ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 11:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смешные истории mawomaw
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2021, 13:23
Сообщения: 45
Пол: Женский
Всем привет, я решилась создать свою тему, хотя так сложно было. Все врем думала «а зачем? Что нового ты можешь рассказать? Внимания чтоли хочешь?» а теперь просто решила сделать уже то, что хочется. Мне 29. Примерно год назад я узнала наконец как называется то, что происходило со мной всю жизнь. БАР
Хочется начать прям с начала) в детстве я была прекрасной умницей- зайкой, отличницей, спокойной, но бойкой девчонкой. Затем в начальной школе стала более замкнутой и обидчивой, начала видеть в пступках и словах людей какие то «скрытые смыслы», типа безобидная шутка для меня таила в себе что-то скрытое, враждебное. При этом я была офигеть какая активная. В школе все еще умница отличница/хорошистка, ходила в бассейн, постоянные занятия гимнастикой, хореография, кружок живописи, кружок декоративно-прикладного искусства. Я обожала рисовать и бесконечно придумывала истории в своей голове. Богатая фантазия выражалась в рисунках и в лжи) я приукрашивала истории, чтобы всё было ярче. Примерно в 7 классе со мной стало происходить странное - я становилась как подорваная, мерили пульс- он зашкаливал под 140. Не знаю норма ли это, но ощущалось ненормально. Я дофига много болела, постоянные головные боли, мигрени, отиты, простуды, киста щитовидки, искревление позвоночника, плохое зрение. Бабушка шутила : «такого ребенка проще на помойку вынести, чем вылечить» (если что это вроде не нанесло травмы, мне реально смешно от этой фразы, бабуля меня любила по своему). В 8-9 классе я резко стала «не такой как все». Меня перестала радовать жизнь, каждый новый день был наказанием, я не знала причин, просто так случилось. Никто из сверстников не понимал этих моих мыслей, когда я пыталась поделиться. Я стала одеваться «неформально» и слушать музыку «не такую». До 11 класса я просто дотянула лямку. Я не валялась целыми днями в слезах, но иногда просто не могла встать утром, со мной случилась первая паническая атака (я конечно не знала что это) у меня были как будто даже провалы в памяти или какие то нереальные сюжеты, не могла вспомнить было ли что-то на самом деле. Потом институт. Стало повеселее. С меня как будто свалился груз наконец-то, я очень хотела быть «не как в школе» и внезапно у меня получилось. Просто само собой: веселые друзья, выпивка, вечеринки, гулянки до утра, и при этом я обожала учебу, я могла не спать 3 дня, пока в глазах уже не появлялся белый шум, бесконечное творчество, всё интересно, мир полон чудес. Однажды я не спала 2 дня чтобы подготовиться к экзамену, а потом пошла сразу же праздновать еще на ночь, я вернулась домой только когда в глазах начали появляться световые пятна, а из носа пошла кровь, и мне было весело. Потом эти состояния сменяли друг друга бесчисленное количество раз. Один месяц моей жизни заключает в себе 1-2 смены цикла. Я творила всякое, друзья говорили «мы беспокоимся, потому что ты совсем себя не бережёшь», а когда я проваливалась на дно, я просто не могла обьяснить им словами каково это. Поэтому просто переживала в слезах и соплях, как могла. Пару раз нажиралась таблеток, но всегда сворачивала на пол пути. Добивалась только отравлений и потом мучалась день-два. Жизнь всегда была полна красок и в моменты отчаяния я думала «за что мне одной так много, я просто не могу физически выносить так много чувств». А в моменты подьемов я конечно думала что я самый счастливый человек на свете, «избранный», как будто вселенная мне подмигнула, когда я родилась. Просто остальные не умеют так чувствовать.
И вот мне 24 и я переезжаю в Москву. Мечта сбывается, передо мной снова неизведанный мир, новая работа, новые друзья, новые истории, любовь. Это был фейерверк длиною в 10 месяцев. В этом фейерверке были и спады, но я настолько к ним привыкла, а все новое так сильно перевешивало, что мне кажется это были 10 месяцев счастья( хотя там столько дерьма было ох) и в эти 10 месяцев счастья я успела познакомиться с наркотиками, а именно амф. Не хочу описывать это много, сначала все было просто вау, это вау продлилось 3 месяца из десяти, с января по март я «тусовалась» каждые выходные, а то и в рабочие будни. Потом все резко рухнуло. Дальше менялись тусовки,люди, места. Я уже не сидела плотно, но переодически веселилась, после чего страдала от жутких отходов. Я уже поняла, что это путь вникуда. Веселье кончилось, пора вытаскивать свою жопу из жопы) ну и начался мой путь по восстановлению. Сначала я просто всё реже срывалась. Потом мне надоели и эти редкие срывы, я поняла что не справляюсь сама. Я пришла к психологу. Поработала с ним месяц, все стало великолепно и мы договорились закончить наше общение на тот момент. Потом я вернулась к нему уже в депрессии. Он заподозрил неладное и отправил к психиатру. Я не торопилась, пока после очередной пьянки не схватила сильнейшую дереализацию/ деперсонализацию ( это случалось и раньше, но никогда так сильно). Ну а потом пришла я к психиатру в возрасте 28 лет, а она говорит «душенька, где же вы так долго были» . На фарме я чувствую себя очень хорошо, схема подобралась быстро.
Я написала так много и сумбурно, но очень хотелось поделиться. А ещё, важно, если вы попали в зависимость, прошу, не нагнетайте еще больше чувство вины, всё получится, по крайней мере, стоит попробовать.
Фух, вот, может кто прочитает, и это откликнется, я буду рада вашим ответам. А здесь в дальнейшем я хочу делиться своими историями, может кому-то они помогут

__________________________________
Моя тема
Смешные истории mawomaw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории mawomaw
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 21:37 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ну хоть у кого то истории смешные )
Хорошо, что фарма подошла. Это очень хорошо.
Долгой- долгой Вам ремиссии, желательно длинною в жизнь.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории mawomaw
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2021, 13:23
Сообщения: 45
Пол: Женский
Спасибо!) желаю и вам того же)

Я такая, конечно, интересная. Сорвалась на вечеринку и пустилась во все тяжкие. Последствия не заставили себя ждать, слава таблеткам, состояние просто средней паршивости, без них, знаю, лежала бы брёвнышком и рыдала, попутно задыхаясь и не одупляя реальность. Из хорошего: приятно удивилась, что не испытываю чувства вины, просто понимание, что вот они мои действия, и вот такие от них последствия. Первый день после бессоной тусовочной ночи просто приводила свою тушку в порядок, лежала, гладила себя по животу приговаривая «моя ты хорошая, ну дурочка, ну с кем не бывает»))) сегодня просела по настроению немного, ничего не интересует, но критичность сохраняется, вливаю в себя куриный бульончик и просто думаю о том, что завтра или послезавтра станет уже получше. Еще приятный бонус: вчера поговорила с мамой, выяснили, что она большую часть моей жизни и не знала о моих переживаниях, потому что я из старательно скрывала, а теперь стала гораздо более открытой. Я мысленно похвалила себя за то, что перестала испытывать чувство стыда за свою хрупкость и ранимость. Вообще стараюсь хвалить себя за любые маленькие победы

__________________________________
Моя тема
Смешные истории mawomaw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории mawomaw
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4273
... ну хоть один весёлый БАРсик на форуме появился :120n:

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории mawomaw
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2021, 13:23
Сообщения: 45
Пол: Женский
f_rostt писал(а):
ну хоть один весёлый БАРсик на форуме появился

Привет) У меня на это лишь один ответ
https://www.youtube.com/watch?v=SJUhlRoBL8M

Здесь, конечно очень важен смысл текста песни

__________________________________
Моя тема
Смешные истории mawomaw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории mawomaw
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2021, 13:23
Сообщения: 45
Пол: Женский
Ну вот, вновь приспичило что-то написать. Лето вышло насыщенное, в основном стабильное. Но не обошлось и без травм. “Подралась» с близким, ну не подрались на самом деле, облила вином, потом били посуду, на память остался шрам на заднице (у меня) от осколка тарелки :facepalm: на утро, естественно, не помнила даже с чего я взбесилась.
Был эпизод пьяного психоза, когда под утро вернулась домой и орала, что все друзья предатели и вообще нет у нас друзей, парень проснулся в шоке, но был готов и грамотно успокоил и уложил спать. В ночь никуда не убегала) самое прекрасное, что даже когда накрывает, суицидальные мысли больше не появляются. Их так давно не было, слава терапии и моим близким. С середины лета я второй год устраиваю себе каникулы от психофармы, потому что чувствую себя очень стабильной. Но таблеточки всегда под рукой. Не нарадуюсь, что получается засыпать без квета, все таки не нравится мне как у меня голова от него болит и чувство отупения. Сейчас словила легкий сплин и кажется потерю аппетита, но пока не начинаю фарму, перешла на мухоморный микродозинг, в прошлом году схема работала. Это конечно не доказательная медицина и всё такое, но я кажется не теряю критичность и продолжаю эксперементировать. В целом я реально счастлива жить так как сейчас получается, ценю и оберегаю всё хорошее, что есть.

__________________________________
Моя тема
Смешные истории mawomaw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории mawomaw
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2021, 13:23
Сообщения: 45
Пол: Женский
А вот расскажите, кстати, (вдруг кто заглянет сюда и захочет поделиться) делитесь ли вы своими диагнозами с близкими/ знакомыми? И если да, как реагируете, справляетесь с возможным обсцениванием? Я сначала всё скрывала, за исключением самых близких друзей. А теперь частенько рассказываю, надоело скрывать

__________________________________
Моя тема
Смешные истории mawomaw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории mawomaw
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2366
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Ни с кем не делюсь. Никто из знакомых/родных не знает.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории mawomaw
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2021, 13:23
Сообщения: 45
Пол: Женский
avin писал(а):
Ни с кем не делюсь. Никто из знакомых/родных не знает.

Так легче? Боишься что не поймут? Мои родители мне кажется не понимают особо, но приняли диагноз, хотя прям разговоров на эту тему у нас не было, мне кажется они избегают а сама я не лезу. А парень когда узнал диагноз сам полез читать литературу на эту тему и много обсуждали мои симптомы, это конечно очень меня поддерживает

__________________________________
Моя тема
Смешные истории mawomaw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории mawomaw
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2366
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Стараюсь сохранять нервы родителей. Считаю, что они не рады, когда ребенок болеет. Поэтому "меньше знают - крепче спят".
Почему не говорю девушке? Просто не говорю ей о своих проблемах. Её проблемы могу выслушать\помочь. Но вываливать свои не вижу смысла.
Почему не говорю знакомым - не видел понимания. С несколькими говорил о антидепрессантах, мол полезная вещь. Мол стоит посещать психотерапевта/психитатора. Но видел их предубеждение. Проявили бы интерес, рассказал бы им подробнее.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории mawomaw
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2021, 13:23
Сообщения: 45
Пол: Женский
понимаю, недавно рассказала довольно близким знакомым о своем опыте в положительном ключе, мол, психиатр помог, психофарма это хорошо,( конечно по итогу консультации со специалистом) если есть проблема и нужно улучшить качество жизни, и тут один из знакомых говорит это стандартное « ой да бар это модный диагноз, я видел настоящих «барсиков», у тебя точно не это) я сначала чуть не лопнула от негодования, но потом собралась и все спокойно обьяснила. Хотя после этого начала даже сомневаться в диагнозе, такая я ранимая :-( две недели сомневалась) вообще не понимаю до конца нафига мне это надо , но вот прет из меня правда. Хочется какой то открытости чтоли

__________________________________
Моя тема
Смешные истории mawomaw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории mawomaw
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021, 03:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2021, 13:23
Сообщения: 45
Пол: Женский
Ох ребята, сегодня не сплю, выпиваю ( я летом и до поздней осени устраиваю себе каникулы от психофармы, с согласованием с психиатром), на свой страх и риск, но чувствую себя так стабильно, а повеселиться то хочется, завтра буду отсыпаться и максимально бережно к себе относиться, но че то щас таааак хорошо. Даже если это гипоманька, готова за неё поплатиться, потому что знаю, что смогу себя сберечь и парень у меня супер внимательный, остановит меня во время если что. Как то хочется поделиться, что несмотря на заболевания, жизнь может очень круто радовать, и я чертовски благодарна всему миру вокруг, что это возможно. И себя благодарю тоже, потому что проделала большую работу во благо себе. Я так сильно желаю ремиссии всем, кому она нужна. Так хочется поделиться с вами этим хорошим. Я так часто, так сильно,неистово в своей жизни хотела умереть, что бесконечно ценю все моменты счастья и даже простого спокойного «нормально». Ох… короче, все все все, кто это прочитает: боритесь, пробуйте жить дальше, отчалить из этого мира можно в любой момент, поэтому прошу, даже если это ваши самые последние силы, попробуйте их потратить себе во благо, попробуйте пожить ещё. Если вы сделали себе плохо впервые иди снова - это не конец, не приговор. Жизнь непредсказуема, и это работает не только в плохую сторону) как же хочется отсыпать каждому нуждающемуся щепотку этого счастья. Люблю .

__________________________________
Моя тема
Смешные истории mawomaw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории mawomaw
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
Спасибо вам большое, спасибо за поддержку. Берегите себя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории mawomaw
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 03:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1001
Откуда: Подмосковье
Мяу-Мяу, привет! Как сейчас самочувствие? Выпиваешь часто? Я стараюсь не чаще раз в неделю прибухнуть сухого винишка....Да, наркотики это плохо, но ты Молодец что сама слезла))) Я так понимаю ты пока не Замужем? Как тебя зовут? Пиши сюда чаще, самое сокровенное и все переживания, мы тебя поддержим!

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории mawomaw
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2021, 13:23
Сообщения: 45
Пол: Женский
Приветик) сейчас отлично) выпиваю не часто и не много) научилась смаковать и не торопиться. Бывает конечно и занесет на вечеринке , но это редкость теперь.
Не замужем, но мы с парнем живем вместе и пережили столько всего, что не каждым окольцованым приходилось) ну и мы честны друг с другом, поэтому он для меня родной и самый близкий ( ценю невероятно)

Да, я вот иногда пишу просто в заметки на телефоне, типа дневника, еще иногда сочиняю стихи и маленькие истории, тоже получается терапия)) спасибо за теплые слова!)

__________________________________
Моя тема
Смешные истории mawomaw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории mawomaw
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 03:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1001
Откуда: Подмосковье
Mawomaw писал(а):
.....еще иногда сочиняю стихи и маленькие истории, тоже получается терапия)) спасибо за теплые слова!)
Мяу-Мяу, приветики! ЗдОрово, ты творческая личность! Если хочешь, давай на форуме заведем тему о Творчестве и все кто захочет будет публиковать свои произведения. Как тебе идея?

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории mawomaw
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2021, 13:23
Сообщения: 45
Пол: Женский
[/quote]
Если хочешь, давай на форуме заведем тему о Творчестве и все кто захочет будет публиковать свои произведения. Как тебе идея?[/quote]
Идея класс, если нет ещё такой темы) а если есть, то надо ее поддержать) я что то об этом и не думала) я вообще художница) творческая на всю голову)

__________________________________
Моя тема
Смешные истории mawomaw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории mawomaw
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 04:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1001
Откуда: Подмосковье
Mawomaw писал(а):
Идея класс, если нет ещё такой темы) а если есть, то надо ее поддержать) я что то об этом и не думала) я вообще художница) творческая на всю голову)
Мяу-Мяу, приветики! О чем и говорю) Все творческие натуры Форума будут нас радовать своими произведениями. Это же классно!!!

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории mawomaw
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 05:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня !

Лёня писал(а):
заведем тему о Творчестве

Есть такая
Наше творчество


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории mawomaw
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2021, 13:23
Сообщения: 45
Пол: Женский
О супер, в ближайшее время доберусь туда, надеюсь. А у меня как раз вдруг случился «творческий кризис» и ещё навязчивые воспоминания, какие-то древние обиды повсплывали, прям «зудит» ,и на фоне этой мысленной жвачки, ощущение бессилия, поэтому почти не рисую ( хотя обычно я каждый день что то «творю». Ну плавали знаем такие состояния, потому я себя не загоняю ещё больше, отвлекаю себя бытовыми делами, спортом и прогулками

__________________________________
Моя тема
Смешные истории mawomaw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории mawomaw
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2021, 13:23
Сообщения: 45
Пол: Женский
Ну значит новинка произошла на днях: убежала ночью гулять пока парень был с другом, сама не захотела с ними. До этого наорала на парня что он не понимает мои чувства, собственно без причины из за какой то фигни :gluk: Купила водки пока гуляла пила из горла, потом вернулась домой и начала молотком разбивать свои картины, собираясь потом сжечь их во дворе. Тут то и вернулся парень офигел увидев этот трэшак, отобрал молоток, уложил спать кое как. Ну что ж увеличила дозу ламотриджина, полет уже нормальный

__________________________________
Моя тема
Смешные истории mawomaw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории mawomaw
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2366
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Нескучно живете!!! :super:

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории mawomaw
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2021, 13:23
Сообщения: 45
Пол: Женский
avin писал(а):
Нескучно живете!!! :super:
Что есть, то есть) главное что не успела начать жечь, а то бы из ментовки пришлось вызволять. На утро конечно тяжко было

__________________________________
Моя тема
Смешные истории mawomaw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории mawomaw
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2021, 13:23
Сообщения: 45
Пол: Женский
Когда я еду ночью долго и далеко, смотрю во все глаза на дорогу с пассажирского и в своё отражение в стекле. Слушаю свою старую мертвую музыку. дома и деревья, знаки и столбы пролетают мимо, фонари, огни фар, я чувствую себя призраком

Я ещё чувствую себя призраком, когда, внезапно, в момент разговора я куда-то выпадаю. Даже зрение как будто меняется, всё в расфокусе, и как я ни стараюсь, не могу этот фокус вернуть. Иногда даже нужно сильно потрясти головой, чтобы вернуть себе «обычное» зрение и способность понимать, что же там говорит собеседник. Это вызывает недоумение у собеседника, но что поделать. Мир как будто ускользает от меня, или я от него ускользаю.

А бывает наоборот, всё становится таким чётким, таким ярким, словно я даже вижу самую суть вещей. И я вовсе не призрак, я тоже самая суть, сосредоточение лучшего в мире, да и худшего, всего, что возможно. Я эйфоретик, я сама и есть лучший кайф, который мне приходилось пробовать.

__________________________________
Моя тема
Смешные истории mawomaw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории mawomaw
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2366
Откуда: Украина
Пол: Мужской
;-)


Вложения:
141528_1413627328.png
141528_1413627328.png [ 116.51 КБ | Просмотров: 1819 ]

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории mawomaw
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2021, 13:23
Сообщения: 45
Пол: Женский
Лучшее в мире приведение с мотором , дикое, но симпатишное :-D

__________________________________
Моя тема
Смешные истории mawomaw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории mawomaw
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2021, 13:23
Сообщения: 45
Пол: Женский
А это о любви:

Оторвись уже от этого «всеобщего» мнения. Совсем необязательно знать, что воспримут другие, остальные, прочие. Бесконечные неисчислимые варианты воображаемых сущностей, что обязательно ответят что-то в твоей голове. Иногда можно ничего и не рассказывать о своих ощущениях. Но как же хочется. Как сильно хочется передать каждому живущему здесь, а может даже и в прошлом, и в будущем, как красиво свет ночных улиц прорывается через препятствия в виде высоких зданий и мягко вливается в комнату. Крадется на стены, на потолок, вплетается в ещё неосознанный поток мыслей. Как этот свет ночного города прекрасно сочетается с давно знакомым запахом, с давно знакомым ощущением пространства в знакомой комнате, в знакомой квартире, в знакомом доме. В том, где я лицом к лицу столкнулась со своей любовью. И вот теперь реальность, как свернутый в спираль упругий локон, как пружина, а может, как часовой механизм. Тик так. Скромный поцелуй в щёку в такси по дороге домой из другого дома. Через ещё множество разных чужих домов, в которых не пахло ничем, я вернулась сюда. Я ложусь спать. Я люблю тебя. И через тебя я люблю всё, и через всё я люблю тебя. Тик так. Маленький поцелуй в щёку в такси по дороге куда?

__________________________________
Моя тема
Смешные истории mawomaw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории mawomaw
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2021, 13:23
Сообщения: 45
Пол: Женский
Че то поела анафранила, хожу довольная :-D

__________________________________
Моя тема
Смешные истории mawomaw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории mawomaw
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2021, 13:23
Сообщения: 45
Пол: Женский
Личный рейтинг:
Ангедония - 0 из 10
Дереализация - 1 из 10 страшно, но когда уже знаешь, что это, немного даже интересно
Гипомания - 100 из 10 кайфуем ребята че такой серьезный давай угоним поливальную машину а есть че

__________________________________
Моя тема
Смешные истории mawomaw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории mawomaw
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2366
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Mawomaw, с наступающим вас Новым Годом!!!
Удачи, здоровья, счастья и всего наилучшего в Новом Году!!!

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории mawomaw
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2021, 13:23
Сообщения: 45
Пол: Женский
О только зашла сюда, и Вас с наступившим!) спасибо и взаимно желаю всего самого прекрасного в новом году)

__________________________________
Моя тема
Смешные истории mawomaw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории mawomaw
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2021, 13:23
Сообщения: 45
Пол: Женский
Я чт то запуталась совсем. На днях начала думать что нет у меня никакого биполярного и может стоить бросить таблетки. Объективно жизнь и правда у меня в гору идёт, ну то есть я как начала жить с любимым мужчиной, стало офигеть как легче. Работа стабильна ( благо удаленка и никто не делает мозг со сроками), в периоды подьема беру фриланс, сейчас ещё и на вокал записалась. И всё так славно, при этом никаких диких выходок не совершаю. Ну пью иногда и не только, но это фигня всё. Периоды спада тоже не такие уж страшные, ну полежу лицом в стену пару тройку дней, с кем не бывает. И я че то устала от всяких знакомых которые «да у нас у всех бар в какой то степени, да ты себе придумала» что я уже сама начала думать, что всё себе придумала. Не знаю даже нафига пишу всё это, но может кто-то переживал такое. С другой стороны иногда дико хочется уйти в загул какой-нибудь, без таблеток, без режима, без всего вот этого такого рационального и правильного

__________________________________
Моя тема
Смешные истории mawomaw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории mawomaw
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2366
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Mawomaw писал(а):
Объективно жизнь и правда у меня в гору идёт
Это круто!
:super:

Mawomaw писал(а):
На днях начала думать что нет у меня никакого биполярного и может стоить бросить таблетки.
Имхо на форуме никто не скажет - есть БАР у вас или нет.
Имхо озвучить врачу свои сомнения - если скажет пить дальше, значит пить дальше...

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории mawomaw
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2021, 13:23
Сообщения: 45
Пол: Женский
Да врач говорит пить дальше и что у меня точно бар, но я уже и к врачу забила ходить

__________________________________
Моя тема
Смешные истории mawomaw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории mawomaw
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Mawomaw писал(а):
Периоды спада тоже не такие уж страшные, ну полежу лицом в стену пару тройку дней, с кем не бывает.
ой ой, вы же не буквально три дня лежите, это образно, надеюсь?.. иначе страшно за вас, у меня такое в самой тяжёлой депрессии бывает. Надеюсь вас не так сильно качает и все относительно неплохо

Mawomaw писал(а):
И я че то устала от всяких знакомых которые «да у нас у всех бар в какой то степени, да ты себе придумала»
Вот такое правда бесит, согласна :icon_furious: . Они не понимают разницу между "плохое настроение тк кто-то его испортил" и скачками настроения от депрессии до гипомании.

Сейчас чаще диагноз ставят, чем в советское время, но подозреваю, что раньше просто ставили другой вместо БАР. Я до того как психиатр диагноз подтвердила, всячески надеялась, что вдруг у меня всё-таки не это, принять не могла. Но как врач подтвердила - поверила. Она специалист, а такие знакомые как выше - даже и тему не изучали судя по цитате.

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории mawomaw
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6198
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Mawomaw, привет! :preved:

Почитала твою тему. Близки твои переживания и ощущения мира, хоть я и не БАРсик, еще и в затяжной депрессии :-)

У меня созрел такой вопрос - как у тебя хватает сил на творчество при перепадах настроения? Я учусь, хочу стать художницей, но когда меня накрывает - пиши пропало...

В общем, буду рада, если ты поделишься своим опытом :-)

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??),астения
Прозак 60
Сероквель 150
Трилептал 1500
Седалит 900

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], HBx1989, Ivolga, Rolerita, TATU, Yandex [bot] и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика