ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 02:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июл 2021, 01:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2021, 17:14
Сообщения: 72
Здравствуйте Доктор.

Лечусь уже 13 лет от депрессии. Диагнозы были либо шизотипическое, либо смешанное тревожно депрессивное. Антидепресанты просто затуманивают мозг и остается апатия и ангедония. Делал ЭСТ - помогло на 2 месяца (был без препаратов), затем началась тревога, чувство бессмысленности всего и пошел опять подбор препаратов. Мне посоветовали хорошего врача, он сказал что у меня ОКР направленное на отслеживание своего состояния. Я начал пить сертралин, сейчас даже пробую овердозы 300мг, 400мг. Прикрываюсь прегабалином. Но похоже это не помогает.
Вторая проблема, котторая меня очень ммучает - различные неприятные ощущения где-то над гортанью. Т.е. я прямо чувствую как там шевелятся острые штуки и раздражают мягкую ткань. Причем некоторые я могу подвигать. Мне сначчала поставили корешковый синдром и прописали витамины, но не помогло. Затем поменяли на саматофорбноее, т.к. ощущения очень сильно зависят от принимаемых препаратов. Например от лирики мне наоборот становится хуже, появляяется боль и ощущения всех корешков наверное усиливаются. Пробовал наверное уже все, но это не проходит. Не знаю как лечить. Но мучаюсь от этого каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2021, 21:03
Сообщения: 205
Вам нужно МРТ делать того места, органа, который Вас беспокоит.

Также прочтите вот это: Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств
Тема о том, что препараты от депрессии не всегда помогают, так как депрессия - не основное заболевание.

________________________________

Просто Прегабалин или Габапентин могут чувствительность понижать и настоящую боль (или, парадоксально, - увеличивать), например. Вот и изменения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2021, 17:14
Сообщения: 72
МРТ делал, есть шейный остеохондрос, поэтому сначала и поставили корешковый синдром. Прописали витамины группы B, но толку от этого 0. У меня основное тревога, но АД просто затуманивают мозг, в итоге получается дереал и эмоциональная анастезия, все через силу. Прегабалин в этом плане помогает, но почему-то усиливает шейные ощущения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
a.sder136 писал(а):
МРТ делал, есть шейный остеохондрос, поэтому сначала и поставили корешковый синдром. Прописали витамины группы B, но толку от этого 0. У меня основное тревога, но АД просто затуманивают мозг, в итоге получается дереал и эмоциональная анастезия, все через силу. Прегабалин в этом плане помогает, но почему-то усиливает шейные ощущения.

У меня тоже остеохондроз был, может и есть. Когда я нервничаю или когда шли ПА, начиналось мышечное напряжение, начинала болеть шея, и потом голова с правой стороны. Ещё явный признак, что у меня повышенная тревожность - это как комок в горле или как что-то в горле такое - неприятные ощущения. Помогают частично - остеопат/массаж + упражнения на укрепление мышц спины. Избегать упражнений на напряжение шеи. Миорелаксанты можно попробывать подключить курсом. Но "главное спокойствие и только спокойствие" (с) Карлос. И всё уйдет само. Витамины группы B пить обязательно.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Пока не вылечена тревога, витамины для шеи мало чем помогут. Тревога вызывает спазм, спазм вызывает тревогу. Получается замкнутый круг. Я, например, витамины В вообще не пью. У меня они ещё больше тревогу разгоняют. Шейный остеохондроз самый противный в лечении и вызывает симптоматику, которая добавляет тревожности. Я укрепила мышечный каркас регулярными тренировками, это полезно и очень хорошо, но я не могу сказать, что шея не болит от слова совсем. Иногда болит. И она, и другие травмы. Но все это воспринимается с точки зрения здорового человека, который не отслеживает каждый чих и не раскручивает тревогу только потому, что в шее стрельнуло или ком в горле. Так что тут надо комплексно работать. И над телом, и над ментальным здоровьем.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Витамин B1 (тиамин) всё таки лучше пить. Остальное по желанию и самочувствию.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Зосима и гости: 366


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика