ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 21:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Может есть тут такие же как я???
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2020, 17:24
Сообщения: 6
Здравствуйте друзья).Вообщем,дело такое .У меня началось всё лет пять назад с залолженностью в груди слево и онемение левой руки ,ноги немели ещё,тахикардия. Обследовался,ЭКГ ,холтер,эхокг ,кардиолог говорит нормально всё ставит диагноз Всд по кардиальному типу.ну так вроде бы и ходил ,пил Рибоксин иногда ,витамин б.А вот в этом году накрыло капитально, онемение скул ,прям сводило , онемение руки ,ноги как то плавающе было,головная боль.Вызвал скорую,сказали что нормально всё,нервы.Поехал МРТ головного мозга сделал,там очаг нашли демилиезации,думал склероз.Почитал в инете про это,поник как то.Поехал в центр склероза,там говорят,что нет всё нормально.Очаг от сотресения или с детства.Невролог обследовал молоточком, всё нормально всё рефлексы отличные.Вроде бы успокоился,так как и он диагноз написал Всд,и головные боли напряжения.Как то в выходные выпил две рюмки коньяка,так у меня через 20 минут как началось давление 160,пульс 125,паника,онемение сразу накатило сильное,и боль слева в сердце прям. Вызвал скорую ЭКГ сделали,все отлично,говорят тоже от нервов.У кого такое было ,что мне делать стоит ли ещё чего обследовать?Или к психотерапевту мне пора уже идти?Подскажите кто как боролся,а то даже незнаю к кому рассказать про это.Новопассит пью что то не сильно помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может есть тут такие же как я???
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Привет!!
Добро пожаловать на форум, попал в правильное место!
Имхо
Здесь все такие.Отличия в деталях. Называется это тревожное расстройство. Отличия в точках приложения,а именно у кого откуда вылезет эта тревога.
Лечит это психиатр или психотерапевт. Лечение как правило антидепрессант группы сиозс,или сиозсн.
Хорошо с этим идет психотерапия.
На форуме есть два врача которые консультируют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может есть тут такие же как я???
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Slavikus, Да ты здесь, на своем месте. Здесь многие люди такие же, как ты.
Ты обязательно найдешь, что делать, как и все пытливые умы на этом форуме. Удачи, с почином, и с Новым Годом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может есть тут такие же как я???
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2020, 17:24
Сообщения: 6
Vadim2020 писал(а):
Привет!!
Добро пожаловать на форум, попал в правильное место!
Имхо
Здесь все такие.Отличия в деталях. Называется это тревожное расстройство. Отличия в точках приложения,а именно у кого откуда вылезет эта тревога.
Лечит это психиатр или психотерапевт. Лечение как правило антидепрессант группы сиозс,или сиозсн.
Хорошо с этим идет психотерапия.
На форуме есть два врача которые консультируют.
Лечится это или на таблах сидеть придется теперь постоянно???С новым годом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может есть тут такие же как я???
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
При правильном подходе лечится ,но возможны рецидивы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может есть тут такие же как я???
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2020, 17:24
Сообщения: 6
Vadim2020 писал(а):
При правильном подходе лечится ,но возможны рецидивы.
С курением и алкоголем ,я так понимаю все распрощались навсегда??Провоцируют приступы или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может есть тут такие же как я???
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Slavikus, С алкоголем так точно, табу запрет и вот тебе крест))) А с курением,,,,ну очень желательно,будет только лучше.
Очень важен сон,режим труда и отдыха.
пс по курению имел в виду сигареты. Если ты про траву-то сверху про крест это к ней тоже относится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может есть тут такие же как я???
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Алкоголь еще и как провоцирует приступы. На следующий день. Начинаешь веревку с мылком искать...
Если в ремиссии то не так страшно,а если в остром состоянии-то лучше избегать любых всплесков психики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может есть тут такие же как я???
СообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2020, 21:32
Сообщения: 3
Здравствуйте. Не теряйте времени. Идите к психиатру или здесь проконсультируйтесь онлайн. У меня в декабре прошлого года после стресса начались головокружения, шаткость и начало все тело болеть. Я пошла к неврологу. МРТ и тоже очаг демиелизации нашли. Напугали рассеянным склерозом, что я ни есть ни спать не могла четверо суток. Давление подскочило, тахикардия. Хотя до этого у меня ее не было. Появилась дрожь в теле. Постоянная. В августе после повторного МРТ диагноз РС не подтвердился. Но симптомы никуда не делись. Проходила я так шатаясь и с трясучкой постоянной до ноября. Но когда уже поняла, что из дома начинаю бояться сама выйти и таскаю всегда с собой кучу лекарств и тонометр, то пошла к психиатру. Она поставила диагноз генерализированое тревожное расстройство и выписала антидепрессант Симоду. Полтора месяца ее пью и состояние небо и земля. Вся вегетатика прошла. Ни головокружений , ни тахикардии , и давление в норме. Вообще перестала обращать на это внимание и постоянно прислушиваться к своему состоянию. Кстати после услышанного диагноза (РС)
у меня начала неметь нижняя челюсть и левая рука, но это тоже как оказалось была психосоматика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может есть тут такие же как я???
СообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2020, 17:24
Сообщения: 6
Kukla писал(а):
Здравствуйте. Не теряйте времени. Идите к психиатру или здесь проконсультируйтесь онлайн. У меня в декабре прошлого года после стресса начались головокружения, шаткость и начало все тело болеть. Я пошла к неврологу. МРТ и тоже очаг демиелизации нашли. Напугали рассеянным склерозом, что я ни есть ни спать не могла четверо суток. Давление подскочило, тахикардия. Хотя до этого у меня ее не было. Появилась дрожь в теле. Постоянная. В августе после повторного МРТ диагноз РС не подтвердился. Но симптомы никуда не делись. Проходила я так шатаясь и с трясучкой постоянной до ноября. Но когда уже поняла, что из дома начинаю бояться сама выйти и таскаю всегда с собой кучу лекарств и тонометр, то пошла к психиатру. Она поставила диагноз генерализированое тревожное расстройство и выписала антидепрессант Симоду. Полтора месяца ее пью и состояние небо и земля. Вся вегетатика прошла. Ни головокружений , ни тахикардии , и давление в норме. Вообще перестала обращать на это внимание и постоянно прислушиваться к своему состоянию. Кстати после услышанного диагноза (РС)
у меня начала неметь нижняя челюсть и левая рука, но это тоже как оказалось была психосоматика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может есть тут такие же как я???
СообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2020, 17:24
Сообщения: 6
Какая похожая история с моей,тоже новопассит с собой таскаю а то ни стого ни с сего как начинается онемение,прям плохо становится,потом отпускает.Невролог сказал чтоб через год переделал МРТ,но на словах сказал чтоб выдохнул,это не Рс.Но я уже начитался в инете про это,что аж приготовился ко всему(ну вы сами понимаете).Сколько вам сказали по времени пить депресант?Психотерапией не лечитесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может есть тут такие же как я???
СообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2020, 21:32
Сообщения: 3
По времени сказала не менее 3 месяцев. Но я готова сколько угодно лишь бы это ужасное состояние не вернулось. Психотерапией не занимаюсь. У нас вообще сложно найти нормального врача. Когда ещё думала что у меня РС разговаривала однажды с психологом. Ничего толкового она мне не сказала, говорит, нужно верить в выздоровление известны случаи , когда люди и от рака исцелялись силой мысли. Мне хватило одного раза чтобы понять что она мне вряд-ли чем нибудь поможет. Единственной существенной проблемой на данный момент осталась бессонница, иногда приходится пить квентиапин 25 мг , чтобы уснуть. Честно говоря я намного больше информации узнала на этом форуме, чем от своего врача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может есть тут такие же как я???
СообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2020, 17:24
Сообщения: 6
Kukla писал(а):
По времени сказала не менее 3 месяцев. Но я готова сколько угодно лишь бы это ужасное состояние не вернулось. Психотерапией не занимаюсь. У нас вообще сложно найти нормального врача. Когда ещё думала что у меня РС разговаривала однажды с психологом. Ничего толкового она мне не сказала, говорит, нужно верить в выздоровление известны случаи , когда люди и от рака исцелялись силой мысли. Мне хватило одного раза чтобы понять что она мне вряд-ли чем нибудь поможет. Единственной существенной проблемой на данный момент осталась бессонница, иногда приходится пить квентиапин 25 мг , чтобы уснуть. Честно говоря я намного больше информации узнала на этом форуме, чем от своего врача.
а вы алкоголь употребляете?курите?просто как он действует с депресантами)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может есть тут такие же как я???
СообщениеДобавлено: 03 янв 2021, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2020, 21:32
Сообщения: 3
Нет я не курю. На новый год выпила пол бокала шампанского. На состоянии никак не отразилось. Но больше и крепче что то я не решилась пить. Вообще не любитель алкоголя. Я знаю что не желательно пить. В конце концов реакция у каждого индивидуальна. Когда ты знаешь, что нельзя но все равно пьешь, можно и паническую атаку словить в ожидании возможных последствий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: &rey, Bing [Bot], ketamine 2, Кассандра и гости: 240


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика