ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 14:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СРК, тревога и куча фобий
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
Давно не заходила на этот форум, а сейчас опять потянуло...

Если коротко - депрессия в 2006-2007 скорее гормоны ОК + стресс и она сама ушла в ремиссию к 2011-2012 полностью, пока накопившийся сильно стресс не вернул ее в виде то ли тревожного расстройства, то ли невроза в 2015. Кстати эмоциональная составляющая мне жить не сильно мешает. Мой кошмар это СРК, гастрит которого нет но я его чувствую, тошнота, плохо сплю и тд. Те у меня это физические проявления. Когда это все хоть как то успокаивается (а это бывает редко) - я готова делать что угодно, ехать куда угодно и тд. Но малейший стресс и это все обостряется. Устала((( Пробовала Вальдоксан, Грандаксин, Триттико в 2015 - мимо, все бросила. В 2018 ремиссия практически полностью до нормы, приколы оставались но в виде бледной тени. В конце 2018 года стресс (капитальный ремонт + болячка с уколами антибиотика) и все понеслось по новой(

Сейчас в предвкушении переезда (пока не знаю когда, но скорее всего все таки деньги соберем уже в следующем году) - и вот опять отваливается кишечник, болит желудок и тошнит.

Думаю если совсем паршиво станет то, может, лечь хоть на месяц в какую нибудь клинику неврозов (на Шаболовке нормально?..) . В 2015 году был у меня еще и психотерапевт - пользы примерно ноль, но после ее экспериментов у меня теперь еще и фармакофобия. Я в прямом смысле слова не могу заставить себя выпить никакое лекарство, даже если это реально витаминка...

Из интересного дважды за это время был общий наркоз. Один в конце 2016 года и он мне убрал гастрит на 3 месяца, после него как раз потихоньку я и выползла почти в норму к 2018. И второй наркоз в середине 2019 - убрал гастрит месяцев на 6, но в остальном сильно легче не стало. В первый раз в 2016 кололи перед операцией реланиум и лошадиные дозы димедрола после, второй раз в 2019 наркоз без ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРК, тревога и куча фобий
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
Извиняюсь что так комкано получилось, просто хотела написать покороче и только основное :45n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРК, тревога и куча фобий
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
Решила попытаться заставить себя пить хотя бы витамины - ферритин низковат (19). Разломила детскую витаминку и половинку съела. Сижу как дура и прислушиваюсь к своему ЖКТ в ожидании гастритных "радостей". Ну не дура ли? Как я буду пить АД...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРК, тревога и куча фобий
СообщениеДобавлено: 29 авг 2021, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
Вчера паршиво было, живот болел, тошнило и как то волнами приходило волнение (хотя давление и пульс норма). Сегодня опять чувствую себя прилично относительно, покаталась на велосипеде 34 километра, съездила на эпиляцию, в магазин. И такие качели с мая месяца(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРК, тревога и куча фобий
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Как вы себя чувствуете?

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРК, тревога и куча фобий
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
VantaBlack писал(а):
Как вы себя чувствуете?

Начала все же пить железо пусть и детское во взрослой дозировке. Вроде чуть веселее стало примерно через неделю, но пока не загадываю( Вот вроде и не настолько плохо чтобы ползти за АД, но и не норма. Вобщем стандартная унылая какашка с проблесками нормального настроения. Желудок так и ноет, но сейчас сложно сказать почему - витаминки вкусные но кислые очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРК, тревога и куча фобий
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Tig писал(а):
Начала все же пить железо пусть и детское во взрослой дозировке.

Здорово! Это уже огромный шаг.

Мне тоже сложно глотать пилюли. У меня на этот счёт свои страхи.

Я пью антидепрессант уже 18-ый день. Мне повезло - долгих и серьезных побочек у меня не было. На АД мне лучше, чем без, но качество жизни пока не вернулось в норму даже близко (у меня тоже частично проблемы с ЖКТ).

Но вот о чем я жалею, что по-хорошему, лечить себя АД надо было начать лет эдак 10 назад, а не ждать, пока я достигну самого дна

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРК, тревога и куча фобий
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:34
Сообщения: 59
VantaBlack писал(а):
Tig писал(а):
Начала все же пить железо пусть и детское во взрослой дозировке.

Здорово! Это уже огромный шаг.

Мне тоже сложно глотать пилюли. У меня на этот счёт свои страхи.

Я пью антидепрессант уже 18-ый день. Мне повезло - долгих и серьезных побочек у меня не было. На АД мне лучше, чем без, но качество жизни пока не вернулось в норму даже близко (у меня тоже частично проблемы с ЖКТ).

Но вот о чем я жалею, что по-хорошему, лечить себя АД надо было начать лет эдак 10 назад, а не ждать, пока я достигну самого дна

Я пробовала пить АД... Но мне досталась дурная психотерапевт :( Это после нее у меня фобия всего что хоть как то похоже на лекарство. Она выписала мне сначала Вальдоксан (сложно сказать каков был эффект но ни вау, ни какого то ужаса не было), потом попробовала заменить на Триттико (если не путаю) и мне стало гораздо-гораздо хуже чем было до таблеток и психотерапевта. Из транков был грандаксин от которого мне тоже было только хуже. Ну и вобщем в тот момент я забросила вобще все( Потом толчком к ремиссии у меня (как мне кажется) стал общий наркоз или реланиум перед ним и год я была практически нормальным человеком. Ну а потом как обычно сильный стресс и понеслось по новой :(

Больше всего меня бесит тошнота. Если б не она мне было бы гораздо легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, Silvv68 и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика