ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Taisija, я хожу в свою поликлиннику к бесплатному психотерапевту....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
У нас по другому.В поликлинниках психотерапевтов нет,но есть при ПНД.Там врачи принимают по участкам и только одни психиаторы.Записи нет,талонов нет,хоть каждый день ходи))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Taisija, здорово !!!!, а я даже не знаю есть ли у нас такое....но по моему нет, дочь записывали заранее по талону ((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 01:12 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6044
У нас тоже можно но только умно под дурачка закосить.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Tsar, мне кажется и косить не надо )))), с головой точно беда.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Всем хорошего вечера ;-) , буду писать как дневник, чтобы потом можно было проанализировать и точно восстановить события....
Настроение обычное, тревога и мысли присутствуют, стараюсь их отгонять говоря себе что это навязчивые мысли. Была у своего врача, получила направление к гематологу для исключения лимфомы ( так написано ), кинула идею врачу....не могла ли я подцепить какую то заразу от собаки, так как он все время лижет мне лицо, может поэтому пена во рту 2 месяца и на это реагируют лимфоузлы. Задумалась и написала мне анализ на всяких паразитов. По ходу я сама себя лечу :facepalm: В среду надо сдать анализ крови и позвонить на отделение искуственной почки...записаться на анализ крови для определения концентрации Прографа в крови ( препарат чтобы не было отторжения печени ). 3 Марта к гематологу.
Сегодня погуляла с собакой, сходила в магазин, приготовила диет суп и паровые котлеты, насушила сухариков. Поем и покормлю остальных, попью чаю и засяду в ютубе...как то так .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2021, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня ! Изображение


Taina писал(а):
По ходу я сама себя лечу
А что делать ....Изображение
Найти хорошего специалиста , проблема .
Taina писал(а):
засяду в ютубе
Что смотришь ?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2021, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Помпелишка, привет ))) ;-)
Помпелишка писал(а):
Что смотришь ?
Да, под настроение....когда смотрю про замки Франции , Англии и Шотландии...мне нравится, всякие исторические документалки, Слушаю отца Владимира Головина....очень интересно и просто все объясняет, смотрю блоги про бомжей )))..как они живут, и иногда завидую им ))) Никаких проблем у людей, ни за что платить не надо, никаких кредитов и ипотек, ничего у них не болит, голову о смысле жизни не ломают...живут одним днем и радуются )))
Сегодня воскресение....сходила в храм, погуляла немного...зашла в магазин, выгуляла собаку.
За ночь на горле вылез большой лимфоузел, больно трогать и нагибать голову. Я все таки думаю что это инфекция....незнаю почему врачи не обращают внимание на пену во рту, уже сколько раз говорила....вероятнее всего из за этого и лимфоузлы реагируют. Написали : Определяются множественные увеличенные до 15 мм подчелюстные, передне и заднешейные, подбородочные лимфоузлы с обеих сторон. И чего.....никаких рекомендаций....что хочешь то и делай, поэтому я сама и стараюсь это выяснить, если сдам анализ на паразитов в среду....то результат будет готов только через 2 недели. Есть мысль сделать биопсию этого лимфоузла, но это смогу только узнать в среду...я даже знаю этого врача, уже делала у него биопсию раньше...хороший дядька, работает в онкологии и подрабатывает в платных клиниках, надо узнать возьмется ли он и сколько стоит.
Сей час выходные, так что выше головы не прыгнешь, можно будет что то начать делать только в среду...хотя бы кровь сдать. Настроение обыкновенное....все задолбало....лежу в кроватке и лазаю в компе, благо дома чисто и приготовлено. А завтра уже придеться что то варить )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня !Изображение


Taina писал(а):
смотрю про замки Франции , Англии и Шотландии...мне нравится, всякие исторические документалки
:friends:
Спасибо , за ответ !
Taina писал(а):
И чего.....никаких рекомендаций....что хочешь то и делай, п
Видимо , редкий для них случай .
Taina писал(а):
хотя бы кровь сдать
При подозрении на инфекцию , воспаление в первую очередь надо кровь сдать (на мой взгляд ) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Помпелишка писал(а):
При подозрении на инфекцию , воспаление в первую очередь надо кровь сдать (на мой взгляд ) .
Я тоже так считаю...но ни один врач этого не предложил.......
Сегодня очень холодно, сходила быстро в магазин и даже не стала с собакой гулять...замерзнет, немного убралась, протерла полы, поставила свеклу вариться, насушила сухариков. Завтра у мужчин праздник....надо накрыть небольшой стол, не забыть мясо разморозить. Муж мне сегодня какое то варево из трав сделал, сказал пить по глотку за 30 минут до еды ))) Надеюсь не отравит :26n: Ночью когда засыпала почувствовала что мне физически очень плохо...прям совсем трындец !, померяла сахар.....1,9 :shok: , так что в 3 часа ночи меня сын кормил печеньем с конфетами и бананом с молоком. Настроение никакое....мысли и тревога присутствуют, еще этот лимфоузел болит....мысли о смерти и мучениях если найдут рак не покидают....от этого вся разбитая, голова чугунная, дела делаю потому что надо....Спросила у мужа как он меня хоронить будет если я умру, сказал - вывезем с зятем на красивую поляну в лесу и сожгем, я потом туда приезжать буду летом и водочку выпивать :facepalm: юморист........
Вот все думаю...может мне флюанксол добавить 1 мг, дак как то страшновато.....выпила пустырника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 04:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня !

Taina писал(а):
варево из трав сделал, сказал пить по глотку
Травы , не так безопасны , как кажется на первый взгляд .
Изучайте их действие .
Taina писал(а):
Настроение никакое....мысли и тревога присутствуют,
:horosho:
Taina писал(а):
может мне флюанксол добавить 1 мг, дак как то страшновато....
Тут , на форуме многие экспериментируют . Прибавляют , убавляют . Меняют лекарство . Одним словом , ишут , "свою таблетку" .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Всех Дорогих Мужчин С Праздником 23 февраля !!!! :33n: :44z: :thank_you: , здоровья вам душевного и физического, радости, и семейного благополучия !!! :t4872:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Помпелишка писал(а):
Травы , не так безопасны , как кажется на первый взгляд .
Изучайте их действие .
Привет ))), да он в них разбирается, на даче летом у него в бане как у хорошей ведьмы ))), кругом охапки трав висят, сушатся....
Сегодня спала хорошо, впрочем как и вчера, проснулась и начала готовить....но так тяжело мне это далось, просто за волосы себя на кухню вытащила, было одно желание....лечь в кроватку и чтобы никто не трогал. Потом просто уже разозлилась на себя !, заставила себя собраться в кучу....все приготовила, стол накрыла, помылась, волосы уложила, кремами намазалась... Никто же не должен страдать от того что мне плохо, хотя сын заметил и сказал - иди ложись отдыхай, но я не согласилась....сначала все сделаю потом отдохну.
Вообщем мужчин поздравила, накормила, сама перекусила и чаю попила. Сей час в кроватке за компом )))Сын с другом ушли гулять...стол я не убирала, там супруг один празднует за просмотром фильма, переодически заходим к друг другу в комнаты...я к нему покурить, а он посмотреть что я в компе смотрю )))) Когда заставила себя собраться и все доделать, потихоньку раскачалась и вроде настроение выровнялось. Вот и сын пришел......спросил - ну как тебе полегче ?, приятно ))) Все таки семья это большая вещь. Хочется на улицу сходить...но мужчины говорят что очень холодно, наверное буду сидеть дома....Завтра утром рано сдавать кровь, а потом днем за инсулином идти....вот и погуляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Taina, привет!
Читала тебя в теме про поныть,Ну ты что то совсем расклеилась!Напомни-сколько ты АД пьешь?Минимальную дозировку?Пока он на тебя,надо признать не действует..надо ждать.И надеяться,что он тебе подходит.
Ужасно жить в вечном страхе.Помню,когда-то по молодости,когда я болезни себе сочиняла,мне тоже каждый раз казалось,что уж в этот-то раз у меня точно плохое предчувствие..Обходилось))
Скажи-ну вот рак,допустим.Что больше всего тебя пугает?Оставить близких?быть им обузой?боль?Ты ж понимаешь-смерть неизбежна,никто навсегда живым не останется,и,подозреваю,страшно умирать и не хотется этого будет и в 80,и в 90.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Taisija, Привет, пью по 20 мг. с 8 февраля, 16 дней получается...
Taisija писал(а):
Скажи-ну вот рак,допустим.Что больше всего тебя пугает?Оставить близких?быть им обузой?боль?Ты ж понимаешь-смерть неизбежна,никто навсегда живым не останется,
Больше всего меня пугают мучительные процедуры ( я столько натерпелась с циррозом и пока донора ждала 1,5 года) что страшно вспоминать.....хотя я вот так вспоминаю, я душевно была сильнее....Мне один хирург тогда сказал...Начинай пинать двери ногами, если ты сама не будешь добиваться пересадки...тебе никто не поможет ! Он мне тогда живот прокалывал и жидкость сливал по 6 литров прямо в таз....то еще зрелище !!!, ты сидишь а у тебя из живота трубка торчит и из нее вода как из крана в таз хлещет. Ходила как аквариум....воду сольют а она потом еще быстрее накапливается....
Вот тогда я стала двери в кабинеты врачей с ноги открывать....и помогло, дождалась пересадки, хотя никто не верил....Еще постоянная тревога и страх пугают....как подействуют лекарства, и подействуют ли вообще, постоянное ожидание рецидива пугает. Ну и конечно быть обузой не хочу, за родных страшно справятся ли ??? У меня сын вообще мамин ребенок ))) , по сто раз спрашивает на дню ...люблю я его и больше ли всех, постоянно обнимает, целует, то пристанет - давай потанцуем ))) 22 года а как ребенок....никого не стесняется ни друзей ни знакомых, пацаны его только умиляются. Доченька тоже ранимая, тем более сей час, переживаю за нее сильно...но у нее хоть муж прекрасный парень, не даст ее в обиду. Муж я думаю справится...он сильный и мудрый...старше меня на 22 года. Он только юморит....говорит вместе нас хоронить не надо, ты мне тут жизни не даешь, еще и там рядом будешь полеживать )))) Что смерть неизбежна я понимаю, уже многие друзья ушли....просто не хочу болеть и мучатся....умер спокойно и дела с концом, дак такую смерть еще заслужить нужно.....как то так.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Я почему спрашиваю..когда я с психотерапевтом обсуждала свой страх,он все время говорил- давай до конца.Т.е.все начинают о страхе думать..пугаются,бросают,стараются отвлечься..А надо наоборот.Подумать,представить, продумать,найти варианты того,что ты будешь делать или просто- что будешь делать.В моем варианте это был страх паники,дереала,потери контроля,что вынесет из действительности..ну как наркомана- в глюки.Я все это поэтапно представляла- как мне страшно..как я куда то побегу..как на меня смотрят и т.д.
Ну и итог- ну отвезут в больницу..ну что теперь..как нибудь выведут из такого состояния ...ну дочь узнает- ну что поделать- не у нее последней мать сумасшедшая..
Как то так.Конечно- психотерапевт направляет и ускоряет этот процесс,но лучше сама и медленно чем никак.Также не буду врать,что навязчивые мысли пропали как по волшебству..но постепенно стало легче.Как говорила миссис Марпл- в смирении с неизбежным тоже можно обрести счастье)
Хорошо,что ты можешь не делать вид перед мужем,это очень важно- понимание и поддержка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Taisija, спасибо большое за ответы !!!!, хорошо поговорить с тем кто понимает ))) Жаль у меня нет такого терапевта, возможно надо поискать...
Ты конечно тоже натерпелась....не дай Бог !!! Буду искать какой то выход...так жить не возможно, надо что то делать...
Taisija писал(а):
Хорошо,что ты можешь не делать вид перед мужем,это очень важно- понимание и поддержка)
Это да ))), муж у меня забавный, по всем врачам со мной за ручку. Говорит - ты мой крест и мой последний ребенок ))) наверное из за разницы в возрасте.
Вообщем буду думать завтра, как со всем этим справляться....
Спасибо еще раз :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 02:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2020, 19:39
Сообщения: 399
Откуда: Украина
Пол: Женский
Не трогайте свои лимфоузлы и тем более не пунктируйте их. Они у вас от страха повоспалялись. От тревоги можно себе температуру до 38 поднять. И все деньги и время, что вы тратите на врачей, лучше потратьте на психотерапевта. Врачи вам потакают в анализах, лишь бы вы от них отстали уже. На йогу пойдите, релаксация по Джейкобсону, бассейн, прогулки минимум час. Ждите пока АД заработает. Рак не приговор, с ним тоже можно жить и от него излечиться и не обязательно мучительнь умирать. Это не самое страшное. Тысячи людей болеют болезнями пострашней. У вас все в жизни есть. Муж любящий, дочь, сын, работа, любимые животные. Не гневите Бога и не ищите проблемы там где их нет. Тревогу лечите и поддерживайте свое здоровье.

__________________________________
Кто, если не мы...
Тревожно-депрессивное расстройство
Эсциталопрам 5мг. Ситуативно гидазепам
Октябрь 2021 5мг, ноябрь 10мг, декабрь 15мг. Октябрь 2022 12.5мг Март 2023 10мг, Май 7.5мг, Июнь 5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня , всем ! Изображение


Taina писал(а):
он в них разбирается, на даче летом у него в бане как у хорошей ведьмы ))), кругом охапки трав висят, сушатся....
Если так , то ладно Изображение
Taina писал(а):
все приготовила, стол накрыла, помылась, волосы уложила, кремами намазалась... Никто же не должен страдать от того что мне плохо,
Изображение
Taina писал(а):
семья это большая вещь.
Изображение
Taina писал(а):
утром рано сдавать кровь, а потом днем за инсулином идти....вот и погуляю.
Удачи !
Taina писал(а):
не хочу болеть и мучатся....
А , кто то хочет иного ? Изображение
Но , что же делать ... Жизнь , она такая . И прекрасная , и мучительная ...
Taina писал(а):
Жаль у меня нет такого терапевта, возможно надо поискать..
Могу ошибаться , но у меня создалось впечатление , что ты человек "внушаемый " . Если так( и , если есть деньги ) , то разговоры с психологом могут помочь . Наверное .
Но без подходящих медикаментов , на первом этапе , не обойтись . Это на мой взгляд .

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Taina, я сейчас тоже особо к психотерапевту не хожу...к сожалению- ну очень дорого..а к другому идти- уже не идёт после этого.К сожалению,у меня есть подозрение,что то,то,что натерпелась- это не в последний раз.Было и раньше такое,проходило,несколько лет жила нормально.Правда,с возрастом и наверное благодаря психотерапии общая тревожность,да и взгляд на жизнь стали иными,но..чего то ж торкнуло полтора года назад))я уж думала- такого больше не будет.Да ещё и первый раз стала АД пить,а сдается мне- с них так просто не сойдешь.А может,в этот раз надолго затянулось,и до конца ещё не прошло,потому и мысли такие пессимистичные.Посмотрим)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Здравствуйте всем )))
Malinari писал(а):
И все деньги и время, что вы тратите на врачей, лучше потратьте на психотерапевта.
У меня нет таких денег, практически все я делаю бесплатно, по полюсу, главное получить направление от врача...насчет времени, у меня его достаточно, я на инвалидности, на работу выхожу по записи...только к своим клинткам.
Malinari писал(а):
На йогу пойдите, релаксация по Джейкобсону, бассейн, прогулки минимум час. Ждите пока АД заработает.
на йогу не пойду, плавать не умею, гуляю практически каждый день сколько могу.
Malinari писал(а):
Ждите пока АД заработает. Рак не приговор,
Жду , для меня приговор....иначе я бы не пила АД и не старалась решить эту проблему.
Malinari писал(а):
Тысячи людей болеют болезнями пострашней.
Согласна, но от этого мне не легче....
Malinari писал(а):
Тревогу лечите и поддерживайте свое здоровье.
Этим я и занимаюсь.....
Помпелишка писал(а):
Могу ошибаться , но у меня создалось впечатление , что ты человек "внушаемый "
Да я бы не сказала ))), меня трудно убедить в чем то если я думаю иначе, просто я хочу знать что со мной происходит и как это вылечить ( что касается здоровья ), а тут еще эта тревога подключилась....я бы все равно решала эти проблемы, просто это было бы подругому чем сейчас с гтр. На хорошего психолога денег нет, хожу к бесплатному. Препараты принимаю те которые выписали.
Taisija писал(а):
,у меня есть подозрение,что то,то,что натерпелась- это не в последний раз.
Эх....лучше бы подозрение тебя подвело !!!
Taisija писал(а):
Да ещё и первый раз стала АД пить,а сдается мне- с них так просто не сойдешь.А может,в этот раз надолго затянулось,и до конца ещё не прошло,потому и мысли такие пессимистичные.Посмотрим)
Может с АД, быстрее получится, а слезть с них ведь можно постепенно уменьшая дозу ( я читала ). Дай Бог !, чтобы быстрее все прошло и ремиссия была пожизненой !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Taina, привет!ну как ты сегодня?без особых паник,будь они неладны?))
Зато я дура дурой..)Вернулся муж.Должен был вечером,приехал утром..не знаю,может думал врасплох застать)Застать никого не застал,конечно,но полы не мыты,торт не доделан,я не при параде,да и вообще не дома)Пришлось суетится.
Ужас сколько хлопот с непривычки)
Я нервничаю.Сразу вспомнила,что моя тревога началась,когда прошлым летом муж с моря пришел.И вот хожу теперь к себе прислушиваюсь..жду..Ну и дождалась почти панической атаки.И дереал какой-то.А тут и мысли сразу-ой,все по новой,ой,так будет всегда..И это вместо того,что бы радоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня , всем !

Taina писал(а):
Да я бы не сказала ))), меня трудно убедить
Значит , я ошиблась Изображение
Taina писал(а):
Может с АД, быстрее получится, а слезть с них ведь можно постепенно уменьшая дозу ( я читала
У меня все легко прошло (после отмены АД).
А , вот , как дальше будет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Taina, хочу спросить- ты кем работаешь?ты пишешь,к тебе запись- ты в салоне каком то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Taisija писал(а):
привет!ну как ты сегодня?без особых паник,будь они неладны?))
Приветик :thank_you: , да куда же без них....стараюсь себя уговорить что это навязчивые мысли, что я все делаю чтобы разобраться что со здоровьем происходит, и выше головы не прыгнешь...Вчера получила инсулин, полоски, иглы, таблетки и кучу анализов, а перед этим сдавала кровь....все вены расковыряли я аж расплакалась от боли, знала бы что еще назначат... сдала бы в один день. Из-за этого пришлось сегодня опять идти сдавать, это треш...обе руки забинтованы компрессами. В понедельник надо опять сдать....из глаза наверное будут брать...больше не откуда :facepalm: Вчера еще у лора была....там вообще веселуха, старая дама которая чисто отсиживает свои часы, описывать не буду....так как она не в себе походу, не понимает ничего....на своей волне короче. Выписала мне капли в нос зачем то, на вопросы которые меня интересовали несла какую то чушь, и назначила прием на 9 марта, зачем мне капли в нос ....не понимаю :unknow: :-D
Taisija писал(а):
Вернулся муж.Должен был вечером,приехал утром..не знаю,может думал врасплох застать)
Может он хотел тебе сюрприз сделать ?))), или соскучился очень и при возможности побыстрее приехал ))) Мужчины странные существа...мой вон 23 до того отпразновался что побрился налысо....утром был очень удивлен когда себя в зеркало увидел :shok: :ROFL: :ROFL: :ROFL: Потом оделся, и уходя сказал что вернется когда волосы отрастут :facepalm: :-D , ну вот скажи....нормальный человек ???, ему тоже к доктору походу надо :113z:
Taisija писал(а):
Я нервничаю.Сразу вспомнила,что моя тревога началась,когда прошлым летом муж с моря пришел.И вот хожу теперь к себе прислушиваюсь..жду..Ну и дождалась почти панической атаки.И дереал какой-то.А тут и мысли сразу-ой,все по новой,ой,так будет всегда..И это вместо того,что бы радоваться.
Тася, я такая же дура. Я бы тебя утешила если бы могла....но мне кажется все слова банальны, нам ведь хоть говори хоть не говори...все равно сами себе что нибудь выдумаем ))) Но ты все равно старайся переключится на что нибудь, может сходить с мужем куда нибудь погулять, вкуснятины какой нибудь вредной съесть. А с мыслями сама не умею абстрагироваться....так и лезут в голову...мне сегодня ответ пришел от врача с Москвы....что мой ответ с скт полное фуфло...." К сожалению информативность описания данного КТ оставляет желать лучшего.
Не описана структура ЛУ, характеристики, дифференциация...
И сложно что либо рекомендовать, кроме пересмотра диска КТ у другого радиолога. " У меня мысли сразу....как и у тебя, а как их из башки убрать....я не знаю :320m:
Taisija писал(а):
хочу спросить- ты кем работаешь?ты пишешь,к тебе запись- ты в салоне каком то?
Да, в парикмахерской, мастер маникюра )))
Помпелишка писал(а):
Доброго дня , всем !
Доброго дня ))) :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5866
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Taina писал(а):
Вчера еще у лора была....там вообще веселуха, старая дама которая чисто отсиживает свои часы, описывать не буду....так как она не в себе походу, не понимает ничего....на своей волне короче. Выписала мне капли в нос зачем то, на вопросы которые меня интересовали несла какую то чушь, и назначила прием на 9 марта, зачем мне капли в нос ....не понимаю

:ROFL: :ROFL: :ROFL: у такой под эту лавочку можно было б и чонть полезного для себя попросить, чтоб выписала, типа бензо или лиры :shok:
у нас невролог была такая лет 80, всех медом лечила, пока не убрали ее на пенсию
Изображение

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Тихон писал(а):
пока не убрали ее на пенсию
Эту даму тоже пора давно отправлять, я когда о ней заикнулась у эндокринолога....они с медсестрой переглянулись и мило захихикали, видимо у них такое же мнение )))
Тихон писал(а):
у такой под эту лавочку можно было б и чонть полезного для себя попросить, чтоб выписала, типа бензо или лиры
неее....там без вариантов, она вопросов вообще не слышит, говорит сама себе ...ее невозможно перебить, медсестра сначала у нее пыталась несколько раз спросить какое назначение...3 раза спрашивала, и каждый раз повышала голос....в итоге врач сказала что не понимает что она говорит, медсестра махнула рукой и села на стул ( так как она стоя пыталась до дамы доораться ). А мне выписали капли в нос......занавес :-D :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Привет!Мастер маникюра-это здорово,всегда востребованно.Если много работать-можно хорошо заработать.А я,когда в салоне работала администратором,выучилась на косметолога.Ну как косметолога..это,конечно,сильно сказано-уходовые процедуры,чистки,пиллинги-все,что без уколов.Совмещала клиентов с работой администратора.А потом ушла оттуда,и забила.
Сама сейчас с маникюра пришла.На фига-то торкнуло меня какие-то полоски нарисовать на двух ногтях,хотя я сроду дизайн не делала,теперь на свои ногти смотреть не могу.Буду сегодня просится к мастеру на полчаса переделать два ногтя,если она меня не пошлет)
Хожу также в тревоге и дереале.Ну как в дереале-вспомню-дереал!Забуду-нет)).Игры разума,условный рефлекс)Дура дурой.Понимаю,что это воображение,надеюсь,что стресс от прихода мужа пройдет,и все образуется.Пока ощущение,как будто у меня гости,которые все сидят и не уходят))Я не могу читать,смотреть кино-при гостях ведь так не делают)Короче-стресс еще тот.При этом мужу-то я рада)Сегодня стояла перед выбором,что выпить-красного вина или тераледжин-выбрала последнее.
Я в своей теме,больше,чем в своей пишу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Taisija писал(а):
Мастер маникюра-это здорово,
да фиг знает...раньше любила свою работу, сей час надоело пилить и слушать всех как психотерапевт, у самой крыша едет и проблем выше крыши. Одно время вообще всем стала отказывать....не хочу и хоть ты тресни ! Сей час вроде спокойней стала относиться и то только в выходные беру и своих старых.
Taisija писал(а):
Если много работать-можно хорошо заработать.
Можно, только не с моей спиной, перелом был....мне столько не высидеть.
Taisija писал(а):
Совмещала клиентов с работой администратора.А потом ушла оттуда,и забила.
Тася, ну наверное если желание возникнет, сможешь и вернуться )))
Taisija писал(а):
Сама сейчас с маникюра пришла.
Это ты молодец !!!!, а я как сапожник без сапог....все сняла, а дальше доделать руки не лежат :grustno: Зато завтра Собакена на процедуры поведу )))
Taisija писал(а):
переделать два ногтя,если она меня не пошлет)
да переделает...чего там, маникюр уже сделан, 2 ногтя снимет...база, цвет, топ и твои нервы в порядке ;-)
Taisija писал(а):
Хожу также в тревоге и дереале.Ну как в дереале-вспомню-дереал!Забуду-нет))
Значит старайся забыть ))), правда из меня советчик еще тот :facepalm: :-D , сама хожу в тревоге...постоянно горло трогаю, тоже дура дурой :-D :yes: , а гостей я не люблю.....надо всякие приличия соблюдать, а мне может в кроватке хоочется с компом лежать, так что я тебя понимаю )))
Но у тебя то муж родной, скоро привыкнешь и расслабишься Я тоже вина хотела на 23 выпить....но поступила как и ты :horosho:
Taisija писал(а):
Я в своей теме,больше,чем в своей пишу)
Пиши, пиши ))), мне практически никто не пишет, а так родственная душа ;-) :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Taisija, Вот я дочке бабочек делала )))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5866
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Taina, а как с ними мыть/убирать?
нереально красиво :rose:

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Тихон писал(а):
а как с ними мыть/убирать?
Тихон, да как обычно )))), ничего с ними не сделается...месяц спокойно можно проходить, потом уже отрастают....некрасиво, надо снимать и заново делать :yes:
Тихон писал(а):
нереально красиво
Спасибо большое ))), очень приятно :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Тихон, я перчатки надеваю.Не которые в магазинах продается,а которые медицинцкие.Я привыкла к ним,пока косметологом работала,кажется и спать в них могу.
Taina, бабочки классные!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Taisija, спасибо ))) :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Taina, ты тоже смотрю спать поздно ложишься?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня , всем !

Taina писал(а):
кровь....все вены расковыряли я аж расплакалась от боли,
:horosho:
Taina писал(а):
Выписала мне капли в нос зачем то, на вопросы которые меня интересовали несла какую то чушь, и назначила прием на 9 марта, зачем мне капли в нос ....не понимаю
Изображение
Вот так , идешь к врачу в надежде на помощь .
А там... ...Изображение
Taina писал(а):
дочке бабочек делала )))
Отлично выполнено ! Аккуратно !Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Taisija писал(а):
ты тоже смотрю спать поздно ложишься?)
Тася привет ))) :preved: , стараюсь не позже 2 ночи, я вообще скорее ночной житель.)))
Помпелишка писал(а):
Вот так , идешь к врачу в надежде на помощь .
А там... ..
В большинстве случаев именно так (((, спасибо за оценку моей работы. :blush:
Сегодня устала очень....хотя вроде ничего такого не сделала....с утра маленько прибралась, потом начала готовить, вся еда закончилась.....к 4 часам надо было собаку на стрижку-помывку вести....отвела и там оставила, потом в магазин....вчера мою девочку выписали домой, купила ей гостинцев и фруктов. Пришла домой начала доготавливать, позвонили с салона что собака готова....пошла забирать, пришли домой ...опять доготавливала. Потом зять приехал, передала ему гостинцы для дочери...сей час только поела и попила чай, сделала уколы, выпила таблетки и легла....сил нет никаких. Попозже соберу сыну рюкзак на работу и на сегодня все !!! На завтра никаких дел....дома чисто, еда приготовлена, собака красивая, муж теперь в кепке ЛДПР по дому ходит, сын на работе.....а я вечером иду с подружкой в кафе :ges_up:
Тася, как у тебя дела ???, тревога уменьшилась....попривыкла что муж дома ? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
как у тебя дела ???, тревога уменьшилась....попривыкла что муж дома ? :-)
Да хрен знает.Когда ходишь к себе прислушиваешься,так что хочешь найдешь.Вчера ходили в ресторан с друзьями,так я вообще до панической атаки дошла.Но я уже привыкшая,никуда не убегаю,продолжаю общаться,по мне не видно.Это уже конкретно игры разума)плюс классика-повторно случается при тех обстоятельствах,при которых было в первый раз.Я уже за неделю начала париться-ой!а вруг снова..а вдруг как в прошлый раз!тут просто грех было чему то не начаться)Сегодня вообще ходила весь день супер заведенная,как тот наркоман-тараторю,чуть не приплясываю,как будто кофе литр выпила.То ли это тоже тревога,фиг знает..2 часа ходили пешком,домой пришла-хряпнула феназепама.Вроде получше.И главное-я же не говорю,что хочу одна жить и мне муж мешает.Нет,я ждала,рада.Но стресс)плюс зацикленность на своем состоянии.У меня она уже проходила,и тут опять.Ни фига я по-ходу не вылечилась..
Все,хватит о болезни.А то я чем больше говорю-тем больше хочется.Поруга сказала-это полнолуние сегодня)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Тася привет )))) :preved:
Taisija писал(а):
Когда ходишь к себе прислушиваешься,так что хочешь найдешь.
Это точно !!!!, по себе знаю....только я все больше болячки физические ищу, но это я думаю все равно тревога эта проклятая вылезает.
Taisija писал(а):
Вчера ходили в ресторан с друзьями,так я вообще до панической атаки дошла.Но я уже привыкшая,никуда не убегаю,продолжаю общаться,по мне не видно.
Это ты молодец что справляешься !!!!, я бы наверное не смогла....быстро бы слиняла. Я вообще больше всего дома люблю быть, на даче или на море через пару дней начинаю плакать...домой хочу.В том году был рекорд...продержалась у подруги на даче целых 5 дней, обычно я на следуюший день уже сваливаю ))) Все не мое....подушка не моя....и так до бесконечности....а в этот раз поехали в двоем, и с друг другом только за столом практически встречались...она своими дачными делами занята, а я готовила и вязала и посуду мыла :-D Плюс ночевали в разных домах....у нее там два домика )))
Taisija писал(а):
Сегодня вообще ходила весь день супер заведенная,как тот наркоман-тараторю,чуть не приплясываю,как будто кофе литр выпила.То ли это тоже тревога,фиг знает..2 часа ходили пешком,домой пришла-хряпнула феназепама.Вроде получше
Это наверное ты себя взвинтила с утра, вот и бегала как электровенник ))) Я тоже сегодня собиралась ничего не делать....но с чего то вдруг полы намыла, туалет ....ванну, стирку поставила....ладно, хрен с ним...чище будет, надо пользоваться пока настрой есть. :113z: Да феназипама у меня нет...надо попросить врача выписать. К мужу попривыкнешь скоро и все нормализуется ))), он надолго домой ?
Taisija писал(а):
Все,хватит о болезни.А то я чем больше говорю-тем больше хочется.Поруга сказала-это полнолуние сегодня)

Точно, так и будем считать....луна во всем виновата :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Вечер удался :ges_up: , нагулялись с подружкой и наелись всяких вкусностей....теперь можно и завтра не есть ))) Очень вкусно....но очень сладко и калорийно. Все вроде прошло хорошо...но при входе в центр, опять тревога накрыла....мысли о том что везет же людям, гуляют ни о чем плохом не думают....ничего у них не болит, а я вся какая то с дефектами.....и тут болит и там все непонятно, с головой и нервами проблемы...психика ни к черту....даже удовольствие нормально не могу получить чтобы не подумать о каком нибудь дерьме......
Потом прямо усилием воли заставила себя перестать об этом всем думать, и вроде получилось....посидели, посмеялись, полазали по магазинам и пошли гулять до дома ))) Как же перестать забивать себе голову и портить себе жизнь..... :facepalm: :unknow:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 06:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня , всем !

Taina писал(а):
Вечер удался
:44z:
Taina писал(а):
тревога накрыла....мысли о том что везет же людям, гуляют ни о чем плохом не думают....ничего у них не болит,
Изображение
У каждого свои думы и болячки .
А некоторые и из дома выйти не могут Изображение

Приятного,всем,дня и отличного настроения !Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 06:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня !


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Помпелишка, Большое спасибо !!!! Всем привет и С Первым днем весны !!! :ges_up: :rose:
Вчера было воскресенье....сходила в храм, потом в магазин, после прогулка с собакой. Сварила себе супчик диетический...у мужчин рассольник еще есть. Вечером провалялась у компа и рано легла спасть, так как сегодня надо было вставать в 7 утра и ехать в другой конец города, опять сдавать кровь....хорошая девочка попалась, попала сразу в вену и в такое место где уже давно ничего нет...Дай ей Бог здоровья !, потом поехала в свою поликлиннику...забрала там готовые анализы, в среду к гематологу...пусть хоть какие то будут свежие. Зашла в магазин и домой...позавтракала и уснула ))) Разбудил мой старый дружище с работы...говорит я с инструментом пришел, давай постригу )))) Я говорю , поздно...без тебя уже постриглась, обычно он меня в порядок приводит....Посидели, поболтали, чаю попили, настроение мне поднял...приколист еще тот :-D Сей час ужин приготовлю и буду отдыхать, завтра поеду к дочери и зятю...приготовлю им еды, а то он на работе а дочка пока не может ничего....очень сильные препараты пьет. Настроение ровное, пока не начинаю задумываться...горло беспокоит, этот лимфоузел на горле очень болит ((( А эта старая дама лор уверяет меня что это гортать а не лимфоузел....появилось какое то странное подкашливание и течении дня меняется голос....если лезу в интернет то диагноз я там вижу один.....и как следствие вылезает тревога и паника...Стараюсь не думать, и говорю себе что скоро все прояснится, когда все анализы будут собраны в кучу....как то так ))) :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Taina, привет!А ты ковидом не болела?У меня он с подкашливания начался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Taisija, нет, но в феврале прошлого года у меня резко в один день изменились все запахи и вкусы, не могла есть мандарины, мясо, курицу, гречу, кофе не кофе....и духами пользоваться перестала...ужасный запах был, оправили на мрт головы...ничего не нашли. Невролог сказал поздравляю....вы еще не покойник раз в голове чисто, это говорит где то нервные окончания искрят из за диабета.Я короче плюнула на это , хотя дискомфорт был ужасный...работать в салоне вообще не возможно было из за запахов. Потом вроде попривыкла, а сей час большинство восстановилось кроме аромата духов....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 06:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня , всем ! Изображение

Taina писал(а):
.Посидели, поболтали, чаю попили, настроение мне поднял..
:ges_up:
Taina писал(а):
лезу в интернет то диагноз я там вижу один.....и как следствие вылезает тревога и паника
И вот зачем ? :horosho: знаешь же , что тревога попрет от прочитанного .
Taina писал(а):
в течении дня меняется голос
И у меня такое было в период обострения .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Всем привет ))), вчера ездила к дочери....бедная моя девочка, плачет...ничего делать не может, хорошо что отменили ей галоперидол , а то она себя просто овощем чувствует, назначили другие препараты. Пока она немного задремала, я сварила еду...и первое и второе и компот как говорится. На пару тройку дней им хватит. Сегодня ей уже получше....по телефону голос живой, пусть скорее в себя приходит...жалко ее бедную слов нет.....
Сегодня ездила к врачу гематологу....я таких врачей лет сто не видела. Первое впечатление о ней было обманчивым....бабушка лет 75. Долго читала карту, потом сказала что информации никакой нет, ерунда везде какая то, посмотрела меня...прощупала лимф. узлы, особенно тот который болит и большой. Говорит - это не лимфоузел, надо искать хорошего лор-онколога и делать биопсию, позвонила своей дочери...оказывается она работает в онкологии, узнала какие лоры принимают, та которая хорошая и умная и ничего еще ни разу не пропустила...... в декрете, а к другой говорит смысла нет идти...она глупая.Вообщем пошла она к лору который у них есть...договорилась чтобы та меня приняла, а потом говорит ко мне зайди. Сходила я к лору....та говорит лимфоденит, выписала антибиотики и записала к челюстно лицевому хирургу. Зашла я после лора к этой бабушке, та прочитала что лор написала и головой качает...нет говорит, это не лимфоузел, не согласна я с ней. Вообшем было велено сходить к челюстно лицевому, коли направление есть....а потом к ней опять зайти, надо говорит решать с тобой, а то пинают тебя от одного к другому ....а толку нет. Старой закалки бабушка...Советской. Теперь три мнения...лимфоденит, просто такая гортань, и образование........красота :facepalm: Настроение ....даже не знаю какое...никакое, просто хожу делаю дела которые надо сделать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Taina, привет!ну ты уж сразу не паникуй- все -таки может же быть лимфоденит,а то и просто такая гортань))думай с этой стороны)да и образование не всегда злокачественное бывает.Когда тебе к челюстно- лицевому?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Taisija, 10 марта, до этого времени антибиотики пропью, а там пусть дальше решают. Завтра должна моя врач позвонить которая ведет меня еще до операции. Эта бабушка сказала что надо будет сделать узи этого места на гортани, я своей сегодня сказала....она сказала что запишет и позвонит мне завтра. Тася, да я как то и не паникую уже....просто делаю что говорят, может АД так действует, может просто задолбало уже все, душевного покоя хочу и чтобы ничего не болело....Ну тут как Бог даст, как говорит отец Владимир Головин....все болезни и скорби надо принимать с благодарностью, так как Господь Бог все посылает во благо. Я пока только учусь это принимать.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:21
Сообщения: 877
Taina писал(а):
все болезни и скорби надо принимать с благодарностью, так как Господь Бог все посылает во благо.
Какое благо может быть в болезнях и скорби?
Вопрос скорее к служителям церкви..

__________________________________
Эсциталопрам
Кетилепт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Svet Lana писал(а):
Какое благо может быть в болезнях и скорби?
они заставляют человека оторваться от увлечения одними только мирскими желаниями и заставляют задуматься о душе и истинных ценностях. Как-то так.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Svet Lana,вот если интересно, я люблю его слушать...интересно рассказывает. https://www.youtube.com/watch?v=xRCx2xP ... e=emb_logo прошу прощения у админов, если нельзя давать ссылки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Мандаринка, прямо четко передала смысл этого видео :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Taina, я просто 6й год болею и за это время многое обдумала и осознала.
А вам хочу сказать по поводу ваших страхов - примите свою смерть. Просто сядьте и подумайте - когда-нибудь я умру и это нормально, все умирают и все там будем. Нам не дано предугадать - сегодня это случится или через 20 лет и поэтому живите сегодняшним днем. Сегодня вы живы - и чудно, занимайтесь любимыми делами, общайтесь с любимыми людьми, покупайте себе вкусности. Здоровый фатализм никогда не мешает. Тем более, вы верующий человек, насколько я поняла, а значит знаете, что ни один волос не упадет с вас без божьего разрешения. Да, ходите к врачам, если вас что-то беспокоит, но не превращайте это в трагедию. Чему бывать - того не миновать. И всё тут.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Ну да.И психотерапевт мне говорил тоже самое- только с мирской стороны.В психотерапии страхи лечатся не избеганием,а принятием.А избегать- только поддерживать фобию.Раз бежишь- значит это опасно.А вообще если подумать,то все так чудно...представь- человек боится..лечится,проверяется,ночи не спит..а в один прекрасный день выйдет,а ему кирпич на голову упадет)а он столько парился..не жил нормально..)
У меня есть знакомая,которая родилась с пороком сердца.Ее маме говорили,что она доживёт не больше,чем лет до 18-ти.И она так и выросла в страхе,рожать не стала,чуть где кольнет,у нее истерика.Ей уже 65,многие ее знакомые,которые здоровые были поумирали.Так что действительно- раньше своего времени никто не умрет,но и вечным тоже никто не останется)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня , всем !

Taina писал(а):
..бедная моя девочка, плачет...ничего делать не может,
:horosho:
Taina писал(а):
сварила еду...и первое и второе и компот как говорится. На пару тройку дней им хватит
Ты , молодец ! :friends:
Taina писал(а):
Теперь три мнения...
Изображение
Вот так , диагнозы неправильные ставят и залечивают
Taina писал(а):
Настроение ....даже не знаю какое...никакое, просто хожу делаю дела которые надо сделать......
:horosho: Изображение
Taina писал(а):
Господь Бог все посылает во благо. Я пока только учусь это принимать...
Принять и смириться , хорошо бы (и мне ) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Всем привет друзья :thank_you:
Мандаринка писал(а):
А вам хочу сказать по поводу ваших страхов - примите свою смерть. Просто сядьте и подумайте - когда-нибудь я умру и это нормально, все умирают и все там будем. Нам не дано предугадать - сегодня это случится или через 20 лет и поэтому живите сегодняшним днем.
Я правда очень стараюсь над этим работать, я все это понимаю....но с принятием пока не все гладко, и над этим я тоже работаю, получается не всегда...но уже лучше.
Мандаринка писал(а):
Сегодня вы живы - и чудно, занимайтесь любимыми делами, общайтесь с любимыми людьми, покупайте себе вкусности. Здоровый фатализм никогда не мешает.
Вот это точно !!!! тоже со всем согласна но тоже не всегда получается , прменять это стараюсь каждый день ;-)
Мандаринка писал(а):
Чему бывать - того не миновать. И всё тут.
Да....наверное так и надо ко всему относиться :113z:
Taisija писал(а):
В психотерапии страхи лечатся не избеганием,а принятием.А избегать- только поддерживать фобию.Раз бежишь- значит это опасно.
Мне еще надо над этим работать, и очень плотно !!!
Taisija писал(а):
А вообще если подумать,то все так чудно...представь- человек боится..лечится,проверяется,ночи не спит..а в один прекрасный день выйдет,а ему кирпич на голову упадет)а он столько парился..не жил нормально..)
Тася, тоже думала над этим не раз !, и прямо себя ненавижу за свою способность портить самой себе жизнь :facepalm: жила бы и радовалась....нет , надо что нибудь в голове своей придумать, накрутить...и сидеть потом переживать....идиотка ненормальная....
У меня подруга не была у врачей 17 лет...., я у нее спрашиваю - как так , у тебя ничего не болит ?, болит говорит все....даже матка выпадает, а к врачам не пойду....вот как в руки вывалится..то тогда и обращусь, а то еще 500 болезней найдут, не знаю ничего и Слава Богу !!! Я бы уже вперед своих ботинок к доктору бежала....а она нет, пофигу и все ! Прямо завидую ей )))
Taisija писал(а):
Так что действительно- раньше своего времени никто не умрет,но и вечным тоже никто не останется)
Да, все правильно говоришь !!!, но хотелось бы качество жизни улучшить :blush: :-D
Помпелишка писал(а):
Вот так , диагнозы неправильные ставят и залечивают
Это прямо спошь и рядом !!!! Мне делали 2 узи и ставили фиброзные изменения желчного пузыря, я в Питер приехала....бумаги показываю а они ржут....говорят мы тебе пузырь при пересадке удалили !!! И врач прямо поперек этой бумаженции ручкой написала...Желчный пузырь удален !!!...большими буквами. И сказали чтобы я больше эти бумажки не привозила, они только своим исследованиям верят .
Помпелишка писал(а):
Принять и смириться , хорошо бы (и мне ) .
Дак и мне бы хорошо, только работать над этим надо :horosho: ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Taina писал(а):
и прямо себя ненавижу за свою способность портить самой себе жизнь жила бы и радовалась....нет , надо что нибудь в голове своей придумать, накрутить...и сидеть потом переживать....
всё-таки, ваша схема не дорабатывает и потому вас так плющит на эту тему. Так проявляется ваша болезненная тревога. Поговорите с врачом на тему повышения дозы ад или добавки чего-то к нему :yes:

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Taina писал(а):
ржут....говорят мы тебе пузырь при пересадке удалили
ИзображениеИзображение
Есть , конечно гениальные врачи . Особенно , хирурги .
Но и бездарей , достаточно .
Taina писал(а):
мне бы хорошо, только работать над этим надо
У меня не получится .
Я всю жизнь тревожная , мнительная , впечатлительная . А после обострения вообще расслабиться не могу .
Очень переживаю за родных . Постоянное предчувствие , чего то плохого .
Боюсь заболеть и быть обузой . Тоска , тревога , страх ...
Без таблеток не обойтись .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Taina, у меня тоже есть такая подруга-по врачам не ходит.Я ей говорю-ну хоть к гинекологу сходи,проверься,мало ли что..лучше найти на ранней стадии..А она-не хочу,так я живу счастливо,а так буду думать.Я ей-а тебе не будет обидно,что не дай Бог найдут что-нибудь на поздней стадии,а на ранней могли бы лечить?Ей не обидно-так и отвечает-я живу счастливо,сколько проживу,столько проживу,все равно когда-то умирать,если суждено-пусть я подольше о болезни знать не буду.
Вот бы мне так не париться научиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Tsar и гости: 195


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика