ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я иду и мои друзья идут за мной
СообщениеДобавлено: 22 мар 2021, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2021, 13:39
Сообщения: 54
(мои друзья:тревога, депрессия, ангедония, расстройство пищевого поведения, бессонница (5 лет сплю только на препаратах, существенно нейролептиках, к ним больше возвращаться никогда не планирую).

Всем привет.
У меня (пока что) рекуррентная депрессия, но в последний раз врач пометила галочкой на f.32. Пока что наблюдаюсь, диагноз в процессе, не так важно. Один врач ставил вопросик БАР 2.


У меня очень сильные тревожные приступы с осени до конца зимы. Как черная яма. Зимой меня нет. Я колола феназепам, пила разные схемы.

Моя последняя психиаторка назначала миртазапин. Половина проблем ушло, как пришел спокойный сон. 3 месяц пью. Как антидепрессант миртазапин никакущий-он дает мне только сон, и то, с усилием. 0,5 атаракс утром и в обед от тревоги. Ламотриджин пью давно,(дикие качки настроения) дошли до 200, было решено заменить топамаксом (в связи с рпп и повышением аппетита на миртазапине). Никаких побочек он мне не дает вообще, кушать и сдерживать себя стало полегче+я сама очень сильно стараюсь (было хорошее настроение).
Две недели назад миртазапин(каликстра) перестал помогать (30 мг), я перестала спать вообще. Тогда я выпила велаксин пролонг 75 утром и перед сном мирт 30(прочитав перед этим что можно эти два препарата соединять) И.... заснула. И настроение было супер. С врачом я это обсудила. Велаксин 37 уже не засыпался, чисто мирт нет, только такая схема. Решено было оставить.
Недавно были эпизоды связанные с манией, но без хорошего настроения: спонтанные дорогущие покупки, много покупок, уходила куда-то на 10 часов, приходила рыдала. Начала заниматься физическими нагрузками, растяжкой. Навеселе начала пить кофе.

Сейчас моя врач в отпуске. Записаться могу только через 2-3 недели

А у меня начался дикий откат по тревожности.
Началась дерматиломания, грызу ногти (так что ломаются зубы), очень сильно нервничаю, нервничаю в магазине, на улице, дома, раздражительность, и панические атаки. Опять начала есть. Колю второй день фенозепам 2 мл.(которые уже нельзя нигде купить) :help: ) Немного спасает укол, я лежу, стараюсь расслабляться, но раздражительность никуда не уходит. :grustno: кто может, помогите понять, что опять дало такую тревогу, что я сейчас могу изменить в схеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я иду и мои друзья идут за мной
СообщениеДобавлено: 22 мар 2021, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Алина_never, а до миртазапина раздражительность и скачки настроения были? Может сменить сонник?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я иду и мои друзья идут за мной
СообщениеДобавлено: 22 мар 2021, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2021, 13:39
Сообщения: 54
EvvaDvoikina писал(а):
EvvaDvoikina

скачки настроения со мной всегда, без нормотимика я ни куда, говорит доктор. ламотриджин наверное это дело сглаживал, не знаю. сейчас я на томапаксе. именно зимой наступает тревога, но сейчас весна, середина, и возникшая тревога очень мешает жить. зимняя схема:

1)велаксин 75
лам
трилептал 600
мелатонин 10
феназепам при атаках. (неа)



2) следующий врач оказался мошенник и я потеряла драгоценный месяц+ -сказал пить то что я уже пила и что мне не помогало. я как послушная пила и отваливала 10 тысяч.
это был паксил (низкие, высокие дозировки)+лам.
я не сплю сутками. поняла что меня водят вокруг пальца, сбежала, и

3) ..в начале февраля мне дают миртазапин и у меня уходит тревога,раздражительность,тремор рук, как только я получаю свои 9 часов сна. ура. но антидепрессантного воздействия нет. мне по-прежнему грустно,тоскливо, апатия, ангедония.
но как я говорю врачу, мне уже все равно, лишь бы была работоспособность(с большим трудом) сон, и тревоги не было, я понимаю что полноценной жизни в мозгу у меня может и не быть, не складываются дофамин и норадреналин вместе, не нравится и не радует меня ничего, но не я одна наверное так живу.

_____________
сонники были: сонапакс/хлорпротексен/кветиапин/(страшный ад)/неулептил(нетнетнет). донормил/мелатонин 10,15. может что-то забыла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я иду и мои друзья идут за мной
СообщениеДобавлено: 22 мар 2021, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2021, 13:39
Сообщения: 54
EvvaDvoikina писал(а):
а до миртазапина раздражительность и скачки настроения были

миртазапин дал сон и раздражительность исчезла. теперь появился и венлаксетин, который дают противотревожникам, но почему-то у меня тревога. в теме этого ад советуют повысить капсулы до 150.... :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я иду и мои друзья идут за мной
СообщениеДобавлено: 22 мар 2021, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Алина_never, вел видимо вас раскачивает, топиромат нифига не держит. Трилептал как ощущали?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я иду и мои друзья идут за мной
СообщениеДобавлено: 22 мар 2021, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2021, 13:39
Сообщения: 54
EvvaDvoikina писал(а):
EvvaDvoikina
от первой схемы мне сказали быстро сойти, были адские побочки. сегодняшняя врач говорит трилептал с ламом нельзя было мне смешивать. тревога не проходила. за ней настроение кажется не так важным.
в общем на сайте mskcc.org написаны у меня все побочки от трилептала, перечислю лишь некоторые, там чем дольше пила, тем сильнее они проявлялись: учащенное дыхание, тахикардия, нарушение сердцебиения, тошнота и рвота, затрудненная речь, одышка. Сильнее всего было трудно дышать, с каждым днем. я позвонила врачу,отменили всю схему, и стало легче. Не знаю, проблема в нем, или в комбинации со схемой. Я бы хотела попробовать снова, он давал прекрасный сон (собственно на нем я спала - 600 мг трилептала на ночь и мелатонин и через полчаса я отрубаюсь).

EvvaDvoikina писал(а):
топиромат нифига не держит
так он и не должен тревогу сдерживать? он в основном при рпп используется и нормотимик. у нас с врачом главная цель чтобы он сдерживал мои порывы к еде. не знаю, его можно с ламотриджином совмещать? мне она сказала нет. на сайтах читала можно. как нормотимик я только с завтрашнего дня к 200 мг приближусь. ламотриджин вроде сглаживал, не знаю, в моно ничего не пила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я иду и мои друзья идут за мной
СообщениеДобавлено: 22 мар 2021, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2020, 23:23
Сообщения: 34
А кроме таблеток вам что то назначали? Ну психотерапия там к примеру, тревога как давно вообще и чего конкретно боитесь, если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я иду и мои друзья идут за мной
СообщениеДобавлено: 22 мар 2021, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Алина_never, так я чего-то запуталась, сколько и чего вы сейчас пьете.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я иду и мои друзья идут за мной
СообщениеДобавлено: 23 мар 2021, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2021, 13:39
Сообщения: 54
imo,
психотерапия была, долго, бессмысленно,несколько лет.я приходила,плакала,уходила. но последний попался очень хороший, сказал, "алина, вы зачем ходите, вам пока схему твердую хорошую не утвердят, вас принимать не буду. вам без фармы никуда."так я очень серьезно занялась фармой,год назад. так что все эти советы с психологами меня в дрожь бросают-не все могут ее по деньгам потянуть (я больше не могу). когда у меня хорошее настроение я прихожу мне нечего сказать.когда плохое я просто плачу без причины.вот пять тысяч, до свидания.
то что психологи говорили там медитации, релаксация по джекобсону и не по нему-это еще в пнд говорили(вообще не помогает, повторяла вместе с психиатром, повторяла по видео, толкьо плакала.мождет плохо стараюсь), создание аватара из предмета.

сама я чувствую тревогу когда вокруг еще грязно и когда могу то потихоньку убираюсь. в момент уборки я мего злая, все уходят, у меня все плохие эмоции как будто сквозь меня проходят. когда вижу чисто-тревога уходит, потому что как спортом позанималась по ощущениям.


когда тревожность накрывает то она без причинная, это классика как у многих-нет воздуха,ощущения конца, мыслей вообще в голове нет. стоит утихнуть, настроение плохое-тут колесо крутится: я потеряла работу из-за панических приступов осенью, вот я окажусь в канаве, не вылечусь(долго лечусь), кому я такая нужна с таблетками, может я такая родилась не вовремя, а антидепрессант нужный еще не изобрели зачеркнуто не завезли в Россию. но это не значит что я лежу с декабря по март на кровати и все. я стараюсь вообще так не думать. с одним врачом было упражнением погрузиться в эти мысли до конца, побыть в них.паники это не вызвало. тревога возникает на пустом месте как ей захочется, она больше физиологическая. причин очень много, меня жизни не устраивает вообще все (и вот весенняя тревога у меня впервые в жизни). но когда настроение ок, и солнышко светит, и тревога в спину не дышит, я стараюсь их решать. про лицо и зубы пока не знаю, читаю что можно попробовать ходить по дому в перчатках и попробовать сходить на дорогой лак. конечно советуют терапию, но я не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я иду и мои друзья идут за мной
СообщениеДобавлено: 23 мар 2021, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2021, 13:39
Сообщения: 54
EvvaDvoikina,
топирамат 200
миртазапин 30
атаракс 05-05
феназепам ситуационно
велаксен 75 (?)-вчера вместо капсулы выпила таблетку 37,5.

в теме про велаксин ответили что он может давать тревогу. а с сентября до января он мне тревогу не снимал.хотя его дают тревожникам я прочитала.как?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я иду и мои друзья идут за мной
СообщениеДобавлено: 23 мар 2021, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2021, 13:39
Сообщения: 54
в теме велаксина сказали что велаксин+мирт могут давать тревогу
развожу руками

мне надо захватить серотонин(тревога,паники,рпп,навязчивые дейсвия), норадреналин(утомляемость и бессилие ппц.я на дне океана.память понинула меня на 2 году лечения) и дофамин(апатия,ангедония) сразу. я готова смириться с ангедонией. просто жить работать поплакать умереть. главное спать и не задыхаться от паники, строить личную жизнь и жизнь вообще. это мешает.

что мне пить, куда копать? разумеется к врачу пойду) вот не пила я сертралин,золофт. его все вокруг пьют. а что делать с бессоницей? как это это уже ненавижу, молодая девушка, не могут мне лечение подбирать. кто-ьо пошел ему выписали золофт он пьет полгода и счастлив. чувствую себя не очень)

не подошло из ад:
флу (бессоница, пустышка)
пароксетин(моменты выздоровления были, пошла резистентность)
аминотриптилин
эсцитолопрам(дикая апатия, рпп)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я иду и мои друзья идут за мной
СообщениеДобавлено: 23 мар 2021, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Алина_never, любой АД может давать усиление тревоги при заходе. Сходите к доктору и пожалуйтесь, может он что-то изменит. Нормотимик должен удерживать настроение, никаких раскачек, рыданий, импульсивных покупок и дисфории быть не должно. В противном случае НТ не подходит или дозировка маленькая.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я иду и мои друзья идут за мной
СообщениеДобавлено: 23 мар 2021, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2020, 23:23
Сообщения: 34
Алина_never писал(а):
imo,
психотерапия была, долго, бессмысленно,несколько лет.я приходила,плакала,уходила. но последний попался очень хороший, сказал, "алина, вы зачем ходите, вам пока схему твердую хорошую не утвердят, вас принимать не буду. вам без фармы никуда."так я очень серьезно занялась фармой,год назад. так что все эти советы с психологами меня в дрожь бросают-не все могут ее по деньгам потянуть (я больше не могу). когда у меня хорошее настроение я прихожу мне нечего сказать.когда плохое я просто плачу без причины.вот пять тысяч, до свидания.
то что психологи говорили там медитации, релаксация по джекобсону и не по нему-это еще в пнд говорили(вообще не помогает, повторяла вместе с психиатром, повторяла по видео, толкьо плакала.мождет плохо стараюсь), создание аватара из предмета.
Может просто не поняли как правильно делать, а возможно где то в глубине души думаете, что это вам не поможет, но вы так только думаете и не более, не буду просто советы давать, а то если они ни чем не подкреплены, люди то и не верят в это особо, я уже понял, судя по ответам на этом форуме. https://m.youtube.com/watch?v=PTA03kU2uQg вот видео, с реальной историей, чем то похожей на вашу, все советы стоящие, с неплохим объяснением, кроме алкоголя, пускай даже редко, как она говорит, не нужно вам это, просто поверьте, особенно на фоне приёма препаратов, я уверен, она бы и без этого справилась, все от человека зависит, куда больше вероятности, что у другого человека это во вред пойдёт. Медитацию крайне советовал бы делать в первую очередь, поискать в интернете больше информации про неё, чтобы лучше понять. Не нужно думать, что это сразу поможет, это же из одного направления вещи как и йога пришло, просто йога тренерует тело, а медитация ум, вы же после одного занятия йогой здоровой не станете, так и здесь, нужны месяцы практик. Чем дольше вы будете практиковать медитацию и чем больше будете понимать и прокачивать свой ум, тем больше будете понимать, что у вас на самом деле в голове происходит, и что во многих моментах, если не во всех, вы просто гоните, но не понимаете этого, ибо просто погружены в это состояние и не можете вытащить из него свой ум. Я уверен, все у вас хорошо будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я иду и мои друзья идут за мной
СообщениеДобавлено: 23 мар 2021, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2021, 13:39
Сообщения: 54
EvvaDvoikina писал(а):
любой АД может давать усиление тревоги при заходе.
знаю,да.
EvvaDvoikina писал(а):
Нормотимик должен удерживать настроение, никаких раскачек, рыданий, импульсивных покупок и дисфории быть не должно.
при ламотриджине тоже такое было, когда лам+паксил..но это недолго было. в общем мне лам нормально шел. каких-то мега скачков как сейчас у меня давно не наблюдалось. мирт+лам я чисто лежала. и все. плакала редко. никакой антидепрессант, и нормальный нормотимик.
топирамат только вторую пачку докупила, 1200 рублей вчера, я допью, 200 в день начала, не брошу.

врача нет, телефоны у нас тут не дают, в клинику я сейчас позвонила, сказала пусть она мне перезвонит, вы сообщите что я звонила, а что она решит-ее дело и выбор конечно же. по сути еще три недели ждать)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я иду и мои друзья идут за мной
СообщениеДобавлено: 23 мар 2021, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2021, 13:39
Сообщения: 54
imo, вау. спасибо за видео. я посмотрю внимательно. я чуть-чуть перемотала и остановилась сразу на еде. чисто про меня. алкоголь конечно нет, кто на псих фарме, зачем.

релаксации по джекобсону мне правда просто не помогали-помогали другие штуки-когда меня обнимали,гладили по голове, душ. мне нравится hiit тренировки, но у меня из-за таблеток посажено сердце, и сейчас из-за тревожности я их пропускаю. то есть во мне столько разрежения что хочется взять палку и по кустам ее месить, а не в позе йоги лежать. но пытаюсь. давно я как-то пыталась медитировать,но во мне столько скованности, ничего не получалось я бросила. думаю к этому постепенно надо прийти. сейчас у меня главная задача это не войти в медитацию а хотя бы войти в дыхательные упражнения, прогулки когда погода лучше станет. тут подойдет любой способ психической релаксации.

очень стараюсь двигаться в этом направлении. я на последний прием пришла накрашенная, в новой одежде (накупила в хорошем настроении..), без умолку говорила что блин, не могу так больше, у всех жизнь, а у меня таблетки. сказала ей что начала нервничать, и была паническая атака один раз, она внимания не обратила особо, записала, мы это не обсудили.

в общем кто-то в теме велаксена сказал что это из-за комбинации что я пью, раздражение и тревожность, что у кого-то точно такое же было. брошу вел.попробую.не думаю что психиаторка со своего отпуска побежит мне звонить.

а что дальше не знаю. хочется жизни нормальной. чтобы принял схему и все. работа друзья медитация спорт зал. а не вот это вот все. очевидно опять будем менять антидепрессант. боюсь даже думать что назначать для сна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я иду и мои друзья идут за мной
СообщениеДобавлено: 23 мар 2021, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2020, 23:23
Сообщения: 34
Алина_never писал(а):
imo, вау. спасибо за видео. я посмотрю внимательно. я чуть-чуть перемотала и остановилась сразу на еде. чисто про меня. алкоголь конечно нет, кто на псих фарме, зачем.
[/size]
надеюсь ничего важного не пропустили при перемотке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я иду и мои друзья идут за мной
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2021, 13:39
Сообщения: 54
imo, собиралась сейчас, включила на фоне, чувствую что заплачу. не могу пока слушать. параллельно делаю подработку, думаю могу послушать, и меня аж трясти начинает.

послушаю попозже когда отпустит..

просто я столько лет в этом варюсь,меня аж тошнит, мне ничего не подходит, я даже не могу в другие ветки зайти почитать, просто не могу, я даже в шоке что мне кто-то ответил. не думаю что выдержу до приема психиаторки. она мне назначила миртазапин. а я говорю а что с булимией."ну вот флуоксетин вам бессоницу дает, кроме него ничего не знаю" и сама ищу в интернете что мне пить. и попался топирамат чисто случайно, о нем очень мало информации как о нормотимике как и булимической практике. и сама заказала начала пить. прихожу и говорю вот нашла топамакс,что думаете? давайте попробуем. она отвечает да, он действительно может контролировать голод.

а сразу нельзя было дать рецепт и посоветовать, почему все самой, почему нельзя было остановить от велаксина зная что к тебе пришел человек с паническими атаками ревел 40 минут в кабинете занял всю очередь, а велаксин мне не подходил давно

извини просто даже рассказать некому,поговорить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я иду и мои друзья идут за мной
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2021, 13:39
Сообщения: 54
:titanik: плачу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я иду и мои друзья идут за мной
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2021, 13:39
Сообщения: 54
Паника разогналась прямо перед собеседованием
Дальше все как в тумане
Вколола фен


Надежда умирает с каждым днём .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я иду и мои друзья идут за мной
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня !

Алина_never писал(а):
плачу
Алина_never писал(а):
Надежда умирает с каждым днём .
:horosho:
Сочувствую . И понимаю , как Вам тяжело . Сама мучилась , сильно .
Но , пусть надежда Вас не покидает .
Меня , АД , вытащили из кошмара . Как только стало легче , старалась
и продолжаю сейчас , загружать себя физичеки . Мне помогает .

Алина_never писал(а):
(мои друзья:тревога, депрессия, ангедония, расстройство пищевого поведения, бессонница
Я бы сказала , недруги ;-)
Пусть , идут куда подальше . Оставят Вас в покое :love_n:
Всего ,Вам , наилучшего !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я иду и мои друзья идут за мной
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2021, 13:39
Сообщения: 54
Помпелишка, спасибо за добрый слова!

Сейчас две проблемы:
Где достать рецепт на фенозепам
И начать новое лечение с доктором(дожить до ее выхода из отпуска)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я иду и мои друзья идут за мной
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Алина_never, а в чем заключается ваше РПП? Типа наелась, а потом все назад?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я иду и мои друзья идут за мной
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
Алина_never писал(а):
Где достать рецепт на фенозепам

Можете купить на apt4.ru, это сеть аптек из Татарстана, я там уже много лет без рецептов заказываю.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я иду и мои друзья идут за мной
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2021, 13:39
Сообщения: 54
mario314, прям бумажку купить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я иду и мои друзья идут за мной
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
Алина_never писал(а):
mario314, прям бумажку купить?

Нет, они Почтой РФ присылают лекарства(если в наличии есть).

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я иду и мои друзья идут за мной
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2021, 13:39
Сообщения: 54
mario314, так это ж если препарат то это уголовка) пхпхпх вы че.

мне нужна консультация специалиста, законная, у психиатра, с пересылкой рецепта. я была в клинике "эмпатия" в москве,но по цене не потяну. ну или не законная бумажка. но не сами вещества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я иду и мои друзья идут за мной
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
Алина_never писал(а):
mario314, так это ж если препарат то это уголовка) пхпхпх вы че.

мне нужна консультация специалиста, законная, у психиатра, с пересылкой рецепта. я была в клинике "эмпатия" в москве,но по цене не потяну. ну или не законная бумажка. но не сами вещества.

По феназепаму сейчас уголовку ввели только за провоз через границу, с 1 сентября там уже более строгие правила учета. Ну они в этой сети тоже не дураки сидят - когда за лирику ввели уголовку они её полностью с сайта убрали, оставили сейчас феназепам или нет хз.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я иду и мои друзья идут за мной
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2021, 13:39
Сообщения: 54
EvvaDvoikina, все, что описывается в компульсивное переедание. булимия от случая к случаю, так как дается с трудом. я говорю да, булимия, но без рвоты. глотаю,не жую. постоянный зверский аппетит, 90% вызванный таблетками которыми пью. все лечение изменило мне метаболизм полностью. аномально большие порции, которые тут уж да, выходят сами собой. и так далее. цветочки. с этим я работаю с врачом, топирамат вроде бы КАК ВРОДЕ БЫ начинает помогать и я не только на пилюли надеюсь и изменяю образ жизни, стараюсь давать замену "стресс-съел кашалота". но врач говорит-не все сразу, постепенно.

и вот тревога которая 4 дня назад возникла, дала снова срыв, включила этот крючок, снова начала есть сладкое.на ночь. в кровати.перед сном.бутерброды.не знаю даже зачем.реву и ем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я иду и мои друзья идут за мной
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2021, 13:39
Сообщения: 54
В теме "Лечение тревожного расстройства. Гайд от больного с многолетним стажем"
человек пишет: "Поэтому препаратами первой линии я бы назвал Эсциталопрам и Сертралин"

Эсцилопрам мне нельзя, не подошел. А вот Золофт еще не пробовала. Есть шанс что он пойдет мне? Психиатру намекнуть об этом препарате? Но что делать со сном? Мирт с золофтом я так поняла смешивать нельзя. какой сонник выбрать (не нейролептики).

я бы на мирте и спала хорошо.но как антидепрессант он о на палочке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я иду и мои друзья идут за мной
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2021, 13:39
Сообщения: 54
mario314 писал(а):
Нет, они Почтой РФ присылают лекарства(если в наличии есть).
послушайте, они за что хотят могут уголовку дать) хотя та же история с бупропионом) даже если нет, они проверяют что в коробках. а в коробках ампулы без рецепта! и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я иду и мои друзья идут за мной
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Алина_never, удивительно что с перееданием вам выписали мирт. А флуоксетин совсем не подошёл?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я иду и мои друзья идут за мной
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2021, 13:39
Сообщения: 54
EvvaDvoikina, на первом приеме я это ещё не рассказала, я рыдала от тревоги, бегала к кулеру с водой в клинике(пью воду литрами) За 20 минут все свои болячки не расскажешь( потом когда начала есть мирта и начала есть....она ответила что это не от него а вообще. Потому что я ела и раньше. Я говорю какое раньше. Да, когда пришла ОНА-депрессия появились очень плохие пищевые привычки, переедание, булимия. Но это НИЧТО и никогда не сравнится с тем неконтролируемым чувством голода когда ты ешь на улице в подъезде тратишь 20 тысяч на еду и не помнишь что ешь, после аминотриптилина любимого, Кветиапина, и миртазапина. Просто если человек не пил это и не знает и не совсем догоняет что ли, ну ладно. Но все более менее было, ужасно, но НЕ ТАК. предыдущий врач мне паксил сказать допивать, и все, поперла булимия реальная. Потом мирт. Да. Я только на ведаксен+трилептал+лам ела как все обычные люди... впервые за n лет.

Флуоксетин даёт бессонницу, в полочках. Я не сплю без поапаратлв лет 5. Пробовали опять, была назначала элицея-там такой ЖОР был, дали флуоксетин, не спала 2 суток, казалось с ума сойду. Сказали больше не пить. Плюс раньше были попытки, ну никак не влияет. Вот топамакс пока ок. И я стараюсь. Но вот конкретно в эти дни нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я иду и мои друзья идут за мной
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2021, 13:39
Сообщения: 54
Я прочитала что нормотимик оскармазепин (трилептал) ОЧЕНЬ противотревожный. Это так? Люди кто знает ответьте пожалуйста, можно мне его попить до того как врач приедет?

Можно ли сочетать с топамаксом?
Пачка есть, пила в декабре его с ламотриджином и велаксином, в такой связан именно не пошёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я иду и мои друзья идут за мной
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2021, 13:39
Сообщения: 54
Алина_never писал(а):
В теме "Лечение тревожного расстройства. Гайд от больного с многолетним стажем"
человек пишет: "Поэтому препаратами первой линии я бы назвал Эсциталопрам и Сертралин"

Эсцилопрам мне нельзя, не подошел. А вот Золофт еще не пробовала. Есть шанс что он пойдет мне? Психиатру намекнуть об этом препарате? Но что делать со сном? Мирт с золофтом я так поняла смешивать нельзя. какой сонник выбрать (не нейролептики).

я бы на мирте и спала хорошо.но как антидепрессант он о на палочке.


никто не ответит? :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я иду и мои друзья идут за мной
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Алина_never, золофт с миртом можно.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я иду и мои друзья идут за мной
СообщениеДобавлено: 27 мар 2021, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2021, 13:39
Сообщения: 54
EvvaDvoikina, можете привести научный факт, статью? гугл выдает наоборот

означает, что в базе официальных справочников, использованных при создании сервиса, найдено статистически зафиксированное результатами исследований и использования взаимодействие, которое может либо приводить к негативным последствиям для здоровья пациента, либо усиливать взаимный положительный эффект, что также требует консультации специалиста для определения тактики дальнейшего лечения.
(рашка)

на инностранном вообще...
https://www.drugs.com/drug-interactions/mirtazapine-with-zoloft-1640-0-2057-1348.html#:~:text=Using%20sertraline%20together%20with%20mirtazapine,shivering%20or%20shaking%2C%20blurred%20vision%2C


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я иду и мои друзья идут за мной
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2021, 13:39
Сообщения: 54
EvvaDvoikina писал(а):
Алина_never, золофт с миртом можно.

врач сказала будем снижать мирт, оставлять золофт. через два месяца придем к золофту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я иду и мои друзья идут за мной
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Алина_never, то что выдает гугл возможно при любом сочетании серотониновых антидепрессантов и даже при использовании одного. На самом деле эта побочка очень-очень редкая, должны быть сумасшедшие дозировки, чтобы заработать серотониновый синдром.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я иду и мои друзья идут за мной
СообщениеДобавлено: 05 апр 2021, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2021, 13:39
Сообщения: 54
EvvaDvoikina писал(а):
то что выдает гугл возможно при любом сочетании серотониновых антидепрессантов и даже при использовании одного. На самом деле эта побочка очень-очень редкая, должны быть сумасшедшие дозировки, чтобы заработать серотониновый синдром.

скорее всего будем менять мирт...он же не действует больше. вот читаю про триттико. пока больше ничего не нашла на чем спать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я иду и мои друзья идут за мной
СообщениеДобавлено: 05 апр 2021, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2021, 13:39
Сообщения: 54
а люди все? больше не читают не будут отвечать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, Ivolga, Mail.RU_Bot, massaraksh, Yandex [bot], Кряква и гости: 205


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика