ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 903 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Tig писал(а):
Aloe писал(а):
как я писала в теме раннее, меня беспокоит, что за 2 с чем-то года из-за тревожного расстройства я перестала отличать физические симптомы от соматических. Т.е. болит живот и не знаю, может съела что-то не то, а может из-за переживаний. Не было уже уверенности.

У меня так же. И я считаю что это из за "добреньких" окружающих с их "да тебе просто кажется", "успокойся и все пройдет". Например мой "термоневроз" с температурой 37.3 несколько лет подряд вылечился быстро операцией на носу :zlo2: Вобще такое ощущение что сто бед один ответ - да ты успокойся.
Оооо термоневроз. Знакомая тема. Прошлой зимой периодически чувствовала внутри какой-то жар, мне казалось, что я чем-то болею. В любой одежде слишком тепло, дискомфортно. В любом помещении душно, а если батареи слишком сильно греют, то становилось плохо. Спать ночью было невозможно, постоянно жарко, слишком, с одеялом спать невозможно, а без него дискомфортно. Бегала по врачам "ну да ну да, температура 37.1 и что? ОРВИ наверное".
Дома градусником могла мерить температуру раз двадцать и всегда температура под 37.
И что мне было делать? Начиталась в инете всякого и тревога временами шкалила
А мне окружающие говорили "не придумывай" или "а мы что можем сделать?"
Я до сих пор иногда сомневаюсь было ли это на нервной почве или может действительно что было воспалено, с высоким уровнем тревоги было трудно это понять.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 02:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Всё также пью эсциталопрам в дозировке 10 мг. Вчера правда забыла его выпить утром и в итоге приняла его вечером. Не то чтобы я забывала о приёме препарата из-за того, что мне стало получше, я просто плохо сплю в последнее время.
Сессия в самом разгаре, есть моменты которые сильно бесят. Умом понимаю, что переживать из-за большинства вещей попросту незачем (и вне учёбы тоже), но не могу успокоиться.
Последние 2 дня не спала. Недавно продолжительность сна без внезапных пробуждений была 5 ч., и я даже немного обрадовалась и подумала, что постепенно налажу режим. Фиг там. Позавчера не спала до 4 ч. готовясь к экзамену, вчера не спала видимо из-за предстоящих экзаменов и дел, которые нужно будет сделать.
Чувствую себя очень уставшей, а спать все равно не могу. Долго ворочаюсь и долго просто лежу.
В последнее время снятся не то чтобы кошмары, но неприятные, тревожные вещи. Чаще всего какие-то заброшенные дома, многоэтажки находящиеся в аварийном состоянии. Я либо наблюдаю их издалека, либо нахожусь внутри и часто чувствую какой-то дискомфорт, неловкость, тревогу и что мне надо что-то успеть сделать. Иногда снится что-то связанное со школой и у меня аж настроение портится. Когда просыпаюсь чувствую себя неспокойно и одновременно грустно, что снова не получается отдохнуть и выспаться. Снова стала просыпаться через час. Днём сонливость и временами сильная усталость.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
Aloe писал(а):
Dinni писал(а):
Давай просто, радоваться тому, что есть, лечиться, учиться преодолевать то, что угнетает, и верить в лучшее, не будешь верить, ничего не выйдет. Точно,это не навсегда.
Спасибо большое за поддержку и тёплые слова. :126n:
Вот мне кстати интересно возможно ли вылечить тревожное расстройство ну или войти в очень стойкую и длительную ремиссию?

Я думаю что можно. Первая заход тревоги / депрессии у меня был осенью 2006 года, к осени 2007 я себя чувствовала не супер, но лучше. И постепенно меня отпускало. Думаю отрезок с 2011 до 2015 вполне можно считать ремиссией - большинство загонов исчезло, от остальных (у меня это метро) были какие то остаточные явления и то не каждый раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Tig писал(а):
Aloe писал(а):
Dinni писал(а):
Давай просто, радоваться тому, что есть, лечиться, учиться преодолевать то, что угнетает, и верить в лучшее, не будешь верить, ничего не выйдет. Точно,это не навсегда.
Спасибо большое за поддержку и тёплые слова. :126n:
Вот мне кстати интересно возможно ли вылечить тревожное расстройство ну или войти в очень стойкую и длительную ремиссию?

Я думаю что можно. Первая заход тревоги / депрессии у меня был осенью 2006 года, к осени 2007 я себя чувствовала не супер, но лучше. И постепенно меня отпускало. Думаю отрезок с 2011 до 2015 вполне можно считать ремиссией - большинство загонов исчезло, от остальных (у меня это метро) были какие то остаточные явления и то не каждый раз.
Звучит обнадёживающе. А то часто встречаю информацию, что при подобных расстройствах всё делится на периоды спада и подъёма, лучше или хуже. А хочется просто взять и жить как раньше без этих проблем только наверное даже лучше. :pardon:

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Зашла поныть ещё раз (у меня сейчас сессия).
Последние несколько дней постоянно нервничаю, раздраженна и ничего уже не хочется. Ною, злюсь по поводу и без. Даже сущие мелочи способны расстроить и одновременно разозлить. Подумываю проверить гормоны и щитовидку в первую очередь.
Раньше как-то получше справлялась со стрессом или забивала на ситуацию по крайней мере.
Беспричинная тревога стала возвращаться. Чувствую себя как-то не так. Ложиться спать немного боюсь, т. к. в последнее время снятся неприятные вещи, которые воспринимаю болезненно. Просыпаюсь и понимаю, что мне страшно, неуютно и отхожу очень медленно. Периодически в теле чувствую напряжение, дискомфорт в животе. Такое ощущение, что эсциталопрам либо не дорабатывает, либо не совсем мне подходит. Снова есть навязчивое желание поискать др. ПТ, пройти консультацию, попробовать разобраться в ситуации ещё раз.
Боюсь рассказывать близким о своём состоянии. Ну не поймут они. Думаю я не одна такая, кто устал от этого состояния. Я всё чаще задумываюсь о долгосрочном, эффективном лечении. Т.е. не только таблетки принимать, но и почаще ходить на сеансы. Правда не знаю как это реализовать, ведь походы стоят недёшево. Хочется уже взять и как-то разобраться с этим расстройством окончательно. Хочу верить, что ремиссия возможна.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Кто-то проходил тест mmpi на 500 вопросов? Может ваш врач его вам давал или вы самостоятельно проходили. Хотелось бы обсудить особенности самого теста.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Вот сейчас как раз время ложиться спать, а я боюсь, что сон будет тревожный и на целый день будет настроение испорчено. В последнее время я стала слишком остро реагировать на некоторые вещи.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 26 дек 2021, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
Aloe писал(а):
Вот сейчас как раз время ложиться спать, а я боюсь, что сон будет тревожный и на целый день будет настроение испорчено. В последнее время я стала слишком остро реагировать на некоторые вещи.

Я в таких ситуациях ложусь спать попозже чтобы уж точно отключиться побыстрее, но не уверена что это удачное решение проблемы особенно на постоянку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 26 дек 2021, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
Aloe писал(а):
Звучит обнадёживающе. А то часто встречаю информацию, что при подобных расстройствах всё делится на периоды спада и подъёма, лучше или хуже. А хочется просто взять и жить как раньше без этих проблем только наверное даже лучше. :pardon:

Возможно имеется в виду то, что на сильном стрессе (как у меня например) все может вернуться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 26 дек 2021, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Aloe писал(а):
Кто-то проходил тест mmpi на 500 вопросов? Может ваш врач его вам давал или вы самостоятельно проходили. Хотелось бы обсудить особенности самого теста.
Никогда о таком не слышала
Хочу пройти!

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 28 дек 2021, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Вчера начала проходить и уснула ахахах

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Tig писал(а):
Aloe писал(а):
Звучит обнадёживающе. А то часто встречаю информацию, что при подобных расстройствах всё делится на периоды спада и подъёма, лучше или хуже. А хочется просто взять и жить как раньше без этих проблем только наверное даже лучше. :pardon:

Возможно имеется в виду то, что на сильном стрессе (как у меня например) все может вернуться.
Я тогда даже не знаю что делать. :-D Стрессовые ситуации так или иначе время от времени будут случаться. Даже если будут происходить мелкие неприятности, то я их могу тяжело переживать ввиду своей чувствительности.
Обидно как-то скатываться в такое состояние из-за каких-то неурядиц, когда наоборот нужны силы для решения проблемы.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
HumptyDumpty писал(а):
Вчера начала проходить и уснула ахахах
Там ещё можно уснуть на расшифровке результатов. :-D
Вообще результаты должен специалист смотреть, можно попытаться самому разобраться, но мне было тяжеловато.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Aloe, с наступающим вас Новым Годом!!!
Удачи, здоровья, счастья и всего наилучшего в Новом Году!!!

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
avin писал(а):
Aloe, с наступающим вас Новым Годом!!!
Удачи, здоровья, счастья и всего наилучшего в Новом Году!!!
Ох, спасибо большое за поздравление и пожелания. Желаю чтобы этот год стал для вас счастливым, чтобы было много поводов для радости и чтобы получилось воплотить свои мечты в реальность. :126n:

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Давно ничего не писала на форуме. Хочется поныть в своей теме. :45n:
Перед НГ произошёл ряд событий, которые конкретно так выбили из колеи, точнее сказать, из-за тревожного расстройства я и так временами чувствую себя дискомфортно, но я не ожидала, что меня так придавит. Если кратко, то ситуация связана с болезнями близких людей и несколько странным поведением родственников. Сам НГ отметила неплохо, но что до праздника, что какое-то время после, я очень плохо спала, не хотела никуда выходить, с кем-то лишний раз разговаривать, и так не очень хороший с детства аппетит совсем пропал и состояние было подавленное. Мне было либо тошно, либо я ничего не чувствовала кроме периодического раздражения и это пугало.
Прошло какое-то время и сейчас полегче, но иногда накатывает, а сегодня было слишком тревожно. У меня снова начали появляться навязчивые мысли про потерю сознания или контроля, страх ПА и что станет плохо, страх депрессии и др. расстройств. Сегодня впервые за долгое время снова начала проверять пульс по несколько раз как до начала медикаментозной терапии.
Всё также принимаю эсциталопрам по 10 мг каждый день слежу за тем, чтобы не пропускать приём таблеток, веду отчёт. Думала попробовать вести отчёт о своём состоянии и использовать какую-нибудь шкалу настроения.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Последний раз редактировалось Aloe 09 янв 2022, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Сон то лучше, то хуже. Сейчас окончательно сбила режим и ложусь то в 3, то в 4 ч. Постоянно обещаю себе ложиться раньше, но это какой-то самообман. Если пытаюсь лечь раньше, то засыпаю дольше ввиду того, что сбила график. Иногда сплю по 1 или 1.5 ч. вечером из-за усталости. В последнее время часто снятся тревожные сны про школу, про то, что я с кем-то ссорюсь, что-то отстаиваю. После пробуждения чувствую себя мягко говоря не очень.
Заметила, что очень быстро устаю после магазинов и ТЦ, когда много людей, да и вообще слишком напрягаюсь когда вижу толпы, чувствую дискомфорт, не знаю почему. Такое было и в детстве и в подростковом возрасте, но всё же не в такой выраженной форме.
Стараюсь выходить из дома каждый день минимум на час, пытаюсь готовить и убираться почаще. Стала какой-то ленивой, не могу вспомнить точно всегда ли была такой или это с чем-то связано конкретно сейчас. Мне сложно заставить себя что-то сделать по учёбе. К последнему зачёту готовилась на отвали. Ни билетов не подготовила, ничего не прочитала. Мне просто не хотелось, устала и всё задолбало, а раньше как-то удавалось собраться и сделать хоть что-то.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Последний раз редактировалось Aloe 09 янв 2022, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Иногда такое чувство, что вещи, которые раньше поднимали настроение сейчас вызывают какую-то слабую радость либо ничего. И это тоже пугает. Я бы хотела думать, что это из-за таблеток.
Обижена на подругу, которую поддерживала в различных сложных ситуациях, выслушивала, давала советы и всегда была готова помочь. Она в курсе моей проблемы и знает про ситуацию случившуюся перед праздником. Ни ответа ни привета. Не общаемся больше недели, такое ощущение, что как только проблемы начинаются у меня, то ей проще слиться. Разные обстоятельства бывают, но об этом можно было бы сказать. Чувствую, что это общение не равноценно и такое бывало не раз. Я как будто не друг, а эмоциональная корзина. Мне можно высказывать всё, что наболело, но когда мне хочется чем-то поделиться, то это исключительно мои проблемы.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Думаю сходить к ПТ в этом месяце, но уже не знаю как сформулировать проблему точнее и как за час успеть рассказать всё, что накопилось. Понятно, что нужно несколько сеансов, но на это нужны деньги и я не знаю смогут ли мне дать конкретные рекомендации, что вообще делать помимо приёма таблеток.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
В попытках наладить режим легла вчера спать вечером. В итоге проснулась в полночь. Т. е. снова пробуждаюсь без причин. Я уже не знаю что с этим делать.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Aloe писал(а):
В попытках наладить режим легла вчера спать вечером. В итоге проснулась в полночь. Т. е. снова пробуждаюсь без причин. Я уже не знаю что с этим делать.

Временно добавить мирт/квет

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 05:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Кота писал(а):
Aloe писал(а):
В попытках наладить режим легла вчера спать вечером. В итоге проснулась в полночь. Т. е. снова пробуждаюсь без причин. Я уже не знаю что с этим делать.

Временно добавить мирт/квет
Мне уже советовали эти препараты и я заметила, что многие на этом форуме им спасаются, но мой пт не видела в них необходимости, говорила про тералиджен. :26n:

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Легла сегодня только в 5 ч. и просыпалась через каждые 2 ч. Снятся сны не то чтобы тревожные, но связанные с прошлым и мне потом тошно.
В последнее время ем как попало и что попало. Сил утром еле хватает чтобы встать. Мучаюсь от разных навязчивых мыслей и внезапно всплывающих обид, которые контролирую плохо. Думаю записаться к ПТ в ближайшее время.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Такую слабость чувствую из-за отсутствия сна...Хотела сегодня выйти погулять, но у меня ощущение, что я могу просто рухнуть.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Никак не могу принять то, что у меня есть тревожное расстройство. Клинический психолог на основе тестирования сказал, что видит астению на фоне длительной тревожности, а я всё равно боюсь что периодически подавленное настроение и отсутствие сил как-то связано с депрессией.
Сейчас такая ситуация в семье, что периодически чувствую себя тошно. Хочется верить, что я смогу всё преодолеть и жить без ПА, тревожности и прочих неприятных вещей и без таблеток, а потом я начинаю сомневаться.
У меня также было с диагнозом АИТ, когда я просто не хотела принимать то, что есть какие-то проблемы со здоровьем и придётся пожизненно принимать гормоны.
Сумбурно как-то получилось. Хотелось просто высказаться, а что хотела по факту сказать сама не поняла. :06n:
Заметила, что в последнее время стала как минимум 1 раз в день плакать из-за чего-то. Когда появились первые ПА и я только начала вникать в тему я полтора года точно практически не плакала, были иногда какие-то потуги пожалеть себя, что вот, какая-то непонятная фигня происходит. Однако просто не получалось и не хотелось, хотя по характеру я всегда была эмоциональной и откровенно говоря плаксой.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Хотела лечь пораньше и как обычно затянула с этим процессом. Не знаю насколько плохо буду спать сегодня, главное не лечь спать в 5 утра как вчера.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Периодически чувствую себя лучше. Вот последние несколько дней самочувствие было практически всегда ровным, спокойным если так можно сказать. Не то чтобы "супер, я чувствую себя таааакоооой счастливой", но зато без тревоги и без длительного чувства беспричинной апатии, усталости или давящей грусти. Это не значит, что я иногда не чувствовала себя тревожно, плохо, но было полегче в целом.
Ситуация со сном особо не меняется, то лучше, то хуже, зато тревожные сны не снятся часто как раньше и я надеюсь это надолго.
Часто днём чувствую сонливость и желание полежать. К учёбе стала относится по раздолбайски, завтра экзамен и угадайте кто не готовился к нему? Не знаю точно почему стало так пофиг на сессию именно сейчас, а скоро предстоит ещё много работы.
Последние 2 дня ощущение, что снова начинаются качели. Снова начинаю чувствовать или тревожность или то, что мне просто плохо. Переживаю, что помимо тревожного расстройства у меня есть что-то ещё и вообще пугает мысль "а не придётся ли мне сидеть на таблетках всю жизнь?" В самом начале всей этой канители я была уверена, что смогу справиться без таблеток. Потом думала, что справлюсь с таблетками, а потом подключу терапию, но прочитав форум и оценив собственное состояние теперь боюсь, что эта проблема просто так не решится. Люди годами сидят на таблетках, мучаются от подбора и т.д. Пугает это всё как-то.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
А ещё по собственной глупости недавно получила ожог кожи лица смешав в уходе кислоты. Теперь лицо побаливает, есть покраснения и появились мерзкие волдыри.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Aloe,
Приветствую! Прочитала всю твою тему. Я хоть и не тревожница, но прониклась до мозга костей.
Я чистая депрессивница, причём чернушница, 5 госпитализаций за 3 года , 7 дней искусственного сна во время первой, дальше перечислять не буду))) без препаратов не сплю))) а когда сплю бегаю из-за лунатизма, так что я та ещё штучка)))
Давай договоримся, что учебу игнорить не будем, блиииин, я помню про твои сны… мне до сих пор снится, что у меня экзамен в школе по математике, а я ничего не знаю… у меня паника, но на подсознании я понимаю, что у меня есть диплом о высшем образовании, но это не спасает, я просыпаюсь в трясучке и холодном поту. Вот это школа! Настоящий Ад!))))


P.S.: читала в твоих ранних постах об окружении и их непонимании , и сейчас о поведении подруги , очень знакомо, мне 40 лет, а я перед родителями оправдываюсь, что я болею, и почему, а они мне устраивают постоянно вынос мозга что таких болезней не существует . Я избегаю всякого общения, все социальные связи свела к минимуму , да блин, кому я вру к нулю. Только форум и мой Близкий любимый человек , который полностью меня понимает и принимает

Дорогая, я очень хочу, чтоб впереди была только положительная динамика

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 03:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Natasha2526 писал(а):
Приветствую! Прочитала всю твою тему. Я хоть и не тревожница, но прониклась до мозга костей.
Я чистая депрессивница, причём чернушница, 5 госпитализаций за 3 года , 7 дней искусственного сна во время первой, дальше перечислять не буду))) без препаратов не сплю)))
Привет:D
Где-то слышала, что тревожное расстройство может являться следствием депрессии или вроде того. Мой ПТ говорила, что в любом случае моя основная проблема это высокий уровень тревоги. А сейчас мне начинает казаться, что у меня по ходу что-то ещё есть (хотя надеюсь это не так). А на препаратах что-то снится? Они как-то влияют например на частоту пробуждении или настроение? Мне кроме тералиджена и донормила пока ничего не выписывали.
Natasha2526 писал(а):
я просыпаюсь в трясучке и холодном поту. Вот это школа! Настоящий Ад!))))
Меня беспокоит что я просыпаюсь даже не встревоженной или испуганной, а больше расстроенной. Видимо сказывается та непростая ситуация в коллективе, хотя это и было много лет назад. :scratch:
Natasha2526 писал(а):
P.S.: читала в твоих ранних постах об окружении и их непонимании , и сейчас о поведении подруги , очень знакомо, мне 40 лет, а я перед родителями оправдываюсь, что я болею, и почему, а они мне устраивают постоянно вынос мозга что таких болезней не существует .
Я перестала рассказывать о своём состоянии вообще. Пишу об этом только на форуме, в дневнике или обсуждаю это с ПТ. Мои близкие не просто не понимают меня, а иногда, к сожалению, осуждают. Я вроде понимаю, что им это незнакомо (да и я не хотела бы чтобы они через подобное проходили), но мне прям морально тошно становилось, когда стоило мне сказать, что мне снова плохо/страшно и на меня выливали ушат помоев, что я всё выдумываю и мне не может быть НАСТОЛЬКО плохо и типа спорт и здоровый сон всё исправят (ну да ну да, бессонница, привет).
Я на этом форуме зарегистрировалась как раз после очередного разговора, когда мне снова было плохо, а на меня так надавили, что я думала реально пойду и что-то сделаю с собой. Вообще очень сильно боюсь этих мыслей. Именно тогда и решилась принимать эсциталопрам кстати.
Natasha2526 писал(а):
Я избегаю всякого общения, все социальные связи свела к минимуму , да блин, кому я вру к нулю.
Я всегда пыталась поддерживать общение с подругами и близкими людьми, даже когда из-за ПА выворачивало. А сейчас не хочу даже лишний раз сообщение отправить или позвонить. Просто ощущение, что это общение больше нужно мне, а я всё же хотела бы равноценного отношения, а не навязываться.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Последний раз редактировалось Aloe 21 янв 2022, 04:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 03:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Natasha2526 писал(а):
Дорогая, я очень хочу, чтоб впереди была только положительная динамика

Спасибо большое. :45n:
И тебе желаю положительной динамики в лечении и очень долгой ремиссии. :126n:

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 04:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Вчера также чувствовала сильное раздражение периодически, пока сдерживаюсь. Засыпать сложно, снова напряжение то в животе, то в ногах. Вернулось то ощущение, когда перед сном хочется дёргать и двигать ногами. Когда нахожусь в полудрёме какая-то жесть начинает лезть в голову. Не знаю как даже объяснить. Мне начинает казаться, что я как-то неправильно мыслю или реагирую слишком эмоционально и меня это тревожит. :с
Честно сказать было как-то проще, когда у меня была зацикленность на физических болячках. Не так страшно было, а тут прямо ощущение и страх, что становлюсь неадекватной или вроде того.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Привет!
Мне сны снятся постоянно, хоть на препаратах, хоть без, всегда яркие и красочные. У меня ночью часто бывают эпилептические припадки, тогда сны жуткие и я могу кричать. Я пью миртазапин 30, уже четвёртый год, без него не сплю. Когда лежу в « дурдоме» мне адские коктейли для сна колят, я даже боюсь спрашивать))) у меня за три года 5 госпитализаций. Самый не приятный сон на амитриптилине был, резко вырубает и так же резко в 5 утра подрывает будто по орущему будильнику. На миртазапин тоже сон поверхностный, я всю ночь держу в руках электронную сигарету и курю, ну а ещё я луначу. Но я уже привыкла

Да, с близкими это конечно проблема, у меня тоже так, но спасает, что живем отдельно и расстояние 80 км, но их это не сдерживает. Ты старайся не принимать это близко к сердцу , хоть это и сложно.

По поводу подергивания конечностей, может это у тебя синдром беспокойных ног? Нужно наверно доктору сказать.

По поводу страхов, это естественно , что следом приходит тревога, некая цепочка событий, запускающая механизм. Старайся относится к этому, как к симптому своей болезни, ведь это именно она порождает эти страхи. Ты не пробовала ламотриджин пить, он хорошо настроение выравнивает.

Держись, не раскисай!

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2021, 12:25
Сообщения: 70
Aloe писал(а):
Периодически чувствую себя лучше. Вот последние несколько дней самочувствие было практически всегда ровным, спокойным если так можно сказать. Не то чтобы "супер, я чувствую себя таааакоооой счастливой", но зато без тревоги и без длительного чувства беспричинной апатии, усталости или давящей грусти. Это не значит, что я иногда не чувствовала себя тревожно, плохо, но было полегче в целом.
Ситуация со сном особо не меняется, то лучше, то хуже, зато тревожные сны не снятся часто как раньше и я надеюсь это надолго.
Часто днём чувствую сонливость и желание полежать. К учёбе стала относится по раздолбайски, завтра экзамен и угадайте кто не готовился к нему? Не знаю точно почему стало так пофиг на сессию именно сейчас, а скоро предстоит ещё много работы.
Последние 2 дня ощущение, что снова начинаются качели. Снова начинаю чувствовать или тревожность или то, что мне просто плохо. Переживаю, что помимо тревожного расстройства у меня есть что-то ещё и вообще пугает мысль "а не придётся ли мне сидеть на таблетках всю жизнь?" В самом начале всей этой канители я была уверена, что смогу справиться без таблеток. Потом думала, что справлюсь с таблетками, а потом подключу терапию, но прочитав форум и оценив собственное состояние теперь боюсь, что эта проблема просто так не решится. Люди годами сидят на таблетках, мучаются от подбора и т.д. Пугает это всё как-то.

Привет, Алоэ
Послушай, но ведь невозможно без качелей, это нормально для нас, просто помни, сегодня так, завтра получшает, да, проблема просто не решится, но ты ведь ещё в начале пути ее решения, у каждого свой этот путь, даст Бог, твой будет коротким, подключи , может быть, дыхательные практики, медитации, может, снимется хоть частично проблема со сном. И не пугайся, ведь ты ещё так молода и все ранки при правильном подходе , в душе, я имею в виду, зарасти могут без следа, как царапинка на пальчике
Надейся на это и двигайся к этому, верь , что все будет хорошо, вот посмотришь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Natasha2526 писал(а):
Держись, не раскисай!
Спасибо большое. И ты обязательно держись. :126n:

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Dinni писал(а):
Послушай, но ведь невозможно без качелей, это нормально для нас, просто помни, сегодня так, завтра получшает, да, проблема просто не решится, но ты ведь ещё в начале пути ее решения
Я абсолютно согласна, что это нормально периодически чувствовать грусть, раздражение, тревогу и др. эмоции. Проблема в том, что бывают периоды,когда ты постоянно ощущаешь тревогу или какую-то подавленность, зацикливаешься на каких-то мыслях и когда это продолжается слишком долго, то становится совсем тяжко. Я просто не знаю являются ли эти качели нормой для меня или я должна воспринимать их как сигнал того, что нужно менять медикаменты, ПТ или что-то ещё.
Ну как сказать в начале пути. :scratch: Уже скоро будет как 3 года пытаюсь понять, что вообще произошло. :06n:
Dinni писал(а):
И не пугайся, ведь ты ещё так молода и все ранки при правильном подходе , в душе, я имею в виду, зарасти могут без следа, как царапинка на пальчике
Надейся на это и двигайся к этому, верь , что все будет хорошо, вот посмотришь
Спасибо большое. :horosho: Не зря говорят, что время лечит. Главное чтобы была надежда.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Привет! Я заметила, что на эсциталопраме сны реально другие. У меня вообще стали навязчивые сны больше. Летом была одна тематика. Сны разные, но сюжет схож и чувство после пробуждения тоже. Осенью были другие сны. Я их практически не помнила, но каждый раз было чувство странное. Типа дежавю… очень сложно объяснить. Но меня это очень напрягало какое то время.
Сейчас вроде полегче, меньше навязчивостей.
А ты сколько пьёшь эсци? Может просто время должно пройти и сны станут нормальнее….
А для сна обязательно что-то проси! Здоровый сон очень важен для выздоровления. Меньше будет тревоги, поверь.
Мне квет очень помог. Причём в минимальной дозировке.

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Приветствую, девочки)
Мне для сна миртазапин подходит , раньше усиливала кветом разницы никакой не было только попа стала больше) но у каждого препарат свой . Пробовать надо все что угодно лишь бы спать!!! Это залог выздоровления, я ещё мяту пью с ложкой мёда и мелатонин начала раз в три дня. Ну и Шторы плотно зашториваю
Aloe,
Сделай подпись по фарме если не сложно легче будет кумекать . По поводу твоих качелей, если состояния затяжные , то я обычно к врачихе своей бежала и она схему дергала , она считает, что человек должен быть стабилен . Но ты не отчаивайся, понаблюдай, может триггеры какие-то имеются и есть определенная закономерность ? Но в первую очередь надо доктора пытать, пусть он голову ломает, а не ты!!! Нам и так головняков хватает

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
HumptyDumpty писал(а):
Привет! Я заметила, что на эсциталопраме сны реально другие. У меня вообще стали навязчивые сны больше. Летом была одна тематика. Сны разные, но сюжет схож и чувство после пробуждения тоже. Осенью были другие сны. Я их практически не помнила, но каждый раз было чувство странное. Типа дежавю… очень сложно объяснить. Но меня это очень напрягало какое то время.
Сейчас вроде полегче, меньше навязчивостей.
А ты сколько пьёшь эсци? Может просто время должно пройти и сны станут нормальнее….
А для сна обязательно что-то проси! Здоровый сон очень важен для выздоровления. Меньше будет тревоги, поверь.
Мне квет очень помог. Причём в минимальной дозировке.
Если верить графику, то уже 4 месяца на дозировке 10 мг + 1.5 месяца как я заходила на препарат очень медленно наращивая дозу. Обычно АД принимают минимум полгода? По идее мне к ПТ нужно на консультацию.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Последний раз редактировалось Aloe 31 янв 2022, 01:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Natasha2526 писал(а):
Приветствую, девочки)
Мне для сна миртазапин подходит , раньше усиливала кветом разницы никакой не было только попа стала больше) но у каждого препарат свой . Пробовать надо все что угодно лишь бы спать!!! Это залог выздоровления, я ещё мяту пью с ложкой мёда и мелатонин начала раз в три дня. Ну и Шторы плотно зашториваю
Aloe,
Сделай подпись по фарме если не сложно легче будет кумекать . По поводу твоих качелей, если состояния затяжные , то я обычно к врачихе своей бежала и она схему дергала , она считает, что человек должен быть стабилен . Но ты не отчаивайся, понаблюдай, может триггеры какие-то имеются и есть определенная закономерность ? Но в первую очередь надо доктора пытать, пусть он голову ломает, а не ты!!! Нам и так головняков хватает
Спасибо за советы. :D Давно пытаюсь понять есть ли какая-то взаимосвязь между определёнными событиями в жизни и тревогой, пока есть сомнения.
К ПТ в ближайшее время нужно будет пойти.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Просто хочу поныть.
Недавно решила посмотреть несколько фильмов в режиме нон-стоп (до ПА, тревоги очень любила смотреть разные сериалы залпом, а потом стало как-то не до этого). Поняла, что неплохо отвлекаюсь, когда смотрю что-то, мысли переключаются и становится полегче. Недавно за 3 дня посмотрела 1 сезон одного анимационного сериала и даже полнометражный фильм по нему. Я просто не могла оторваться. С помощью просмотра фильмов мне постепенно удаётся расслабиться и подумать о чём-то другом кроме своих проблем связанных с тревожностью. А потом я нашла пост (не здесь) про тревожное расстройство, где было вроде бы написано, что просмотр сериалов/фильмов это один из способов заглушить свою тревогу или другие проблемы и это не есть хорошо. Не знаю как к этому относится. Просто решила поделиться. :preved:
Последние 2 дня перед сном если начинаю думать о своих проблемах, то появляется ощущение будто что-то тяжёлое на тебя положили. И потом заснуть долго не получается.
Я уже писала в своей теме о проблемах возникших в общении с подругой. По итогу лично не общались и не встречались уже месяц. Изредка по делу переписывались в общей беседе. Я честно говоря немного переживаю, потому что обидно так почти 5 лет общаться, а потом получить что-то подобное. Не знаю есть ли смысл спросить её напрямую что происходит. С её парнем у нас не очень хорошие отношения в силу его поведения, думаю это тоже повлияло на общение.
Тяжело быть тревожником имеющим мало друзей, особенно настоящих, а не тех, которые воспринимаю тебя как жилетку или просто подружайку. :facepalm:
Проще говоря я просто испытываю сейчас обиду и пока не знаю как вести себя дальше.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Периодически такая тоска наваливается. Например выходишь на улицу, а там небо серое, вокруг дороги от снега и наледи не чищены, еле идёшь по серой улице и смотришь на многоэтажки, которые тоже создают какую-то унылыю атмосферу. :gore: Может просто настроение такое сегодня. Меня целый день рубит, очень хочется спать. Т.е. раньше проблемы были с бессонницей, а с сейчас с накатывающей иногда сонливостью в середине дня и под вечер.
Мне нужно кое-что сделать по проекту и я откладывала эту работу целый месяц! Такое ощущение, что я ждала будто всё само рассосётся, а сейчас разгребаю и понимаю, что ничего не успеваю и не могу вникнуть что к чему. Жутко лениво, хотя я и понимаю, что это важно для меня.
Какое-то постоянное желание спать и по возможности не выходить на улицу. Вообще не понимаю чего ждать в будущем и чего я хочу на данный момент (ну кроме хорошего сна и избавления от тревожности).

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Сонливость зимой моя верная сестра…

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Привет!
По поводу просмотра фильмов это просто полный бред! Информационное пространство пестрит псевдонаучными ничем не подтвержденными данными. Фильмы отвлекают, помогают переключиться и расслабиться, также помогают на многое посмотреть с иной стороны и начать на множество проблем смотреть в другом ключе. Единственно конечно с нашими расстройствами крайне не желательно смотреть тяжелые по смысловой психологической нагрузке фильмы , хотя среди них есть вполне реалистичные , но часто с плохим финалом
По поводу того, что перед сном возникают подобные мысли и грузом ложатся на душу, то это абсолютно нормально, такое характерно для всех людей. Единственное, нужно стараться избегать мысленного прокручивания негативных сценариев и заниматься самобичеванием за какие-то оплошности. Пойми, милая, весь ворох накопленных за день траблов к вечеру падает на голову мешком каждому,это абсолютно нормально. Вот для этого и стоит обратиться к первому пункту, как к одному из вариантов переключиться , посмотреть легкий приятный фильм или очередную серию сериала и просто расслабиться)))
По поводу подруги, ты абсолютно права, не сложившиеся отношения с парнем отложили отпечаток на вашем с ней общении, она ведь прекрасно знает о его мнении. На мой взгляд спрашивать ее в лоб о том, что произошло не имеет никакого смысла, ты доставишь себе лишние переживания и душевный дискомфорт . Дай ей время, если она настоящая подруга, то никуда не денется, тем более если она знает, что у тебя проблемы… я прекрасно понимаю, как тебе сложно без общения в реале , но здесь сложно что-то советовать, так как сама в таком же положении.

По поводу твоей хандры, так это жуть жуткая , всех уже задрала эта зима, сонливость, апатия… недостаток солнца… но держи хвост пистолетом!!! Скоро весна!!!


Обнимаю тебя!!!

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Aloe, привет!
А почему бы вам не продолжать наращивать Эсциталопрам?
Потихоньку, по четверть таблетки в неделю добавлять и выйти на 20мг в день…
При этом параллельно начать Миртазапин на ночь принимать: - сначала 7,5 мг и так неделю, потом 15 мг и далее в таком же темпе наращивать до 30мг в сутки ( на ночь). Сон на Миртазапине просто прекрасный и сладкий. Сны могут быть яркие… Ну, и за питанием придется следить. А то на Мирте вес можно набрать.

Зато эта пара препаратов прекрасно сочетается. Я с год на этом комплексе был - прекрасный результат.

Но тут секрет еще в чем… Как только стало улучшаться настроение - я стал выбираться на прогулки .. По парку гулял каждый день. Начинаш с 30 минут и увеличивал. Добрался до 1 час и 40 минут - норма для меня.
Очень благотворно прогулки действуют, особенно если дышать глубоко, на птичек смотреть, на деревья и т д..

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Меня сейчас потряхивает немного. Не понимаю почему. Давление вроде нормальное, тахикардии тоже нет. О.о

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 06:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Natasha2526 писал(а):
Фильмы отвлекают, помогают переключиться и расслабиться, также помогают на многое посмотреть с иной стороны и начать на множество проблем смотреть в другом ключе. Единственно конечно с нашими расстройствами крайне не желательно смотреть тяжелые по смысловой психологической нагрузке фильмы , хотя среди них есть вполне реалистичные , но часто с плохим финалом
Да кстати заметила, что как-то острее стала воспринимать фильмы с грустным сюжетом. Как будто саму иногда придавливает. :с Интересно, а фильмы ужасов или что-то про криминал тоже нежелательны для просмотра? :scratch:
Natasha2526 писал(а):
Дай ей время, если она настоящая подруга, то никуда не денется, тем более если она знает, что у тебя проблемы… я прекрасно понимаю, как тебе сложно без общения в реале , но здесь сложно что-то советовать, так как сама в таком же положении.
Думаю у неё просто поменялись приоритеты и она сейчас полностью сконцентрирован на своём парне. Это нормально в принципе. Просто за целый месяц не нашлось времени написать, тем более когда она была в курсе моих проблем? Ну что ж, всякое бывает, но можно было хоть черкануть об этом? Не знаю даже...Мы кстати в итоге поговорили и я ещё меньше стала понимать, что это вообще было. Мне кажется уже бесполезно с ней мусолить эту тему да и как-то лениво.
Natasha2526 писал(а):
По поводу твоей хандры, так это жуть жуткая , всех уже задрала эта зима, сонливость, апатия… недостаток солнца… но держи хвост пистолетом!!! Скоро весна!!!
И ещё наледь в перемешку с рыхлым снегом достали. Действительно многим становится лучше весной? :126n:
Natasha2526 писал(а):
Обнимаю тебя!!!
:horosho:

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 06:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Nomen писал(а):
Aloe, привет!
А почему бы вам не продолжать наращивать Эсциталопрам?
Потихоньку, по четверть таблетки в неделю добавлять и выйти на 20мг в день…
При этом параллельно начать Миртазапин на ночь принимать: - сначала 7,5 мг и так неделю, потом 15 мг и далее в таком же темпе наращивать до 30мг в сутки ( на ночь). Сон на Миртазапине просто прекрасный и сладкий. Сны могут быть яркие… Ну, и за питанием придется следить. А то на Мирте вес можно набрать.

Зато эта пара препаратов прекрасно сочетается. Я с год на этом комплексе был - прекрасный результат.

Но тут секрет еще в чем… Как только стало улучшаться настроение - я стал выбираться на прогулки .. По парку гулял каждый день. Начинаш с 30 минут и увеличивал. Добрался до 1 час и 40 минут - норма для меня.
Очень благотворно прогулки действуют, особенно если дышать глубоко, на птичек смотреть, на деревья и т д..
Привет. с:
Я сама думала нарастить дозу и на форуме мне кстати то же самое предлагали. Но я дозировки обычно обговариваю с ПТ, сама что-то менять в схеме без её согласия побаиваюсь, т.е. строго всё по рекомендациям. Для сна мне максимум тералиджен выписывали, не знаю почему. Т.к. у меня снова сейчас ухудшилось состояние сна я думаю всё же связаться с ней и поговорить на тему препаратов ещё раз. :scratch: А то всё кажется, что может как-то сама смогу нормализовать и сон и настроение, а потом раз и всё повторяется.
По поводу прогулок полностью согласна, но это надо себя ещё заставить просто так погулять и подышать воздухом хотя бы час. :06n:

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Иногда я задумываюсь о своих взаимоотношениях с близкими людьми и с теми, кого я называю друзьями и понимаю, что как-то далеко всё не радужно. Понятно, что все рано или поздно ссорятся, конфликтуют, временами отдаляются друг от друга и это в какой-то мере нормально, когда общаешься с кем-то долго.
Но я вот например жалею, что у меня не сложились нормальные отношения со старшим братом. Я хочу с ним общаться, мне действительно важно поддерживать с ним связь, а ему это не нужно. Я это понимаю, 1500 раз обещала себе тоже быть равнодушной и прервать общение с ним, но не могу. Всё равно есть привязанность и не хочу я чтобы наше общение можно было охарактеризовать как "им всё равно друг на друга". Это как-то неправильно и мне тяжело из-за этой ситуации.
Привязываться и неумение отпускать людей моё больное место, довольно ярко выраженные проблемы. Я даже злюсь на своих друзей по определённым причинам, понимаю, что им всё равно что мне не нравится, что я вообще чувствую и казалось бы, ну почему ты называешь их своими друзьями? Почему продолжаешь проявлять инициативу в общении? Если не нравится, то почему не решишь проблему? Не прекратишь? Гордость есть хоть какая-то? А я просто не знаю как правильно себя вести в сложившейся ситуации. Не знаю стоит ли так кардинально всё менять и сжигать мосты. А ещё я боюсь одиночества потому что знаю что это такое. Поэтому и держусь за тех, кто зная о том, что у меня творится дома, какие серьёзные проблемы мне приходится переживать, разгребать, просто исчезают на месяц, а потом говорят, что "думали ты обиделась на что-то", "была занята очень", где-то по мелкому врут, где-то не договаривают. А я злюсь и уже испытываю настоящую обиду, такие чувства, что не могу потом даже заснуть.
С ПТ как-то неловко это всё обсуждать. Ощущение, что ситуация "детсадовского" уровня, кто с кем дружит, кто кого обидел и кто с кем поссорился. А может я и зря всё это обесцениваю, мне же почему-то важно это общение, даже учитывая, что я чувствую как мной пренебрегают.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 02:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Aloe писал(а):
Я до сих пор иногда сомневаюсь было ли это на нервной почве или может действительно что было воспалено, с высоким уровнем тревоги было трудно это понять.
Субфебрильная температура при депрессии частое явление, не парься.
Что, кстати, пьешь?

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 02:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
Neko_Hime~, Езжайте к нам у нас по депрессии инву дают.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 03:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Tsar писал(а):
Neko_Hime~, Езжайте к нам у нас по депрессии инву дают.
Это куда?

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 03:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
Neko_Hime~, В Норвегию.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 03:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
Neko_Hime~, Пора уже догадаться что жена тоже на форуме.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 03:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Tsar писал(а):
Neko_Hime~, Пора уже догадаться что жена тоже на форуме.
О_о

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Aloe, холодность в отношениях с близкими всегда болезненна , ведь эта привязка родственная впитанная с молоком,у меня Сестра младше на 10 лет и я всегда наталкивалась на холод с ее стороны хотя мы постоянно контактировали, меня это ранило , я всегда невольно заискивала, я ее нянчила с детства…и вот только в свои 30 лет она это осознала, только с помощью психотерапевта, что проблема в ней

С друзьями со временем , надеюсь у тебя эта проблема разрешиться , я когда была намного моложе ( мне 40) тоже переживала по поводу того, что вкладывалась в отношения и не получала этого взамен . Только потом поняла, что люди достаточно эгоистичны и в первую очередь преследуют свои интересы , так же и в общении пока ты удобна они с тобой, только ситуация меняется они идут дальше без тебя. Это жизнь, детка. Но это не значит, что жизнь безрадостна и люди жестоки , бывают всплески, когда ты находишь людей с которыми ты на одной волне, но нужно понимать, что и эта волна может уйти. У меня есть подруги с которыми я не вижусь годами, хотя и живу в одном городе, но знаю, что если нужно, то они рядом , но чуда все равно не жду. Моя жизнь это мой сын , я его родила в 21, но и его пора уже отпускать, давно уже уважаю его личное пространство и время, ему скоро 19. Сейчас у меня новые отношения , они для меня все, мы их холим и лелеем, как драгоценный бриллиант , они зародились на этом форуме, в них я нахожу поддержку ))) но опять же, милая , это пришло в 40 лет, до этого было всякое и одиночество и боль и другое счастье .

То, что ты стесняешься это обсуждать с ПТ считая это детсадом совсем не верно, это наоборот очень жизненная проблематика с которой сталкивается каждый не зависимо от возраста . В период болезни эти чувства особенно обостряются, обязательно это обсуди. Главное пойми, то, что ты чувствуешь, это нормально!!! Это может испытывать абсолютно здоровый человек!

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Neko_Hime~ писал(а):
Aloe писал(а):
Я до сих пор иногда сомневаюсь было ли это на нервной почве или может действительно что было воспалено, с высоким уровнем тревоги было трудно это понять.
Субфебрильная температура при депрессии частое явление, не парься.
Что, кстати, пьешь?
Добавила подпись.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Natasha2526 писал(а):
Aloe, холодность в отношениях с близкими всегда болезненна , ведь эта привязка родственная впитанная с молоком,у меня Сестра младше на 10 лет и я всегда наталкивалась на холод с ее стороны хотя мы постоянно контактировали, меня это ранило , я всегда невольно заискивала, я ее нянчила с детства…и вот только в свои 30 лет она это осознала, только с помощью психотерапевта, что проблема в ней

С друзьями со временем , надеюсь у тебя эта проблема разрешиться , я когда была намного моложе ( мне 40) тоже переживала по поводу того, что вкладывалась в отношения и не получала этого взамен . Только потом поняла, что люди достаточно эгоистичны и в первую очередь преследуют свои интересы , так же и в общении пока ты удобна они с тобой, только ситуация меняется они идут дальше без тебя. Это жизнь, детка. Но это не значит, что жизнь безрадостна и люди жестоки , бывают всплески, когда ты находишь людей с которыми ты на одной волне, но нужно понимать, что и эта волна может уйти. У меня есть подруги с которыми я не вижусь годами, хотя и живу в одном городе, но знаю, что если нужно, то они рядом , но чуда все равно не жду. Моя жизнь это мой сын , я его родила в 21, но и его пора уже отпускать, давно уже уважаю его личное пространство и время, ему скоро 19. Сейчас у меня новые отношения , они для меня все, мы их холим и лелеем, как драгоценный бриллиант , они зародились на этом форуме, в них я нахожу поддержку ))) но опять же, милая , это пришло в 40 лет, до этого было всякое и одиночество и боль и другое счастье .

То, что ты стесняешься это обсуждать с ПТ считая это детсадом совсем не верно, это наоборот очень жизненная проблематика с которой сталкивается каждый не зависимо от возраста . В период болезни эти чувства особенно обостряются, обязательно это обсуди. Главное пойми, то, что ты чувствуешь, это нормально!!! Это может испытывать абсолютно здоровый человек!
Спасибо за поддержку. :gore:
Я как-то пыталась обсудить проблему с братом. Довольно откровенный разговор получился, но только с моей стороны. Я кажется прямо его спросила злится ли он на меня и связано ли это с тем, что в детстве мне как младшей уделяли больше времени и т.д. Он естественно начал отнектваться, говорить, что никаких проблем нет и мы вполне нормально общаемся. Ну да, нормально общаемся, именно поэтому он постоянно не отвечает на телефонные звонки и никогда не перезванивает, во время диалога может просто перестать отвечать в какой-то момент, а когда мы жили вместе до его переезда, он временами был довольно жесток и мы очень часто ссорились. Если честно я начала уставать от этого. Я не могу пытаться поддерживать общение с человеком, который меня отталкивает, даже если это мой родной брат. Жалко конечно, что так всё складывается, но для поддержания связи необходимо стремление к этому обоих людей.
По поводу друзей...не знаю как сложится. Когда у меня начались ПА и прочие проблемы мне только могли написать "ох, ну ты там сходи к врачу что ли(((" когда я уже обошла кучу специалистов в самом начале, а в мед. карте было написано ВСД, ну или просто послать грустный смайлик. Никто вроде и не обязан выслушивать мои проблемы и помогать мне, но почему-то обидно.
К ПТ давно хочу пойти, но никак не запишусь.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Aloe, мне нравится ход твоих мыслей, ты абсолютно трезво и здраво рассуждаешь оценивая ситуацию. Несмотря на то, что задеты твои чувства. Это дорогого стоит! Поверь мне, это даёт огромный повод не безосновательно предполагать, что твоя ремиссия не за горами! Мысли идут правильным потоком , все остальное дело за фармой!

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Aloe
СообщениеДобавлено: 16 фев 2022, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Natasha2526 писал(а):
Aloe, мне нравится ход твоих мыслей, ты абсолютно трезво и здраво рассуждаешь оценивая ситуацию. Несмотря на то, что задеты твои чувства. Это дорогого стоит! Поверь мне, это даёт огромный повод не безосновательно предполагать, что твоя ремиссия не за горами! Мысли идут правильным потоком , все остальное дело за фармой!
Спасибо. Тоже хочется верить, что всё образуется. И у тебя пускай всё будет хорошо.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 903 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, ketamine 2, Григори и гости: 219


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика