ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 21:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Странные вещи. История jolyspace
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2020, 10:57
Сообщения: 26
mario314, пришел я на дневной стационар и конечно мы действительно не понимаем с психиатрами друг друга. Никто меня не стал слушать и пришлось выписываться оттуда к чертовой матери. Полного бреда и некомпетентности я не слышал не от одного ещё психиатра, а меня лечат их двое! Никто даже не стал залезать в эту книгу. Говорят,мол "есть такие больные, которые от препаратов не получают побочных эффектов" Я же лично им тоже самое сказал, а они повторили,но не одного слова про быстрый метаболизм и цитохром p450 от них не было сказано. Хотя я им это всё объяснял. Сказали что если я не буду слушать их сентенции, то ничего у меня не выйдет и отправят меня в острое отделение. И на этой прекрасной ноте пришлось попрощаться с ними. Очень жаль, что у нас ничего не получилось. Даже и не знаю что теперь делать. Абсолютно грубое отношение к больным, но в принципе, это было ожидаемо (ибо государственная больничка... ) Накачают галоперидолом больных, да накормят комбикормом и могут тебе ещё капельницы делать. В общем по их мнению больной - это несведущий кусок мяса, который не должен открывать рот, а всякое сотрудничество с больными не должно поощряться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вещи. История jolyspace
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2020, 10:57
Сообщения: 26
Уже даже и не знаю что делать. Совсем руки теперь опускаются... Довольно в патовой ситуации нахожусь. Видимо дневные стационары заточены под выздоровевших людей и никакие необычные проблемы вроде моих они решать не намерены. А жаль. Ведь так мало лет, а уже не вижу никакого будущего. Ведь в школе вечерней так и не доучился даже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вещи. История jolyspace
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2020, 10:57
Сообщения: 26
Я очень благодарен вам за поддержку форумчане! Ваше молчание очень подбадривает и греет душу. Я гляжу вы очень отзывчивые ребята. СПАСИБО ЕЩЁ РАЗ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вещи. История jolyspace
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 05:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
jolyspace писал(а):
mario314, пришел я на дневной стационар и конечно мы действительно не понимаем с психиатрами друг друга. Никто меня не стал слушать и пришлось выписываться оттуда к чертовой матери. Полного бреда и некомпетентности я не слышал не от одного ещё психиатра, а меня лечат их двое! Никто даже не стал залезать в эту книгу. Говорят,мол "есть такие больные, которые от препаратов не получают побочных эффектов" Я же лично им тоже самое сказал, а они повторили,но не одного слова про быстрый метаболизм и цитохром p450 от них не было сказано. Хотя я им это всё объяснял. Сказали что если я не буду слушать их сентенции, то ничего у меня не выйдет и отправят меня в острое отделение. И на этой прекрасной ноте пришлось попрощаться с ними. Очень жаль, что у нас ничего не получилось. Даже и не знаю что теперь делать. Абсолютно грубое отношение к больным, но в принципе, это было ожидаемо (ибо государственная больничка... ) Накачают галоперидолом больных, да накормят комбикормом и могут тебе ещё капельницы делать. В общем по их мнению больной - это несведущий кусок мяса, который не должен открывать рот, а всякое сотрудничество с больными не должно поощряться.

Вы может раньше мало с врачами сталкивались, вот и непривычно. Я за 10 лет своего ГТР их уже десятки разных повидал, и это вполне обычная картина, тем более в бесплатных больницах. Можете конечно спросить бесплатной консультации у врачей в соседних темах на этом форуме, но моё ИМХО, что самолечение через пабмед, форумы таких же страждущих(или аля Reddit) и телеграм-чаты в разы эффективнее бывает в сложных случаях. Хотя не знаю, в каком вы городе, может и найдется какой-нибудь врач повнимательнее.

А почему у вас опускаются руки я пока не очень понял, как бы еще есть вполне варианты, что можно попробовать. Если думаете, что вам помогут именно серотониновые АДы, ну есть еще немало кандидатов, хотя бы даже сертралин 100 мг, на котором у вас была апатия. Это вполне обычная побочка для такого типа веществ, значит молекула достигает мозга в нужной концентрации, а вот будет эффект или нет зависит от диагноза. При ангедонии не поможет, при депрессии со временем АД-эффект накопится(иногда на это уходят месяцы).

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вещи. История jolyspace
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2020, 10:57
Сообщения: 26
mario314 писал(а):
jolyspace писал(а):
mario314, пришел я на дневной стационар и конечно мы действительно не понимаем с психиатрами друг друга. Никто меня не стал слушать и пришлось выписываться оттуда к чертовой матери. Полного бреда и некомпетентности я не слышал не от одного ещё психиатра, а меня лечат их двое! Никто даже не стал залезать в эту книгу. Говорят,мол "есть такие больные, которые от препаратов не получают побочных эффектов" Я же лично им тоже самое сказал, а они повторили,но не одного слова про быстрый метаболизм и цитохром p450 от них не было сказано. Хотя я им это всё объяснял. Сказали что если я не буду слушать их сентенции, то ничего у меня не выйдет и отправят меня в острое отделение. И на этой прекрасной ноте пришлось попрощаться с ними. Очень жаль, что у нас ничего не получилось. Даже и не знаю что теперь делать. Абсолютно грубое отношение к больным, но в принципе, это было ожидаемо (ибо государственная больничка... ) Накачают галоперидолом больных, да накормят комбикормом и могут тебе ещё капельницы делать. В общем по их мнению больной - это несведущий кусок мяса, который не должен открывать рот, а всякое сотрудничество с больными не должно поощряться.

Вы может раньше мало с врачами сталкивались, вот и непривычно. Я за 10 лет своего ГТР их уже десятки разных повидал, и это вполне обычная картина, тем более в бесплатных больницах. Можете конечно спросить бесплатной консультации у врачей в соседних темах на этом форуме, но моё ИМХО, что самолечение через пабмед, форумы таких же страждущих(или аля Reddit) и телеграм-чаты в разы эффективнее бывает в сложных случаях. Хотя не знаю, в каком вы городе, может и найдется какой-нибудь врач повнимательнее.

А почему у вас опускаются руки я пока не очень понял, как бы еще есть вполне варианты, что можно попробовать. Если думаете, что вам помогут именно серотониновые АДы, ну есть еще немало кандидатов, хотя бы даже сертралин 100 мг, на котором у вас была апатия. Это вполне обычная побочка для такого типа веществ, значит молекула достигает мозга в нужной концентрации, а вот будет эффект или нет зависит от диагноза. При ангедонии не поможет, при депрессии со временем АД-эффект накопится(иногда на это уходят месяцы).
Я бы на самом деле побольше добавил сертралина... 100мг это мало для меня. Мои родители думают, что я валяю дурака, но ничего, когда я поэксперементирую с сертралином (у меня его две пачки осталось) То они горько пожалеют о своих думах касательно моей "выдуманной душевной болезни".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вещи. История jolyspace
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2020, 10:57
Сообщения: 26
mario314, Ладно, проехали. Прощайте и спасибо за ваш ответ! Буду думать что делать. Даю себе год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вещи. История jolyspace
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2020, 10:57
Сообщения: 26
mario314, Хотя сертралин это не очень серьезный препарат для отравления
. Надо искать что-то более подходящее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вещи. История jolyspace
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
jolyspace писал(а):
mario314, Хотя сертралин это не очень серьезный препарат для отравления
. Надо искать что-то более подходящее.

Да все равно откачают, тем более если у вас и правда быстрый метаболизм, но потом просто запрут на пару месяцев в психушке. А ваша проблема при этом никуда не денется - только еще появится куча новых из-за галоперидола. Да и что можно доказать таким образом, если родители думают что дурь в голову дала, то только получат еще больше этому подтверждений. Лучше уж подобрать более или менее рабочий вариант, съехать и получить возможность игнорировать их мнение.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вещи. История jolyspace
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
mario314 писал(а):
но моё ИМХО, что самолечение через пабмед, форумы таких же страждущих(или аля Reddit) и телеграм-чаты в разы эффективнее бывает в сложных случаях
Подтверждаю. У меня такая хорошая врач была, с "незамыленным" глазом. Она просила все ссылки, что я нахожу в интернете и ей присылать. И мы вместе схемы продумывали.

jolyspace, Как ваши дела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, ketamine 2, Natalia, natasm0708, Tsar, Unja, Yandex [bot] и гости: 274


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика