ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 12:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 май 2021, 00:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 17:30
Сообщения: 19
Добрый день! Меня зовут Слава и мне 27. Прошу помочь советом - депрессия которая длится уже 3 года, начал обращаться к психотерапевтам 2 года назад. Сначала пил Ципралекс (второй раз начал курс ,в первый раз в 2015 был курс на 7 месяцев, была тревога и панические атаки от которых Ципралекс мне очень помог, и чувствовал себя отлично).
В этот раз ципралекс 10мг не помогал, так же пробовали паксил и сераталин (по 3 месяца) , затем венлафаксин производство "органика" 150 мг /сутки в течении 4 месяцев ноль эффекта. Недавно стало хуже и лег на дневной стационар в психотерапевтический центр на 27 дней.

Диагноз тяжелая Эндогенная депрессия с апатией - на стационаре принимал 225мг венлафаксина ( производства "алси") и 30 мг миртазапина(калиста) на ночь, были значительные улучшения и в последние дни стационара чувствовал себя прекрасно и на 100% был уверен что депрессия закончилась.

Но после стационара и перехода на дженерик " венлафаксин органика" на 5 дней начался эффект отмены , вернувшись на производителя "венлафаксин алси" Эфект отмены прошёл но улучшений не было, в течении 3х недель(чувствовал себя так же плохо как до стационара), Врач посоветовал перейти на другой дженерик - Венлаксор (производства латвия) и повышать дозировку - 3 недели схема 225 мг венлаксор и 15мг миртазапин, последний четыре дня медленно дошли до дозировки 300 мг венлаксор и 15 миртазапин. Состояние прежнее - апатия и нет желания жить (не суцидальные мысли, а просто ничего не хочется , все раздражает и нет сил совсем) . Хотел получить совет, очень устал подбирать лечение.

Есть подозрения что проблемы с дофамином и читал что можно добавить Спитомин в этом случае, возможно были в схожей ситуации или пробовали такую схему? Буду очень рад любому совету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2021, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
почему сняли мирт с 30ти до 15ти ?

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2021, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 17:30
Сообщения: 19
Мандаринка писал(а):
почему сняли мирт с 30ти до 15ти ?

Очень сильная сонливость, на 30 мг могу спать по 16 часов , даже на 15 мг минимум 12 часов сплю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: massaraksh, milk. и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика