ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 12:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5488
Пол: Женский
Иисус говорил не человек для сабботана а сабботан для человека. Так же и с религией для меня. Не я для религии ( какой то религиозной организации) а она для меня. А отдавать там какие-то десятины если у меня безденежье, или ползти еле живой на какое то собрание( как у Свидетелей Иеговы) уж извиняйте..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5488
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
Это интересная тема, главное, чтобы не было провокаций, а если случится, чтобы никто на неё не отвечал. Я появился на этом форуме достаточно поздно и только по некоторым артефактам могу судить, что ранее здесь развернулась какая-то нешуточная битва.
Вот за что тебя и люблю! Ты добрый, дружелюбный человек! Договорились, я постараюсь никого не провоцировать и на провокации не отвечать! :345_(72): А вот такого быть не должно :345_(10):

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5488
Пол: Женский
Помпелишка писал(а):
Доброго дня , всем !

Strangeman писал(а):
Это интересная тема
Ага . Вернее , религия мне не интересна . А вот , кто мы , откуда , зачем ...
Добрый день! Ну религии как бы строятся на основе древних текстов где как раз и поднимаются эти вопросы. Но разгадать тайны бытия и вечности секрет увы очень сложно.. Я предполагаю что возможно жизнь это как передача скрытая камера, важно чтоб о наличии этой камеры было неизвестно иначе вся соль пропадёт. Всё должно быть естественно. Нам не откроют при жизни, может быть после смерти физ тела? Хотелось бы надеятся а то как то всё бессмысленно получается..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Человек, в отличие от других живых существ, научился передавать информацию не только генетическим путём. Иного давно уже нет, а о нём знают, говорят, пользуются его трудами. Может, не так уж и бессмысленно?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Прерву светскую беседу. :)
До меня только дошло, что не такая уж и частая у меня смена фаз.
Начало 90х - депрессия с попыткой суицида.
2000е - гипомания. Мог гулять выходные в соседнем городе, включая и ночь с воскресенья на понедельник, а утром первой маршруткой на работу. Был самым умным.
К концу прошлого года я унылое говно, не на что не способное и никому не нужное, включая себя.
Внутри фаз были колебания, но если оглянуться и посмотреть глобально - фазы длительные и переходы достаточно плавные, сложно сказать, когда закончилась одна и началась другая, была ли ремиссия, когда и сколько длилась.
Самым непонятным и отвратительным состоянием является дисфория. Она приходит в любой фазе, внезапно и это состояние является неконтролируемым.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 14:13 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Strangeman, вроде все сходится, похоже на БАР 2, нет?
Маний не было. Депрессии имелись. Что то похожее на гипоманию тоже.

Вопрос: если нет проблем с тревогой и сердцем не стоит ли бахнуть милнаципранчику вместо усыпляющего флуоксетина? ;-)

Или может к Карипразину присмотреться :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Пух, так я милнаципрам пробовал добавлять к флуоксетину в дозах, когда он как СИОЗН работает. Было вполне неплохо, но через недельку появилась тревога и начала сильнее мёрзнуть стопа, да ещё и нос. Есть ли связь - не знаю.
На данном этапе я обратился к Алексею и строго выполняю назначения.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5488
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
Человек, в отличие от других живых существ, научился передавать информацию не только генетическим путём. Иного давно уже нет, а о нём знают, говорят, пользуются его трудами. Может, не так уж и бессмысленно?
У меня тоже были мысли в этом направлении. Но ведь если посмотреть с более крупной перспективы, то и это бессмысленно.. Солнце потухнет, ресурсы Земли исчерпаю себя, человечество исчезнет.. Все великие труды и мысли так же превратятся в прах.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5488
Пол: Женский
Пух писал(а):
Strangeman, вроде все сходится, похоже на БАР 2, нет?
И мне кажется ты прям БАР 2 описываешь! Я думала у моей дочери БАР с очень быстрыми сменами цикла, по много раз на дню, но потом оказалось что это как раз типично для ПРЛ. Резкие перепады настроения, буквально в течении нескольких минут. А у тебя на мой взгляд типичный БАР 2. Интересно что доктор Алексей ответит! Он высказал своё мнение в отношении моей дочери что это ПРЛ я была очень поражена, мозаика наконец то сложилась! У меня вот например типичное ГТР, страхи мучают всю жизнь. Раньше списывала это на тревожно-мнительный склад характера.. Но я привыкла к своим страхам и фобиям и фармой себя загружать не хочу..да и печень не позволит, от АД и сердце шалить начало впридачу.. Сижу сейчас на одном Ламиктале и мне это нравится, даёт активацию.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Manja писал(а):
Strangeman писал(а):
Человек, в отличие от других живых существ, научился передавать информацию не только генетическим путём. Иного давно уже нет, а о нём знают, говорят, пользуются его трудами. Может, не так уж и бессмысленно?
У меня тоже были мысли в этом направлении. Но ведь если посмотреть с более крупной перспективы, то и это бессмысленно.. Солнце потухнет, ресурсы Земли исчерпаю себя, человечество исчезнет.. Все великие труды и мысли так же превратятся в прах.
А что, если человечеству для предотвращения гибели нужно освоить дальние космические перелёты и вообще очень много всего, а религия отвлекает от созидания? ;)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5488
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
А что, если человечеству для предотвращения гибели нужно освоить дальние космические перелёты и вообще очень много всего, а религия отвлекает от созидания? ;)
Хмм, интересная теория! :90: :super: Хотя я думаю прагматиков какими обычно являются учёные особо религией не отвлечёшь. Чтобы увлечься философией, религией другой склад ума нужен. Люди же делаться вроде бы на технарей и гуманитариев? Или это возможно в одном флаконе так сказать?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 20:25 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Вообще заметил что есть 3 группы людей в этом плане.

1) Верующие.
Понятное дело верят, но к науке относятся так себе, могут считать что человек произошёл не от обезьяны, часто ударяются в мракобесие.

2) Материалисты.
Пренеьрежительно относятся к идеалистической философии. В лучшем случае агностики.

3) Адекватные верующие.
Уважают науку, всячески за её развитие, имеют критически развитое мышление, но все же верят в Творца, душу и жизнь после смерти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Возможно всё, но есть ещё одна серьёзная проблема - религия проникла в науку и технику. Все эти торсионные поля, страшный вред от светодиодов, вечные двигатели, которые прячут от человечества нефтяные магнаты. Всё это - научно- техническая религия, мешающая техническому прогрессу. Ну и ортодоксы с их "бей неверных" не очень способствуют процветанию человечества.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 20:38 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Strangeman писал(а):
Возможно всё, но есть ещё одна серьёзная проблема - религия проникла в науку и технику. Все эти торсионные поля, страшный вред от светодиодов, вечные двигатели, которые прячут от человечества нефтяные магнаты. Всё это - научно- техническая религия, мешающая техническому прогрессу. Ну и ортодоксы с их "бей неверных" не очень способствуют процветанию человечества.

А это 4 группа - фрики :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Слишком широкое понятие. Меня тоже можно к фрикам отнести по одному из критериев.
"и далеких от политики любителей рок- и психоделической музыки."

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5488
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
озможно всё, но есть ещё одна серьёзная проблема - религия проникла в науку и технику. Все эти торсионные поля, страшный вред от светодиодов, вечные двигатели,
Вот кстати да, правда твоя! А есть ещё люди транскоммуникацией занимаются, вроде так это называется. В шумах от радио слышат голоса ушедших, общаются, задают вопросы. И действительно я прослушивала записи, слышала слова как бы из другого мира..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Manja писал(а):
Strangeman писал(а):
озможно всё, но есть ещё одна серьёзная проблема - религия проникла в науку и технику. Все эти торсионные поля, страшный вред от светодиодов, вечные двигатели,
Вот кстати да, правда твоя! А есть ещё люди транскоммуникацией занимаются, вроде так это называется. В шумах от радио слышат голоса ушедших, общаются, задают вопросы. И действительно я прослушивала записи, слышала слова как бы из другого мира..
Что мешает фальсифицировать такую запись?
Вечные двигатели тоже на Ютубе показывают.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 15:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Strangeman писал(а):
Слишком широкое понятие. Меня тоже можно к фрикам отнести по одному из критериев.
"и далеких от политики любителей рок- и психоделической музыки."
Фрики это те кто под умным видом продвигает всякий антинаучный бред. Всякие коспирологи и плоскоземельщики))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5488
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
Что мешает фальсифицировать такую запись?
Дело это конечно плёвое! Но в вк например целая группа где люди утверждают что общаются с иным миром. Описаны подробно техники как такую связь установить. У меня времени нет а то может быть попробовала бы.. Опять же кто-то предупреждает что это современная форма оккультизма и лучше держаться от этого всего подальше. Знаю девушку которая утверждает что ее маму теперь домогают духи, после того как она стала выходить с ними на связь. Опять же может мама просто кукукнулась и ее посетила шиза :26n:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Manja писал(а):
Опять же может мама просто кукукнулась и ее посетила шиза
ясен пень. В эзотерику лезут люди изначально сдвинутые по фазе. А постоянная концентрация на всякой потусторонщине у самых везучих запускает родную шизу и теперь они реально становятся видящими и слышащими :-D

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
я на багине орг читала - там есть разделы и про фриков и про всякие тренинги от "гуру" - в стиле "на каждую дуру найдётся свой гуру". Ну и притащили как-то скрин как девица описывала своё прохождение многочасового тренинга о развитии женственности и о всём, что её крадёт и тем самым делает нас менее привлекательными для мужиков. Тренинг, ясное дело, проводился для дам истово жаждущих взамуж и которых почему-то не берут. Короче, между делом гуру заявила о сущностях, которые высасывают из нас эту самую распрекрасную женственность. Короче, девица пришла к вечеру домой и легла спать и тут, пишет, чувствую как они на меня глядят гады и к постели ползут силу мою высасывать - я вскочила, давай по кругу шиш им показывать и да приговаривать "врёшь-врешь не возьмёшь"! Так меня застала мать и начала орать, что я больная на голову, но, девочки, я их реально чувствовала и сейчас чувствую.
отак-то :-D

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Ей бы к доктору, провериться.
Что касается оккультизма - там всё больше женщины и всё больше с неустроенной семейной жизнью.

А кража женственности... Мне одна молодая, весьма хорошая собой особа, у которой проблемы отношений с мужем и которая ударилась в оккультизм, практики, псевдопсихологию, доказывала, что женщине секс не нужен впринципе. Т.е. она изо всех сил старается быть просветлённый и женственной, а муж всё смотрит "налево".

Вспомнилось.
Если человек разговаривает с богом - это вера.
Если бог разговаривает с человеком - это диагноз.
Но, больные то ладно. Все мы здесь не особо здоровые или почти все. У каждого своя беда. А вот "учителя" всякие, сомнительно мне, что они нездоровы и не понимают, что делают.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
доказывала, что женщине секс не нужен впринципе.
ну, каков секс - такова и нужда в нём. Если у них с мужем всё уныло до крайности и она лежит закрыв глаза и думает о том "разморозила ли курицу и вынула ли фарш на пирожки", а он там чёта пыхтит - то нафига ей этот секс. Просветляться гораздо веселей. А муж, козёл, хочет этого самого унылого секса - ей этого не понять :-D

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
А вот "учителя" всякие, сомнительно мне, что они нездоровы и не понимают, что делают.
некоторые тоже с приветом и считают, что посланы на землю нести свет и прочее. А большинство - да, мошенники высшей пробы - заговаривают зубы так, что умственно обделённые в них глас божий видят :sarc:

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 18:41 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Раз уж у нас вечер опупительных историй, то расскажу одну. Мне как то хороший знакомый рассказывал историю о том как он практиковал оккультизм и во время такой практики в его руку вселилось нечто и начало его душить. Левая рука начала бороться с правой (или наоборот, не помню)... Но по итогу одна рука победила другую :yes: Что интересно парень то не глупый, но любитель всякой темной хренотени. После этого он уже больше ничего не практиковал :-)

Я и сам когда то был под впечатлением от книги Зеланда Транссерфинг реальности. Каюсь, грешен)) Но раз попробовал, два попробовал, три попробовал... Че то ни хрена не меняется :sarc: В общем плюнул я на это дело, не транссерфится у меня что то :sarc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Пух, я книгу Секрет читала. Но не поверила :-D

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 19:58 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Мандаринка писал(а):
Пух, я книгу Секрет читала. Но не поверила :-D
Ничего не потеряли))
Нашим миром по прежнему правят учёт обьективных обстоятельств, аналитика и действия, а не визуализация и сила мысли))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5488
Пол: Женский
Пух писал(а):
а не визуализация и сила мысли))
А как же про излечение болезней при помощи визуализации? Ведь наш мозг не различает правду от выдумки и реагирует на наше воображение как будто это реально происходит. Сижу я на работе и представляю себя в воздушном платьице в удобной кресле качалке попивающий мятный коктейль.. И это работает, расслабляет! Понимаю это уже несколько другая тема, но я считаю силу воображения недооценивать не стоит как и тот же плацебо эффект! Ведь реально же работает!

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Пух писал(а):
Нашим миром по прежнему правят учёт обьективных обстоятельств, аналитика и действия, а не визуализация и сила мысли))
без труда не выловишь рыбку из пруда - это всё, что надо знать об этом мире :old_man:

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Manja писал(а):
Сижу я на работе и представляю себя в воздушном платьице в удобной кресле качалке попивающий мятный коктейль..
это может помочь когда человек просто подустал, но когда он реально болен и его трясёт от перебора нора - можно воображать, что угодно - трясти не перестанет :gluk:

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 20:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Manja писал(а):
Пух писал(а):
а не визуализация и сила мысли))
А как же про излечение болезней при помощи визуализации?
Помечтать оно хорошо как способ отдохнуть от реальности, но насколько мне известно болезни оно не лечит :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5488
Пол: Женский
Мысль первична любой план сначала возникает как мыслеформа. Захочешь ты построить дом с чего это начинается? Не с чертежа или покупки материалов, это начинается с мысли и так всё! А потом уже происходит так сказать манифестация на физическом плане.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Пух писал(а):
Manja писал(а):
Пух писал(а):
а не визуализация и сила мысли))
А как же про излечение болезней при помощи визуализации?
Помечтать оно хорошо как способ отдохнуть от реальности, но насколько мне известно болезни оно не лечит :-)
Психосоматику может и подлечить, ипохондрия, опять же. Вот только и сюда оккультисты добрались - у них любое заболевание от неправильных мыслей и отсутствия просветлённости. Печально, что люди в это верят и порой отказываются от медицинской помощи, когда она реально требуется.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Manja писал(а):
Захочешь ты построить дом с чего это начинается? Не с чертежа или покупки материалов, это начинается с мысли и так всё!
да, но мы говорим о том, что человек только сидит и мечтает и намечтанное сбывается само. То есть, сидит Вася Пупкин в однушке-хрущёвке и мечтает о четырехкомнатной квартире, при этом продолжая работать охранником в продуктовом тц с з/п 300 баксов. Вопрос: будет ли у Васи когда-то 4хкомнатная?

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
Вот только и сюда оккультисты добрались - у них любое заболевание от неправильных мыслей и отсутствия просветлённости. Печально, что люди в это верят и порой отказываются от медицинской помощи, когда она реально требуется.
я уже когда-то писала, что так проявляется естественный отбор :-D

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5488
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
у них любое заболевание от неправильных мыслей и отсутствия просветлённости. Печально, что люди в это верят и порой отказываются от медицинской помощи, когда она реально требуется.
К сожалению да, очень печально..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5488
Пол: Женский
Мандаринка писал(а):
я уже когда-то писала, что так проявляется естественный отбор
А мне жалко слабых.. Я хочу чтобы все жили, что бы каждому нашлось место под солнцем! Здесь в Норвегии к счастью очень заботятся о инвалидах, везде пандусы чтоб на каталке заехать было можно, выделяют им персональных ассистентов и тд и тп.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Manja писал(а):
Я хочу чтобы все жили, что бы каждому нашлось место под солнцем!
я тоже, но когда человек неспособен осознать, что ему нужно лечиться, а не распевать заклинания в 21 веке, чтобы изгнать болезнь - то он круглый идиот, а идиотов мне не жаль, от них и так никакой пользы.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5488
Пол: Женский
Мандаринка писал(а):
Manja писал(а):
Я хочу чтобы все жили, что бы каждому нашлось место под солнцем!
я тоже, но когда человек неспособен осознать, что ему нужно лечиться, а не распевать заклинания в 21 веке, чтобы изгнать болезнь - то он круглый идиот, а идиотов мне не жаль, от них и так никакой пользы.
Да жаль тебе их на самом дела! Как бы в общем не жаль а вот каждого отдельно с его историей было бы жаль, я уверена! У нас как то остановились монашка с секты Ананда Марга. Бедная женщина. Была молодой девушкой с высокими идеалами, приехали эти прохвосты в университет где она училась и всё она пошла за ними.. Бросила всё, много лет жила в Индии, потом уже её перевели в Норвегию по состоянию здоровья. Она мне давала их брошюрки почитать, действительно там всё так красиво написано, если б я только своими глазами их адептов не увидела! Во что они бедную женщину превратили .. Почти ничего не едят, мантры часами поют. Она рассказывала о своей подруге которая после нескольких часов пения падает на пол и колотится там. Причём это она с восторгом рассказывала, дескать во как забирает..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5488
Пол: Женский
Это вот как по телевизору слушаем где то там цунами столько то тысяч человек погибло и хоть бы что, это слишком абстрактно. А знай ты хоть одного человека лично, какое горе у его семьи.. это уже другое..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 08:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Manja писал(а):
Мандаринка писал(а):
я уже когда-то писала, что так проявляется естественный отбор
А мне жалко слабых.. Я хочу чтобы все жили, что бы каждому нашлось место под солнцем! Здесь в Норвегии к счастью очень заботятся о инвалидах, везде пандусы чтоб на каталке заехать было можно, выделяют им персональных ассистентов и тд и тп.
Погодите, при чём здесь инвалиды, да ещё с физическими дефектами?
Речь была о людях, сделавших свой выбор.
Очень многое зависит от того, как человек видит мир.
Вспомнился забавный случай. Устал ходить по рынку и пошел посидеть в скверик на лавочке. Сижу, скучаю. На соседней лавочке сидит нищий, выставил неполную стопу напоказ и просит милостыню.
Идёт симпатичная женщина. Мне и так на женщин не смотреть сложно, а тут ещё и скучно. В общем, подаёт она соседу. Проходит, замечает мой взгляд и видит, что у меня полностью отсутствует нога. Смущается, извиняется, мол, и Вам же надо. Лезет в кошелёк. Я ей отвечаю, что мне не надо, я просто отдыхаю, а она хорошенькая, вот и засмотрелся. Прячет кошелёк, снова извиняется, смутившись ещё больше. Собственно из за неё случай и запомнился. Вот кто или что тому соседу по лавочкам мешает заняться чем-то полезным? Кстати, на вид ему было около 30.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня , всем !


Strangeman писал(а):
Речь была о людях, сделавших свой выбор.
:friends:
Strangeman писал(а):
кто или что тому соседу по лавочкам мешает заняться чем-то полезным?
Согласна .

Расскажу и я случай из своей жизни . Это к теме о легко / трудно внушаемых . И совем не поддающихся .

Дело происходило в одной из европейских стран , где был период "разгулявшихся" Мормонов .
Заявились они и к нам на квартиру со своими проповедями .
Красноречиво воспевали и агитировали . Не помогло
Замечу , что встретили мы их гостеприимно . За дверь , сразу не выпроводили , но вежливо проводили :06n:
Ушли .
Пришли на следующий день .
Уж тут , мы встретили их со всем розмахом русской души .
С водочкой и " хлебом с солью " .
Так хорошо мы посидели , пообщались , что про свою "вербовку " они забыли и не вспоминали Изображение
Расстались дружелюбно , но каждый , при своём .
Такая вот Изображениеистория .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Manja писал(а):
Она рассказывала о своей подруге которая после нескольких часов пения падает на пол и колотится там. Причём это она с восторгом рассказывала, дескать во как забирает..
ты вот её жалеешь, а она живёт в кайф. Знаешь, как говорят "хуже дурака - только дурак с фантазией". Она живёт в воображаемом мире и ей там очень даже хорошо. Это ты смотришь на убожество её и ужасаешься.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5488
Пол: Женский
Мандаринка писал(а):
ты вот её жалеешь, а она живёт в кайф
Это точно! Причём она себя уже практически просветленной считает и уверена что это ее последнее воплощение, после чего она уйдёт в нирвану. Наш мозг вообще мне кажется круто нас дурит, интересно бы было узнать какова она объективная реальность! :crazy: А может ее и нет вовсе а всё сугубо субъективно так же как и нет абсолютной истины а только множество относительных.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Manja писал(а):
уверена что это ее последнее воплощение, после чего она уйдёт в нирвану.
если принять, что каждому воздастся по вере его - то может её и нирвана ждёт, а мы погрязли в мирском и бытовухе - хз, что нас ждёт :-D

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Manja писал(а):
А может ее и нет вовсе а всё сугубо субъективно так же как и нет абсолютной истины а только множество относительных.
Абсолютного в мире очень мало, если вообще существует. Однако, есть наука. Взять хотя бы испытания лекарственных средств те, котые двойные, слепые и плацебо контролируемые. Посмотрите на процент в группе лекарства и процент в группе плацебо. Очень показательно. В группе лекарства далеко не 100%, равно, как и в группе плацебо не 0%. И это вовсе не говорит о лечебных свойствах плацебо. Те, кому помог эффект плацебо, и без него бы выздоровели.
А теперь посмотрите на чудо- препараты. "Моя соседка болела, ей было так плохо, она начала пить ослиную мочу и выздоровела". Главное, что это может быть правдой, она и впрямь могла выздороветь в то самое время, когда пила ослиную мочу. Здесь недавно кто-то очень правильно написал "после, не значит вследствие".

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2021, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Сегодня снова "провал". Без раздражительности, без тревоги, просто тоскливо до слёз и тупо. Всё, на что хватило - починил измельчитель веток. За комп сел, посмотрел... и выключил. Тупой, как дрова.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2021, 01:09 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Strangeman, Алексей выходил на связь? Вы кажется где то в другой теме адресовали ему вопрос что делать дальше с фармой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2021, 02:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Пух писал(а):
Strangeman, Алексей выходил на связь? Вы кажется где то в другой теме адресовали ему вопрос что делать дальше с фармой.
Да, я у него консультируюсь. Сказал пока принимать 30 флуоксетина и растить ламотоиджин до 150, потом по состоянию будем смотреть.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2021, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
А теперь посмотрите на чудо- препараты. "Моя соседка болела, ей было так плохо, она начала пить ослиную мочу и выздоровела". Главное, что это может быть правдой, она и впрямь могла выздороветь в то самое время, когда пила ослиную мочу. Здесь недавно кто-то очень правильно написал "после, не значит вследствие".
:-D
:super:

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 14:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Как дела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Пух писал(а):
Как дела?
С переменным успехом. Молчу, т.к. решил понаблюдать за состоянием чуть дольше после изменения дозировок и добавления милнаципрана.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5488
Пол: Женский
Strangeman, привет! :hi: Так ты теперь два АД принимаешь? Это по рекомендации Алексея? Смотри, надо ж во всём меру знать.. Мне часто печально известный Лёлик вспоминается, так увлёкся психофармой, такую трёхэтажную схему нагородил что отошёл в мир иной в итоге.. Я тоже человек легко увлекающийся и порой не знающий меры поэтому я себе сразу установила границы которые переступать не буду.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Manja,
У Лёлика еще была драма,что русский человек (хотя сам был гражданином Украины),
проживал в бандеровском логове (Львов).
Это его тоже тяготило и он об этом писал неоднократно.
То есть это скотское окружение и политика властей,довели человека до печального финала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5488
Пол: Женский
Шломи, ого! Не знала об этом! Я пришла на форум наверное за неделю-две до трагического финала.. Кое что читала что Лёлик писал но не об этой ситуации..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Manja писал(а):
Strangeman, привет! :hi: Так ты теперь два АД принимаешь? Это по рекомендации Алексея? Смотри, надо ж во всём меру знать.. Мне часто печально известный Лёлик вспоминается, так увлёкся психофармой, такую трёхэтажную схему нагородил что отошёл в мир иной в итоге.. Я тоже человек легко увлекающийся и порой не знающий меры поэтому я себе сразу установила границы которые переступать не буду.
Милнаципран - он как бы АД, но весьма своеобразный. Я его по 25мг в сутки принимаю, он в такой дозировке на серотонин влияния не оказывает. Точнее оказывает, но на фоне флуоксетина его можно не учитывать. Он по норадреналину работает, малость бодрит, но и побочки у него... Правда, есть одна полезная - есть меньше стал.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5488
Пол: Женский
Strangeman, спасибо за ответ! :16p: А как вобщем и целом самочувствие сейчас? Астению я так понимаю убрал? Схема эта устраивает полностью, будешь и дальше продолжать?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Manja писал(а):
Strangeman, спасибо за ответ! :16p: А как вобщем и целом самочувствие сейчас? Астению я так понимаю убрал? Схема эта устраивает полностью, будешь и дальше продолжать?
Астения полностью не убрал, но стало пободрее малость. Вообще день на день не приходится. Иногда очень быстро устаю, иногда не очень быстро, но вставать утром стало легче. Иногда накатывает тоска, но терпимо. В целом чувствую себя гораздо лучше. Стал радоваться жизни, тяжело, но живу с удовольствием. Нет раздражения, нет тревоги, меньше стал отвлекаться на всякую ерунду.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5488
Пол: Женский
Слава Богу! Я рада за тебя! :33n: Идеального самочувствия конечно не добиться, ни кто себя идеально каждый день не чувствует..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Manja, спасибо. У меня с когнитивкой пока не очень, а отпуск кончился, но физически уже тружусь дома, хоть и падаю к вечеру замертво. Даже на корпоратив собрался пойти - компании 30 лет, а я в ней 20 работаю.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: milk., Unja и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика