ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 19:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3024 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
MilaS писал(а):
Лесек, может вам психотерапию подключить? У вас уже вторично много чего наслоилось - неудачные попытки лечения итп. Нужно переключаться, найти преп с минимумом побочек и пусть он делает своё дело, и заниматься чем-то приятным для себя и семьи. У меня боли немного ослабевают, если я чем-то занимаюсь и усиливаются в состоянии покоя.

У Вас тоже боли?

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Alex. писал(а):
Lesek, А флувоксамин (феварин,рокона)никогда не пробовала ,он тоже СИОЗС ,но еще на сигма1рец. действует и даже полезен при Ковиде ,влияя на иммунный ответ и воспаление,улучшает активность мелатонина и сон.Обладает тоже небольшим анальгетическим действием. Он атипичный,но все равно СИОЗС,тревогу не разгоняет,а наоборот.
Если тебе подходят СИОЗС, то может подойти.
Амитриптилин,конечно тяжеловат,у него сильный седативный эффект и масса взаимодействий с разными рецепторами ,значит и побочек много.

Скажите, а побочки потом проходят?

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Alex. писал(а):
Lesek писал(а):
А меня три раза вытаскивал Пароксетин. Убирал боли. Значит мне нужен только серотонин, а не норадр.? У меня тревога сильная.
Пароксетин,кстати,хоть слабо,но норадр тоже цепляет мягко на определенных дозах.

Наконец-то мне хоть один человек сказал об этом. А я ПТ даже спрашивала, ответа не получила. Спасибо.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Alex. писал(а):
Выше назвал флувоксамин не феварином,а авоксином,исправил.

Его никогда не пробовала.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Lesek писал(а):
Мне ни один врач не сказал, откуда у меня боли. Я так понимаю, у меня боли напряжения от тревоги. Я сейчас принимаю Амитриптилин в дозировке 100 мг. Ничего не происходит. Боли как были так и остались. Прибавилась сильная тяжесть в теле. Я буквально не могу ходить.

У меня маленький ребёнок.

Мне никто не может помочь. Я просто не могу так дальше жить.
Так, сначала главное понять, что ребенку абсолютно ничего не угрожает!
Это для начала.
Есть же Ваши родители?

Да, тревога может вызывать соматоформные боли. ТЦА обычно быстро действуют. Просто доза у меня была не 100мг. (50:50:75 это потдерживающая). Мне в стационаре больше вводили через капельницу. И тогда эффект был.
Амитриптили в повышенных дозах вызывает сильную седацию, что язык заплетает.

У меня прием СИОЗС вызывал сильную эскалацию тревоги, поэтому это дело индивидуальное. Боль сильно снимал сульпирид, но там есть опасность взлета пролактина. Если это не действует, тогда еще подключают антиконвульсионные. Но такой подбор в условиях стационара делают.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5198
Пол: Мужской
Lesek писал(а):
Скажите, а побочки потом проходят?
От амитриптилина?
Если у тебя нет противопоказаний к приему,конечно проходят
,он не вызывает каких то необратимых изменений.
Лесек,а неврологи так и не смогли установить ясную причину
ГБ,я всю твою тему не смог до конца прочитать?

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
РусланВ писал(а):
Lesek писал(а):
Мне ни один врач не сказал, откуда у меня боли. Я так понимаю, у меня боли напряжения от тревоги. Я сейчас принимаю Амитриптилин в дозировке 100 мг. Ничего не происходит. Боли как были так и остались. Прибавилась сильная тяжесть в теле. Я буквально не могу ходить.

У меня маленький ребёнок.

Мне никто не может помочь. Я просто не могу так дальше жить.
Так, сначала главное понять, что ребенку абсолютно ничего не угрожает!
Это для начала.
Есть же Ваши родители?

Да, тревога может вызывать соматоформные боли. ТЦА обычно быстро действуют. Просто доза у меня была не 100мг. (50:50:75 это потдерживающая). Мне в стационаре больше вводили через капельницу. И тогда эффект был.
Амитриптили в повышенных дозах вызывает сильную седацию, что язык заплетает.

У меня прием СИОЗС вызывал сильную эскалацию тревоги, поэтому это дело индивидуальное. Боль сильно снимал сульпирид, но там есть опасность взлета пролактина. Если это не действует, тогда еще подключают антиконвульсионные. Но такой подбор в условиях стационара делают.

Я только из стационара...ничем не помогли.
Сульпирид не могу принимать, в восем раз пролактин поднял на малой дозировке.

Сейчас в стационаре солиан давали, КД естественно не пришли.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Alex. писал(а):
Lesek писал(а):
Скажите, а побочки потом проходят?
От амитриптилина?
Если у тебя нет противопоказаний к приему,конечно проходят
,он не вызывает каких то необратимых изменений.
Лесек,а неврологи так и не смогли установить ясную причину
ГБ,я всю твою тему не смог до конца прочитать?

Нет, не смогли. Сказали, что я здорова. ВСД

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5198
Пол: Мужской
Lesek,
Честно говоря странно,что тебе из группы бензамидов назначили сульпирид и амисульприд,хотя именно у тиаприда есть анальгетический эффект и меньшее влияние на пролактин.
Поговори об этом с врачом,кот. доверяешь,а также о схеме:
Тиаприд+Флувоксамин+Габапентин +транк(лучше алпр. клон.
или лоразепам) ,транк по ситуации.Я думаю в этой схеме есть здравое зерно.Незначительный подьем пролактина,кот может быть сейчас можно скорректировать современными преп. допаминомиметиками.имхо

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Alex. писал(а):
Lesek,
Честно говоря странно,что тебе из группы бензамидов назначили сульпирид и амисульприд,хотя именно у тиаприда есть анальгетический эффект и меньшее влияние на пролактин.
Поговори об этом с врачом,кот. доверяешь,а также о схеме:
Тиаприд+Флувоксамин+Габапентин +транк(лучше алпр. клон.
или лоразепам) ,транк по ситуации.Я думаю в этой схеме есть здравое зерно.Незначительный подьем пролактина,кот может быть сейчас можно скорректировать современными преп. допаминомиметиками.имхо

Спасибо тебе!

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5198
Пол: Мужской
Lesek писал(а):
Спасибо тебе!
Не за что,лишь бы помогло,поправляйся,дочка очень ждет ,когда мама поправиться :yes: :16p: :rose:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Alex. писал(а):
Lesek писал(а):
Спасибо тебе!
Не за что,лишь бы помогло,поправляйся,дочка очень ждет ,когда мама поправиться :yes: :16p: :rose:

Спасибо огромное!!!!

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5198
Пол: Мужской
Лесек,вот,прочти на досуге краткую ,но емкую статью хорошо известного здесь Романа Беккера,особенно раздел об антидепрессивном,анксиолитическом,анальгетическом ,противовоспалительном действии Тиаприда,его влиянии на циркадные ритмы,Роман нашел у Тиаприда массу положительных качеств,может немного преувеличил,но в основном все правильно. Подходит тебе идеально,особенно с
флувоксамином,минимум побочек.Можешь врачам показать и спросить ,почему не назначили с флувоксамином и габапентином :16p: :yes: :umnik99:
Клиническая_эффективность_Тиапридала_тиаприда_в_психиатрии_неврологии

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Последний раз редактировалось Alex. 15 дек 2021, 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2021, 16:41
Сообщения: 230
Ага, у меня тоже болевой синдром, тревога и депрессия. Болит слева живот и левое плечо, иногда всякие фантомные боли и ощущения в других местах. Мне хорошо симбалта работала, пришлось оставить из-за печени. Сейчас ципралекс - более-менее действует, но все равно здоровой себя не чувствую. Я заметила, что все эти спецэффекты сильно усиливаются от стресса. Вот в понедельник пойду к психиатру, посмотрю что скажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
MilaS писал(а):
Ага, у меня тоже болевой синдром, тревога и депрессия. Болит слева живот и левое плечо, иногда всякие фантомные боли и ощущения в других местах. Мне хорошо симбалта работала, пришлось оставить из-за печени. Сейчас ципралекс - более-менее действует, но все равно здоровой себя не чувствую. Я заметила, что все эти спецэффекты сильно усиливаются от стресса. Вот в понедельник пойду к психиатру, посмотрю что скажет.

У меня тоже левый бок болит, там где рёбра. Ну, и голова. Просто, когда это каждый день и очень сильно болит, просто руки опускаются.

А многие говорят, что головную боль нельзя терпеть. А я терплю.... ((((

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1444
Откуда: Bcity
Alex. писал(а):
Какая то каша,я вам задаю вопрос по АП,вы даете ссылку опять на АД. У АД-в совсем другой мех-м влияния на боль,до конца не понятный и только у преп.,которые влияют на активность как серотониновой,так и норадр. систем. и далеко не у всех. У СИОЗС,например нет такого эффекта или незначительный,как у флувоксамина,хотя они тоже стимулируют 5НТ1а рец.
Псилоцин и ЛСД активируют 5НТ2а рец. и не обладают анальгезией.

Нет доказательств для АП. Почему нет я написал выше. И как анальгетики они по силе такие же слабые как СИОЗС. Поэтому их АД действие тоже слабое и в монотерапии депрессий кветиапин не используют. Как доп агент только.

До конца понятия даже простейших механизмов далеко. Мы не можем посмотреть мультик с молекулами серотонина, который бы показывал как они связываются с рецепторами, в каком соотношении. Как идет дальнейший каскад реакций на уровне не только направления, но и сопровождения этого процесса другими событиями, вызванными не только спектром сигналов от рецепторов серотонина, а с учётом спектра от других систем. Потом понять какие разветвленные цепочки реакций отвечают за основы жизнедеятельности организма. Это так, для начала. Затем и к психике есть шанс подобраться. Но это невообразимо сложно. И значительных успехов в этом вопросе ещё никто не достиг.
Поэтому я опираюсь не только на исследования, но и на логику, анализ и выявление закономерностей.
Совсем другой механизм влияния на боль у НПВС, габапентина, опиойдов.
СИОЗС стимулируют вообще все рецепторы, поэтому совокупный эффект на боль изучить непредсавляется возможным.
Про психоделики я писал в ключе их ад действия, потому что они частичные агонисты 5ht1a.
Почти полный доступный агонист этих рецепторов - вортиоксетин. А исследование я скинул как раз по нему. Перспективный агент снижения боли.

Венлафаксин влияет на опиойдные рецепторы.
Считается, что анальгетические свойства дулоксетина при лечении диабетической невропатии и центральных болевых синдромов, таких как фибромиалгия, обусловлены блокадой натриевых ионных каналов
Это я к тому, что синергия серотонина и норадреналина может быть непричем

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Lesek писал(а):
А многие говорят, что головную боль нельзя терпеть. А я терплю.... ((((
6 лет каждый день…

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1444
Откуда: Bcity
Лично мне все напряжения типа кома в горле, чувство сдавливания головы тисками, мнимую боль в сердце снял венлафаксин окончательно и бесповоротно. Хотя я до сих пор страдаю ГТР симптомы, что выше не испытываю.
Но тревога очень сильная на фоне его приема, поэтому если пробовать, то дулоксетин.
По заверениям Быкова и Беккера в книге Депрессии и резистентность написано, что в плане ингибирования серотонина и норадреналина наиболее равномерным и гармоничным воздействием обладает дулоксетин. По силе анальгетической активности превосходит венлафаксин, милгаципран, но не превосходит таковую у ТЦА. Обладает высокой эффективностью при тяжёлых депрессиях

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1444
Откуда: Bcity
MilaS писал(а):
Ага, у меня тоже болевой синдром, тревога и депрессия. Болит слева живот и левое плечо, иногда всякие фантомные боли и ощущения в других местах. Мне хорошо симбалта работала, пришлось оставить из-за печени.
Вот и пример положительный действия симбал ы

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1444
Откуда: Bcity
Если в этом тексте ты найдешь свои боли, то он будет самым исчерпывающим ответом из всех, которые написаны в твоей теме

http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=3&t=1270#p270021

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5198
Пол: Мужской
Trevozhnyi писал(а):
Поэтому я опираюсь не только на исследования, но и на логику, анализ и выявление закономерностей.
Я опираюсь только на результаты клинических исследований и на принципы доказательной медицины в таких вопросах,причем на исследования ,проведенные не мной,и не могу себе позволить нести отсебятину.
Опираться на свои "логику,анализ и выявление закономерностей" в таких сложнейших вопросах ,как физиология,анатомия и работа мозга,это-просто смешно. Чтобы делать какие то свои выводы,надо иметь глубочайшее образование в этой сфере и большой опыт исследований.
Этот спор бессмысленен,как сказка про белого бычка.
Я не делаю утверждений от себя по поводу работы мозга,а стараюсь опираться только на достоверные источники и свой опыт приема препаратов и отзывы др. людей Это медицина,а не место для собственных рассуждений и фантазий.
Поэтому давайте прекратим эту демагогию.
Это только кажеться,что о работе мозга много известно,хотя информации море и исследования идут и в стадии исследований и испытания находяться огромное кол-во соединений,основанных на совершенно др. принципах действия,но конца и края не видно,мы еще только в начале пути и никто из нейрофизиологов,психиатров,нейробиологов высокого уровня не говорит, что наука близка к разгадке тайн мозга,а даже,наоборот, есть утверждения,что мозг не познаваем до конца и разгадка его работы невозможна в принципе,для этого надо стать в чем то Богом.
Если вам хочеться порассуждать и потеоретизировать на эту тему,наверное есть для этого др. Форумы или даже темы на этом сайте,здесь только проверенные препараты их комбинации и подбор.Как работает мозг до конца никто не знает,возможно и не узнает,может быть,это и правильно,т.к последствия таких знаний непредсказуемы,Человечество все умудряеться обращать во вред.
Все, больше рассуждать в этой теме нельзя,это,не моя тема.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Alex. вы два дня назад предлагали человеку принимать препарат, который, согласно принципам доказательной медицины ему не показан. У него не резистентная форма шизофрении насколько я понял, которая указана в официальных показаниях к клозапину. Несмотря на то, что, как вы говорите, дозы до 300 мг не "антипсихотические" в показаниях такого уточнения нету - что до 300 мг препарат можно использовать не в качестве антипсихотика. Это было установлено эмпирически, но все-таки не вошло в практику и рекомендации, потому что это стрелять из пушки по воробьям и, может быть применимо лишь в тяжелых резистентных случаях депрессии/БАР.

Вы приводили примеры из своего опыта из серии "я принимал и мне норм" или "нас целая палата была, нам всем давали препарат и было норм". Ну это же нерепрезентативно, если мы говорим про доказательную медицину.

Alex. писал(а):
Я опираюсь только на результаты клинических исследований и на принципы доказательной медицины в таких вопросах,причем на исследования ,проведенные не мной,и не могу себе позволить нести отсебятину.
Alex. писал(а):
стараюсь опираться только на достоверные источники и свой опыт приема препаратов и отзывы др. людей

Alex. вы же противоречите сами себе, извините.


Последний раз редактировалось lego92 15 дек 2021, 22:44, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
Тиаприд+Флувоксамин+Габапентин +транк(лучше алпр. клон.
или лоразепам)
Позвольте спросить для себя - читал(не только на википедии :-) ), что флувоксамин вообще при возможности лучше всего использовать в монотерапии, поскольку он повышает концентрации других препаратов и не только психотропных. Не сыграет ли он в таком комбо свою злую шутку в этом плане?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5198
Пол: Мужской
lego92 писал(а):
Alex. вы два дня назад предлагали человеку принимать препарат, который, согласно принципам доказательной медицины ему не показан. У него не резистентная форма шизофрении насколько я понял, которая указана в официальных показаниях к клозапину. Несмотря на то, что, как вы говорите, дозы до 300 мг не "антипсихотические" в показаниях такого уточнения нету - что до 300 мг препарат можно использовать не в качестве антипсихотика. Это было установлено эмпирически, но все-таки не вошло в практику, потому что это стрелять из пушки по воробьям и, может быть применимо лишь в тяжелых резистентных случаях депрессии/БАР.

Вы приводили примеры из своего опыта из серии "я принимал и мне норм" или "нас целая палата была, нам всем давали препарат и было норм". Ну это же нерепрезентативно, если мы говорим про доказательную медицину.

Alex. писал(а):
Я опираюсь только на результаты клинических исследований и на принципы доказательной медицины в таких вопросах,причем на исследования ,проведенные не мной,и не могу себе позволить нести отсебятину.
Alex. писал(а):
стараюсь опираться только на достоверные источники и свой опыт приема препаратов и отзывы др. людей

Alex. вы же противоречите сами себе, извините.
Вы читать умеете? Я еще раз повторяю,что опираюсь на качественные источники и 50 -летний опыт приема мой и др. людей,на мои собственное восприятия и многочисленные отзывы др. людей. Клинические испытания этого преп. никто проводить не будет,препарат старый и срок патента на него истек,надо вкладывать много денег на эти исследования.
хотя исследования наверняка были ,надо время,чтобы поискать.
Да сам этот Форум основан не только на принципах доказательной медицины,но и на отзывах людей.
Хотя,можете просто инструкцию к Лепонексу(клозапину) прочитать,там про 300 мг сказано.
В инструкции к Тиаприду сказано,что он хорошо сочетаеться с АД-ми и транками,не рекомендуеться принимать его лишь с трицикликами и ципралексом,про флувоксамин и габапентин ничего не сказано. В инструкциях к Габе и Флувоксамину тиаприд тоже не присутствует в противопоказаниях.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5198
Пол: Мужской
lego92, Вы сами предлагали Лесек Милнаципран (Иксел),Человеку, у которого тревога на первом месте,сильный норадреналиновый АД. :10n:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
lego92, Вы сами предлагали Лесек Милнаципран (Иксел),Человеку, у которого тревога на первом месте,сильный норадреналиновый АД. :10n:
Я же уточнил об этом сразу, Alex. , прочитайте. Очень осторожно спросил и уточнил, кажется. Вы в отместку пытаетесь докапаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5198
Пол: Мужской
lego92 писал(а):
Вы в отместку пытаетесь докапаться?
Слушай,ты сам затеял этот спор,докапался сам.Я тебя вчера послал,ты видимо щас пытаешься мне отомстить,ты думаешь я с тобой буду спорить. ? Я всегда пишу,что надо поговорить с врачом,пусть вдумчивый доктор подумает и приведет свои аргументы" за" или" против".Я не делаю назначения имхо.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
Хотя,можете просто инструкцию к Лепонексу(клозапину) прочитать,там про 300 мг сказано.
В справочнике Видаль по Лепонексу не нашел ничего про разграничение на 300 мг, если не сложно, ткните пальцем, пожалуйста.
Alex. писал(а):
В инструкции к Тиаприду сказано,что он хорошо сочетаеться с АД-ми и транками,не рекомендуеться принимать его лишь с трицикликами и ципралексом,про флувоксамин и габапентин ничего не сказано. В инструкциях к Габе и Флувоксамину тиаприд тоже не присутствует в противопоказаниях.
Я не про Тиаприд спрашивал. Я про Флувоксамин и его способность влиять на концентрации множества препаратов. Просто принимающему его нужно это учитывать, там влияние и на концентрацию непсихиатрических препаратов есть.

Насчет бензо вот нашел:"При одновременном применении повышается концентрация в плазме крови алпразолама, бромазепама, диазепама и усиливаются их побочные эффекты в связи с тем, что флувоксамин ингибирует процессы метаболизма этих бензодиазепинов."

И если вдруг принимать клозапин с ним, то тоже не стоит:"При одновременном применении значительно повышается концентрация клозапина в плазме крови, что у некоторых пациентов сопровождается развитием токсических эффектов клозапина."

Я просто хотел сказать, что, судя по всему, флувоксамин следует аккуратно с чем-либо комбинировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
Слушай,ты сам затеял этот спор,докапался сам.Я тебя вчера послал,ты видимо щас пытаешься мне отомстить,ты думаешь я с тобой буду спорить. ? Я всегда пишу,что надо поговорить с врачом,пусть вдумчивый доктор подумает и приведет свои аргументы" за" или" против".Я не делаю назначения имхо.
Alex., я? Перечитайте диалог. Мне вы вообще даром не сдались изначально. Мне автор темы ответил на мое же сообщение, и после вы влезли в диалог и предъявили мне за клозапин. Вы самоуверенно, заочно, оскорбили хорошего врача, назвав его "сраным" с легкостью, которая меня поразила, на что я ответил в таком же эмоциональном плане, чтобы вы были спокойнее и приняли клозапин(вот за это пожелание про клозапин - единственное за что извиняюсь). Далее не за что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5198
Пол: Мужской
lego92 писал(а):
Я просто хотел сказать, что, судя по всему, флувоксамин следует аккуратно с чем-либо комбинировать.
Безусловно,поэтому надо советоваться с понимающим доктором,но абсолютных противопоказаний к приему этой схемы нет.
Инструкция к Лепонексу:
Шизофрения, резистентная к терапии

Начальный этап лечения: в первый день применяют по 1 таблетке 25 мг 1 раз в день. В случае необходимости начала лечения с дозировки 12,5 мг (1/2 таблетки по 25 мг) 1 или 2 раза в день следует для точности дозирования использовать таблетки клозапина 25 мг с риской другого производителя; во второй день - 1 или 2 таблетки препарата по 25 мг. В дальнейшем при условии хорошей переносимости, дозу препарата можно медленного увеличивать на 25-50 мг так, чтобы в течение 2-3 недель достичь суточной дозы, составляющей до 300 мг.

Затем при необходимости суточную дозу можно увеличивать на 50-100 мг каждые 3-4 дня или, предпочтительней, 7 дней.

Терапевтический диапазон доз. У большинства пациентов наступление антипсихотического действия препарата следует ожидать при применении суточной дозы препарата Клозапин 300-450 мг (в несколько приемов). У некоторых пациентов эффективнее может оказаться меньшая доза, другим может потребоваться доза до 600 мг в сутки. [/b][/b]Суточную дозу можно делить на отдельные приемы неравномерно, принимая ее большую часть перед сном.

Максимальная доза. Для достижения полного терапевтического эффекта некоторым пациентам требуется применение более высокой дозы препарата. В этом случае целесообразно постепенное увеличение дозы (каждый раз не более чем на 100 мг) до достижения 900 мг в сутки. Следует принимать во внимание возможность более частого развития побочных эффектов (в частности, появление судорог) при применении дозы превышающей 450 мг в сутки.


Инструкция к Клозастену(Клозапин) Россия,там в назначениях есть расстройство сна и поведенческие и эмоциональные нарушения(в том числе у детей.)Это отголоски прошлого,когда его массово назначали в основном для улучшения сна и купирования тревожности.:

Показания:

- Острые и хронические формы шизофрении (а том числе резистентная к терапии другими нейролептиками и/или при их непереносимости);

- маниакальные состояния;

- маниакально-депрессивный психоз;

- психомоторное возбуждение при психопатиях;

- эмоциональные и поведенческие расстройства (в т.ч. у детей);

- расстройства сна.

Противопоказания:

- Гранулоцитопения или агранулоцитоз в анамнезе (за исключением развития гранулоцитопении или агранулоцитоза вследствие ранее применявшейся химиотерапии);

- угнетение костномозгового кроветворения;

- миастения;

- коматозные состояния;

- токсический психоз (в т.ч. алкогольный);

- беременность;

- период лактации;

- детский возраст до 16 лет;

- повышенная чувствительность к клозапину;

- непереносимость лактозы, дефицит лактазы и глюкозо-галактозная мальабсорбция.

С осторожностью:

Декомпенсированные заболевания сердечно-сосудистой системы, тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, атония кишечника, эпилепсия, интеркуррентные заболевания с лихорадочным синдромом.

Беременность и лактация:

Противопоказано при беременности.

На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Способ применения и дозы:

Внутрь, после еды, 2-3 раза в день.

Разовая доза для взрослых и детей старше 16 лег - 50-200 мг, начальная суточная доза - 150-300 мг, средняя суточная доза - 200-400 мг. Высшая суточная доза - 600 мг.

Дозу подбирают индивидуально, начиная с назначения небольших доз (25 мг) и повышая их на 25-50 мг в день, до получения терапевтического эффекта.

При легких формах заболевания для поддерживающей терапии, а также у больных с печеночной и/или почечной недостаточностью, хронической сердечной недостаточностью (ХСН), с цереброваскулярными расстройствами назначают в более низких суточных дозах (25-200 мг).

Следует учитывать этапность проявления терапевтического эффекта: быстрое наступление снотворного и седативного действия; купирование беспокойства, психомоторного возбуждения и агрессивности (через 3-6 дней); антипсихопатическое действие (через 1-2 нед); действие на симптомы негативизма (через 20-40 дней). После достижения терапевтического эффекта переходят на поддерживающий курс.

Я посоветовал начать 6.25 мг(1/4) табл.по 25 мг) ,меньше в 2 раза минимально рекомендованной дозы,сначала на ночь,потом добавить еще 6.25 днем и,по моему, не с Фефарином

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5198
Пол: Мужской
lego92 писал(а):
Вы самоуверенно, заочно, оскорбили хорошего врача, назвав его "сраным" с легкостью, которая меня поразила, на что я ответил в таком же эмоциональном плане, чтобы вы были спокойнее и приняли клозапин(вот за это пожелание про клозапин - единственное за что извиняюсь). Далее не за что.


Я очень мало встречал хороших психиатров,особенно в закрытых отделениях и мне понадобилось несколько лет,чтобы подобрать хоть как то действующюю схему,если бы не подобрал сам ,может быть,сейчас с вами и не разговаривал.
Я ,когда был студентом немного подрабатывал в закрытых отделениях и знал многих больных ,которые были просто в трансе и ужасе от лечения,когда тревогу глушили в уколах Галоперидолом и Модитен -депо.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Alex., да можно было всю инструкцию не копировать...

Вижу насчет развития АП эффекта после 300 мг. И в то же время не указано, что его следует применять для других целей в меньшей дозировке. Все-таки основная точка приложения - снятие психоза.

Показания тоже вижу, но опять же это не первая линия для этих состояний, я думаю, что вы согласны с этим. И в зарубежных источниках все-таки, как вы правильно написали, этих "отголосков прошлого" уже нет. Например в книге психофармаколога Шталя. Сразу начинать терапию нарушений сна с клозапина вряд ли стоит, думаю.
Alex. писал(а):
Я посоветовал начать 6.25 мг(1/4) табл.по 25 мг) ,меньше в 2 раза минимально рекомендованной дозы,сначала на ночь,потом добавить еще 6.25 днем и,по моему, не с Фефарином
Все верно, так и было. Вопрос - стоит ли или есть более лайтовые препараты для этого? Просто автор вроде не писала, что ей кроме клозапина ничего не позволяет заснуть. Про феварин с клозапином вы не писали, я на всякий случай уточнил, чтобы не смешали их не дай бог если что.


Последний раз редактировалось lego92 16 дек 2021, 00:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
Я очень мало встречал хороших психиатров,особенно в закрытых отделениях и мне понадобилось несколько лет,чтобы подобрать хоть как то действующюю схему,если бы не подобрал сам ,может быть,сейчас с вами и не разговаривал.
Я тоже не оказался бы на этом форуме, если бы мне повезло с врачами. Я вас прекрасно понимаю в этом плане и полностью согласен. Но сейчас они есть, но их все еще очень мало. Благо, что есть форумы, чаты телеграма(в том числе где админит Беккер) и сайты, где собирают инфо про доказательных психиатров и предлагают их как хороший вариант для консультаций.
Alex. писал(а):
Я ,когда был студентом немного подрабатывал в закрытых отделениях и знал многих больных ,которые были просто в трансе и ужасе от лечения,когда тревогу глушили в уколах Галоперидолом и Модитен -депо.
Это ужасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5198
Пол: Мужской
lego92 писал(а):
Все верно, вопрос - стоит ли или есть более лайтовые препараты для этого? Просто автор вроде не писала, что ей кроме клозапина ничего не позволяет заснуть. Про феварин с клозапином вы не писали, я на всякий случай уточнил, чтобы не смешали их не дай бог если что.
lego92,
Почитайте ее историю,она просто молиться,чтобы ей что то помогло,Человек находиться в тяжелом состоянии,говорит о схеме из 7 препаратов,кот. не помогают.Она уже прошла все линии терапии и,как я понял,нет даже минимальных улучшений.
Конечно клозапин нужно принимать только при стойкой хронической бессоннице и в мин. дозах,хотя ,если бы я тогда знал о клозапине ,то не стал бы судорожно искать средство от бессонницы и тратить драгоценное время жизни,но что есть ,то есть ,ничего уже не изменишь,надо сохранить то,что осталось как можно продуктивнее.
Извините,если чем то обидел,бываю иногда вспыльчивым,но быстро отхожу.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
Извините,если чем то обидел,бываю иногда вспыльчивым,но быстро отхожу.
Проехали :184m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5198
Пол: Мужской
lego92 писал(а):
Благо, что есть форумы, чаты телеграма(в том числе где админит Беккер) и сайты, где собирают инфо про доказательных психиатров и предлагают их как хороший вариант для консультаций.
Отлично,что Роман оказывает серьезное влияние своими исследованиями и проповедует доказательную медицину,но отзывы реальных людей,когда ты находишься в гуще, так сказать психиатрического сообщества иногда даже ценнее самых качественных научных статей и осторожное применение оф-лэйбл иногда оч. даже оправдано. Протоколы иногда не ведут к ремиссии.
Есть еще сообщения о оправданности применения препаратов овер-доз. Кветиапин ,например успешно применялся до 1200мг без серьезных осложнений.
Сертралин-до400 мг. Ципралекс-до 40 мг,Пароксетин -до 80 мг Флуоксетин до 120 мг и даже больше.
Флувоксамин-до 400 мг и т.д.
Такие дозы нельзя применять массово,только в особых случаях и опытным психиатром.
:184m: :hi:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1444
Откуда: Bcity
Alex., мне лично не надо читать десятки метаанализов по тем или иным лекарствам. Достаточно информации о его фармакологии, фармакокинетики и побочных эффектах. Пару крупных выборок и все.
И не надо быть гением, чтобы понять важность 5ht1a рецептора в лечении депрессий. Об этом как писали 15 лет назад, так и пишут до сих пор, потому что видят подтверждение этой гипотезы.
Это тоже самое как согласиться с зависимостью роста нейропластичности от приема СИОЗС и уменьшения симптомов депрессии, но при этом отрицать, что частые путешествия могут сделать тоже самое. Просто надо понимать, что такое адаптация и что делает мозг для ее достижения.
offtop: Ты мои посты читаешь до конца? Ты про сложность мозга, о которой я писал зачем скопировал только изменив слова? Чтобы с тобой согласились, а не со мной? И ты не профессор кафедры психиатрии, чтобы обвинять меня в демагогии или излишнем субъективизма.Ты такой же самоучка как и я, но строишь из себя знатную фигуру, которая опирается только на факты?

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 01:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1444
Откуда: Bcity
Alex. писал(а):
lego92 писал(а):
Вы самоуверенно, заочно, оскорбили хорошего врача, назвав его "сраным" с легкостью, которая меня поразила, на что я ответил в таком же эмоциональном плане, чтобы вы были спокойнее и приняли клозапин(вот за это пожелание про клозапин - единственное за что извиняюсь). Далее не за что.


Я очень мало встречал хороших психиатров,особенно в закрытых отделениях и мне понадобилось несколько лет,чтобы подобрать хоть как то действующюю схему,если бы не подобрал сам ,может быть,сейчас с вами и не разговаривал.
Я ,когда был студентом немного подрабатывал в закрытых отделениях и знал многих больных ,которые были просто в трансе и ужасе от лечения,когда тревогу глушили в уколах Галоперидолом и Модитен -депо.
Мдаа. Человек вне времени. Думает, что так было и будет всегда. Молодое поколение приходит на смену старичкам, которых учили лечить галом и амиком. Молодежь знает про пабмед, кохрейн, читает журналы и литературу по психиатрии. Подходы к лечению принципиально другие. Хороших психиатров становится больше и это радует.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5198
Пол: Мужской
Trevozhnyi писал(а):
offtop: Ты мои посты читаешь до конца? Ты про сложность мозга, о которой я писал зачем скопировал только изменив слова? Чтобы с тобой согласились, а не со мной? И ты не профессор кафедры психиатрии, чтобы обвинять меня в демагогии или излишнем субъективизма.Ты такой же самоучка как и я, но строишь из себя знатную фигуру, которая опирается только на факты?

Вот это относиться прежде всего к тебе,это называеться перенос,ты мне приписываешь свои проблемы ,я везде подчеркиваю,что стараюсь опираться скромно только на достоверные источники и не на свои исследования, и свой
опыт ,и опыт др. людей.
У тебя мания Величия походу,ты веришь своему анализу и логике и несешь отсебятину,у тебя просто каша в рассуждениях.
Чо там у тебя копировать ,давай прекращай этот бред.
мне с тобой не о чем разговаривать.
Все,До свидания.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1444
Откуда: Bcity
Alex. писал(а):
lego92 писал(а):
Все верно, вопрос - стоит ли или есть более лайтовые препараты для этого? Просто автор вроде не писала, что ей кроме клозапина ничего не позволяет заснуть. Про феварин с клозапином вы не писали, я на всякий случай уточнил, чтобы не смешали их не дай бог если что.
lego92,
Почитайте ее историю,она просто молиться,чтобы ей что то помогло,Человек находиться в тяжелом состоянии,говорит о схеме из 7 препаратов,кот. не помогают.Она уже прошла все линии терапии и,как я понял,нет даже минимальных улучшений.
Конечно клозапин нужно принимать только при стойкой хронической бессоннице и в мин. дозах,хотя ,если бы я тогда знал о клозапине ,то не стал бы судорожно искать средство от бессонницы и тратить драгоценное время жизни,но что есть ,то есть ,ничего уже не изменишь,надо сохранить то,что осталось как можно продуктивнее.
Извините,если чем то обидел,бываю иногда вспыльчивым,но быстро отхожу.
Lego92, он точно страдает противоречиями. Там где действительно нужен фундаментальный подход начинает додумывать факты.
Да, плохо человеку. Но что она пила и сколько, какие комбинации какая продолжительность. Были ли хоть какие-то сподвижки и на каких препаратах, дозировках, спустя какое время.
Только люди с тревогой склонны к гиперпреувеличениям и искажению эмоций и чувств. Я это ответственно заявляю как пожизненно тревожный. Не отрицаю,, что автору плохо, но читаю в ее сообщениях беспокойство и суету. Странно, что феназепам с этим не справляется. Выводы автора негативны, ее постоянные вопросы ради самоуспокоения ещё раз говорят о тревоге. Она анализирует ситуации в будущем, которых либо не будет, либо будут, но произойдут совсем по-другому сценарию. Она верит в свою версию и ей от этого становится ещё хуже Ей грамотный психотерапевт в первую очередь нужен, чтобы убрать психологические аспекты, разгоняющий тревогу. А у автора как классического невротика такие аспекты есть. Советую ей почитать про ошибки мышления. Это самое простое, но помогает увидеть, что мысли идут по шаблонам и воспринимаются как нормальные.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5198
Пол: Мужской
Trevozhnyi писал(а):
Мдаа. Человек вне времени. Думает, что так было и будет всегда. Молодое поколение приходит на смену старичкам, которых учили лечить галом и амиком. Молодежь знает про пабмед, кохрейн, читает журналы и литературу по психиатрии. Подходы к лечению принципиально другие. Хороших психиатров становится больше и это радует.
Не смеши меня,зайди в тему Антидепрессанты с новым механизмом действия,я ссылку давал ,там огромное количество статей,в т.числе и с PubMed,Medscape,рассылки
FDA,Drugs.com ,статьи APA,Psyhiatryonline и др. источники.
Эту тему практически только я и веду,мало кто интересуеться.
Можешь туда выкладывать свои исследования по инновациям
и новым достижениям в психиатрии,я что то нового сейчас не могу уже найти,пока тема зависла.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 02:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1444
Откуда: Bcity
Alex. писал(а):
ы веришь своему анализу и логике
А веришь ли ты тому, что зимой логичнее одеваться теплее, что есть логичнее руками, а не ногами? Логика либо есть, либо нет. Никакой своей логики нет, потому что есть законы ее определяющие.
Конечно я могу верить своему анализу. Если со временем результаты такого анализа будут подтверждаться, то у меня сформируется убеждения. Почитай про основы познания мира. Ты сейчас пишешь здесь именно так и никак иначе, по ому что однажды ты проанализировал как общаться в жизни, интернете, как вести себя с другими. Твой анализ подгоняется под твою личность. Поэтому анализ твоего поведения со стороны будет сложным. Но так как людей много и ситуации происходят одни и те же, то можно понять, что руки у тебя трясутся либо с похмелья, либо от Паркинсона, либо от дикой тревоги после стресса. А происходит это все в магазинчике спальных районов Москвы в 6 часов утра. Поэтому я выбираю похмелье. И не ошибаюсь, когда вижу, что ты берешь беленькую. Мое убеждение, что в моем районе много алкашей крепчает, так как это уже 20ая ситуация в этом магазине с разными людьми.
Почему тебе приходится объяснять очевидные вещи. Начни что ли со сборника "Я познаю мир". Может тогда ты будешь выражаться верными категориями речи.
Писать мне до свидания некультурно. Ведь в начале нашей дискуссии ты не сказал мне привет.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 02:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1444
Откуда: Bcity
Alex. писал(а):
Можешь туда выкладывать свои исследования по инновациям
и новым достижениям в психиатрии,я что то нового сейчас не могу уже найти,пока тема зависла.
Снова хернёй страдаешь? Я теперь инноватор в психиатрии? Однако, звучит. Титул знатный. Мне нравится.
Только при чем здесь АД с новыми механизмами действия?
Я писал, что используют принципиально новые подходы к лечению, то есть самые современные, по самым современным гайдлайнам.
Понятия принципиально новый подход и антидепрессанты с новым механизмом действия разные.
Я пишу про изменения, про новых хороших врачей, а в ответ получаю негодование о том, что в твоей теме глухо и найти новые материалы не можешь. Кто из нас двоих дурачка, понять не могу. Ты пишешь ровно то, что хотелось бы написать. Поэтому получается я про рыбалку, а ты про охоту. Тема была о психиатрам, поэтому отвечай по существу.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 03:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5198
Пол: Мужской
Ладно,давай закончим этот флуд ,хватит срать в чужой теме
Если хочешь порассуждать,открой свою тему.Бред какой то,,мне хуже стало,чо то резко поплахело,пойду клон приму,
может усну.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Всё, что выше было, я не читала.

От амика 100 мг очень сильная тяжесть в теле, тело, как свинец. Это пройдёт?

И это нормально для амика?

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Dmitry333 писал(а):
Радуйся что хотя бы во время своего обострения ты можешь спокойно жить и не работать. Мне во время моего обострения надо было и работать и к свадьбе готовится
Вообще некруто такое писать! Это обесценивание. У каждого свои страдания, тем не менее, все мы страдаем совершенно одинаково.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Дорогие мои!

Разговаривала с ПТ из Москвы.
Ну, я резистента походу совсем. Она сказала, что плазмаферез помогает очистить кровь от лекарств. Во мне намешано ведь всего.

Я не знаю, что мне делать. Поддержите меня, пожалуйста.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Lesek, Лесечка , милая , а с чего она не видя тебя , сделала такой вывод ? Не накручивай себя дорогая , а сходи в Питере к хорошему ПТ , Все держат за тебя кулачки .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Lesek, для себя поняла, что если не испробованы имао, особенно неселективные, о резистентности говорить рано!

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Сима писал(а):
Lesek, Лесечка , милая , а с чего она не видя тебя , сделала такой вывод ? Не накручивай себя дорогая , а сходи в Питере к хорошему ПТ , Все держат за тебя кулачки .

Я под наблюдением ПТ в Питере.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Lesek, И что говорит твой ПТ ? Ты ПТ поменяла или ходишь к тому же к к ому и ходила до КН?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Neon_Dina писал(а):
Lesek, для себя поняла, что если не испробованы имао, особенно неселективные, о резистентности говорить рано!

Вы ИМАО принимаете?

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Сима писал(а):
Lesek, И что говорит твой ПТ ? Ты ПТ поменяла или ходишь к тому же к к ому и ходила до КН?

Новый уже ПТ. Говорит принимать Амик и ждать. А я не могу больше ждать.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5198
Пол: Мужской
Lesek писал(а):
Я не знаю, что мне делать. Поддержите меня, пожалуйста.
Лесек,плазмаферез,действительно применяеться при стойкой резистентности,довольно безопасная процедура и действительно может помочь.
Может быть ,это не точное сравнение,но наркоманы для того,чтобы снизить резистентность к наркоте,когда нарастает
толерантность,и ,чтобыснизить дозу ложились в стационар на2 недельки и чистили кровь Гемодезом. 2 недели лежали прокапывались и выходили из больницы чистыми.
Это мне рассказывал приятель ,кот. долго сидел на системе и
имеет большой опыт в этой теме.Действительно это помогало,по его словам, резистентность уменьшалась и доза тоже.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2021, 16:09
Сообщения: 1137
Пол: Женский
Мне кажется, хороший вариант, если амик не поможет, то сделать плазмаферез и/или дать рецепторам небольшой отдых под прикрытием, например, прегабалина. А потом, после чистки/отдыха вернуться на то, что помогало ранее, т.е. на пароксетин.

__________________________________

ТДР, Соматопсихическая деперсонализация, Sitra Ahra
Паксил 20 мг
Ламиктал 50 мг
Мирзатен 7,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Alex. писал(а):
Lesek писал(а):
Я не знаю, что мне делать. Поддержите меня, пожалуйста.
Лесек,плазмаферез,действительно применяеться при стойкой резистентности,довольно безопасная процедура и действительно может помочь.
Может быть ,это не точное сравнение,но наркоманы для того,чтобы снизить резистентность к наркоте,когда нарастает
толерантность,и ,чтобыснизить дозу ложились в стационар на2 недельки и чистили кровь Гемодезом. 2 недели лежали прокапывались и выходили из больницы чистыми.р
Это мне рассказывал приятель ,кот. долго сидел на системе и
имеет большой опыт в этой теме.Действительно это помогало,по его словам, резистентность уменьшалась и доза тоже.

Спасибо Вам!

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Ale-Ale писал(а):
Мне кажется, хороший вариант, если амик не поможет, то сделать плазмаферез и/или дать рецепторам небольшой отдых под прикрытием, например, прегабалина. А потом, после чистки/отдыха вернуться на то, что помогало ранее, т.е. на пароксетин.

Спасибо!

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Есть ли смысл в моём случае триптофан попить?

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5198
Пол: Мужской
Lesek писал(а):
Есть ли смысл в моём случае триптофан попить?
Если только в составе серотонинового коктейля(офиц. название):
Триптофан+Литий+Анафранил. Над дозировкой и схемой ее приема нужно подумать.Это именно противорезистентная схема и опасность СС очень мала имхо

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снова стало плохо
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Лесь, приветик! Поддерживаю тебя, дружочек! Держись!
Насчёт амика - так быстро не раскроется ни один ад и дозировка мала у тебя ещё.
Тяжести у меня от него не было, но была куча других побочек: тахикардия, сухостью дикая во рту, потливость, запор. Пей фен, когда невмоготу.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3024 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gromik и гости: 449


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика