ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 21:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Привет!Ты молодец!И таблетки ты еще мало пьешь..раскроются.Правда,я рексетин с лета до 35 подняла,таблетку мало было.Я сегодня тоже много всего сделала,но тревога вдруг откуда не возьмись..вообще не понятно-с чего.Прямо даже фен выпила.Постаралась не опускаться в мысли-все пропало..все по новой.
Букет хочу!А муж в рейсе)все таки праздник,так сказать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6097
Лови
Изображение

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Tsar, ты прелесть какой галантный!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Taisija, я тоже без букета )))), у мужа депрессия после лечения депрессии водочкой :sarc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Taina писал(а):
Taisija, я тоже без букета )))), у мужа депрессия после лечения депрессии водочкой :sarc:
Смешно!))
Да мне не то чтобы букет...)чего то хочется...романтики)Хотя я думала,что у меня к ней уже привычка на всю жизнь.Я 12 лет после развода жила одна и уж чего-чего..а романтики мне хватило за это время выше крыши..А тут чего-то вспомнилось..и что старость на горизонте-тоже вспомнилось))Короче-может мало фена выпила?))Так то я 20 лет флористом работала,букетов тоже насмотрелась..но вот поди ж ты..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Taisija писал(а):
и что старость на горизонте-тоже вспомнилось))
Да уж....об этом думается все чаще (((( Мне бы кто здоровья подарил..и душевного и физического, я бы была счастлива, ну и чтобы у детей все устроилось. А сестра говорит - Не гневи Бога !!!, тебе и так печень новую пересадили, вторую жизнь подарили...а ты все жалуешься...Прости Господи !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Ну так то да.Всегда есть за что поблагодарить Бога.Умом понимаю,а радости и спокойствия в душе нет.Правильео говорят- счастье внутри,а не снаружи.У меня подруга есть- для нее счастье- постоянное состояние,хотя я смотрю на нее и думаю- да ну на фиг так жить,как она)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Taisija, Слушала одного психиатра, хороший такой дяденька объсняет все понятно...так вот он сказал -Душевнобольной это тот у кого душа болит....и правда, так и есть ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 863
Пол: Женский
Доброго дня , всем !

Taina писал(а):
Мысли тревожные были но я старалась их сразу отгонять,
:friends:
Taina писал(а):
думаю что пока еще немного времени таблы принимаю, может еще сильнее раскроются со временем
Мне стало легче , примерно через два месяца от начала лечения ,
Taina писал(а):
сестра говорит - Не гневи Бога !!!, тебе и так печень новую пересадили, вторую жизнь подарили...а ты все жалуешься
Всё , относительно .
А "душа " , так и будет побаливать .
Мы же , одушевленные
Но у таких , как мы , она , как рана .

Сегодня праздник !

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Всем привет ))) Сходила я сегодня к мозгоправу...ничего особенного не сказала, оставила на той же дозировке и выписала рецепт, сказала что для печени в такой дозировке не токсичен, с алкоголем принимать нельзя, следующий визит в конце марта. Сибазон пить через день пока не кончится...Настроение было хорошее, все что запланировала сделала, даже сыну куртку и штаны рабочие зашила ))) Но вот вечером началось странное чувство во рту...как будто после укола замораживающего, все онемело...гадость какая...ну и как всегда тревога началась. Лягу в кроватку...ничего не хочу....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 863
Пол: Женский
Доброго дня !

Taina писал(а):
.Настроение было хорошее, все что запланировала сделала,
:44z:
Taina писал(а):
странное чувство во рту...как будто после укола замораживающего, все онемело...гадость какая...ну и как всегда тревога началась.
Возможно , от препаратов . Много же принимаешь :horosho:
А тревога , чуть -что , тут как тут :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 863
Пол: Женский
Сегодня у нас морозный день , минус 25

Ходила на прогулку

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Помпелишка, Всем привет ))), очень красивое фото )))), у нас вчера утром было -28. Прохладненько :-D Настроение сегодня нормальное....все ровно, дел на сегодня никаких нет...дома чисто и приготовлено, жду вечера....пойдем с подружкой в Мак , поедим вредностей :33n:
Я вот читаю форум...и все больше убеждаюсь что большинство сами себе врачи ))), что то убавляют, что то прибавляют, меняют схемы лечения, препараты....я прямо удивляюсь !!! Тут сидишь как валенок, и ничего в этом не малтаешь :shok: , что выписали то и пьешь (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Taina, и хорошо..и пейте.Я вон раньше ничего не читала,пила грандаксин и Атаракс выписанный,считая его сильным препаратом- и помогало))а теперь нахваталась знаний .с одной стороны может и хорошо,а с другой- мысли только болезнью заполнены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Taisija писал(а):
мысли только болезнью заполнены.
Вот и у меня таже история...только у меня про рак все мысли :blink: , отсюда и тревога и паника и бегание по врачам.Вот сей - час с поликлинники позвонили....сказали что записали меня на скт на 18 число, завтра надо за направлением сходить. Сразу какие то мысли начались....почему скт я ведь просила мрт, а вдруг найдут чего....и что я потом буду делать....фантазия богатая...и все это раскручивается как по цепочке. Вот зараза !!!, никакого покоя от этой головы.... :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Taina, а скт- это что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Taisija, Спиральная компьютерная томография является одним из современных методов диагностики множества заболеваний разных частей человеческого тела.СКТ может диагностировать определённый орган (печень, почки) отдельно, а не в составе всей брюшной полости или грудной клетки. Степень дифференциации СКТ составляет 1-2%, а в МРТ – 15-20%.
Скорость исследования значительно выше, чем в МРТ.
Дает возможность получить четкий срез исследуемого органа, без лишних слоев.
Качество и разрешение полученных изображений в результате СКТ значительно выше, чем в МРТ.
С помощью СКТ можно узнать о точных размерах, особенностях различных органов и патологических образований.
Возможно скт в моем случае даже лучше :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Возможно.Я не особо разбираюсь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Приятного вечера всем )))), плюнула на все тревоги, и пошла гулять с подружкой....наелись всяких гадостей в Маке, полазали по магазинам, погуляли по вечернему городу....красотища, довольная как стадо мамонтов :ges_up: Решила что не надо себя накручивать заранее, хотела направление бесплатное на кт/ мрт....пожалуйста получите ))) Иди проверяйся и не компассируй себе мозги, решай вопросы по мере их поступления, получишь результат исследования потом будешь думать...как то так ))) :optimist:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2021, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 863
Пол: Женский
Доброго дня , всем ! Изображение


Taina писал(а):
плюнула на все тревоги, и пошла гулять с подружкой.
:ges_up:
Taina писал(а):
Решила что не надо себя накручивать заранее
Однозначно , не надо !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2021, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Всем привет ))), сходила получила направление, отправили в онкодиспанцер. Как прочитала сразу тревога...при слове онко паника страшная начинается, ладно... завтра все будет понятно, постараюсь отвлечься. Пока шла в поликлиннику так знатно грохнулась((((, колени и ладошки разбиты...хорошо лицом в дорогу не впечаталась.
..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2021, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 863
Пол: Женский
Taina писал(а):
колени и ладошки разбиты
Ой , ой , ой :horosho:
По-тихонечку , осторожно !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2021, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Ну что....тревога нарастает, чем ближе завтра...тем больше паника, а вдруг найдут что то....
днем чтобы не думать легла в кровать и проспала 3 часа, проснулась и опять эта жевачка в голове ((( Поговорила с тетушкой,...она конечно меня не понимает, считает что нужно взять себя в руки и не заниматься ерундой, переключиться на что то полезное. Типо как же люди во время войны жили и семьи теряли и детей...и никто с ума не сходил....а теперь чуть что, психотерапевты...таблетки. Считает это все распущенностью.....вот и поговорили, еще хуже стало.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2021, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Taina, не обращай внимания,многим людям нашего не понять.Конечно на войне людям было не того,что бы ещё дополнительные страхи себе придумывать))я когда в том году руку сломала- тоже на три дня про тревогу забыла).перетерпи как нибудь до завтра,деться то некуда)Думаю- все у тебя будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2021, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Taisija, спасибо за поддержку !!!!, стараюсь всячески держаться...но уже дело до рвоты доходит, видимо уже до па себя накрутила :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 05:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 863
Пол: Женский
Доброго дня , всем !

Taina писал(а):
тревога нарастает, чем ближе завтра...тем больше паника, а вдруг найдут что то....
:horosho:
Taina писал(а):
Считает это все распущенностью.....вот и поговорили, еще хуже стало.......
Изображение
Taina писал(а):
видимо уже до па себя накрутила
Когда , чувствую , что с тревогой сама не справляюсь пью успокоительное .
Taina Удачи ! :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Всем привет ))), вот сижу жду своей очереди...всю трясет, хоть бы в вену попали...вен совсем нет, капельницы в ноги ставили....е


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Taina, отпишись,как сделаешь.Держись!я тоже по молодости с мастопатией к онкологу проверяется ходила- думала,что это смертельно.Ужас,что со мной творилось в очереди!каждый раз шла,как на казнь.Один раз даже красными пятнами покрылась на нервной почве,онколог обалдел)))сейчас вспоминаю,самой смешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Taisija, приветик всем ))) Все, я уже дома...результаты только завтра. Больше времени вену искали чем само обследование. Медсестра сама себя похвалила когда попала ))) Еще сутки ожидания, мыслей и тревоги....пойду хоть пустырника выпью, больше ничего нет, и буду ждать завтра. Спасибо девочки за поддержку !!! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Taina, так ты хоть какой феназепам прикупи себе.Чего маяться то.Тебе доктор не выписал?ты бы попросила.У меня так теперь в тумбочке как мечта наркомана)и феназепам,и фензитат,и алпрозалам)пусть лежит- оно меня греет.Но пью редко)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Taisija, нет, ничего такого нет (((, к врачу только в конце марта, тогда попрошу. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Здравствуйте всем ))), сходила за ответом Заключение : умеренное увеличение шейных лимфатических узлов. Слава Богу !!! ничего другого не нашли :ges_up: Чего они увеличены незнаю...может из за простуд на губах :unknow: Настроение не понятное...кажется радоваться надо, а у меня опять вопросы...почему, да что с этим делать.Может надо принять то что радоваться в полную меру я теперь просто не могу ???? Но я же могу радоваться другим вещам.....почему все что связано со здоровьем вызывает такую тревогу ??? Муж юморит и успокаивает....ничего говорит там не найдут, кроме жира....вон какие щеки.Он везде со мной ходит....группа поддержки. Как млять избавится от этой паронойи :dash:
P.S смотрите каких уточек мы видели )))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 863
Пол: Женский
Доброго дня !

Taina писал(а):
Слава Богу !!! ничего другого не нашли
:33n: :love_n:
Taina писал(а):
Чего они увеличены незнаю
Причины разные . И простуда , и зубы ..
Ничего страшного !
Taina писал(а):
почему все что связано со здоровьем вызывает такую тревогу ???
Потомоу , что понимаем , чем может закончится нездоровье .
Надо принять и смириться . Сама стараюсь прийти к этому .
Жить в постоянном страхе - это не жизнь .
Taina писал(а):
Муж юморит и успокаивает
:super:
Taina писал(а):
Как млять избавится от этой паронойи
Кому , что - помогает .
Я без медикаментов , не справилась бы .
Taina писал(а):
P.S смотрите каких уточек мы видели
Суперские фотографии ! :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Помпелишка писал(а):
Жить в постоянном страхе - это не жизнь .
Я согласна, но именно так я и живу....у меня сегодня только одно желание....застрелиться....
позвонила врачу, сказала результаты....говорит- Я уже незнаю куда тебя отправить, дала номерок к гематологу на 3 марта, что они там по крови увидят....непонимаю. Гастроэнтеролог сегодня говорит...ешьте овощи и пейте ферменты, я спрашиваю...разве можно овощи при атрофическом гастрите ?, говорит....даже нужно ! Фрукты мля нельзя...а овощи можно....ну нормальная ???!!! Короче день сегодня трешовый просто !!!! Зашла после больницы в храм....и тут меня накрыло не подетски, психика не выдержала......стояла и рыдала перед своими любимыми иконами...прямо навзрыд....людей наверное напугала. Сестра не понимает...старая песня у нее, ты все сама себе накручиваешь...придумываешь...а потом мучаешься, что я придумываю ???!!!, десяток увеличенных лимфоузлов в башке ???!!!!, дак я не придумала...так врач описал...и не на ощупь он их увидел !!! А если они увеличены, то где то идет воспалительный процесс...меня интересует Где ?, и как с этим бороться !!! Вообщем трындец полный....ничего не хочу кроме душевного покоя...нет сил жить....даже перед операцией по пересадке такого треша не было !!! Наоборот зубами держалась чтобы выжить....плохо мне............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Taina, успокойся,насколько это возможно.Понимаю,что сказать это,легче,чем сделать.
Ипохондрия у тебя чистейшей воды.Меня помню тоже визит к врачу успокаивал ровно на день.Потом я начинала думать две вещи- вдруг доктор ошибся,а второй- нет,но вдруг появится).Постоянный поход по врачам- это путь в никуда,т.к.от вдруг- никто не застрахован и победа над неврозом- это не гарантия,что никогда ничего не случится,а умение жить в настоящем моменте,где именно сейчас все хорошо.Как у верующих- упование на Бога,благодарность и полная уверенность,что все посылается нам во благо и готовность принять волю Божью.
А практически- жди,пока раскроется АД.Твоя тревога выражается в навязчивых мыслях о раке.Пройдет тревога- пройдут мысли.Жаль,что тебе к врачу в конце марта- может стоило бы пока ещё что нибудь подключить,мне великолепно помогал курсом сульперид,моментом все плохие мысли убирает
По поводу лимфоузлов.Как говорил Мясников по телеку- не стоит обследоваться на всякий случай,можно найти то,с чем не понятно,что потом делать,но с чем вы бы благополучно до старости прожили.Норма- вещь очень относительная..К примеру я всю жизнь с подросткого возраста живу с субфибральной температурой.Когда то лет в 12 меня обследовали..искали,ничего не нашли.Так и живу.Воспалительные процессы могут быть самые разнообразные,начиная от зубов,и сами проходить,при чем у всех в разные сроки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Taisija писал(а):
Меня помню тоже визит к врачу успокаивал ровно на день.Потом я начинала думать две вещи- вдруг доктор ошибся,а второй- нет,но вдруг появится).
Вот, вот....это прямо про меня ((((
Taisija писал(а):
мне великолепно помогал курсом сульперид
а его только по рецептам можно приобрести ?, и он подходит к Пароксетину ? У меня есть Флюанксол 1 мг. он не подходит ?
А так все верно ты написала !!! Только как все это в жизнь воплотить ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 863
Пол: Женский
Taina писал(а):
согласна, но именно так я и живу....у меня сегодня только одно желание....застрелиться....
:scratch:
Taina писал(а):
Фрукты мля нельзя...а овощи можно
В тушенрм виде , иногда , можно .
Taina писал(а):
рыдала перед своими любимыми иконами...
:horosho:
Taina писал(а):
ничего не хочу кроме душевного покоя...
На мой взгляд , хождение по врачам только усиливает тревогу . Все эти ожидания - волнения изматывают и здорового человека . А уж с нашей психикой ...
Taina писал(а):
даже перед операцией по пересадке такого треша не было !
И у меня так произошло . Когда были сплошные проблемы , чередой . Всё стойко принимала . А потом , раз и накрыло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Taina, ну как воплотить..во- первых,каждый раз напоминать себе- у меня просто навязчивые мысли.Во-вторых- психотерапия и таблетки.Есть всякие техники работы с навязчивыми мыслями,отслеживать их..работать с ними.Почитай техники КПТ.Но там надо конкретно делать,лучше с психотерапевтом,но и сама- хуже не будет.Только бы конечно острую тревогу прежде хорошо бы прежде снять,потому что в таком состоянии вычленять плохие мысли невозможно- такое ощущение,что они по кругу и все плохие))сульперид по рецепту,это нейролептик,но при неврозах он в маленьких дозах назначается-50-100 в сутки.И желательно не больше месяца,он пролактин повышает.Но заодно проблемы ЖКТ убирают,синдром раздражённого кишечника.Попробуй заказать на аптека ру- там дешевле и не всегда рецепт спрашивают,им проще отдать заказ.Скажешь,если что,что рецепт забыла,не дадут- уйдешь,там оплата при получении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Taisija, а Флюанксолом нельзя заменить ?, я его 2 года пила...пока он из аптек не пропал, теперь вот приобрела на всякий случай....
Taisija писал(а):
но при неврозах он в маленьких дозах назначается-50-100 в сутки
и какой дозировкой заказывать ?, я посмотрела он там разный....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Он по моему только по 50 и по 200 бывает.И ещё эглонил,то же самое.Я пила сульперид в капсулах по 50.Один раз раз в день,а второй курс две в день.
Флюанксалом- не знаю что такое))
А ты к какому врачу за рецептами ходишь?к платному?или у вас поликлиника от отделения неврозов?я так туда ходила.Народу нет,нормальные врачи,можно в любое время придти.Ты не можешь просто сейчас сходить,не ждать конца марта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Taisija, я хожу в свою поликлиннику к бесплатному психотерапевту....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
У нас по другому.В поликлинниках психотерапевтов нет,но есть при ПНД.Там врачи принимают по участкам и только одни психиаторы.Записи нет,талонов нет,хоть каждый день ходи))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Taisija, здорово !!!!, а я даже не знаю есть ли у нас такое....но по моему нет, дочь записывали заранее по талону ((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6097
У нас тоже можно но только умно под дурачка закосить.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Tsar, мне кажется и косить не надо )))), с головой точно беда.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Всем хорошего вечера ;-) , буду писать как дневник, чтобы потом можно было проанализировать и точно восстановить события....
Настроение обычное, тревога и мысли присутствуют, стараюсь их отгонять говоря себе что это навязчивые мысли. Была у своего врача, получила направление к гематологу для исключения лимфомы ( так написано ), кинула идею врачу....не могла ли я подцепить какую то заразу от собаки, так как он все время лижет мне лицо, может поэтому пена во рту 2 месяца и на это реагируют лимфоузлы. Задумалась и написала мне анализ на всяких паразитов. По ходу я сама себя лечу :facepalm: В среду надо сдать анализ крови и позвонить на отделение искуственной почки...записаться на анализ крови для определения концентрации Прографа в крови ( препарат чтобы не было отторжения печени ). 3 Марта к гематологу.
Сегодня погуляла с собакой, сходила в магазин, приготовила диет суп и паровые котлеты, насушила сухариков. Поем и покормлю остальных, попью чаю и засяду в ютубе...как то так .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2021, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 863
Пол: Женский
Доброго дня ! Изображение


Taina писал(а):
По ходу я сама себя лечу
А что делать ....Изображение
Найти хорошего специалиста , проблема .
Taina писал(а):
засяду в ютубе
Что смотришь ?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2021, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Помпелишка, привет ))) ;-)
Помпелишка писал(а):
Что смотришь ?
Да, под настроение....когда смотрю про замки Франции , Англии и Шотландии...мне нравится, всякие исторические документалки, Слушаю отца Владимира Головина....очень интересно и просто все объясняет, смотрю блоги про бомжей )))..как они живут, и иногда завидую им ))) Никаких проблем у людей, ни за что платить не надо, никаких кредитов и ипотек, ничего у них не болит, голову о смысле жизни не ломают...живут одним днем и радуются )))
Сегодня воскресение....сходила в храм, погуляла немного...зашла в магазин, выгуляла собаку.
За ночь на горле вылез большой лимфоузел, больно трогать и нагибать голову. Я все таки думаю что это инфекция....незнаю почему врачи не обращают внимание на пену во рту, уже сколько раз говорила....вероятнее всего из за этого и лимфоузлы реагируют. Написали : Определяются множественные увеличенные до 15 мм подчелюстные, передне и заднешейные, подбородочные лимфоузлы с обеих сторон. И чего.....никаких рекомендаций....что хочешь то и делай, поэтому я сама и стараюсь это выяснить, если сдам анализ на паразитов в среду....то результат будет готов только через 2 недели. Есть мысль сделать биопсию этого лимфоузла, но это смогу только узнать в среду...я даже знаю этого врача, уже делала у него биопсию раньше...хороший дядька, работает в онкологии и подрабатывает в платных клиниках, надо узнать возьмется ли он и сколько стоит.
Сей час выходные, так что выше головы не прыгнешь, можно будет что то начать делать только в среду...хотя бы кровь сдать. Настроение обыкновенное....все задолбало....лежу в кроватке и лазаю в компе, благо дома чисто и приготовлено. А завтра уже придеться что то варить )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 863
Пол: Женский
Доброго дня !Изображение


Taina писал(а):
смотрю про замки Франции , Англии и Шотландии...мне нравится, всякие исторические документалки
:friends:
Спасибо , за ответ !
Taina писал(а):
И чего.....никаких рекомендаций....что хочешь то и делай, п
Видимо , редкий для них случай .
Taina писал(а):
хотя бы кровь сдать
При подозрении на инфекцию , воспаление в первую очередь надо кровь сдать (на мой взгляд ) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Помпелишка писал(а):
При подозрении на инфекцию , воспаление в первую очередь надо кровь сдать (на мой взгляд ) .
Я тоже так считаю...но ни один врач этого не предложил.......
Сегодня очень холодно, сходила быстро в магазин и даже не стала с собакой гулять...замерзнет, немного убралась, протерла полы, поставила свеклу вариться, насушила сухариков. Завтра у мужчин праздник....надо накрыть небольшой стол, не забыть мясо разморозить. Муж мне сегодня какое то варево из трав сделал, сказал пить по глотку за 30 минут до еды ))) Надеюсь не отравит :26n: Ночью когда засыпала почувствовала что мне физически очень плохо...прям совсем трындец !, померяла сахар.....1,9 :shok: , так что в 3 часа ночи меня сын кормил печеньем с конфетами и бананом с молоком. Настроение никакое....мысли и тревога присутствуют, еще этот лимфоузел болит....мысли о смерти и мучениях если найдут рак не покидают....от этого вся разбитая, голова чугунная, дела делаю потому что надо....Спросила у мужа как он меня хоронить будет если я умру, сказал - вывезем с зятем на красивую поляну в лесу и сожгем, я потом туда приезжать буду летом и водочку выпивать :facepalm: юморист........
Вот все думаю...может мне флюанксол добавить 1 мг, дак как то страшновато.....выпила пустырника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 04:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 863
Пол: Женский
Доброго дня !

Taina писал(а):
варево из трав сделал, сказал пить по глотку
Травы , не так безопасны , как кажется на первый взгляд .
Изучайте их действие .
Taina писал(а):
Настроение никакое....мысли и тревога присутствуют,
:horosho:
Taina писал(а):
может мне флюанксол добавить 1 мг, дак как то страшновато....
Тут , на форуме многие экспериментируют . Прибавляют , убавляют . Меняют лекарство . Одним словом , ишут , "свою таблетку" .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Всех Дорогих Мужчин С Праздником 23 февраля !!!! :33n: :44z: :thank_you: , здоровья вам душевного и физического, радости, и семейного благополучия !!! :t4872:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Помпелишка писал(а):
Травы , не так безопасны , как кажется на первый взгляд .
Изучайте их действие .
Привет ))), да он в них разбирается, на даче летом у него в бане как у хорошей ведьмы ))), кругом охапки трав висят, сушатся....
Сегодня спала хорошо, впрочем как и вчера, проснулась и начала готовить....но так тяжело мне это далось, просто за волосы себя на кухню вытащила, было одно желание....лечь в кроватку и чтобы никто не трогал. Потом просто уже разозлилась на себя !, заставила себя собраться в кучу....все приготовила, стол накрыла, помылась, волосы уложила, кремами намазалась... Никто же не должен страдать от того что мне плохо, хотя сын заметил и сказал - иди ложись отдыхай, но я не согласилась....сначала все сделаю потом отдохну.
Вообщем мужчин поздравила, накормила, сама перекусила и чаю попила. Сей час в кроватке за компом )))Сын с другом ушли гулять...стол я не убирала, там супруг один празднует за просмотром фильма, переодически заходим к друг другу в комнаты...я к нему покурить, а он посмотреть что я в компе смотрю )))) Когда заставила себя собраться и все доделать, потихоньку раскачалась и вроде настроение выровнялось. Вот и сын пришел......спросил - ну как тебе полегче ?, приятно ))) Все таки семья это большая вещь. Хочется на улицу сходить...но мужчины говорят что очень холодно, наверное буду сидеть дома....Завтра утром рано сдавать кровь, а потом днем за инсулином идти....вот и погуляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Taina, привет!
Читала тебя в теме про поныть,Ну ты что то совсем расклеилась!Напомни-сколько ты АД пьешь?Минимальную дозировку?Пока он на тебя,надо признать не действует..надо ждать.И надеяться,что он тебе подходит.
Ужасно жить в вечном страхе.Помню,когда-то по молодости,когда я болезни себе сочиняла,мне тоже каждый раз казалось,что уж в этот-то раз у меня точно плохое предчувствие..Обходилось))
Скажи-ну вот рак,допустим.Что больше всего тебя пугает?Оставить близких?быть им обузой?боль?Ты ж понимаешь-смерть неизбежна,никто навсегда живым не останется,и,подозреваю,страшно умирать и не хотется этого будет и в 80,и в 90.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Taisija, Привет, пью по 20 мг. с 8 февраля, 16 дней получается...
Taisija писал(а):
Скажи-ну вот рак,допустим.Что больше всего тебя пугает?Оставить близких?быть им обузой?боль?Ты ж понимаешь-смерть неизбежна,никто навсегда живым не останется,
Больше всего меня пугают мучительные процедуры ( я столько натерпелась с циррозом и пока донора ждала 1,5 года) что страшно вспоминать.....хотя я вот так вспоминаю, я душевно была сильнее....Мне один хирург тогда сказал...Начинай пинать двери ногами, если ты сама не будешь добиваться пересадки...тебе никто не поможет ! Он мне тогда живот прокалывал и жидкость сливал по 6 литров прямо в таз....то еще зрелище !!!, ты сидишь а у тебя из живота трубка торчит и из нее вода как из крана в таз хлещет. Ходила как аквариум....воду сольют а она потом еще быстрее накапливается....
Вот тогда я стала двери в кабинеты врачей с ноги открывать....и помогло, дождалась пересадки, хотя никто не верил....Еще постоянная тревога и страх пугают....как подействуют лекарства, и подействуют ли вообще, постоянное ожидание рецидива пугает. Ну и конечно быть обузой не хочу, за родных страшно справятся ли ??? У меня сын вообще мамин ребенок ))) , по сто раз спрашивает на дню ...люблю я его и больше ли всех, постоянно обнимает, целует, то пристанет - давай потанцуем ))) 22 года а как ребенок....никого не стесняется ни друзей ни знакомых, пацаны его только умиляются. Доченька тоже ранимая, тем более сей час, переживаю за нее сильно...но у нее хоть муж прекрасный парень, не даст ее в обиду. Муж я думаю справится...он сильный и мудрый...старше меня на 22 года. Он только юморит....говорит вместе нас хоронить не надо, ты мне тут жизни не даешь, еще и там рядом будешь полеживать )))) Что смерть неизбежна я понимаю, уже многие друзья ушли....просто не хочу болеть и мучатся....умер спокойно и дела с концом, дак такую смерть еще заслужить нужно.....как то так.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Я почему спрашиваю..когда я с психотерапевтом обсуждала свой страх,он все время говорил- давай до конца.Т.е.все начинают о страхе думать..пугаются,бросают,стараются отвлечься..А надо наоборот.Подумать,представить, продумать,найти варианты того,что ты будешь делать или просто- что будешь делать.В моем варианте это был страх паники,дереала,потери контроля,что вынесет из действительности..ну как наркомана- в глюки.Я все это поэтапно представляла- как мне страшно..как я куда то побегу..как на меня смотрят и т.д.
Ну и итог- ну отвезут в больницу..ну что теперь..как нибудь выведут из такого состояния ...ну дочь узнает- ну что поделать- не у нее последней мать сумасшедшая..
Как то так.Конечно- психотерапевт направляет и ускоряет этот процесс,но лучше сама и медленно чем никак.Также не буду врать,что навязчивые мысли пропали как по волшебству..но постепенно стало легче.Как говорила миссис Марпл- в смирении с неизбежным тоже можно обрести счастье)
Хорошо,что ты можешь не делать вид перед мужем,это очень важно- понимание и поддержка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:24
Сообщения: 149
Taisija, спасибо большое за ответы !!!!, хорошо поговорить с тем кто понимает ))) Жаль у меня нет такого терапевта, возможно надо поискать...
Ты конечно тоже натерпелась....не дай Бог !!! Буду искать какой то выход...так жить не возможно, надо что то делать...
Taisija писал(а):
Хорошо,что ты можешь не делать вид перед мужем,это очень важно- понимание и поддержка)
Это да ))), муж у меня забавный, по всем врачам со мной за ручку. Говорит - ты мой крест и мой последний ребенок ))) наверное из за разницы в возрасте.
Вообщем буду думать завтра, как со всем этим справляться....
Спасибо еще раз :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 02:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2020, 19:39
Сообщения: 399
Откуда: Украина
Пол: Женский
Не трогайте свои лимфоузлы и тем более не пунктируйте их. Они у вас от страха повоспалялись. От тревоги можно себе температуру до 38 поднять. И все деньги и время, что вы тратите на врачей, лучше потратьте на психотерапевта. Врачи вам потакают в анализах, лишь бы вы от них отстали уже. На йогу пойдите, релаксация по Джейкобсону, бассейн, прогулки минимум час. Ждите пока АД заработает. Рак не приговор, с ним тоже можно жить и от него излечиться и не обязательно мучительнь умирать. Это не самое страшное. Тысячи людей болеют болезнями пострашней. У вас все в жизни есть. Муж любящий, дочь, сын, работа, любимые животные. Не гневите Бога и не ищите проблемы там где их нет. Тревогу лечите и поддерживайте свое здоровье.

__________________________________
Кто, если не мы...
Тревожно-депрессивное расстройство
Эсциталопрам 5мг. Ситуативно гидазепам
Октябрь 2021 5мг, ноябрь 10мг, декабрь 15мг. Октябрь 2022 12.5мг Март 2023 10мг, Май 7.5мг, Июнь 5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 863
Пол: Женский
Доброго дня , всем ! Изображение


Taina писал(а):
он в них разбирается, на даче летом у него в бане как у хорошей ведьмы ))), кругом охапки трав висят, сушатся....
Если так , то ладно Изображение
Taina писал(а):
все приготовила, стол накрыла, помылась, волосы уложила, кремами намазалась... Никто же не должен страдать от того что мне плохо,
Изображение
Taina писал(а):
семья это большая вещь.
Изображение
Taina писал(а):
утром рано сдавать кровь, а потом днем за инсулином идти....вот и погуляю.
Удачи !
Taina писал(а):
не хочу болеть и мучатся....
А , кто то хочет иного ? Изображение
Но , что же делать ... Жизнь , она такая . И прекрасная , и мучительная ...
Taina писал(а):
Жаль у меня нет такого терапевта, возможно надо поискать..
Могу ошибаться , но у меня создалось впечатление , что ты человек "внушаемый " . Если так( и , если есть деньги ) , то разговоры с психологом могут помочь . Наверное .
Но без подходящих медикаментов , на первом этапе , не обойтись . Это на мой взгляд .

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Taina, я сейчас тоже особо к психотерапевту не хожу...к сожалению- ну очень дорого..а к другому идти- уже не идёт после этого.К сожалению,у меня есть подозрение,что то,то,что натерпелась- это не в последний раз.Было и раньше такое,проходило,несколько лет жила нормально.Правда,с возрастом и наверное благодаря психотерапии общая тревожность,да и взгляд на жизнь стали иными,но..чего то ж торкнуло полтора года назад))я уж думала- такого больше не будет.Да ещё и первый раз стала АД пить,а сдается мне- с них так просто не сойдешь.А может,в этот раз надолго затянулось,и до конца ещё не прошло,потому и мысли такие пессимистичные.Посмотрим)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: &rey, Bing [Bot], ketamine 2, Yandex [bot], Кассандра и гости: 236


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика