ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 07:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня , всем !


Taina писал(а):
меня с середины ночи начало болеть горло слева, еще вчера пока блуждала в поисках пенс.фонда подумала о том что воздух очень холодный, как бы не заболеть
Похоже , переохладилась ты . Вот и результат :horosho:
Taina писал(а):
да где же его взять то
Да , найти грамотного специалиста любого профиля , проблема .
Taina писал(а):
виски каждый день ломит, может из за остеохандроза, у меня и шейный и поясничный, д
Причин много ...
Может быть , и как побочное действие от таблеток .
Taina писал(а):
все го**но к нашему берегу
:horosho: Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Помпелишка писал(а):
Похоже , переохладилась ты
Всем привет ))), это точно, сегодня уже простуды на губах повылазили. Настроение сегодня ровное...пол дня на кухне, пришлось много готовить...завтра сыну на работу, а ему и 1 и 2 и компот с бутерами. Ну и для себя котлетки на пару. Вечером еще кашу надо на завтра ему сварить и яйца. Но без напряга готовила....даже напевала :-) . Завтра в планах ген уборка, стирка, благо готовить не надо ))), а в субботу собираемся с мужем на набережную....скульптуры изо льда смотреть ))) Естественно от настроения все зависит, но в планах есть .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня , всем !

Taina писал(а):
сегодня уже простуды на губах
Одевайся по погоде , не мёрзни :friends:
Taina писал(а):
даже напевала
:33n:
Taina писал(а):
собираемся с мужем на набережную....скульптуры изо льда смотреть )))
Отличный план ! :ok:
Пусть , всё получится !
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2019, 15:32
Сообщения: 62
Откуда: Украина
Пол: Мужской
попробуйте психотерапию, релаксацию по Джекобсону можно самостоятельно. Если не помогает – подключайте фарму. Я бы начал лечение с тревоги. Тревогу поборете – перестанете лазить по больницам.

__________________________________
Кветиапин 600 мг с 2015 года
Ремиссия с 2015 с периодами ступора
Иногда на ночь гид 0.02 г или 8 мг клозапина.
ШАР, БАР, (тики или кататоня?)

– – –
Зеленые глюки сползают по стенам,
Медленно-медленно, плавно-плавно,
– – –
Агата Кристи, 1998 г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Woldemort, я пью Пароксетин, и Сибазон на ночь, то что доктор прописал. Сама же я себе не могу какие то таблы назначить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Помпелишка, спасибо дорогая :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Всем привет ))), денек сегодня хороший...все сделала что планировала, и ген. уборку, постельное поменяла, в магазин сходила, с собакой погуляла, весь день был занят....все делала без напряга, спокойно и даже можно сказать с удовольствием ))) Настроение ровное, муж сегодня повеселил....утром спрашиваеть- Ты уколы сделала, таблетки выпила ?, я говорю - да. А он....у меня кажется депрессия началась, я спрашиваю - с чего вдруг ?, да вот в зеркало посмотрел....старый я совсем стал, в душе молодой....а на лицо старик...и через минуту - Ты мне водочки не нальешь ? :sarc: Вот паразит...решил под нас закосить, тоже якобы у него проблемы....а под шумок водочки попить )))) :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Taina, налила водочки?))а то что ж- не в депрессии же мужу ходить)я рада,что у тебя все хорошо.Так держать!
У нас мороз,далеко гулять идти побоялась,хотя солнце наконец то выглянуло после полярной ночи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Taisija, да уж конечно )))), бутылочку выдала ;-) Мы завтра пойдем скульптуры на набережную смотреть )))), только бы настроение не подвело ...а так тоже холодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Taina, если подведет- иди без настроения.А там отвлечься,оно,глядишь,и наладится.У меня так сколько раз было- сильная тревога,кажется вообще не до походов,общения и т.д.,а потом пересилить себя,заставишь..и сама не заметила,как про тревогу забыла..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня , всем !

Taina писал(а):
Настроение ровное
:super:
Taina писал(а):
Ты мне водочки не нальешь
Изображение
Taisija писал(а):
иди без настроения
Изображение

У нас , второй день снег валит .

Приятных выходных , всем !Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Помпелишка, добрый день ))), у нас снега нет...но морозно, ноги замерзли. Сегодня тревожность какая то....но все равно собралась, сходила на работу там подстриглась, потом магазин , погуляла с собакой. Надо было таблетку в 15-00 выпить, а у меня ее не оказалось...не могла вспомнить разложила я ее вчера или сегодня уже выпила. Пришла домой, посчитала по блистеру, вроде получается что вчера не положила, выпила....надеюсь что все правильно. Хорошо что на форуме писала в какой день начала пить по целой...так и посчитала. Что то с памятью плоховато стало....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Поход с мужем на прогулку не состоялся....так как товарищ у меня продолжил вчерашний банкет, а с поддатым я гулять не хочу. Но подруга меня поддержала и составила компанию :friends: , все просто замечательно прошло, погуляли...полюбовались скульптурами, зашли в кафе и согрелись капуччино с вкуснющим эклером :ges_up: , на улице классно...ветра нет, красиво падает снег хлопьями, я очень довольна !!!! Пришла к выводу что надо так чаще расслабляться, в понедельник решили сходить Мак и поесть Биг тейсти ...а потом прогулка по вечернему городу ))) Делайте себе приятности друзья...это реально помогает !!! ;-) Немного красоты для вас ))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Очень здорово!У нас раньше тоже каждый год делали,а теперь перенесли в Кировск,в Снежную деревню.
Видимо,у мужа депрессия оказалась сильнее,чем предполагалась)))Ну и ничего-иногда стоит выйти и без него..отдохнуть так сказать.Я вообще везде одна хожу,когда муж в рейсе-и в театр,и в кафе,и гулять.Мне нравится одной))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Taisija, ага, знаю я их депрессию...и у друга его тоже сегодня началась....вместе депрессировали :sarc: Да я и не расстроилась, ну его....пусть отдыхает, так то я люблю с ним гулять, он меня вечно веселит )))), но когда датый...юмор уже тупой какой то , а это меня только раздражает...Мы и так с подружкой прекрасно время провели, и я тоже люблю одна находиться.сама от себя могу устать...не то что от людей ))) в молодости вообще помню от всех сбегала, выключала телефон, закрывала двери и тусила дома одна, читала , вязала, музыку слушала..и так дней 5 обнулялась так сказать ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Тоже завтра хочу культурно отдохнуть,так сказать))сегодня я по спортивному полтора часа по лесу ходила,а то во время ковида разьелась слегка))а завтра хочу с утра в церковь сходить,а потом прогуляться..в кафе зайти..Я сейчас не работаю,вот и гуляю целыми днями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Taisija, я тоже завтра в храм пойду в воскресенье всегда хожу...а частенько бывает и на неделе прихожу. Вот только завтра мне зять собаку привезет...боюсь как бы они мне дом не разнесли пока меня не будет. В планах завтра стирка и готовка...ну и с собаками погулять :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 06:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня , всем !

Taina писал(а):
подруга меня поддержала и составила компанию
:super:
Taina писал(а):
на улице классно...ветра нет, красиво падает снег хлопьями !
Обожаю такое !
Taina писал(а):
ришла к выводу что надо так чаще расслабляться
:ges_up:
Taina писал(а):
Немного красоты для вас ))))
:33n:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Всех , кто любит и любим

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Помпелишка, Спасибо, и вас всех с праздником :rose: ;-) Сегодня весь день занят был...или я все медленно делала :06n: Утром сына отправила на работу и легла досыпать, потом проснулась , позавтракала , сделала уколы выпила таблетки и наконец то убрала его комнату пока его нет, когда он там сидит ничего сделать не возможно. Потом зать приехал, привез собаку, сходила в храм, зашла в магазин, погуляла с собаками, сварила еду , постирала, повесила, сварила для себя супчик диетический на завтра, соседка пришла..посидели..вот так и день прошел :yes: Мысли тревожные были но я старалась их сразу отгонять, да и занята все время почти была ))) Завтра к мозгоправу на прием...я думаю что ничего пока менять не надо, вроде неплохо все идет...да я думаю что пока еще немного времени таблы принимаю, может еще сильнее раскроются со временем.Решила что буду записывать здесь чем я занималась и насколько продуктивно прошел день, чтобы не чувствовать себя унылым г***ом. Сегодня и вчера я молодец :tanc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Привет!Ты молодец!И таблетки ты еще мало пьешь..раскроются.Правда,я рексетин с лета до 35 подняла,таблетку мало было.Я сегодня тоже много всего сделала,но тревога вдруг откуда не возьмись..вообще не понятно-с чего.Прямо даже фен выпила.Постаралась не опускаться в мысли-все пропало..все по новой.
Букет хочу!А муж в рейсе)все таки праздник,так сказать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
Лови
Изображение

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Tsar, ты прелесть какой галантный!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Taisija, я тоже без букета )))), у мужа депрессия после лечения депрессии водочкой :sarc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Taina писал(а):
Taisija, я тоже без букета )))), у мужа депрессия после лечения депрессии водочкой :sarc:
Смешно!))
Да мне не то чтобы букет...)чего то хочется...романтики)Хотя я думала,что у меня к ней уже привычка на всю жизнь.Я 12 лет после развода жила одна и уж чего-чего..а романтики мне хватило за это время выше крыши..А тут чего-то вспомнилось..и что старость на горизонте-тоже вспомнилось))Короче-может мало фена выпила?))Так то я 20 лет флористом работала,букетов тоже насмотрелась..но вот поди ж ты..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Taisija писал(а):
и что старость на горизонте-тоже вспомнилось))
Да уж....об этом думается все чаще (((( Мне бы кто здоровья подарил..и душевного и физического, я бы была счастлива, ну и чтобы у детей все устроилось. А сестра говорит - Не гневи Бога !!!, тебе и так печень новую пересадили, вторую жизнь подарили...а ты все жалуешься...Прости Господи !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Ну так то да.Всегда есть за что поблагодарить Бога.Умом понимаю,а радости и спокойствия в душе нет.Правильео говорят- счастье внутри,а не снаружи.У меня подруга есть- для нее счастье- постоянное состояние,хотя я смотрю на нее и думаю- да ну на фиг так жить,как она)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Taisija, Слушала одного психиатра, хороший такой дяденька объсняет все понятно...так вот он сказал -Душевнобольной это тот у кого душа болит....и правда, так и есть ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня , всем !

Taina писал(а):
Мысли тревожные были но я старалась их сразу отгонять,
:friends:
Taina писал(а):
думаю что пока еще немного времени таблы принимаю, может еще сильнее раскроются со временем
Мне стало легче , примерно через два месяца от начала лечения ,
Taina писал(а):
сестра говорит - Не гневи Бога !!!, тебе и так печень новую пересадили, вторую жизнь подарили...а ты все жалуешься
Всё , относительно .
А "душа " , так и будет побаливать .
Мы же , одушевленные
Но у таких , как мы , она , как рана .

Сегодня праздник !

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Всем привет ))) Сходила я сегодня к мозгоправу...ничего особенного не сказала, оставила на той же дозировке и выписала рецепт, сказала что для печени в такой дозировке не токсичен, с алкоголем принимать нельзя, следующий визит в конце марта. Сибазон пить через день пока не кончится...Настроение было хорошее, все что запланировала сделала, даже сыну куртку и штаны рабочие зашила ))) Но вот вечером началось странное чувство во рту...как будто после укола замораживающего, все онемело...гадость какая...ну и как всегда тревога началась. Лягу в кроватку...ничего не хочу....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня !

Taina писал(а):
.Настроение было хорошее, все что запланировала сделала,
:44z:
Taina писал(а):
странное чувство во рту...как будто после укола замораживающего, все онемело...гадость какая...ну и как всегда тревога началась.
Возможно , от препаратов . Много же принимаешь :horosho:
А тревога , чуть -что , тут как тут :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Сегодня у нас морозный день , минус 25

Ходила на прогулку

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Помпелишка, Всем привет ))), очень красивое фото )))), у нас вчера утром было -28. Прохладненько :-D Настроение сегодня нормальное....все ровно, дел на сегодня никаких нет...дома чисто и приготовлено, жду вечера....пойдем с подружкой в Мак , поедим вредностей :33n:
Я вот читаю форум...и все больше убеждаюсь что большинство сами себе врачи ))), что то убавляют, что то прибавляют, меняют схемы лечения, препараты....я прямо удивляюсь !!! Тут сидишь как валенок, и ничего в этом не малтаешь :shok: , что выписали то и пьешь (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Taina, и хорошо..и пейте.Я вон раньше ничего не читала,пила грандаксин и Атаракс выписанный,считая его сильным препаратом- и помогало))а теперь нахваталась знаний .с одной стороны может и хорошо,а с другой- мысли только болезнью заполнены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Taisija писал(а):
мысли только болезнью заполнены.
Вот и у меня таже история...только у меня про рак все мысли :blink: , отсюда и тревога и паника и бегание по врачам.Вот сей - час с поликлинники позвонили....сказали что записали меня на скт на 18 число, завтра надо за направлением сходить. Сразу какие то мысли начались....почему скт я ведь просила мрт, а вдруг найдут чего....и что я потом буду делать....фантазия богатая...и все это раскручивается как по цепочке. Вот зараза !!!, никакого покоя от этой головы.... :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Taina, а скт- это что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Taisija, Спиральная компьютерная томография является одним из современных методов диагностики множества заболеваний разных частей человеческого тела.СКТ может диагностировать определённый орган (печень, почки) отдельно, а не в составе всей брюшной полости или грудной клетки. Степень дифференциации СКТ составляет 1-2%, а в МРТ – 15-20%.
Скорость исследования значительно выше, чем в МРТ.
Дает возможность получить четкий срез исследуемого органа, без лишних слоев.
Качество и разрешение полученных изображений в результате СКТ значительно выше, чем в МРТ.
С помощью СКТ можно узнать о точных размерах, особенностях различных органов и патологических образований.
Возможно скт в моем случае даже лучше :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Возможно.Я не особо разбираюсь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Приятного вечера всем )))), плюнула на все тревоги, и пошла гулять с подружкой....наелись всяких гадостей в Маке, полазали по магазинам, погуляли по вечернему городу....красотища, довольная как стадо мамонтов :ges_up: Решила что не надо себя накручивать заранее, хотела направление бесплатное на кт/ мрт....пожалуйста получите ))) Иди проверяйся и не компассируй себе мозги, решай вопросы по мере их поступления, получишь результат исследования потом будешь думать...как то так ))) :optimist:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2021, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня , всем ! Изображение


Taina писал(а):
плюнула на все тревоги, и пошла гулять с подружкой.
:ges_up:
Taina писал(а):
Решила что не надо себя накручивать заранее
Однозначно , не надо !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2021, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Всем привет ))), сходила получила направление, отправили в онкодиспанцер. Как прочитала сразу тревога...при слове онко паника страшная начинается, ладно... завтра все будет понятно, постараюсь отвлечься. Пока шла в поликлиннику так знатно грохнулась((((, колени и ладошки разбиты...хорошо лицом в дорогу не впечаталась.
..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2021, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Taina писал(а):
колени и ладошки разбиты
Ой , ой , ой :horosho:
По-тихонечку , осторожно !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2021, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Ну что....тревога нарастает, чем ближе завтра...тем больше паника, а вдруг найдут что то....
днем чтобы не думать легла в кровать и проспала 3 часа, проснулась и опять эта жевачка в голове ((( Поговорила с тетушкой,...она конечно меня не понимает, считает что нужно взять себя в руки и не заниматься ерундой, переключиться на что то полезное. Типо как же люди во время войны жили и семьи теряли и детей...и никто с ума не сходил....а теперь чуть что, психотерапевты...таблетки. Считает это все распущенностью.....вот и поговорили, еще хуже стало.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2021, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Taina, не обращай внимания,многим людям нашего не понять.Конечно на войне людям было не того,что бы ещё дополнительные страхи себе придумывать))я когда в том году руку сломала- тоже на три дня про тревогу забыла).перетерпи как нибудь до завтра,деться то некуда)Думаю- все у тебя будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2021, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Taisija, спасибо за поддержку !!!!, стараюсь всячески держаться...но уже дело до рвоты доходит, видимо уже до па себя накрутила :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 05:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня , всем !

Taina писал(а):
тревога нарастает, чем ближе завтра...тем больше паника, а вдруг найдут что то....
:horosho:
Taina писал(а):
Считает это все распущенностью.....вот и поговорили, еще хуже стало.......
Изображение
Taina писал(а):
видимо уже до па себя накрутила
Когда , чувствую , что с тревогой сама не справляюсь пью успокоительное .
Taina Удачи ! :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Всем привет ))), вот сижу жду своей очереди...всю трясет, хоть бы в вену попали...вен совсем нет, капельницы в ноги ставили....е


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Taina, отпишись,как сделаешь.Держись!я тоже по молодости с мастопатией к онкологу проверяется ходила- думала,что это смертельно.Ужас,что со мной творилось в очереди!каждый раз шла,как на казнь.Один раз даже красными пятнами покрылась на нервной почве,онколог обалдел)))сейчас вспоминаю,самой смешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Taisija, приветик всем ))) Все, я уже дома...результаты только завтра. Больше времени вену искали чем само обследование. Медсестра сама себя похвалила когда попала ))) Еще сутки ожидания, мыслей и тревоги....пойду хоть пустырника выпью, больше ничего нет, и буду ждать завтра. Спасибо девочки за поддержку !!! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Taina, так ты хоть какой феназепам прикупи себе.Чего маяться то.Тебе доктор не выписал?ты бы попросила.У меня так теперь в тумбочке как мечта наркомана)и феназепам,и фензитат,и алпрозалам)пусть лежит- оно меня греет.Но пью редко)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Taisija, нет, ничего такого нет (((, к врачу только в конце марта, тогда попрошу. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Здравствуйте всем ))), сходила за ответом Заключение : умеренное увеличение шейных лимфатических узлов. Слава Богу !!! ничего другого не нашли :ges_up: Чего они увеличены незнаю...может из за простуд на губах :unknow: Настроение не понятное...кажется радоваться надо, а у меня опять вопросы...почему, да что с этим делать.Может надо принять то что радоваться в полную меру я теперь просто не могу ???? Но я же могу радоваться другим вещам.....почему все что связано со здоровьем вызывает такую тревогу ??? Муж юморит и успокаивает....ничего говорит там не найдут, кроме жира....вон какие щеки.Он везде со мной ходит....группа поддержки. Как млять избавится от этой паронойи :dash:
P.S смотрите каких уточек мы видели )))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня !

Taina писал(а):
Слава Богу !!! ничего другого не нашли
:33n: :love_n:
Taina писал(а):
Чего они увеличены незнаю
Причины разные . И простуда , и зубы ..
Ничего страшного !
Taina писал(а):
почему все что связано со здоровьем вызывает такую тревогу ???
Потомоу , что понимаем , чем может закончится нездоровье .
Надо принять и смириться . Сама стараюсь прийти к этому .
Жить в постоянном страхе - это не жизнь .
Taina писал(а):
Муж юморит и успокаивает
:super:
Taina писал(а):
Как млять избавится от этой паронойи
Кому , что - помогает .
Я без медикаментов , не справилась бы .
Taina писал(а):
P.S смотрите каких уточек мы видели
Суперские фотографии ! :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Помпелишка писал(а):
Жить в постоянном страхе - это не жизнь .
Я согласна, но именно так я и живу....у меня сегодня только одно желание....застрелиться....
позвонила врачу, сказала результаты....говорит- Я уже незнаю куда тебя отправить, дала номерок к гематологу на 3 марта, что они там по крови увидят....непонимаю. Гастроэнтеролог сегодня говорит...ешьте овощи и пейте ферменты, я спрашиваю...разве можно овощи при атрофическом гастрите ?, говорит....даже нужно ! Фрукты мля нельзя...а овощи можно....ну нормальная ???!!! Короче день сегодня трешовый просто !!!! Зашла после больницы в храм....и тут меня накрыло не подетски, психика не выдержала......стояла и рыдала перед своими любимыми иконами...прямо навзрыд....людей наверное напугала. Сестра не понимает...старая песня у нее, ты все сама себе накручиваешь...придумываешь...а потом мучаешься, что я придумываю ???!!!, десяток увеличенных лимфоузлов в башке ???!!!!, дак я не придумала...так врач описал...и не на ощупь он их увидел !!! А если они увеличены, то где то идет воспалительный процесс...меня интересует Где ?, и как с этим бороться !!! Вообщем трындец полный....ничего не хочу кроме душевного покоя...нет сил жить....даже перед операцией по пересадке такого треша не было !!! Наоборот зубами держалась чтобы выжить....плохо мне............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Taina, успокойся,насколько это возможно.Понимаю,что сказать это,легче,чем сделать.
Ипохондрия у тебя чистейшей воды.Меня помню тоже визит к врачу успокаивал ровно на день.Потом я начинала думать две вещи- вдруг доктор ошибся,а второй- нет,но вдруг появится).Постоянный поход по врачам- это путь в никуда,т.к.от вдруг- никто не застрахован и победа над неврозом- это не гарантия,что никогда ничего не случится,а умение жить в настоящем моменте,где именно сейчас все хорошо.Как у верующих- упование на Бога,благодарность и полная уверенность,что все посылается нам во благо и готовность принять волю Божью.
А практически- жди,пока раскроется АД.Твоя тревога выражается в навязчивых мыслях о раке.Пройдет тревога- пройдут мысли.Жаль,что тебе к врачу в конце марта- может стоило бы пока ещё что нибудь подключить,мне великолепно помогал курсом сульперид,моментом все плохие мысли убирает
По поводу лимфоузлов.Как говорил Мясников по телеку- не стоит обследоваться на всякий случай,можно найти то,с чем не понятно,что потом делать,но с чем вы бы благополучно до старости прожили.Норма- вещь очень относительная..К примеру я всю жизнь с подросткого возраста живу с субфибральной температурой.Когда то лет в 12 меня обследовали..искали,ничего не нашли.Так и живу.Воспалительные процессы могут быть самые разнообразные,начиная от зубов,и сами проходить,при чем у всех в разные сроки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Taisija писал(а):
Меня помню тоже визит к врачу успокаивал ровно на день.Потом я начинала думать две вещи- вдруг доктор ошибся,а второй- нет,но вдруг появится).
Вот, вот....это прямо про меня ((((
Taisija писал(а):
мне великолепно помогал курсом сульперид
а его только по рецептам можно приобрести ?, и он подходит к Пароксетину ? У меня есть Флюанксол 1 мг. он не подходит ?
А так все верно ты написала !!! Только как все это в жизнь воплотить ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Taina писал(а):
согласна, но именно так я и живу....у меня сегодня только одно желание....застрелиться....
:scratch:
Taina писал(а):
Фрукты мля нельзя...а овощи можно
В тушенрм виде , иногда , можно .
Taina писал(а):
рыдала перед своими любимыми иконами...
:horosho:
Taina писал(а):
ничего не хочу кроме душевного покоя...
На мой взгляд , хождение по врачам только усиливает тревогу . Все эти ожидания - волнения изматывают и здорового человека . А уж с нашей психикой ...
Taina писал(а):
даже перед операцией по пересадке такого треша не было !
И у меня так произошло . Когда были сплошные проблемы , чередой . Всё стойко принимала . А потом , раз и накрыло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Taina, ну как воплотить..во- первых,каждый раз напоминать себе- у меня просто навязчивые мысли.Во-вторых- психотерапия и таблетки.Есть всякие техники работы с навязчивыми мыслями,отслеживать их..работать с ними.Почитай техники КПТ.Но там надо конкретно делать,лучше с психотерапевтом,но и сама- хуже не будет.Только бы конечно острую тревогу прежде хорошо бы прежде снять,потому что в таком состоянии вычленять плохие мысли невозможно- такое ощущение,что они по кругу и все плохие))сульперид по рецепту,это нейролептик,но при неврозах он в маленьких дозах назначается-50-100 в сутки.И желательно не больше месяца,он пролактин повышает.Но заодно проблемы ЖКТ убирают,синдром раздражённого кишечника.Попробуй заказать на аптека ру- там дешевле и не всегда рецепт спрашивают,им проще отдать заказ.Скажешь,если что,что рецепт забыла,не дадут- уйдешь,там оплата при получении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Taisija, а Флюанксолом нельзя заменить ?, я его 2 года пила...пока он из аптек не пропал, теперь вот приобрела на всякий случай....
Taisija писал(а):
но при неврозах он в маленьких дозах назначается-50-100 в сутки
и какой дозировкой заказывать ?, я посмотрела он там разный....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Он по моему только по 50 и по 200 бывает.И ещё эглонил,то же самое.Я пила сульперид в капсулах по 50.Один раз раз в день,а второй курс две в день.
Флюанксалом- не знаю что такое))
А ты к какому врачу за рецептами ходишь?к платному?или у вас поликлиника от отделения неврозов?я так туда ходила.Народу нет,нормальные врачи,можно в любое время придти.Ты не можешь просто сейчас сходить,не ждать конца марта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ketamine 2 и гости: 226


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика