ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2021, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2021, 14:25
Сообщения: 9
Здравствуйте хотел описать свою проблему
лечусь уже 2 года
в 3 больницах были 3 разных диагноза
Шизофреноморфное f20.8
Шизотипическое f21
и Реккурентное Депрессивное расстройство средней тяжести f33.1

Симптомы: ангедония, апатия, сонливость, остуствие сил и угасли все интересы.Тревоги нет
за 2 года было перепробовано большое кол-во антидепрессантов в разных дозировках(в основном максимальные) были только побочки на половую сферу и угнетённость.

Флуоксетин макс доза, Сертралин 100 доза, Венлафаксин макс доза+ миртазапин макс доза(ракетное топливо) Эсциталопрам 20 доза. Имипрамин 100 доза, тразодон 100, флувоксамин 150, пароксетин 40, анафранил макс доза. Пиразидол тоже макс доза вроде.

И нейролептики в низких стимулирующих дозах. Их я абсолютно не ощущал

новый карипразин(реагила),арипипразол,зипрасидон,сульпирид,флупентиксол, трифтазин
Очень легко переношу лекарства, даже в максимальных дозах(будто бы мел)

Сейчас принимаю Иксел в дозировке 200мг уже 3 недели с половиной(появилась только потливость). К сожалению симптомы сохраняются.

Хотел узнать что при лечении было упущено. И какие лекарства могут быть задействованы.
ТТГ в норме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2021, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
ищите где сделать ЭСТ.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2021, 14:15 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4721
Пол: Женский
А анафранил какую дозу принимали? У нас тут у одной девочки много лет ушло на подбор схемы

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2021, 14:16 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Присоединяюсь к вопросу про анафранил. Неужели 300 мг пили?

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2021, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2021, 14:25
Сообщения: 9
Не твоя конфетка писал(а):
А анафранил какую дозу принимали? У нас тут у одной девочки много лет ушло на подбор схемы
marusa писал(а):
Присоединяюсь к вопросу про анафранил. Неужели 300 мг пили?
Да в Нии Психиатрии были капельницы с анафранилом а потом перевели на таблетки по 4 штуки по 75мг пролонгированные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
А апатия усиливается при приеме АДов? И какими по длительности вообще курсы то были? Странно, что побочек от АДов в целом не ощущаете. Возможно у вас ultrarapid metabolizer profile - ситуация, когда из-за специфической генетики ферменты в вашей печени работают быстрее, чем у других и поэтому в крови не накапливается нужная концентрация препарата.

Еще очень сомневаюсь, что вам помогут "серотониновые" АДы даже в нужной концентрации, они нередко только хуже ситуацию с апатией делают. Насколько вообще выражена симптоматика: работаете или в лежку весь день? Сами что-то можете отметить необычное перед появлением симптомов - инфекция, отравление, употребление ПАВ? Температура или какие-то другие физические симптомы есть?

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
... может есть смысл подключить что-то из НЕпсихофармы - кленбутерол ? экстракт эфедры ? тироксин в низких дозировках ? ... они хорошо так разгоняют ... кофеин опять же ? связка - ЭКА ( эфедрин+кофеин+аспирин ) ? ... энергия будет переть некисло так ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2021, 14:25
Сообщения: 9
mario314 писал(а):
А апатия усиливается при приеме АДов? И какими по длительности вообще курсы то были? Странно, что побочек от АДов в целом не ощущаете. Возможно у вас ultrarapid metabolizer profile - ситуация, когда из-за специфической генетики ферменты в вашей печени работают быстрее, чем у других и поэтому в крови не накапливается нужная концентрация препарата.
Да был момент когдая был на анафраниле в дозе 300 и мне стало легче после его отмены, т.е была какая-то угнетённость. Из побочек ощущаю только серотониновую аноргазмию. Курсы в основном по месяцу полтора.По сути вопрос концентрации должен же решаться высокими дозами, а я даже в максимальных дозах особо ничего не чувствую из положительного.
mario314 писал(а):
Насколько вообще выражена симптоматика: работаете или в лежку весь день? Сами что-то можете отметить необычное перед появлением симптомов - инфекция, отравление, употребление ПАВ? Температура или какие-то другие физические симптомы есть?
В основном лежу целый день. У меня гипотиреоз т.е больезнь хашимото и я долгое время думал что-именно из-за этого мои страдания и долгое время не обращался к психиатру. Но сейчас гормоны в норме, принимаю л-тироксин. А так каких то необычных явлений не было, которые могли бы повлиять. Был только долгий стресс и симптомы очень плавно накатывали т.е в течении 8 лет очень медленно но верно становилось хуже. Сначала была просто терпимая слабость, потом начал пропадать сон,потом пропадали интересы и так плавно я докатился до дна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Merzbow писал(а):
Курсы в основном по месяцу полтора.По сути вопрос концентрации должен же решаться высокими дозами, а я даже в максимальных дозах особо ничего не чувствую из положительного.
Вы получается каждый АД месяц-полтора пили? Возможно этого мало, надо несколько месяцев на одном посидеть, химия в мозгу медленно перестраивается.
Merzbow писал(а):
В основном лежу целый день. У меня гипотиреоз т.е больезнь хашимото и я долгое время думал что-именно из-за этого мои страдания и долгое время не обращался к психиатру. Но сейчас гормоны в норме, принимаю л-тироксин. А так каких то необычных явлений не было, которые могли бы повлиять. Был только долгий стресс и симптомы очень плавно накатывали т.е в течении 8 лет очень медленно но верно становилось хуже. Сначала была просто терпимая слабость, потом начал пропадать сон,потом пропадали интересы и так плавно я докатился до дна.
У меня те же болезни, но хрень это все, от тироксина никакой разницы. А лежать целый день нельзя, это все только ухудшает. Нужна физ активность обязательно, оно хорошо влияет на мозг, и надо постоянно занимать чем-то себя чтобы отвлекаться от темных мыслей. Через силу, но потом станет легче. Психотерапия нужна, если можете себе позволить. Из фармы возможно попробовать добавить литий к АДу.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2021, 14:25
Сообщения: 9
kitsu писал(а):
Из фармы возможно попробовать добавить литий к АДу.
Да я думаю последнее что сделать перед ЭСТ это попробовать аугументировать литием. Мне врач на форуме Дивисенко подсказал добавить литий и миртазапин и если не сработает то ЭСТ.
Также Гилёв сказал что ЭСТ необходимо.
26 Числа у меня консультация с частным психиатром, посмотрю, что он предложит, если тоже скажет ЭСТ то очевидно выбора нет.
Я в принципе ЭСТ не боюсь, потому. что то качество жизни, которое я имею сейчас абсолютно хуже всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
Merzbow писал(а):
Да я думаю последнее что сделать перед ЭСТ это попробовать аугументировать литием. Мне врач на форуме Дивисенко подсказал добавить литий и миртазапин и если не сработает то ЭСТ.
Также Гилёв сказал что ЭСТ необходимо.
26 Числа у меня консультация с частным психиатром, посмотрю, что он предложит, если тоже скажет ЭСТ то очевидно выбора нет.
Я в принципе ЭСТ не боюсь, потому. что то качество жизни, которое я имею сейчас абсолютно хуже всего.

Как по мне так перед ЭСТ еще есть вещи которые можно было бы исключить, это процедура совсем не такая безопасная и эффективная как её почему-то принято последнее время представлять. Например обследоваться на наличие воспалительных процессов или попробовать специфические противовоспалительные, хронические инфекции и другие состояния тоже могут вызывать синдром хронической усталости и психические изменения. Вот тут я описал подробно, как хроническое воспаление может приводить к резистентным психическим заболеваниям.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
... ламотриджин ещё есть ... амфетамин накрайняк ... нужно 10 раз подумать, прежде чем на ЭСТ соглашаться ... кто-бы что ни говорил - не факт что после ЭСТ сдвиг будет в нужную сторону ... и будет ли вообще ... и не отъедет ли ещё какая часть НС ... ( ИМХО )

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
f_rostt писал(а):
... ламотриджин ещё есть ... амфетамин накрайняк ... нужно 10 раз подумать, прежде чем на ЭСТ соглашаться ... кто-бы что ни говорил - не факт что после ЭСТ сдвиг будет в нужную сторону ... и будет ли вообще ... и не отъедет ли ещё какая часть НС ... ( ИМХО )

Амфетамин - прямой путь на кладбище. ЭСТ нужно пробовать.

Вот пример История rtouch

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2021, 14:25
Сообщения: 9
В общем поговорил с врачем. Будем пробовать ламотриджин добавлять и оланзапин.+прамипексол.
Самая проблема это как вообще жить в этим периоды пока ждёшь действия лекарств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
оланзапин даёт сонливость ... нормально так даёт ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2021, 14:25
Сообщения: 9
f_rostt писал(а):
оланзапин даёт сонливость
Да его как раз на ночь. т.к сон прерывистый и поверхностный. Буду сравнивать с кветиапином.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Merzbow писал(а):
f_rostt писал(а):
оланзапин даёт сонливость
Да его как раз на ночь. т.к сон прерывистый и поверхностный. Буду сравнивать с кветиапином.

... ты вроде не писал, что квет принимаешь ... по-мне квет намного лучше ... оланз не держал во сне, и засыпалось на нём сложнее ... но надо пробовать, у всех по-разному

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], HBx1989, Novaginn, TATU и гости: 216


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика