ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 06:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Совсем недавно радовался, как быстро помог флуоксетин, а сейчас тревога.
У меня раньше бывало такое состояние, но я не мог его идентифицировать, даже описать затруднялся. Просится слово "трясёт", но не физически, нет сокращений мышц. Только сейчас дошло, что это тревожное состояние без тревожных мыслей.
Вчера проспал более 12 часов, а потом не спал до утра. Лёг уже после 7 и вот проснулся с таким состоянием. :(
Это не в первый раз, даже не знаю, что первично, а что вторично. Если ложусь утром или днём следующих суток - испытываю ю такое состояние. Вроде устал и спать хочу, а не заснуть и это ощущение, что " трясёт". Может этому ощущению есть более правильное название?
Пишу сумбурно, но у меня и состояние такое. Подумал, что нужно где-то записывать происходящее, почему бы не здесь? Если неправ - модераторы удалят.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Может быть вам лучше к врачу обратиться?

Кто вам схему лечения составлял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Mech писал(а):
Может быть вам лучше к врачу обратиться?
Кто вам схему лечения составлял?
Это банальность. Конечно было бы лучше обратиться к врачу, но на данный момент не вижу реальной возможности.
Обращаться в ПНД Таганрога не имею ни малейшего желания. Недавно проходил освидетельствование и столкнулся с неадекватным на мой взгляд поведением врача. Как клиенту мне на это было плевать - я заплатил деньги и получил нужный мне документ. Как пациент я не жалаю иметь дело с таким врачом.
Кроме того, расстройство настроения - противопоказание к вождению ТС, а без машины я окажусь фактически изолирован от внешнего мира. Живу довольно далеко за городом.

Схему составил сам из того, что было. Есть намерение добавить ламотриджин, но приобрести его не удалось.
Флуоксетин был выбран исходя из астении и его стимулирующего эффекта. Кроме того рассчитывал на анарексический эффект, т.к. имею лишний вес и ем явно больше, чем требуется при малоподвижном образе жизни. О дозировке при булимии знаю, но увеличивать пока не хочу по разным причинам, в том числе и по причине снижения либидо. Да не снижения на самом деле, а практически полного отсутствия.
Эффект проявился достаточно быстро. Принимаю с 08.12.20. Проявлений депрессии не наблюдаю с 10.12.20. Нет суицидальных мыслей.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Strangeman писал(а):
Совсем недавно радовался, как быстро помог флуоксетин, а сейчас тревога.
Если помог флуоксетин, то скорей всего что-то с серотонином. Можно попробовать паксил он лучший по захвату серотонина и от тревоги. Ну и ламотриджин отличное лекарство. Но, тут только врач поможет. Так как банально не купишь без рецепта.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Strangeman писал(а):
Совсем недавно радовался, как быстро помог флуоксетин, а сейчас тревога.
Если помог флуоксетин, то скорей всего что-то с серотонином. Можно попробовать паксил он лучший по захвату серотонина и от тревоги. Ну и ламотриджин отличное лекарство. Но, тут только врач поможет. Так как банально не купишь без рецепта.
Спасибо. Ламотриджин - обычный рецептурный препарат без ПКУ. Такой же, как и все остальные рецептурные, включяая антибиотики. Другое дело, что в аптеках Таганрога я его не нашел, а заказывать из аптека.ру - да, в конкретной аптеке могут и не отдать, как получилось с флуоксетином и фенибутом. Нашел в другом месте.

Перенесу ка я сюда информацию из темы знакомства с новичками.

1. Расскажите о себе. Какой стаж болезни?
Уж и не скажу... Большой. Иногда кажется, что с юности. Я ведь только недавно понял, что болен.
2 госпитализации: Первая с психозом, вторая с неудачной попыткой суицида. Общение с психиатрами в обоих случаях. Ни разу никто не сказал, типа, чувак, может у тебя проблемы с психикой? Никаких опросников, ничего. Второй раз, когда откачали, перед выпиской была беседа с психиатром. По сути врач сама подсказала "правильные" ответы - отсутствие работы и тяжелая адаптация к потере ноги. Оно, конечно, факт, да только не по этому поводу я уйти решил, а по какому - не хотел говорить.
Много с тех пор лет прошло, уж скоро 30 будет. Я всё ещё жив, имею семью, хорошую работу до недавнего времени. Если быть более точным - я её и сейчас имею, но толком не работаю и развязка всё ближе - не может терпение работодателя быть бесконечным. Пока от ЗП осталась половина, но думаю, что не на долго или не очень на долго.
Что касается мыслей о СУ - ещё совсем недавно я не видел ни какого смысла оставаться в этом мире, но меня удерживали несколько мотивов. 1. неудачная попытка меня научила тому, что дело это не простое и нужно быть уверенным, а способа уйти гарантированно, не очень болезненно и не слишком грязно я не находил. 2. Жена. Она очень хороший человек и я понимаю, как ей будет сложно это пережить, да и возраст - так просто новую семью не создать. В общем как-то так.
Наверное имеет смысл сказать о том, что я все эти годы прожил со своим заболеванием, прожил тяжело, много несчастья в личные отношения оно принесло и работе сильно мешало, но кое как я справлялся. С какого-то момента начала медленно развиваться астения. Развивалась она, развивалась и развилась до текущего состояния, когда я стал полностью нетрудоспособен :( Сначала вынужден был отказаться от командировок, потом перейти на удалённую работу и на данный момент практически ничего не делаю, завалив всю работу.
Мучило чувство безысходности, полной бесполезности как для себя, так и для общества, стыда (моя нынешняя ЗП для ЗП не очень, но в качестве милостыни слишком щедро). В конце концов тяжело осознавать, что я стал унылым говном, особенно после того, как считал себя крутым специалистом. Отчасти это было результат гипомании, я так думаю, но и доля правды в этом есть. Когда-то, теперь уже очень давно, я делал вещи, которых тогда в компании никто не делал.
Предполагаю, что имеет место БАР с достаточно редуцированной гипоманией. Раздражительность присутствует в обеих фазах. Порой очень похоже на смешанное состояние.
Не то, чтобы очень надеюсь, но вдруг кто-то поможет с диагнозом.
К психиатру идти не готов по ряду причин. В ближайшем г. Таганроге в ПНД однозначно не пойду, а ехать в Ростов тоже пока не готов.
Вторую неделю, как раздобыв флуоксетин начал его принимать.
Хотел добавить ламотриджин, но не удалось купить.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Strangeman писал(а):
Не то, чтобы очень надеюсь, но вдруг кто-то поможет с диагнозом.
Да какая разница все лечат одинаково.
Strangeman писал(а):
К психиатру идти не готов по ряду причин
Психиатр нужен не только для диагноза, а тупо для рецепта. Насоветовать лекарств это легко, особенно если учесть, что с первого раза не получиться подобрать идеальную схему.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Да, вот ещё. Думаю, периодически будут возникать рекомендации сходить к врачу, поэтому лучше сразу объясню, почему я в ПНД Таганрога не ходок. Когда пришел на освидетельствование для медсправки - смена ВУ, было около полудня, а в очереди под кабинетом сидело порядка десятка человек. Спрашиваю, за кем буду? Мне отвечают, что они все больные и сидят здесь с утра, таких как я принимают вне очереди, сейчас в кабинете очередной такой же. Иди, мол, как предыдущий выйдет. Оглянулся - никаких указаний. ОК, дожидаюсь выхода предыдущего клиента, стучу в дверь - тишина. Вхожу. Врач начинает на меня орать ,причём часть "текста" выглядит достаточно странно. "Слушаться нужно врача!!!" Это ещё что за фигня? Как я могу слушаться (да и кто он такой, чтобы мне его слушаться?), если я не получал никаких указаний? Это принципиально невозможно.
Было высказано предположение, что это была проверка на устойчивость. Ладно, пусть так. А сидящие часами под дверью пациенты на что проверка?
А отзывы такие куда девать? https://prodoctorov.ru/taganrog/vrach/203564-popov/
Может это просто стандарт такой в таганрогском ПНД?
Процитирую отзыв.
Цитата:
Пришла сегодня с матерью. У нее тяжелое заболевание психики. Врач на приеме орал, грубил и хамил, говоря, что мне надо жить с матерью (мы живем в разных городах). Орал, что я должна следить за ее лечением 24 часа в сутки. Говорил, что при том, что мы живем раздельно, она принимать ничего не будет. Т. е. он больного человека настроил на то, чтобы не соблюдать лечебный режим. Врач позволяет себе учить жизни совершенно незнакомых людей при больных людях. Нет ни уважения, ни сочувствия ни к кому вообще. Полный неадекват. Раскритиковал то, что платный врач, к которому я водила маму, снизил прием таблеток. Я бы не доверяла ему лечение.
Посмотрел частников - всё больше психиатр-нарколог и "преодоление химической зависимости". Вроде, не совсем та специализация. В Ростов ехать не готов, во всяком случае пока.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Strangeman писал(а):
Да, вот ещё. Думаю, периодически будут возникать рекомендации сходить к врачу, поэтому лучше сразу объясню, почему я в ПНД Таганрога не ходок.
Ты правда странный. А как лечиться? Уже года 3-4 как все антидепрессанты, нейролептики, нормотики и прочее по рецептам. И это не говоря о транквилизаторах. Ну, мол, а какие рекомендации ты ждёшь? Тут могут посоветовать попить антидепрессант. А где ты его найдёшь? Они не на пку, но все равно не продают. А лечение это такое дело, что тебе не случайная пачка нужна. Это же не простуда.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Strangeman писал(а):
Не то, чтобы очень надеюсь, но вдруг кто-то поможет с диагнозом.
Да какая разница все лечат одинаково.
Strangeman писал(а):
К психиатру идти не готов по ряду причин
Психиатр нужен не только для диагноза, а тупо для рецепта. Насоветовать лекарств это легко, особенно если учесть, что с первого раза не получиться подобрать идеальную схему.
Не ПКУ препараты может и невролог выписать, так что мне бы с диагнозом разобраться, а там видно будет. Тот же Фенибут невролог назначала.
Вообще у меня от неврологов много назначений. Когда было получше, я и в ростовский медицинский университет ездил, но опять же к неврологу. Сейчас я в Ростов за рулём не сунусь, да и вообще предпочитаю не водить.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Невролог может и пку выписать. Попробуй ламотриджин мне хорошо помог. А ещё как я писал паксил. Ну, если флуоксетин помогать совсем перестанет.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
Strangeman писал(а):
Спасибо. Ламотриджин - обычный рецептурный препарат без ПКУ. Такой же, как и все остальные рецептурные, включяая антибиотики. Другое дело, что в аптеках Таганрога я его не нашел, а заказывать из аптека.ру - да, в конкретной аптеке могут и не отдать, как получилось с флуоксетином и фенибутом. Нашел в другом месте.

Мне ламотриджин всегда спокойно отдают, флуоксетин же и фенибут под рецептурным контролем.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Strangeman,
Привет.
Сходи к наркологу. Там и народа меньше и врачи душевнее.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4146
Пол: Мужской
Strangeman писал(а):
Кроме того, расстройство настроения - противопоказание к вождению ТС
Не знаю о чём ты, я в психушке когда лежал - ездил на выходных домой и обратно на машине, врач об этом знал. Это при том, что у меня галюны тогда были :sarc:

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
mario314 писал(а):
Strangeman писал(а):
Мне ламотриджин всегда спокойно отдают, флуоксетин же и фенибут под рецептурным контролем.
В некоторых аптеках очень странные провизоры и могут не отдать. В итоге ещё одна посылка вернётся в аптека.ру, попаду у них в чёрный список. Я в Таганроге не все аптеки объехал. Буду чувствовать получше - поеду ещё в одно турне по аптекам, может в какой и завалялся ламотриджин.

Loki писал(а):
Ты правда странный.
Ну да. :)
Но в данном конкретном случае мне кажется, что я вполне логичен.
Strangeman писал(а):
Тут могут посоветовать попить антидепрессант.
Пью.
Loki писал(а):
А где ты его найдёшь?
Нашел же. И ещё найду, если будет в наличии в городе.
Если не будет нужного - пойду у невролога рецепт просить и через аптека.ру заказывать.
Не прыгать же с одного на другой каждую неделю. Пью пока флуоксетин. Попробовал по 20 через 2 дня - стало хуже, вернул через день.
Нашел кое что интересное.
Цитата:
Даунрегуляция и десенситизация (снижение количества и плотности расположения) постсинаптических и пресинаптических 5-HT2A рецепторов — это адаптивный процесс, запускаемый хроническим применением антидепрессантов разных классов, в частности СИОЗС, СИОЗСН, ИМАО, ТЦА, а также классических и особенно атипичных антипсихотиков. Известно также, что у погибших от суицида пациентов, равно как и у погибших от различных иных причин пациентов с депрессиями обнаруживается повышенное общее количество и повышенная плотность расположения в определённых зонах мозга 5-HT2A рецепторов, по сравнению с нормальной контрольной группой (пациентами, не страдавшими депрессией и/или погибшими не от суицида). Эти находки в сумме позволяют предположить, что повышенное общее количество и повышенная плотность расположения в определённых зонах мозга постсинаптических и пресинаптических 5-HT2A рецепторов (то есть их апрегуляция или сенситизация) может быть вовлечена в патогенез депрессии, а даунрегуляция и десенситизация 5-HT2A рецепторов при применении антидепрессантов и антипсихотиков может быть вовлечена в механизмы реализации антидепрессивного и антипсихотического (в особенности «антинегативного», антидефицитарного) эффектов, соответственно, антидепрессантов и антипсихотиков.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
rtouch писал(а):
Strangeman писал(а):
Кроме того, расстройство настроения - противопоказание к вождению ТС
Не знаю о чём ты, я в психушке когда лежал - ездил на выходных домой и обратно на машине, врач об этом знал. Это при том, что у меня галюны тогда были :sarc:
Я о законодательстве. Кстати, здесь на форуме есть об этом ветка.
Рисковать у меня нет ни малейшего желания, т.к. у меня до ближайшего магазина пара км и одна нога. Даже до автобуса, который ходит фиг пойми как, мне дошкрябаться очень непросто. Без машины точно лучше сразу ложиться и помирать.
Шломи писал(а):
Strangeman,
Привет.
Сходи к наркологу. Там и народа меньше и врачи душевнее.)
ОК, может так и сделаю.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
rtouch, скажите, пирацетам реально что-то даёт? У Вас он с какой целью, если не секрет?

Ламотриджин нашел, начал приём.
От фенибута отказался в плане регулярного приёма - он сон не улучшает или мне так кажется.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Третий день под утро снятся цветные сны с хорошей проработкой картинки. Не помню, чтобы у меня такое было. Обычно сны черно-белые, да и образы чисто символические. Т.е. я понимаю, что передо мной какой-то предмет или человек, но никаких деталей не вижу. Как-то сомнения закрались, может это не к добру?
А днём нормально, как-то ровненько, нет проявлений ни депрессии ни мании. Ну, почти нет.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
3 дня выноса мозга на работе не удалось выдержать :(
Как научиться спокойно воспринимать безумие, творимое психически здоровыми людьми?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Сегодня проспал 5 часов, проснулся и больше не смог заснуть. Состояние противное - хочется спать и сложно работать.

Обратил внимание вот на что. Люди часто жалуются на выброс в гипоманию при приёме СИОЗС. У меня бывала гневливая гипомания до начала приёма лекарств, а на Флуоксетине я стал гораздо спокойнее и дружелюбнее. Снаала напрягала апатия и сонливость, но через 3 недели они прошли, правда, я добавил Ламотриджин в совсем мелкой дозировке. Уж не знаю, мог ли он как-то сказаться на состоянии. По сути у меня к Флуоксетину сейчас только одна претензия - либидо.

Есть небольшое двигательное и нервное возбуждение, например, могу сидя и чем-то занимаясь притопывать пяткой, т.е. нога опирается на носок, а пятка поднимается и опускается достаточно часто. Начал вспоминать и понял, что в последние годы я только в таком состоянии и мог работать. Если это считать проявлением гипомании - я уже много лет пребываю или в состоянии гипомании или в состоянии депрессии. Состояния, когда я мог спокойно и сосредоточенно чем-то заниматься я уже и не помню.
Само смутное воспоминание, как это бывает, ещё сохранилось, но я не помню, когда имел такое состояние.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Последние дни пытался разгрести "завалы", образовавшиеся за последние месяцы. Нужно было рассортировать 18 аккумуляторов по внутреннему сопротивлению и ёмкости, а там 5 часовой цикл и нужно сменить аккум. В общем, несколько дней с рваным режимом сна. Уж не знаю, в этом дело или нет, но глюкануло с утра жёстко :(
Не знаю, как это называется. Адская дистимия? Сел завтракать, резко перехотельсь есть, по спине кошки шкребут, аж до передёргивания, запредельная тоска и слёзы сами из глаз. Извинился, оставил завтрак и пошёл выть в подушку. Потом, правда, заснул. Сейчас нормально, только подтормаживаю малость, башка, как с бодуна.
Что за фигня была? Сознание оставалось ясным, никакой тревоги, раздражительности, "левых" мыслей, желания сдохнуть. Ничего из этого, что доставало меня раньше не было, но провал настроения мощнейший.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 16:23 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
К платному психиатру не хотите сходить? Там насколько мне известно никаких проблем в плане авто быть не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Пух писал(а):
К платному психиатру не хотите сходить? Там насколько мне известно никаких проблем в плане авто быть не может.
Может и схожу попозже. Может в Ростов съезжу.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 16:57 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Strangeman писал(а):
Пух писал(а):
К платному психиатру не хотите сходить? Там насколько мне известно никаких проблем в плане авто быть не может.
Может и схожу попозже. Может в Ростов съезжу.
В Таганроге тоже наверняка есть. Инфа от них никуда не идёт, всё конфиденциально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Пух писал(а):
Strangeman писал(а):
Пух писал(а):
К платному психиатру не хотите сходить? Там насколько мне известно никаких проблем в плане авто быть не может.
Может и схожу попозже. Может в Ростов съезжу.
В Таганроге тоже наверняка есть. Инфа от них никуда не идёт, всё конфиденциально.
В Таганроге я не нашел с хорошими отзывами.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
В Таганроге я не нашел с хорошими отзывами.
Приветик!) :rose:
Ты знаешь, хоть отзывы и правдивая штука (иногда), но все же...все люди разные.
Попробуй все же сходить, ну хоть выбери из всех зол меньшее..
Тебе главное знать, что ты хочешь..
Вот четко знать, на бумажке напиши себе, чтоб не растеряться, если что...
И пробуй с ним говорить...конечно, не специалисту эт очень сложно и не под силу человеку в плохом эмоциональном состоянии...эт да.
Но мне, например, у меня есть незаконченное высшее второе социальный психолог, мы там очень много проходили и многое повидали на деле. .... на практиках.. :facepalm: :gluk:
Вот. И мне раскусить психолога, пара пустяков, это при том, что у меня нет медицинского образования .
Если тебе нужно выписывать таблетки, то так и веди свою линию...
Ну вот так-то так. :-)
Кстати, у тебя в подписи Фенибут..
Ну он разгоняет наоборот, для чего ты его принимаешь? От тревоги?..
Но он ее может усилить и нехило..имхо.

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:21
Сообщения: 877
АлицияS писал(а):
у меня есть незаконченное высшее второе социальный психолог, мы там очень много проходили и многое повидали на деле.
АлицияS, классно, а первое образование в какой сфере?

__________________________________
Эсциталопрам
Кетилепт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Svet Lana писал(а):
АлицияS писал(а):
у меня есть незаконченное высшее второе социальный психолог, мы там очень много проходили и многое повидали на деле.
АлицияS, классно, а первое образование в какой сфере?
Svet Lana, первое - техническое, банально - инженер электросвязи))) :sarc:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:21
Сообщения: 877
АлицияS писал(а):
Svet Lana, первое - техническое, банально - инженер электросвязи)))
Какой у вас разброс в интересах!))

Завидую по белому тем, у кого была возможность много учиться :yes:

__________________________________
Эсциталопрам
Кетилепт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
АлицияS писал(а):
Ну он разгоняет наоборот, для чего ты его принимаешь? От тревоги?
От тревоги, но я его принял пару таблеток и теперь валяется. Надо вычеркнуть из подписи, чтобы людей не смущал. У меня Тревога, раздражительность и тяга к суициду с началом приёма прошли и более не возвращались. Апатия, которая была в первые недели приёма, тоже прошла и я каждый день что-то делаю. Уже немного наверстал то, что за месяцы скопилось. Надеюсь, что с 11 и на работодателя смогу начать работать, там тоже придётся разгрести завалы.
Один раз был приступ дистимии, когда я захотел без Флуоксетина пожить. 3 дня не принимал и на 4й случилась эта фигня. Что интересно - это была дистимия в чистом виде. Очень плохое настроение, внезапно, посреди завтрака, но более никаких проявлений. После этого я решил пока от Флуоксетина не отказываться и забить на некоторые неудобства. Чем-то приходится жертвовать.
АлицияS писал(а):
инженер электросвязи
Ух ты! Коллега? Я инженер-конструктор. Основная специализация - схемотехника, но приходится готовить практическу всю КД, кроме "механики", писать софт и сопровождать проект в процессе производства изделия, сдачи заказчику и далее.
В основном работаю со средствами связи и радионавигации воздушных судов, так что совсем рядышком. :rose:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
Ух ты! Коллега? Я инженер-конструктор. Основная специализация - схемотехника, но приходится готовить практическу всю КД, кроме "механики", писать софт и сопровождать проект в процессе производства изделия, сдачи заказчику и далее.
В основном работаю со средствами связи и радионавигации воздушных судов, так что совсем рядышком. :rose:
Привет!) :hi:
Да, КД, РКД)), сопровождение проекта и сдача заказчику - хм, знакомо до боли))..
Напряжная работка, но интересная.
У меня ещё много общения с людьми, разными, новыми и уже давно знакомыми...
Ну, доки - эт основное, бумажно-компьютерная возня :game:
Не знаю как тебе - мне все нравится, да и выбора особо нет другого, и менять ничего неохота..) :rose:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
АлицияS писал(а):
Не знаю как тебе - мне все нравится, да и выбора особо нет другого, и менять ничего неохота..)
Мне тоже нравится. Я раньше часто менял место работы, а 20 лет тому назад попал в эту компанию. Единственная компания на постсоветском пространстве с таким профилем, да и в мире их единицы. Работа очень интересная, заказчики по всей стране, да и по всем континентам. Рынок Европы и США для нас естественно закрыт, но мир большой...
Я всё ещё не потерял надежду снова вернуться к работе. Умом понимаю, что на полноценный возврат мало надежд, но вдруг.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Ламотриджин довёл до 100мг. Пока только первый день после 2х недель по 50.
Хочется сказать, что всё отлично, но это не совсем так. Периодически мешает жить астения. Это не депрессия, настроение в общем нормальное, но слабость и вялость. Мотивация на месте, так что это и не апатия. Похоже, это уже не по психиатрической части. Надо снова идти к неврологам, пусть разбираются. Хотя... Я уже столько переходил...

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
Периодически мешает жить астения. Это не депрессия, настроение в общем нормальное, но слабость и вялость.
Привет!) :rose:
:184m: тоже самое, уже несколько лет..(
Strangeman писал(а):

Мотивация на месте, так что это и не апатия.
А у меня и мотивации никакой..
Какая там мотивация, когда с кровати подняться не можешь, а дела делать надо, они сами как-то не делаются почему-то((( :26n:
Strangeman писал(а):

Похоже, это уже не по психиатрической части.
Нет, конечно...
Но вот по какой конкретно это части?..я так особо и не выяснила.
Оставила этот вопрос как есть..
Strangeman писал(а):

Надо снова идти к неврологам, пусть разбираются. Хотя... Я уже столько переходил...
У меня очень удачная и адекватная психоневролог.. вот как раз здесь и сходятся симптомы наши, ни пойми уже от чего появившиеся. .(
Да, понятно, но все же узнай, может именно ПН где-то принимает, мож, отзывы есть, если выбор есть, конечно... :friends: :rose:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Ну что сказать. Не всё ровно, но судя по форуму - я счастливчик и достаточно быстро получил положительный результат.
Вчера проездил по городу часов 6. Раньше я мог сосредоточиться за рулём, задавить ненужные эмоции и доехать из пункта а в пункт б. Но после поездки на работу я уже жестко тупил, а вернувшись домой просто отрубался.
Вчера была физическая усталость и на том всё.
Сон как-то не совсем ровный получается. Сегодня снова проснулся после 4х часов сна, но через час смог снова заснуть. Проспал ещё 5 часов! и проснулся малость "разбитый". Проблем с настроением не наблюдается, всё ровно.
Лам снизил до 50, от изжоги начал принимать омепразол и пока экспериментировать не буду.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
В общем, проблемы с ЖКТ и, возможно, печенью. Достоверных данных что явилось причиной нет.
Приём ламотриджина прекратил принимать 3 дня тому назад.
Могу точно сказать, что он улучшал состояние психики однозначно. Вялость и снова поддавливает. Ощущение бесполезности себя и бессмысленности жизни.
2е суток проспал, почему не знаю.
Слишком многое совпало:
1. Проблемы с ЖКТ;
2. Отмена лама по причине 1;
3. Прививка от COVID 19.
Что на что и как повлияло - поди разбери, но прививка, вроде, отработала штатно. На второй день малость поконудило и поднялась температура, на 3й всё прошло. Сомневаюсь, что она так могла повлиять на пищеварение.
От флуоксетина отказываться не буду, подниму до 20, может полегчает.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5485
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
Могу точно сказать, что он улучшал состояние психики однозначно.
Добрый вечер! :16p: Разрешите постучаться к Вам в тему. Перешла по Вашей ссылке с темы Ламиктал. По всей видимости дочь завтра начнет лечение Ламикталом. Сижу сейчас и трясусь и побочек боюсь и не лечить ее тоже не выход.. Можно поподробнее как Вам Ламиктал состояние психики улучшал?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Manja писал(а):
Можно поподробнее как Вам Ламиктал состояние психики улучшал?

Конечно можно. Я начинал с одного флуоксетина, но на нём не проявился активирующий эффект, я писал выше. Т.е. убить себя и всё население уже не хочется, но и работать невозможно. Много читал о нормотимиках и ламотриджин рассматривал в качестве единственного приемлемого - активирует, не гробит когнитивные способности. Начал принимать. Когда дошел до 100, начал спать по 4 часа в сутки, что было явным перебором, одновременно появилась изжога. Снизил до 50 и всё шло относительно ровно, но изжога не уходила и не купировалась маалоксом. Начал принимать омепразол (с ним самим всё не так просто) изжога ушла, одновременно снова увеличил ламотриджин до 100, т.к. был немного сонным. И всё бы ничего, но начались достаточно сильные пекущие боли в области желудка.
Я там в теме о ламориджине ещё одну ссылку дал, у девушки были такие же беды, правда, она аж пол года продержалась. Меня бы на пол года не хватило. Я двое суток практически непрерывно спал и ничего не ел. Только сегодня начал понемногу есть.
В общем, не знаю, нужно ли рассказывать о проблемах с пищеварением, вроде, не просили :)
А с психикой - депрессия ушла, вялость ушла, раздражительность ушла. Да я вроде как нормальным человеком стал. Это в комбинации флуоксетин + ламотриджин. Сейчас хуже. Попробую флуоксетин добавить, посмотрю, что получится.
А, вот ещё. Может не для всех актуально, но у меня вроде как сексуальная функция пыталась восстановиться.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5485
Пол: Женский
Strangeman, спасибо за обстоятельный ответ! :rose:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Manja писал(а):
Strangeman, спасибо за обстоятельный ответ! :rose:
Да не за что. Самое печальное, что его для меня нечем заменить, ну хоть тресни. Именно как психо он подходил лучше всего. Ну что ж за невезение такое.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Астения продолжает люто задалбывать.
Не могу сказать, что от чего ушел, к тому и пришел, но близко к тому.
В принципе так жить можно было бы, если бы кто за меня семью кормить взялся... :79p:
Не выдержал и захавал сегодня 25 лама, посмотрю, что будет. Если снова желудок скрутит и белый кал с тёмной мочой - пойду повешусь, чтоб не мучиться.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5485
Пол: Женский
Strangeman, ой ой ой да Вы что!! Принимайте Лам и всё будет хорошо! А от желудка надо найти что то что помогает. У меня года два назад желудок дико прихватило, от всего болел даже от каши. Думала уже язва там. Но нашли только хеликобактер. Выписали столько антибиотиков что я поняла хана придёт моей больной печёнке. Так я пролечилась свежевыжатым соком картофеля ( обязательно с красной кожурой ) и ещё помогла мастика ( смола дерева ) которую я с айхерб заказывала. Сейчас ем что угодно, таблетки пью и слава Богу с желудком нормально, очень редко прихватывает. Может Вам картофельный сок попробовать?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Я попробую ещё раз с лаймом, но уже психологически созрел на поездку в областной медицинский университет. Я там был в позапрошлом году на консультации, но думаю, нужно залечь к ним в стационар.
Завтра буду узнавать условия.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5485
Пол: Женский
Strangeman, доброе утро! :16p: Надеюсь сегодня получше форма? Я с Вами согласна, лучше в больницу лечь если есть такая возможность.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Manja писал(а):
Strangeman, доброе утро! :16p: Надеюсь сегодня получше форма? Я с Вами согласна, лучше в больницу лечь если есть такая возможность.
Доброе. Трудно сказать, сегодня только второй приём после перерыва.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Strangeman, думаешь это от ламотриддина? То, что ты описываешь вообще походе на гепатит

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 02:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Слониха писал(а):
Strangeman, думаешь это от ламотриддина? То, что ты описываешь вообще походе на гепатит
Похоже, но столь серьёзных проблем с печенью у меня отродясь не было.
Продолжалось это несколько дней и прошло. С учётом того, что никаких иных воздействий не было, грешу на ламотриджин, но сразу написал, что это недостоверно. Вот начал снова по 25 - посмотрю, что будет.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Strangeman писал(а):
Я попробую ещё раз с лаймом, но уже психологически созрел на поездку в областной медицинский университет. Я там был в позапрошлом году на консультации, но думаю, нужно залечь к ним в стационар.
Завтра буду узнавать условия.
выбирайте самого зав.отд К. и не отставайте от него, тогда может будет толк. Лежала у них в 2014. Вообще у нас конечно жесть с врачами. Была у всяких и с короной на голове и без везде одно и тоже раскатать на бабки причем не малые.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
ellka писал(а):
Вообще у нас конечно жесть с врачами. Была у всяких и с короной на голове и без везде одно и тоже раскатать на бабки причем не малые.
Так может тогда и смысла нет?
Я ранее амбулаторно лечился у Елены Викторовны, в целом впечатления неплохие. Она тогда ещё КМН была :)
Может имеет смысл к ней ещё разок на консультацию съездить, а там видно будет. А к зав я тогда хотел попасть сразу, да не смог записаться. У зав мой коллега лечился, остался доволен.
Хотя в целом... "голова - дело тёмное, лечим методом тыка".

Да, вот ещё вопрос. Раскатать на бабки - то понятно, но толк то есть или немалые бабки впустую?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Strangeman писал(а):
ellka писал(а):
Вообще у нас конечно жесть с врачами. Была у всяких и с короной на голове и без везде одно и тоже раскатать на бабки причем не малые.
Так может тогда и смысла нет?
Я ранее амбулаторно лечился у Елены Викторовны, в целом впечатления неплохие. Она тогда ещё КМН была :)
Может имеет смысл к ней ещё разок на консультацию съездить, а там видно будет. А к зав я тогда хотел попасть сразу, да не смог записаться. У зав мой коллега лечился, остался доволен.
Хотя в целом... "голова - дело тёмное, лечим методом тыка".

Да, вот ещё вопрос. Раскатать на бабки - то понятно, но толк то есть или немалые бабки впустую?
пробуйте, там с 2014г могло все поменятся. Может пришли молодые продвинутые врачи, я не знаю. Я лечилась тогда у Омельченко, застать ее было невозможно и потом я тогда еще фармакофобией страдала, страшно было пить таблетки. Сама отчасти виновата. То что они там много лишнего навяливают это факт. Мне капали реамберин 10 капельниц, чистили рецепторы, как они это обьясняют. На мой взгляд капельницы эти нафиг не нужны и даже вредны ибо ты начинаешь накапливать АД, а из тебя его вымывают. Причем без капельниц у нас в городе никуда. В Водников ходила там опять капаться за 35 тыс, мой бывший врач в частную какую то хотел меня засунуть капаться от 50 тыс. В Фениксе капатьсч там от 200 тыс. Нафига, когда тупо надо пить АД больше от депрессии не изобрели лекарств. Но все мое ИМХО.
А что за Елена Викторовна? Из меда?

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 06:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
ellka писал(а):
А что за Елена Викторовна? Из меда?
Балязина. Ростовский медицинский университет.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 06:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
ellka писал(а):
Мне капали реамберин 10 капельниц
И это всё лечение?
При цене этого реамберина 250р за 400мл - 10 флаконов = 2500р. Ну ещё системы какие-то копейки стоят.
Так я и дома могу.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Strangeman писал(а):
ellka писал(а):
Мне капали реамберин 10 капельниц
И это всё лечение?
При цене этого реамберина 250р за 400мл - 10 флаконов = 2500р. Ну ещё системы какие-то копейки стоят.
Так я и дома могу.
Не все, назначают АД

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
ellka писал(а):
Не все, назначают АД
Не густо :( Так я и сам могу.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Ну вот, снова 15 часов сна. Ух, как достала эта астения. Заказал милнаципран (иксел), попробую добавить к флуоксетин аккуратно.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5485
Пол: Женский
Strangeman, добрый вечер! Как Ваше самочувствие сейчас? В стационар не решились ложиться?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Manja писал(а):
Strangeman, добрый вечер! Как Ваше самочувствие сейчас? В стационар не решились ложиться?
Здравствуйте, до стационара так ход и не дошел.
Самочувствие когда лучше, когда хуже.
Я уж и не знаю, может я слишком многого хочу. Лютой депры, а скорее смешанки, как была до начала приёма психофармы, нет но и сказать, что совершенно здоров и всё классно, тоже не могу. Сегодня вот фиговенько, но вспомнил, что почти двое суток просидел за компом - затеял глобальную переделку модулей умного дома. Вчера прошлой ночью поспал 4 часа с 7 утра, этой чуть дольше. Зарядку не делал, не гулял. И чего мне вдруг плохо?...
Сегодня постараюсь забить на все хлопоты и отдохнуть. Завтра нужно как-то приятно день организовать - 29 лет совместной жизни. Чего бы такого организовать?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5485
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
Вчера прошлой ночью поспал 4 часа с 7 утра, этой чуть дольше. Зарядку не делал, не гулял. И чего мне вдруг плохо?...
Добрый вечер! :16p: Я с Вами совершенно солидарна! Я думаю есть такое что начинает человек лечиться и можно только в этом направлении видеть, искать волшебную таблетку от всего..А важно видеть целостную картину, психофарма да но режим сна и отдыха еще ни кто без последствия для здоровья отменить не смог, так же как питание, физ активность, прогулки на свежем воздухе.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5485
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
Завтра нужно как-то приятно день организовать - 29 лет совместной жизни. Чего бы такого организовать?
Поздравляю с годовщиной! :rose: Серьезная дата! Наверное поход в кафе или ресторан? Ужин при свечах? А на следующий год уже надо будет и гостей собирать на 30ти летие! :33n:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
На следующий год - да. 25 летние знатно отметили.
Выпил сегодня вина и что-то желудку оно не понравилось.
Блин, все земные радости как-то мимо. Анекдот вспомнился, когда кавказца в паКПСС принимали.
- Вы понимаете, что член партии должен быть образцом во всём?
- да
- Вы готовы отказаться от вредных привычек, порочащих высокое звание... От курения?
- да
- от спиртного?
- да.
- от связей с женщинами?
- да.
- хорошо. А готовы ли Вы отдать за партию жизнь?
- слишь, дарагой, канешна готов! Зачем такой жизн нужен?!

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 06:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2021, 15:01
Сообщения: 321
Откуда: UA
Пол: Женский
Проклытый карантин!
Рушит все традиции. Мы с любимым последние 10 лет семейной жизни
Завели традицию куда-нибудь в Европу выбираться, точнее выбирались то мы и раньше, просто стали поездки приурочивать к своей дате. А что,
приятно будет внукам рассказать как в 20 годовщину свадьбы мы пили глинтвейн на Карловом мосту, а в 25-ю - шампанское на Эйфелевой.
Сейчас Танюшка меня по попе отшлепает, но мой язвенный желудок не признает никакого вина или пива, только хардкор - водка, коньяк, виски, даже слышала о способе прижигания язвы водкой.
Странный человек, Вы с супругой - очень органичная пара, видела ваши фоточки. Искренне желаю вам встретить вместе и золотую, и бриллиантовую свадьбу :345_(60):

__________________________________
F33.3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика