ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 08:17
Сообщения: 51
Всем привет. Мне 33 года. Вся моя жизнь это поиск себя, я не могу понять какой я нормальный? Какое мое состояние это норма?

Мне либо все по плечу, я гипер активный, доволен собой, общительный, да я замечаю что внимание скачет но контролирую эти процессы. Самое главное что я нормально дышу, полной грудью не испытываю дискомфорта.

так может пол года быть и это в основном с октября до марта.

С Апреля я просто овощ, не могу нормально дышать, болит спина, зажимы с правой стороны, не могу сконцентрироваться, памяти совсем нет, не могу спланировать ничего. Один сплошной кошмар. Я худею, запускаю себя, не вывожу никакие дела в быту. Жена беременна вторым ребенком, дочь 3,5 г. гипер активна, и я очень переживаю что она от меня что-то унаследовала. Я не с дочкой, ни с женой, ни с родителями не хочу общаться, вернее очень хочу но не знаю о чём. Я просто пустой( Мне хочется бросить работу, потому что я боюсь общаться с людьми, смотреть им в глаза, чувствую что всё не так, я не я и поэтому попадаю в тупые ситуации. Может я просто избегаю работы, и прячусь в это состояние?

Врач выписал мне венлафаксин c начала мая: я дошел до 187,5 мг., кветиапин я пью 50мг на ночь, 25мг.атаракс на ночь и 12.5 мг. с утра.

Мне почему то кажется что всё это из-за дыхания, потому что фарм.терапия не помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2020, 14:29
Сообщения: 992
Откуда: Киев
Нужно определится с диагнозом, тогда и лечение подберется...
Мне когда лечили депрессию тоже ничего не помогало, венлафаксин пила как святую воду...
А счас хоть и не идеально, но явно веселее...
Искать своего врача и свою схему...

__________________________________
БАР 1((
Реагила 4.5
Квет пролонг 200 плюс 200 обычного
150 лирики на ночь
Медикаментозная ремиссия
До этого серталин\депакин\бринтелликс/реагила/венл/миасер и всякое

Метформин 3 тыс, конкор, омега, железко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 08:17
Сообщения: 51
я постоянно прошу прощения у всех, самоуничижением занимаюсь, потому что помню каким я могу быть, а сейчас просто овощ.

я до сих пор не могу понять, может я просто ленивый или сознательно избегаю трудностей, сейчас очень тяжело(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Arsentiy писал(а):
я постоянно прошу прощения у всех, самоуничижением занимаюсь, потому что помню каким я могу быть, а сейчас просто овощ.

я до сих пор не могу понять, может я просто ленивый или сознательно избегаю трудностей, сейчас очень тяжело(
Так же постоянно думаю: а вдруг это не депрессия, а просто я какашка и не хочу стараться?

Но в последний раз врач мне сказал, мол милочка, хватит себя есть. У вас точно депрессия.
Потому что симптомы ему виднее.

Думаю хороший врач вам диагноз правильный поставит и ваши сомнения развеются

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2020, 14:29
Сообщения: 992
Откуда: Киев
Нет, Это не лень
Нельзя себя долбить, только хуже же....

__________________________________
БАР 1((
Реагила 4.5
Квет пролонг 200 плюс 200 обычного
150 лирики на ночь
Медикаментозная ремиссия
До этого серталин\депакин\бринтелликс/реагила/венл/миасер и всякое

Метформин 3 тыс, конкор, омега, железко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 08:17
Сообщения: 51
Я до рождения ребенка в 17г. решил что нужно взять себя в руки и побороть свои состояния, когда я просто могу днями лежать и ничего не делать. Пошел на практики по Норбекову, потом на Холотропное дыхание, на Цигун. Занимался медитациями, делал практики для осознанности.

Какое то время мне это помогало, я держал себя, но это был постоянно самоконтроль, только я позволял себе просто расслабиться не спланировать дела на следующий день, как меня опять одолевало унынье.

Поэтому я уже просто потерялся, не верю себе и в себя(

Я уже столько времени потратил на это и состоние вернулось(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2020, 14:29
Сообщения: 992
Откуда: Киев
Нужно найти своего психиатра и все будет гуд..
Это лечится подбором препаратов!
На мне один велаксин тоже не работал...

__________________________________
БАР 1((
Реагила 4.5
Квет пролонг 200 плюс 200 обычного
150 лирики на ночь
Медикаментозная ремиссия
До этого серталин\депакин\бринтелликс/реагила/венл/миасер и всякое

Метформин 3 тыс, конкор, омега, железко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 08:17
Сообщения: 51
Психиатр есть.
Лечение сейчас

венлафаксин c начала мая: я дошел до 187,5 мг., кветиапин я пью 50мг на ночь, 25мг.атаракс на ночь и 12.5 мг. с утра.

НА работе всем завидую что они общаются, смеются, планируют работу. А меня это всё дико бесит, я как будто просто заложник ситуации.
Не могу ни разговор поддержать ни что-то осознанно делать(

Жду чуда, что проснусь в один из дней и голова будет на месте, я осознаю себя и начну жить в социуме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 08:17
Сообщения: 51
Не радует и не отвлекает общение с родными людьми, они на позитиве, улыбаются мне,подбадривают. Я избегаю этого.

Не осознан совсем, не понимаю что делать, живу на каком то автомате, ни еда ни хобби ничего не хочется. Я заранее знаю что будет неудача.
На работе просто сижу,хожу в туалет и курить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 08:17
Сообщения: 51
Ещё меня немного напрягает то что тут очень многие так подробно всё расписывают, анализируют. Я сейчас в депресси, мне думать тяжело, осознавать, я не уверен ни в чём. Как же я могу написать так подробно?
Сравниваю себя ещё со всеми в негативном ключе, тяжко...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 12:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Arsentiy, то что нужно подбирать фарму думаю это и так понятно. А второе... У вас когда отпуск? Может отдохнуть от всего и всех? Сьездить куда нибудь в санаторий, дачу, деревню (нужное подчеркнуть).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 08:17
Сообщения: 51
Да, отпуск будет в конце июня. Просто в том году и год назад и ранее, всё абсолютно по одному сценарию развивалось. И отпуск я просто пролежал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 13:15 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Arsentiy, Вопрос: если вы сейчас в прибитом состоянии зачем вам кветиапин? И зачем атаракс?

Если кто то скажет кветиапин чтобы не вылетать в гипоманию. Тогда вопрос: а будет ли гипомания? Я так понял у вас в холодные сезоны пруха, а в тёплые депра? Может если убрать квет не так будет давить? Вопрос и к автору и к знающим людям.

Ну и обычно при БАРах ещё ламотриджин обычно пьют.
Венлафаксин как правило стимулирует на высоких дозировках (с 225 мг) и то не всех. Надо подбирать. Естественно со специалистом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 08:17
Сообщения: 51
Сейчас я депрессивной фазе.
Написал психиатру о возможности добавить в схему лечения Миртазапин.
Она сказала или велафаксин поднять до 225мг + фенибут. Или без повышения венлафаксина, добавить в схему Миртазапин. Я за 3 месяца депрессии похудел на 6 килограмм(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 16:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Arsentiy писал(а):
Сейчас я депрессивной фазе.
Написал психиатру о возможности добавить в схему лечения Миртазапин.
Она сказала или велафаксин поднять до 225мг + фенибут. Или без повышения венлафаксина, добавить в схему Миртазапин. Я за 3 месяца депрессии похудел на 6 килограмм(

1) Я считаю что второй препарат стоит добавлять тогда когда первый не вытягивает. Вы венлафаксин по сути только начали и пока даже не довели его до средних дозировок. То есть ещё венлафаксин не дали раскрыться, раскрыть его потенциал. Стоит ли добавлять второй препарат? Я считаю нет. Пока нет.

2) Мирт пусть и с венлафаксин тоже ведь не сразу даст активацию. На дозировках 15 мг он как правило оказывает только снотворный эффект. С высокой вероятночтью он простимулирует на 45 мг вместе с венлом но пока до этих 45 мг доберётесь. Плюс лично у меня 30 мг ломали сон. Активации при этом не было.

3) Дело конечно ваше но я бы пока повышал венлафаксин, повышал с умом, обычно на 225 мг раньше 3 недели приёма не выходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 08:17
Сообщения: 51
Пух, спасибо за поддержку. Повышаю венлафаксин до 225, пошла четвертая неделя приёма.

Буду ждать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 23:04 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Arsentiy писал(а):
Пух, спасибо за поддержку. Повышаю венлафаксин до 225, пошла четвертая неделя приёма.

Буду ждать

Не за что. Так то его и 300-375 можно пить (со временем). Один чел (был админом на другом пси форуме) пил его 450 мг. Венлафаксин считается что чем выше дозировка, тем больше цепляет норадреналин и дофамин. Может и без меня это знали. Ну, 450 то может и перебор правда, хотя он пил, вроде ничего. Я к тому что не стоит бояться повышать (если что). Следите за изменениями в состоянии, пишите. Бум надеяться поможет :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 26 май 2021, 22:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Arsentiy писал(а):
Не радует и не отвлекает общение с родными людьми, они на позитиве, улыбаются мне,подбадривают. Я избегаю этого.

Не осознан совсем, не понимаю что делать, живу на каком то автомате, ни еда ни хобби ничего не хочется. Я заранее знаю что будет неудача.
На работе просто сижу,хожу в туалет и курить.
Блин, один в один как у меня, только без цикла активности. Тяжелая ноша.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 26 май 2021, 22:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Arsentiy писал(а):
Ещё меня немного напрягает то что тут очень многие так подробно всё расписывают, анализируют. Я сейчас в депресси, мне думать тяжело, осознавать, я не уверен ни в чём. Как же я могу написать так подробно?
Сравниваю себя ещё со всеми в негативном ключе, тяжко...
Тоже самое, думать тяжело и внутри просто пусто, не корите себя, это симптомы. Ну и у всех все по разному происходит. Необязательно писать подробно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 07:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 08:17
Сообщения: 51
Tessa писал(а):
Arsentiy писал(а):
Ещё меня немного напрягает то что тут очень многие так подробно всё расписывают, анализируют. Я сейчас в депресси, мне думать тяжело, осознавать, я не уверен ни в чём. Как же я могу написать так подробно?
Сравниваю себя ещё со всеми в негативном ключе, тяжко...
Тоже самое, думать тяжело и внутри просто пусто, не корите себя, это симптомы. Ну и у всех все по разному происходит. Необязательно писать подробно.
Тесса спасибо за поддержку и понимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 08:17
Сообщения: 51
Сегодня вроде по лучше стало первый из всех дней с начала апреля или конца марта. Погулял с дочерью и мамой, и почувствовал радость от общения. Старался не циклиться на описании и анализе что изменилось, вроде не грузил ее. Надеюсь это лекарства. Дальше хочу понять что у меня первичные дисбаланс химии, соматика или наслоение как мне кажется жизненных трудностей. Определенно сегодняшний день лучший за последние 3 месяца. Дай бог!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 07:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 08:17
Сообщения: 51
Ну вот с утра опять тревога и какое то не стабильное состояние. Продолжаем лечение...
Все будет хорошо....!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 08:17
Сообщения: 51
Зачем я просераю свою жизнь, самонадумыванием , прокрастинацией и избеганием реальности?( Я же не прикован к дивану, не немой, не шизоиД?!
Наступит время когда меня отпустит это состояние. Я напишу себе ответ, реально ли это Химия мозга даёт сбой или это всё-таки пороки души и победить это я смогу только через усилия и превозможение! Очень надеюсь это будет скоро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 08:17
Сообщения: 51
Ну что поною... принимаю велаксин 225 это четвертая неделя с начала приема, как все пишут это мизерный срок. 225 доза которую пью 4 день. Один из дней 27.05 выпил 300 по ошибке, и состояние пришло к тому с чего я начинал: апатия, ангедония, копание в негативе, не вижу будущего и не планирую ничего потому что не вижу смысла и не уверен что я это буду делать, вернее я точно знаю и от как то на подсознательном уровне уже заране решил что не буду делать. Программа на все дни по любой возможности просто тупить в телефон лёжа на кровати в одиночестве.

Сегодня если бы не нужна ехать в перенатальный отвозить супругу, провалялся бы весь день, отвёз дочку к маме, мама еле живая, давление,тошнота, у неё это редко. Она у меня всегда на позитиве и в тонусе в свои 65.

Жена вышла из перенотального, поедим домой, хочу приехать и лежать смотреть мотивирующие фильмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 08:17
Сообщения: 51
Привет. Сегодня весь день лежу, помастурбировал, смотрю фильм. Нужно ехать одежду покупать потому что до спада и депрессии, разобрал вещи и на радостях все отдал родственникам и увез в гараж. Захотел поменять гардероб, но не тут то было. Сейчас хожу почти в одном и том же, да бог с ним. Ну нет желания никакого и сам не хочу. Что это лень, самобичевание, прокрастинация?! Не знаю, я знаю точно это закончиться и когда будут силы буду топить по полной, кто бы что не говорил.

Препараты по мне так просто глушат меня, ничего из того что я ожидал от них я пока ещё не ощутил( может рано, не знаю. В том году в это же примерно время от элицеи было что то похожее,вернее ничего не было. И я решил для себя что нужно искать силы и брать себя в руки. Напланировал дел и делал их строго по будильнику, так чуть по чуть вышел из апатит, ангедонии и в целом депрессии.

В этот раз вот тупо зер забиваю прям полный, не хочу бороться, пью препараты, слушаю проф. врача, он говорит депрессия, подозрение на бар, ждём и смотрим. Вот и подождем и посмотрим. Все будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Здравствуйте, а как вы думаете, реально ли вообще разделить между собой химию и, как вы говорите, пороки души? Тоже мучает этот вопрос.

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 08:17
Сообщения: 51
HumptyDumpty писал(а):
Здравствуйте, а как вы думаете, реально ли вообще разделить между собой химию и, как вы говорите, пороки души? Тоже мучает этот вопрос.
Ну естественно я не знаю на это ответ.
Могу с уверенностью сказать что пороки души есть у всех, и мы про них знаем. У меня нет понимания почему я сам себя торможу и усложняю жизнь, хотя проблем на горизонте никогда не было.
Мне очень хочется верить что это сбой химии и не надумки про дисбаланс серотонина,норадреналина и дофамина.

Потому что я прикладывал усилия всегда, и всегда недоумевал почему у меня просто заканчиваются силы, начинается дикая зависть ,отстранённость, пустота и грусть.

Я связывал это с божьим промыслом моего пути, что я должен это преодолевать и и.д. наступали моменты когда мне казалось что есть чудеса и все не спроста. Но какого тогда вокруг сотни ублюдков да и просто не достойных как мне кажется субъектов которые так не гоняют и живут здорово?!

Все будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 08:17
Сообщения: 51
Прошел месяц с приёма АД, Анксиолитика и Антипсихотика. Чуть лучше стало, лучше чем в прошлый раз на Элицеи, ноя себя и стал напрягать меньше. Просто переключился на просмотр триллеров по выходным и перед сном. Прям забил на переживания, да и на работе шеф был в отпуске, сейчас выходит на этой неделе , вот и посмотрю как я в полях себя чувствовать буду.

Да, я бросаю Курить)!

Дыхалку нужно восстановить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Arsentiy, Да понятно, что никто не знает ответа, просто интересно было ваше мнение.
В божий промысел верится с трудом, хотя бы по причине многих очень нелогичных и несправедливых вещей. В таких случаях говорят, что пути господни неисповедимы, но я считаю это логическим костылем)))Зачем вообще такое объяснение, которое ничего не объясняет.

Тоже бросила курить (принимаю ципралекс). Еще никогда так легко не отказывалась от сигарет, видимо эти АДы хорошо помогают.
Спустя месяц начала так тонко чувствовать все запахи, аж в шоке) Оказывается, весной так вкусно пахнет!

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 08:17
Сообщения: 51
Ну что сказать, мне сегодня местами было совсем хорошо, хотя ничего грандиозного или продуктивного я не сделал. Да,силы есть, да бывает и подгружает состояние,тнр в общем норм. Посмотрим дальше, надеюсь лечение помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 08:17
Сообщения: 51
Сегодня тяжело встал с утра, но это из за того что повлияла моя депресивная тема смотреть перед сном триллеры. Первый не удачный фильм вчера был вот и заснул после 1 са. Так же просыпаюсь по много раз.

Сегодня ещё дышать тяжелее. Вчера вот поймал состояние когда вовлекаешься в дела, ни о чем не думаешь, просто занят. Конечно не особо хочется, но и самокопания или бичевания или ещё всего того ужасного негатива в котором я варился не было. В идеале нужно было просто лечь спать. Но и состояния когда убегаешь от всего и вся не было, поэтому и решил посмотреть фильмец.

Все ещё сложности с принятием решения, но определенно в разы лучше чем было. Сегодня наконец-то решился съездить проверить машину и встрянуть на деньги. До этого момента просто варился в надумывании что будет, в основном негативном. Продолжаю не курить. Да и не тянет в принципе. Надо не лениться и продолжать лечиться.

Все будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 08:17
Сообщения: 51
Привет. Выпил вчера на ночь 50мг квентиапина, многовато для сна в самый раз, но пока мании нет, можно и на 25остановиться. Трудно с утра вставать.

В целом состояние норм на 4- или 3+. Из 6ти. Самое главное что понимаешь что надо делать и нет состояния овощ,и проблем с памятью - это самое страшное что может быть, так как здравое адекватное мышл ник отсутствует напрочь.

Продолжаю лечение, сегодня 8 день на дозе 225 мг. Определенно лучше, т.т.т.

Все будет хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 08:17
Сообщения: 51
Привет. Лечение продолжаю, пока ничего не добавляю. Вед 225+фенибут 3 раза день, кветиапин на ночь 0.25 , 0.5 сразу рубит. Аппетит восстановился, есть хочу, вкусы и запахи чувствую, не так конечно как хочется, но так уже достаточно в сравнении когда как овощ и на автомате.

Завтра поеду отвозить деньги за ремонт авто, надеюсь дело сдвинется и к концу июня, я уверенно поеду с дочкой и родителями на море. Неделю назад об этом даже подумать страшно было.

Сегодня сделал все отчёты, теперь самое главное остаётся общение с клиентами и открытие точек.

Жду конечно подключения миртазапина или лама, или и того и другого. Хочется понять как может быть ещё лучше на ферме. А может и вел просто поднимем.

Поживем увидим, определенно состояние улучшилось. Но и стрессов по сути не было, может их и раньше не было, а я сам накручиваю. Буду наблюдать за собой.

Доброй ночи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 08:17
Сообщения: 51
Доброе утро!

Спалось не очень, состояния выспаности долго нет, на протяжении 2ух месяцев. Но не критично, встаю не сразу, но не могу сказать что очень трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 08:17
Сообщения: 51
Сегодня решил по лайту день провести потому что 2 дня подряд,тяжело встаю,поздно ложусь. Сегодня отдал планшет сотруднику,сам заправил картриджи,оплатил всё что планировал, посижу с дочкой,вечером установку переставлю и попытаюсь в ванной герметик переделать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 08:17
Сообщения: 51
Эта неделя даеться тяжеловато.
2 момента- во первых когда стало нормально( память появилась, концентрация, внимание) более менее достаточное для простого общения, выполнения обязанностей ХОЧЕТЬСЯ сразу чтобы ещё лучше стало.

Во вторых уже явно мозг по другому настроился и мышление по иному воспринимает окружающую среду, мое место в целом в социуме и.т.д. И понимаешь сколько нужно ещё сделать чтобы достичь желаемого.

Но если депрессии будут протекать таким образом, с моим пониманием что это неизбежный период так как есть хроническое заболевание, это откроет новые горизонты в моей жизни.

Дай бог. Затоварился Венлафаксином. Все таки жду повышения венлафаксина или добавления миртазапина или ламотриджина. Хочу попробовать стандартные проверенные схемы лечения и окончательно определиться что всё таки депрессия отравляла мне столько лет жизнь. Доброй ночи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 08:17
Сообщения: 51
Ну что вяленько всё, силы есть, нет мотивации и нет плана действий. Сегодня годовщина свадьбы 5 лет) в понедельник буду общаться с психиатром по поводу добавления к схеме. Жести нет внутри всё смиренно и гладко, боюсь даже вспомнить что было до приема и в начале приема препаратов. Если после мании, которая скорее всего будет, начать сразу поддержку препаратами и будет такое же состояние. Дай бог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 19:07 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Arsentiy, с годовщиной :44z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 08:17
Сообщения: 51
Пух писал(а):
Arsentiy, с годовщиной :44z:
Спасибо) :44z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 08:17
Сообщения: 51
Привет. Сегодня заканчивается вторая неделя на дозировке 225 венлафаксина. Вчера квет в ночь вообще не пил, сегодня могу сказать тяжёлый денёк, в том смысле что всё апатично, в понедельник буду звонить психиатру, пробовать добавлять в схему Миртазапин, смотреть в какую сторону будут изменения. Залипаю в фильмах,дела делаю которые просят, но у самого ни о каких планов и здравой активности нет. Все просто уныло, никак, в прострации в общем. Но терпимо. На следующей неделе мне починят машину я надеюсь , все удачно произойдет. Настроение улучшится)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 08:17
Сообщения: 51
Состояние пойти вотвсе тяжкие: напиться, окупиться, обтрахаться и забыться. Полное безволие и безразличие. Злость на бренную действительность, хотя по существу ничего не изменилось во круг все так же) да уж однако


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 08:17
Сообщения: 51
Привет. Понедельник. Ангедония и прокрастинация, ну прям пипец. Понимаю это но как погряз прям, читаю форумы, просто время прожигаю. Хорошо что просто не сплю, да иногда лучше вспоминать как может быть хреново.

Сегодня добавлю мирт и лягу пораньше, нужно высыпаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 01:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 17:30
Сообщения: 19
Arsentiy писал(а):
Привет. Понедельник. Ангедония и прокрастинация, ну прям пипец. Понимаю это но как погряз прям, читаю форумы, просто время прожигаю. Хорошо что просто не сплю, да иногда лучше вспоминать как может быть хреново.

Сегодня добавлю мирт и лягу пораньше, нужно высыпаться.

Как успехи? Лечил эндогенную депрессию венлафаксином 300мг + 15 мирт + спитомин 30. 2 ПТ ставили эндогенную депрессию, были улучшения на 5 дней а потом только хуже. Обратился к другому ПТ говорит что БАР2 и антидепрессанты вообще не нужны а 5 дней улучшения это гипомания (я так понял). Говорят нужно пить только ламотриджин или аналоги. Хотел бы узнать вам помогло что-нибудь? и диагноз бар2?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 07:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 08:17
Сообщения: 51
Slavanasvyazi писал(а):
Arsentiy писал(а):
Привет. Понедельник. Ангедония и прокрастинация, ну прям пипец. Понимаю это но как погряз прям, читаю форумы, просто время прожигаю. Хорошо что просто не сплю, да иногда лучше вспоминать как может быть хреново.

Сегодня добавлю мирт и лягу пораньше, нужно высыпаться.

Как успехи? Лечил эндогенную депрессию венлафаксином 300мг + 15 мирт + спитомин 30. 2 ПТ ставили эндогенную депрессию, были улучшения на 5 дней а потом только хуже. Обратился к другому ПТ говорит что БАР2 и антидепрессанты вообще не нужны а 5 дней улучшения это гипомания (я так понял). Говорят нужно пить только ламотриджин или аналоги. Хотел бы узнать вам помогло что-нибудь? и диагноз бар2?

Привет. Нет ,мне ничего не помогает. Сейчас 225 венлафаксин и 15 мирт. После 1.5 месяцев,местами было норм сейчас откат, прям тяжко!

Ты сам как, что тебе помогает, какие планы на лечение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 17:30
Сообщения: 19
Arsentiy писал(а):
Slavanasvyazi писал(а):
Arsentiy писал(а):
Привет. Понедельник. Ангедония и прокрастинация, ну прям пипец. Понимаю это но как погряз прям, читаю форумы, просто время прожигаю. Хорошо что просто не сплю, да иногда лучше вспоминать как может быть хреново.

Сегодня добавлю мирт и лягу пораньше, нужно высыпаться.

Как успехи? Лечил эндогенную депрессию венлафаксином 300мг + 15 мирт + спитомин 30. 2 ПТ ставили эндогенную депрессию, были улучшения на 5 дней а потом только хуже. Обратился к другому ПТ говорит что БАР2 и антидепрессанты вообще не нужны а 5 дней улучшения это гипомания (я так понял). Говорят нужно пить только ламотриджин или аналоги. Хотел бы узнать вам помогло что-нибудь? и диагноз бар2?

Привет. Нет ,мне ничего не помогает. Сейчас 225 венлафаксин и 15 мирт. После 1.5 месяцев,местами было норм сейчас откат, прям тяжко!

Ты сам как, что тебе помогает, какие планы на лечение?


Начитался литературы и врачей, судя по всему действительно у меня бар 2 (возможно у тебя тоже,у меня просто похожее как ты описываешь) . В мкб 10 действительно написано что в первую очередь при депрессивном эпизоде бар 2 нужен ламотриджин, и говорят что антидепрессанты могут только дать короткую гипоманию и увеличить цикличность бар 2 (что я так понял плохо), решил что нану медленно снимать себя с АД и пить ламотриджин , (только говорят что его очень долго ждать эффект и растить , около 6 недель). Судя по тому что ничего не помогает, а при бар2 пишут что ответ на АД плохой, попробую ламотриджин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 08:17
Сообщения: 51
Устал, опять отчаяние, тяжело. Уныние, мама заходила а я в отреченности, ничего не хочу. Грустно на душе что так все происходит. Сказать нечего, пустой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Привет! Ты писал раньше, что с дыханием проблемы. Есть в этой области улучшения?

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 06:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 08:17
Сообщения: 51
HumptyDumpty писал(а):
Привет! Ты писал раньше, что с дыханием проблемы. Есть в этой области улучшения?
Нет, так же не могу вздохнуть полной грудью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Arsentiy писал(а):
HumptyDumpty писал(а):
Привет! Ты писал раньше, что с дыханием проблемы. Есть в этой области улучшения?
Нет, так же не могу вздохнуть полной грудью
Может надо АД менять?
У меня было такое же чувство в груди, в течении дня могла не замечать, а вот перед сном мешало. Ушло вместе с тревогой на феварине

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 08:17
Сообщения: 51
Надо просто брать себя в руки и не оправдывать свои слабости. Я должен выбраться из этого пепла. Смогу, хочу, выберусь.

Иначе всё зря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2021, 15:35
Сообщения: 113
Настрой боевой, правильный! Вперёд!

__________________________________
ТДР

Лексапро 10мг
Ламик 200
Бупропион 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 06:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 08:17
Сообщения: 51
Привет. Настрой в моем случае, мало имеет значение, конечно помогает не сломаться совсем и уйти в полную глубину или минус. Но это явно не мотивация и постановка целей. Карабкаюсь,пытаюсь выживать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 08:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2021, 15:35
Сообщения: 113
Ну для того чтобы получалось выжить нужен такой настрой. Ситуация с нашей болячкой всё-таки очень тяжелой бывает и пережить это стоит огромных сил. Вы молодец. Лечитесь дальше и выздоравливайте!

__________________________________
ТДР

Лексапро 10мг
Ламик 200
Бупропион 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 08:17
Сообщения: 51
igoryanchik писал(а):
Ну для того чтобы получалось выжить нужен такой настрой. Ситуация с нашей болячкой всё-таки очень тяжелой бывает и пережить это стоит огромных сил. Вы молодец. Лечитесь дальше и выздоравливайте!
Спасибо за поддержку и понимание. Да такие состояния неипережив ни когда в жизни не кому не пожелаешь.

Продолжаю принимать вел 300мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2021, 08:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 08:17
Сообщения: 51
Полегчало. Прошу Ламотриджин у Психиатра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 08:17
Сообщения: 51
Пока ламотриджин не пью, так же Венлафаксин 300 и Фенибут 750.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2021, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 08:17
Сообщения: 51
Все хорошо. Только от венлафаксина побочка на либидо. Пробую снижать дозу до 225


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндогенная депрессия или Бар ?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 08:17
Сообщения: 51
Всем привет. Опять все симптомы снова накрыли. Может предложить психиатру сменить схему?


Кому какие схемы помогли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trevozhnyi и гости: 202


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика