ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 05:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5485
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
У меня с когнитивкой пока не очень
Ого! А почему так? Какой препарат когнетивку подсаживает? Притормаживаешь немного? Тебе ж на работе когнетивка ой как нужна.. У меня на Золофте полная расслабленность была и тормоз, причём то что я откровенно торможу и люди это замечают мне было пофигу. Но мне для работы когнетивку не надо, даже может наоборот потупее надо быть чтоб слишком скучно не казалось )))

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Manja писал(а):
А почему так? Какой препарат когнетивку подсаживает?
Точно не знаю, скорее всего флуоксетин. Может уже время пришло, может болезнь сказывается. Я несколько дней пошустрил, вчера собравши в кулак всю волю, а сегодня всё, больше валяюсь. Но всё равно намного лучше. Сегодня ездил в город, на трассе вылетела из за грузовика машина в лоб. Жена жутко перепугались, а я совершенно спокойно оттормозился на асфальте, пока хватало дистанции, потом ушел на грунтовую обочину примерно на 40 км/ч. И никакой "трясучки". Спокойно поехал дальше.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5485
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
Я несколько дней пошустрил, вчера собравши в кулак всю волю, а сегодня всё, больше валяюсь.
Как же мне это знакомо! А вот люди у которых силы есть они нас не понимают. Считают квашня какая то ленивая. Я недавно с женщиной разговаривала спросила как это работать в бутике с одеждой. Она говорит если ты ленивая то не сможешь, очень много работы.. Она не понимает что человек может быть совсем даже не ленивый просто энергии ноль. Я вот в магазин схожу в выходной, надо отдохнуть. На прогулку выйду, потом лягу отдохну. Еду приготовлю, надо отдыхать и тд. Но Ламиктал немного активирует, силёнок чуть побольше стало. На Золофте совсем бревном лежала в итоге и муж ушёл! Пока я валялась он другую нашёл! Но я не жалею, баба с возу кобыле легче! Вот он реально ленивый человек, бегает на гитаре брынькает по вечерам а дома палец о палец не ударит. Всё было на мне, а если я что то не сделаю то так и стоять будет..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5485
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
Сегодня ездил в город, на трассе вылетела из за грузовика машина в лоб. Жена жутко перепугались, а я совершенно спокойно оттормозился на асфальте, пока хватало дистанции, потом ушел на грунтовую обочину примерно на 40 км/ч. И никакой "трясучки". Спокойно поехал дальше.
Уфф ужас то какой! Но пример того что лечение действует! :ges_up: Жаль только что наряду с позитивным эффектом ещё обязательно какая то кака вылазит. У меня вот суставы начали болеть от Ламиктала, не критично, бросать не собираюсь но и дозу поднимать не буду хоть и хотела.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Снова выбился из режима. Вчера вечером не смог ничего делать, прилёг и уснул. Проснулся около 23, после чего то дремал, то читал до 4х утра. Заснул и кое-как вытащил себя из постели к 11. Настроение ниже плинтуса.
У меня такое впечатление, что метиозависимость существует, но я не могу понять её механизм и нигде не нашел описания.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Вот это откатище сегодня. Лютая жесть. :(
На корпоратив собирался 27го. Если не очухаюсь - будет обидно и неловко

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2021, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5485
Пол: Женский
Держись дорогой мы с тобой! :horosho: :love_n: Всё будет хорошо! Может действительно погода как то меняется, давление атмосферное..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 04:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Таки, попал на 30 летние компании. Всё хорошо, но 5й час, а заснуть не могу. Что будет днём - время покажет.
В целом прогресс налицо - реакция на негативные и позитивные моменты уравновешенная. С провалами и подъёмами настроения пока справляюсь неплохо. Лучше бы их не было, но и так сойдёт. :)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5485
Пол: Женский
Я сам долго думал, что у меня дурной характер и мир - дерьмо.
Сейчас как вспомню, сколько времени бесполезно провёл и сколько неприятностей доставил себе, близким и не очень близким, жутко становится.
Доброго времени суток! Скопировала твоё сообщение с другой темы. А когда ты понял что что то не так? Что это не характер а нужно лечиться? Я задумалась действительно ведь это не так просто понять.. даже самому человеку.. Но по моему первому норвежскому мужу я видела что у него явное пси расстройство хоть я и далека была от этой темы тогда. Дочь тогда была малышкой и никаких проблем особых с ней не было, ребёнок как ребёнок. А у бывшего были дикие скачки настроения причём без причины. Помню сидели утром, мило беседовали, пили кофе, я пошла вынести мусор это всего 2 минуты, вернулась а он уже мрачнее тучи. Я тогда о диагнозе БАР ничего не знала, но поняла что у него это не характер а болезнь. Уговаривала пойти к врачу, на что он ответил что к врачу надо мне а не ему.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Manja писал(а):
А у бывшего были дикие скачки настроения причём без причины. Помню сидели утром, мило беседовали, пили кофе, я пошла вынести мусор это всего 2 минуты, вернулась а он уже мрачнее тучи. Я тогда о диагнозе БАР ничего не знала, но поняла что у него это не характер а болезнь. Уговаривала пойти к врачу, на что он ответил что к врачу надо мне а не ему.
У моего знакомого, похоже, так же. Винит жену, жалуется, что психологи его обвиняют в излишней жесткости. Прислал мне переписку с женой, я почитал и вынужден согласиться с психологами.
Manja писал(а):
А когда ты понял что что то не так?
Что не так, я понял давно, как минимум лет 20 тому назад, но у меня никак не складывался в голове пазл. Мне всё казалось, что депрессия - это отдельно, а все остальные проблемы отдельно.
У меня пару раз был контакт с психиатрами, но при не очень подходящих обстоятельствах. Первый раз когда в стационар попал с чем-то похожим на делирий, но непонятно чем вызванный. Возможно это связано с диазепамом, но дозы были вполне терапевтические. Скорее всего сложилось много обстоятельств разом. В общем, там меня чуток починили и отправили домой без рекомендаций.
Второй раз после попытки суицида со мной беседовал психиатр в палате. Минут 5. Место и время не очень подходящие. В общем, оба раза было дано заключение, что для окружающих я совсем безопасен, а для себя не очень опасен.
Примерно в 14 году, после вполне успешной реабилитации (инсульт в 12м) начала развиваться астения. Много раз обращался к неврологам, но безрезультатно. В 20м стал практически не трудоспособен, был в отчаянии. Случайно через знакомого порекомендовали проконсультироваться с неврологом из Питера, удалённо. Он доктор наук. Написал ему письмо, он ответил, что посовещался с психиатром и они считают, что астения может быть связана со скрытой депрессией. Депрессия была не скрытая, я о ней знал, но не связывал одно с другим.
К концу 20 года начала развиваться весьма заметная депрессия. Вместе с астенией это меня уложило в постель, ничего не делал, только думал, как бы хорошо было избавиться от всех этих страданий, покинув мир. Сдерживающим фактором был первый неудачный опыт и понимание, что это не так просто, особенно "чисто" и никому не нанеся вреда.
Вот так я и попал сюда. До этого читал о препаратах, разбирался. Начал принимать флуоксетин исходя из его активирующего и анарексического действия, и то и другое для меня было полезными побочками. Правда, ни того ни другого я так и не заметил :) но помирать расхотелось, голова заработала чуток лучше, ну а далее моя история на этом форуме.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5485
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
Примерно в 14 году, после вполне успешной реабилитации (инсульт в 12м) начала развиваться астения
Спасибо большое что искренне поделился! :love_n: У тебя был инсульт а как с сердцем? Меня настораживает что многие АД кардиотоксичны. Ципралекс я вообще пить не смогла, сразу сердце как овечий хвост стучало от малейшей нагрузки. Хотя мощь препарата я почувствовала, он бы меня круто вытащил если бы не сердце. Золофт увы только на низких дозировках на сердце не влиял.. Что то ещё прям боюсь из за сердца и печени пробовать. Всё же Ламиктал хоть и не АД а небольшой АД эффект имеет. И при этом не сердце не печень не садит. А тебе АД не влияют на сердце?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 01:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Manja писал(а):
У тебя был инсульт а как с сердцем?
Вроде, нормально. Я в поисках источника астении разных специалистов посещал и анализы делал, с тонометров сутки ходил. Кардиолог сказала, что ничего серьезного для моего возраста.
У меня от инсульта мозжечок пострадал. Сначала даже в кровати сесть не мог, но в итоге смог стоять с вытянутыми руками и закрытыми глазами. Это в прошлом году. Как сказала невролог: "я так не смогу"! :Но вот что-то меня сделало настоящим инвалидом и я не знаю что. Пока лечу психику - давно нужно было, а там видно будет.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5485
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
Manja писал(а):
У тебя был инсульт а как с сердцем?
Вроде, нормально. Я в поисках источника астении разных специалистов посещал и анализы делал, с тонометров сутки ходил. Кардиолог сказала, что ничего серьезного для моего возраста.
У меня от инсульта мозжечок пострадал. Сначала даже в кровати сесть не мог, но в итоге смог стоять с вытянутыми руками и закрытыми глазами. Это в прошлом году. Как сказала невролог: "я так не смогу"! :Но вот что-то меня сделало настоящим инвалидом и я не знаю что. Пока лечу психику - давно нужно было, а там видно будет.
Да не инвалид ты, ну что ты на себя наговариваешь! Ты же опять на работу вышел? Со стороны посмотреть живёшь полной жизнью! А что ты делал чтобы восстановиться от инсульта? Таких потрясающих результатов достиг! Молодец! Уверена что приложил к этому старание! :super:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Manja писал(а):
Да не инвалид ты, ну что ты на себя наговариваешь!
С такой астенией и просевшей когнитивкой? Впрочем, сейчас и впрямь лучше.
Manja писал(а):
Ты же опять на работу вышел?
Пытаюсь, но не очень получается. Пока только на корпаратив сходил. Правда, встретили все очень тепло, от коллег до директора. Начальник отдела в очередной раз сказал: "ну, ты поравляйся". как же мне самому хочется поправиться! Для меня это сейчас самое большое желание из всех.
Флуоксетин уже 40 и вернулась тревога. Первы раз ненадолго, а сегодня пол дня потряхивает.
Manja писал(а):
А что ты делал чтобы восстановиться от инсульта
Ничего. Мне на 3 месяца сказали: "поправляйся" и я начал ездить на дачу. Пилил дрова, делал другую посильную физическую работу. Долго не мог держать равновесие с закрытыми глазами, майки одевал только сидя, иначе падал, но с годами восстанавливалась способность.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5485
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
Пилил дрова, делал другую посильную физическую работу
Значит это тебе и помогло восстановиться!

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5485
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
Флуоксетин уже 40 и вернулась тревога. Первы раз ненадолго, а сегодня пол дня потряхивает.
А до этого он тебе убирал тревогу на более низких дозах?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 03:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Manja писал(а):
А до этого он тебе убирал тревогу на более низких дозах?
Сложно сказать. У меня в начале лечения конкретный расколбас был, не от препаратов, просто только начинал выбираться из этой жути. На самом деле все не так и плохо. Я и сам не заметил, как снова начал работать с контроллерами, устроил глобальную реконструкцию "умного дома". Правда, потом у меня день был "овощной", но ничего. Может и повышенная утомляемость пройдет, нормальным человеком стану. :)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 06:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Хм. Прошлую ночь почти не спал - выбился из режима. Вчера ездил к дочке. Недалеко, но с недосыпу, 200км и вернулись за полночь меня изрядно утомили. Заснул сразу, но проснулся в пол шестого на фоне сновидения. Достаточно агрессивного, в котором я был участником конфликта. Заснуть не получается, хотя чувствую себя совершенно не отдохнувшим.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5485
Пол: Женский
Strangeman, режим это важно! Я если вечером слишком активна например по телефону поболтаю или чем то активно по дому позанимаюсь то сплю плохо. Мне что бы как бы приземлится надо гораздо больше времени чем раньше. Я это состояние сравниваю с велосипедом. Как у старого велика тормоза стёрлись и тормозить надо заранее начинать. Так и тебе надо наверное с вечера пораньше уже начинать успокаиваться.. Береги себя! :love_n:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2021, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Похоже, у меня проявилась СИОЗС индуцированная апатия. Ничего не хочется, потерял интерес к тому, к чему он был очень высоким. Сегодня приехали детали с Али, хотел проверить, как заработает моя задумка, в итоге энтузиазма хватило только на то, чтобы забрать посылку с почты. Так и осталось всё лежать в сумке.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2021, 02:36 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Strangeman, а он (флуоксетин) вообще что нибудь даёт? Депру он я так понял не убирает... Или с флу все же лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2021, 02:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Пух писал(а):
Strangeman, а он (флуоксетин) вообще что нибудь даёт? Депру он я так понял не убирает... Или с флу все же лучше?
Даёт. Я в начале писал в каком состоянии начал его принимать.
Поначалу 10мг торкали конкретно, даже не хотел увеличивать дозировку по рекомендации врача, т.к. перебор.
Настроение колебалось между довольным пофигистом и радостным энтузиастом :)
Так что мне он нормально пошёл, но у меня кроме психики ещё какая-то невыясненная пока хрень, вызывающая астению.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5485
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
у меня кроме психики ещё какая-то невыясненная пока хрень, вызывающая астению.
Я думаю здесь ты прав и у меня тоже самое!

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Я рад, что с психикой всё"устаканилось", кстати, астения тоже стала не такой убийственной. Я каждый день что-то делаю, быстро утомляюсь, но делаю. Жизнь сдвинулась с мертвой точки.
А в семейных отношениях так и вовсе идиллия наступила. Огорчает только то, что так поздно.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5485
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
Огорчает только то, что так поздно
Лучше поздно чем никогда! У вас ещё много совместных лет впереди да и раньше я уверена много хорошего было..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Manja писал(а):
да и раньше я уверена много хорошего было
Конечно было, с первого дня. Иначе не было бы таких фотографий. Но могло бы быть ещё лучше, если бы периодически наша жизнь не омрачалась моими глюками. Больше бы успели, больше бы получили приятных переживаний.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5485
Пол: Женский
Strangeman, привет! :16p: Как твои дела? Читала что опять откат..? Колебания настроения, раздражительность появилась? Как с астенией?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Manja, привет. С переменным успехом. Поднял доззу флу до 60, но рано говорить об изменениях. Астения не тяжёлая, иногда и вовсе нормально. Сейчас скорее быстрая утомляемость, чем астения.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5485
Пол: Женский
Strangeman, замечательно! Похоже всё идёт как надо! :ges_up:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Скопировал сюда то, что написал Алексею. Пусть будет.
58 дней принимаю флуоксетин 60мг и ламотриджин 200мг. В какой-то момент подумал, что к флуоксетину развилась толерантность т.к. продолжались "провалы" и исчез наиболее выраженный побочный эффект - отсутствие либидо. Решил сделать перерыв в терапии, но на 4й день начали проявляться симптомы, которые были до начала лечения. Вернулся к терапии и через несколько дней симптомы плавно ушли. Полагаю, что идея с перерывом была глупой, но я осознал интересную особенность. "Провалы" происходящие во время медикаментозной терапии существенно отличаются от состояния без неё.
Без терапии состояние похоже на депрессивное. Даже зная, что со мной происходит, я не могу отделаться от мыслей, что всё плохо, я бесполезный человек и моя жизнь бессмысленна, я всем только мешаю. Есть ассоциация состояния с собственной личностью.
То, что я называю провалами - я просто не знаю, какой термин применить т.к. не встречал описания данного состояния, с личностью не ассоциируется. Это состояние воспринимается отдельно от личности, например, как болевые ощущения.
Пожалуй, самым близким описанием этого состояния будет "желание забиться в какой-нибудь угол подальше от всех и от всего и там выть". При этом появляется какая-то растерянность. Ещё недавно я знал что и как мне нужно делать, а теперь я помню список дел, но ни за одно не могу взяться и не понимаю, как это делать, как будто я резко потерял когнитивные способности. Ещё одна особенность данного состояния - оно кратковременно, обычно длится не более нескольких часов и никогда более одного дня. При утомлении выраженность и продолжительность увеличиваются.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5485
Пол: Женский
Strangeman, привет дорогой! :preved: Ты куда пропадал? Дела, работа? Я так понимаю кроме кратковременных провалов у тебя всё в порядке?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Manja писал(а):
Strangeman, привет дорогой! :preved: Ты куда пропадал? Дела, работа? Я так понимаю кроме кратковременных провалов у тебя всё в порядке?
Я чуток оклемался и ринулся в дела. Ничего не успеваю. Остались провалы и быстрая утомляемость. Более, чем на 4 часа в сутки меня не хватает. В остальном прогресс очень большой, хотя и медикаментозный. При прекращении приёма возвращаются начальные симптомы.
Я все форумы забросил, практически весь Интернет. Когда занимаюсь делами не до этого, а когда падаю от усталости - тем более. Этот форум единственный, который иногда читал, на остальные вообще не захожу. Чуток привёл в порядок мысли о происходящем и написал Алексею.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5485
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
Более, чем на 4 часа в сутки меня не хватает. В остальном прогресс очень большой, хотя и медикаментозный
Очень хорошо! А то что хватает на 4 часа в сутки грешу я всё же как всегда на возраст. Мне в октябре 50 будет, а внучка тут взяла в воскресенье с 12 до 4х. Так он меня так "укатал" что я два дня лежала. А вообще то что делала? Посидели в песочнице, покачала его на качеле, сходили в Макдональдс, там долго попу катали, потом камушки в море покидали и домой его отвела.. А ощущение потом что уголь разгружала :sarc:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5485
Пол: Женский
Strangeman, надеюсь всё у тебя будет отлично и будешь здесь чаще появляться! Хороший ты человек, добрый поэтому по тебе и скучаю! :friends:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Manja писал(а):
Мне в октябре 50 будет,
Ха, так ты ещё девчонка совсем! То-то я думаю, что на фото ты выглядишь не так, как описываешь.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Сегодня писал на форуме, пока жену по магазинам возил. Встал в 11 утра, приехали около 16 и я сразу скукожился. Прилёг полежать, заснул и проснулся около 22. Ещё час не мог себя из кровати выгнать. Проснулся в состоянии апатии. Ничего не хочется, всё пофиг. Кое как выбрался к 23 часам и то потому, что жена в очередной раз позвала попить чаю.

По поводу лекарственных средств по рецепту и без. Сегодня звонила соседка, ей не продали B12 за 30р. с формулировкой: "это рецептурный препарат" и тут же предложили комплекс B1, B6, B12, лидокаин за 300р, разумеется тоже рецептурный и разумеется его продали без рецепта.

Нас не избавит от болезни
Ни доктор и никто другой
И только лишь самолеченье
Подарит радость и покой.

Здесь 2 трактовки пессимистичная и оптимистичная.
1. Некоторые препараты могут подарит ни с чем не сравнимую радость с последующим упокоением души грешной.
2. Радость от исцеления и покой, т.к. ушли сопровождавшие болезнь страдания.
Какая правильная, я и сам не знаю.

Пошёл дальше спать.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5485
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
Manja писал(а):
Мне в октябре 50 будет,
Ха, так ты ещё девчонка совсем! То-то я думаю, что на фото ты выглядишь не так, как описываешь.
Ооо вот это да! :33n: Прям так мне хорошо стало хоть таблетки бросай! Не каждый день такой комплимент услышишь. Да настоящий Джентльмен!!! :love:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5485
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
Сегодня писал на форуме, пока жену по магазинам возил. Встал в 11 утра, приехали около 16 и я сразу скукожился. Прилёг полежать, заснул
Ну от поездок по магазинам любой мужчина скукожится.. Вот ещё не встречала таких кто бы это дело бодренько осилил..С нами девочками по магазином ездить! :laugh_1:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 04:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Manja писал(а):
Ну от поездок по магазинам любой мужчина скукожится.. Вот ещё не встречала таких кто бы это дело бодренько осилил..С нами девочками по магазином ездить!
Так я по магазинам не ходил, из машины не вылезал, только возил. Пока ждал, на форум заглянул.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2021, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5485
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
Пока ждал, на форум заглянул.
Ну вот как хорошо! Ты почаще заглядывай рассказывай как дела! :16p: А у тебя случайно не Феварин апатию вызывает? Мне мой психиатр предложил Симбалту попробовать, с одной стороны этот АД активирует чего мне и надо в дневное время а с другой стороны как же спать буду.. Может всё же Феварин попросить или опять Золофт попробовать вдруг с Ламикталом не будет так овощить..Читала сравнение Сибалты с Золофтом в интернате по всем статьям Сималта я так поняла хуже, побочек больше и тд. А ты в схеме ничего менять не планируешь? Может какой то АД СИОЗСН попробовать для активации туже Симбалту?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Мне Алексей сказал оставаться на этой схеме.
Да и не апатия у меня, а долбаная астения, точнее сейчас гиперсомния. Снова сплю по 12 часов. Есть мотивация, есть желание, активно занимаюсь делами и вдруг начинает буквально разрывать рот зевотой и всё, отработался... Это даже не совсем усталость, точнее, совсем не усталость здорового человека.
Ну хоть давить почти перестало. Даже проявляется что-то типа гипертимии. Адская смесь. Вот только планов громадье, начинаю с энтузиазмом что-то делать и бац, вырубаюсь.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1287
Откуда: Bcity
Strangeman, у вас классические загоны невротика. Вы постоянно сканируете свои ощущения и начинаете тревожиться, если внутри что-то не так, как вы себе представляете.
То, как вы подробно описывает свои ощущения, говорит о том, что они очень важны для вас и вы придание им значение.
Как полегчает на таблетках найдите грамотного психотерапевта. Вам надо работать с мышлением определенно.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 01:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1287
Откуда: Bcity
Strangeman, судя по вашим сообщениям случай не запущенный. При правильном лечении вы забудете про свою болячку.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 01:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Trevozhnyi, возможно, что так и есть, но предыдущее сообщение указывает явно не на невроз, я так думаю. Во всяком случае когда я чем-то занят - мне явно не до прислушивается к себе, а когда не могу продолжать занятие - что ещё делать?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 01:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1287
Откуда: Bcity
Strangeman писал(а):
Trevozhnyi, возможно, что так и есть, но предыдущее сообщение указывает явно не на невроз, я так думаю. Во всяком случае когда я чем-то занят - мне явно не до прислушивается к себе, а когда не могу продолжать занятие - что ещё делать?
Вы очень заостряете своё внимание на диагнозе. На самом деле название вашего состояния не имеет никакого значения. Ну разве что для врача да, но для вас нет. Есть симптомы, с которыми можно работать.
Вы очень хороший вопрос задали. У вас нет определённости в том, что делать, когда делать нечего. Вы всегда на взводе, вечный сканер. Вы не можете расслабиться, вас мучает тревога. От этого можно отталкиваться и работать.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 02:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Trevozhnyi писал(а):
Вы очень хороший вопрос задали. У вас нет определённости в том, что делать, когда делать нечего. Вы всегда на взводе, вечный сканер. Вы не можете расслабиться, вас мучает тревога. От этого можно отталкиваться и работать.
Честно говоря не понял. Простой пример - сегодняшний день. Нужно подготовить теплоаккумулятор. Перетаскиваю бак, промываю. Собираюсь варить патрубки, но меня внезапно "срубает".
Я понимаю, когда человек сидит, ничего не делает, только и думает о своих болезнях.
И вот ещё момент. В декабре прошлого года я был вообще овощем, ничего не мог делать, лежал и думал, как хорошо было бы подохнуть. На флуоксетина выкарабкался из этого состояния, в жизни очень многое изменилось, но осталась очень повышенная утомляемость. Фактически это единственное, что меня сейчас всерьез беспокоит.
И ещё один момент. Я пытался самостоятельно освоить КПТ, но не смог, т.к. не вижу неправильных мыслей. В прошлом - да и моя жизнь была адом, как и жизнь близких людей. Сейчас осталась одна проблема. Ну не может же быть так, что много проблем ушло, а одна осталась, если все были вызваны неврозом?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 02:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1287
Откуда: Bcity
Strangeman, что значит срубает?
Самостоятельно освоить кпт и проработать самого себя очень и очень сложно.
Я не говорил, что все вызвано неврозом. Невроз мог быть очень давно. Потом на него легла депрессия и вы слегли. Депру вылечили, но невротизм никуда не ушёл. Знаете, такой симптом как усталость или быстрая утомляемость характерен для очень многих болезней. До того как слечь в декабре усталость была? Когда она появилась?

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 02:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Trevozhnyi писал(а):
До того как слечь в декабре усталость была? Когда она появилась?
Была, но не всегда. Был период, когда энергии было больше, чем нужно. Потом сил становилось всё меньше и настроение всё хуже. Обращался к неврологам и в итоге невролог послал к психиатру "возможно, скрытая депрессия".
"Срубает" это когда внезапно покидают силы и начинается совершенно нездоровая зевота и желание лечь. Даже не желание, а настойчивая потребность.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 02:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1287
Откуда: Bcity
Strangeman писал(а):
Trevozhnyi писал(а):
До того как слечь в декабре усталость была? Когда она появилась?
Была, но не всегда. Был период, когда энергии было больше, чем нужно. Потом сил становилось всё меньше и настроение всё хуже. Обращался к неврологам и в итоге невролог послал к психиатру "возможно, скрытая депрессия".
"Срубает" это когда внезапно покидают силы и начинается совершенно нездоровая зевота и желание лечь. Даже не желание, а настойчивая потребность.
Я соглашусь с неврологом :) А психиатр что говорит?

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Я очно не обращался, только онлайн. Считает, что это циклотимия. Я и сам к этому склоняюсь, но считаю, что кроме проблем с психикой есть ещё что-то.
Не может такого быть, чтобы настроение пришло в норму, даже восприятие мира сильно поменялось, а утомляемость осталась и является результатом проблем с психикой.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1287
Откуда: Bcity
Strangeman писал(а):
Не может такого быть, чтобы настроение пришло в норму, даже восприятие мира сильно поменялось, а утомляемость осталась и является результатом проблем с психикой.
Настроение - один сбой в голове, утомляемость - другой. Почему вы убеждены в том, что они связаны и одно без другого не бывает мне не понятно.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Trevozhnyi писал(а):
Почему вы убеждены в том, что они связаны и одно без другого не бывает мне не понятно.
Не убеждён. Одно без другого бывает. В моём случае повышенная утомляемость появилась раньше, чем явные признаки субдепрессии.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2021, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5485
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
Я и сам к этому склоняюсь, но считаю, что кроме проблем с психикой есть ещё что-то.
Да и я так считаю, не надо всё только на проблемы с психикой валить.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
В последнее время не то что усталость, а рот рвало от зевоты к 17 часам. Схема приёма была:
Утро - 20 флуоксетина, 100 ламотриджина, 25 милнаципрана;
День - 20 флуоксетина;
Вечер - 20 флуоксетина, 100 ламотриджина.
Поменял на:
Утро - 40 флуоксетина, 100 ламотриджина, 25 милнаципрана;
День - 20 флуоксетина, 100 ламотриджина;
Вечер - чай :)
Сегодня под утро было очень насыщенное эмоциями сновидение. Проснулся через 6 часов сна с сильной тревого.
Ну что за фигня?!
Теперь снова спать хочется.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Периодически штормит, но в целом динамика положительная. Вчера пересилил себя и отработал весь день. Очень тяжело, но ничего плохого не случилось, просто сильно устал, но без глюков.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5485
Пол: Женский
Strangeman, привет! А что за Милнаципран? Зачем он тебе? Ты смотри не отращивай схему как у Лёлика, в какой то момент надо и остановиться!

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 02:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Manja, привет! :preved:
Милнаципран известен под торговой маркой Иксел. СИОЗСиН, но в микродозах работает как СИОЗН - подкидывает норадреналина. Схема Алексеем одобрена. С милнаципраном я малость поживее.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5859
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Strangeman, и посетители темы, пож., загляните вот в эту тему Поможем Артему! :thank_you:

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Несколько дней гипертимия. Классная штука :)
Как сказала жена: "а что, так можно было? Ты за несколько дней сделал то, что за год не мог сделать."
Протащил 200кг бак теплоаккумулятора (1х1х0,5 м из нержавейки) по двору, предварительно вварив патрубки, затащил на кухню и воодрузил на подставку высотой 60см.
Да я и сам в афиге - не представлял даже, что так можно. :)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
И снова села батарейка. :gore:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика