ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ
https://psy-ru.org/

мое ГТР , Alexko
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=7747
Страница 1 из 1

Автор:  Alexko [ 18 янв 2021, 16:37 ]
Заголовок сообщения:  мое ГТР , Alexko

Привет. Решил начать свою тему в поисках советов, помощи и поддержки. Форум читаю пару месяцев.
Мне 46 лет, тревожник, видимо с детства. Жил с этой тревогой, привык к ней.Естественно,пока не бобахнуло. В прошлом было две попытки работать с ПТ, лет 12 назад Золофт пол-года плюс много сеансов у аналитического ПТ и в прошлом году стимулатон месяцев 5. Про золофт мало что помню, на стимулатон заходил тяжело без прикрытия , недели через 3 начал действовать. Обращался по поводу агорафобии, вроде помогло , но в остальном без изменений.
Женат, трое детей. Поломанный сон давно, последние 10 лет на зопиклоне ежедневно 1 таб.
В этом году решил плотно занятся здоровьем ,которым никогда не занимался - фобия всего врачебного всю жизнь. На фоне лечения диабета 2 типа пришлось сесть на строгую диету , отказаться от почти всего, что доставляло удовольствие. Плюс Ковид и все остальные истории этого года (я из Беларуси). В итоге в октябре начались ПА , сон уже и на запиклоне никакой , жена заболела ковидом - я пошел к ПТ.
в итоге - ципралекс 2 месяца уже , из них месяц на 15 мг, 2 недели назад добавили мирт , неделю на 15 мг +психотерапия, не знаю зачем. Заходил очень тяжело, с апатией, астенией , ажитацией и всем букетом, и это под прикрытием клона 1-1,5 мг 1.5 месяца. С клона сейчас схожу, 0,5 мг перед сном остался.
Диагноз- ГТР + фобическое расстройство. Фобий много всяких всю жизнь. Из дому не выхожу, не работаю давно уже , есть пассивный доход, пока хватает. Фактически ничего не делаю , нет ни мотивации , ни воли, ни сил. Эффект от лечения - пока сложно сказать. Заход был страшный и долгий, словами не рассказать, сейчас получше, но стало ли лучше со времени болезни - не уверен. ПА ушли ,сон даже на мирте+зопиклон+0.5 клоназепам рваный , от 4 до 6 часов, добавилась вроде депрессия ,я еще не очень понимаю что есть что. За руль не сажусь, детей почти не вижу, сложно стало общаться даже с тем мизерным кругом, который у меня есть. Зациклился на своем состоянии, все остальное потеряло интерес. Хотел бы услышать мнение форумчан по поводу схемы и сроков , ну и вообще советов - как выбраться.

Автор:  Светлана8263 [ 18 янв 2021, 18:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: мое ГТР , Alexko

Alexko, привет :rose:

Отлично, что вы решили вплотную заняться здоровьем.

Только вот рановато ждёте отдачи от новой схемы. У вас два хороших антидепрессанта, в связке нередко дающие отличный результат.

Я тоже принимаю Ципралекс, 2,5 месяца. И только-только начинаются позитивные сдвиги. Заходите в тему Эсциталопрама, у нас дружелюбно)

Автор:  Alexko [ 18 янв 2021, 18:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: мое ГТР , Alexko

Здравствуйте, Светлана.
Я всю ветку ципралекса прочитал, и знаю что вы тоже на нем. И знаю что и вам бывает не просто.
как держитесь ?

Автор:  Светлана8263 [ 18 янв 2021, 18:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: мое ГТР , Alexko

Я тоже тяжело захожу. Хотела поддержать вас, побочки постепенно отпускают.

Миртазапин я принимала до Ципры. И очень благодарна препарату, что выдёрнул меня со дна. Но Акатизия не дала нам подружиться, пришлось сходить. В отличии от эсцика, заход на Миртазапин практически не заметила. Бодрость, ровное настроение, увеличение количества сна. Имхо, одни плюсы у мирты. Но тут, как обычно - подойдет/не подойдет :yes:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/