, зато ближе к ночи наоборот.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2021, 12:25
Сообщения: 70
Алоэ, добрый вечер
Можно на ты?
А ты умеешь расслабляться физически? Можно попробовать по любой методике расслабляться перед сном, мне немного помогает, раньше вообще не могла, всегда как пружина, а сейчас получается и засыпаю иногда даже на простом меласоне, тем более, что сплю с торшером, и меласон скорее всего и не действует на свету, я до сих пор за городом, темнеет рано, вечером ложусь тоже рано, читаю долго или смотрю серию другую чего нибудь. Попробуй хоть раз лечь и расслабиться до киселя.
Интересно, что когда расслабишь все тело, мой ми бэнд, фитнесс трекер этот, такой смешной, показывает , что я сплю причём, глубоким сном)))
Заходила на ламотриджин, настроение так держалось две недели, а на третьей посыпало…. И всего то 25 , а сыпь не заставила себя ждать. Отменила, а так жаль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2021, 12:25
Сообщения: 70
Ад лучше не пропускать, и дозу, если не держит, пора поднимать, мое мнение. Тёплого вечера тебе и ночного спокойствия, Алоэ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021, 06:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Dinni писал(а):
Алоэ, добрый вечер
Можно на ты?
А ты умеешь расслабляться физически? Можно попробовать по любой методике расслабляться перед сном, мне немного помогает, раньше вообще не могла, всегда как пружина, а сейчас получается и засыпаю иногда даже на простом меласоне, тем более, что сплю с торшером, и меласон скорее всего и не действует на свету, я до сих пор за городом, темнеет рано, вечером ложусь тоже рано, читаю долго или смотрю серию другую чего нибудь. Попробуй хоть раз лечь и расслабиться до киселя.
Интересно, что когда расслабишь все тело, мой ми бэнд, фитнесс трекер этот, такой смешной, показывает , что я сплю причём, глубоким сном)))
Заходила на ламотриджин, настроение так держалось две недели, а на третьей посыпало…. И всего то 25 , а сыпь не заставила себя ждать. Отменила, а так жаль

Привет, конечно можно на ты. с:
Я раньше делала упражнения по Джекобсону, дыхательные упражнения и даже пыталась заниматься немного спортом. Но тут проблема в том, что это всё нужно делать систематически, на постоянной основе. А мне было лень и через какое-то время я всё это бросила. Вот теперь думаю начать делать упражнения снова. :scratch:

Высыпания были указаны в побочках? У меня при заходе на эсциталопрам на низких дозах были головные боли иногда до тошноты.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021, 06:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Dinni писал(а):
Ад лучше не пропускать, и дозу, если не держит, пора поднимать, мое мнение. Тёплого вечера тебе и ночного спокойствия, Алоэ)
Попробую поднять. Где-то на форуме читала, что 10 мг это как раз рабочая доза.
Спасибо большое за пожелание, мне как раз больше все не хватает спокойствия. с:

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021, 06:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Ситуация в принципе не поменялась. Сплю то хуже, то лучше. ПА нет (ттт), есть периодически повышающаяся тревожность, хотя я не уверена, что это именно тревога, а не какой-то симптом депрессии, которая под вопросом. Бывает напряжение в животе, руках и особенно часто в ногах. Сплю то хуже, то лучше. Иногда появляются навязчивые мысли, которые пугают. Больше всего на данный момент боюсь подтверждения депрессии. ПТ заметила, что моя тревога постоянно кочует, то у меня страх за физическое состояние, то за психическое. Сначала я очень боялась физических заболеваний, а сейчас различных расстройств. ПТ посоветовала обратиться к клин. психологу за тестированием и оценкой состояния. Меня не покидают сомнения насчёт всей этой ситуации, разве ПТ не сам проводит тестирование и т.д.?

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2021, 12:25
Сообщения: 70
Привет, честно, я не знаю, я вообще скептически, к сожалению, отношусь к психологам, моя ПТ меня не тестировала, так понимаю, определила проблемы на глаз. О многом, к сожалению , не предупредила, и я узнала гораздо больше за полгода чтения форума и пабмеда, чем в процессе консультаций. Хотя доктор замечательный , просто со временем у них всех беда, нас слишком много стало. Я тоже качаюсь в своих боязнях, боюсь то одной болячки, то другой, я до сих пор не знаю диагноз, ну, не тот, что указан, а тот, что есть на самом деле. Тестировалась сама по всем этим тестам и по тревоге и на бар. Пришла к выводу, лечение в принципе, схожее, рецепты ПТ выписывает, схемы предлагает, а дальше смотри на себя сама и варьируй. Я сижу на поддерживающей дозе велаксин, всего ничего, 37,5, добираюсь иногда лирикой, иногда клоном, иногда простой валерьянкой 600 или седавитом, но Я по времени Могу позволить себе бомбить каждый день зарядку дыхательную, длительные прогулки, по выходным мы всегда вечером попиваем красное грузинское вино, и этот депрессант меня очень антидепресантит. Так и спасаюсь.
В ответ на ужас страха очередного симптома того, чего я боюсь, я говорю себе 10траз - это мысль, это таракан, пошёл вон, если я буду о тебе думать, я пропущу прекрасный сегодняшний день, иногда помогает, иногда не очень, тогда идёт в ход лирика. Может, я так теряю время и болезнь усугубляется, но интуитивно чувствую, что права, за два года приема адов минимальные дозы мне шли лучше, чем путь наверх, сразу с подъемом лупила тревога. Извини, что много написала, вечера темные, много читаю, вообще, когда есть мотивация и ты очень занят, даже тревога слышится слабее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2021, 12:25
Сообщения: 70
Ясного заката и хорошей ночи, красивого рассвета тебе, Алоэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2021, 12:25
Сообщения: 70
Ясного заката и хорошей ночи, красивого рассвета тебе, Алоэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Dinni писал(а):
Привет, честно, я не знаю, я вообще скептически, к сожалению, отношусь к психологам, моя ПТ меня не тестировала, так понимаю, определила проблемы на глаз. О многом, к сожалению , не предупредила, и я узнала гораздо больше за полгода чтения форума и пабмеда, чем в процессе консультаций. Хотя доктор замечательный , просто со временем у них всех беда, нас слишком много стало. Я тоже качаюсь в своих боязнях, боюсь то одной болячки, то другой, я до сих пор не знаю диагноз, ну, не тот, что указан, а тот, что есть на самом деле. Тестировалась сама по всем этим тестам и по тревоге и на бар. Пришла к выводу, лечение в принципе, схожее, рецепты ПТ выписывает, схемы предлагает, а дальше смотри на себя сама и варьируй. Я сижу на поддерживающей дозе велаксин, всего ничего, 37,5, добираюсь иногда лирикой, иногда клоном, иногда простой валерьянкой 600 или седавитом, но Я по времени Могу позволить себе бомбить каждый день зарядку дыхательную, длительные прогулки, по выходным мы всегда вечером попиваем красное грузинское вино, и этот депрессант меня очень антидепресантит. Так и спасаюсь.
В ответ на ужас страха очередного симптома того, чего я боюсь, я говорю себе 10траз - это мысль, это таракан, пошёл вон, если я буду о тебе думать, я пропущу прекрасный сегодняшний день, иногда помогает, иногда не очень, тогда идёт в ход лирика. Может, я так теряю время и болезнь усугубляется, но интуитивно чувствую, что права, за два года приема адов минимальные дозы мне шли лучше, чем путь наверх, сразу с подъемом лупила тревога. Извини, что много написала, вечера темные, много читаю, вообще, когда есть мотивация и ты очень занят, даже тревога слышится слабее.
Привет. Сама не знаю как относиться к таким специалистам. Я так понимаю клинический психолог тестирует, беседует, собирает информацию, а потом даёт заключение о твоём состоянии, которое может передать ПТ. Получается такая коллективная работа, не знаю насколько это эффективно.
Я сейчас принимаю только эсциталопрам. Сегодня приняла 10 мг и повысилась тревога, но я этого ожидала, к тому же на низких дозах при заходе на препарат были ещё более неприятные побочки. Раньше принимала тералиджен для сна, но он помогал недолго и не особо сильно. Сейчас всё также по 2-3 раза просыпаюсь среди ночи и чувствую какой-то страх. Под утро сплю лучше, но все равно понимаю, что надо решить проблему с поверхностным сном. Если и накрывает (такое бывает, как будто откат), то мне нечего даже принять, отвлекаю себя музыкой или начинаю убираться вокруг, иногда помогает ненадолго, а иногда внимание переключается и становится намного легче.
Кстати тоже многое о расстройстве узнала на форуме и очень похожие моменты в историях находила. Не стесняйся рассказывать о своих делах и самочувствии. Мне правда интересно. Мне тоже становится легче, когда я здесь что-то пишу. Иногда посреди ночи просыпаюсь и начинаю строчить сообщения в теме это помогает немного успокоиться.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Dinni писал(а):
Ясного заката и хорошей ночи, красивого рассвета тебе, Алоэ
Спасибо большое. с:
Даже не знаю, что такого же приятного и красивого пожелать? :D
Наверное самых спокойных и тихих вечеров без тревоги вообще, когда можно максимально расслабиться.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Aloe писал(а):
Dinni писал(а):
Ясного заката и хорошей ночи, красивого рассвета тебе, Алоэ
Спасибо большое. с:
Даже не знаю, что такого же приятного и красивого пожелать? :D
Наверное самых спокойных и тихих вечеров без тревоги вообще, когда можно максимально расслабиться.

И радугу! :)

Изображение

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2021, 12:25
Сообщения: 70
Радуги до весны ждать будем, а ещё журавли не улетели даже)))
Привет, Aloe, надеюсь, твоя тревога на повышении терпима. Я не спрашивала, пробовала ли ты какие либо легкие успокаивающие, которыми можно снять напряжение, вдобавок к Аду. Я попиваю эваларовский чай вечерний, седавит иногда, когда поможет, когда нет, но таблетку вдогонку всегда можно, я не фармакофоб, и не просто нервная барышня, которой от пустырника легчает, но препараты со зверобоем мне помогают немного. Но ты должна иметь в запасе транк, уже его наличие и возможность в любой момент принять его не даёт панике разойтись, страх перед атакой исчезает.
Да, на сегодня тоже главная проблема сон, он прерывистый, проснувшись ещё и покурить успеваю, раз пять шесть за ночь, и все же мне легче, я не работаю и поэтому не дёргаюсь, что завтра Ай Ай не встану и все пропало. Да, с мотивацией тоже неважно, но меня пихает вперед слово надо, два года назад не могла встать, потом плакала и вставала - надо. Вот и вычерпалось все так, что ложка по дну организма скребла. Рексетин вернул сон, аппетит, даже желания, жалею, что получился по глупости ранний сход. Тревоги не было от слова совсем. Но рексетин не снимал боли. Велаксин снимает процентов на 60 70.
Наверное, нет идеального ада. Надо создать себе условия для спокойствия, максимально насколько это возможно. Иначе откат. У меня так.
Плохо страдать синдромом отличника и быть перфекционистом, платить вот приходится
Наладь все же гигиену сна
Все дела не переделаешь никогда
Учись потихоньку забивать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Dinni писал(а):
Привет, Aloe, надеюсь, твоя тревога на повышении терпима. Я не спрашивала, пробовала ли ты какие либо легкие успокаивающие, которыми можно снять напряжение, вдобавок к Аду. Я попиваю эваларовский чай вечерний, седавит иногда, когда поможет, когда нет, но таблетку вдогонку всегда можно, я не фармакофоб, и не просто нервная барышня, которой от пустырника легчает, но препараты со зверобоем мне помогают немного. Но ты должна иметь в запасе транк, уже его наличие и возможность в любой момент принять его не даёт панике разойтись, страх перед атакой исчезает.
Какое-то время пила Ново-Пассит, валериану, пустырник и отвары из ромашки, даже самого лёгкого седативного эффекта не чувствовалось.
ПТ транк не выписывала почему-то, а я и не просила. :scratch:

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Dinni писал(а):
Наверное, нет идеального ада. Надо создать себе условия для спокойствия, максимально насколько это возможно. Иначе откат. У меня так.
Плохо страдать синдромом отличника и быть перфекционистом, платить вот приходится
Наладь все же гигиену сна
Все дела не переделаешь никогда
Учись потихоньку забивать


Тоже приходила к такой мысли, что таблетки могут только облегчить состояние, а основную работу придётся делать самой. Не знаю как создать себе эти спокойные условия. Практически каждый день происходит что-то, что может немного выбесить. Думаю тут только отношение можно попробовать поменять к происходящему.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
4 день принимаю эсциталопрам в дозировке 10 мг. Тревога временами так и прёт, ночью просыпаюсь и понимаю, что очень устала от этого общего напряжённого состояния, иногда начинаю ворочаться и появляется какое-то беспокойство в ногах и руках. Если не высыпаюсь, что происходит часто, утром чувствую себя уставшей, унылой и раздражённой. Раздражение присутствует вообще целый день, иногда злюсь из-за всяких мелочей. Хочется ровного, нормального состояния и уверенности, что всё наладится и что всё будет хорошо, а у меня постоянные сомнения.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Снова мучает тревога. Какой-то комок напряжения внутри и периодически он давит, не до ПА конечно, но чувствую себя дискомфортно даже когда занимаюсь делами и пытаюсь переключить мысли. Возможно это откат, а может из-за повышения дозы эсциталопрама, хотя на препарат я заходила очень долго и плавно, наращивала дозу постепенно.
Бывает страшно без причины. Какая-то плаксивость и пониженное настроение, аппетит снова ухудшился. По-хорошему надо к ПТ, но на следующей неделе сделать это будет проблематично да и мест у неё возможно уже не будет.
Достали эти качели и невозможность расслабиться. Оказывается при приёме АДов для прикрытия принимают транки какое-то время. Почему тогда врач не сказала мне об этом? Я сейчас анализирую ситуацию и понимаю, что вообще у меня много вопросов накопилось. И по проводу диагноза и по поводу своего состояния, как работают те или иные препараты, какая терапия лучше и т.д. Я думала, что меня будут консультировать и рассказывать обо всём хотя бы постепенно, а по факту я сама задаю вопросы по темам, которые, как мне кажется, врач должен обсудить с пациентом ещё на первых приёмах. Это я на форуме узнаю о прикрытии транками, побочках и т.д.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2021, 12:25
Сообщения: 70
Да. Врачи думают, что спасение утопающих дело рук самих утопающих, все с этим сталкиваются, на форуме на обобщенном опыте учатся лечиться и принимать свою судьбу, если не попадётся настоящий доктор. Только чего то они , врачи, все злятся, когда им излагаешь приобретённую на форуме ценную мыслю попробовать вот так или вот то. Потерпи, ты ещё пьёшь ад всего ничего, потерпи, скоро станет легче, но транк в запасе нужен. И учись забивать на то, что выбешивает. И конечно, повторюсь, гигиена сна от тебя и сонник от врача хоть на тяжелый период, пока сработает ципра.
Я тоже вчера поймала в час ночи панику, беспричинно, вернулась в город, под крылышко к мужу, и на тебе. Отдышалась без таблетки, сама, научилась уже не вестись на этот дикий страх, врубила сеанс Ракицкого и дышала как бегун после марафона, через минут 40 попустило.
сегодня прошли 15000 шагов, погода супер, пока все спокойно.
Хорошей тебе погода, Алоэ) держись, мы с тобой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 14 окт 2021, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
Aloe писал(а):
Снова мучает тревога. Какой-то комок напряжения внутри и периодически он давит, не до ПА конечно, но чувствую себя дискомфортно даже когда занимаюсь делами и пытаюсь переключить мысли. Возможно это откат, а может из-за повышения дозы эсциталопрама, хотя на препарат я заходила очень долго и плавно, наращивала дозу постепенно.
Бывает страшно без причины. Какая-то плаксивость и пониженное настроение, аппетит снова ухудшился. По-хорошему надо к ПТ, но на следующей неделе сделать это будет проблематично да и мест у неё возможно уже не будет.
Достали эти качели и невозможность расслабиться. Оказывается при приёме АДов для прикрытия принимают транки какое-то время. Почему тогда врач не сказала мне об этом? Я сейчас анализирую ситуацию и понимаю, что вообще у меня много вопросов накопилось. И по проводу диагноза и по поводу своего состояния, как работают те или иные препараты, какая терапия лучше и т.д. Я думала, что меня будут консультировать и рассказывать обо всём хотя бы постепенно, а по факту я сама задаю вопросы по темам, которые, как мне кажется, врач должен обсудить с пациентом ещё на первых приёмах. Это я на форуме узнаю о прикрытии транками, побочках и т.д.

У меня так было с первой психотерапевтом. Офигенная психотерапия - "ну все же хоть в детдом не сдала, надо быть благодарной". Это о моей тетушке опекуне, которая взяла меня потому что "а чо люди скажут" + пособия на меня + возможность распоряжаться моей наследной квартирой до моих 18. Помимо того что тетушка меня откровенно ненавидела, у нее самой явно с башкой проблемы были - с 10 лет я у нее шалава из за того что в своей дворе покаталась на качелях и опоздала домой на 5 минут. С 8 лет здоровенная кобыла которая должна решать сама свои проблемы. Ну и по мелочи типа экономии на еде когда весь твой рацион на день это один кусок хлеба и стакан чая утром плюс миска гречки с одной сосиской вечером. За десять лет мне ни разу не купили книжку, игрушку или хотя бы мороженое. Ну и еще я виновата что умерла моя бабушка - а нефиг было в 7-8 лет просится летом на дачу и ее туда тащить. Короче ОКР, невроз и садизм наше все. Это у меня такая психотерапевтическая часть была.

А фарма. А фармакофобию мне тоже подарила эта психотерапевт. Мне слабо помогал Вальдоксан, но тем не менее состояние мое становилось легче. И тут она решила что как то что то все медленно идет и предложила мне Триттико. Без транквилизатора. И первая же таблетка отправила меня в глубокое пике очень надолго. И все таблетки я тогда разом побросала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Dinni писал(а):
Да. Врачи думают, что спасение утопающих дело рук самих утопающих, все с этим сталкиваются, на форуме на обобщенном опыте учатся лечиться и принимать свою судьбу, если не попадётся настоящий доктор. Только чего то они , врачи, все злятся, когда им излагаешь приобретённую на форуме ценную мыслю попробовать вот так или вот то. Потерпи, ты ещё пьёшь ад всего ничего, потерпи, скоро станет легче, но транк в запасе нужен. И учись забивать на то, что выбешивает. И конечно, повторюсь, гигиена сна от тебя и сонник от врача хоть на тяжелый период, пока сработает ципра.
Я тоже вчера поймала в час ночи панику, беспричинно, вернулась в город, под крылышко к мужу, и на тебе. Отдышалась без таблетки, сама, научилась уже не вестись на этот дикий страх, врубила сеанс Ракицкого и дышала как бегун после марафона, через минут 40 попустило.
сегодня прошли 15000 шагов, погода супер, пока все спокойно.
Хорошей тебе погода, Алоэ) держись, мы с тобой
Dinnni, большое тебе спасибо за поддержку и советы.
Своего ПТ я выбирала очень долго, читала отзывы, смотрела с чем она работает, думала, что нашла хорошего специалиста, а теперь сомневаюсь. Я слышала о том, что найти своего врача с 1 раза не всегда удаётся, а потом узнала, что на самом деле нормальных врачей в этой области в принципе не просто найти. Понятное дело, что мы также должны работать с проблемой, стараться и т.д., но разве специалист не должен отрабатывать свои деньги? Я не говорю о каком-то особенном отношении, готовности быть на связи 24/7, я говорю о базовых вещах типа: правильно поставленный диагноз (я хожу к пт практически год), грамотно подобранное лечение, предоставление информации и т.д. Пока не придумала что делать в этой ситуации, но наверное попробую сходить на приём к др. ПТ ещё раз если силы будут.
Я пью АД где-то с конца августа, недавно увеличила дозу, может действительно стоит подождать...

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Tig писал(а):
Aloe писал(а):
Снова мучает тревога. Какой-то комок напряжения внутри и периодически он давит, не до ПА конечно, но чувствую себя дискомфортно даже когда занимаюсь делами и пытаюсь переключить мысли. Возможно это откат, а может из-за повышения дозы эсциталопрама, хотя на препарат я заходила очень долго и плавно, наращивала дозу постепенно.
Бывает страшно без причины. Какая-то плаксивость и пониженное настроение, аппетит снова ухудшился. По-хорошему надо к ПТ, но на следующей неделе сделать это будет проблематично да и мест у неё возможно уже не будет.
Достали эти качели и невозможность расслабиться. Оказывается при приёме АДов для прикрытия принимают транки какое-то время. Почему тогда врач не сказала мне об этом? Я сейчас анализирую ситуацию и понимаю, что вообще у меня много вопросов накопилось. И по проводу диагноза и по поводу своего состояния, как работают те или иные препараты, какая терапия лучше и т.д. Я думала, что меня будут консультировать и рассказывать обо всём хотя бы постепенно, а по факту я сама задаю вопросы по темам, которые, как мне кажется, врач должен обсудить с пациентом ещё на первых приёмах. Это я на форуме узнаю о прикрытии транками, побочках и т.д.

У меня так было с первой психотерапевтом. Офигенная психотерапия - "ну все же хоть в детдом не сдала, надо быть благодарной". Это о моей тетушке опекуне, которая взяла меня потому что "а чо люди скажут" + пособия на меня + возможность распоряжаться моей наследной квартирой до моих 18. Помимо того что тетушка меня откровенно ненавидела, у нее самой явно с башкой проблемы были - с 10 лет я у нее шалава из за того что в своей дворе покаталась на качелях и опоздала домой на 5 минут. С 8 лет здоровенная кобыла которая должна решать сама свои проблемы. Ну и по мелочи типа экономии на еде когда весь твой рацион на день это один кусок хлеба и стакан чая утром плюс миска гречки с одной сосиской вечером. За десять лет мне ни разу не купили книжку, игрушку или хотя бы мороженое. Ну и еще я виновата что умерла моя бабушка - а нефиг было в 7-8 лет просится летом на дачу и ее туда тащить. Короче ОКР, невроз и садизм наше все. Это у меня такая психотерапевтическая часть была.

А фарма. А фармакофобию мне тоже подарила эта психотерапевт. Мне слабо помогал Вальдоксан, но тем не менее состояние мое становилось легче. И тут она решила что как то что то все медленно идет и предложила мне Триттико. Без транквилизатора. И первая же таблетка отправила меня в глубокое пике очень надолго. И все таблетки я тогда разом побросала.
Какой кошмар вам пришлось пережить...Такие специалисты как ваш подобными советами "пойми и прости" могут сделать только хуже. У меня с моим ПТ было не всё так жёстко, хотя сейчас есть вещи, которые меня напрягают в её методах лечения. А сейчас у вас как с самочувствием? Получилось найти более более-менее нормального врача?

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
В своей теме получается писать только когда есть время и силы, последние 2 дня вообще нет энергии ни на что.
Очень много дел, очень много стресса.(((
11 дней принимаю эсциталопрам в дозировке 10 мг. Препарат принимаю с конца августа. Тревога иногда прорывается изнутри, ПА нет, но есть бессонница либо прерывисиый сон, усталость, вялость и раздражительность. Иногда чувствую себя очень плохо в моральном плане, у меня какое-то напряжение в районе солнечного сплетения, иногда даже болит. Чувствую, что очень сильно устала и от своих мыслей и от своего плохого самочувствия. А при этом мне всё равно нужно что-то делать по дому, выполнять работу, ездить куда-то и т.д. Чувствую вину за своё плохое и нервнозное состояние, мне иногда даже с людьми тяжело говорить. Мне кажется если бы я выспалась было бы легче, но сейчас у меня конкретные проблемы со сном.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
Aloe писал(а):
Tig писал(а):
Aloe писал(а):
Какой кошмар вам пришлось пережить...Такие специалисты как ваш подобными советами "пойми и прости" могут сделать только хуже. У меня с моим ПТ было не всё так жёстко, хотя сейчас есть вещи, которые меня напрягают в её методах лечения. А сейчас у вас как с самочувствием? Получилось найти более более-менее нормального врача?

Спасибо(
Нет, сейчас я в режиме "помоги себе сам". Вот железо наконец то пропила - кстати эффект в плане депрессивности не вау, но все же какой то есть. А так, то вроде и более менее нормальный человек с некоторой долей странных привычек, то вот неделю живот болит, головокружение и слабость. Но очень надеюсь что это притащенная мужем простуда, а не очередное обострение моих психов :25p: Простуда хоть пройдет рано или поздно.

Но в голове все равно держу план "Б" - пойти или сдаться в клинику неврозов, или просто на прием записаться. Плюс, судя по тому что я читала, мне возможно тоже подошел бы Ципралекс. Просто зная обо всех сложностях и побочках... Вобщем пока живется более менее то страшно лишится и этого (это я вспоминаю опыт с Триттико) :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Aloe, как дела? :)

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Tig писал(а):
Спасибо(
Нет, сейчас я в режиме "помоги себе сам". Вот железо наконец то пропила - кстати эффект в плане депрессивности не вау, но все же какой то есть. А так, то вроде и более менее нормальный человек с некоторой долей странных привычек, то вот неделю живот болит, головокружение и слабость. Но очень надеюсь что это притащенная мужем простуда, а не очередное обострение моих психов Простуда хоть пройдет рано или поздно.

Но в голове все равно держу план "Б" - пойти или сдаться в клинику неврозов, или просто на прием записаться. Плюс, судя по тому что я читала, мне возможно тоже подошел бы Ципралекс. Просто зная обо всех сложностях и побочках... Вобщем пока живется более менее то страшно лишится и этого (это я вспоминаю опыт с Триттико)

Тоже иногда появлялись мысли о клинике неврозов, читала истории др. людей, которые проходили там лечение, но на самом деле я этого боюсь и надеюсь, что смогу справиться с помощью сеансов у ПТ, медикаментов и собственной работы. Когда у меня только начались проблемы из-за ПА и повышенной тревожности я думала, что смогу справиться без медикаментов либо хотя бы обойтись какими-то успокоительными. Сейчас поняла, что на эсциталопраме легче, не сказать, что идеально т.к. есть свои нюансы, но реально легче. Перестала мучать себя и близких по поводу навязчивых мыслей о болезнях, ПА сошли на нет (ттт), многие симптомы (неустойчивость, слабость, ощущение предобморочного состояния) тоже улетучились. Сон наладить никак не получается, ну и иногда др. мысли начинают беспокоить, тревожность периодически даёт о себе знать, но своё состояние стала контролировать лучше, а то раньше чуть ли не каждую неделю бегала к терапевту. А заходить на АД бывает сложно или просто неприятно, а иногда никаких побочек и не бывает, тут уж как повезёт, но самое главное набраться терпения пускай это и не просто.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
VantaBlack писал(а):
Aloe, как дела? :)
Привет. :D Решила зайти и написать отчёт в свою тему. Не всегда удаётся заходить на форум т.к. не успеваю из-за кучи дел. В лечении вроде сеть какие-то подвижки, а вроде как иногда откаты бывают.
А у тебя как дела? Как самочувствие?

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 903 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 182


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика