ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 00:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История svetka1505
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2020, 12:06
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Пол: Женский
Всем привет, решила поделиться своей историей.

Первый раз болела в 2011 году. Тогда я переболела сильно гриппом, стрессовала что пропустила экзамен из за этого потом одним вечером появился ком в горле.  Даже трудно было глотать пищу пока её мелко мелко не нарежешь или в пюре не сделаешь. Трудно дышать из за этого кома. Потом  были странные симптомы что у меня типа в позвоночнике что то щекочет и мешает двигаться. Всё на меня смотрели как на ненормальную и не верили  Я тогда быстро справилась с мешающими нормально жить симптомами после того как начала ходить к психотерапевту, хотя признаюсь потом как мне  легче встало я его забросила. . Хоть ком в горле и не уходил ещё года два, но я научилась тогда от него отвлекаться и он у меня перестал вызывать жуткий дискомфорт..

С 15 февраля этого года начались другие мучения. Словила впервые в жизни сильнейшую паническую атаку в метро после фитнес тренировки - какая то точка перед глазами мешающая видеть, сердцебиение, онемение языка, слабость. Потом через 4 дня она ночью дома повторилась. Ну и понеслись скорые, обследования - лежала в кардиологическом отделении по знакомству, сердце, щитовидка в норме. Мрт мозга в норме. Мрт шеи есть протрузии и т.п.Невролог особо не глядя на меня  через 2 минуты поставила диагноз ВСД и прописала ноофен, от которого я чувствовала себя овощем и жутко кружилась голова. Пить его бросила, подумала сама справлюсь со всем.Потом случился сильный стресс на работе, и вообще с этой болезнью я стала работать исключительно на удалёнке ну и плюс пандемия началась .Появились головокружения, скачки давления, 2 недели мучало какое то давление в левом виске, невыносимое. Неврологи говорили все от нервов, попей магний.

В июне чувствовала себя замечательно. Но потом внезапно появилась слабость жуткая. Потом начались дерганья левой руки. И случилась ПА очень сильная опять ночью, не могла даже пошевелиться ни говорить, настолько все ослабело и в языке тяжесть. Дерганья были уже по всему телу, лицо, руки, ноги.. У невролога опять была, так как я подумала что вдруг это какой то рассеянный склероз. Она говорит попей магний. Ну я попила. И вообщем через неделю начало все налаживаться. А до этого неделю плохо спала от этих всех подергиваний в мышцах как пулемёт и слабости.. Опять было где то 4 недели хорошего самочувствия, ходила на массаж, без страха одна куда то ездила без тревоги что помру.

Но в конце августа мне опять стало плохо, каждый день ночью просыпалась от повышения давления, сердцебиения, начала мучать правая нога и правая рука - сильная слабость в них. Ещё правая нога гудела. Потом эта слабость перемещалась как будто из правой стороны в левую. Ночью ноги беспокойные, хотелось ими двигать, что то делать. Или было ощущения что у меня кисти рук или стопы сейчас дерутся. Скачки давления опять.  Так же слабость была такая что было просто ужасно трудно даже взять телефон и кому то написать, провести пальцем по экрану. Ну и никуда не выходила из дома, а если выходила то с кем-то и думала поскорее бы вернулись домой. Пила каждый день валерьянку, пустырник. Так я промучалась до конца сентября без улучшений. Вообщем мне это все надоело, т. к. лучше не становилось, невролог и и эндокринолог и говорят что по их стороне все ок. и в конце сентября пошла к психотерапевту. Она назначила мне тералиджен на ночь и паксил утром. Где-то через неделю после принятия таблеток начались улучшения

Я была около 2 месяцев на дозировке 15 мг паксил и 5 мг тералиджен.

Мне стало лучше, появились позитивные мысли, без проблем куда то одна выхожу, гуляю, вернулась в тренажерный зал, на работу. Только вот на метро пока не рискую кататься, есть еще страх.

Периодически возникает чувство тревоги в груди только.

И еще один из симптомов - меня резко при засыпании выбрасывает из сна. То есть только начинаю засыпать, я вздрагиваю, и просыпаюсь от громкого вдоха. И чувство такое что до этого я не дышала. Ну и еще перед такими симптомами перед сном мне ногами хочется дергать, какое то беспокойство в них небольшое есть

В связи с этим мне повысила дозировку. Сейчас я на 20 мг паксил и 7,5 мг тералиджен

Симптом этот со сном меня как то пугает..

__________________________________
тревожно-депрессивное расстройство, соматоформное расстройство

паксил 20 мг и тералиджен 7,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История svetka1505
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6627
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
svetka1505 писал(а):
Ну и еще перед такими симптомами перед сном мне ногами хочется дергать, какое то беспокойство в них небольшое есть

Синдром беспокойных ног - СБН (и как самостоятельное заболевание и как побочка на препараты

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, церебролизин 2 мл, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История svetka1505
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2020, 14:46
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Пол: Мужской
svetka1505 писал(а):
И еще один из симптомов - меня резко при засыпании выбрасывает из сна
Привет! До начала лечения такое происходило чуть ли не каждый час :90: Я сижу на велаксине и мирте + немножко фена :sarc: Сон давно наладился :preved: Тералиджен тож выписывали, я пил его недели 3, потом решил что хватит. Надоело утром просыпаться с тяжёлой головой.
Успехов в лечении! :yes: :umnik99:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: massaraksh, Зосима и гости: 430


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика