ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 239 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 16:10
Сообщения: 71
Откуда: Нефтекамск
Пол: Мужской
Мартовские праздники совпали с новым рецидивом. Меня снова не по-детски плющило, абсолютно на ровном месте. Е-е-емае, выругался я, ну ско-о-олько можно, бли-и-ин! Было неожиданно и так больно, что мне снова пришлось обратиться к Его Величеству, алкоголю. После моего чудесного возвращения из ада, в знак благодарности, и абсолютно безвозмездно я предоставил свою музыкальную студию, молодому барабанщику. Там он и репетировал со своей рок группой, когда, я, с бутылкой коньяка, ввалился в студию. На меня смотрели удивленные и добрые глаза барабанщика. Опять, началось, как то, хитро улыбаясь, то ли спросил, то ли ответил барабанщик. Было ощущение, что он все про меня знает. Я, говорил, что вам надо ходить на воскресные программы, продолжал, улыбаясь, барабанщик, но, вы меня не слушаете. Пока не готов, да и не хочу, ответил я. Хорошо, сколько кругов (практика повторения мантры, подразумевает 108 повторений, это круг) вы читаете, спросил он. Четыре, буркнул я. Начните читать восемь и должно отпустить, закончил он, хитро улыбаясь. На тот момент я закончил читать «Бхагават Гиту», поэтому попросил, чтобы барабанщик принес мне другую ведическую литературу. Он пообещал, и я удалился, чтобы не мешать творческому процессу. Меня прессовало неделю. На выходных ко мне позвонил мой друг, с которым мы вместе занимались сноубордингом, и предложил закрыть зимний сезон, поездкой на горнолыжную базу, да, будет он на позитиве, всю оставшуюся жизнь. Я признался, что меня снова накрыла депрессия, и нет ни какого желания, куда - либо ехать. Через тридцать минут, он был у меня. Не обращая внимания на мои возражения, погрузил мое снаряжение, практически затолкал меня в автомобиль и мы поехали. Целый день, проведенный на свежем воздухе, в лесном массиве и под ярким солнцем, сделал свое дело. Всю весну, мне не пришлось больше страдать. Я наивно полагал, что болезнь отступила. Уже восьмой месяц, меня ни что не тревожило, за исключением одной жуткой недели. Мне самостоятельно удавалось постигать ведические знания по книгам и через интернет. Возможно, так бы все и продолжалось до сегодняшнего дня. Я бы тихонечко жил, изучал «Веды», занимался духовной практикой, и можно было бы на этом поставить точку, дорогой читатель…
Меня ждала захватывающая жизнь, полная взлетов и падения! Воспоминаний хватило бы на целую книгу, поверьте мне на слово, уважаемый читатель. Постараюсь максимально кратко описать эту часть истории. Надеюсь, она будет, как минимум интересной, но и полезной, так как, многие знают, что, будучи в депрессии, больной часто попадает в ту или иную религиозную организацию и становится ресурсом, который используют. Жалею, ли я об этом опыте, спросите, вы. Отнюдь, для меня многое открылось тогда и с точки зрения познания, кто есть Я, и сточки зрения психологии человека. Но самое главное, это была большая работа над ошибками, что позволило мне измениться. Давайте назовем ее: «Исповедь бывшего кришнаита»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 16:10
Сообщения: 71
Откуда: Нефтекамск
Пол: Мужской
После того как, меня отпустило, я несколько раз виделся с барабанщиком, чтобы получить новую литературу с ведическими знаниями. При встрече он рассказал мне, что является адептом Международного движения Сознание Кришны или ИСККОН. Мы думаем, что сами творим свою судьбу, но чаще не замечаем, как жизнь ведет нас по судьбе. Жизнь сводит нас с кем то, подталкивает куда - то, но нам кажется, что мы сами решаем, как поступать или с кем знакомиться. Барабанщик, при встрече, всегда говорил, что мне надо познакомиться с ятрой (религиозная группа) и начать посещать воскресные программы. Когда я вдруг спросил его, а он посещает их, то барабанщик загадочно улыбнулся и сказал, что у него с кем - то из ятры испорчены отношения, но мне рекомендует посещать. Мне, почему то не хотелось, поэтому я и не шел. Летом 2013 года неожиданно позвонил барабанщик и предложил поехать на ведический фестиваль в Уфу. Он сказал, что приезжает Духовный Учитель (статус позволяющий инициировать учеников) и у меня есть возможность принять участие в Киртане (массовое воспевание святых имен Всевышнего). Пообещал экстатические эмоции от праздника. Мне стало любопытно, и я дал добро. Фестиваль продолжался два дня. Мы слушали лекции Учителя, принимали Прасад (освещенная пища), пели и танцевали, участвуя в Киртане. На фестивале, я прислушивался к себе. Меня ни что не отталкивало, но и не цепляло. Я наблюдал за молодым барабанщиком и, похоже, ему действительно было клево! Он не раз подбегал ко мне во время Киртана и восторженно кричал, чтобы пробиться сквозь шум толпы, неужели вы не чувствуете экстаз? Такой нектар! (высшая степень экстаза на сленге кришнаитов). Кроме барабанщика с нами на фестивале был еще один молодой музыкант. Он был в первый раз на фестивале кришнаитов, но похоже его тоже накрыло. Всю дорогу домой они делились своими восторженными впечатлениями. Когда барабанщик поинтересовался моим впечатлением от посещения фестиваля, я честно сказал, что особо не впечатлен и что наши рок фестивали и Шоу программы были гораздо круче. Барабанщик ни как не прокомментировал мой ответ, а просто загадочно улыбнулся.
Меня накрыло дня через три. Мне вдруг очень захотелось читать мантры 16 кругов, вместо 8 ( по стандартам ИСККОН, для полноценной духовной практики рекомендуется минимум 16 кругов). Просыпаться в 4.00 утра и просто непонятная тяга пойти на воскресную программу. Я позвонил барабанщику и узнал адрес, где по воскресениям собирались наши городские кришнаиты. На предложение пойти со мной, он пообещал, что когда ни будь, он обязательно присоединится. Когда положил трубку, у меня перед глазами была хитрая улыбка молодого барабанщика, и почему то была уверенность, что он не присоединиться. Он так и не присоединился, как вы, наверное, догадались, дорогие читатели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Леки, шеф, ближе к лекам :girl_hosp:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 16:10
Сообщения: 71
Откуда: Нефтекамск
Пол: Мужской
Когда я пришел на воскресную программу, то обнаружил, что молодые кришнаиты, практически все, были активными тусовщиками нашего рок движения. Многих визуально я помнил. Ятра была не большая, человек 15 – 20. Старшие члены этой группы, тоже прекрасно знали меня. Первый месяц я присматривался к ятре. Практически сразу мне бросилось в глаза, что в лекциях и книгах одно, а в реальной жизни группы другое. По началу, я старался не акцентировать на этом внимание, оправдывая это тем, что просто в нашем городе, у адептов уровень понимания слабый.
Лето прошло в хорошем самочувствие. Помимо Хакимова, я начал слушать Торсунова и Рузова. Когда болел, мне очень хотелось заплакать, но я был, как высушенная серая степь, а тут потекли слезы. В первые, это произошло, когда мы пели Киртан, потом часто происходило во время чтения мантры. После прочтения книги Торсунова, где описывалась техника проработки обид. Во время этой практики, я полчаса просто рыдал, лежа на земле. Познавая «Веды», ко мне пришло понимание природы мужчины и женщины. Я понял, что настоящий мужчина это тот, кто берет ответственность за себя, потом за жену, детей, внуков и вообще за весь свой род, а не тот, у кого много денег, крутые тачки и много женщин. Пошел процесс обучения. До меня стал доходить сакральный смысл слов историка: « У тебя болезнь роста! В материальном мире ты, похоже, реализовался и перестал расти. Человек счастлив тогда, когда прогрессирует. А прогресс возможен, только когда ты учишься. Это тернистый путь, полный ошибок и падений. Деградировать очень легко, так как в этом случае ты идешь по наклонной вниз. Ты должен все время идти в гору, да, это тяжело, но только так, ты будешь расти и будешь счастлив! Тебе нужно идти в духовный мир…». Я часто вспоминаю слова историка, да, прольется милость Всевышнего на его светлую голову.
В конце лета, мы с Любимой поехали на международный ведический фестиваль, который проходил возле Нижнего Новгорода. Моя жена не на шутку всполошилась, когда узнала, что я стал адептом «Сознания Кришны». Она очень переживала, что меня зомбируют и отберут имущество. Ее опасения были не беспочвенны, но об этом чуть позже, дорогой читатель. Поэтому она не отпустила меня одного. Масштаб фестиваля вызывал уважение. Кришнаиты приехали из разных частей мира. Были гости из Индии, из Европы, и ближнего зарубежья. Я как организатор различных праздничных мероприятий был удовлетворен. Моя Любимая, увидев, на сколько, все серьезно, похоже успокоилась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 16:10
Сообщения: 71
Откуда: Нефтекамск
Пол: Мужской
Надо отдать должное, что организация в целом имела довольно четкую структуру. Осенью к нам приехал региональный секретарь, который присматривал за нашей ятрой. Мне понравилась его лекция, и на меня он произвел впечатление умного человека. После лекции, у нас был долгий приватный разговор. Я рассказывал о несоответствии того что я читал и слушал в лекциях и моих наблюдениях за тем, что творилось в ятре. Его объяснения о бардаке успокоили меня. Мне казалось, что передо мной человек, который правильно понимает «Веды» и хорошо знает психологию. Благодаря его приезду я не покинул организацию еще осенью 2013 года. В конце нашей беседы он предложил войти в Совет и возглавить финансы. Мне очень не хотелось ни какой организационной деятельности, я просто хотел тихо наслаждаться тем, что у меня ни чего не болит. Тогда, я только начинал понимать, что стремлюсь к эмоциональному комфорту, а именно комфорт разрушает мужчину как личность. Это сейчас, я знаю, что мужские качества проявляются в аскезе (добровольное самоограничение). И, что самая тяжелая аскеза, это выстраивать отношения с людьми, особенно в семье. Старшие члены ятры настояли, и мне пришлось согласиться. Когда, Любимая узнала, что я возглавил финансовые вопросы, то у нее появилась уверенность, что муж сам у себя ничего не отберет. С присущей мне благодарностью за то, что лекции и «Веды» мне помогли, я окунулся в наведение порядка в деятельности ятры. Результаты не заставили долго ждать, появились деньги, которых ни когда не было, количество членов группы росло, появилась музыкальная аппаратура и профессиональные инструменты. Региональный секретарь поддерживал меня, хотя молодежь была не довольна порядком. Уже на следующее лето, региональный секретарь предложил мне представлять нашу Республику на фестивале в Нижнем Новгороде. Я с удовольствием включился в организационные мероприятия фестиваля и не смог остаться не замеченным. Шоу, которое, я там устроил, наделало много шума и мне предложили войти в оргкомитет фестиваля и даже быть ведущим на следующее лето. Как, вы понимаете, дорогой читатель, с моим опытом я мог сделать карьеру в иерархии движения Сознание Кришны. Но, меня продолжали беспокоить не соответствия и на уровне фестиваля. Преданные (адепт «Сознание Кришны») на людях вели себя не так, как в жизни. И все чаще я сталкивался с этими не соответствиями. Я, общался с Преданными, на разных уровнях, и все чаще, сталкивался с табуированными темами. Меня это напрягало, я чувствовал, что в организации тебя обкладывают красными флажками. Все чаще, когда я интересовался у регионального секретаря, то, он уходил от ответа, и я начал замечать, что у него росло раздражение к моим вопросам. Вы, дорогой читатель спросите, как я себя чувствовал тогда. Прошло полтора года моего пребывания в «Сознание Кришны», и пока все было хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 03:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 16:10
Сообщения: 71
Откуда: Нефтекамск
Пол: Мужской
Сегодня засиделся до поздна. Печальная весть пришла с Родины. Мой родной племянник разбился в автокатастрофе, и находиться в глубокой коме. Врачи говорят, что надо молиться, так как, сделали все возможное и теперь все зависит от Высших сил. Парню только весной исполнилось 25 лет. Весь вечер посвятил тому, что расшифровывал астрологическую нотальную карту. По карте видно, что парень ведет безбашенный образ жизни и что до 30 лет у него из-за этого много проблем. И это реально соответствует действительности. Но, у него есть хранитель. Про таких, говорят в рубахе родился. Третий год изучаю ведическую астрологию и первый раз вижу такую карту. На радостях сообщил родителям, вроде успокоились и появилась надежда. Один товарищ сразу погиб, а трое в коматозе и один из них сегодня умер. Вообще этот год нам тяжело дается. Летом похоронил младшего брата, зимой исполнилось 50 лет. За месяц сгорел от рака. Астрологическая карта тоже указывала на раннюю смерть. Чем больше открываю нотальных карт, тем больше убеждаюсь, на сколько, точна ведическая астрология. Если племянник выживет, а его карта не показывает раннюю смерть, то будет еще раз повод утвердиться. Возможно, вдруг, не успею напечатать следующий пост, дорогие читатели, не теряйте. Мы обязательно продолжим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 16:10
Сообщения: 71
Откуда: Нефтекамск
Пол: Мужской
Я определился с Духовным Учителем, готовился к инициации. Продолжал постигать законы мироздания. Главный закон гласит: «Ачинтья бхеда абхеда татва», на санскрите это значит, непостижимость единства и различия или единство в многообразии. Узнал, что Карма или Судьба, это есть причина следственная связь. Начал понимать, что сегодняшняя жизнь, которую мы проживаем, это заслуга наших прошлых жизней и что следующая жизнь будет зависеть от того, как мы проживаем сегодняшнюю. И, что случайности нет, а есть не объяснимая закономерность или объяснимая, если ты изучаешь ведическую астрологию. Мне стало понятно, почему у нас четверых детей одних и тех же родителей, абсолютно разные судьбы. Начал видеть, что эти законы работают, не смотря на то, знаем мы их или не знаем. Еще одна информация, заставила меня задуматься и вспомнить историка, да, будут благословенны его дни. Нельзя решить проблему, которая у нас появилась, не изменив уровень сознания. Проблема, раз, за разом будет приходить, пока мы не изменим свой уровень нашего сознания. А, это можно сделать, только если ты находишься в процессе обучения. Если ты не меняешься в лучшую сторону, значит ты не в процессе обучения. Моя Любимая, на первых порах, часто спрашивала. Почему ты веришь Ведам?. Потому, что я не просто принимаю, а сначала много размышляю над тем, что узнал, потом анализирую и сопоставляю с тем, что происходит в жизни и жизнь доказывает правоту Вед. С юных лет, я часто пользовался народными поговорками и пословицами, так как считал, что в них заложена многовековая мудрость, предыдущих поколений. И чем больше изучал «Веды», то все чаще находил этому подтверждения. До меня дошло, что одна из причин моей депрессии, мой эгоизм, который перерос в эгоцентризм, началась трансформация моего сознания. Моя жизненная философия: «Живи в свое удовольствие и не порть жизнь другим» стала меняться на другую философию: «Найди радость в этой жизни, и пусть твоя жизнь радует других». Я понял, что духовная практика, это в первую очередь проявление любви. « Веды» объясняли, что любовь, это не сексуальное влечение, и не сантиментальные вздохи при луне, а действия по отношению к объекту любви: Уважение и Внимание, Забота, Сострадание и Самопожертвование. Первое, что я начал делать, это раз в неделю устраивать родительский день. Топил баню, готовил сладкие десерты к чаю и полдня уделял своим родителям внимание. Вы не поверите, дорогой читатель, как поначалу смущались мои родители от проявления любви с моей стороны, настолько не привычно, это было для них. Когда они уезжали, первое время я плакал от стыда, что так мало уделял родителям внимание. Сейчас, испытываю радость, каждый раз, когда вижу, как родители довольны. Изучая «Веды» я узнал, что самое сильное служение близким, которое очищает тебя ментально, это приготовление пищи с мыслями о любимых. Как, только узнал об этом, сразу же, начал ежедневно готовить пищу для семьи. Так прошли еще полтора года. Я практически забыл о депрессии, так как серьезных рецидивов не было, а редкая, демисезонная и небольшая хандра шла не в счет. Я думал, что комета пролетела и это только хвост кометы, немного напоминает о депрессии. Наступило лето 2016 года. Ятра насчитывала почти пятьдесят членов и уже имела хорошую материальную базу. Мои подозрения, что вся организация живет по законам лицемерия, увеличивались. Последние полгода, региональный секретарь, начал готовить недовольных к тому, чтобы убрать меня из Совета. Он уже не мог спокойно разговаривать со мной, так как мои вопросы загоняли его в тупик. Я уже серьезно мешал его авторитету. Сейчас я знаю, что это отработанная тактика в «Сознание Кришны». Тебя используют по максимуму, а когда ты стал старым и больным или от тебя нет никакой пользы, то тебя просто бросают на произвол. Если ты силен и начинаешь понимать больше чем нужно, то от тебя срочно избавляются, так как бояться здорового влияния, на других адептов. Создают такие условия, что ты сам уйдешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 16:10
Сообщения: 71
Откуда: Нефтекамск
Пол: Мужской
Вы спросите, что меня держало так долго в рамках организации. Тогда я еще не понимал, но сейчас знаю, что жизнь часто преподносит нам не то, что мы хотим, а то, что будет нам полезно. Я, твердолобый и не всегда, сразу понимаю урок. Поэтому на протяжении трех лет был кришнаитом. Последнее, что держало меня, я не хотел расставаться с надеждой, что Духовный Учитель поддержит своего ученика. И некоторые Преданные нашей ятры, которые, как мне казалось, нуждались в защите. Мне нужно было понять и то, что ни кого не надо спасать. Мы живем в мире обманутых обманщиков. Мне казалось, людям надо объяснить, что вас обманывают, но вышло так, что я понял. Легко обмануть того, кто сам обманываться рад. « Спаси себя и хватит с тебя» эта крылатая фраза, стала понятна мне. В июле, когда я был с семьей на отдыхе, на общем собрании меня не просто исключили из Совета, а весь Совет расформировали. Мои подозрения оправдались, и стало ясно, что за моей спиной, региональный секретарь все это время, пока мы с Советом наводили порядок, играл на два фронта. Меня это уже не удивляло, так как я понимал, что не только на низах, но и вся иерархия организации прогнила. Я много ездил по различным фестивалям. Много общался с Преданными различного ранга, от начинающего фанатичного адепта, до члена Джи Би Си (высший орган власти в ИСККОН). Оказывался в различных ситуациях, где Преданные показывали, кто они есть на самом деле. Поэтому ко мне пришло понимание, что духовность и религиозная организация, это не одно и то же!!!
Любая, друзья мои, любая религиозная организация, это бизнес, для тех, кто стоит у руля! Тому, кто хочет познать духовность, не нужна организация, которая является мощным финансовым и человеческим ресурсом. Чем больше организация, тем сильнее эгрегор, под который вы попадаете. Человек с сильным разумом, там не задерживается. В организации остаются те, кто решает свои проблемы. Одни само утверждаются на фоне слабых. Слабые и сантиментальные, получают хоть какое то, внимание и тепло, правда за это надо платить и ты платишь, простодушно пологая, что делаешь пожертвования. Кто-то просто тусуется, могут и под кайфом. Но самые безбожные, а потому, самые хитроумные, получают высший кайф, это обожествление своей персоны! Такого отношения к руководителям, как в «Сознание Кришны» не найдете не в одной бизнес структуре. Еще один важный момент, уважаемые мужчины!!!. Если ваша жена начала посещать лекции, любого толка, даже тренинги личностного развития. А, тем более приткнулась, к какой либо религиозной организации. То у вас есть серьезные основания, напрячь свои булки, если конечно для вас важно быть ее мужем! Муж не тот, кто зарабатывает и кормит семью, это кормилец. Муж не тот, кто занимается сексом с женой, это сексуальный партнер. Даже отец ее детей еще не муж. Муж тот, кто является для женщины авторитетом. Муж должен быть абсолютным авторитетом и духовным наставником. Если вы, профукаете этот момент, то на ментальном уровне вы потеряете свой статус мужа, даже если ваша жена, будет продолжать жить свами под одной крышей. Надеюсь, вам будет полезна эта информация, дорогой читатель! Мне давно хотелось покинуть «Сознание Кришны», но решил еще раз убедиться, что я прав. Поэтому решил написать своему Учителю письмо, кратко расписав, что у нас происходит. Он коротко ответил, что старший (вышестоящий руководитель) всегда прав. В «Сознание Кришны» с первых дней, как только ты попадаешь к ним, со всех сторон тебе начинают внушать, что правильно - истина «авторитета», а не авторитет «истины». Когда я только пришел в движение «Сознание Кришны», у меня было огромное чувство благодарности и желание помочь организации. Главный вывод, который я сделал из этого конфликта, для духовного роста организация не нужна. У меня есть семья, этого достаточно, чтобы расти и быть счастливым. Видимо я усвоил все уроки, и сомнений не осталось. Осенью 2016 года, мы, не большой группой покинули эту организацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 16:10
Сообщения: 71
Откуда: Нефтекамск
Пол: Мужской
Прочитав краткое описание этой части нашей истории, которую я назвал: «Исповедь бывшего кришнаита», у скептически настроенного читателя, может появиться мысль, а стоит ли верить священным писаниям. Раньше, я тоже не особо верил и не раз слышал, что их переписывают. И не факт, что сегодняшние издания, соответствуют первоисточникам. Тем более, что все религиозные организации, в своей деятельности опираются на священные писания. Поэтому у многих закрадываются сомнения. Я пришел к выводу, что как минимум на 90 – 95% в них все верно. У юристов, есть поговорка: «Закон, как дышло, куда повернешь, туда и вышло…». Но изучая «Веды», благодаря которым я стал понимать учение пророка Мухаммада и учение Христа. Могу сказать, что священные писания можно трактовать, как угодно, и использовать в своих целях, пользуясь тем, что многие не изучают, и даже не читают, но законы мироздания не измены. В древности, «Веды» были строго засекреченными знаниями. К ним позволялось прикоснуться только жрецам и руководящей элите. Сейчас, эти знания в широком доступе. И нет смысла сильно их менять. Почему, на первых порах недоумевал я. Да, потому, что они редко кому открываются. Как, моя мама в детстве говорила: «смотришь в книгу, видишь фигу…». «Веды» говорят: дело в том, что мы живем в самую тяжелую для человечества эпоху, Кали Юга. Именно в эту эпоху, человечество очень сильно деградирует. Поэтому, священные тексты редко кому открываются. Мой опыт пребывания среди кришнаитов, это подтверждает.
На сегодня, когда я описываю свою историю, прошло четыре года, как мы ушли из «Сознания Кришны». Мы все также, не большой группой, по воскресениям продолжаем встречаться, занимаемся священнодействием и продолжаем изучать священное писание «Бхагават Гита», правда в переводе российского академика Смирнова. Он не создавал религиозную организацию, а просто, советский ученый санскритолог. Соответственно к его переводу доверия больше. Мне казалось, что эпопея с кришнаитами уже закончена, но через год ко мне позвонил, Его первосвященство, региональный секретарь. Видимо, денег на оплату его командировочных расходов и ремонта его автомобиля, в ятре не осталось. Нужны были ресурсы. Он намеками предлагал нам, блудным детям, вернуться в лоно организации. На, что я, со смехом отказал, так как мы превосходно себя чувствовали и без нее. После нашего ухода, в ятре осталось 10 -12 человек. Молодежь, такая дружная в оппозиции, после ухода главного общего врага, в моем лице, переругалась, чего мы и ожидали. Оставшиеся адепты, впали в летаргический сон, как нам передали Преданные. Одним словом, с чего начали, к тому и вернулись. Надеюсь, вы мне верите, что только на людях, Преданные демонстрируют, необузданную радость, а в жизни, как правило, все далеко не так. Руководители, в следующей жизни огребут так, что самые закоренелые грешники им не позавидуют. В религиозной организации не надо искать ни духовности, ни тем более счастья. Ну, да ладно, оставим их в иллюзии, предаваться печали и перейдем к следующему этапу моего повествования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 16:10
Сообщения: 71
Откуда: Нефтекамск
Пол: Мужской
В небе, на облаке сидели два ангела и вели неспешную беседу. Как, там твой подопечный, спросил старший. У него все хорошо, все время пытается учиться, утвердительно ответил молодой. Ты открыл ему знания, продолжал спрашивать старший. Так, я для этого и спускался, весело и хитро улыбаясь, ответил младший. Потом он замолчал и о чем то задумался. Что замолчал, снова спросил старший ангел. Похоже, он догадывается, кто я такой, задумчиво закончил младший. Ты давай приглядывай за ним, сурово продолжал старший. Он был на много старше, а потому и опытнее. Его старшему сыну, нужен барабанщик, заключил старший, отправляйся…
Примерно так начну, чтобы закончить вторую часть истории и перейти к заключительной третьей, если все-таки решусь писать книгу. « Мэсседж» моего повествования, был в названии моей темы: « Как жить с депрессией и быть счастливым». Удивительно, как Neon_Dina и Luca_toni, мои первые гости, сразу не поняли этого. Кстати приятно, когда к тебе обращаются «топикстартер», а не «старпер». И я не могу, не согласится с тем, что как писали мои первые гости, невозможно быть в депрессии и при этом быть счастливым. Но, быть в депрессии и жить, зная что у тебя есть депрессия, это не одно и то же. Многие знают, что лечить депрессию гораздо тяжелее, чем заниматься профилактикой. Все практики, которые я экспериментировал, могут помочь тем, кто еще не заболел этой страшной болезнью. Я не заявлял, как избавился от депрессии. Даже избавление от депрессии не дает гарантии, что ты станешь счастлив. Мой главный «мэсседж» – как быть счастливым, не смотря на то, что у тебя есть эта болезнь!!! Согласитесь, дорогие читатели, что и среди людей не знакомых и даже не знающих, что такое депрессия, мало по-настоящему счастливых людей. Даже, среди успешных, а я знаком с такими, не часто можно встретить счастливчиков… Но, об этом поразмышляем в третьей части. Давайте в начале, разберемся с депрессией. Внимательный читатель, наверное, помнит, что когда я благодарил Mario314 и Kitsu, то обмолвился, что возможно они правы, по поводу моего диагноза. А, по возвращению на родину поговорю с врачом. Догадливый читатель, уже тогда понял, что врач в моей истории еще появиться. Действительно, летом 2016 года я снова пришел на прием к своему врачу психоневрологу, он уже стал кандидатом наук. Он тепло встретил меня и спросил, куда я потерялся в 2011м. Я, коротко рассказал ему о своем хорошем психологическом состоянии и то, что я серьезно изучаю «Веды» и занимаюсь духовной практикой. Он порадовался за меня и узнал, что привело меня сейчас, коли все хорошо. У меня на тот момент сильно болела поясница, и были подозрения на межпозвонковую грыжу. Я, предоставил ему снимки МРТ и сказал, что врач, который читает результаты, предположил у меня протрузию 4мм. У врача была прекрасная возможность, продемонстрировать, что он не зря является кандидатом наук. Он посмотрел мои снимки и отправил на другое МРТ. Ну, вот, лишь бы деньги с нас содрать, подумал, кто то из читателей. У меня тоже было такое подозрение. Но, когда я пришел на следующий прием, то врач радостно сообщил, что у меня нет ни протрузии, ни тем более грыжи. Оказывается, у меня была врожденная патология поясничного позвонка. На фотографии другого МРТ это было видно. А, что же делать, спросил я. Ну, вы же прожили с этим 50 лет, и еще столько же проживете, даст Бог, ответил, улыбаясь, врач. Посоветовал аюрведическую гимнастику и прописал витамины. Хорошо, что обратился к нему не с депрессией, радовался я, и уже наверное, ни когда не обращусь. «Человек предполагает, а Бог располагает!», снова напрашивается народная поговорка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 16:10
Сообщения: 71
Откуда: Нефтекамск
Пол: Мужской
«Не говори гоп пока не перепрыгнешь…» еще одна пословица, подошла бы, в моем случае. Когда я уходил от своего врача психоневролога, у меня даже в мыслях не было, что уже через два года, мне вновь придется обратиться к нему. Мне казалось, что депрессия это страшный сон, который я постепенно забывал. Когда я заболел тяжелой депрессией, старшему сыну было 23 года. Он с ужасом смотрел, как разваливается его не когда сильный и успешный отец, который был примером для него. Он знал, что благодаря «Ведам» и духовной практике, я смог выйти из такой сложной ситуации. Как, все молодые он самонадеянно полагал, что сия чаша не коснется его. Я заболел в 44 года, а он, еще был так молод и так амбициозен. Если для меня Шоу было развлечением, хотя и приносило ощутимые деньги. То для него, Шоу-бизнес, стал работой. Кстати, мой молодой барабанщик, со своей рок группой, тоже в его команде. Его Шоу-группа вышла на федеральный уровень и стала очень востребованной. А, индустрия развлечения, очень сильно изматывает психику. Мои разговоры по поводу того, что нельзя так много работать и посмотри к чему я пришел, на него особо не действовали. Я прекрасно видел к чему идет мой старший сын и понимал, что он не готов пойти моим путем. А, это значить, он не готов менять парадигму своего мышления. Наступил 2018 год. Я уже давно не слушал лекторов, которые были адептами движения «Сознание Кришны». Мне, как всем, у кого есть проблемы с психикой, всегда интересна была психология. И тут в интернете открыл для себя Михаила Лобковского, да, не покинет его разум. Мне понравилось то, что он говорит и как говорит. От него я узнал очень много полезного. Именно, благодаря его передачам, мне стало ясно, что в свое время я не правильным образом подошел к лечению антидепрессантами. Думая о сыне, я ни как не подозревал, что советы Лобковского пригодятся мне. После пяти с половиной лет, ко мне прилетел привет от депрессии. Первый, в начале лета, но короткий, всего на неделю. Я думал, показалось?! Оказалось, это была разведка. В середине июля появилась давно забытая, тревожность и боль в груди. А, затем и боль в желудке, это давал знать о себе панкреатит. Я не мог поверить, что после такого продолжительного периода спокойствия, депрессия вновь о себе заявит. Терпел до конца августа. В сентябре мы улетели на моря, где я продолжил совершенствоваться в кайтсерфинге и вроде, как, самочувствие выровнялось. Вы знаете, дорогой читатель, надежда, всегда уходит последней! Как только мы прибыли домой, я вновь, оказался под прессом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 16:10
Сообщения: 71
Откуда: Нефтекамск
Пол: Мужской
Благодаря тому, что слушал психолога Лабковского, я знал, что надо делать. 27 сентября 2018 года, как записано у меня в дневнике, я был на приеме у своего психоневролога. У него, уже была своя клиника. Врач порекомендовал не бросать духовную практику. Затем решил проверить работу моей эндокринной системы. Первое, что он сделал, отправил меня сдавать анализы щитовидной железы и еще пару каких то органов. Я спросил его, а можно заодно проверить и поджелудочную железу, так как она часто беспокоила меня. Результаты показали, что все органы, включая поджелудочную железу, в порядке. Раз эндокринка в норме, значит, ваша депрессия имеет психическую природу, сделал заключение врач. На вопрос, почему у меня во время обострения тревожки, мучает панкреатит. Врач ответил, что это, скорее всего психосаматика. Он прописал мне легкий транквилизатор «Грандоксин» утром и в обед, а на ночь антидепрессант «Вальдоксан». Посоветовал быструю ходьбу по лесу, плавание в бассейне и консультацию психолога. Я четко придерживался советов врача, кроме консультации психолога. На третий день, я почувствовал действие транквилизатора, и мне с каждым днем становилось лучше. Через месяц, мы на две недели оставили транквилизатор, утренний прием и дальше я пил один антидепрессант на ночь. Каждый день заполнял дневник, отмечая любые изменения самочувствия. До Новогодних праздников все было хорошо. После Нового года, снова начало плющить. У меня, даже мысль, бросить лечение антидепрессантами, не возникла. «Предупрежден, значить вооружен», мне оставалось только следовать советам психолога Лабковского. Время показало, что психолог знает, что говорит. Я начал утром и в обед, принимать оставшийся с осени «Грандоксин». Неделя прошла, а эффекта не было. Тут же пошел на прием к врачу. Он выписал более серьезный транквилизатор в уколах. Прошла еще неделя, эффекта нет. Тогда врач прописал «Тералиджен», но и он не помог. Лабковский говорит, что если транквилизатор сразу не снимает симптомы рецидива, то не надо ждать. И, что касается антидепрессантов, то через месяц, максимум два месяца, если он вам подошел, то должна быть динамика улучшения. Поэтому больной должен теребить врача, пока не добьется нужного результата. Поэтому я не стеснялся и доставал врача. Четвертый транквилизатор, сразу снял тревожное состояние, это был «Фенозепам». Антидепрессант, который я пью до сих пор «Миртазапин канон». Начался третий год, как я чувствую себя хорошо. Врач был прав, по поводу психосоматики. Я уже больше двух лет не пью «Панкреатин» и «Креон», так как, панкреатит отступил. А, ведь с молодых лет, поджелудочная, периодически мешала мне жить. Почему я так подробно, расписал, как мы с врачом добились нужного результата, спросите вы. Не потому, что у меня, как у БАРщика, новый приступ графомании, как думает психопродвинутый. А, потому, как сказал мудрец Норбеков, в одной беседе: «Богатый, не тот, у кого миллионы долларов на счетах и он работает 18 часов в сутки, чтобы их стало больше, и является скупцом, который лишает себя всего интересного, что есть в мире. Богатый, тот, у кого есть разнообразные желания, есть возможность реализавать свои желания и самое главное, есть время, а это самое большое богатство, чтобы осуществить свои желания!». Мне повезло, было, желание, есть возможность и главное есть время, чтобы подробно все описать. Слава Всевышнему, торопиться некуда, дорогие читатели. Конечно, мы все являемся индивидуальными личностями, и схема лечения у всех разная. Может мой пример, также послужит мотивацией другим не ждать и не терпеть, а избавляться от страданий, в связке со специалистом!!! Могу ли я, с большой долей уверенности, сказать сейчас, что все позади. Нет, дорогие читатели! « Смеется тот, кто смеется последний…» гласит пословица. Я не знаю, какие сюрпризы принесет мне жизнь, хотя моя астрологическая карта говорит, что меня ждет долгая жизнь и безболезненная смерть. А, Луна дает сильную интуицию, но и ментальные проблемы. Однако, сильный Юпитер, как хозяин дома личности и здоровья, вселяет большую долю оптимизма, что у меня хватит сил одолеть свои болезни. Время покажет и расставит все на свои места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Блин, судя по начальным постам должна была быть кульминация с описанием ужасов черной депрессии. А оказалось что помог миртазапин в моно :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
практик писал(а):
...Я не знаю, какие сюрпризы принесет мне жизнь, хотя моя астрологическая карта говорит, что меня ждет долгая жизнь и безболезненная смерть. А, Луна дает сильную интуицию, но и ментальные проблемы. Однако, сильный Юпитер, как хозяин дома личности и здоровья, вселяет большую долю оптимизма, что у меня хватит сил одолеть свои болезни. Время покажет и расставит все на свои места.
О Господи, автор!(
Ну это ж уму непостижимо - так копаться в болячках!!!!(
Я вам честно скажу - опус целиком я не осилила, прочла наискосок, потому что периодически читаю и думаю, что счастливый конец не за горами!(
Насчёт Лабковского - однозначно нет, но это моё имхо..
Проверки органов показали, что все норм)))
Чего далее задумываться и гадать на картах??!!((
Произведение - впечатляет... :super:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 16:10
Сообщения: 71
Откуда: Нефтекамск
Пол: Мужской
18 ноября 2012 года началась трансформация моего сознания. Совсем не давно, было 18 ноября 2020года. Восемь счастливых лет. Сейчас, когда прошло почти два года, не просто ремиссии, а время абсолютного безболия, могу сделать вывод. Два года ада были потому так не выносимы, потому что моя депрессия усугублялась обострением панкреатита, а панкреатит в острой форме дает человеку такие боли, что и без депрессии можно выброситься из окна. Почти два года я был в замкнутом круге. Депрессия вызывает патологию в эндокринной системе, а эндкринка усугубляет депрессию. Даже врагу не пожелал бы испытать такой адский замес двух патологий. И все же, я благодарен Всевышнему, за то, что прошел этот этап. Именно благодаря этой болезни, которая, парализовала мою волю и уложила в постель, я смог выскочить из вращающего колеса. Где пытался доказать всем и себе в первую очередь, что я успешен. Но, не смотря на то, что был успешен и востребован, мне все время казалось, что птица счастья каждый раз улетает, стоит хоть немного приблизиться к ней. Благодаря этому тяжелому состоянию, я, наконец, то перестал искать удовольствия под ногами и, подняв голову, обратил внимание на создателя мира, в котором я живу. Познакомился с его законами и понял, что я часть этого мира, а не Вася Пупкин, который нарушает гармонию, не зная законов мироздания. Захотел учиться и познакомился с главным Учителем. Этот Учитель, учит нас через жизненные обстоятельства, которые даны нам, чтобы сделать правильные выводы. В начале, Он ласково шепчет нам на ухо, через книги, советы старших, пословицы и поговорки. Но, мы, как правило, его не слышим. Затем приходит второй этап, начинаются серьезные проблемы и мы только и делаем, что разгребаем их, не понимая, что с нами разговаривает Учитель. Приходит третий этап, и нас укладывают в постель, в надежде, что лежа в горизонтальном положении, мы наконец то, обратим внимание на того кто создал этот мир, на Учителя. И вот тут, дорогой читатель, начинается самое интересное!
Чтобы продвигаться дальше, мне нужно приоткрыть завесу сакральных знаний. Душа, это духовная субстанция. Сознание, которое пронизывает все наше материальное тело, это качество Души. Душа, через материальные глаза видит весь материальный мир. Но через материальные глаза невозможно увидеть Душу, так как она духовная субстанция. Мы ее можем только почувствовать, откровенно общаясь с другим человеком или как говорят: «по душам». Душа, все время находиться в эволюционном движении. Она то поднимается, то опускается. Человек, который серьезно изучает «Веды», со временем, глядя на то, как живет и действует личность, начинает видеть, на каком эволюционном уровне, находиться Душа и Сознание этой личности. Вернемся к Учителю. Когда мы, проходим третий этап разговора, то опускаемся до самого дна. В одном случае, отталкиваемся и идем вверх, начиная понимать, кто такой Учитель, что и случилось со мной или переходим точку не возврата, это конец, нашей очередной жизни. Что и хотел сказать мой врач, на первом приеме, почти десять лет назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 16:10
Сообщения: 71
Откуда: Нефтекамск
Пол: Мужской
Всем, привет! Как обещал, мы подошли к третьей части моей истории. Мне хочется поблагодарить вас дорогие читатели. Художнику, для творчества, нужно, чтобы его картины видели. Для того, кто пишет, нужно, чтобы его читали. Благодаря вам и вашему интересу, мы дошли до третьей части. Особенно, хочу выразить свою признательность Luca_toni! Дружище Luca_toni, можно я вас так буду называть?! Это добавит итальянского шарма в моем повествовании. Вы с первого поста и до последнего были со мной, ваше присутствие в теме вдохновляло мое творчество! Правда, концовка второй части, похоже, вас разочаровала, мой друг? Но, согласитесь это не художественное произведение, а констатация фактов. Neon_Dina, как то, писала, что не помнит начало истории. А, сейчас и АлицияS написала, что не может одолеть мой опус целиком. АлицияS, рад вновь видеть вас в теме! Это уже повторно, надо обратить на это внимание, подумал я. «Счастливые часов не наблюдают…», так должен выглядеть ответ, если мне не изменяет память. Честно признаться, когда начал свою историю, дорогие читатели, думал, что на пару, ну максимум на три дня. Сегодня, когда увидел, что все началось 14 ноября и уже прошло две недели, реально был удивлен. Скажу больше АлицияS, я не разу не перечитывал то, что написал раннее. После вашего комментария решил посмотреть, что получилось. Может, действительно много? Я очень бегло прочитал, то, что писал, и у меня на это ушло два часа. Ой-йо-йой, подумал я! А, у меня еще и третья часть не начиналась. Да, так, я точно стану писателем. Дружище Luca_toni, видите как положительно вы на меня влияете! Похоже, мой друг во всем виноват… Что я могу на все ваши замечания ответить? Они имеют право быть! Не ругайте пианиста, он играет, как умеет…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 16:10
Сообщения: 71
Откуда: Нефтекамск
Пол: Мужской
« Крошка сын к отцу пришел, и спросила крошка, что такое хорошо и, что такое плохо?». Когда начинал свою историю, даже не предполагал, что это так увлекательно! И не думал, что этот процесс займет столько времени. А, сейчас, когда мы подошли к финишной черте, стало не много грустно. Когда я закончу, думаю, какое то время мне будет не хватать этого разговора с вами, дорогие читатели. И хотя наш разговор был больше монологом, я буду скучать, особенно по дружище Luca_toni. Но, как говориться еще в одной поговорке: «перед смертью не на дышишся…». Давайте начнем размышление, как же быть счастливым?! Если вы, до сих пор читаете, то, что я пишу. Значит нам обоим это интересно! Раз вы дошли со мной до конца, то мне придётся открыть вам секрет, дорогой читатель. Но, этот секрет, только между нами, поэтому никому не рассказывайте… Я думаю, уже все поняли, что мы, а это касается нас психопатов, должны быть в ремиссии. Но, вы замечали, дорогие читатели, что все фильмы заканчиваются, как правило, хорошим концом. А, после красивого финала никто не знает, что ждет главных героев дальше по жизни. Так и с депрессией, ну вышел в ремиссию или даже вылечился, а что дальше??? Мне сейчас, снова нужно приоткрыть завесу сакральных знаний, дорогие читатели. Все человечество живет и действует на двух платформах. Одна платформа называется: «Гордыня», а вторая «Ученическая». На платформе «Гордыня», человек играет три роли: Агрессор, Благодетель и Жертва. На платформе «Ученическая», человек играет только две роли: Ученик и Учитель. Очень важно понять, что значат все эти роли, если вас интересует секрет! Начнем с платформы «Гордыня». Если посмотреть на жизнь человека в целом, то становится сразу понятным, что в молодости мы играем роль Агрессора. Мы сильны, мы молоды, мы амбициозны. Мы агрессивно пытаемся завоевать мир. Мы не слушаем советы старших, наша любимая фраза: «не учите меня жить, а если хотите помочь, помогите материально!» или, что то вроде « что вы путаетесь под ногами, не мешайте мне завоевывать мир!». Когда мы достигли средних лет, мы играем роль Благодетеля. Мы еще сильны, мы матерые, мы уже чего-то достигли в этой жизни и можем помочь другим. Но, что стоит за этим? Только очень чистые души, помогают абсолютно бескорыстно. Даже родители, помогая своим детям, часто делают это для того, что бы дети, чувствовали себя должниками. Наконец, когда становимся стариками, думаю, вы уже догадались, дорогие читатели, мы играем роль Жертвы. Мы становимся слабыми, дряхлыми и, к сожалению, с каждым годом все больше стариков теряют рассудок. Для примера я взял всю жизнь в целом, но эти три роли человек играет постоянно, если он стоит на платформе «Гордыня». Надо только внимательно присмотреться и вы поймете, какую роль играет человек, в зависимости от ситуации. Основная часть человечества стоит на этой платформе. Поэтому, опираясь на эти знания и после должного анализа, вам становиться понятно, почему человек, с которым вы контактируете, ведет себя, так или иначе. «Понять, значит простить», это главное правило, которое помогает мне находиться в равновесии и не обижаться на ближнего. А, обида включает процесс саморазрушения. Когда вы находитесь в процессе саморазрушения, вы по определению не можете быть счастливым. Вы, сами этого не понимая, начинаете беспорядочный и частый секс, или начинаете много бухать и принимать другие наркотики, вас начинает притягивать экстрим в неограниченном количестве, или вы просто становитесь трудоголиком. Ваша фантазия подскажет, и вы найдете, как себя уничтожить. Мое нынешнее состояние, я образно называю «Неваляшка». Вы, все, наверное, знаете эту детскую игрушку, дорогие читатели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
практик писал(а):
«Понять, значит простить»
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Luca_toni, :sarc:
Эх, катарсиса не случилось.

Но круто, что Вы вылечились и нашли свой дзен. Не болейте ;-)

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2017, 17:46
Сообщения: 285
У дяденьки похоже маниакальная база сейчас, я тоже такие "простыни" пишу, в этот период :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1569
Добрый день, Практик. Я думаю, что путь к счастью у всех один, только дороги разные. И я своё понимание счастья, вкладываю в одно предложение. Счастье, это состояние души, когда она в Боге.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 16:10
Сообщения: 71
Откуда: Нефтекамск
Пол: Мужской
Эта игрушка, стала символом моего нынешнего состояния. Я живой человек и естественно окружающая среда, так или иначе, воздействует на меня. Я живу в социуме и поэтому сталкиваюсь то с позитивными проявлениями, то и с негативными. Смеюсь, когда смешно, и плачу, когда уходят близкие мне люди. Но, в какую бы сторону меня не качнула жизнь, я как игрушка «Неваляшка», очень быстро возвращаюсь в состояние равновесия. Мне сейчас стал понятен сакральный смысл выражения Будды: « Нет счастья равного покою…». И это не значит, что ты живешь и находишься в летаргическом сне. Нет, ты живешь полноценной, насыщенной жизнью, полной взлетов и падений. Ты даже, можешь яростно воевать, если твоя природа воина, но в душе у тебя покой, потому, что ты все понимаешь и ни кого не винишь. Покой, это значит равновесие!!! Депрессия, как любая другая смертельно опасная болезнь, есть не что иное, как результат процесса разрушения, запущенного обидой. Чем ближе к вам человек, тем сильнее обида, а соответственно и тяжелее болезнь. Находясь на платформе «Гордыня», мы не понимаем природу явлений, с которыми сталкиваемся по жизни, поэтому обижаемся, и, конечно же, виним. Виним не только кого то, но и себя.
Давайте рассмотрим вторую платформу «Ученическая». Главная роль этой платформы Ученик. Вы, уже не раз, дорогой читатель, читая мою историю, сталкивались с фразой: « я начал учиться» или «пошел процесс обучения». Что значит Ученик? Многие думают, что учиться, это значить читать новую информацию. Нет, друзья мои! Для примера, вернемся назад, когда я был кришнаитом. Моя Любимая, была в курсе, что творится у нас в ятре, я часто ей рассказывал. С некоторыми Преданными сталкивалась в жизненных ситуациях. Она как то спросила, видя какие положительные метаморфозы происходят у меня. Я вижу, что «Веды» оказывают на тебя положительное влияние, начала жена. Почему Преданные не меняются, не смотря на то, что читают те же сакральные тексты, что и ты, продолжила спрашивать Любимая. Для того, чтобы жизнь начала меняться, согласно новым знаниям, ответил я, нужно чтобы происходило три процесса познания. Первый - получение информации, это когда мы читаем или слушаем. Второй – мы размышляем над тем, что узнали. Этот процесс самый важный и самый долгий. Если второй процесс заканчивается тем, что у вас приходит озарение, до вас доходит смысл того, что вы узнали и, как правило, добавляется ваше личное понимание. То, начинается третий процесс, у вас появляется желание действовать, согласно новой информации. В основном, Преданные, только читают или слушают. Второго, самого важного процесса у них нет, поэтому нет и изменений. Если человек благополучно забыл новую информацию, это полбеды. Хуже, если человек не только запоминает, но и все время стремиться узнать, новую информацию. Он становиться информационным наркоманом. И это его губит. Не обязательно много знать и при каждом удобном случае демонстрировать багаж своего интеллекта, главное понимать, что вокруг тебя происходит. Любая информация, это пища для размышления. Если человек не переваривает ее, а это три процесса описанные выше. То она, превращается в амо, что на санскрите значит яд. В итоге, человек запутывается в собственных знаниях. Как в библии сказано: «чем больше знаешь, тем сильнее печаль твоя…». Кстати, это показатель псевдопродвинутых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 16:10
Сообщения: 71
Откуда: Нефтекамск
Пол: Мужской
Всем, привет! У нас опять новые гости, я приветствую вас! Irena_Leto, к сожалению ничего нового от вас не услышал, ваш пост из серии: «лучше бы молчала, так хотя бы умнее казалась…», но видимо надо было отметиться в теме. Gromik, благодарю за комментарий, похоже нам с вами это интересно! Надеюсь, по окончанию еще, что ни будь, напишите. Будут вопросы, обязательно отвечу!
Роль Ученика самая важная и поэтому мне надо объяснить, вам, дорогой читатель, что такое Ум и Разум. Функция Ума отвергать неприятное и доставлять все, что приносит удовольствие. Он обслуживает наше Тело. Разум служит Душе и его функция распознавать, что будет полезно, а что вредно. Простой пример: Если вам на работе объявили выговор, то домой вы придете с плохим настроением. Ум сразу подскажет вам, как поднять настроение. 200 граммов крепкого алкоголя и вас, все хорошо. Уму абсолютно по барабану, что это вредно для вас, во всех отношениях. Если у вас сильный Разум, то вы пройдетесь по вечернему городу, с пользой для всего организма, и поднимете себе настроение. Результат один и тот же, но последствия разные. Человек, который, вроде бы много знает, постоянно, что то читает или слушает, но у него ни чего не меняется в лучшую сторону, живет во власти своего Ума. Он играет роль Агрессора. Соответственно такой человек стоит на платформе «Гордыня». А, если вы учитесь, и все время размышляете, сопоставляете, анализируете, вы и ваша жизнь меняется к лучшему, то значит, вы подключаете Разум. Благодаря, тому, что вы учитесь, вы воспринимаете жизнь как вечную школу. Где Всевышний, постоянно подбрасывает вам новые уроки. Если вы играете роль Ученика, то вы все время задействуете свой Разум, вам становятся понятны законы мироздания. «Понять, значить простить»,это главное правило, для сохранения равновесия, затем приходят покой и умиротворение. Вы начинаете созерцать этот мир, и все радует вас. Это свидетельствует о том, что вы играете роль Ученика. Вы, спросите, а когда же мы играем роль Учителя, дорогой читатель. Очень редко, когда кто-то задает вам вопрос, как стать счастливым. Если вы, бескорыстно передаете знания, которые помогают вам жить, то вы играете роль Учителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
практик писал(а):
Если вы, бескорыстно передаете знания, которые помогают вам жить, то вы играете роль Учителя.
Вот именно. Мы пытаемся совершенно бескорыстно передать вам ценнейшее знание что у вас скорее всего БАР. Но вы так зашорились всеми этими нравоучительными байками что совершенно не воспринимаете эту важную информацию :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 16:10
Сообщения: 71
Откуда: Нефтекамск
Пол: Мужской
В конечном итоге, дорогой читатель, секрет счастья очень ПРОСТОЙ. Он был во фразе историка, да, будут счастливыми его дни: «Человек счастлив, когда прогрессирует, а, чтобы прогрессировать нужно, учиться. Ты перестал расти…». Сейчас, я нахожусь восемь лет в счастливом состоянии, благодаря тому, что пытаюсь встать на платформу «Ученик». Я максимально сжато, не смотря на то, что вам могло показаться, что очень подробно, написал свой тернистый путь. Когда, я двумя ногами стоял на платформе «Гордыня» и в итоге, это привело меня к тяжелой депрессии. Вы, дорогие читатели, стали свидетелями трансформации моего сознания. Вся это история была написана, только для того, чтобы сделать попытку объяснить. «Счастье возможно, только когда мы встаем на платформу «Ученик»!» Рост и Просто, однокоренные слова, а Ложь и Сложно, также имеют один корень. Может поэтому, многие психопаты ищут сложные схемы лечения антидепрессантами и многие годы ни как не найдут нужную схему. ??? Дружище Luca_toni, поразмышляйте над этой мыслью на досуге. Вы годами находитесь на форумах и ищете более тяжелые случаи, чем ваши. Если найдете, вам становиться не много легче. Но, извращенное удовольствие, указывает на психа патологию. Если же, случай с хорошим завершением, то обязательно впрыснете кислоту, которая разъедает вас изнутри, дружище Luca_toni . Мне неприятно это чувствовать, но такова платформа «Гордыня»! «Понять, значит простить». Еще одна важная информация для мужчин! «Важняк!», у нас мужчин, есть потребность чувствовать себя важными. Luca_toni и все молодые и трудоспособные, в вашем лице, обращаюсь к вам. Мужчина, стоящий на платформе «Гардыня», когда выходит на пенсию, как правило, долго не живет. А, если живет, то этой жизни не позавидуешь. Потому, что если на работе, он хоть как то чувствует себя нужным. То, выйдя на пенсию, он начинает остро чувствовать свою не востребованность социумом и даже семьей. Если женщина, находит себя в детях, внуках и в быту, то Мужчина в старости ни кому не нужен, Он становиться больным Стариком, который всю пенсию тратит на лекарства, кому из молодых интересна такая перспектива?! Поэтому, встав на платформу «Ученик», вы не только станете счастливым сейчас, но и в преклонном возрасте вы будете востребованы, так как, будете кладезем мудрости, и имя вам будет Старец. Чувствуете разницу, дружище Luca_toni. Если, вы вновь начнете отплевываться кислотой, меня это не удивит. Но если вы начнете размышлять, и у вас появятся конструктивные вопросы. Я буду рад! Значить у вас начался процесс обучения и еще один мой друг, станет счастлив. Natler, позвольте вам дать дружеский совет?! Если у вас детский уровень сознания, а это значит, вы остановились в Росте. Вам кажется, что весь мир вам должен и все должно происходить так, как вы того хотите. Это детский взгляд на мир, дорогая Natrel, надо начинать взрослеть. Взрослый уровень сознания, подразумевает Рост! Взрослый берет ответственность на себя и не обвиняет ни кого, включая себя. Если у вас получиться, а для этого нужно только ваше сильное желание, Natler. Платформа «Ученик», даст вам, очень крутой навык - Смирение. Это не покорное согласие с неизбежностью, как полагают многие, нет! Смирение, это когда вы понимаете и с лёгким сердцем принимаете свою судьбу. Очень хорошо об этом сказано в молитве Святого Франциска: «Господь, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить! Господь, дай мне здравомыслия, принять то, что я, уже изменить не могу! Господь, дай мне разум, чтобы отличить одно от другого!». Будьте счастливы, Netler! В юности мы грешим тем, что само утверждаемся, демонстрируя свои познания в какой-то области, особенно если мы прокачены в какой-то теме, или как говорят: «меряемся письками…». Neon_Dina, Mario314 и другие психопродвинутые, обращаюсь к вам. Для юности это нормально! Но если вы великовозрастные, то стоит задуматься, а не застряли ли, вы. ??? Мне искренне жаль, когда человек не растет, значит, он несчастен! Я ни в коем случае не считаю свои размышления, последней инстанцией, дорогие читатели. И не собираюсь спорить и, что то доказывать. Это всего лишь моя субъективная точка зрения. С ней можно и нормально не соглашаться. У меня остается надежда, что мои размышления, все-таки, кому то будут полезны. Не факт, что через какое то время, у меня не появиться другая точка зрения. Мы не меняемся, если не растем. Здесь, за границей, я полдня проводил на море, занимаясь кайтсерфингом. С 15 ноября кончился сезон ветров, и у меня появилось время для того, чтобы реализовать свое желание. Дорогие читатели, я клево провел эти две недели. Закончив свою историю, через некоторое время, спокойно перечитаю все, что написал. Если мне понравиться, то вполне возможно, напишу книгу. Конечно, материала будет гораздо больше, чем в моей истории. Если так произойдет, то вы, дорогие читатели, будете первыми, кто прочитал черновик, этой книги. Скоро, возвращение на Родину. Как, же я вас люблю, дорогие Россияне! Если будут вопросы, обязательно отвечу. Желаю, всем, стать счастливыми, друзья мои! Пока, я просто написал тот вывод, к которому пришел за последние десять лет…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:21
Сообщения: 877
Luca_toni писал(а):
Вот именно. Мы пытаемся совершенно бескорыстно передать вам ценнейшее знание что у вас скорее всего БАР.

+100.

И гипомания в расцвете!

Но автор сейчас не сможет адекватно оценить своё состояние.

__________________________________
Эсциталопрам
Кетилепт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ого, Luca_Тони))) :preved:
Ты внёс нотку итальянского шарма в произведение Практика, и , несомненно, твое имя будет жить в веках, и передаваться из уст в уста, из поколения в поколение, как и это бессмертное творение Мастера!))) :44z:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 02:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Мне не знакомо чувство депрессии. Кто только что вышел из нее, кто зашёл. Чувство, неведомое мне (слава Богу!). В разные периоды времени были разные жизненные испытания: и дома, и на работе, но, видимо, психика у меня таки устойчивая.

А вот лень - точно вперёд меня родилась. :45n:

Могу сказать,что счатлива,но в другом диагнозе Мой муж сам беспрекословно моет полы и посуду, правда за это я без напоминаний кормлю его вкусной едой, а по выходным утром варю какао с зефирками и пеку шарлотку или плюшки с маком, которые он обожает. Сама ни-ни и не парюсь. Цель-похудеть,не красоты ради,а здоровья.

А мне реально иногда так хочется просто посидеть и почитать книжку...или помечтать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Как можно настолько заблуждаться в людях?.. Вы может быть поняли свой рецепт счастья конкретно для себя, но говорить, что люди, которые изо всех сил борятся, оказывается здесь извращенное удовольствие ловят и не развиваются в вашем понимании - верх высокомерия. Каждый человек - отдельный и часто непостигаемый мир, и вы ничего о нас не знаете. Так что слезьте со своей табуреточки.

практик писал(а):
Как, же я вас люблю, дорогие Россияне!
Гипомаша машет вам ручкой!

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 16:10
Сообщения: 71
Откуда: Нефтекамск
Пол: Мужской
https://www.youtube.com/watch?v=IE5K3m6T4B8

Всем, привет! Прошла неделя, как мы дома. В интернете нашел интересный ролик, который в принципе подтверждает мой секрет счастливого состояния. Спикер, немного другими словами говорит, что для того чтобы хорошо себя чувствовать, нужно стоять на платформе "Ученическая". Я рад, что не одинок в этом мнении. Всем, кто хочет обрести состояние счастья, рекомендую посмотреть и внимательно послушать!

В конце августа, когда улетали за границу, я взял с собой две пачки "Миртазапин канон". В аптеке больше не дали. Поэтому, зная, что мы будем там четыре месяца, принимал через день. На моем самочувствие это ни как не сказалось. Скоро будет два года, как я нахожусь в ремиссии и чувствую себя счастливым человеком. Помимо приема АД, каждый день обливаюсь холодной водой, хожу десять километров быстрым шагом и конечно же ежедневно занимаюсь духовной практикой. Очень часто выезжаю на природу заниматься кайтингом. Все это помогает мне. Но, самое главное, это желание встать на платформу "Ученическая"!!!

Всех с наступающим Новым годом, друзья мои! Будьте счастливы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2021, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 16:10
Сообщения: 71
Откуда: Нефтекамск
Пол: Мужской
Всем, привет! Уже месяц, как посмотрел и послушал интервью с доктором Кэролайн Лиф, который называется: «Психических расстройств не существует» . Нейробиолог из ЮАР, в течении 30 лет занимается проблемами мозга. Несколько раз прослушал ее интервью и прочитал ее книгу: «Включи свой мозг». Много размышлял над тем, что услышал и прочитал. Она говорит о том, что мы все рождаемся позитивными и наша природа - быть счастливыми, заложена в нас Создателем. Если обратить внимание на детей, то они реально все на позитиве! Анализировал поведение своих трех внуков, которым сейчас четыре, шесть и девять лет. Постоянно играют, ссорятся, дерутся, говорят нехорошие слова, часто доходит до слез, но уже через несколько минут опять играют, смеются, весело орут и при этом всегда на позитиве и всегда счастливы. Кэролайн, говорит, что с возрастом мы сами принимаем решение и начинаем учиться жить в негативе. Мы сами, не осознавая этого, принимаем решение впускать в наш мозг токсичные мысли, которые отравляют нашу последующую жизнь. Разговаривая с младшим сыном, которому уже двадцать лет, я вижу, что у него проскальзывают токсичные мысли и он уже не так позитивен и счастлив, как внуки. Вспоминая себя и свою историю болезни, я не могу не согласиться с нейробиологом, что мы действительно сами учимся быть несчастными. Кэролайн, говорит, что психических расстройств не бывает, а все начинается с расстройства РАЗУМА. Именно расстройство РАЗУМА приводит нас к психическим заболеваниям. И предлагает детоксикацию мозга. С помощью РАЗУМА очистить мозг от токсичных мыслей, которые приводят к болезни и не дают нам быть счастливыми. Она говорит о том, что антидепрессанты не лечат нас, а дают анестезию (обезболивают) и происходит онемение мозга, теряется нейропластика (способность к обучению). Если посмотреть на Запад, то у них процветают такие болезни, как: болезнь Альцгеймера, Паркинсона, старческая деменция и т.д. Именно у них с 80х годов начали практиковать прием АД. У нас в России, только в последнее время АД входят в обиход. Новая информация стала хорошей пищей для размышления. Когда я только знакомился с историями на форуме, заметил, что многие годами принимают сложные комбинации АД и все равно продолжают болеть. Если вернуться к моей истории, то после двух лет тяжелой депрессии у меня получилось пять с половиной лет чувствовать себя очень хорошо, абсолютно без приема каких либо медикаментов. Я писал, что у меня поменялась парадигма мышления, то есть другими словами произошла детоксикация мозга. С помощью РАЗУМА, через размышления над текстами Священных писаний, я вновь научился быть счастливым!!! Потом произошло расстройство РАЗУМА (были серьезные проблемы с близкими) в мозге появились токсичные мысли, которые начали отравлять меня и я вновь заболел. «Каждому воздается по вере его…»!!! Если вы помните, дорогой читатель, в то время я много слушал Михаила Лобковского и очень доверял своему лечащему врачу, который сказал, что мне придется всю жизнь принимать АД. Но, когда я писал о том, что очень быстро нашел нужный мне АД («Миртазапин канон» в моно), надеюсь, вы помните, уже тогда закралось подозрение, что слишком все легко получилось, чем даже разочаровал дружище Luka_toni. Вы, сами того не осознавая, давали мне подсказку, мой дорогой друг! После всех моих размышлений я сделал вывод - скорее всего я не в ремиссии, а просто здоров! Как только мой РАЗУМ пришел в состояние равновесия, а это значит - я разобрался с близкими и токсичные мысли исчезли, я снова стал здоров!!! Но, до конца декабря 2020 принимал АД, думая, что он мне помогает… В последнем посте я писал, что последние четыре месяца принимал в два раза меньше Миртазапина, и это ни как не сказалось на моем самочувствии. После просмотра интервью с Кэролайн Лиф, да не покинет РАЗУМ ее светлую голову, и прочтения ее книги, я решил отказаться от приема АД. Новая информация дала очень хорошую пищу для размышления о природе депрессии и других психических заболеваний. Очень рад, что нейробиолог, с точки зрения науки подтвердила мой вывод, который я сделал, когда писал свою историю. Наш мозг создан, чтобы все время развиваться, а это происходит сильнее всего тогда, когда мы погружаемся в глубокие размышления! Только когда мозг развивается – он здоров, а хозяин счастлив! Встаньте на платформу «Ученическая», будьте здоровы и счастливы!!! Посмотрите это интервью и прочтите книгу. Мне интересно узнать ваше мнение, дорогой читатель.

ttps://youtu.be/IDn-ExLoBXs


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2021, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
практик писал(а):
Если вернуться к моей истории, то после двух лет тяжелой депрессии у меня получилось пять с половиной лет чувствовать себя очень хорошо, абсолютно без приема каких либо медикаментов.

Ну так при биполярном расстройстве часто встречаются длительные(по нескольку лет) промежутки полного психического здоровья - интерфазы, еще одно доказательство в отношении наличия БАР у вас.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2021, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
практик писал(а):
Очень рад, что нейробиолог, с точки зрения науки подтвердила мой вывод
Ничего она не подтверждала. Просто она набредила нечто неудобоваримое. Судя по пересказанными вами ее взглядам она вообще не ученый и не исследователь. Такие как она - с идеями что нужно просто позитивно взглянуть на мир - очень опасны для пациентов.

Кстати сейчас в связи с ковидом и длинным ковидом происходит ревизия и анализ научных доказательств под этой самой теорией что некоторые болезни это якобы следствие негативных мыслей. Как и следовало ожидать оказалось что научные доказательства этого отсутствуют. Что никак не мешает этой теории иметь массу сторонников среди врачей определенного склада ума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2021, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Боже, это просто какая-то вакханалия невежества, просто жесть :facepalm: :facepalm: :facepalm: Дайте мне реальную статистику (ЦИФЕРКИ!!!) по заболеваемости Паркинсоном и т.п. "на западе" и такие же цифры в России, а потом с помощью ну хоть каких-то простейших статистических методов покажите каузальную связть, что у нас лучше, т.к. не лечат антидепрессантами и психотропами.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 16:10
Сообщения: 71
Откуда: Нефтекамск
Пол: Мужской
Всем, привет! Сезон зимнего кайтинга закончился, а вода еще не открылась, чтобы начать весенний сезон. Появилось свободное время и решил зайти на форум.
Прошло три месяца, как я принял решение оказаться от приема АД. Поделюсь своим опытом. Моя Любимая переживала, узнав о моем решении отказаться от «Миртазапина». Тем более меня ждал самый тяжелый период в году. Раннее я писал, что депрессия тяжелее всего проявлялась именно в феврале – марте. Поэтому она уговаривала меня начать эксперимент хотя бы в мае. Но, я решил, что если Керолайн Лиф права и мои выводы, к которым я пришел после долгих размышлений над ее интервью, то начинать надо именно сейчас и бояться нечего! «Смеется тот, кто смеется последним…» так гласит народная мудрость. Конечно три месяца это не большой срок, но надо не забывать, что за моими плечами положительный восьмилетний опыт, который тоже вселяет уверенность, что все-таки у меня не «ремиссия», как раннее я писал, а мое нынешнее состояние – «здоров»! Сказать, что сомнений не было – это будет не правдой. «Каждому воздается по вере его…» говориться в священном писании. Все-таки я поверил Керолайн и мои размышления укрепляли мою веру, но «практика», как правило, ставит жирную точку! Все эти три месяца я очень внимательно следил за своими мыслями. Это очень интересный опыт! Раньше я не обращал на это особое внимание, но после многоразового прослушивания интервью с Керолайн Лиф, я стал ловить те мысли, которые реально были «токсичными». Как правило, эти мысли шли от новостных программ из телевизора. И еще раз убедился, почему психологи советуют людям с психическими проблемами, в первую очередь отказываться от просмотра телевизора. Вспоминая себя восьми летней давности, мне хорошо было видно, какие «токсичные» мысли могли меня постепенно погрузить в состояние депрессии. Но сейчас все было по-другому. Я просто отмечал их для себя, но не уделял им должного внимания. Когда «токсичным» мыслям не уделяешь внимания – они перестают жить в твоем мозгу и отмирают. Это не смена «негативного» мышления на «позитивное», как писал дружище Luca_toni - это не работает!!! «Детоксикация» – это когда мы перестаем уделять внимание больным - «токсичным» мыслям, которые отравляют нас, и все внимание концентрируем на «здоровых» мыслях, которые в конечном итоге делают нас здоровыми! Каждая мысль – это живое существо, которое питается нашим вниманием. Какой мысли мы уделяем внимание, та и живет и растет в нашем мозге – и это наш выбор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 16:10
Сообщения: 71
Откуда: Нефтекамск
Пол: Мужской
Всем, привет! Очень благодарен высшим силам за то, что направили меня в этот форум. Когда в ноябре 2020 начал писать свою историю, я назвал ее: «Как жить с депрессией и быть счастливым». Вы наверное помните, уважаемые читатели, раннее я писал, что на тот момент доверял психологу Михаилу Лобковскому и своему лечащему врачу, который является кандидатом наук. Я заблуждался и позволил им убедить себя в том, что болен и АД помогут мне держать мою болезнь под контролем. « Все, что ни делается, все к лучшему!». Осенью 2020 у меня появилось свободное время и желание заглянуть на этот форум. Видимо когда я написал свою историю, сверху увидели, что я заблуждаюсь по поводу своей болезни и дали мне подсказку в виде интервью с Керолайн Лиф. Сейчас, когда прошло почти пять месяцев с того времени когда я первый раз посетил этот форум, если бы я начал писать свою историю, то назвал бы ее иначе: « ДЕПРЕССИЯ, как исцелиться и научиться быть счастливым!». Мне хочется выразить благодарность форуму и тем, кто искренне описывает свой опыт приема АД в надежде избавиться от своих психических проблем! Информация о том, что АД не лечат, а только лишь дают анестезию (обезболивают) и ведут к онемению мозга, потере нейропластичности (способности к обучению) и с возрастом провоцируют старческую деменцию, которую я услышал в интервью с нейробиологом Корнелией Лиф, требовала серьезного размышления. После этого интервью, я много времени посвятил чтению историй в разделе: «Наши Истории болезней и выздоровлений». Моя скептическая природа сомневалась, и я хотел найти положительные истории выздоровления от депрессии с помощью АД. Мне не повезло! Прочитав с десяток историй, от негативной информации волосы порою вставали дыбом. Возможно, я не прав?! Если на форуме есть положительный опыт, дайте мне ссылку, обязательно ознакомлюсь. Ваш опыт того, как вы многие годы принимаете различные АД, и даже сложные схемы и при этом ни кто не выздоравливает, являются очень серьезным доказательством правоты Керолайн Лиф. Для меня, это очень ценная информация, которая подтверждает то, о чем говорит Керолайн. Уважаемые читатели, вы знаете, что у меня появились трое друзей, которые от начала и до конца моей истории вдохновляли меня «токсичными» комментариями. И я решил с ними немного ближе познакомиться, тем более, время для этого появилось. Мне стало интересно, чем дышат мои психа-продвинутые гости. Начал с последнего комментария и зашел к Neon_Dine. По вашим комментариям было понятно, какие у вас проблемы, но когда я прочел то о чем вы пишете, описывая свое состояние, стало совсем грустно. Вы, с 2016 года на форуме, а результат, как говорят в таких случаях – мама не горюй! Жаль, что, не достигнув 30 летнего возраста девочка думает, а дотянет ли она до 50 лет, настолько ей плохо!!! И при этом пытается учить взрослого «здорового» мужчину??? Ну, просто: «Ржу не могу!». Можно было бы посмеяться, если бы не было так грустно!... Потом решил зайти к дружище Luca_toni и Mario314 и спросить, почему они такие психа-продвинутые и не могут помочь своими советами Диночке??? Так выяснилось, что они даже себе помочь не могут. У Mario314 уже 10 лет хроническая психопатология, которая становится немного легче, только когда у него простуда начинается. Их обоих периодически просят не лезть со своими советами, но они не унимаются. Меня это не удивило! У читателя может возникнуть вопрос, а какого хрена, мои психа-продвинутые друзья, лезут со своими «токсичными» комментариями и советами, если не могут справиться со своими проблемами?... Если возникает вопрос – можете почитать в предыдущих постах, я уже писал об этом. Не смотря на то, что вы все трое, мои психа-продвинутые, являетесь сторонниками приема АД - ваш опыт также является хорошей антирекламой приема психотропных лекарств. Думаю, если бы я зашел на этот форум на три года раньше и почитал ваши истории, то вряд ли бы кто-то смог меня убедить принимать АД. Как говориться: «Человек предполагает, а Бог располагает…». В любом случае, не о чем не жалею и благодарен судьбе за то, что зашел на этот форум!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
практик писал(а):
Прочитав с десяток историй
практик писал(а):
Уважаемые читатели, вы знаете, что у меня появились трое друзей, которые от начала и до конца моей истории вдохновляли меня «токсичными» комментариями. И я решил с ними немного ближе познакомиться, тем более, время для этого появилось.

Гипомания во всей красе. При БАР вообще в первую очередь не АДы нужны(которые здесь никто и не советовал, это врач вам выписывал), а нормотимики. Но т.к. никого кроме этой Корнелии вы все равно в упор не воспринимаете, будем надеяться, что все ограничится в основном написанием "километровых простыней" на форуме и изучением истории сообщений "хейтеров", а не какими-нибудь многомиллионными кредитами на новый бизнес.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Эх Марио, зря ты удостоил скучные посты нашего топикстартера комментарием. Посидел бы он тут со своими старческими нравоучениями в одиночестве, перебесился бы, глядишь и оставил бы нас. А теперь заведет свою шарманку опять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 16:10
Сообщения: 71
Откуда: Нефтекамск
Пол: Мужской
В небе на облаке сидели два ангела и неспешно вели беседу. Как наш Вася Пупкин, спросил старший ангел. Теперь он вполне здоров и счастлив, ответил, хитро улыбаясь, младший. У-у-у-читься, нараспев продолжил молодой ангел, правда, порой еще ошибается, но быстро исправляется. Старший, чуть помедлив, произнес, у него к нам есть вопросы, тебе надо с ним встретиться…
Наступил апрель и я поехал в город, чтобы купить продуктов. Возле продуктового магазина я неожиданно встретил молодого барабанщика. Вот так встреча, я радостно поприветствовал моего юного друга! Я даже не мог вспомнить, когда последний раз мы виделись. Барабанщик как всегда хитро улыбался. Мне хотелось как можно скорее рассказать ему о том, как я живу, последние годы и какие события происходили со мной, пока мы с ним не виделись. Но он опередил меня, сказав, что я неплохо справился с экзаменом, написав свою историю на форуме. Тут я вспомнил о том, что он все про меня знает и спросил: так это вы меня направили на форум? А вы сомневаетесь, то-ли спросил, то-ли ответил барабанщик?! Да нет, просто не устаю удивляться, восхищенно сказал! Спасибо за интервью с Керолайн Лиф, продолжал я благодарить барабанщика! Уже три месяца, как перестал принимать АД и чувствую себя превосходно, радостно произнес я свою новость. Да, мы в курсе, хитро улыбаясь, ответил он. У меня к вам есть просьба, уважительно обратился я, зная с кем, имею дело. Пока на форуме писал свою историю, начал я свою просьбу, у меня появились друзья, и хотелось бы им помочь. А с чего вы решили, что они ваши друзья, рассмеялся барабанщик?!... Ну, они все время были со мной, смущенно пытался защищаться я. В их комментариях было больше «кислоты», чем теплой дружеской поддержки, продемонстрировал свою осведомленность мой молодой друг. Они не ведают, что творят, вновь попытался сказать я в защиту. Ой-йе-йой, какой уровень, хитро улыбаясь, сказал барабанщик, цитируете священные писания, парировал он. Почитал их на форуме, продолжал я, они реально очень страдают! Ну и что, озадачил меня он!!!... Ну как что, не унимался я, только на форуме они уже по 5 – 6 лет и им очень плохо!!!... Тут я впервые увидел суровое выражение на юном лице барабанщика. Он стал старше, а значит и опытнее… Повисла неприятная пауза. Я привык видеть своего юного друга веселым и хитро улыбающимся, а тут… Хорошо, немного помолчав, продолжил я, у меня вопрос, можно?! Конечно, не меняя серьезного выражения лица, ответил барабанщик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1739
Дядька, походу, в деревне живет. Весь огород коноплей засадил, ото ему и прикольно!
Я так тоже хочу! :345_(14):

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2156
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Читаю и понимаю, что я ничего не понимаю...
Видимо, я не достигла таких высот духовного и разумного просветления, как практик!

Вот только чисто по-человечески до меня не доходит, как такой просветлённый человек, как он сам пишет, взрослый мужчина 50-ти лет, спустился до уровня осуждения молодой девушки с ником Neon_Dina???

По факту, если убрать кружева фраз и витиеватые выражения. Взрослый дядька написал о девушке что-то из серии: «Сама дура!».

Практик, стоит ли Вам писать тут хоть что-то? Тем более, читать темы других, оценивать чужую жизнь? Стоит ли, если Вы считаете, что тут, на форуме, токсичная среда?

Из токсичной среды здравомыслящий человек уходит, вроде бы?

Вы не здравомыслящий, получается? Или Вы токсикоман?

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1739
Калимба писал(а):
Или Вы токсикоман?
Растаман! :345_(14):
Дядьку прёт нипадеццки! :crazy:
Ничё вы не понимаете!


Изображение

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 16:10
Сообщения: 71
Откуда: Нефтекамск
Пол: Мужской
Но прежде позвольте мне развеять ваше заблуждение по поводу тех, за кого просите, продолжал сурово мой юный друг. Тут в моей голове всплыли воспоминания лихих 90х, когда во время разборок часто говорили: «ты за кого впрягаешься?». От этой мысли мне даже немного весело стало, но барабанщик не дал мне возможности как то разрядить напряжение. Я вообще удивлен вашей просьбе?! Неужели вы действительно думаете, что им нужна ваша помощь? Кто ни будь, из ваших друзей вас просил, все также жестко, продолжал барабанщик или были конструктивные вопросы и предложения с их стороны?! Тут я опять вспомнил, с кем имею дело, поэтому было не до смеха! Его пронзительный взгляд еще раз доказывал народную мудрость: «Возраст не определяет сознание…». Им комфортно на этом форуме, их в принципе все устраивает, чуть смягчившись, он добавил, поэтому не просите меня и не трогайте их. Меня вдруг осенило! Похоже, я вновь ошибаюсь и пытаюсь играть роль «благодетеля». Сколько раз еще буду наступать на одни и те же сантиментальные грабли, подумал я. Мне понятно мое заблуждение, проговорил я, подняв обе руки, давая понять, что он абсолютно прав! Услышав и увидев мой знак «сдаюсь», барабанщик вновь хитро заулыбался. Но, вы согласны с тем, что мои новые друзья страдают, вновь обратился я или они просто симулируют?! Да, страдают, миролюбиво согласился он… Тогда ответьте мне, пожалуйста, начал я свой вопрос, люди страдают и чтобы избавиться от боли кто-то начинает употреблять алкоголь или еще какие-то наркотики, кто-то пытается лечиться АД и другими лекарствами. Проходит много лет, но у многих ни чего не меняется в лучшую сторону, продолжал я свой вопрос. Для примера, я написал свою историю исцеления, но ни кто из моих новых друзей, всерьез не заинтересовался. Почему люди продолжают страдать и не цепляются за новую возможность, закончил я свой вопрос? Мой юный друг ответил цитатой из Библии: «имеющие уши - да не услышат, имеющие глаза - да не увидят…». Они не воспринимают вашу историю, как новую возможность, продолжал он, они глухи и слепы к этой информации. Но, почему, спросил я. Среди них есть и умные и продвинутые!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 21:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
О, мессианством запахло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1739
Чтоб я так жил! Вот это хлещет! :345_(14):
Вот, что значит конопелька своя, домашняя! Выращено с любовью! :345_(14):

Дядька, пришли пакетик! :03p:
Если чё, на почте придерутся - скажем зеленый чай! :345_(14):

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 16:10
Сообщения: 71
Откуда: Нефтекамск
Пол: Мужской
Эммануил Гедеонович, приветствую! Ви красаучик! На улице весна, солнце, настроение потрясающее! Меня и так прет, ну просто распирает от литературно – философского вдохновения, а тут еще и вы с хорошим чувством юмора. Попали прямо в дырдочку. Смеялся до слез, благодарю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Буду краток: "Все — неудачники, один я — Д'АртаНьян".
Всё вместе и библия и лихие 90е и психоанализ псевдо оппонентов, возможно уже конкурентов — нужно их устранить, чтобы монополизировать рынок и захватить срочно власть избранного пути, только моего, только истинно правильного, все остальные — неверные :ROFL:
ПС Спасибо за позитив :ROFL: У нас кстати уже узаконили Марихуану.

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Эммануил Гедеонович писал(а):
Если чё, на почте придерутся - скажем зеленый чай!
Смешно :-D Спасибо за доброе утро!

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Топикстартер, как вы можете писать, что постигли ВСЁ-ВСЁ на свете?... :old_man: :facepalm: Вас вывел то ли в ремиссию (но честно, больше похоже на гипоманию, иначе вы не писали бы, что вас ПРЁТ) миртазапин. Миртазапин в монотерапии... Ну как бы о чём можно ещё говорить? АД, который в монотерапии едва ли используют, добавляя его обычно к основному антидепрессанту в качестве средства для сна.

В чем, интересно, была моя токсичность? В том, что выразила своё мнение на форуме, что вот опусы типа этого дичайшая дичь?
практик писал(а):
Информация о том, что АД не лечат, а только лишь дают анестезию (обезболивают) и ведут к онемению мозга, потере нейропластичности (способности к обучению) и с возрастом провоцируют старческую деменцию, которую я услышал в интервью с нейробиологом Корнелией Лиф, требовала серьезного размышления.

И последнее. По-моему, "взрослые" дядьки в каком-либо споре апеллируют к аргументу своего старшинства, когда других серьезных аргументов и нет. Якобы возраст даёт мудрости. Честно? По вам только видно, как с возрастом человек не в состоянии менять свою точку зрения, думая, что он, мельком взглянув на пару сообщений, всё знает о человеке и вообще просвещенный. Это и есть потеря пластичности. Ок, бумер.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 16:10
Сообщения: 71
Откуда: Нефтекамск
Пол: Мужской
Вот именно, что УМНЫЕ, начал барабанщик. А, то, что вы предлагаете, требует сильного РАЗУМА. УМ обслуживает наше тело и органы чувств, а РАЗУМ служит ДУШЕ. Сильный РАЗУМ дается тем, кто в эволюционном отношение, как ДУША является более зрелой. Каждая личность в этой жизни получает то, что заслужила в прошлых жизнях, продолжал мой молодой друг, это судьба или карма. Человечество сейчас, проживает самый тяжелый период – Кали Юга. В эту эпоху приходят в основном осквернённые души. Душа очищается двумя способами, продолжал он, духовной практикой или страданиями. Поэтому, пока не очистятся, будут страдать, абсолютно равнодушно закончил мой друг. И как долго это будет продолжаться, вновь спросил я. У всех по-разному, ответил барабанщик, у кого-то уже в этой жизни, но для этого нужен сильный РАЗУМ, а у кого-то через много перевоплощений. Но рано или поздно, продолжил он, все души очищаются и приходят к Создателю, а затем становятся счастливыми. Поэтому нет, смыла переживать за тех, кто страдает, сказал мой юный друг и вновь хитро улыбнулся. И на последок добавил, вы выполнили свою задачу на этом форуме, поэтому вам здесь больше делать нечего! Вы же прекрасно знаете, что на верху все контролируют. «Был бы ученик, а учитель всегда найдется…» Когда вы встали в ученическую позицию - учитель сразу к вам пришел, многозначительно напомнил барабанщик. Оставьте этих людей вариться в этом «токсичном» соусе и найдите другую площадку, если хотите поделиться своим опытом. Тем более, у вас есть для этого хороший материал, весело закончил барабанщик, и мы тепло попрощались. Я проводил взглядом удаляющийся силуэт моего юного друга и подумал, как права народная мудрость: «век живи, век учись…»!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Ребят, зря вы тратите время на 'практика' обращаясь к нему с позиций рационального. В нем сочетается глубокая инфантильность(бесконечные намеки как он всех превосходит), старческая закостенелость(не может понять ничего из написанного ему), а все сверху все это приправлено БАРом. Короче в нем сочетается худшее и от старости и от юности :laugh_1: + болезнь.
практик писал(а):
вы выполнили свою задачу на этом форуме, поэтому вам здесь больше делать нечего
практик писал(а):
и найдите другую площадку, если хотите поделиться своим опытом. Тем более, у вас есть для этого хороши
Че, дед, ищещь способ соскочить с темы рассказывая нам про советы выдуманного друга? :ROFL: Я пацталом. Но если ты и правда нас покинешь то было бы классно. Но твое желание изобразить что ты покидаешь нас с гордо поднятой головой а не побитым выглядит просто жалко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 16:10
Сообщения: 71
Откуда: Нефтекамск
Пол: Мужской
Neon_Dina, Luca_toni, привет! Честно говоря, я уже думал вы больше ко мне не зайдете. Ребятушки, ну не принимайте все близко к сердцу. Похоже, вас серьезно зацепило? Ну, простите меня грешного!... Ну, что вы так раскипятились, ну прям как дети, ну прям какой-то детский сад. Вы же еще молодые! Держите себя в руках! Надо уметь держать удар… А, что будет, когда доживете до моих лет?... Ну, отгребли слеганца?! Так вы же сами, с самого начала моей истории все время лезли ко мне в тему. Я и так, как мог миролюбиво отвечал вам по началу. Потом отмалчивался и давал вам понять, что вы мне не интересны, но вы продолжали заходить ко мне в тему и плевались «кислотой». Ну, а теперь получилось, как говориться в крылатой фразе: «За что боролись, на то и напоролись!» Ну, не нравиться моя история – так не читай! Я же не лезу ни к кому и не раздаю своих не прошенных советов и не настаиваю, а лишь пишу свои размышления сугубо в своей теме.

К стати, Эммануил Гедеонович, вы вчера так хорошо и своевременно разрядили напряженную Калимбу, а почему сегодня не среагировали на моих друзей? Ви красаучик, мой дорогой! Спасайте ситуацию! А, то мои друзья пошли в разнос. Напряжение хорошо разряжает юмор!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 22:40 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
практик писал(а):
Попали прямо в дырдочку.
Практик, не оскорбляйте Гедеоныча Вашей дырдочкой! :nono:

особенно после таких анекдотов...

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 23:45 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
и вы ничего о нас не знаете
+1000

практик писал(а):
Но, самое главное, это желание встать на платформу "Ученическая"!!!
Называть это "главное" можно по-разному, смысл простой - на одной фарме далеко не уедешь, нужно менять психо-логику, или философию жизни.

Luca_toni писал(а):
В нем сочетается глубокая инфантильность(бесконечные намеки как он всех превосходит)
А вот тут, друзья мои, попрошу всех вас особое внимание обратить на себя. Вы тут засели таким кружком, всё знающие, и тех, кто приходит новенький рассказать о своём опыте, язвительно комментируете. Вместо того, чтобы по-настоящему, по доброму поговорить и объяснить, что состояния у всех бывают совершенно разные и разной степени тяжести. Что кто-то может на миртазапине и медитации нормально жить восемь лет, а кто-то не сможет, потому что степень нарушений в мозге гораздо сильнее. И так же по доброму объяснить, в чём человек заблуждается, где неправильные советы он прочитал, и почему они не правильные.. Но вам просто лень разговаривать с людьми по доброму, ведь намного проще написать короткое острое замечание, и все "свои" поймут и радостно подхватят. Печально, коллеги, печально...

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 06:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
Пальма писал(а):
Называть это "главное" можно по-разному, смысл простой - на одной фарме далеко не уедешь, нужно менять психо-логику, или философию жизни.

Никакого простого смысла тут нет, как вы правильно сами же ниже написали - у всех разные ситуации. Если у человека псих.заболевание из-за химического нарушения, ему никакая "смена жизненной философии" не поможет с этим никогда, только нормальная фарма нужна(нередко пожизненно).

Понятно, что современные таблетки нередко со временем теряют свой эффект и некоторым людям не нравится такое развитие событий. Поэтому по этой и другим причинам они пытаются продвинуть миф о психотерапии как универсально необходимом компоненте лечения(в том числе врачи). Но неидеальность современных таблеток или наше желание быть от них свободными еще не означают, что психотерапевтическая работа над собой якобы всегда может прийти им на замену. Некоторым поможет только фарма, а психотерапия же будет просто выкидыванием денег на ветер. Миллионы людей с нормально работающей нейромедиаторной системой прекрасно проживают жизнь не прочитав ни одной книжки про психотерапию, в то время как больные нередко годами выкидывают деньги на "смену психо-логики" с мизерными результатами.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня , всем !

" Чем дальше в лес , тем больше дров " Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Вместо того, чтобы по-настоящему, по доброму поговорить и объяснить
Все ему объясняли пять раз разные участники форума. Но ему это нафиг не надо, он не за этим сюда пришел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 10:01 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
mario314, пожалуйста, внимательно перечитайте, что я написала, и что Вы комментируете. Я написала, что на одной фарме далеко не уедешь. Это означает, что нужно что то ещё вдобавок к фарме, а не вместо нее.

Luca_toni, я видела, как Вы "объясняли". Зрелище печальное, впрочем, как всегда у Вас.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Luca_toni, я видела, как Вы "объясняли". Зрелище печальное, впрочем, как всегда у Вас.
Например вот так ужасно и оскорбительно я объяснял:
Luca_toni писал(а):
практик,
поверьте, все эти "практики" - спортивные, духовные и т.д. - это все для здоровых. Если вы больны то нужно пить нормальные леки и перейдя в ремиссию жить полной жизнью и дышать полной грудью не занимаясь поиском несуществующих причинно-следственных связей между кайтсерфингом, чтением книжек и т.д. и вашим состоянием
А так да, я в последнее время разболелся, когнитивка провисает, бросаюсь на всех. Не говоря о том что я тоже человек и тоже люблю поучать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 11:04 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
практик, есть существенная разница между свободным творчеством, когда фанаты фанатеют от любых Ваших песен и просто от Вашего вида может быть, и между помощью людям, которые Вас не знают.
Чтобы помочь людям, нужно преподнести информацию ёмко, структурированно, и только ту информацию, которая действительно важна для исцеления. Хотя бы в первом сообщении. Потом уже можно описывать все остальное. Но у меня например не хватило уже сил после половины вашего описания вчитываться в подробности. Дальше я уже стала бегло проглядывать по диагонали. Про миртазапин поняла, про остальное уже нет сил вчитываться. И это при том, что Вы сами были в состоянии бессилия, и должны понимать, что больной человек вряд ли осилит такие Ваши мемуары. Напрашивается вопрос: для чего писали? Для чего это подробное жизнеописание? Ну совсем не похожи такие пространные мемуары на помощь тяжело больным.
Если есть у Вас цель по настоящему помочь людям, то нужно потрудиться и сформировать ёмкий структурированный текст, выделить главное, самый максимум по объему не более чем Ваше первое сообщение в теме, помноженное на два.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 239 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antip, Google [Bot], HBx1989, Lannaya, Григори, Soulmate, Svetlyachok, Ленчик и гости: 236


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика