ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 05:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2021, 13:49
Сообщения: 13
Друзья всем привет! Я абсолютный новичок в плане антидепресантов. Мой максимальный опыт это барбовал, бифрен и то периодически :06n: :06n:
Начну с конца что меня сюда привело. Мой последний невропатолог назначил курс антидепресанта, от так называемой хронической тазовой боли!!

Такой диагноз поставлен после посещения мной 3 урологов, 2 хирургов, 3 невропатологов и психиатра :preved: :preved:

Органику особо найти не могут, а может не умеют (я ипохондрик). Но суть в том что дискомфорт в паху, без определённых симптомов которые выдавали бы простатит, ущемление и т.п. присутствует 3 месяц. Иногда пропадает на день два иногда опять возвращается, то кольнёт то печёт то зудит и т.п. На фоне этого развилось депресивное состояние, не сильное но присутствует раздражительность, безсоница, апатия, навязчивые мысли, поиск болячек, плаксивость (реально иногда рыдаю от жалостливого момента в кино и поста в Фейсбуке).

В целом подобное состояние а именно психсоматическое расстройство и невроз, судя по комментариям врачей тянется у меня уже лет 10 :grustno: :grustno:

С периодичностью в год-два я имел:
- СРК (поносы-запоры) которое переросло в запоры по сегодняшний день,
-гемморой.
-зависимость от сосудосужающих капель в носу
- пару раз но давно были панические аттаки,
- потом операция на лёгком которую я морально очень тяжело перенёс (бегал потом при каждой боли в груди делать КТ),
-потом добавился позвоночник с грыжами (то же запугали меня этим) и как итог всю зиму ходил с ощущением тяжести в ногах и паникой в голове)).
- Далее в прошлом году зимой у меня появился симптом тяжести вдоха, тянулось до лета, иногда ночью вскакивал от ощущения что не дышу (стал контролировать дыхание) Слава Богу к лету всё прошло.
- И вот снова зима и очередной сюрприз от организма дискомфорт и боли в паху!!

Все эти казусы в основном начинаются в середине осени и тянуться аж до весны. Соответственно появилось чувство ожидания неудачи в этот период!

Что по себе скажу, 45 лет, очень мнительный, всегда на негативе, ищу во всём сначала плохое, радоваться мелочам не умею, запустил отношения с детьми (не участвую особо в их жизни). Постоянно прислушиваюсь к организму, чёрствый по отношению ко всем, перестал особо ходить в гости, замкнут у себя в доме, работы постоянной и интересной нету ну ещё много чего и не вспомнить))

Но особо конечно страдаю от этих моих приколов со здоровьем)). Процентов на 80 я уже осознал что многое у меня действительно от головы идёт, и видимо я сам себе уже не помогу. Советы -радуйся жизни итп. не работают, скаченные умные книжки так и не прочитаны(((.

Врачам не доверяю!! По этому после посещения последнего всё таки решился вроде, но опять залез в интернет и пошли сомнения а поможет ли мне, а надо ли оно мне, а вдруг пройдёт?? Побочки в ввиде запоров очень пугают, т.к. имею их и так на сегодняшний день. Но врач говорит что голова замешана тут на 100%+видимо спазм мыщц присутствует в тазовом дне (это же говорил уролог и психиатр) вообщем надо лечится!!

Итак у меня на сегодня в психо-направлении есть 3 назначения (естественно я ничего не пил ещё) :44z: :44z:

1. Зоолоофт+Триттико от психиатра
2. Лирика потом переход на Миасер (Лирику я пью всё таки 150+150 в день, где то месяц) от невролога
3. Симода+Лирику оставил+Бифрен от последнего невролога

Прошу Ваших комментов в целом по моей ситуации, действительно ли форма депрессии и нервоз, что по назначениям и т.п. Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2021, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Здравствуйте. Симода хорошо работает против невралгической боли.

С лирикой осторожней. Может быть привыкание и толерантность.

Чередующийся приём бензодиазепинов и габапентина/прегабалина

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2021, 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2021, 13:49
Сообщения: 13
Silvv68 писал(а):
Здравствуйте. Симода хорошо работает против невралгической боли.

С лирикой осторожней. Может быть привыкание и толерантность.

Чередующийся приём бензодиазепинов и габапентина/прегабалина

А как у них дела с побочкой-запор. Мне очень это не желательно иметь(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2021, 06:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Запор дают пароксетин, венлафаксин, дулоксетин.
Запоров не бывает от эсциталопрама, сертралина, флуоксетина, флувоксамина.
У меня склонность к диарее. Поэтому сейчас принимаю беспроблемно венлафаксин.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2021, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2021, 13:49
Сообщения: 13
Silvv68 писал(а):
Запор дают пароксетин, венлафаксин, дулоксетин.
Запоров не бывает от эсциталопрама, сертралина, флуоксетина, флувоксамина.
У меня склонность к диарее. Поэтому сейчас принимаю беспроблемно венлафаксин.

А запор как побочка, проходящего плана (пару недель) или это на весь период лечения?? И возможно ли что этот мой запор неврогенного характера и при лечении антидепресантами может пройти??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2021, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
mas102 писал(а):
проходящего плана (пару недель) или это на весь период лечения??

По моему опыту на весь период лечения.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2021, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
mas102 писал(а):
Прошу Ваших комментов в целом по моей ситуации
Вариант 3 и 2, на мой взгляд, лучше всего. Первый вариант самый плохой, я бы исключил.
В схемке 3, бифрен (фенибут) с лирикой нужно аккуратней. Лирику, наверное стоит пить всю дозировку сразу, а не делить в 2 приема. Если конечно, побочек при этом не выявится.
Побочки - дело индивидуальное, может быть, может не быть. Могут со временем пройти, могут остаться на весь срок приема. У меня на дулоксетине (он же Симода) ломался сон, и так на весь курс.

По СХТБ есть упражнения всякие. Есть на ютубе канал Cure CPPS, а также сайт, но там на английском.
Врачи в основном плохо в этом разбираются, нужно искать специализирующегося по СХТБ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2021, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2021, 13:49
Сообщения: 13
Vladimir88 писал(а):
mas102 писал(а):
Прошу Ваших комментов в целом по моей ситуации
Вариант 3 и 2, на мой взгляд, лучше всего. Первый вариант самый плохой, я бы исключил.
В схемке 3, бифрен (фенибут) с лирикой нужно аккуратней. Лирику, наверное стоит пить всю дозировку сразу, а не делить в 2 приема. Если конечно, побочек при этом не выявится.
Побочки - дело индивидуальное, может быть, может не быть. Могут со временем пройти, могут остаться на весь срок приема. У меня на дулоксетине (он же Симода) ломался сон, и так на весь курс.

По СХТБ есть упражнения всякие. Есть на ютубе канал Cure CPPS, а также сайт, но там на английском.
Врачи в основном плохо в этом разбираются, нужно искать специализирующегося по СХТБ.

Всё понимаю, чувствую где то в душе, что да же помимо возможного СХБТ, есть и другая куча чисто психо заморочек, проблем по жизни и т.п., но блин боюсь начать пить((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2021, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
mas102 писал(а):
Всё понимаю, чувствую где то в душе, что да же помимо возможного СХБТ, есть и другая куча чисто психо заморочек, проблем по жизни и т.п., но блин боюсь начать пить((

Не бойся. Я помню когда начал только лечиться три года назад. О первого же препарата (сульпирид) мне стало существенно лучше.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2021, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
mas102 писал(а):
Всё понимаю, чувствую где то в душе, что да же помимо возможного СХБТ, есть и другая куча чисто психо заморочек, проблем по жизни и т.п., но блин боюсь начать пить((
Да не чего бояться, препараты нормальные, не "карательные". В варианте 2, я бы оставил Лирику, и заместо миансерина, можно миртазапин попробовать - имхо, так даже лучше. С Лирикой только неизвестно, как в продолжительном приеме себя проявит, не возникнет ли некой зависимости, которой всех обычно пугают. Но лучше не думать, а просто принимать, пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2021, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2021, 13:49
Сообщения: 13
Vladimir88 писал(а):
mas102 писал(а):
Всё понимаю, чувствую где то в душе, что да же помимо возможного СХБТ, есть и другая куча чисто психо заморочек, проблем по жизни и т.п., но блин боюсь начать пить((
Да не чего бояться, препараты нормальные, не "карательные". В варианте 2, я бы оставил Лирику, и заместо миансерина, можно миртазапин попробовать - имхо, так даже лучше. С Лирикой только неизвестно, как в продолжительном приеме себя проявит, не возникнет ли некой зависимости, которой всех обычно пугают. Но лучше не думать, а просто принимать, пробовать.

Я Лирику по назначению 2 невропатолога уже месяц пью 150+150 вечером. Особо побочек нет никаких, уровень болевого дискомфорта и помогает ли она адекватно оценить не могу, так не прерывал пока её пить.

В схеме с Симодой последний невропатолог оставил её так я уже принимал и добавил только Бифрен.
А зачем в этой схеме Бифрен? Что он даёт? И Вы правы конечно, надо бы начать принимать и не заморачиваться, но конечно моя натура ипохондрика начинает сомневаться, плюс запоров боюсь, т.к. от них не могу избавиться давно! Хотя они как вариант и могут быть следствием этого моего давнего депрессивного состояния!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2021, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
mas102 писал(а):
А зачем в этой схеме Бифрен?
Бифрен - это фенибут, который грубо говоря усиливает действие прегабалина. Хотя я так никогда и не пробовал.
Возможно, 150 мг. может не хватать для снятия болей. Но могу уверенно и безошибочно сказать, что мне начиная с 225 мг., мне заметно помогал.
Так что, возможно, стоит попробовать несколько раз, заместо 150 утром, и 150 вечером, принять 300 утром, понаблюдать. По моему опыту, так лучше.

mas102 писал(а):
надо бы начать принимать и не заморачиваться, но конечно моя натура ипохондрика начинает сомневаться
Ну я можно сказать тоже такой. Много чего из препаратов боялся (хотя некоторых и сейчас боюсь, тем более зная, как работают). Пришлось многое изучать, чтобы хоть понимать что-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2021, 13:49
Сообщения: 13
В общем, лечение пока не начинал. По знакомству случайно попал на приём к психиатру в ПНД. Дядька в возрасте произвёл двоякое впечатление. Выслушал мою мега длинную историю не до конца (что меня расстроило :laugh_1: :laugh_1: ). Ну суть не в этом, диагноз тревожно-соматофорное растройство+лёгкая степень депрессии.

Назначил
Тритико 150 мг по нарастающей пока на 7 дней
Солекс 50+50 на 7 дней
Гидезепам 0.02 по половинке 3 р/д
Пикамилон 0.02 2т/3 раза в день
И параллельно уходим с Лирики которую я сейчас пью.
Прокоментируйте плиз в целом схему. Интересует снимет ли такой набор зацикленость на болячках, психосоматику, мыслительную жвачку и т.п.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
хрень, а не назначение. Триттико - малоприятный ад для сна и стояка - больше от него ждать нечего. А, ещё может дико тупить после сна. Пить амисульприд - только пролактин себе зарабатывать и портить гормональный фон. Гидазепам надо пить по надобности а не по схеме. Пикамилон - ваще фигня.
Оптимальной была бы схема СИОЗСиН (дулоксетин или венлафаксин) + по ситуации что-то для сна, если на одном ад его не будет.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Мандаринка, запор у него будет. Он писал что ему это очень нежелательно.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Мандаринка писал(а):
хрень, а не назначение
Согласен.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Silvv68 писал(а):
запор у него будет. Он писал что ему это очень нежелательно.
а что поделать? либо лечим боль и пьём слабительные, либо сидим и с болями и с запорами. Тем более, не факт, что на СИОЗСиН у него будут запоры :no:

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Я тут мимо проходила, увидела ключевое слово "запор", не смогла обойти тему стороной :blush: :-D
У меня жуткие запоры на трициклических антидепрессантах. Доходило до того, что аптечные слабительные переставали действовать (бисакодил, сенна и т.п.), и был один выход - клизма двухлитровая.

Очень советую, во-первых, не бояться пробовать новые АДы. На чём-то могут быть запоры, на чём-то нет. Всё ну правда супер-пупер индивидуально. Во-вторых, нашла (и подсказали на форуме частично) супер способ освободить все свои богатые недра. Нужно принимать цитрат магния (до 3 капсул в день, я принимаю фирму Now) и обязательно пить сливовый сок натощак утром стакана 2 (заказываю на яндекс маркете, в магазинах в Москве нигде его так не нашла). Это реально единственное, что мне помогло, и это можно без последствий постоянно принимать в отличие от слабительных.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2021, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Мандаринка писал(а):
хрень, а не назначение. Триттико - малоприятный ад для сна и стояка - больше от него ждать нечего. А, ещё может дико тупить после сна. Пить амисульприд - только пролактин себе зарабатывать и портить гормональный фон. Гидазепам надо пить по надобности а не по схеме. Пикамилон - ваще фигня.
Оптимальной была бы схема СИОЗСиН (дулоксетин или венлафаксин) + по ситуации что-то для сна, если на одном ад его не будет.
Поддерживаю мнение. Против амисульприда категорически.
Лучше прегабалин + сиозсин (дулоксетин). Если нарушится сон, то что-то подобрать мягкое (но не НЛ!).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2021, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2021, 13:49
Сообщения: 13
Друзья всем спасибо за ответы и участие, но пока Вы отвечали я уже купил препараты на первую неделю. У меня с ним встреча через 7 дней. Попью пока тем более что это всё для меня вообще в первой.
Не знаю почему Вы так категоричны? Я конечно не спец но прочитал про них в интернете отзывы положительные, побочек минимум. Может он что то поменяет и уберёт, я так понимаю это стартовая так сказать схема что ли??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 202


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика