ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История Виры
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 08:58
Сообщения: 64
Все мои проблемы начались еще с детства. Помню однажды (мне было может лет 5-7 точно не помню) находясь у бабушки в частном доме, ложась спать я испытала приступ ПА, мне стало страшно от того, что я представила, что вдруг сейчас начнет обваливаться потолок и меня завалит, я начала кричать и просить вывести меня на улицу. Со мной погуляли и все прошло. Потом как-то идя по улице я ела мороженое и в этот момент пролетал самолет, очень низко и был сильный гул, я представила, что вдруг начнется война, аппетит сразу пропал и опять приступ ПА и тоскливое состояние потом еще в течении некоторого времени. Это вот два эпизода из детства, которые я помню.
Далее в подростковом возрасте ничего такого я не испытывала, но была очень впечатлительной, если например увижу похороны, то после этого некоторое время боялась находиться одна дома, одна засыпать... И еще меня часто мучали приступы мигрени, с периодичностью раз в месяц.
Сильный приступ ПА я испытала вновь на последнем курсе в техникуме на лекции, мне вдруг ни с того, ни с сего стало очень тревожно, я отпросилась с лекции, сославшись на то, что плохо себя чувствую. И так ПА стали периодически повторяться. Потом я вышла замуж, и брак был неудачным, я намотала сильно нервы, и ПА стали постоянные, сопровождались жуткой тахикардией, страхом, и повышением давления, и сильно похудела. Были ночные пробуждения с сильнейшим сердцебиением и страхом. Я боялась, что вдруг у меня какая то серьезная болезнь и начала обследоваться, ничего не нашли...
Потом я пошла на прием к психиатру, назначено было лечение АД, и транквилизаторы, помогло очень хорошо, какое то время забыла про свои состояния, но через некоторое время все возобновилось и опять прием АД и опять ремиссия на некоторое время.
Сейчас я родила малыша, беременность прошла более-менее, лекарств не принимала, только на последнем триместре было ухудшение с повышением давления. И после родов все вернулось. В данный момент на протяжении 5 лет я пью паксил (один раз меняла по совету врача на селектру), состояния одинаковые на обеих препаратах. Помогает, но не в полную силу, а сейчас так вообще такое чувство что ничего не пью. Так же по совету доктора прибавляла к АД несколько раз сонапакс, с ним лучше намного, но только на тот момент пока его принимаю, как прекращаю через короткое время все возвращается на круги своя.Периодически принимаю феназепам, когда совсем плохо.

В данный момент пью паксил 20 мг (пробовала увеличивать дозировку, но эффекта ноль). Постоянно мучают экстрасистолы (проверяла сердце, сказали все нормально). С утра сложно проснуться, проспала бы всю ночь и весь день...На протяжении последних 2 месяцев постоянно чешется все тело (анализы на сахар, биохимию сдавала, норма). Лень жуткая, ничего не хочется, сил ни на что нет. Настроение апатичное постоянно.Тревожность в течении всего дня. Иногда ночью вижу такие красивые интересные сны, где испытываю положительные эмоции, прям не хочется просыпаться, как только проснусь все опять тускло. Аппетит плохой, только во время сна чувствую приступы голода, проснувшись, желание есть как рукой сняло. Хочу родить второго ребенка, но в таком состоянии я не смогу выносить (а годы идут, мне 38 уже). Из-за такого состояния пришлось уволиться, так как первая половина дня для меня на работе была пыткой, разгуливалась только после обеда более-менее.

Что посоветуете? Очень жду от Вас ответа!!! Я так устала от этого своего состояния, что нет сил, а так хочется радоваться жизни, чувствовать себя энергичной, активной и т.д!!!((((((((((

Р/S На это мне доктор ответил перейти на венлафаксин, лирику и прегабалин.
Вот велаксин у меня как раз есть, только я не знаю с какой дозы начинать и нужен ли перерыв если я еще пью паксил, как если вчера пила паксил, то можно ли сегодня его не принимать, а принять велаксин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Виры
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 12:49 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Здраствуйте Вира и добро пожаловать на наш форум :ges_up:

А разве ваш психотерапевт не сказала вам с какой дозы начинать венлафаксин и вообще как перейти с паксила на него? Или он просто сказал про новые лекарства, но не выписывал их?

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Виры
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 08:58
Сообщения: 64
У меня сейчас нет доктора, я много их перебрала и толку ноль, тот, который мне хорошо помог в свое время, несколько лет назад, вывел в ремиссию, он погиб....после этого не смогла найти врача хорошего, много перебрала(((

А венлаксин мне назначил, точнее посоветовал принимать врач с форума нейролептик ру, но он не уточнил схему перехода, сказал обратиться в свое ПНД, куда я соответственно не пойду...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Виры
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Вира, сочувствую вам по поводу врача. Очень печально.
Вы не отчаивайтесь :horosho:
Велаксин хороший и сильный АД. Думаю Дима подскажет вам, как перейти на Велаксин с паксила.
Держитесь и пишите, если вам захочется поговорить. Мы вас поддержим :yes:
Главное, верить и не опускать руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Виры
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 08:58
Сообщения: 64
Спасибо большое!!! :yes: Так тепло у вас на форуме, мне очень приятно!!! :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Виры
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 08:58
Сообщения: 64
Сегодня выпила половинку вела и половинку пакса, пока ттт-фу в плане побочек. Теперь так 4 дня, потом буду увеличивать велаксин...Только бы помог вел, только бы помог....блин...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Виры
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Вира, Велаксин обязательно поможет :yes:
Все будет хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Виры
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Вира, привет! Держи нас в курсе, как на велаксине будет. Я его себе присмотрела по Ирискиным советам в качестве следующего варианта :06n:
Скажи, ты его без рецепта спокойно купила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Виры
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 08:58
Сообщения: 64
Велаксин у меня давно лежит, я покупала его отцу по его рецепту, ему врач назначал. Он пить не стал, у него рак, я даже не поняла толком зачем ему его назначили, врач сказала что это против болей, помимо вела он должен был принимать еще лирику. Ну лирику понятно, она обладает обезболивающим мощным эффектом, а вел не понятно. А его что без рецепта не продают? Я пакс без рецепта всегда покупала,,,,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Виры
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 08:58
Сообщения: 64
Ириска, я очень очень надеюсь на помощь вела!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Виры
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 12:17 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Вел тоже против боли работает

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Виры
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 12:19 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Вира писал(а):
А его что без рецепта не продают? Я пакс без рецепта всегда покупала

Где продадут, где не продадут, если аптека не государственная, то проще

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Виры
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 08:58
Сообщения: 64
Отписываюсь :yes:

Сегодня 11 день приема велаксина, в данный момент (последние 4 дня) на дозировке 75 мг два раза в день. Пока никаких изменений не замечаю, думаю рано еще... Вот только вчера меня немного обеспокоило состояние мое...Словила ПА,да такую, что давно уже не испытывала, с повышением давления, жуткой тревогой и т.д... Спаслась атараксом и феназепамом. Сегодня вроде все нормально :45n:

Вот такие пока вот у меня дела :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Виры
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 08:37 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Вира, Продолжайте лечения и ждем от Вас новостей! :rose:

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Виры
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 08:58
Сообщения: 64
Ой....как я тут давно не была....и у меня столько нового....!

В общем рассказываю: пила пила я велаксин в общей сложности месяца два, все было хорошо, и на юг съездила, о своих состояниях вообще не вспоминала. Приехав с отпуска, у меня слег папа (рак, рецедив), мне пришлось ехать к нему в другой город, когда я его увидела, у меня была истерика, он изменился до неузнаваемости, из красивого крупного мужчины в старичка дряхлого, худого, бледного ( ну вот опять реву :320m: ) не вставающего с постели. Побыла там с неделю, потом уехала домой, хотела ездить к отцу на выходные. Перед очередными выходными у меня случается приступ мигрени с аурой (а их не было уже несколько лет), поехать я не смогла, на следующей недели несколько приступов по два в день, соответственно опять я не поехала к отцу... В итоге пропустила так три недели, и только на четвертой недели я попадаю в город родительский. Неделю ровно я была рядом с отцом, до его смерти, и все что происходило с ним я видела своими глазами, и момент смерти тоже :gore: Если кто-то из вас это переживал поймут меня и мое состояние на тот момент...

Так вот, я обратилась к Роману Беккер за консультацией, , он назначил мне амитриптилин и ламотриджен, сначала амик по 25 мг 3 таблеткив день и на ночь прибавить еще 25 мг ламотриджена...Но так как я была на нервах и бессонных ночей, мне от амика становилось очень плохо, я убавила сама до 1,5 таблетки в день (Роме писать в тот момент не могла, была одна суета, подготовка к похоронам и сами похороны). Когда все прошло, вернулась домой...И что я имею на данный момент...состояние ниже плинтуса, наверное самое тяжелое из всех предыдущих. Естественно сказала Роме об этом, на что он мне сказал пинимать амитриптилин не три таблетки в день, а довести до 150 мг, то есть 6 таблеток в день и 300 мг ламотриджена. Я конечно не против, но так как планирую беременность, и еще даже не знаю как на данный момент (могу быть беременна), как быть с такими дозировками???
Рома говорит, что у амика антидепресивный эффект только на 150 мг...Что посоветуете? Я пыталась попросить о меньшей дозе, но Рома разозлился на меня, сказал увеличиваем и точка!!! Страх только от одного, как такие дозировки могут повлиять на плод, если забеременею....Короче в голове бардак и каша!!! :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Виры
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Вира писал(а):
Рома разозлился на меня, сказал увеличиваем и точка!!!

Это у него хорошо получается делать :mad:
Он всегда так себя ведёт и назначает высокие дозировки.

Мой совет вернуться на Велаксин и спокойно пить его. Сначала 75мг,если будет не лучше увеличить до 150.
А ламотриджин вы уже начали пить?
И поищите другого настоящего врача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Виры
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Вира, очень сочувствую вам!На руках мама умерла-тоже онкология!очень вас понимаю!время лечит,повеьте!

По-поводу беременности.Думаю в таком состоянии планировать лялю нельзя,сначала подбериье адекватную терапию,на которой вам станет стабильно хорошо.Ламотриджин при Б можно.амитриптилин лучше заменить на СИОЗС или СИОЗСиН. Вы говорили Роману что планируете беременность?
Я его сразу предупредила,так что пришлось убрать трилептал.

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Виры
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 08:58
Сообщения: 64
Я говорила Роме, что возможно уже беременна, так как в этом цикле не предохранялись, но он как это мимо ушей пропускает. И если честно то от 6 таблеток амитриптилина и 300 мг ламотрилжина ....короче вот :24p: :shok: :01n:

Ламотриджин пила пока 2 раза только...

И где же найти врача хорошего????????? Кто подскажет москва и область....плизззззз.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Виры
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Вира, еще раз напомните ему об этом!Мало ли,забыл человек.У него таких как мы знаете сколько!?

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Виры
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Вира писал(а):
возможно уже беременна
Тест что показывет? Он уже через две недели после зачатия показывает.
Не отвечает,потому что это предположение.
Вот будет точно-будете решать.что и как менять,надо или нет.

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Виры
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 08:58
Сообщения: 64
Тесту рано еще показывать, две недели не прошло, неделя после овуляции... А Рома знает что я планирую беременность и возможно могу быть Б, он говорит что пей и все и точка!!! прям так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Виры
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Вира, так это правильно.
Почему вы сомневаетесь? Вам обострение сейчас надо? А оно запросто возникнуть может и на фоне отмены и от недолеченности и от смены гормонального фона.

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Виры
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 16:46 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Вира писал(а):
он мне сказал принимать амитриптилин не три таблетки в день, а довести до 150 мг, то есть 6 таблеток в день
Так он прав. Амитриптилин в меньше дозе оказывает скорее седативное и холинолитическое действие, что конечно может уменьшать тревогу и немного улучшать состояние, но истинный антидепрессивный эффект - от 150 мг и выше.
А то, что вы себя плохо чувствуете, так это часто бывает в начале лечения, нужно время, чтобы побочки ушли. Тем более, что
Вира писал(а):
Ламотриджин пила пока 2 раза только...
Потерпите, прикройтесь транком, если нужно. Со временем все образуется.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Виры
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 08:58
Сообщения: 64
Написала Роме, вообщем решили мы с ним так: оставить амитриптилин 3 таблетки (от мигрени) и добавляем велаксин постепенно, но все же до 2 таблеток 75 мг :shok: , и ламотриджен пъем...Мне такая схема лучше нравится, если я не беременна уже, то после того как полечусь какое то время, останусь на велаксине минимальной дозировке, и тогда можно будет спокойно беременеть..только бы все эти препараты помогли бы. И только бы в этом месяце пронесло, никак нельзя мне сейчас беременеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Виры
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Вира, главное выйти в ремиссию, а потом уже думать о беременности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Виры
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Вира, мне тоже такая схема ваша больше нравиться :yes: А ламотриджин очень хорошо помагает многим.Как наращивать дозу знаете?

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Виры
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 08:58
Сообщения: 64
Iriska писал(а):
Вира, главное выйти в ремиссию, а потом уже думать о беременности.
Да конечно, и я о том же, только бы вот говорю пронесло бы в этом месяце... :25p:

Annet писал(а):
Вира, мне тоже такая схема ваша больше нравиться :yes: А ламотриджин очень хорошо помагает многим.Как наращивать дозу знаете?

Да, я на связи с Ромой, неделю он сказал пить по 25 мг, потом две таблетки еще неделю, потом 3 таблетки и т.д


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Виры
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 08:58
Сообщения: 64
А кто нибудь в курсе...сейчас психиатрам разрешили выписывать клоназепам или все так и нельзя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Виры
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Вира, вроде выписывают в ПНД. Точно не скажу.
Проще выписать диазепам или альпрозалам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Виры
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 08:58
Сообщения: 64
Iriska писал(а):
Вира, вроде выписывают в ПНД. Точно не скажу.
Проще выписать диазепам или альпрозалам.

Ну хотя бы альпрозалам, это же лучше чем феназепам?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Виры
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
Вира писал(а):
А кто нибудь в курсе...сейчас психиатрам разрешили выписывать клоназепам или все так и нельзя?

и не запрещали, просто в аптеках какое-то время не было. связано с разрешением на продажу психотропов из списка, ужесточение хранения и проч.
сейчас есть во многих в продаже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика