ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 сен 2021, 04:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Навязчивости о любви
СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 12:05 

У меня такая же ситуация как у вас. Я тоже каждый день сомневаюсь в своей любви. Это очень тяжело... Я смотрю на своего парня и я не чувствую что это самый близкий человек

СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 20:48 

Niks писал(а):
У меня такая же ситуация как у вас. Я тоже каждый день сомневаюсь в своей любви. Это очень тяжело... Я смотрю на своего парня и я не чувствую что это самый близкий человек
А расскажите свою историю, если хотите/можете)
Я очень много на эту тему читала, общалась с психологами и наблюдала свои ощущения/изменения в тех или иных ситуациях, но пока от этого не избавилась, хотя определенно есть какой-то прогресс, хоть и маленький
Возможно, что я смогу вам что-то подсказать, что вам поможет, какую-то книгу, технику, сайт и т.д.

Ранее: золофт, паксил, грандаксин
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=8057

СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 09:35 

Хорошо

СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 09:39 

Если коротко, то я вроде как чувствую, что люблю своего мч, но что-то внутри мне мешает это принять. Я могу очень ждать его смс, но когда они приходят я могу не очень им радоваться или чувствовать равнодушие. Иногда я прям очень рада его смс, жду его звонков, улыбаюсь когда мы разговариваем, но иногда мысли при разговоре меня очень склаывают, я чего-то очень редко начинаю бояться. Я боюсь, что у нас не любовь а дружба, хотя изначально я была уверена, что испытываю любовь

СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 09:41 

Иногда меня переполняет нежность, чувство восхищения, но иногда я очень боюсь с ним встречь, боюсь, что не захочу целовать и обнимать.Мне плохо от этих мыслей, но когда мы наедине, я через время успокаиваюсь и вроде хорошо, но стоит нам отдалиться появляются мысли

СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 09:42 

Сколько вы вместе?

СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 17:24 

Пару-тройку недель все было хорошо, нежность и любовь, почти отсутствовали навязчивые мысли и я думала, что все нормализуется потихоньку. Но тут очередной триггер со стороны партнёра, пмс и вот последние пару дней я снова в этой жопе с навязчивостями. Только теперь мне кажется, что у нас реально нет будущего, что я реально понимаю, что лучше разойтись сейчас, потому как потом будет хуже и т.д. Я вижу какие-то видео, людей на улице и т.д. и думаю о том, что вот они счастливы со своим партнером, а я нет, что я не чувствую тепла, желания близости, да даже желания вместе провести выходные, которых у него давно не было. Просто навязчивое ничего. Я не понимаю, где та грань между окр с депрой и реальностью.
Лам подняла вчера до 100, ципру пью в той же дозировке, жру как слон, но начал работать кишечник

СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 11:36 

Почти месяц все было хорошо, я уже думала, что вот она - ремиссия и победа над навязчивыми мыслями, но снова вернулась к истокам. Мы опять поругались, опять начала я, опять пол ночи рыдала и капала мужчине на мозг, опять проскочила фраза "может разъедемся?", Ну и т.д.
Помирились тут же, всё было хорошо, легли спать, а утром я проснулась с этими же мыслями. "Может я разлюбила?", "Может и правда нам нужно разойтись?". И если ещё вчера я была уверена, что вот она любовь, что всё хорошо, что дальше только лучше, то сегодня я снова сомневаюсь. Если вчера я не представляла, как оно - жить без него, съехать, разойтись, то сегодня отношусь к этим мыслям спокойно, просто навязчиво.
И где тут правда? Как понять, окр это, депра или реальные мысли ?
Подняла лам до 200, ципра на 10, либидо упало, настроение скачет

СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 19:32 

Кажется, что снова возвращается депрессивное состояние. Заметила у себя любовную зависимость, теперь вот думаю "может я не люблю, а просто боюсь остаться одна?".
Я выбираю его, выбираю быть с ним, это только мой выбор и мое решение, но мысли и чувства словно не мои, потому как всё было хорошо ещё недавно, всего несколько месяцев назад...

СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 19:44 

Никаких улучшений за время лечения нет?

А какие у вас вообще отношения? Может что-то тревожит?

Эсциталопрам 5(10)мг с 24.04.21
Кветиапин 25 мг с 11.06.21
Депакин 500мг с 12.06; 750мг с 1.07; 1000мг с 17.07.21

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА

СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 19:57 

Vghj, так у любви нет четкой формулировки.Кажлый любит,как умеет.Даже если вы просто боитесь остаться одна- и что?вы даёте,что можете,лишь бы вашего молодого человека это устраивало.
Помню,одно время меня тоже мучил вопрос- а что если это все фигня..вот мне кажется,что я люблю мужа,а на самом деле я просто ещё не встретила свою любовь и не знаю,как это бывает??это вопросы,на которые нет ответа..если бы,да кабы..может так,а может и нет..либо искать,либо считать,что лучшее враг хорошего.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 20:30 

HumptyDumpty писал(а):
Никаких улучшений за время лечения нет?

А какие у вас вообще отношения? Может что-то тревожит?

Из улучшений - я могу заниматься какой-то деятельностью, мысли стали менее навязчивыми, дпдр практически не осталось, хотя иногда накатывает. Я даже почти месяц не думала о том, что всё пропало.
Отношения хорошие, спокойные, иногда мне не хватает внимания, но это больше от моего безделья, нежели от партнёра. В партнере я не сомневаюсь, а вот в своих чувствах - сильно. Я не понимаю, что чувствую, чувствую ли вообще что-то, хочу ли я быть с этим человеком или нет, начала представлять себя буквально с каждым встречным мужчиной (несколько раз даже с женщинами), это меня тоже пугает немного, кажется, что "ну раз я представляю себя с другими, то точно всё прошло", и опять руминация

СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 20:32 

Taisija писал(а):
Vghj, так у любви нет четкой формулировки.Кажлый любит,как умеет.Даже если вы просто боитесь остаться одна- и что?вы даёте,что можете,лишь бы вашего молодого человека это устраивало.
Помню,одно время меня тоже мучил вопрос- а что если это все фигня..вот мне кажется,что я люблю мужа,а на самом деле я просто ещё не встретила свою любовь и не знаю,как это бывает??это вопросы,на которые нет ответа..если бы,да кабы..может так,а может и нет..либо искать,либо считать,что лучшее враг хорошего.
Проблема в том, что я никак не могу принять неопределенность и наслаждаться моментом, так как даже в настоящем моменте всё сомнительно. Несколько человек подтвердили окр, это как-то успокаивает, но с другой стороны - мозг ищет новые зацепки, подтверждающие мою теорию о нелюбви

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа