ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История Карибуси_Моя попытка №5
СообщениеДобавлено: 05 май 2021, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2020, 19:56
Сообщения: 36
Добрый вечер! Постараюсь кратко написать свою историю, очнеь нужен совет/толчок или поддержка. Диагноз: депрессия, преобладает апатия. Зашла на велаксин (первый раз в 2018 году вытащил из депры), пью в таблетках, т.к. по эффекту они больше нравятся, чем пролонг (пролонг сонливил). За 2 недели вышла на 225 мг, активации пока нет, в прошлый раз побочки были ярче, больше потливость, была бессонница, чувствовался норадреналин. В этот раз небольшая потливость, сон пока, ттт, не сбился, сплю даже больше, чем обычно. Пробовала и 300 мг- но голова была ватная, решила сидеть на 225, времени еще мало прошло, и выжимать уже из 225. При этом есть сомнения, что может у меня не такое и тяжелое состояние,может мне нужна меньше дозировка, депры на самом деле вроде как и нет, только апатия (до этого лечилась ципралексом, он вызывал апатию, ушла с него. Вопрос, понижать ли мне дозировку или оставаться на 225, пока не чувствую активации. Повышать что-то не хочется до 300. Врач, который меня ведет, назначила 75 про норадреналин она мне ничего не сказал, сказала, что он блокирует дофамин :scratch: Буду рада любому мнению, спасибо за внимание, всем ремиссии и прекрасного самочувствия! :thank_you: :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2021, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
karibusya писал(а):
назначила 75 про норадреналин она мне ничего не сказал, сказала, что он блокирует дофамин
кто блокирует дофамин? венл?
karibusya писал(а):
За 2 недели вышла на 225 мг, активации пока нет, в прошлый раз побочки были ярче, больше потливость, была бессонница, чувствовался норадреналин.
во второй раз ад часто работает гораздо слабее, увы

посидите на 225, но если толку не будет - растите дозу дальше.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2021, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2020, 19:56
Сообщения: 36
Мандаринка писал(а):
кто блокирует дофамин? венл?
Да, когда я сказала, что мне нужен препарат двойного действия, чтобы и по серотонину и по нор-ну, она мне сказала, что венлафаксин блокирует дофамин, видимо имея в виду, что работает по дофамину, я не стала спорить, просто я думаю, что она не чатсо вообще выписывает данный препарат.
Мандаринка писал(а):
во второй раз ад часто работает гораздо слабее, увы
Мандаринка, спасибо за ответ, да Вы правы, то есть если у меня есть небольшая сонливость и ватная голова (в осново через нескольк часов после приема это проходит) то просто нужно адаптироваться к дозировке, но никак не понижать ее? А то я мечусь, то сторону уменьшения, то в сторону увеличения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2021, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
karibusya писал(а):
то просто нужно адаптироваться к дозировке, но никак не понижать ее?
:yes:

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2020, 19:56
Сообщения: 36
с 06.05 перешла на велафакс в таблеках, доза 225 мг, пью таблетки разово с утра, переношу хорошо, не чувствую разницы в самочувствии между утром и вечером, когда по идее падает концентрация вещества. На велафаксе стала чувствовать себя бодрее и живее. Пью дополнительно пол таблетки атаракса, если не могу уснуть. Сплю часов 6-7, просыпаюсь, потом еще снова засыпаю, до 8-9 (пока работаю с дома). У меня понижен ферритин, вчера начала прием железа от солгар Gentle iron. Буду отписываться о своем самочувствии.


Последний раз редактировалось karibusya 07 май 2021, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2020, 19:56
Сообщения: 36
P.S. мои побочки: замерший кишечник, пью сибирскую клетчатку и псиллиум (шелуха подорожника+слива, +вода), пониженный аппетит, но я этому только рада, т.к. могу контролировать количество сьеденного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
karibusya писал(а):
пью сибирскую клетчатку и псиллиум
а псиллиум в какой дозе пить надо? А то у меня тоже с жкт нелады и я бы не отказалась от чего-то мягко-слабительного.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2020, 19:56
Сообщения: 36
Мандаринка писал(а):
karibusya писал(а):
пью сибирскую клетчатку и псиллиум
а псиллиум в какой дозе пить надо? А то у меня тоже с жкт нелады и я бы не отказалась от чего-то мягко-слабительного.
Согласно инструкции в день 3 пакетика по 5 г, мне помогает + много воды и много хожу. Я покупаю в аптеке Фимицил, на iherb псиллум почти пол кило около 600 рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
karibusya, спасибо! надо пробовать.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2020, 19:56
Сообщения: 36
21 день на венлафаксине, из них 14 дней на дозировке 225 мг, смотрим на самочувствие дальше, потливость стала больше, чувствуется работа по норадреналину, сил вроде стало больше, боюсь сглазить свое состояние, боюсь откатов, т.к. еще пишу диплом, преддипломную практику, надесюь со всем справлюсь. Слабительное пью через день, стул каждый день, если пропускаю слабительное, то снова запор.2 дня спала сама без мелатонина, были пробуждения, но снова засыпала спала в итоге до 7 утра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: &rey, Bing [Bot], Google [Bot], HBx1989, Григори и гости: 197


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика