ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 16:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
"...если у вас позволяют финансы, то ищите врача, который именно лечит организм, а не глушит симптомы. В принципе за 3-6 месяца можно полностью восстановить ваше здоровье без каких-либо психотропных препаратов.
Если денег нет - то остается только всю жизнь пить психотропы разные (транки, АД, нейролептики) и глушить на время симптомы. Всегда будет побочка. По мере снижения чувствительности рецепторов будет развиваться привыкание. При попытке отмены будет абстинентный синдром. Будете каждый год переходить с одного препарата на другой, пока все рецепторы не поломаются. После этого наступит тупик".
Это написал психотерапевт Александр Звягин. Он из Красноярска. Он это же мнение высказывал и в других сообщениях. По его мнению, при наступлении болезни (депрессии, ОКР, БАР и пр.) нужно перетерпеть год - и организм сам найдет выход и вылечит себя. Это если нет денег на психотерапию. Притом, как я поняла, это действенно только при первом эпизоде. Если ты уже принимал психотропы - то и это не поможет (может, не так поняла).
Но всё равно думаю: может, потерпеть? Может, организм сам вылезет? Или после 10 лет лечения и периодического принятия психотропов бесполезно?
Меня вытаскивали с помощью паксила и венлафаксина. Теперь сильнейшая депрессия, и они не помогают. Вот думаю: может, он прав? Или это реклама своей психотерапии?
Что думаете?

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 21:23 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
"...если у вас позволяют финансы, то ищите врача, который именно лечит организм, а не глушит симптомы

В принципе за 3-6 месяца можно полностью восстановить ваше здоровье без каких-либо психотропных препаратов."

Чё-т я не пойму, а врача искать который наложением рук будет лечить? Где вы этого мракобеса откопали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Пух писал(а):
"...если у вас позволяют финансы, то ищите врача, который именно лечит организм, а не глушит симптомы

В принципе за 3-6 месяца можно полностью восстановить ваше здоровье без каких-либо психотропных препаратов."

Чё-т я не пойму, а врача искать который наложением рук будет лечить? Где вы этого мракобеса откопали?

Я его поняла так, что лечить надо не наложением рук), а психотерапией, без фармы. Нигде не копала, набрала какой-то препарат в поисковике, и выскочил этот форум, где этот субъект отвечает на вопросы болящих.
Дело-то в том, что я это всё прошла сама, то, что он сказал: два АДа меня здорово вытащили, просто из гроба на свет Божий. А теперь уже они на меня не действуют. Поэтому меня и зацепило то, что он написал. Тем более я знаю, что фарм-компании - это мафия, которая богаче любой другой мафии. Что в США АДы - это как конфеты на десерт, и кому нужно и кому не нужно назначают, при любой жалобе почти. Не просто же так всё это.

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 06:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5866
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Ольха писал(а):
а психотерапией, без фармы. Нигде не копала, набрала какой-то препарат в поисковике, и выскочил этот форум, где этот субъект отвечает на вопросы болящих.
Дело-то в том, что я это всё прошла сама, то, что он сказал: два АДа меня здорово вытащили, просто из гроба на свет Божий. А теперь уже они на меня не действуют. Поэтому меня и зацепило то, что он написал. Тем более я знаю, что фарм-компании - это мафия, которая богаче любой другой мафии. Что в США АДы - это как конфеты на десерт, и кому нужно и кому не нужно назначают, при любой жалобе почти. Не просто же так всё это.
Тебе сейчас надо думать не о прибыли фармкомпаний, а о себе. Может в каких то случаях легких и первичных чел может выскочить из депрессии сам. Но ты то уже пила ады, случай не первый. Не муч себя и подбирай терапию. А то, что док говорит, так ведь ему тоже выгодно за психотерапию деньги в карман класть.

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 07:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня !

Ольха писал(а):
"...если у вас позволяют финансы, то ищите врача, который именно лечит организм, а не глушит симптомы.
Имея в виду себя Изображение

Всю жизнь старалась обходиться без таблеток . И в большей степени мне это удавалось .
Например , заболит , какой то суставчик - перетерплю , и не замечу , как все само пройдёт .
Но с психикой , такой маневр не прошёл .
Как и Вас , АД меня выташили из ужаса .
Перетерпеть , возможно и можно . Но , если состочние не критическое .
После курса лечения стараюсь занять себя , чем либо ... лишь бы отвлечься от мыслей . Физическая работа мне хорошо помогает .
Но иногда , всё равно накатывает грусть , печаль , тревога и приходиться глотать пилюли .
Ольха писал(а):
фарм-компании - это мафия,
Понятно , что ИНДУСТРИЯ - ого го !
И народ , подсел /подсадили на таблеточки . Многие из которых совсем нам не нужны а главное , вредны .
Но есть заболевания , где без них не обойтись .
В общем , каждый сам , должен хорошо подумать - надо ли (необходимо ли ) ему принимать тот или иной препарат .
Это , как с антибиотиками . Надо - не надо , пьют .

Всем , здоровья !Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2021, 05:02
Сообщения: 119
Хе-хе... вот честно, завидую я тем, у кого организм "вывозит сам")) мне всегда так не везло, что практически ни из одного из своих серьезных заболеваний я не вывозила сама.
Скажу больше - в последний раз я не вывезла даже на психотерапии.
Жизнь коротка, чтобы терпеть.
Мне уже и поводов не надо, чтоб впасть в отчаянную тревогу, которую терпеть невозможно...

В общем, не согласна я.

__________________________________
Как музыку слушаю тишину.
_________________________
ДТР
Влезаю на дулоксетин 30 мг/сут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Ольха писал(а):
Тем более я знаю, что фарм-компании - это мафия
и что? это повод отдать свои деньги психотерапевтической мафии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Ольха писал(а):
лечит организм, а не глушит симптомы
Когда я был молодым и несмышлённым, я думал, что болезни лечатся.
Когда я вырос более близко заинтересовался вопросами медицины, я понял, что очень мало болезней, которые лечатся. Реально лечат только хирурги, любая терапия - это или замедление течения болезни или снятие симптомов. Разве что инфекционные заболевания являются исключением, т.к. антибиотики позволяют полностью излечиться. Вот тут можно как-то порассуждать, а стоит ли? А может организм сам справится? Может и справится, а может и нет. Может будут от лечения антибиотиками последствия, а может осложнения нелеченной болезни будут несравнимо серьёзнее. А может в хроническую форму перейдёт, а может летальный исход...
Вот это вот "лечить организм, а не болезнь" - это уже давняя замануха, так и не подтверждённая научно.
Если у человека психогенное расстройство - почему бы не полечиться у хорошего грамотного психотерапевта. Очень даже может случиться полное выздоровление и без фармы. Если же расстройство эндогенное - никакая психотерапия не поможет без фармы, хотя может быть весьма хорошим дополнением.
В общем, автор в чём-то прав, но очень сильно лукавит и подменяет понятия.
Нехорошо это, я бы с таким дела не имел.

И, да - принимая психофарму мы идём к смерти, это правда. Как правда и то, что не принимая мы всё равно идём к смерти. Вся наша жизнь в итоге ведёт к смерти, но качество и продолжительность могут варьировать.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
На самом деле психотерапия- это просто болтология под красивым соусом .
При реальной психической болезни психотерапия может помочь лишь при ПА мне кажется, так как там механизм тревоги именно психологический
При депрессии ( не хандре а именно депрессии) психотерапия может сыграть лишь как дополнительный момент к таблеткам.
При нарушении в нейромедиаторном обмене организм так и будет концентрироваться на негативе и продуцировать тоску и отчаяние. Это как с поломанннй машиной, вы можете сколько угодно с ней разговаривать , но пока вы не залезете и не переберете мотор, она не поедет.

Очень много психологов и психотерапевтов просто разводят больных людей на деньги, обещая им облегчение, но это не сразу, психотерапия долгий процесс и тд

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Ольха писал(а):
По его мнению, при наступлении болезни (депрессии, ОКР, БАР и пр.) нужно перетерпеть год - и организм сам найдет выход и вылечит себя. Это если нет денег на психотерапию. Притом, как я поняла, это действенно только при первом эпизоде. Если ты уже принимал психотропы - то и это не поможет (может, не так поняла).
Упустил этот момент в своём первом сообщении этой темы. Я терпел с 24 лет до 53 без фармы, но что-то мой организм никак не хотел находить выход и не лечил себя. Сколько время было впустую потрачено, сколько не сделано, сколько страданий себе и окружающим принёс... И было это не из принципа, а потому, что не понимал, что болен. Мне бы машину времени или в прошлое письмо себе послать... А тут человеку, осознающему своё заболевание предлагают целенаправленно терпеть.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Strangeman писал(а):
но очень сильно лукавит и подменяет понятия.
Нехорошо это, я бы с таким дела не имел.
Согласна!

Strangeman писал(а):
Я терпел с 24 лет до 53 без фармы, но что-то мой организм никак не хотел находить выход и не лечил себя. Сколько время было впустую потрачено, сколько не сделано, сколько страданий себе и окружающим принёс... И было это не из принципа, а потому, что не понимал, что болен. Мне бы машину времени или в прошлое письмо себе послать...
Я тоже терпела достаточно долго. Итог - уволилась с хорошей работы, потому что дошла "до ручки". Потом 4 года (!!!!) сидела дома, почти не выходя на улицу (агорафобия) - в этот период мне твердили психотерапевты, что мне выгодна болезнь, я просто тунеядка, не выписывали препаратов, пытались лечить всякими методами, к которым теперь стойкая неприязнь. А потом я начала пить Паксил и за 4 месяца пришла в норму и мне стало так обидно, что столько лет потеряно, юные годы...((( Сейчас третий эпизод и да, пока ниче не помогает, но 10 лет я жила в лекарственной ремиссии!

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2021, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Strangeman писал(а):
Когда я был молодым и несмышлённым, я думал, что болезни лечатся.
Когда я вырос более близко заинтересовался вопросами медицины, я понял, что очень мало болезней, которые лечатся
Там две три болезни которые можно вылечить полностью. Остальное на всю жизнь. Может бактериальные ещё и то не факт
Психические болезни это мозг. Балтологией его не вылечить. Возможно психолог максимум фобию уберёт.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2021, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Может, когда станет понятен патогенез психических расстройств, то и терапия адекватная найдётся, хотя слабо верится. Если честно, то совсем не верится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2021, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Возможно психолог максимум фобию уберёт.
Психолог не уберёт. Психолог, если реально хороший, поможет поменять неправильное восприятие на правильное у здорового, но неправильно воспитанного человека. В общем, тараканов из головы выгнать.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2021, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Strangeman писал(а):
Loki писал(а):
Возможно психолог максимум фобию уберёт.
Психолог не уберёт. Психолог, если реально хороший, поможет поменять неправильное восприятие на правильное у здорового, но неправильно воспитанного человека. В общем, тараканов из головы выгнать.
Я когда это писал, то вспоминал фильм ббс или другая передача была, уже не помню.
Там психолог женщина лечила людей у которых фобии. И акцент был сделан на то, что у них они странные. Там женщина боялась перьев и птиц.
И там беседы и все такое. Парень который боялся высоты перестал её бояться. А та женщина смогла взять перо в руку. Уже не помню помогли ей или нет. Но арахнофоб и тот который боялся высоты побороли свои страхи.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2021, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Крутой психолог.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2021, 15:51
Сообщения: 156
Пол: Мужской
Ольха писал(а):
Я его поняла так, что лечить надо не наложением рук), а психотерапией, без фармы.
Есть разные психотерапевтические методики без фармы. Главное - найти то, что подходит и дает эффект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Аппаратные сбои не всегда можно устранить программно, впрочем, обратное тоже справедливо.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2021, 16:55
Сообщения: 2
Мда, у меня знакомая к такому товарищу попала, год деньги тянул в итоге все решилось кветиапином


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, ketamine 2, milk., Yandex [bot], Калимба и гости: 264


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика