ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2020, 15:43
Сообщения: 687
Так может ноги болезни от туда растут ? Я то проверялась все норм чисто психическое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12
Сообщения: 372
С триттико у меня страхи какие то полезли и трясучка внутри началась. Отказалась, пропила меньше недели, бросила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12
Сообщения: 372
При гиотериозе наоборот сонливость. Я в апреле была у эндокринолога, все нормально, без изменений. Пью гормон уже 5 лет, все стабильно.
Спусковым крючком явился сильный стресс на работе. Ситуация длилась дней пять. С этого момента и началось. Сначала рано стала просыпаться, потом не могла заснуть, а потом и ночью проснусь и все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12
Сообщения: 372
Я при пробуждении не нервничаю. Дело сделано, что уж теперь. Пытаюс дальше просто с закрытыми глазами лежать.
Если бы не работа я бы наверно с ума сошла дома. а работе хотя бы голова отвлекается от дум про бессоницу. Утром вставать да, тяжело. И вечером глаза жжет, веки. Это наверно от недосыпа. Как посплю более менее - то нет такого. 12 день был просто чудесный, словно и нет бессоницы. Чувствовала себя прекрасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2020, 15:43
Сообщения: 687
Дааа и у меня так начиналось.. может тоже на работе перенервничала были моменты… И такая раз в три ночи проснулась потом другой… а потом беда совсем случилась А сначала ни депрессии ни паники… триттико он как по мне да ужасный Не знаю что посоветовать говорят на анафраниле спят, врач говорил. Видимо нужно время но когда совсем плохо выпроси фен он лучше всего успокаивает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12
Сообщения: 372
Меня врачи спрашивали про фен, я честно сказала, что раньше не пила. Но они мне его Не
выписывали.

Я с месяц наверно рано сала проспаться, часов 4-30.5. Но как то на это внимания не обращала. А вот как пошли ночные просыпания с невозможностью заснуть, я задумалась. Пошла к врачу. Попала е невропатологу, так как в нашем МЦ попасть было трудно к психотерапевту, а мне срочно надо было решать вопрос. Я писала о начале лечения. Жалею, что сразу к психотерапевту не пошла, может быть и по другому бы было. Но говорит об этом уже поздно.
Имеем, что имеем. Надо как то стремиться исправить допущенное. Но угнетает это честно говоря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12
Сообщения: 372
У нас от работы хорошая медицинская страховка. Но психотерапевта нет. Уволилась. Когда я к ней смогла записаться она как раз последний прием вела. Быстренько выписала мне миртазапин и со словами : на нем все спять распрощалась со мной. Дала свой телефон. Один раз ответила в вотцапе. Теперь не отвечает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2020, 15:43
Сообщения: 687
f_rostt он все верно говорит он мудрые советы даёт менять надо что то одно и ждать как подействует. Мне габу одна врач выписывала но я не стала принимать у меня волшебная кнопка это фен. Боюсь я его конечно но с другой стороны в больнице 10 дней на капельницах с ним пролежала и ничего) Ты вовремя обратилась :16p: я почти год ничего не предпринимала и вот результат Квет он же так сказать накопительный эффект я с него сразу спать и не стала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12
Сообщения: 372
Да, я очень благодарна вам, что вы меня на путь истинный направляете. Я толком ничего не знаю, барахтаюсь в бессоннице и пока толку нет.
Почитала историю F_rostta. Он для меня пример и его советы очень ценны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Merremia писал(а):
А мелотонин чего не добавить? Безопасно же

бесполезно, и может вызвать обратный эффект

Nanali писал(а):
Я его после просыпания ночью пила по половинке.

я по 2 шт. на ночь закидывал - только тогда он меня рубил

Nanali писал(а):
Да и мелатонин укорачивает сон. Сон у меня и так короткий (

+1

Merremia писал(а):
анафраниле спят, врач говорил.

он гонит норадреналин, не рекомендую ... к тому же ты сама писала, что тревоги нет, так что и в анафраниле смысла нет ... лучше уж амитриптиллин

Nanali писал(а):
Меня врачи спрашивали про фен, я честно сказала, что раньше не пила. Но они мне его Не
выписывали.

пусть выпишут ... на крайний случай, и стрезам к нему комплектом, чтобы дозу фена меньше пить ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2020, 15:43
Сообщения: 687
Да мелотонин совсем не то при расстройстве сна из головы) я просто анализ сдавала у меня его нет вот наверное и подходит) Анафранил не пробывала просто вспомнила слова врача Стрезам как ни странно действовал купировал острые приступы тревоги но такая аллергия разошлась как псориаз на вид ужас Я сама не знаю где этот путь))) но у тебя такая схожая история у меня столько сочувствия вызывает и пожелания поскорей выкорабкаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12
Сообщения: 372
Вернулась от врача. Опять я сходила с приключениями. Попала не к тому врачу к которому записывалась. Не знаю, что произошло и мой визит был отменен. Попала к женщине, приятная такая, располагающая к себе. Прием продлился около 1,15, все подробно распросила, даже как я родилась. Откуда же я помню? Это было еще в прошлом веке ))))))))))))))).
По ее словам будит меня тревога, возникающая из моего отношения к бессонице. То есть бессоница порождает тревогу, а тревога бессонницу. Вот такой порочный круг. Иными словами я себя до такой степени накрутила, что сама себе спать не даю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12
Сообщения: 372
Из назначений: мирт- сказала пить по 30, так как 15 полностью не отрабатывает по тревоге. Сероквель можно поднимать до 100, и не так как я по 12,5, а смело по 25. И еще выписала рецепт на тералиджен. Начать с 1/4 от таблетки и постепенно довести до 1 таблетки. Но это на мое усмотрение, можно и не пить. Я купила уже на всякий случай, а как вы считаете стоит принимать или нет.
Габалиптин не выписала, сказала, что мне он не нужен. Еще сказала следить за пульсом при повышении доз сероквеля.
Рецепты выписала тоже на два месяца. Я просила на побольше, сказала, потом еще выпишу при необходимости. Конечно, приду на прием к ней, опять платить надо будет.
Заодно спросила ее про отпуск. Говорит, что будет работать без отпуска.
У меня отпали две проблемы : можно увеличивать сероквель при наличии таблеток и врач в отпуск не уйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12
Сообщения: 372
Merremia писал(а):
Да мелотонин совсем не то при расстройстве сна из головы) я просто анализ сдавала у меня его нет вот наверное и подходит) Анафранил не пробывала просто вспомнила слова врача Стрезам как ни странно действовал купировал острые приступы тревоги но такая аллергия разошлась как псориаз на вид ужас Я сама не знаю где этот путь))) но у тебя такая схожая история у меня столько сочувствия вызывает и пожелания поскорей выкорабкаться
Спасибо большое! Я ни с кем на мою больную тему не общаюсь, детей не беспокою, на работе знают, что у меня не порядки со сном и все. До какой степени - не знают.
Врач меня как то приободрила. Интересно насколько этой бодрости хватит ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2020, 15:43
Сообщения: 687
Поговорить помогает это факт :yes: Тералиджен попробуй конечно но он полная фигня. Я его избегала а вот последняя врач настаивала но по мне не помогает он. Странно что они так рецепты жмут, новый пациент? По поводу накрутить она конечно права мы своими страхами подстегиваем себя и выходит порочный круг. Но если б только была проблема в самообладании то выздоравливали быстрее , тут поломка в химии мозга надо искать ключик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12
Сообщения: 372
Жа попробую. Я от атаракса первое время спала, а этот вроде бы посильнее. А вдруг? да и поможет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Nanali писал(а):
мирт- сказала пить по 30, так как 15 полностью не отрабатывает по тревоге.

мирт в любой дозировке по тревоге очень слабо работает ... вот прям почти не работает ... нам он нужен только и-за своего седативного эффекта. По тревоге самые сильные: СИОЗС - эсциталопрам и пароксетин. Из трицикликов - амитриптиллин. У всех есть и плюсы и минусы. Мирт в соло по тревого не работает ( тем более в такой дозировке ... 60+ его пьют - и переходят на СИОЗС при тревоге)

Nanali писал(а):
Сероквель можно поднимать до 100, и не так как я по 12,5, а смело по 25.

можно и по 200 прибавлять, только смысл в том, чтобы нащупать минимальную дозировку ... попробуй 600 мг - точно будешь спать, но это не значит, что нельзя обойтись меньшей дозировкой

Nanali писал(а):
И еще выписала рецепт на тералиджен.

не трать деньги

Nanali писал(а):
Я купила уже на всякий случай,

не успел ... :11z:

Nanali писал(а):
Еще сказала следить за пульсом при повышении доз сероквеля.

да, есть у него такая побочка ... купируется ивабрадином при нормальном/пониженном давлении, при повышенном - любой бета-блокатор

Nanali писал(а):
По ее словам будит меня тревога, возникающая из моего отношения к бессонице.

да да да ... всё это мы проходили ... :44z: вот прям не хотят врачи признавать бессонницу саму по-себе ....

Nanali писал(а):
Габалиптин не выписала, сказала, что мне он не нужен.

тут вообще без комментариев ... что ей, жалко что ли было ... это ж не ПКУ-шный препарат, а помогает он нам очень хорошо ...

феназепам/стрезам ?? или не спрашивала ??

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12
Сообщения: 372
Я рада, что все таки рецепт есть и таблы уже купила. получается, что в дозе 100 мг как раз на два месяца хватит. Ну что делать. Пойду еще выпишу. Главное знаю, что могу это сделать.
Мне тералиджен тоже практически навязала. Еще очень хотела вместо квета выписать мне хлор , но отказалась с сылкой на то, что квет пью уже больше недели и побочек не чувствуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12
Сообщения: 372
Про фенозепам не спрашивала, про стрезам ничего не знаю, первый раз такое слышу.
Так мне попробавть тералиджен ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12
Сообщения: 372
Сероквель буду наращивать по 25, искать свою дозу.

Да, почему то бессонница считается следствием чего то, а не отдельным заболеванием. Почему интересно ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12
Сообщения: 372
Вопрос по мирту: мне лучше оставить 15 или все таки повыситься до 30. Действительно я по нему скачу, то повышаю, то понижаю. Нет в мире стабильности )))))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Nanali писал(а):
Так мне попробавть тералиджен ?

попробуй ... всё-равно купила уже, пей только уже непосредственно перед сном, от него может голова плыть нормально так ( а может и не плыть ) ... ( но я бы не стал пока экспериментировать )

Nanali писал(а):
Про фенозепам не спрашивала, про стрезам ничего не знаю, первый раз такое слышу.

писал тебе чуть выше ... но если получится на квете стабилизироваться, то всё это будет не нужно ... только как аптечка на крайний случай, если разгон пойдёт ...

Nanali писал(а):
Да, почему то бессонница считается следствием чего то, а не отдельным заболеванием. Почему интересно ?

это только у нас так, в штатах/европе бессонница уже рассматривается как отдельное заболевание. Ты относительно быстро поняла, что лечиться нужно ... есть все шансы быстро в ремиссию выйти ... только не дергай препараты(мирт) часто ... квет можешь хоть каждый день наращивать до наступления требуемой продолжительности сна ... до комплекта - в аптеках продаются травки ... седативный сбор №2 и №3 ... по одному пакетику того и того перед сном можно пить, действует мягко, приятно ... почти не чувствуется, но действует ... 2-4 недели пить, потом перерыв ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Здесь есть те, кому тиралиджен помогает по тревоге, например, Сима, если не ошибаюсь. Миртазапин тоже кому-как, уважаемый f_rostt насчет него несколько категоричен. Если хочется повысить миртазапин до 30 мг, попробуйте сначала до 22,5 мг, посмотрите за эффектом, потому что миртазапин может раскачивать тревогу.

PS. Хлор можно, а габапентин не нужен - интересный врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2020, 15:43
Сообщения: 687
Я с f_rostt полностью согласна. Про мирт скажу тревогу не держит даже 60 мг. Тералиджен считаю выписывать непрофессионально но раз препарат есть значит есть люди кому помогает.
Хлорппотексен он старый но тоже вариант если только потом скитаться искать если квет не подошёл… От хлопротексена вот точно тахикардия будет на квентиапине такого нет.
Стрезам привыкания не вызывает особо это бонус) но я уже писала он очень аллергичен
И главное ты правда молодец что быстро скоорденировалась и врача нашла и форум.
В нашей беде все средства хороши ) нанаучные так сказать)) так что обрати внимание на пассифлору помогает ночь спокойней провести))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12
Сообщения: 372
Доброе утро!
В ночь на 15 выпила : мирт- 15, сероквель -75 и 1/4 тералиджена. Заснула быстро. Спала крепко, без снов но до 1-48. Немного полежала без сна, решила выпить тералиджен - допила 3/4 оставшиеся. Эффекта никакого. Пустышка. Голова не кружилась, вообще не было никаких ощущений, что я что то выпила. Через какое то время выпила 25 сероквеля. Был поверхностный сон примерно с 4-30 до 6 утра. Сон приснился, приятный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12
Сообщения: 372
Sn_Nikolai писал(а):
Здесь есть те, кому тиралиджен помогает по тревоге, например, Сима, если не ошибаюсь. Миртазапин тоже кому-как, уважаемый f_rostt насчет него несколько категоричен. Если хочется повысить миртазапин до 30 мг, попробуйте сначала до 22,5 мг, посмотрите за эффектом, потому что миртазапин может раскачивать тревогу.

PS. Хлор можно, а габапентин не нужен - интересный врач.
Я тревоги вообще никакой не чувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Nanali, ... я когда пробовал мирт с 7.5 до 15 увеличивать - примерно в час просыпался ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12
Сообщения: 372
Посмотрела по аптекам седативные сборы. С ними то напряженка (((((((((
Вечером намечаю обход аптек района.

Теперь работать буду на посещения врача и на бессоницу ))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12
Сообщения: 372
f_rostt писал(а):
Nanali, ... я когда пробовал мирт с 7.5 до 15 увеличивать - примерно в час просыпался ...
Я так поняла, что это пока нормально и мне не стоит напрягаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12
Сообщения: 372
Еще вопрос : вот я подняла дозу сероквеля. Мне стоит на ней несколько дней задержаться? Чтобы понять эффект ?

И второй вопрос: то, что я ночью еще сероквель пью это нормально? Или это делать не стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Nanali писал(а):
Теперь работать буду на посещения врача и на бессоницу ))))))))))))

ну да, пока не подберешь препараты для себя ...

Nanali писал(а):
Я так поняла, что это пока нормально и мне не стоит напрягаться?

Ну смотри ... я пишу по своим ощущениям ... у тебя может быть по-другому ... мне мирт выше 7.5 сон ломал ... если тебе норм, то норм ... давай хотя бы неделю-другую ты мирт не будешь менять, чтобы понять как он вообще тебе

Nanali писал(а):
И второй вопрос: то, что я ночью еще сероквель пью это нормально? Или это делать не стоит?

если ты его пьешь ночью - ты получаешь отсроченный эффект ( пришибленность утром/днём)

Nanali писал(а):
Еще вопрос : вот я подняла дозу сероквеля. Мне стоит на ней несколько дней задержаться? Чтобы понять эффект ?

можешь не задерживаться, седативный эффект квета работает сразу ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12
Сообщения: 372
f_rostt писал(а):
если ты его пьешь ночью - ты получаешь отсроченный эффект ( пришибленность утром/днём)
Пришибленности нет. Чувствую себя нормально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2020, 15:43
Сообщения: 687
Доброе утро :16p: Я покупаю таблетки с пассифлорой Стресс офф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2020, 15:43
Сообщения: 687
Дозу конечно лучше единую перед сном выпивать но когда у меня пробуждения я сама лопаю все что есть под рукой )) Как у меня миртазапин работал я начала сразу с половинки и шаги делала так же по половике таблетки итого спать стала только на полутора и только обязательно с присоединённым сероквелем. Мирт вообще не чувствовала единственное что спала на нем по 11 и более часов и как то незаметно набрала 10 кг Бросила его и опять похудела но только на 6 кг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12
Сообщения: 372
Доброе !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12
Сообщения: 372
Merremia писал(а):
и как то незаметно набрала 10 кг Бросила его и опять похудела но только на 6 кг
Этого мне не надо. Пока держу вес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12
Сообщения: 372
У меня есть настойка нейрвана. Я ее пила в марте месяце. Она безспиртовая, там хороший набор трав. Но есть еще зверобой. Я читала, что его не желательно совмещать с АД. Осталось 1,5 емкости. Надо допить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12
Сообщения: 372
Доброе утро!
Не получился у меня вчера рейд по аптекам. И всему виной очень сильный дождь. Решила под ним не ходить, а воспользоваться остатками нейрваны.
Итого на ночь принято : нейрвана - 1 ст. ложка; мирт -15; сероквль - 87,5 .
Спать легла в 22-30, просыпалась в 2-2, потом сразу же заснула и проспала до 4-40. Сон был хороший, не чего не снилось.Оставшееся время до 6-00
прошло в каком то забытьи. То ли спала, то ли не спала - не поняла.
Вроде сон в эту ночь был и не плохой, по сравнению с предыдущими ночами. Но общее состояние не хорошее. Присутствует чувство разбитости и усталости ( это с утра то).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12
Сообщения: 372
Еще есть вопрос: у меня есть хороший чай из мяты. ЕЕ же тоже можно пить перед сном ? Еще туда меда можно добавить
Я вообще читала: если тяжело заснуть надо съесть чего - то сладкого . Но не шоколад.
Я как то меда чайную ложку попробовала. Получилось. А может просто совпадение. Но это было еще в самом начале моей бессоницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
я молоко пью, без него плохо засыпаю ... не сладкое

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 08:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12
Сообщения: 372
Доброе утро!
Вчера на ночь выпила : 1 ст. ложку нейрваны; мирта -15 мг, сероквеля -100. (примерно, так как таблетки точно пополам поделить не получается. Почему производитель не сделал риску?)
Спала хорошо. Легла в 22-20. Заснула сразу, не смотря на бубнящую под окном молодежь. Не реагирую я на внешние раздражители.
Спала ровным, спокойным сном до 1-00. Посмотрела на часы и практически тут же заснула. Проснулась в 4- ровно. Сон был крепкий, ровный без сновидений. Радует уже то, что после просыпания удается заснуть по новой и быстро. Еще хотелось бы спать подольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12
Сообщения: 372
Еще есть вопрос, хочется понять какую роль играют в связке : мирт / сероквель, каждый из них?
Хочется понять механизм моего сна. Я просто считаю, что засыпаю сама, без их участия, так как пью лекарства непосредственно перед сном. И они просто еще не успевают начать свое действие, так как я засыпаю быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня !



Nanali писал(а):
считаю, что засыпаю сама, без их участия, так как пью лекарства непосредственно перед сном. И они просто еще не успевают начать свое действие, так как я засыпаю быстро.

У меня всю жизнь проблемы со сном : засыпаю с трудом , сплю с постояннными пробуждениями , просыпаюсь рано . И так , почти всегда .
Таблетками стараюсь не злоупотреблять . Но , когда их пью , то засыпаю сразу . Ощущаю их действие .
И всегда удивляюсь , что мне достаточно микроскопической дазы Половинку четвертинки
Если выпью чуть больше - утром , тяжела на подъём .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2020, 15:43
Сообщения: 687
Доброе :16p: Nanali поздравляю это уже прорыв!) Я от засыпаю просыпаюсь избавилась только 1,5 миртазапина + сероквель к нему. Вообще если перебодровствовать мирт сонливит а сероквель убирает эти «вспышки» из за которых идёт пробуждение. Я тоже засыпала сама. Замечательно что среди ночи не надо ничего глотать)) Дальше должно быть ещё лучше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12
Сообщения: 372
Merremia писал(а):
Дальше должно быть ещё лучше)
Буду надеяться. А то меня дозы сероквеля начинают пугать (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2020, 15:43
Сообщения: 687
Может и надо потом столько будет я больше 12,5 мг никогда не пила Но сейчас конечно лучше ничего не менять пусть успокоится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Nanali писал(а):
Еще есть вопрос, хочется понять какую роль играют в связке : мирт / сероквель, каждый из них?
Хочется понять механизм моего сна. Я просто считаю, что засыпаю сама, без их участия, так как пью лекарства непосредственно перед сном. И они просто еще не успевают начать свое действие, так как я засыпаю быстро.

мирт блокирует альфа-адренорецепторы, умеренно блокирует холинорецепторы - отсюда его седативный эффект, снижает пульс, что немного но улучшает качество сна

квет блокирует допамин, из-за этого убирается эмоциональное возбуждение. Он хорошо убирает сны, что для нас очень важно ...

т.е. они оба работают по разнцым целям ...

Nanali писал(а):
Спала ровным, спокойным сном до 1-00. Посмотрела на часы и практически тут же заснула. Проснулась в 4- ровно.

не смотри на часы ... если просыпаешься - не смотри на часы ...

Nanali писал(а):
Я просто считаю, что засыпаю сама, без их участия, так как пью лекарства непосредственно перед сном.

это тебе так кажется ... мне тоже так когда-то казалось ... это было ошибкой ...

... тебе надо как-то от пробуждения в час избавляться ... если имован остался - выпей на ночь табу, чтобы понять, проснёшься ты в час или нет ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12
Сообщения: 372
[quote="f_rostt"][quote="Nanali"]
это тебе так кажется ... мне тоже так когда-то казалось ... это было ошибкой ...

... А так бы хотелось в это верить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12
Сообщения: 372
От таблетки имована я не сплю. Мне 0,5 дает сон в 2-3 часа.
Можно такую дозу выпить ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Nanali писал(а):
От таблетки имована я не сплю. Мне 0,5 дает сон в 2-3 часа.
Можно такую дозу выпить ?

ты сейчас спишь от квета и мирта ... имован даст понять, нужно-ли гасить ГАМК-систему для купирования пробуждения ... выпей целую, чтобы понять, проснёшься ты с ней или нет ... просто чтобы понять ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12
Сообщения: 372
f_rostt писал(а):
Nanali писал(а):
От таблетки имована я не сплю. Мне 0,5 дает сон в 2-3 часа.
Можно такую дозу выпить ?

ты сейчас спишь от квета и мирта ... имован даст понять, нужно-ли гасить ГАМК-систему для купирования пробуждения ... выпей целую, чтобы понять, проснёшься ты с ней или нет ... просто чтобы понять ...

Хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12
Сообщения: 372
А чем ее гасят ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12
Сообщения: 372
Доброе утро!
В ночь 18 июня приняла: нейрвана - 1 ст. ложку; мирт-15, сероквель -112,5 и имован -1 таблетку.
Заснула быстро , спала крепко, без сновидений. первый раз проснулась в 2-12- сразу же заснула. Второй раз проснулась в 4-30 и тоже сразу же заснула. Потом хорошим сном проспала до 6-00.
А дальше караулила будильник. Он у меня поставлен на 6-45. Мне кажется, если бы не на работу, я опять бы заснула. Просто я чувствую себя не выспавшейся и до звонка будильника лежала кемарила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12
Сообщения: 372
Вчера на работе пришлось поволноваться.
Все таки нас заставляю делать прививки от Ковида. Списки составляли. Я записалась на прививку. Дети категорически против.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Nanali, ну то есть, добавление имована особо ситуацию не изменило ... всё-равно раннее пробуждение и потом засыпаешь ... ?

Nanali писал(а):
Все таки нас заставляю делать прививки от Ковида. Списки составляли. Я записалась на прививку. Дети категорически против.

после прививки ситуация со сном изменится, и будет трудно делать какие-то выводы ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12
Сообщения: 372
f_rostt писал(а):
Nanali, ну то есть, добавление имована особо ситуацию не изменило ... всё-равно раннее пробуждение и потом засыпаешь ... ?

Nanali писал(а):
Все таки нас заставляю делать прививки от Ковида. Списки составляли. Я записалась на прививку. Дети категорически против.

после прививки ситуация со сном изменится, и будет трудно делать какие-то выводы ...
Вот этого я и боюсь, что ситуация ухудшится (((((((((((((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12
Сообщения: 372
f_rostt писал(а):
Nanali, ну то есть, добавление имована особо ситуацию не изменило ... всё-равно раннее пробуждение и потом засыпаешь ... ?

Nanali писал(а):
Все таки нас заставляю делать прививки от Ковида. Списки составляли. Я записалась на прививку. Дети категорически против.

после прививки ситуация со сном изменится, и будет трудно делать какие-то выводы ...
Nanali, ну то есть, добавление имована особо ситуацию не изменило ... всё-равно раннее пробуждение и потом засыпаешь ... ?

Да, просыпания были. О чем это говорит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12
Сообщения: 372
Лечение бессоницы не является отводом от прививки.
А нас просто в угол загнали ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Nanali писал(а):
Да, просыпания были. О чем это говорит?

может быть есть скрытая тревога ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nanali - в начале пути излечения
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12
Сообщения: 372
Да, тревожусь теперь по поводу прививки ((((((((((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ketamine 2, Mail.RU_Bot и гости: 216


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика