ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Никто не верит
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2021, 22:43
Сообщения: 5
Встала дилема. Страдаю психическим расстройством примерно с 2005 года, тоесть уже около 16 лет. Но раньше было как то периодами, отпускало. Сейчас практически беспросветно. Но беда в том, что страдаю от этого только я . Сама себя в дурку сдать боюсь по понятным причинам. Когда была замужем умоляла мужа меня сдать, но он говорил "не пори чушь". А мне реально плохо. Сейчас мой недомолодой человек (недо, потому что 5 лет ни то ни се), так же отказывается мне верить. А родителям и сестре я не хочу говорить, боюсь они от этих новостей раньше меня сума сойдут. В чем собственно суть. В основном навязчивае мысли. Естественно суицидальные. При этом я понимаю что раз столько лет ничего не получилось ( были вялые попытки а ля повеситься, влезть на высоковольтку, порезаться, подышать газом и пакет на голову, выпить клофелина) и не довелось до конца, значит кишка тонка. Живу на 12 этаже, и че т как то не выкинулась пока))) Значит выбора нет и жить буду. Объективных причин нет. Да, личная жизнь не радует, да, с работой проблемы, да денег нет, но многие так живут и никто в петлю не лезет. А я прям не могу. Люблю сидеть на кладбище, там тихо, иногда пытаюсь уйти от общества, но на работу хожу. Хотя иногда кажется что близка к прогулу. Я понимаю, что именно кукуха едет. Сама себе пыталась помочь, раньше получалось, а последние 2 года не выходит. Все хуже и хуже. Что мне делать? Я могу как то заставить поверить мч в свою невменяемость что б он меня за ручку в дурку отвёл? А если нет и я сама приду, меня не выгонят? И куда идти? Просто тут еще один момент... Я панически боюсь всего государственного. Врачей очень боюсь. Именно поэтому хочу что б меня именно сдали. Но что мне, буйную изображать??? Я же не псих. Просто больная. Женщина, 37 лет, есть сын 16 лет. Сын адекватный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никто не верит
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2021, 11:26
Сообщения: 345
Geny, а вы к психотерапевтам обращались? Я хожу в районный ПНД за медикаментами, никто меня не контролирует, на учёт не ставит (медсправку для вхождения получила без проблем). Если боитесь государственного, то можно к частным обратиться, есть и онлайн сейчас, и очно в клиниках
Мне кажется (а я не врач), что для начала можно попробовать просто к психотерапевту в ПНД обратиться, или хоть к психологу, а далее они уже сами вас направят куда-то, если что
А, если вы не представляете угрозу себе и/или окружающим, если вы не буйная, не режете себя и т.д., то вас никто не положит в клинику принудительно, не бойтесь)

__________________________________
Тревожно-депрессивное, окр (?), циклотимия (?)
Эсциталопрам 20
Ламотриджин 200


Ранее: золофт, паксил, грандаксин, спитомин
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=8057


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никто не верит
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Geny, как-то вы сильно предвзяты. Прошли давно времена карательной психиатрии, никто вас никуда ложить и сдавать не будет без вашего согласия, даже если в мании привезут, но до этого вы не делали ничего, что может быть опасным для окружающих и вас самих. Хотя, суицидальное поведение- повод для госпитализации без согласия.Психиатры, как правило отличные люди, с которыми хорошо и комфортно беседовать, никто на вас подозрительно смотреть не будет и зла желать тоже.
Боитесь государственных - идите к частному психиатру.

Это совсем не страшно.

Почему вы хотите, чтоб вас сдали в дурку? Это такой способ переложить ответственность или для самоуничижения?

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никто не верит
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2021, 22:43
Сообщения: 5
А еще кидает из стороны в сторону. С одной стороны хочется "досмотреть это кино до конца", жить, в конце концов сын, собака, а с другой сил нет. Мнительность бешеная. Я головой все понимаю. Но шиза шкалит. Утром легче чем вечером. И в црковь ходила и щож пыталась вести , но минимум проблем не важно в чем и всё... Последние капли недавние, заболела собака, экстренно прооперировали, дорого все, набрала долгов на операцию, сломалась машина, никто за нее не берется. На работе тоже... Ну ведь не повод де для здоровых людей??? А мне сразу все, привет.... Синяк на коленке - ногу ампутируем. Где голову себе новую взять? ((( или подлечить. Устала, не могу, плохая со всех сторон. И не верит никто. И убить себя не могу и по большому счету и не хочу но хочу. Где искать помощь :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никто не верит
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2021, 22:43
Сообщения: 5
Госпожа Сельдерей, видимо да, может и переложить. Платно дорого. А бесплатно это куда идти? В районный пнд? А что в регистратуре говорить? Просто на прием или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никто не верит
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2021, 11:26
Сообщения: 345
Geny писал(а):
Госпожа Сельдерей, видимо да, может и переложить. Платно дорого. А бесплатно это куда идти? В районный пнд? А что в регистратуре говорить? Просто на прием или как?
В районный ПНД, да
Позвоните им, скажите, что хотите попасть к пт, вас дальше сориентируют, что для этого нужно, потому как в разных районах и участках могут быть свои порядки

__________________________________
Тревожно-депрессивное, окр (?), циклотимия (?)
Эсциталопрам 20
Ламотриджин 200


Ранее: золофт, паксил, грандаксин, спитомин
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=8057


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никто не верит
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2021, 22:43
Сообщения: 5
Vghj, спасибо , успокоили. А что реально в регистратуре куда проситься? Просто на прием?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никто не верит
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2021, 22:43
Сообщения: 5
Спасибо всем ОГРОМНОЕ!!! Завтра позвоню наконец!!!! :yes: :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никто не верит
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2021, 11:26
Сообщения: 345
Geny писал(а):
Vghj, спасибо , успокоили. А что реально в регистратуре куда проситься? Просто на прием?
Да, на прием, если спросят, то можете сказать кратко о том, что у вас (меня не спрашивали).

__________________________________
Тревожно-депрессивное, окр (?), циклотимия (?)
Эсциталопрам 20
Ламотриджин 200


Ранее: золофт, паксил, грандаксин, спитомин
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=8057


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никто не верит
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 07:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
В депрессняке (а тут видимо он как основа) может быть очень трудно принимать решения. С одной стороны -это хорошо, ведь кончать с собой не хочется. С другой стороны так и до врача сложно дойти и помощь получить.

Если сможете к врачу сходить, то обязательно сделайте акцент на стойких суицидальных мыслях. Потому что он скорее всего выпишет вам антидепрессанты, а они поначалу могут обострить все ваши симптомы и дать силы на неразумные действия.
Ну это я так, скорее чтобы вы были готовы к походу к врачу))

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никто не верит
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2021, 15:51
Сообщения: 156
Пол: Мужской
Geny писал(а):
Где искать помощь
Обращение к психотерапевту - это первый шаг.

Затем настанет черед самостоятельной очистки психики от страхов и других навязчивостей. Для этого можно подобрать подходящие упражнения.

Без укрепления уверенности в себе из этого состояния не выбраться.
Никакой специалист не решит за Вас Ваши проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никто не верит
СообщениеДобавлено: 02 июл 2021, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Geny, Вам надо к врачу, не обязательно госпитализировать Вас. В Вашем случае антидепрессанты могут довольно быстро привести Вас в норму! Не тяните, идите к врачу, спасении близко!!!

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], HBx1989, Lannaya, milk., Григори и гости: 190


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика