ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 06:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2020, 19:56
Сообщения: 20
Пол: Женский
Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 55 лет. На мою долю выпало очень тяжелое испытание, из которого я не могу найти выход. Вот уже на протяжении более чем 10 лет я страдаю тяжёлой формой невроза. Моя жизнь превратилась в сущий ад и ежедневную пытку, я не живу, а просто существую. Это обращение, является криком моей души, я не знаю, что мне делать и как в таком состоянии жить дальше. Те кто знает, что такое невроз, или когда-нибудь сталкивался с этим коварным заболеванием, наверняка меня поймут. Первые отголоски приближающегося невроза, начались с того, что каждый раз, при засыпании, всё моё тело резко вздрагивало. Так меня продёргало всю ночь, я подскакивала в холодном поту, не понимая, что со мной происходит. Затем симптомы стали стремительно нарастать и накладываться, один на другой: появилась сильная тахикардия (усиленное сердцебиение), нехватка воздуха и чувство сдавливания в груди, полностью разладилась работа пищеварительной системы (диарея, спазмы, вздутие, неприятные ощущения и боль в животе, полная потеря аппетита), появился тремор (дрожь) во всём теле, чувство дикой тревоги и страха, панические атаки, бессонница, потливость, повышение температуры тела до 38 градусов, скачки артериального давления до высоких значений, не смотря на то, что я всегда была гипотоником. В этом состоянии, я на протяжении нескольких месяцев, безрезультатно ходила по врачам, проходила многочисленные обследование, но никто не мог поставить мне правильный диагноз. Местные врачи прописывали мне различные препараты, от сердца (конкор), от гипертонии (эналаприл), для лечения желудочно кишечного тракта (омез, дюспаталин, лоперамид, мезим форте), успокоительные средства (грандаксин и фенибут), в качестве снотворного (донормил). Меня клали в терапевтическое отделение, но это не принесло никаких положительных результатов, мне с каждым днём становилось только хуже. Каждый день, преодолевая тошноту и рвотные рефлексы, я пыталась впихнуть в себя хоть немного пищи, понимая, что это необходимо. До появления первых симптомов невроза, мой вес был 55 килограмм, но уже через несколько месяцев я весила около 45 кг. Кроме всех вышеперечисленных симптомов, у меня появилась слабость, недомогание, апатия. Невроз выжал из меня все соки, я буквально таяла на глазах. Тогда врачи понимая, что на местном уровне они не смогут определить причину моего состояния, отправили меня в краевую клиническую больницу Краснодара на дополнительное обследование. Там я ещё раз сдала все необходимые анализы (общий анализ крови, биохимию, гормоны), сделала УЗИ органов брюшной полости, почек и щитовидной железы, прошла гастроскопию и колоноскапию. На основании данного обследования врачи сделали вывод, что моё заболевание психогенного характера, поставили диагноз синдром раздражённого кишечника и НЕВРОЗ. Врач назначил мне (велафакс), расписал режим приёма, дозировку и объяснил, что этот препарат накопительного действия, поэтому эффект наступит примерно через две недели. Я с надеждой на выздоровление, стала принимать велафакс, строго придерживаясь дозировок расписанных врачом. Но мои ожидания и надежды на улучшение, быстро сменились очередным разочарованием. С первых дней приёма препарата, моё состояние значительно ухудшилось. Симптомы болезни резко обострились, стали ещё более выраженными и практически невыносимыми. Меня трясло, панические атаки стали гораздо чаще и интенсивнее, поднялась высокая температура, которая ничем не сбивалась, появились симптомы дереализации и деперсонализации. Я как-будто находилась в вакууме, было чувство отстранения от окружающей меня реальности. В таком состоянии, я первый раз попала в клинику неврозов, где находилась на протяжении месяца. Данное лечение, к моему глубокому сожалению, не принесло желаемого эффекта. Антидепрессанты, на которые врачи возлагали особые надежды, только ухудшали моё и без того, невыносимое состояние. Не видя положительных результатов, мне пытались заменить препараты, корректировать дозу, но улучшений по-прежнему не было. От приёма различных антидепрессантов симптомы невроза не исчезали, а становились ещё гораздо выраженнее. Появилась стойкая бессонница, я не могла уснуть даже принимая сильнодействующие снотворные препараты. Спустя месяц, без улучшений, я была выписана домой. Периодически, когда невроз обострялся и терпеть было уже невозможно, мне приходилось вызывать скорую помощь. Чтобы сбить приступ невроза, фельдшер делал укол феназепама, элзепама, или реланиума. От гипертонии принимала каптоприл и глицин, а когда артериальное давление снизить не удавалось, то внутримышечно ставили укол магнезии. Через несколько месяцев мучений, я в очередной раз, снова была вынуждена отправиться в клинику неврозов. Мне были сделаны следующие назначения: элзепам - 1,0 внутримышечно на ночь (7 дней), сульпирид - 2,0 мл. в инъекциях (10 дней), затем перешла на таблетки 200 мг один раз в сутки, капали сосудистые препараты (10 дней). Через какое-то время, мне стало немного лучше. При выписке, на дом, врач мне назначил, продолжать принимать эглонил (сульпирид) в дозировке 100 мг. в сутки. Я думала, что этот препарат поможет мне излечиться, но через некоторое время, из-за высокого пролактина, у меня начались выделения из грудей. Результат анализа крови показал, что пролактин подскочил до критических значений и достигал (3000 мЕд/л). Причиной гиперпролактинемии, был эглонил (сульпирид), поэтому мне пришлось отказаться от дальнейшего приёма данного препарата. После, я ещё неоднократно лежала в клинике, где мне ставили различные диагнозы: Неврастения, гиперстеническая форма. F48.0; Смешанное тревожное и депрессивное расстройство. F41.2; Соматизированное расстройство. F45.0. В процессе подбора лечения, я перепробовала практически все существующие антидепрессанты, нейролептики и транквилизаторы. Мне назначались многочисленные комбинации, состоящие из следующих препаратов: АНТИДЕПРЕССАНТЫ - амитриптилин - (2.0 внутримышечно на ночь, затем таблетки 25 мг); людиомил - (25 мг утром); анафранил - (2,0 внутримышечно, 1 раз в день); феварин - (50 мг 3 дня, затем по 100 мг); вальдаксан - (25 мг вечером), но они не устраняли симптомы невроза, к тому же вызывали чувство жара и приливы крови к лицу, появлялась тахикардия и бессонница, при этом снотворные средства неэффективны. НЕЙРОЛЕПТИКИ - сонапакс - (10 мг вечером); кветиапин - (25 мг, после 50 мг); оланзапин - (5 мг); азалептин - (25 мг на ночь); хлорпротиксен - (25 мг, затем 50 мг); рисперидон - (1 мг вечером) и многие другие. В самых минимальных дозировках, указанные средства, оказывают сильный седативный эффект, появляется нечеткость речи, замедленная реакция, нарушается зрительное восприятие, оказывают негативное влияние на сердце (возникает сердцебиение, ощущение нехватки воздуха), а также многие нейролептики вызывают бессонницу, синдром беспокойных ног и т.д., по этой причине, я не могу применять вышеперечисленные препараты. Из всего перечня препаратов, удалось подобрать только этаперазин - (2 мг утром и 4 мг вечером) и тиаприд - ( 50 мг утром и 100 мг вечером). На протяжении многих лет, мне приходилось периодически их чередовать, раз в несколько месяцев, меняя один на другой. После длительного приёма лекарственных средств появилась апатия, депрессивное состояние, астенический синдром (упадок сил, слабость, недомогание, потливость). Принимая сильнодействующие препараты, человек лишается эмоций, мир теряет свои краски. Полноценной жизнью это конечно назвать сложно, скорее существованием. Но всё же нейролептики хоть как-то но облегчали состояние, сглаживали симптомы болезни, делали их не такими выразительными. А сейчас я столкнулась с очередной проблемой. После 10 лет, беспрерывного приёма сильнодействующих лекарственных препаратов, появилась тошнота. Я снова прошла обследование, сдала анализы, сделала ФГС и УЗИ брюшной полости. Как позже выяснилось тошнит мне именно из-за нейролептиков, при этом противорвотные средства (церукал и мотилиум) не устраняли тошноту и рвотные рефлексы. Пробовала подбирать другие нейролептики: флюанксол (1 мг в сутки), арипризол (5 мг, 1 раз в день) и т.д. но результат всё тот же, тошнота была от приёма любого препарата, без исключения. После отмены нейролептиков, тошнить перестало, но все симптомы снова, резко обострились и в течении нескольких дней мне значительно становилось хуже. Без лечения, состояние невроза, выдержать невозможно - это подобно ежедневной пытки. Для того чтобы хоть немного облегчить своё существование, я иногда добавляла феназепам, но принимать его в течении длительного времени нельзя, так как от него может развиваться привыкание и лекарственная зависимость. Атаракс малоэффективный, в больших дозах, а также в сочетании с другими препаратами, вызывает нарушение сердечного ритма. На данный момент мне подходит только лимипранил (солиан) в дозировке (200 мг), но данный нейролептик способен сильно повышать пролактин (вызывает гиперпролактинемию), а так как у меня кистозно фиброзная мастопатия с выделениями, принимать этот препарат мне нельзя. Моя болезнь загнала меня в тупик, ведь как такового комплексного лечения я не получаю. Врачи клиники в которой я многократно проходила лечение, не могут помочь справиться с моей проблемой. Медикаментозная терапия мне не подходит, поэтому в моём случае, единственный шанс обрести здоровье - это психотерапия. Местный врач (психиатр), психотерапию не проводит и ко всем психотерапевтическим методам относится скептически. Существуют специалисты, способные с успехом лечить подобные, сложные случаи, как в моей ситуации, но оплатить своё лечение и курс психотерапии в специализированной клинике более высокого уровня я не могу себе позволить, так как для меня, это совершенно неподъёмная сумма. Я живу в селе и единственный мой доход, это минимальная пенсия, на которую прожить практически невозможно, не говоря уже о лечении. Я нуждаюсь в профессиональной, комплексной медицинской помощи врача (психотерапевта), который мог бы оказать квалифицированную помощь в моём случае. В нашей местности такого специалиста нет, мне необходимо искать врача на выезде. Самостоятельно справиться со своим недугом и выйти из этого состояния я не могу, но в глубине души, я всё же сохраняю частичку надежды на своё выздоровление. Кто болел неврозом и смог излечиться от этого заболевания, прошу откликнуться и рассказать, как вам это удалось, а так же посоветовать хорошего психотерапевта, который мог бы помочь в моей ситуации. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬЮ И ПОНИМАНИЕ!

ОТДЕЛЬНО, Я БЫ ХОТЕЛА ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВАМИ ПО СЛЕДУЮЩИМ ВОПРОСАМ:

1). ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА, Я ПРИОБРЕЛА ГАБАПЕНТИН (300 МГ), НО В ИНСТРУКЦИИ НАПИСАНО, ЧТО ДАННОЕ СРЕДСТВО ПРИМЕНЯЕТСЯ ПРИ ЭПИЛЕПСИИ И НЕ СЛОВА ПРО ТРЕВОЖНЫЕ РАССТРОЙСТВА. ВРАЧ ОБЪЯСНИЛ, ЧТО ЕСЛИ НЕ ПОДХОДЯТ ПРЕПАРАТЫ ДРУГИХ ГРУПП, ТО ПРИ ТРЕВОЖНЫХ РАССТРОЙСТВАХ, В КАЧЕСТВЕ ЛЕЧЕНИЯ, ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРЕГАБАЛИН ИЛИ ГАБАПЕНТИН. ХОТЕЛА БЫ УЗНАТЬ ВАШЕ КОМПЕТЕНТНОЕ МНЕНИЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. МОЖНО ЛИ В КАЧЕСТВЕ ЛЕЧЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРЕГАБАЛИН ИЛИ ГАБАПЕНТИН В МОЁМ СЛУЧАЕ? КАКОЙ ПРЕПАРАТ ЛУЧШЕ (ЭФФЕКТИВНЕЕ И БЕЗОПАСНЕЕ)? КАК ДОЛГО И В КАКОЙ ДОЗИРОВКЕ НЕОБХОДИМО ПРИНИМАТЬ УКАЗАННЫЕ ПРЕПАРАТЫ (КУРСОМ ИЛИ ПЕРИОДИЧЕСКИ)? СПОСОБНЫ ЛИ ОНИ ФОРМИРОВАТЬ ПРИВЫКАНИЕ И ФИЗИЧЕСКУЮ ЗАВИСИМОСТЬ?

2). МОЖНО ЛИ К НЕЙРОЛЕПТИКАМ ВЫЗЫВАЮЩИМ ГИПЕРПРОЛАКТИНЕМИЮ (СОЛИАН, ЛИМИПРАНИЛ) ДОБАВЛЯТЬ АГОНИСТЫ ДОФАМИНОВЫХ РЕЦЕПТОРОВ, НАПРИМЕР ТАКИХ КАК (КАБЕРГОЛИН ИЛИ БРОМОКРИПТИН)?

3). КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ИСХОДЯ ИЗ МОЕЙ СИМПТОМАТИКИ И ТЯЖЕСТИ ТЕЧЕНИЯ БОЛЕЗНИ, ПРАВИЛЬНОЕ ЛИ ЛЕЧЕНИЕ МНЕ НАЗНАЧАЛОСЬ ИЛИ ЖЕ НУЖНО ВНЕСТИ КОРРЕКТИРОВКИ?

ПОЖАЛУЙСТА, ОТКЛИКНИТЕСЬ НА МОЮ ПРОСЬБУ, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ МЕНЯ, ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИ, ПОМОГИТЕ МНЕ ИЗЛЕЧИТЬСЯ И СТАТЬ ЗДОРОВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4296
1) и габапентин и прегабалин снимают и тревогу и напряженность .... первый помягче второго, но и послабее, но и зависимость в отличии от второго почти не вызывает .... 600 мг. можно пить довольно длительно ... габапентин можно пару-тройку месяцев пить, потом делать перерыв, чтобы не нарастала толеранстность ....

2) в теории - можно, но почему-то считается, что они могут снизить действие самого нейролептика ... из всем вами перечисленным - наименьшие побочки у оланзапина и кветиапина ... дозировки вы пробовали очень маленькие, чтобы получить хоть какие-то значимые эффекты кроме седации. Кветиапиан в дозировке 600 вылечил у меня гиперактивный мочевой пузырь и ночные подергивания всего тела ... тоже попдпрыгивал от малейшего шороха ...

вы пишите, что медикаментозное лечение вам не подходит ... что вы хотите услышать в ответ на это ?

... как мне видится - ваше схема: нейролептик( высокая дозировка ) + нормотимик( финлепсин нормально так расслабляет ) + миорелаксант( баклосан 25 мг )

... всё это моё мнение ... ( ИМХО )

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2020, 19:56
Сообщения: 20
Пол: Женский
Я устала на протяжении 10 лет безрезультатно бороться с неврозом. Буду благодарна за любую полезную информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 16:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2020, 17:16
Сообщения: 181
Автор забанен на 30 минут.
Роза, пишите только в этой теме. И ознакомьтесь с правилами форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
ROZA, доброго дня! :rose:
Не думаю что у вас тяжелый невроз, как Вы пишите. На лицо все признаки ТДР, нужно лечить комплексно, желательно под контролем специалиста.
Написано очень много, подробно, вот что могу прокомментировать.
ROZA писал(а):
1). ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА, Я ПРИОБРЕЛА ГАБАПЕНТИН (300 МГ), НО В ИНСТРУКЦИИ НАПИСАНО, ЧТО ДАННОЕ СРЕДСТВО ПРИМЕНЯЕТСЯ ПРИ ЭПИЛЕПСИИ И НЕ СЛОВА ПРО ТРЕВОЖНЫЕ РАССТРОЙСТВА. ВРАЧ ОБЪЯСНИЛ, ЧТО ЕСЛИ НЕ ПОДХОДЯТ ПРЕПАРАТЫ ДРУГИХ ГРУПП, ТО ПРИ ТРЕВОЖНЫХ РАССТРОЙСТВАХ, В КАЧЕСТВЕ ЛЕЧЕНИЯ, ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРЕГАБАЛИН ИЛИ ГАБАПЕНТИН. ХОТЕЛА БЫ УЗНАТЬ ВАШЕ КОМПЕТЕНТНОЕ МНЕНИЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. МОЖНО ЛИ В КАЧЕСТВЕ ЛЕЧЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРЕГАБАЛИН ИЛИ ГАБАПЕНТИН В МОЁМ СЛУЧАЕ? КАКОЙ ПРЕПАРАТ ЛУЧШЕ (ЭФФЕКТИВНЕЕ И БЕЗОПАСНЕЕ)? КАК ДОЛГО И В КАКОЙ ДОЗИРОВКЕ НЕОБХОДИМО ПРИНИМАТЬ УКАЗАННЫЕ ПРЕПАРАТЫ (КУРСОМ ИЛИ ПЕРИОДИЧЕСКИ)? СПОСОБНЫ ЛИ ОНИ ФОРМИРОВАТЬ ПРИВЫКАНИЕ И ФИЗИЧЕСКУЮ ЗАВИСИМОСТЬ?
Я принимаю Прегабалин. Из моего опыта - этот препарат помогает просто замечательно. Но важно подобрать нужную дозировку и время приема. Я принимаю 75мг утро и 150мг вечер... Принимаю с апреля месяца... Дозировки пока не повышала. Врач настоял на системном приеме, хотя многие пьют Прегабалин ситуационно, но это был не мой случай....
Прарат способен вызывать привыкание и физическую зависимость, но мне кажется в Вашем конкретном случае можно его рассмотривать...
Про Габапентин ничего не скажу - не принимала...
ROZA писал(а):
2). МОЖНО ЛИ К НЕЙРОЛЕПТИКАМ ВЫЗЫВАЮЩИМ ГИПЕРПРОЛАКТИНЕМИЮ (СОЛИАН, ЛИМИПРАНИЛ) ДОБАВЛЯТЬ АГОНИСТЫ ДОФАМИНОВЫХ РЕЦЕПТОРОВ, НАПРИМЕР ТАКИХ КАК (КАБЕРГОЛИН ИЛИ БРОМОКРИПТИН)?
Теоретически - можно. Сама в такой же ситуации - пролактин высокий, но каких либо патологий нету. Есть ли у вас МРТ гипофиза? Есть ли пролактиномы и насколько они большие?
На основании этого обследования врач-эндокринолог решает вопрос о применении пролактинснижающих препаратов. Тут надо понимать - повышение пролактина может быть не только реакцией на прием нейролептика, но и реакцией организма на общее состояние при диагнозе ТДР... Тем более все препараты снижающие пролактин имеют ряд неприятнейших побочек, тоже надо 100 раз подумать прежде чем начать принимать...
Я пробую снижать пролактин препаратом Циклодинон. У него в составе трава - витекс священный - работает неплохо, и практически не дает побочных эффектов.. Ну либо они минимальны...

Пока это все что могу Вам сказать.
Самое главное - не отчаивайтесь! Не бывает безвыходных ситуаций!
То что возлагаете большие надежды на психотерапию это конечно хорошо, но по моему скромному мнению, в Вашей ситуации без препаратов не обойтись....
:rose:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2020, 19:56
Сообщения: 20
Пол: Женский
OlgaRB,
Огромное Вам спасибо, что откликнулись на мою проблему и дали полезные советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2020, 19:56
Сообщения: 20
Пол: Женский
Всем привет! :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2020, 19:56
Сообщения: 20
Пол: Женский
Кто сталкивался с подобными проблемами и кому удалось излечиться от этого заболевания, пожалуйста откликнитесь, поделитесь своим опытом, расскажите, какое лечение Вы применяли и что Вам помогло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2020, 19:56
Сообщения: 20
Пол: Женский
Посоветуйте, какие дальнейшие шаги мне предприниматель относительно своего лечения?

Есть ли у меня шансы на выздоровлениее, после 10 лет болезни неврозом в тяжёлой форме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2020, 17:18
Сообщения: 108
Пол: Женский
Привет! Я не врач, но я согласна с OlgaRB, что у вас явные проблемы с тревожностью.
Гугл подсказывает, что Габапентин назначают в том числе и при тревожных расстройствах.
Если вы боитесь принимать его, может стоит поговорить с врачём о других противотревожных препаратах?

Вы пишете, что вам нужна помощь психотерапевта, но возможности нет. Может стоит попробовать почитать литературу и дома заниматься упражнениями. Я тоже хотела бы пойти на терапию, но на платную у меня сейчас денег нет, а бесплатно приёма нет из-за карантина. Я накачала себе книг на телефон и понемногу изучаю. Дело движется медленно, но приходит какое-то понимание проблемы.)

И, конечно, не отчаивайтесь. Вы не знаете за что хвататься, так как болезнь измотала. Но это всё обязательно пройдёт.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2020, 19:56
Сообщения: 20
Пол: Женский
Marie Curie,
Благодарю Вас за поддержку и тёплые слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5661
Пол: Женский
ROZA, здравствуйте! А с климаксом случайно Ваши проблемы не связаны? Может быть нужна гормонозаместительная терапия? У меня с приближением климакса серьезные проблемы с психическим здоровьем начались около 3х лет назад. Сейчас мне 49. У Вас я вижу тоже проблемы начались в возрасте пременопаузы..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
ROZA писал(а):
я не знаю, что мне делать и как в таком состоянии жить дальше
Так этого никто не знает. Вы себя 10. лет на самотёком пускали. Вам к психотерапевту лет на 5.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Это просто классика. Человек, не испытывающий тревогу не стал бы писать все так категорично. Спрашивать правильно или нет... Она не потерялась, а когда-то просто забила на самые зачатки процесса. Лёгкого пути не будет. Ибо нефиг истерить, когда сами виноваты. Где вы были 5-3-1 год назад?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
ROZA писал(а):
Невроз выжал из меня все соки, я буквально таяла на глазах.
Это не невроз!! Нет такого заболевания. Найдите себе уже нормального врача. Как обычно тревожник раздувает слона из клопа. Если думаете, что я вас не понимаю, то сильно ошмбаетесь. Ваша ТЯЖЕЛАЯ ноша выпала мне ещё в 5. Я знаю всю суть тревоги. Не ныть, не истерить, быть готовой умереть/упасть в обморок/испражниться при всех. Тогда вас немного отпустит. А сейчас вы в такой дикой клетке ужасов сидите, что думать не можете совсем.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Marie Curie писал(а):
Может стоит попробовать почитать литературу и дома заниматься упражнениями.
В её состоянии это невозможно.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Manja писал(а):
ROZA, здравствуйте! А с климаксом случайно Ваши проблемы не связаны? Может быть нужна гормонозаместительная терапия? У меня с приближением климакса серьезные проблемы с психическим здоровьем начались около 3х лет назад. Сейчас мне 49. У Вас я вижу тоже проблемы начались в возрасте пременопаузы..
Какой глубинный анализ :418m:

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
ROZA писал(а):
Посоветуйте, какие дальнейшие шаги мне предприниматель относительно своего лечения?

Есть ли у меня шансы на выздоровлениее, после 10 лет болезни неврозом в тяжёлой форме?

Волшебной таблетки нет.
Принять своё состояние таковым какое есть сейчас.
Не бороться с тревогой.
Советы здесь:
Лихи Р. Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой.

А форум вам не поможет.

Bot_Moderator: Идите тогда отсюда.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Короче, это классический запрос тревожника с капслоком. Все по шаблону. Ваши "не отчаивайтесь" здесь не помогут. В топике такая каша... Вы мне ещё тут будете говорить, что людям помогаете? За данным персонажем только сопли подтирать. Бедная, несчастная жертва этой вселенской несправедливости. Одна такая, ноша как у самого Христа. :facepalm:

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Ронин писал(а):
А форум вам не поможет.
Какого ты тогда хрена здесь делаешь? Пишешь чушь во всех темах. Из тебя дерьмо рекой льётся.

Здесь люди общаются, рассказывают о своих проблемах, ищут совета и поддержки. Слово, между прочим, тоже лечит.

А такие козлы, как ты только всем настроение портят. Сиди в своей теме и рассуждай о чём хочешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5661
Пол: Женский
Ронин писал(а):
Manja писал(а):
ROZA, здравствуйте! А с климаксом случайно Ваши проблемы не связаны? Может быть нужна гормонозаместительная терапия? У меня с приближением климакса серьезные проблемы с психическим здоровьем начались около 3х лет назад. Сейчас мне 49. У Вас я вижу тоже проблемы начались в возрасте пременопаузы..
Какой глубинный анализ :418m:
Дорогой мой это не анализ, это опыт! А ты не женщина в климактерическом возрасте а наоборот молодой мужчина!И если ты не врач гинеколог с специализацией по климаксу то сказать тебе на эту тему нечего..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5871
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Ронин, тебя с чего так прет не хило? :fan:

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
ROZA, вам неплохо было бы привести нервы в относительный порядок приемом габапентина/прегабалина, и потом уже начинать потихоньку разбираться со своими проблемами, но истеричность обязательно убрать, потому как она мешает вам даже сформулировать свои жалобы. Просто все свалено в кучу.
В своей теме я и Alex. написали немного по вашим вопросам, но вы, видимо, не видели, да вам и не до этого, это очевидно.
То, что это могут быть климактерические симптомы, исключить нельзя, учитывая ваш возраст. Если во́время их не распознать, то гормональная перестройка в организме женщины вполне может спровоцировать не только ухудшение общего состояния, но и ,увы, "сдвиг по фазе"(
Все ж таки надо попробовать сдать гормональную панель полностью, и другие анализы, учитывая специфику вашего периода. Но это только врач . :26n: . такие назначения только через врача! Гормональную панель можно сдать в любом Инвитро, но реально кто грамотно сможет оценить результаты анализов?...

Ронин. У вас цикличность прям прослеживается, имхо(
То вроде ничего, спокойненько так, обстоятельно в своей теме, что вы один у нас умный, на остальных не сто́ит и время тратить... :sarc:
А потом вдруг каэээк понесёт!!!
И злобные комменты прям как из рога изобилия (ну не хочу другое сравнение приводить). :jokingly:
Ничего по существу дела сказать не можете, от слова совсем!)))
Одни общие понятия ни о чем..и да, красной нитью чрез все глубинные рассуждения - какой-то мифический персонаж, психотерапевт, которого каждый должен якобы найти, а если не нашел, то и не вылечится никогда. Усё, пропащий человек :facepalm:
Ронин, запомни, агрессия порождает агрессию! Учитывая твой молодой возраст и уверение всех и вся, что ты в ремиссии...
Ну, вот как-то не верится.. :131m:
Не выходит, Данила-мастер, каменный цветок!(((

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2020, 19:56
Сообщения: 20
Пол: Женский
Добрый день!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2020, 19:56
Сообщения: 20
Пол: Женский
Не зря говорят, что все болезни от нервов - это истинная правда, в этом я убедилась лично, на своём опыте. Нервная система отвечает за работу всех органов и систем нашего организма. Длительные психотравмирующие ситуации и постоянные стрессы истощают нервную систему и в какой-то момент она не выдерживает и даёт сбой. Вот и меня, долгие годы жизнь испытывала на прочность, но моя нервная система не выдержала эти испытания. Я не думаю, что мои проблемы связаны с климаксом, так как первые симптомы тревожного расстройства появились внезапно, после перенесённого стресса, по поводу проблем со здоровьем близкого мне человека. Симптомы климакса, такие как (приливы, упадок сил, быстрая утомляемость, слабость, недомогание) усилились примерно около двух лет назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 12:24 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
И тем не менее, гормональные перестройки тоже сильно влияют на психику. Пусть толчком к началу болезни было что то другое, но климакс может усугублять состояние, не давать выйти в ремиссию.
Обязательно обследуйтесь на состояние гормонального фона, и подберите что то гормональное. Средства разные есть. От фармакологии до трав.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
ROZA, а сколько по времени вы применяли каждый из антидепрессантов?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2020, 19:56
Сообщения: 20
Пол: Женский
EvvaDvoikina,
Каждый антидепрессант я принимала примерно на протяжении месяца, но состояние только ухудшалось, появилась стойкая бессонница, тахикардия, чувство жара и приливы крови к лицу и так было от приёма любого антидепрессанта без исключения.

Антидепрессанты которые я принимала:
АМИТРИПТИЛИН - (2.0 внутримышечно на ночь, затем таблетки 25 мг);
ЛЮДИОМИЛ - (25 мг утром);
АНАФРАНИЛ - (2,0 внутримышечно, 1 раз в день);
ФЕВАРИН - (50 мг 3 дня, затем по 100 мг);
ВАЛЬДАКСАН - (25 мг вечером).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2020, 19:56
Сообщения: 20
Пол: Женский
АлицияS,
Я воспользуюсь Вашими советами и попробую наладить состояние габапетином.

Что касается симптомов которые беспокоят меня на данный момент - это тревога, нарушение сна, потеря аппетита, очень часто кидает в пот, слабость, недомогание, повышенное артериальное давление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
ROZA, месяц это мало и заходить надо с транками. Тахикардия, приливы - обычная вещь при заходе, для сна тоже есть препараты. Вальдоксан - гавно, людиомил вообще непонятно к чему выписали. От ТЦА часто таха бывает, надо пробовать СИОЗС или СИОЗСиН.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2020, 17:18
Сообщения: 108
Пол: Женский
ROZA писал(а):
состояние только ухудшалось, появилась стойкая бессонница, тахикардия, чувство жара и приливы крови к лицу и так было от приёма любого антидепрессанта без исключения.
Привет!
Мне кажется у вас обычная реакция организма на антидепрессанты. Обычно для прикрытия ещё что нибудь назначают, чтоб все эти побочки снять. А действие самого ад раньше чем через месяц и не начнётся. Это вообще время только для накопления препарата.
Странно, что врач об этом не упомянул.((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2020, 19:56
Сообщения: 20
Пол: Женский
Marie Curie,
Вся проблема заключается в том что я не получаю комплексного лечения. Местные врачи не достаточно компетентны, а найти более квалифицированного специалиста мне не позволяют финансы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2020, 19:56
Сообщения: 20
Пол: Женский
Кто сталкивался с ТДР или ТГР и имеет положительные результаты от медикаментозного лечение, напишите пожалуйста препараты которые Вам назначались, и какие схемы лечения оказались наиболее эффективными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
ROZA, вышла в ремиссию на эсциталопраме. Начинала со связки эсциталопрам+кветиапин, т.к. имела расстройства сна и очень сильную тревогу.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Согласна с Катей, вы слишком мало по времени принимали каждый АД.
От любого АД будут побочки.
Я трусиха по жизни, ловила жуткие побочки на ципралексе, но не меняла его на другой АД. Терпела и ждала раскрытия. Не напрасно.


ROZA писал(а):
Вся проблема заключается в том что я не получаю комплексного лечения.

Можно начинать не с комплексного лечения. С одного АД, транк. Дать время раскрыться препарату. И потом подключать второй АД (если он понадобится).

ROZA писал(а):
Местные врачи не достаточно компетентны, а найти более квалифицированного специалиста мне не позволяют финансы.

Можно найти онлайн врача, написать бесплатный вопрос Горбатову.

Начинайте с СИОЗС или СИОЗСиН. И поменьше нервничайте. Это лечится. Будет и на вашей улице праздник, главное не спешить со сменой препаратов.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2020, 17:18
Сообщения: 108
Пол: Женский
ROZA,
Да, без хорошего врача очень тяжело. Но вы нашли этот форум, тут люди уже с похожим опытом. Значит вы для себя можете сделать какие-то выводы и обсудить это всё с врачём.
Медики, конечно, часто не любят пациентов, которые читают информацию в интернете. Но что делать, если вопрос стоит так остро.

Вам стоит остановиться на одном лекарстве и не прыгать туда-сюда, это только вредит. Обсудить прикрытие, чтоб минимизировать побочки. И твердо решить, что в ближайшие месяцы вы не будете менять лечение.

У меня тоже ТДР. Пью эсциталопрам (Эсцитам), тревожность существенно снизилась, жить стало намного легче. Первые полтора месяца ещё принимала Нообут вместо транков. В прошлый рецидив пила ад+Гидазепам от тревоги. Эсциталопрам мне подошёл больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5661
Пол: Женский
ROZA писал(а):
Для того чтобы хоть немного облегчить своё существование, я иногда добавляла феназепам, но принимать его в течении длительного времени нельзя, так как от него может развиваться привыкание и лекарственная зависимость
А почему Вы так боитесь привыкания и зависимости? С учетом нашего с Вами возраста терять особо нечего.. Люди десятилетиями сидят на транках и имеют благодаря этому хорошее качество жизни. Для молодых я понимаю не к чему подсаживаться у них вся жизнь впереди. Я для себя такую арифметику вывела- мне сейчас 50, проживу я максимум до 70, что мне терять? На 20 лет жизни ( при лучшем раскладе ) мне препаратов хватит, можно не боятся зависимости и тд. Может быть у Вас в роду все долгожители и Вы до 90-100 проживете, но я хиленькая и точно знаю что могу расчитывать ещё макс лет на 20ть. Так уж хоть нормально дожить, зачем мучится..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Manja писал(а):
А почему Вы так боитесь привыкания и зависимости? С учетом нашего с Вами возраста терять особо нечего.. Люди десятилетиями сидят на транках и имеют благодаря этому хорошее качество жизни. Для молодых я понимаю не к чему подсаживаться у них вся жизнь впереди.
:super:
Ну, молодые, при наличии наших заболеваний все равно имеют шанс на что-то подсесть, не на одно, так на другое..(
Так что, имхо, истина где-то посередине..
А вам, ROZA, учитывая ваше самочувствие, даже и задумываться о "подсадке" не сто́ит. Такое состояние как у вас нужно купировать любыми доступными способами по принципу: неважно что, лишь бы помогло! Ну, это если мучаться надоело и хочется хоть как-то улучшить качество жизни. Если что-то будет помогать поддерживать состояние "лучше чем сейчас", то это уже очень и очень неплохо) :-)

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Manja, 70 лет для Норвегии- это вообще ничего!))что ж вы себе такой максимум минимальный установили?))ROZA, так если вы каждый АД всего по месяцу пили- это можно сказать,вы ими и не лечились!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5661
Пол: Женский
Taisija писал(а):
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 01:30
Сообщения: 658
Manja, 70 лет для Норвегии- это вообще ничего!))что ж вы себе такой максимум минимальный установили?))
Для Норвегии да, но я полжизни в Сибири прожила, в самом загазованном городе..А норвежцы Вы правы здоровые как лоси! Тут 80ти летние пободрее меня будут! :sarc: А 70 ти летние бабулечки в мини-юбках ходят и кокетничают ещё :79p:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Manja писал(а):
Taisija писал(а):
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 01:30
Сообщения: 658
Manja, 70 лет для Норвегии- это вообще ничего!))что ж вы себе такой максимум минимальный установили?))
Для Норвегии да, но я полжизни в Сибири прожила, в самом загазованном городе..А норвежцы Вы правы здоровые как лоси! Тут 80ти летние пободрее меня будут! :sarc: А 70 ти летние бабулечки в мини-юбках ходят и кокетничают ещё :79p:
Да,я знаю)что норги,что финны.Спорт,свежий воздух)Я была в Норвегии,и к нам в Мурманск постоянно они приезжали до короновируса.В Киркинесе так вообще по моему все по русски говорят)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6081
Taisija писал(а):
Manja писал(а):
Taisija писал(а):
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 01:30
Сообщения: 658
Manja, 70 лет для Норвегии- это вообще ничего!))что ж вы себе такой максимум минимальный установили?))
Для Норвегии да, но я полжизни в Сибири прожила, в самом загазованном городе..А норвежцы Вы правы здоровые как лоси! Тут 80ти летние пободрее меня будут! :sarc: А 70 ти летние бабулечки в мини-юбках ходят и кокетничают ещё :79p:
Да,я знаю)что норги,что финны.Спорт,свежий воздух)Я была в Норвегии,и к нам в Мурманск постоянно они приезжали до короновируса.В Киркинесе так вообще по моему все по русски говорят)
В Киркинесе даже вывески по русски и русский базар.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2020, 19:56
Сообщения: 20
Пол: Женский
Доброе утро :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2020, 19:56
Сообщения: 20
Пол: Женский
Сегодня опять плохо, собираюсь попробовать ГАБАПЕНТИН.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5661
Пол: Женский
ROZA писал(а):
Сегодня опять плохо, собираюсь попробовать ГАБАПЕНТИН.
Доброе утро, Роза! :16p: Конечно пробуй, хороший препарат! А ещё бы лучше прегабалин..Удачи! :v:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2020, 19:56
Сообщения: 20
Пол: Женский
Manja,
Спасибо :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2020, 17:18
Сообщения: 108
Пол: Женский
Привет, Роза!
Как ваши дела? Начали приём Габапентина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
ROZA писал(а):
EvvaDvoikina,
Каждый антидепрессант я принимала примерно на протяжении месяца, но состояние только ухудшалось, появилась стойкая бессонница, тахикардия, чувство жара и приливы крови к лицу и так было от приёма любого антидепрессанта без исключения.

Антидепрессанты которые я принимала:
АМИТРИПТИЛИН - (2.0 внутримышечно на ночь, затем таблетки 25 мг);
ЛЮДИОМИЛ - (25 мг утром);
АНАФРАНИЛ - (2,0 внутримышечно, 1 раз в день);
ФЕВАРИН - (50 мг 3 дня, затем по 100 мг);
ВАЛЬДАКСАН - (25 мг вечером).

Сколько? Месяц? Вы шутите? Вы 10 лет в таком состоянии и за 10 лет не нашелся ни один врач в Краснодаре, даже бесплатный по ОМС у коих Вы и лечитесь и не сказал, объяснил, что месяц нужен только для захода на АД? Не верю...какая-то странная история, простите...
Вы не лечились по сути АД-ми, от слова совсем.
На АД-ты ( список Вы написали выше) заходят медленно долго под прикрытием транков до 2-х месяцев, а может и больше. Именно под прикрытием транков что бы то, что вы называете ухудшением состояния ( бессонница, которую Вы боитесь, усиление панических атак и тд и тп) - прикрыть и выйти на терапевтическую дозу, которая и начнет лечить, симптомы все те что вы указали пройдут.
У Вас тревожное расс-во ,а может быть и скорей всего депрессивно тревожное ( Вам транки помогают, а это уже знак) И АД-ты из группы СИОЗС прекрасно с этим справятся.
Невроз это не болезнь, а состояние. нет такого диагноза...

Начните прием габы, успокойтесь, начните читать форум ( пересказывать вам его никто не будет) и обратитесь платно к психиатру. за адекватным лечением. По полису ОМС Вы никому не нужны...

хотя опять же повторюсь, я не верю, что за 10 лет ваших страданий не нашелся врач который бы, не назначил транки +АД и не объяснил как и сколько нужно все принимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2022, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2020, 14:48
Сообщения: 3
Моя мама лечила невроз с помощью гипноза. Не знаю точно сколько сеансов и прочее, но результативно! Есть такой гипнотерапевт Василий Александрович Данилов. Вот у него она лечилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROZA. Невроз в тяжёлой форме.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2024, 05:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1332
Откуда: Bcity
Офигеть, я был в лютом угаре, но оказался совершенно прав. Ей так никто и не помог и ее рассказ вызвал массу вопросов в итоге. Но как сказал мой любимый врач-нарколог: "Первый раз я всегда протягиваю руку помощи тонущему, потому что хочу помочь, а не разбираться в том, врет он или нет, когда кричит Помогите, тону!"

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 279


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика