ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 13:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 627 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 07:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 672
В отпуске забросила дневник. В отпуске все немного по другому.Сейчас надо собиратся на работу-практику.Посмотрим что принесет мне повседневная жизнь.
Плюс пока еше какое никакое, пусть и в данный момент, холодноватое но ЛЕТО.. с осенью к сожалению есть тенденция уходить в минусовое настроение.Как-то так.Сегодня наконец таки прививаюсь "Модерной".

Wish me luck! :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2020, 14:29
Сообщения: 990
Откуда: Киев
Все будет хорошо!!!!
Я вакцинацию легко перенесла в принципе)
Отпуск это хорошо)

__________________________________
БАР 1((
Реагила 4.5
Квет пролонг 200 плюс 200 обычного
150 лирики на ночь
Медикаментозная ремиссия
До этого серталин\депакин\бринтелликс/реагила/венл/миасер и всякое

Метформин 3 тыс, конкор, омега, железко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 672
Раздражительность зашкаливает.
На работе( подработке) в больнице в ортопедии в выходные штормило.Не точто совсем психовала, но на фоне сдержанных датчан, наверное выделялась недовольной миной. Обычно я сама тоже сама вежливость и т.д, а так ...
Курюопять, ибо нервишки шалят.Полнолуние было, мне всегда фигово в этот период.

Еше сплю плохо..Не маниакальные нарушения сна и наполеоновские планы, а частые пробуждения плюс нет сна уже часов с 5.Учитывая что мне к 7 на работу, в пол-девятогоутра, после утреннего обхода пациентов, я уже никакая. А смены до 15.00.Потом домой, логистика с ребенком по кружкам, коты, уборка, ужин..Иногда уборки нет.Муж посильно помогает по максимуму, но тоже на работе очень занят.Сказалось, что в отпуск никуда не ездила, нет новых впечатлений, достало колесо в котором как белка.

Врача хорошего нет.Но через пару недель( запись не раньше сентября) хоть к терапевту с.хожу.Психиатра недопросится.К терапевту из-за усталости сильной.Началось особенно после вакцинации "Модерной".

Такие грустные повествования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6031
Recovery писал(а):
Раздражительность зашкаливает.
На работе( подработке) в больнице в ортопедии в выходные штормило.Не точто совсем психовала, но на фоне сдержанных датчан, наверное выделялась недовольной миной. Обычно я сама тоже сама вежливость и т.д, а так ...
Курюопять, ибо нервишки шалят.Полнолуние было, мне всегда фигово в этот период.

Еше сплю плохо..Не маниакальные нарушения сна и наполеоновские планы, а частые пробуждения плюс нет сна уже часов с 5.Учитывая что мне к 7 на работу, в пол-девятогоутра, после утреннего обхода пациентов, я уже никакая. А смены до 15.00.Потом домой, логистика с ребенком по кружкам, коты, уборка, ужин..Иногда уборки нет.Муж посильно помогает по максимуму, но тоже на работе очень занят.Сказалось, что в отпуск никуда не ездила, нет новых впечатлений, достало колесо в котором как белка.

Врача хорошего нет.Но через пару недель( запись не раньше сентября) хоть к терапевту с.хожу.Психиатра недопросится.К терапевту из-за усталости сильной.Началось особенно после вакцинации "Модерной".

Такие грустные повествования.
Мне все это знакомо сам живу в Норвегии такая же система.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 07:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 672
Такие грустные повествования.[/quote]
Мне все это знакомо сам живу в Норвегии такая же система.[/quote]



Когда диплом получу в след. году, думала пробовать податься на флексджоб( это как если в России , наверное 3 группа инвалидности, рабочая, но на сохранении какого-то количества часов) и более или менее нормальный доход. Но там гайки круто завинтили и очень трудно получить.Делом занимаются не врачи в основном, а делопрoизводители ( sagbehandlere) .Будут гонять годами на аттестацию. И нервы на кулак наматывать.Так что я в раздумях что делать, но пока и всемя есть, все равно не соскочить, надо довести проект образование до конца.

Возможно сама без них устроюсь на 2 рабочих дня куда-то.Но это большие денежные потери, с местными ценами на все, желательно иметь 2 каких-никаких дохода на семью.Но здоровье как говорится, важнее.

Спала сегодня плохо, шея еше очень сильно затекла.

Всем хорошего дня!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6031
Recovery писал(а):
Такие грустные повествования.
Мне все это знакомо сам живу в Норвегии такая же система.[/quote]



Когда диплом получу в след. году, думала пробовать податься на флексджоб( это как если в России , наверное 3 группа инвалидности, рабочая, но на сохранении какого-то количества часов) и более или менее нормальный доход. Но там гайки круто завинтили и очень трудно получить.Делом занимаются не врачи в основном, а делопрoизводители ( sagbehandlere) .Будут гонять годами на аттестацию. И нервы на кулак наматывать.Так что я в раздумях что делать, но пока и всемя есть, все равно не соскочить, надо довести проект образование до конца.

Возможно сама без них устроюсь на 2 рабочих дня куда-то.Но это большие денежные потери, с местными ценами на все, желательно иметь 2 каких-никаких дохода на семью.Но здоровье как говорится, важнее.

Спала сегодня плохо, шея еше очень сильно затекла.

Всем хорошего дня![/quote]
Да у них делопроизводители дают инвалидность. Я 4 года ждал и ходил на всякие программы лежал в психушке. Дали 100% инвалидности. Групп здесь нету все дают в %. Но врач важен он подаёт на инвалидность и заключение пишет.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6031
Recovery, Да flexjobb у нас нету есть похожее но там только 3 года можешь так потом либо работаешь нормально либо инвалидность.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 672
У меня двоякие чувства..С одной стороны,в чужой монастырь со своим указом не ходят. С другой, я в этот "монастырь" за многие годы здесь 36 процентов подоходного платила ежемесячно.а работала постоянно, кроме 2 госпитализаций.И в нынешней обстановке в системе здравоохранения(бешеный ритм работы как у работника изнутри), то часто возникает чувсто что "битый небитого везет". Не выдерживаю я темпа.В профсоюзе состою, может через него надо действовать, "пробивая" шадяшие условия труда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6031
Recovery писал(а):
У меня двоякие чувства..С одной стороны,в чужой монастырь со своим указом не ходят. С другой, я в этот "монастырь" за многие годы здесь 36 процентов подоходного платила ежемесячно.а работала постоянно, кроме 2 госпитализаций.И в нынешней обстановке в системе здравоохранения(бешеный ритм работы как у работника изнутри), то часто возникает чувсто что "битый небитого везет". Не выдерживаю я темпа.В профсоюзе состою, может через него надо действовать, "пробивая" шадяшие условия труда.
Сколько у вас зарплата в системе здравоохранения?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 672
На полной ставке медсестры 37 часов в неделю в разные смены ( с дипломом местным, с начальным опытом работы) наверное 21 000 датских чистыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6031
Recovery писал(а):
На полной ставке медсестры 37 часов в неделю в разные смены ( с дипломом местным, с начальным опытом работы) наверное 21 000 датских чистыми.
У нас примерно также может на пару тысяч больше. Но для этого надо ещё 100% fast stilling получить. Многие работают deltid.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 26 авг 2021, 06:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 672
У нас так было много лет подряд, и толко года два по другому-работы завались.На любой вкус-стационар соматика, стационар психиатрия, на участке по вызовам без врача( а-ля российский фельдшер), да, много возможностей , но... Много это мне часов.Сейчас пока год до диплома, не соскочить, а так надо искать баланс между работой и личной жизнью и бользнью, где симптомы то разгораются, то угасают.

Вчера работала с 8 до 15, потом поехала домой, отвезла ребенка на гандбол на другой конец города, сварила куриный суп с лапшой.В 6 вечера пошла на редкую для меня социализацию-коллеги собирались в кафе и позвали меня тоже как студентку-практикантку.Там правда, на скорую руку отужинала, и вернулась домой через 2 часа, дальше в город в бар не пошла.Сегодня на работу, да и вообше устаю я от этого.Дома позанималась с ребенком немецким и немного русским, завтра школьное фото, выбрали одежду, погладила, почистила, уложила спать.Муж вернулся с работы, поболтали немного,и я сама отключилась.Спала плохо,кошмар снился, 3 раза просыпалась.В 5 окончательно встала.И так плюс-минус каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2021, 16:41
Сообщения: 227
Как интересно, только зарегистрировалась, начала темы читать и одним из первых ваш дневник нашла. Я тоже в Дании живу, страдаю депрем и работаю в здравоохранении :ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 29 авг 2021, 06:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 672
Доброе утро!

Рада вас приветствовать в своей теме, "новая землячка"!
Мне кажется, переезд в новую страну тоже внес лепту в "снос крыши"..Таки кризис жизненный, потеря идентификации, какая была на Родинах..Но в определенных условиях люди справляются, а такие как я( где был подкос с точки зрения генетики и окружаюшей среды детства-) ломаются. Но встрoju снова - иду дальше.

Сейчас у меня все таки самая главная проблема это наладить сон. Я мечтаю об этом, наладится тогда все остальное, уйдет раздражиельность и вспыльчивость.Я анализировала вспышки гнева..Всегда предшествует прилив усталости и мысль "как я хочу прилечь отдохнуть, вот прямо сейчас..."Потом поступает небольшой стимул ( иногда нейтральныj)... ну и орррр от меня;(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 672
Мила, а как вы стпавляетесь с работой? Работа в здравоохранении, не на родном языке, не для слабонервных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2021, 16:41
Сообщения: 227
Да как-то справляюсь понемногу. Я в диагностике сейчас работаю, можно отсидеться за компом, но и обычная работа была сменная. Я тогда на лекарствах была, всё было хорошо. Ну а сейчас уже после стресса полтора месяца обострения. Кушаю дулоксетин понемногу, в плане депрессии стало легче, но скоро буду менять препарат, так как печень страдает. Мне осталось месяц контракта доработать и будет перерыв 1 мес до следующего контракта. Ну а у медсестер, насколько я знаю, есть возможность брать неполную ставку, не обязательно фултид. Кстати, медсестринский фултид это разве не 30 часов в неделю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6031
MilaS писал(а):
Да как-то справляюсь понемногу. Я в диагностике сейчас работаю, можно отсидеться за компом, но и обычная работа была сменная. Я тогда на лекарствах была, всё было хорошо. Ну а сейчас уже после стресса полтора месяца обострения. Кушаю дулоксетин понемногу, в плане депрессии стало легче, но скоро буду менять препарат, так как печень страдает. Мне осталось месяц контракта доработать и будет перерыв 1 мес до следующего контракта. Ну а у медсестер, насколько я знаю, есть возможность брать неполную ставку, не обязательно фултид. Кстати, медсестринский фултид это разве не 30 часов в неделю?
Странно у вас какие-то контракты. Обычно один контракт где даётся prøvetid и работай себе до пенсии.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2021, 16:41
Сообщения: 227
У врачей всевозможные uddanelsesstilling, так вот между ними я стараюсь брать паузу по месяцу. Контракты на полгода, год, четыре года. У специалистов уже постоянная ставка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 672
Не справлятся полностью литий с депрессивными моими эпизодами.Хотя это даже не депрессия, а тревога пошла полным ходом.Особенно по утрам.Записалась к психологу на метакогнитивную терапию.Пока была на первом занятии.Вроде понравилось и подходит мне, но дорого(вато).Хочу сходить раз 5, а там посмотрим.Сегодня была с дочкой на гандболе.Дети играли против родителей,была наверное самым слабым номером в команде,но набегалась знатно.Спокойно под вечер на душе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6031
Recovery писал(а):
Не справлятся полностью литий с депрессивными моими эпизодами.Хотя это даже не депрессия, а тревога пошла полным ходом.Особенно по утрам.Записалась к психологу на метакогнитивную терапию.Пока была на первом занятии.Вроде понравилось и подходит мне, но дорого(вато).Хочу сходить раз 5, а там посмотрим.Сегодня была с дочкой на гандболе.Дети играли против родителей,была наверное самым слабым номером в команде,но набегалась знатно.Спокойно под вечер на душе.
У нас психолог оплачивается государством платишь символическую цену 320 крон.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 672
У нас к психологу с такой скидкой только по списку заболеваний -БАР туда не входит, только монополярная депрессия из "похожего" спектра заболеваний, и то по ней лимит не старше 40 лет.Почему не спрашивай, не знаю.

А так 900 крон плачу,и плАчу;)) 120 евро на минуточку.Долго выбирала психолога, вроде не в пустую хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 07:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 672
Доброе всем утро!

Напишу пару строк как я.Быстрая рефлексия на скорую руку.

По шкале от нуля до 10, где 10 не мания, но очень хорошее стабильне состояние( а было ли оно), наверное 4.

По утрам не только физическая усталость, но и депрессивность стала накатывать.Скандинавская осень.Муж уехал на работу на проект, в другой конец региона, дома только на выходных.Подросток немного капризничает, коллеги на работе как-то кучкуются только сами по себе, со мной или очень нейтрально, или с замечаниями.Вчера поиграла немного в гандбол, расслабилась, спала немного макс 6 часов но крепко.Усталость та же.

Врача толкового нет и не нарисовывается на горизонте.Психолог отменяла занятие.Перенесли на след. неделю. Болтаюсь как та лягушка в кувшине, пытаясь сбить масло. Лечение -дело рук самих больных. Всех хорошего дня, нацепила дежурную улыбку-маску, пошла работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021, 06:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 672
Все так же плюс минус, скорее плюс в этой шкале, часто была на пятерочку из десятки по обшему самочувствию.Прошли КД, стабилизировался гормональный фон.Но с другой стороны, последствия вакцинации не дают покоя.Физическая слабость, боль мышечная, усталость.Сон по такой же схеме постоянно-засыпание часов в 10 вечера, пару раз просыпаюсь и засыпаю более или менее сразу, и в 5 макс окончательное пробуждение.Типа как 7 часов , но не дело это ,не дело.Разбитость постоянная.Написала сообшение на работу сегодня не выйду.Скоро практика заканчивается, нужно возрашаться в студенческий коллектив, нет сил на это.Соберу ребенка в школу сегодна, посплю и буду к сессии начинать готовится, в ноябре экзамены.

Хорошего всем дня!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 25 сен 2021, 08:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 672
Из новостей- защитила очередную практику в соматическом отделении больницы. Была бы другая руководительца практики, возможно, не так гладко бы все прошло.Все же тон обшения в здравоохранении , где мне приходилось бывать, жесткий, без особых поблажек, я я гиперчувствительна к критике.Осталось отработать пару недель,потом отпуск неделя, потом в колледж назад, к группе где не складываются отношения. Я сделала запрос в деканат, о возможности индивидуальной работы и сдачи проектов, но меня завернуи с порога.У них не пронято так, класс делится на группы, и выплывайте сами, все должны друг с другом научится сотрудничать.

Добавила еше одну таблетку лития,на ноч мелатонин,днем еше какие то витамины "Нет стрессу". Штормить стало меньше, но завожусь все равно с полоборота.Психолог внезапно ушла на больничный, выговорится не с кем.

На спорт и даже прогулки нет совсем сил, единственное что почти полностью ушла оффлайн с соц сецей, добавилось спокойствия.Всем хороших выходных!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 672
Надеялась, на отпуск, за пару дней до вылета короновирус пришел в нашу семью. Отель отменили, Райнер билеты не компенсирует, только если с доплатой и в другую неделю ЭТОГО года, а у меня уже нет ни законных отпускных, ни за свой счет не взять. Я до этой поездки дни вычеркивала в календаре. Сейчас конечно упадок настроения знатный.За окном дождь, слякоть, осенная пора, "очей очарование"
Все кажется бессмысленным, хожу как зомби в полусне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2020, 14:29
Сообщения: 990
Откуда: Киев
Сочувствую очень!
Держись и выздоравливай!

__________________________________
БАР 1((
Реагила 4.5
Квет пролонг 200 плюс 200 обычного
150 лирики на ночь
Медикаментозная ремиссия
До этого серталин\депакин\бринтелликс/реагила/венл/миасер и всякое

Метформин 3 тыс, конкор, омега, железко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 672
Спасибо большое за тепые слова!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 672
год назад купила себе электровелик, или как это по-русски называется, когда батарея сзади крепится, и едеше з большой помошью из-за этого, в среднем 25 км в час.Недешевое удовольствие, 2 тыячи евро отдала..Ну и что? Ломаестся часто, уже несколько раз в серьезном ремонте был, мотор полностью меняли.И т.д
Так это мое единственное стредство передвижения, а автобусы ходят макс 2 раза в час и мне в них плохо, я от него очень завишу.А эти в магазине стали уже под конец выпендриваться, да ну, никаких поломок я не вижу..Веломеханик проехал на нем длительную дистанцию, говорит все ок.Теперь у меня с ними "война".Но я сказала мужу ,что все обшение через него личное с ними.Единственное ,что я сделала , сказала им , что буду подавать жалобу в обшество потребителей.

Меня так расшатала эта ситуация. Постоянные мысли "неврастиничка", "сколько в моих реакциях болезни, сколько "нормальности"
Как-то у меня посленее время непруха чисто в бытовом тоже плане, а когда все одновременно, меня это подкашивает сильно.Сказала мужу, хочу в санатори на месяц нервы подлечить, а обьяснить толком не могу, нет у них таких явлений. Понял только куда -то хочу на ретрит :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 672
Насчет вышеописанной ситуации, может overreaction , а может и расстановка личных границ. Пока получается такие ультиматумы не поставила, и мини скандал не закатила, не ставили меня ни во что.Потом мгновенно за 1 день все проблемы решили с великом, ездит как новый 3 раза тьфу.А у меня минус 1 стрессофактор.

Немного качало в полнолуние, пару дней назад. Я первым делом исключила соматику,так и есть оказался цисцит.А в целом не хочу сглазит, но все идет своим чередом.Есть иногда усталость, иногда =часто.Но не такая ужасная, и в принципе обоснованная, вернулась на учебу в колледж, пошли рефераты, курсовую сдавать и работа в группах.Это меня напрягает, но вторая половина дня проходит нормально.

Про расскрываться даже друзьям, еше рас убедилась это не для меня.Подруга, работает психиатрической медсестрой в частной клинике,недавно сетовала на пациентов. Мол,чего им не хватает, надо просто взять себя в руки :girl_hosp: :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 02:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 672
Фигово мне.Полночь на дворе,меня терзает страхтревога,чувство вины перед ребенком ща свою ущербность и болезненность Устала скрывать от окружающих мое состояние,а на работе не тяну.Мне 40 лет,надо как-то брать себя в руки, совсем упустились..Зима?ковид ситуация? обострение?как пережить..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Recovery писал(а):
Фигово мне.Полночь на дворе,меня терзает страхтревога,чувство вины перед ребенком ща свою ущербность и болезненность Устала скрывать от окружающих мое состояние,а на работе не тяну.Мне 40 лет,надо как-то брать себя в руки, совсем упустились..Зима?ковид ситуация? обострение?как пережить..
Конец года на многих действует так, обостряет все. Относитесь к себе бережнее в это время :rose:

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2021, 16:41
Сообщения: 227
Мне тоже вчера-сегодня стало фигово, внутри прямо всё крутит и болит, и хочется плакать. Назначили меня к психиатру на конец января, жду, диагноза же нет до сих пор)
Может, магнитные бури какие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 672
В субботу вроде полнолуние :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 05:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Recovery писал(а):
Фигово мне.Полночь на дворе,меня терзает страхтревога,чувство вины перед ребенком ща свою ущербность и болезненность Устала скрывать от окружающих мое состояние,а на работе не тяну.Мне 40 лет,надо как-то брать себя в руки, совсем упустились..Зима?ковид ситуация? обострение?как пережить..
Начать лечиться например, а не минимальную дозу лития пить.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 07:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 672
Пью что назначил врач,анализ крови показал в начале декабря 0,6 лития.К врачу через месяц и не раньше?

Есть конкретные предложения ,что мне делать сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Recovery писал(а):
Есть конкретные предложения ,что мне делать сейчас?
А у вас экстренно обратится нельзя разве?

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 672
Можно,если угроза суицида.Сначала надо по телефону позвонить и договориться о времени в приемном скорой псих.помощи больницы,потом приезжать.Это я сама не испытывала на себе,но как была на практике студенткой медколледж а,помогала проходить эту процедуру экстренного приема больным на "районном участке".

Чисто меня,развернут на полпути.Мании нет,гипо тоже.С легкой-средней депрессией(поставила "помощница" психиатра по телефону когда записывала на прием,можешь типа и месяц подождать.

Психиатров очень не хватает,поэтому вот такие очереди.

Из лекарств дома есть только литий( пролонг).Кветиапин просила для непрерывного сна,но писала выше совсем не пошёл он мне, вернулась на мелатонин,и то лучше.

Из симптомов фиг знает чего больше депрессии,или тревоги.Поздно вечером накатывает страх серьезной болезни,смерти.Ну и усталость сильная,но это может объяснимо,работа не самая лёгкая.

Не знаю что там за врач будет в конце января на приёме,новый какой-то.Сама плыву в своем озере=датская народная пословица=или спасение утопающих-дело рук самих утопающих:((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
У вас что все настолько плохо? Даже в гребанной России ты можешь записаться к участковому психиатру куда более быстро.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 672
Участкового психиатра нет.Есть только семейные врачи,которые при необходимости дают направление к специалистам,а там очереди по несколько месяцев.Форумчанка другая из Дании не даст соврать.Как то фигово здесь с помощью медицинской,которая не "экстренная",все время так и было,живу почти 17 лет здесь.

Сейчас полвосьмого утра и выходной,и настроение нормальное,не пониженное.Я сейчас думаю как использовать это время врачебное получше.Так как он меня персонально наблюдать не будет,потом общение будет через медсестру.Я так понимаю из ремарки его помощницы,он хочет чтобы я ещё больше лития принимала .Литий мне прописали 5 лет назад,после мании,и тогда мне это помогло очень выйти из неё.За 5 лет не было рецидива, может пару мини гипо, либо ок настроение было,либо пониженное.5 лет я не видела и не общалась с психиатром.Все "лечение"продление рецепта на литий у семейного врача по телефону и каждые 3 месяца анализ крови

Хочу попробовать Ламотриджин,как считаете, может мне подойти этот препарат ,если не будет сильных побочек..?

Попробовать=попробовать предложить врачу смену от лития


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2020, 14:29
Сообщения: 990
Откуда: Киев
Ламотриджин отличный препарат, мне очень нра
Мне помогает от сползания в депру...

__________________________________
БАР 1((
Реагила 4.5
Квет пролонг 200 плюс 200 обычного
150 лирики на ночь
Медикаментозная ремиссия
До этого серталин\депакин\бринтелликс/реагила/венл/миасер и всякое

Метформин 3 тыс, конкор, омега, железко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2366
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Recovery, наступающим вас Новым Годом!!!
Удачи, здоровья, счастья и всего наилучшего вам Новом Году!!!

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 672
Спасибо большое за персональное поздравление!! Вам тоже здоровья и всего самого доброго!

Поздравляю всех с наступающим,сил нам ,ребята и девчата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 05 янв 2022, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 672
Прошли затмения лунные,они же полнолуния,а так же КД..И жизнь несколько налаживается,по прежнему штормит,но очень умеренно в сторону депрессии..Дожидаясь приема у психиатра через 2 недели по поводу возможного перехода на Лам с лития..

Серость за окном,но неплохо 3 раза тьфу на работе микроклимат в коллективе.Коты ,семья радуют.Под вечер правда немного колбасит как-то тревога.Но тут главное для меня из интер выйти во второй половине дня, особенно из новостей которые меня лично не касаются,а расстраивают все равно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 30 янв 2022, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 672
Назначили ламотриджин,пока 3 раза тьфу зашла на него нормально.Держат БАР неплохо под контролем.Сон стал непрерывный ,7 часов чистых.Но по прежнему неглубокий и с частыми кошмарами.По утрам разбитая,встаю с трудом,в 5.45 ,рано на работу.Усталость волнами.Многое зависит как с коллегами наладится.Тревога сильная,выматывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 30 янв 2022, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 672
Ламотриджин с паре с литием ,конечно.Литий проверяла,больше допустимого минимума. 7,4 вроде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 672
Приехали:(((Ламотриджин при переходе на 50 мг дал сильную нестерпимую сыпь .Прекратила.Психиатр по телефону проконсультировал,что пару дней подождать и снова с 25 начать...Что потом после 2 недель,не знаю...или чуть больше по времени,или 37,5 по дозе..

Сильное разочарование,у меня прям такие надежды были на лам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Привет! Я тоже захожу на лам вместо вальпроатов. Скоро поднимать дозу до 50 мг. Ссу, что полезет сыпь. А не хотелось бы, эффект приятный

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6031
HumptyDumpty писал(а):
Привет! Я тоже захожу на лам вместо вальпроатов. Скоро поднимать дозу до 50 мг. Ссу, что полезет сыпь. А не хотелось бы, эффект приятный
Не знаю какой приятный у меня на всех НК эффект был нулевой.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Tsar писал(а):
HumptyDumpty писал(а):
Привет! Я тоже захожу на лам вместо вальпроатов. Скоро поднимать дозу до 50 мг. Ссу, что полезет сыпь. А не хотелось бы, эффект приятный
Не знаю какой приятный у меня на всех НК эффект был нулевой.
Меня меньше сонливит, сил больше на работе и для бытовых дел
Для меня это отличный эффект. Да и эмоции стали острее

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 672
У меня тоже был миниэффект,а может плацебо.Доза ведь минимальная совсем.Но как у Диккенса "Большие надежды" :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 04 фев 2022, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 672
Ну никак мне квет:(( Вчера поэкспериментировала с половиной от 25..Спала 10,5 часов(сегодня на 2 смену на работу). Продолжительность сна,да.. Качество?нет . опять кошмары,опять(и в большей степени)разбитость утром.Вчера думала перед вечерней сменой в тренажерный сходить,сейчас понимаю не потяну-позаниматься и потом ещё 8 часов на ногах на работе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 04 фев 2022, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2020, 14:29
Сообщения: 990
Откуда: Киев
Мне и лам как родной зашёл, хотя я поднимала дозу оч быстро,
И с кветом у меня идеальный сон по качеству
Желаю тебе удачи

__________________________________
БАР 1((
Реагила 4.5
Квет пролонг 200 плюс 200 обычного
150 лирики на ночь
Медикаментозная ремиссия
До этого серталин\депакин\бринтелликс/реагила/венл/миасер и всякое

Метформин 3 тыс, конкор, омега, железко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 07:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 672
Сейчас ещё и ковид подключился ..Вообще неплохо я продержалась,2 года "на линии фронта",передовой,в непосредственной медицине с пациентами..А заболела только сейчас..

Основная жалоба-ломит тело сильно,и горло першит.4 дня нам точно надо дома сидеть,дальше возможно если есть наличие симптомов.

Захожу снова на лам,опять на 25 мг,скоро срок 2 недель заканчивается,а от психиатра и его медсестры ничего не слышно. В прошлый раз на 50 мг мгновенно посыпало..Думаю на 37,5 продолжить маленько .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 672
Больно.Никакой фармой не заглушить.Родственники в обеих странах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 07 мар 2022, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 672
Прошу админов/модераторов удалить тему,не могу разобраться как это сделать самой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 25 май 2022, 08:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 672
Update

В отпуске.С семьёй.Все ок,но тревога сильная.Принимаб фарму.Сон наоадивается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 29 май 2022, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1001
Откуда: Подмосковье
Recovery писал(а):
Прошу админов/модераторов удалить тему,не могу разобраться как это сделать самой.

Recovery, привет! Рад , что у тебя самочувствие налаживается! Скажи пжл почему решила удалить тему??

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 30 май 2022, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 672
Было дело Леня.Все ок сейчас,я без вас никуда... :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 672
Сплю получше,но есть ньюансы ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярный дневник
СообщениеДобавлено: 08 июн 2022, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 672
под вечер депрессую,остро чувствую одиночесто свое-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 627 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: &rey, HBx1989, Yandex [bot] и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика