ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 03:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лекарство от меланхолии
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2021, 11:08
Сообщения: 4
Всем здравствуйте! Я на форуме впервые, нашла его , когда возник вопрос об антидепрессантах. У меня депрессия. Врач назначил триттико и у меня ещё был атаракс , который назначил невролог. Позавчера на ночь я приняла 50 мг триттико и половину таблетки атаракса, а на утро еле проснулась , еле открыла веки, еле встала на ватных ногах. И весь день как в тумане, в голове пластилин, на работе не понимала что нужно делать . О несовместимости этих медикаментов я не нашла информации в интернете. Понимаю, что об этом нужно говорить врачу, а не на форуме, но пока к нему запишешься сто лет пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство от меланхолии
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
NTS23 писал(а):
У меня депрессия. Врач назначил триттико
врач идиот. Меняйте на другого. Если у вас депра заторможенная - нужны СИОЗСиН, если просто уныние и печаль, но силы есть - СИОЗС. А уж если параллельно ещё и нет сна - то можно думать о добавлении снотворного ада, типа триттико.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство от меланхолии
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2021, 11:08
Сообщения: 4
Мандаринка писал(а):
NTS23 писал(а):
У меня депрессия. Врач назначил триттико
врач идиот. Меняйте на другого. Если у вас депра заторможенная - нужны СИОЗСиН, если просто уныние и печаль, но силы есть - СИОЗС. А уж если параллельно ещё и нет сна - то можно думать о добавлении снотворного ада, типа триттико.

Я не знаю какая у меня депрессия, мне она просто сказала, что депра. А так я живу в вялотекущем состоянии с 16 ого года, сейчас хуже, полгода пролежала в кровати , не вставая, не выходя на улицу, я у мамы на тот момент была, думала, что само пройдет когда найду работу, не прошло. Бессонница уже лет 10 мучает, иногда не могу заснуть по трое суток и абсолютно нет аппетита. Я понимаю вы не врач, но вот я тоже самое сказала психотерапевту и она мне прописала триттико и атаракс. Ещё дала направление на стационар на 30 дней, в обычную гос наркологию, но я туда боюсь ложиться, поскольку меня сразу уволят, никто месяц ждать не будет, пока вот принимаю медикаменты сама и мне от них очень плохо. А как поменять врача? Я к платным за четыре года к разным ходила, они фарму не прописывали , говорили : пейте сбор успокоительный, жгите масло с запахом лаванды, это последняя психотерапевт мне сказала. Просто я понимаю что если я сейчас опять пойду к платному толку может не быть и я обратилась в поликлинику


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство от меланхолии
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 18:23 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Какие у вас симптомы болезни? Перечислите пожалуста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство от меланхолии
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2021, 11:08
Сообщения: 4
Потеря памяти последнее время, а последние несколько лет : бессонница часто, нарушения сна, сон тревожный, могу по три- четыре раза просыпаться или вовсе не уснуть, часто тревога и страх, которые приходят ниоткуда ;
нет сил даже обслуживать себя в быту, есть силы на работу, а в выходные я только лежу и всё, сходить в душ и то проблема, нет аппетита, потеря веса. Особенная слабость утром , иногда дрожат руки и ноги ватные. Нет ни к чему интереса более чем полностью, ничего не хочется, ничего не радует. Раздражительность, мысли о суициде как о единственном выходе из этого болота


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство от меланхолии
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 18:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Можно попробовать классику: миртазапин и венлафаксин. В первом постепенно выйти на 30 или даже 45 мг, во втором на 225 мг, можно выше (300-375).

Начинать с минималки:15 мг на мирте и 75 мг на венлафаксине. Прибавлять например через неделю. Вторая неделя 30 мг мирта 150 мг венлы.

И судя по всему нужен другой врач. Можно попробовать договориться с этим, в том числе и внести свои предложения (я со своей так и делаю, она видит что шарю, предложения дельные поэтому не против, ттт не сглазить бы).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство от меланхолии
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2021, 11:08
Сообщения: 4
Спасибо огромное за развернутый ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство от меланхолии
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 19:11 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
На здоровье :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 256


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика